Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов - Страница 57 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 57 из 58
 
Опции темы
#841
Старый 12.03.2022, 00:10
  #841
^
Элеммор
📖
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

JewillПри определённых танцах со скриптами, можно и добавить, где-то у них в дискорде видел такое обсуждение.
Ну, тогда я тоже не знаю во что играть

5.5 шикарный мод, и новые персонажи там не нужны). Ибо за старых еще научиться надо, там столько героев, за всех поиграть жизни не хватит)
Элеммор вне форума
Ответить с цитированием
#842
Старый 12.03.2022, 13:53
  #842
^
Jewily
 
Аватар для Jewily
📖
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
Регистрация: 25.09.2016
Сообщения: 140
Jewily#4267
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Элеммор5.5 шикарный мод, и новые персонажи там не нужны). Ибо за старых еще научиться надо, там столько героев, за всех поиграть жизни не хватит)
Соглашусь с вами, но вот товарищ хочет своего. В конце-концов - это его право.
Тем более, что у 5.5 очень активное коммьюнити и разработчики( Дай бог, чтобы они поддерживали проект пока в него играют).
Лично мне совершенно не нравится NHF мод. Точнее как: технические изощрения достойны уважения, и авторам большой респект, но как игроку мне такое изобилие не нравится.
Героев очень много, и не успеваешь привыкнуть, прииграться.
__________________




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       




Не уходи безропотно во тьму,
Будь яростней пред ночью всех ночей,
Не дай погаснуть свету своему!

Хоть мудрый знает – не осилишь тьму
Во мгле словами не зажжёшь лучей –
Не уходи безропотно во тьму.




                                                                                       
Jewily вне форума
Ответить с цитированием
#843
Старый 14.03.2022, 17:53
  #843
^
Элеммор
📖
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

JewillСоглашусь с вами, но вот товарищ хочет своего. В конце-концов - это его право.
Тем более, что у 5.5 очень активное коммьюнити и разработчики( Дай бог, чтобы они поддерживали проект пока в него играют).
Лично мне совершенно не нравится NHF мод. Точнее как: технические изощрения достойны уважения, и авторам большой респект, но как игроку мне такое изобилие не нравится.
Героев очень много, и не успеваешь привыкнуть, прииграться.

Мне он тоже не нравится, по моему в 5.5 его неплохо доработали). Кстати а вы не хотите поиграть совместно? Киньте ваш дискорд
Элеммор вне форума
Ответить с цитированием
#844
Старый 27.04.2022, 18:52
  #844
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

 Установил сегодня эту модификацию. Начинаю изучать её, играя в сценарии и кампании, которые входят в сборку. Пока доволен сборкой.
Заметил, что в ней устранены баги и ошибки совместимости многих модов. Это приятно.
Также, среди кампаний, входящих в сборку, увидел Legends of the Ancients или «LotA» – это неофициальная фанатская кампания к игре Heroes of Might and Magic V: Tribes of the East. В сборник EWA дoбaвлeны цeпoчки кaмпaний LOTA "Legends of the anceint" ("Лeгeнды пpeдкoв 1,2,3"). Автор модификации перевёл кампанию на русский язык и устранил баги и ошибки совместимости с другими модами. Начал играть в неё.Кампания сложная, созданная для опытных игроков, которым нравится бросать вызов не столько произвольной сложности, сколько умному противнику. 

     Место действия кампании – мир Аксеота, вскоре после событий Heroes of Might and Magic IV. Кампания основана на письменном сценарии, состоящем из четырёх книг и опубликованном на сайте модификации (англ.), однако из них на настоящий момент были реализованы только три (последняя вышла в феврале 2019 года, спустя 10 с лишним лет после выхода второй книги). Автор кампании – француз Жульен Пиру, позднее ставший сотрудником Ubisoft и работавший над 6-ой и 7-ой частями «Героев». Ubisoft сочла Лота настолько хорошим, что наняла его для работы над Героями VI и VII. 

Сюжет
Сюжет первой книги начинается с похода криганина Малустара, желающего отомстить Голдоту Полумёртвому и захватить власть в Некроссе. Но события развиваются не так, как он планировал, и в дальнейших сценариях в них оказываются вовлечены многочисленные персонажи из мира Меча и Магии, как то: Сольмир и Эмилия Найтхевен, Эбора (Might and Magic IX), лорд Харк, Дарксторм, Николай Айронфист, Алита Эвентайд и многие другие.

Механика
Модификация привносит некоторые изменения в общие характеристики игры (как то: ассортимент и баланс юнитов и предметов), не считая новых главных героев, их особых навыков и одного малоиспользуемого нового города, но отличается детальностью проработки сценариев, квестов, противников, событий, разного рода головоломок, многие из которых уникальны с точки зрения их реализации и не имеют аналогов в Heroes of Might and Magic V.
Официальный сайт модификации:   https://lota.celestialheavens.com/
prime79 вне форума
Ответить с цитированием
#845
Старый 05.05.2022, 00:44
  #845
^
prime79
 
Аватар для prime79
📖
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
Регистрация: 21.04.2022
Сообщения: 126
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Сегодня закончил прохождение сценария - Иллюзия Победы  с модом EWA. 
Написал отзыв о карте:  https://forum.heroesworld.ru/showpost.php?p=1234457&postcount=96

       Вообще, был приятно удивлён сборкой - улучшенная графика, много интерфейсных модов, графические и балансные моды + новая музыка + новые существа, улучшенное и расширенное описание навыков, умений, артефактов, альманах существ, динамические группы существ и много других позитивных фишек! Самое главное, сборка работает на ура -вылетов и багов не заметил. Прикрепляю скриншоты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  21.jpg
Просмотров: 272
Размер:	203.1 Кбайт
ID:	67266  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  32.jpg
Просмотров: 217
Размер:	197.7 Кбайт
ID:	67267  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  33.jpg
Просмотров: 77
Размер:	169.9 Кбайт
ID:	67268  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  16.jpg
Просмотров: 172
Размер:	180.8 Кбайт
ID:	67269  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11.jpg
Просмотров: 90
Размер:	164.2 Кбайт
ID:	67270  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 123
Размер:	128.9 Кбайт
ID:	67271  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  38.jpg
Просмотров: 198
Размер:	221.1 Кбайт
ID:	67272  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  34.jpg
Просмотров: 144
Размер:	223.6 Кбайт
ID:	67273  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  31.jpg
Просмотров: 228
Размер:	247.6 Кбайт
ID:	67274  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  25.jpg
Просмотров: 197
Размер:	224.6 Кбайт
ID:	67275  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  36.jpg
Просмотров: 124
Размер:	256.4 Кбайт
ID:	67276  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  41.jpg
Просмотров: 103
Размер:	256.9 Кбайт
ID:	67277  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  22.jpg
Просмотров: 225
Размер:	259.3 Кбайт
ID:	67278  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  37.jpg
Просмотров: 154
Размер:	265.2 Кбайт
ID:	67279  
prime79 вне форума
Ответить с цитированием
#846
Старый 06.06.2022, 17:28
  #846
^
Mistent
📖
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 5
Регистрация: 22.07.2016
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

В этой сборке почему-то адская волна и дьявольская цепь наносят невменозный урон, прежде всего ощущается в оригинальной кампании, но и на других скачанных картах, где эти заклы есть, бывает очень тяжко.

Оказалось, это из-за карты "Лёд и Пламя", которая их модифицирует для баланса героя. Понятно, конечно, что нужно удалять все другие карты перед прохождением, пусть даже лаунчер ругается на это

Mistent вне форума
Ответить с цитированием
#847
Старый 10.06.2022, 10:26
  #847
^
Элеммор
📖
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Mistent

В этой сборке почему-то адская волна и дьявольская цепь наносят невменозный урон, прежде всего ощущается в оригинальной кампании, но и на других скачанных картах, где эти заклы есть, бывает очень тяжко.

Оказалось, это из-за карты "Лёд и Пламя", которая их модифицирует для баланса героя. Понятно, конечно, что нужно удалять все другие карты перед прохождением, пусть даже лаунчер ругается на это


Самое печально, то что EWA не совместимо с Unit, ребалансом. Ибо там довольно интересные абилки у юнитов. А без них играть не особо хочется. Игра кажется урезанной.
Элеммор вне форума
Ответить с цитированием
#848
Старый 10.06.2022, 12:30
  #848
^
L'Garold
 
Аватар для L'Garold
📖
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 102
Регистрация: 14.06.2021
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

2 Элеммор
Что за ребаланс? Если не сложно - прошу ткнуть носом, посмотреть =)
L'Garold вне форума
Ответить с цитированием
#849
Старый 22.06.2022, 15:56
  #849
^
Lw_player
📖
Регистрация: 22.06.2022
Сообщения: 2
Регистрация: 22.06.2022
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Добрый день. Почему-то в половине карт нет героев, не появляются при старте и нельзя нанять в таверне. Так же при генерации новой карты тоже нет героев. ЧТо может быть ?
Lw_player вне форума
Ответить с цитированием
#850
Старый 25.08.2022, 20:49
  #850
^
gekkogod
📖
Регистрация: 25.08.2022
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2022
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

ИСПРАВЛЕНОНЕАКТУАЛЬНО - исправила все сама

Доброго времени
Хочу улучшить герои 5, потому поставила моды EWA, GEMRED 0.5 и новый мод NVC (все моды есть на этом форуме)
Вроде все получается конструировать, как нужно мне, кроме одного: из-за EWA я не могу заменить текстуру стрелочек хода (а именно, зеленую стрелку хода и зеленый таргет), а мне очень нравятся текстуры стрелочек именно из NVC, а не из оригинальной игры.
То есть, визуально, как это должно выглядеть - https://ibb.co/0CbHjmx
                                VS 
как мне это показывает с тремя модами (GEMRED 0.5, если что, вообще никакой роли не должен тут играть) - https://ibb.co/QMNhHnG
Именно с EWA стрелки хода от мода NVC получаются с черным фоном. Да, сама текстура имеет черный фон, но он должен становится прозрачным, а EWA почему-то воспринимает все буквально, как женщина прямо :]
Я прошарила файлы EWA в data - там, вроде как, ничего не влияет на текстуры (проверяла путем удаления файлов, только EWA Core не позволял этого сделать, иначе игра не запускалась)
Также я посмотрела файл в UserMODs под названием EWA_VisiblePath. Один только раз у меня получилось его удалить, запустить игру и увидеть, что файл автоматически не восстановился (потому если если его удалить и запустить игру, он самовосстановится). Когда начала проверять стрелки хода - их просто не оказалось: ни зеленых, ни красных, ни серых. Я очень удивилась, мол, а какого хрена EWAвские стрелки хода имеют превосходство над другими модами и даже оригинальной игрой.
Я заменила файлы в EWA_VisiblePath на те, которые есть в папке HeroPlotitng из мода NVC - все равно не помогло, все то же самое - стрелки из NVC на черном фоне.

В общем, если вы знаете, как мне помочь, то я буду очень благодарна! Сама буду дальше с этим сидеть и горбатиться.
Мне просто хочется поиграть с красивыми стрелочками хода(((
gekkogod вне форума
Ответить с цитированием
#851
Старый 08.09.2022, 21:23
  #851
^
Tiana
 
Аватар для Tiana
📖
Регистрация: 08.09.2022
Сообщения: 1
Регистрация: 08.09.2022
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Здравствуйте!
Понимаю, что разработкой мода в данный момент не занимаются, но, быть может, кто-то знает, как помочь. Буду безмерно благодарна.

В замечательной кампании «Начало конца» обнаружилась недоработка: сюжетное кольцо Заклейменных Тенью не обладает нужными высокими характеристиками, благодаря которым можно победить финального босса эпизода. Вместо необходимых параметров оно добавляет лишь по +1 к характеристикам из-за мода. Поэтому пройти босса невозможно. Чтобы решить проблему, хотела воспользоваться читами и просто завершить миссию, но тут загвоздка: консоль вообще не открывается, хотя, судя по текстовым файлам, все строчки для работы консоли уже прописаны разработчиками мода. Нажатие на тильду вообще не дает результат, попытка поправить текстовые файлы оборачивается отказом игры запускаться (даже если вернуть все обратно).

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность таки запустить консоль? Очень жаль бросать кампанию на середине, она безумно интересная и качественная.
Tiana вне форума
Ответить с цитированием
#852
Старый 23.09.2022, 16:09
  #852
^
Элеммор
📖
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

TianaЗдравствуйте!
Понимаю, что разработкой мода в данный момент не занимаются, но, быть может, кто-то знает, как помочь. Буду безмерно благодарна.

В замечательной кампании «Начало конца» обнаружилась недоработка: сюжетное кольцо Заклейменных Тенью не обладает нужными высокими характеристиками, благодаря которым можно победить финального босса эпизода. Вместо необходимых параметров оно добавляет лишь по +1 к характеристикам из-за мода. Поэтому пройти босса невозможно. Чтобы решить проблему, хотела воспользоваться читами и просто завершить миссию, но тут загвоздка: консоль вообще не открывается, хотя, судя по текстовым файлам, все строчки для работы консоли уже прописаны разработчиками мода. Нажатие на тильду вообще не дает результат, попытка поправить текстовые файлы оборачивается отказом игры запускаться (даже если вернуть все обратно).

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность таки запустить консоль? Очень жаль бросать кампанию на середине, она безумно интересная и качественная.

Попробуйте более старую версию EWA, возможно в новой что то забаговалось.
Элеммор вне форума
Ответить с цитированием
#853
Старый 06.11.2022, 12:12
  #853
^
Sergiunet
📖
Регистрация: 04.02.2017
Сообщения: 5
Регистрация: 04.02.2017
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Играю с этим модом очень давно, но в последнее время возникла ошибка в игре, не могу пропустить ролик при запуске, не работает колесико мышки, то есть не удаляет и не приближает, и не могу повернуть карту . Windows11. Что это может быть? 
 переустанавливал игру несколько раз, не помогает.
Sergiunet вне форума
Ответить с цитированием
#854
Старый 27.02.2023, 16:59
  #854
^
DJ_Tanatos
📖
Регистрация: 27.02.2023
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2023
Сообщения: 1
Вопрос
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Приветствую ребята, у меня такой вопрос, как можно в сборке EWA отключить открытые шлемы у грифонов? Не нравится мне этот мод и очень раздражает глаз... 
DJ_Tanatos вне форума
Ответить с цитированием
#855
Старый 15.04.2023, 14:40
  #855
^
N3FoZ(ed)
📖
Регистрация: 12.04.2023
Сообщения: 10
Регистрация: 12.04.2023
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Epic War Age (EWA) - Адаптированный сборник модов

Было бы неплохо добавить описание новых "чисто фортовских" существ, особенно их книжки(если есть) потому что даже в форте не посмотреть какими спелами обладает юнит
N3FoZ(ed) вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 57 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru