Прохождение авторских карт - Страница 231 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 231 из 255
 
Опции темы
#3451
Старый 14.10.2020, 15:42
  #3451
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Продолжай, конечно. По Xiedu получилось отличное чтиво.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3452
Старый 14.10.2020, 18:51
  #3452
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

scars of reality, закона, требующего строго соблюдать определенный формат отзывов, (пока) нет. Я сам пишу в том формате, который у меня постепенно сложился за все годы. Когда изложение перипетий прохождения получается слишком длинным, стараюсь сокращать. А читать мне нравится вот такие (у Xaart они примерно все в этом стиле). Будет здорово прочесть что-то подобное.
Кстати, прошел за последнее время 3 карты, но они слишком легкие и мало кого сейчас заинтересует их прохождение, а 4-я (Dunkler Horizont) уже подробно разобрана, разве что хотелось дать свое заключение и еще я сделал перевод всех текстов заново, так что если кому-то будет нужно, обращайтесь.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3453
Старый 14.10.2020, 19:04
  #3453
^
Silvan
 
Аватар для Silvan
📖
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В какую версию играть?
Silvan вне форума
Ответить с цитированием
#3454
Старый 15.10.2020, 13:08
  #3454
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Silvan Думаю, что не стоит играть версию 1.2, и не стоит заново запускать карту на новой версии 1.3, так как в ближайшее время ожидается выход версии 1.4.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3455
Старый 15.10.2020, 23:31
  #3455
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта: A Long Way (версия 1.0, но это не точно)
Автор: Grigor Minchev

Итак, я все же прошел A Long Way до конца. Писать о самой карте не буду, т.к. по ней уже есть очень хороший отчет. Поэтому только последовательно расскажу о своем прохождении. Возможно, это кому-нибудь будет интересно.

Прежде всего, хотелось бы обратить внимание на один важный момент. Автор карты читает эту тему, и, видимо, даже пишет здесь, пытаясь сохранить инкогнито. Так вот, после нескольких комментариев насчет тех или иных "особенностей" карты, он одну за другой начал выпускать новые версии, где описанные мной (и не только) элементы карты были отредактированы. Поэтому некоторые действия из моего описания, в новых версиях уже неактуальны.

Но, как бы там ни было, я все же отмечу две немаловажные вещи. Во-первых, крайне желательно захватить расположенную рядом c местом старта Темницу на 1.1.6 и ни днем позже. Автор об этом нигде не указывает, тем не менее, это неочевидное действие сделает начальный этап прохождения заметно проще. Во-вторых, надо решить, что же делать с опытом главного героя. Дело в том, что на старте у него -1,230,000 (минус один миллион двести тридцать тысяч) единиц опыта, и это очень неприятно. Первое же возможное решение – расположенное рядом с героем Дерево знаний. Оно единственное на карте и поставлено тут явно неспроста. Дело в том, что зайдя в это дерево отрицательный опыт разом обнуляется, и героя можно начинать прокачивать. Не буду подробно останавливаться на том, чем чревато обнуление или необнуление опыта в Дереве. В вышеупомянутом обзоре карты этот момент подробно и доходчиво описан. Скажу только, что я решил не "проводить референдум" для Лорда Хаарта сразу, а сделать это уже после того, как он получит какие-то полезные навыки вроде Логистики или Поиска пути. (*В последних версиях карты обнуление опыта уже невозможно - Дерева знаний больше нет).

Начал же я с того, что почти полностью повторил путь, пройденный в Александретте. Как положено, захватил Темницу, затем пробежался по консервам, где насобирал в общей сложности почти 40 ангелов, пробил пару очень важных ящиков Пандоры и захватил шахты. А так как проход к расположенной на севере Башне мне был недоступен (я просохатил Провидца, требующего Красный шар), то я купил лодку и поплыл к другой Хижине провидца, где Гладиус титана можно было обменять на Башмаки левитации. С учетом нулевого уровня героя, к тому же приправленного огромным минусом опыта, я решил, что такой обмен мне крайне невыгоден. Гладиус давал +12 к атаке, и лишаться этого преимущества перед предстоящими битвами очень не хотелось. Поэтому я просто вернулся к стартовому Замку и т.к. рядом с ним был расположен заманчиво выглядящий портал на Красный респ, я с упорством идиота начал играть в этом направлении.


Тут стоит отметить одно небольшое, но очень важное отличие этой карты от Александретты. Если там можно было строить в замках Таверны и бегать по респу несколькими лошками, то здесь в наших первоначальных замках Таверны не строятся и первые несколько месяцев приходится играть Лордом Хаартом в одно лицо. Видимо поэтому меня так тянуло к замкам Красных, где Таверны были построены, и была возможность покупать новых героев.

Несколько раз я переигрывал, пытаясь закрепиться на Красном респе. И сразу после получения гарпий бежал к Красным. И бежал сначала за ангелами, а потом на респ к Красным. И бежал сначала за ангелами, потом открывал проход к Башне, получал еще гарпий и снова бежал к Красным.

И хоть в итоге этот путь оказался неправильным, в своей последней попытке я все-таки умудрился забежать довольно далеко. Захватил 2 замка красных, нырнул под землю и по одному из многочисленных змеевиков добежал до какого-то Сопряжения. По ходу этого забега, даже не имея "Клона" и "Слепоты", я смог победить троих достаточно сильных вражеских героев. Так, при помощи гипноза, полученного в первом Инферно, я разобрался с мейном Красных Ксероном. Затем, используя полученное в Сопряжении Силовое поле, я смог отбиться от Мутаре с драконами и Калид с огромной болотной армией. Но, как я уже говорил, экспансия в этом направлении в итоге оказалась бессмысленной. У главного героя после боев с этими монстрами опыт начал стремительно приближаться к нулевой отметке, что было крайне невыгодно. К тому же, как раз в этот момент зеленый варвар, проживающий севернее моего стартового респа, пробил ворота и с огромной армией двинулся к моим замкам.

Поняв, что играю неправильно, я решил откатиться на пару месяцев назад, до момента, где нужно было сделать выбор: отдавать Гладиус титана в Хижине провидца или не отдавать. Смирившись с жесткой просадкой по Атаке, отдаю Гладиус, получаю Башмаки левитации и начинаю играть по другому сценарию. Первым делом перебежал по воде и начал разведывать всё, что было можно. Внизу меня довольно быстро выловила монструозная Мутаре, но немного восточнее я все-таки нашел Красную палатку и теперь уже мог прицеливаться к захвату очень интересной Цитадели Paconi.

Возвращаюсь к стартовому Замку, где по ивенту уже построен Монастырь, а затем собственными силами построен Портал славы. Беру всё, что нужно для похода на север и захватываю Башню. Через какое-то время получаю юнитов, необходимых для открытия прохода к Paconi и захватываю эту Цитадель. В ней меня по большому счету ничего, кроме Гильдии магов не интересует. Вообще ситуация выглядит довольно комично: когда такое было, чтобы имея Замок, Темницу и Башню, самой ценной и желанной для нас была гильдия из Цитадели.


Так же рядом с этим замком стоит несколько Ученых, дающих такие важные вторичные навыки как Интеллект, Поиск пути, Логистику и др. Беру только Логистику и, оставив две свободные ячейки, решаю обнулить оставшиеся -350К опыта в Дереве знаний (*неактуально в новых версиях).

Затем, собрав все свои войска в кучу, а это полсотни архангелов и 5К гарпий, возвращаюсь к Башне, где я должен пробиться к Зеленой палатке. Сделать это раньше было практически невозможно, т.к. проход к ней охраняют тысячи снайперов. Но, получив в Paconi "Забывчивость", пробить эти легионы снайперов уже не составляет труда. Посещаю Зеленую палатку и вот уже мы можем освободить из тюрьмы героя по имени Ленин (в действительности это Дракон со специализацией Чародеи) имеющего к тому же 2700 халявных гномов. Далее в очередном ящике Пандоры мы получаем тысячу джиннов и почти полсотни ангелов. Эти существа, вместе с уже имеющимися тысячами гарпий и составят наше основное войско.


Тем временем четвертый месяц подходит к концу. Оставляю джиннов в Башне, т.к. денег на их апгрейд нет. Деньги на этой карте вообще больная тема. Судите сами: в начале 4 месяца, когда я еще бегал на респ к Красным, у меня было 5 замков, золотая шахта, мешок золота на +500 и 2 героя с навыком "Имущество". Суммарный доход со всего этого великолепия был 4250 золота в день. И это еще довольно много. Первые 2-3 месяца приходится существовать с доходом не более 1500-1600 золота в день. К тому же каждое посещение ящиков Пандоры обнуляет и ресурсы и деньги. В общем, значительную часть карты приходится проходить в режиме "нищеброд".

Финансовые вопросы решаются за счет нескольких очень жирных кучек золота, а также за счет продажи "лишних" юнитов в Гильдии наемников. Таким образом, Лорд Хаарт тащит гномов вниз на продажу, а Ильич, слегка прокачанный в Хижинах провидцев, остается в Башне с джиннами. Продажа гномов дает возможность апгрейдить полученных в пандорке ангелов, и это очень своевременно, т.к. на наш респ уже заявился зеленый варвар. Это Сефинрот с огромной армией. Она уже пробила ворота и стремительно приближается к нашей Темнице. Лорд Хаарт с сотней архангелов и 5К гарпий отбивается от нее сидя в замке.

Битва не очень сложная, но чтобы пройти ее без потерь, пришлось просидеть над ней не меньше часа. Сложность состояла в том, что пришлось рандомить мораль и резисты. Причем не свои, а вражеские. На этой карте автор похоже не стал заморачиваться и сделал всех вражеских героев с практически одинаковым набором вторичных навыков. Помимо экспертных Логистики и Поиска пути, у всех экспертное Лидерство и Сопротивление магии. Соответственно вражеские юниты ооочень часто моралятся, а сопротивление срабатывает в самый неподходящий момент. Это жутко бесило и заставляло переигрывать некоторое битвы помногу раз.


Отбившись от Сефинрот без потерь можно, наконец, собрать все силы в кулак и начать собственное наступление.

Конец первой части.

 

 



Добавлено через 32 минуты

A Long Way. Вторая часть.

Вдоволь набегавшись за эти месяцы по стартовому респу и уничтожив очень сильного зеленого, Лорд Хаарт начинает продвижение на север. По дороге Ленин подносит подкрепление в виде 1,2К грейженных джиннов, а так же конвертирует всех имеющихся монахов и магов в 60 чародеев. Таким образом основная армия представляет собой 100 архов, 5К гарпий, 1,2К джиннов и 60 чародеев. Скажу сразу, что с таким войском Лорд Хаарт без проблем выносит любого противника.


Первым же делом захватываем Цитадель зеленого. В ней, а так же поблизости есть ряд интересных вещей. Это, прежде всего, Таверна, в которой мы наконец-то сможем покупать себе героев. Рядом с замком расположена Белая палатка, а перед ней весьма интересный ящик Пандоры. Выбор героев в таверне оказался не очень интересным, и я, так же как и Марло в своем прохождении, не смог найти более подходящего героя на роль второго мэйна, чем Нила.

Пройдя пандорку Нила получает полезные навыки и бесплатные войска, в т.ч. жирный стек из 90 негрейженных бегемотов. Затем посещает Белую палатку и у нас, наконец, появляется возможность забрать свиток с заклинанием "Клон". Тем временем Ильич обнуляет собственный отрицательный опыт в Дереве знаний, и потихоньку начинает прокачиваться, как третий сильный герой.

Не откладывая дела в долгий ящик, Лорд Хаарт захватывает второй варварский замок, расположенный неподалеку, а затем забирает свиток с "Клоном". С сотней архов и Клоном он становится практически непобедим. Во всяком случае, подобные задохлики отлетают за пару раундов, а с такими противниками хоть и приходится немного повозиться, но сложность скорее заключается не в том, чтобы победить, а в том, чтобы он не сбежал раньше времени.


Итак, войско Лорда Хаарта полностью укомплектовано, а значит самое время собрать приданое Ниле – и это будут бегемоты. А пока копятся деньги на бегемотов, Лорд Хаарт, Нила и 1-2 лошка разведывают новые территории, где потихоньку отжимают шахты, а так же захватывают пару новых замков. После этого Лорд Хаарт и Нила возвращаются обратно. Нила, наконец, получает здоровенную пачку из 170 бегемотов и становится весьма грозным противником.

Последняя захваченная Цитадель Dunav становится отправной точкой нашей экспансии. Лорд Хаарт идет вниз, а затем под землю, а Нила со своей пачкой бегемотов отправляется на северо-восток, где начинает кошмарить всякую вражескую мелкоту и захватывать всё, что подвернется под руку. Понемногу её войско начинает прирастать фениксами из захваченных Сопряжений. Надо отметить, что стартовые замки у меня не очень удачно сгенерировались, и три цвета получили на старте Сопряжения. Приятного в этом мало, т.к. это и чертовы фениксы, соответственно, первый ход будет у компа; и никого кроме фей, не ослепить, а их они почти никогда с собой не берут; и просто конские армии, которые они могут собрать из одинаковых замков. К концу 6 месяца, я суммарно убил на разных героях, наверное, под тысячу фениксов.

Под землей Лорд Хаарт начинает захват замков, но довольно быстро к нему прибегают его старые подруги Мутаре и Калид. Войско у них куда больше, чем в прошлый раз, но и Хаарт стал на порядок сильнее, т.ч. ему не составляет никакого труда отбиться сначала от Мутаре, а затем и от Калид используя старые схемы (битвы почти такие же, как и в предыдущих видео, т.ч. можно не смотреть).


Дальше начинается долгая и изнурительная борьба за контроль над картой. В течение нескольких месяцев мои мэйны гоняются за вражескими лошками, а вражеские мэйны гоняют моих лошков. Города, шахты и прочие объекты помногу раз переходят из рук в руки. Все это усугубляется тем, что дело в основном происходит на болоте, а большинство вражеских героев имеет экспертную Логистику и Поиск пути.

Происходящее трудно описать словами, и кажется, что на карте наступил полный Хаос. Тем не менее, это не так. Медленно, но верно территория переходит под наш контроль, а флаги разных цветов постепенно исчезают с карты, и к концу 9 месяца контроль над доступной частью карты вроде бы установлен. Но всё не так просто. Дело в том, что значительная часть подземки все еще не открыта, а на захваченных нами территориях есть несколько порталов. Два из них односторонние, и их можно заткнуть своими героями с сильными армиями. Но есть еще два портала, доступ к которым закрыт коричневыми воротами, и это реальная проблема. Стоит только моему герою отойти немного подальше, из этих порталов выбегают враги и начинают захватывать всё обратно.

Но, что хуже всего, я совершенно не представляю, что должен делать дальше и в каком направлении двигаться. Стало понятно, что дальше играть без редактора, скорее всего, не получится. Сидеть и под микроскопом рассматривать карту было лень, а бросать глупо – слишком много уже прошел. Поэтому открываю карту в редакторе и начинаю искать, где же находится Коричневая палатка и как до нее добраться. Но, едва начав прокладывать путь к Коричневой палатке (предполагаю, что там было что-то невероятно долгое и запутанное), я обратил внимание на то, что в районе замка Agoura противоположный берег находится совсем близко и туда можно перебежать с Башмаками левитации. Единственная проблема в том, что его не видно. Но ведь можно купить героя со специализацией Разведка и снабдить его Подзорной трубой, когда-то давно отжатой у вражеского героя. Покупаю подходящего героя, вкачиваю ему экспертную Разведку, даю Подзорную трубу и он бежит на берег, рядом с Agoura. Но нет, противоположный берег все еще не виден.

Но, разглядывая эту часть карты в редакторе, чуть выше я заметил небольшой закуток с запертым в тюрьме Солмиром и несколькими интересными объектами, в числе которых Сапоги-скороходы. Прикинул, а не сможет ли мой Разведчик сначала пройти по воде в тот закуток, а потом с Перчатками, Сапогами и быстрым юнитом пробежать вниз, к Agoura и во время этой пробежки засветить противоположный берег? Проверяю эту теорию, и она вроде бы работает. Расстояние от того закутка до нижнего берега чуть меньше 2900 мувпойнтов, т.е. любой герой с Перчатками и Сапогами может пробежать это расстояние, а с помощью Подзорной трубы удается засветить небольшую часть противоположного берега. Раз уж пошла такая пьянка, решил проверить и другие места на карте на предмет возможности обхода препятствий с помощью разведки и хождения по воде. И таких мест оказалось довольно много.

В итоге было принято решение откатиться на 3 месяца назад и переиграть последний отрезок заново.

Конец второй части.

 



Добавлено через 38 минут

A Long Way. Третья часть.

Немного оптимизировав свои действия и заранее подготовившись к выполнению важных квестов, по схожему сценарию отыгрываю начало захвата подземелья Хаартом и верхней части карты Нилой. 

К началу 7 месяца всё готово к тому, чтобы провернуть авантюру по захвату недоступных ранее респов коричневого и зеленого. Покупается и прокачивается Разведчик, ему(ей) выдаются необходимые артефакты и юниты, и Разведчик, предварительно подсветив область вокруг Agoura, переходит в закуток к Солмиру. Выполнив все задачи в этом закутке и получив Сапоги-скороходы, разведчик перебегает по воде к Agoura, попутно подсвечивая противоположный берег. После чего можно начинать захват недоступных прежде территорий. (*В последней на данный момент версии карты это и несколько других мест были отредактированы – автор нагородил там камней, и проход по воде теперь невозможен).

Несмотря на то, что в этот раз захватывать нужно куда большую территорию, я уже знаю что нужно делать и играю намного агрессивнее. Блицкригом захватываю огромный кусок подземной локации, где обитали коричневые, после чего, как и в прошлый раз, планомерно отжимаю территории и замки компов. В итоге ко второй половине восьмого месяца карта снова зачищена, и на этот раз полностью. Остались только оранжевые и красные, имеющие по одному городу на брата.

Затем следует очередной визит в редактор, по итогам которого составляется план дальнейших действий.

Первым делом нужно посетить Фиолетовую палатку. Неприятным моментом в этом является то, что для доступа к Фиолетовой палатке нас, в результате цепочки квестов, вынуждают отдать Башмаки левитации. Артефакт на карте имбовый и очень не хотелось бы с ними расставаться. А т.к. для прохода в зону поиска Грааля также требуются Башмаки левитации, можно сделать вывод, что они на карте точно не одни. Через редактор находим вторую пару Башмаков и, пройдя довольно длинный путь, забираем её. Сделал это следующим образом. Сначала собрал три разные "сумки золота" на 500, 750 и 1000 золота, что позволило мне пройти к Порталу, ведущему на непосещенную ранее подземную локацию. Там, благодаря наличию Подзорной трубы, также удается немного срезать путь и не тащиться бог знает сколько по многокилометровым змеевикам. И последующий за этим проход к лодке так же не требует прохождения через Стража и ящик Пандоры.


Далее следует довольно длинный заплыв, в результате которого я забираю вторую пару Башмаков левитации и другие, необходимые в дальнейшем артефакты.

Лорд Хаарт возвращается обратно, обменивает одну пару Башмаков левитации на Шлем небесного просветления, и с ранее полученным Плащом из крыльев дракона уже может посетить Фиолетовую палатку. Далее следует Черная палатка, а затем, после посещения Хижины провидца, где мы забираем Меч правосудия и ящика Пандоры, где получаем огромную пачку гарпий, посещается и Синяя палатка.

Последнее, что нам остается сделать - это выкопать Грааль. Но, поскольку обелиски здесь разбросаны по всей карте и доступ ко многим из них крайне затруднен, было принято решение не заморачиваться с ними, а после того, как Лорд Хаарт пробежал по нескольким, относительно доступным обелискам и открыл часть карты-загадки, отправить на поиски Грааля бригаду землекопов. Несколько недель пятеро героев трудились не покладая рук, а в какой-то момент к раскопкам подключился даже главный герой.


К тому моменту, как Грааль был найден, участок, где он был спрятан, был больше похож на картофельное поле после уборки урожая, но цель была достигнута – Грааль оказался в наших руках и главный герой радостно поскакал к Замку "Colossus", где его нужно было поставить.

Но ему предстоит немного задержаться по дороге. Дело в том, что оранжевому герою, сидящему на недоступной для нас локации несколько раз по событию подгоняют довольно приличное подкрепление. Для главного героя это не представляет ни малейшей опасности. Он с легкостью расправляется с любыми вражескими армиями. А вот лошок, затыкающий портал, даже с относительно большой армией атаку таких врагов может не пережить. Поэтому Лорду Хаарту, проходящему мимо портала примерно в это же время, пришлось на несколько дней задержаться, чтобы выловить всех этих "монстров", выползающих из портала.


Разобравшись с оранжевыми главный герой продолжает свой путь к Colossus-у, где его уже ждут несколько других прокачанных героев. Финальную цепочку боев, из-за обнуления маны, прошел тремя героями по очереди. С таким войском сделать это не представляло никаких трудностей, а последние 3 битвы с лазурными драконами и захват замка можно было даже доверить пройти компу на автобитве. В итоге закончил на 13.2.7.

Из того, что не стал делать.
Красного компа добивать не стал (даже ни разу не ходил в сторону его последнего замка) и довольно много квестов просто проигнорировал. Не брал "огровские артефакты",  не освобождал Килгора, не освобождал героя с Вызовом лодки (если я правильно понимаю, чтобы у него появилось это заклинание, нужно сначала выловить плавающую в воде Книгу заклинаний и отдать ему), а так же проигнорировал практически все квесты, выполнение которых, на мой взгляд, было необязательным. Честно говоря, так и не понял, зачем вообще такое количество квестов на этой карте.


В целом же карта оставила схожие с Александреттой впечатления: интересное начало, интересная война с компами за контроль над картой и в то же время частые, раздражающие обнуления ресурсов по ходу всего прохождения и утомительное распутывание квестов в конце. Хотя уверен, что есть немало игроков, которым именно за это карты автора и нравятся.

КОНЕЦ.

 

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3456
Старый 16.10.2020, 00:10
  #3456
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Как уже упоминал, сам тоже пользовался абузом разведки на этой карте. В моём случае Нила после подсветки Фионой перебегала на каменистый берег к варварам. Вообще, конечно, на момент прохождения карты финты с разведкой казались избавлением, но по уму такого типа обходы стоило бы убрать, потому как теряется значительная часть геймплейного контента на карте: во-первых, ликвидация зелёного и коричневого становится задачей достаточно простой, во-вторых, из скалы не освобождался конкретный такой красный дядя сэр Мюллих (в последующих версиях зачем-то заменённый на слабака Торгрима), поскольку можно было проигнорить страж прохода в 94.30.1. Да, и стража прохода в 87.131.0, который просил 90 архангелов, 100 древних чудищ и 1400 мастер-джиннов, ой как будет не хватать этой карте. Это автору к размышлению над упомянутой версией 1.4.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  321.jpg
Просмотров: 39
Размер:	575.5 Кбайт
ID:	63191  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3457
Старый 16.10.2020, 00:47
  #3457
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А зачем там нужен был этот сэр Мюллих, и почему теперь стал Торгрим? А то я так и не доиграл до этого момента.
Но в целом я согласен, что карта была немного сыровата, но даже в таком виде она была очень сложной, и далеко не каждому игроку было по силам ее пройти.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3458
Старый 16.10.2020, 00:56
  #3458
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Попробуй прикинуть, как бы проходилась карта, если бы не перебежка на сапогах к зелёным и/или коричневым (и прочие обходы). Мы бы после длинного заплыва по наземной части карты к квесту на сумки голды основным героем выходили в портале в 94.49.1 и, проходя мутировавший фиолетовый страж в 94.30.1, запускали к себе в тыл сэра Мюллиха. Понятно, что он бы по итогу тоже убивался, но эффект такого события был бы силён. Особенно на тех, кто штудирует карты в редакторе и для кого вроде как сюрпризов при прохождении быть не должно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3459
Старый 16.10.2020, 01:10
  #3459
^
scars of reality
 
Аватар для scars of reality
📖
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
Регистрация: 15.05.2020
Сообщения: 104
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

А минус 90 архов на Страже прохода в 87.131.0 это было не слишком много? Откуда потом взять архов на квесты и проход в других местах? У меня, например, после открытия стража перед Колоссусом осталось всего 74 арха, т.е. получается, что если бы я отдал 90 на том страже, на открытие стража перед последним замком мне бы их просто не хватило. Пришлось бы сидеть, и несколько месяцев тупо копить архов в стартовом Замке (с приростом 2 шт. в неделю), чтобы пройти потом к Колоссусу. Или там были еще места, где давали архов?

UPD Хотя, видимо, если играть по авторской задумке, эту карту надо месяцев за 20 проходить, и к тому времени, наверное накопилось бы нужное количество.

Ладно, бог с ней, с этой картой. Прошли и забыли. Если у автора есть желание, может ее немного доработать напильником. Кое-какие бреши ему в принципе показали, да и ладно.

scars of reality вне форума
Ответить с цитированием
#3460
Старый 16.10.2020, 01:17
  #3460
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Глянул свои сейвы, действительно по архам в конце дефицит. Стоило бы их где-то перед финалом выдать в нужном количестве.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3461
Старый 16.10.2020, 06:44
  #3461
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Наверняка можно же было не банить все эти обходные пути с трубой, а просто приспособить несколько штук для прохождения, воткнув пару лишних квестов и ништяков в подобных местах, эх...

Замечу, что змеевики - одна из важнейших составляющих особенностей стиля автора, без неё вся мемность значительно снижается, вот на карте "Adventure Tunnels", автор оторвался в этом плане по полной)
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3462
Старый 16.10.2020, 16:26
  #3462
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Помогите кто чем может! Начал прохоодить ВЕСЬМА И ВЕСЬМА крутую карту "Leap Forward-BT". Отыграл первую неделю, что заняло около 7-8 часов. И теперь при завершении хода на 7й день первой недели игра доходит до коричневого, Вистан на самом севере надземки доезжает до воды, пытается вызвать корабль и игра замирает, не вылетает. Я пробовал ее перегрузить в других версиях героев 3, но результат тот же. Может, если вы прогрузите приложенный сейв, и просто перейдете на 121, и вернете сейв на 121, это поможет? Или проблема комплексная? Или кто что посоветует? Переигрывать будет ужасно долго. 

Примечательно, что начиная где-то с 2-3 дня я прогружал дни до 8-9 дня, и вылетов не было. Первый раз такое. Игру не ломал, все стабильно работает годы! Винда у меня 10 если что.

UPD. Попробовал включить gosolo с первого дня. Теперь уже на 3й день чайняй на той же точке на самом севере надземки подошел к воде, видимо, попытался кастануть что-то, и игра уже остановилась на чайном. Возможно, проблема в вызове лодки на событие (а там событие - лазурики)..... Не знаю, а можно загрузить карту, играя типа не красным, а компом - коричневым, и отыграть им в другую сторону? Но у меня таких тех.знаний нету просто. И саму карту начальную тоже приложу
Вложения
Тип файла: zip leap 117-31.zip (539.2 Кбайт, 7 просмотров)
Тип файла: zip Leap Forward-BT (CHI).zip (118.1 Кбайт, 14 просмотров)
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3463
Старый 16.10.2020, 18:45
  #3463
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, Убрал ему вызов лодки через сейв едитор и зависание прошло, если такой вариант устроит конечно. Имя героя на сбитых шрифтах - ґєёзµДґ«Лµ 

 
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3464
Старый 16.10.2020, 18:48
  #3464
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellkolotok, Убрал ему вызов лодки через сейв едитор и зависание прошло, если такой вариант устроит конечно. Имя героя на сбитых шрифтах - ґєёзµДґ«Лµ 

 

Ну конечно подойдет! Да, этот герой - Вистан. Спасибо за такое решение. Если можно, дайте ссылку на сейв едитор, чтобы я и сам смог попробовать в следующий раз решить, если проблема повторится. И прикрепите сейв, пожалуйста.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#3465
Старый 16.10.2020, 19:00
  #3465
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сейв едитор + сейв.
Но советую попробовать самому убрать вызов лодки, на всякий случай, а то мало ли =)

Баг, конечно, не из приятных. Я раньше пробовал вызывать лодку через верфь на активное событие с нападением, там прикол в том, что через верфь мы можем таким образом вызвать лодку, но не можем через обычный призыв корабля и сев после этого в лодку мы не активируем событие хотя стоим на нём, но оно активируется после того как мы отплывем. Т.е. это работает по тому же принципу, что и ДД на событие, кто играл в Last Crusade, возможно, знает о чём речь. Но вот то, что у АИ попытки вызвать лодку через магию приводят к крашу это, конечно, важная штука.

Upd. Обновил ссылку.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 231 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru