Первый этап турнира "имени Ван Канигема" - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 7 из 24
 
Опции темы
#91
Старый 10.02.2007, 09:33
  #91
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alan;66769ВДВ ситуация с нападением на замок обсуждался при проведении мной первого турнира по 2-ке. Также выскакивала табличка... но это был тот случай, когда я посчитал своё судейство выше компьютерного. Т.е. какой день был в финальном сейве, тот и стал результатом. Ведь я не видел тот день, который прописан в табличке, соответственно его и нет.

Самое интересное, что в тройке и пятерке дни считаются в пользу игрока . Ну да ладно, побью неверного в тот же день , думаю против пивка и янтарной рыбки, он окажется слабее

З.Ы. Так даже интереснее, поразмышлять так сказать....Хотя эти 2 дня (игровых) переигрывал 3 раза, 4 будет последним!

З.Ы.Ы.
Alan;66769Ведь я не видел тот день, который прописан в табличке, соответственно его и нет.

Это как это ты его не видел (результат в днях в финальной табличке?), не проверял сэйвы что ли?

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#92
Старый 10.02.2007, 09:41
  #92
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66774Можно и так. Но мне кажется что в этом случае мы используем изъяны интеллекта компутерного игрока, человек-игрок не напал бы в этом случае, а отбежал подальше или пошел на другую крепость. В принципе мы используем изъяны компутерного интеллекта на протяжении всей игры Но еще вот что интересно узнать у VDV, так как такая ситуация пока видимо только с ним случилась. Скажите, компутерный игрок если делать лоад сейв, он всегда нападает в вашем случае в переходе хода, иными словами повторяет 100% одни и те же действия на этом ходе? Да?

Я очень долго добивался от него чтобы он напал на ближайший и необходимый мне замок (само сабой на мой замок), но добился этого, не лоад-сэйвом, а правильной компановкой войск в находящихся на равном удалении замков.
Но, как говориться радовался не долго .
Я не когда не эксперементирую с разным движением компа путем лоад-сэйв, поскольку считаю это пустой тратой времени, и весьма нудным занятием.

P.S. Лучше переиграть пару дней по новой тактике

С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#93
Старый 10.02.2007, 11:46
  #93
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;66786Самое интересное, что в тройке и пятерке дни считаются в пользу игрока . Ну да ладно, побью неверного в тот же день , думаю против пивка и янтарной рыбки, он окажется слабее
По моему в пятере считается не в пользу игрока, или ошибаюсь я ?
VDV, поните по моему описанию как Ара защищался в городе Интим от Гильраэна. Я почему то (а почему уже не помню) писал там что мог бы сократить на один день прохождение если бы сам напал на Гильраэна из города? А так бой был в переходе хода.
VDV_forever;66786Это как это ты его не видел (результат в днях в финальной табличке?), не проверял сэйвы что ли?
Он имеет ввиду что до него ход не дошел, а вылезла табличка, поэтому самого дня он не видел, поэтому табличка была послана в туман.
IronAxe вне форума
#94
Старый 10.02.2007, 11:48
  #94
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Это как это ты его не видел (результат в днях в финальной табличке?), не проверял сэйвы что ли?

Да нет ВДВ не так понял. Я имею ввиду, что вот мне присылают сейв. Я запускаю его. Вижу день (12 например). Читаю описание последнего действия: нажать кнопку "конец хода". Нажимаю. Начинается битва. Выигрываю и итоговый результат. В результате день стоит 13. Но ведь я не видел этот 13-й день. У меня сейв 12-го. Вот поэтому я и поставил своё судейство выше компьютерного. Как уже говорилось этот вопрос обсуждался в теме турнира по 2-ке и решили считать именно так (кстати было три сейва у людей с вот такой ситуацией. У них правда +-1 день ничего не решал, но в любом случае я бы поступил так же).

Так что думаю всё-таки стоит, во избежание проблем, судить по сейвам, а не табличкам. По-крайне мере я делал именно так.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#95
Старый 10.02.2007, 12:01
  #95
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;66787Я очень долго добивался от него чтобы он напал на ближайший и необходимый мне замок (само сабой на мой замок), но добился этого, не лоад-сэйвом, а правильной компановкой войск в находящихся на равном удалении замков.
Это интересно. Но вот после того как вы добились компановки войск в разных замках - компутер теперь ВСЕГДА в переходе хода бьет по этому замку ?

Добавлено через 12 минут
Alan;66792Так что думаю всё-таки стоит, во избежание проблем, судить по сейвам, а не табличкам. По-крайне мере я делал именно так.

Например у VDV один из вторичных парамаетров победы является НЕФТЬ.
И как ее смотреть к примеру. Один игрок пройдет за 12 дней на своем ходе, другой в переходе за 13. Если в табличке выдаются дополнительные сведения (тут я ориентиркюсь на 4ку), то там выдаются очки за минералы. То получается что программа посчитает второму игроку минералы приносимые шахтами за 13ый день. Однако судья делает -1 день, тогда надо все минусовать (и опыт, и минералы и деньги и скелетов к примеру - в зависимости от того на что там играют). Потому как игроку который выиграл ЧИСТО на 12 дне на своем ходе программа этого не посчитает так как день не менялся.
Поэтому позиция VDV мне больше нравится. И именно здесь проблем при судействе меньше на мой взгляд. Ведь например в тройке в бою нельзя запомниться. И вот к примеру получите вы сейв где сказано что нада передать ход и компутер нападет и его нада выиграть. Вы начинаете крутить а компутер не нападает. А игрок вам пишет что а у него нападает. Что делать ?
Вы сможете доказать что игрок вас обманывает ?
IronAxe вне форума
#96
Старый 10.02.2007, 12:03
  #96
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

А как бы и в сейве посмотреть не так сложно всё выше перечисленное. К тому же в табличках 1, 2, 3 ничего дополнительно не выводится, только дни. Тут как раз сложнее на следующий день считать сколько чего должно было прибавиться. Тот же опыт героя... как его увидеть после битвы, если игра уже закончилась...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#97
Старый 10.02.2007, 12:12
  #97
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alan;66799А как бы и в сейве посмотреть не так сложно всё выше перечисленное. К тому же в табличках 1, 2, 3 ничего дополнительно не выводится, только дни. Тут как раз сложнее на следующий день считать сколько чего должно было прибавиться. Тот же опыт героя... как его увидеть после битвы, если игра уже закончилась...
После битвы пишут табличку скока опыта за битву На листочек записать и прибавить к тому что было до нападения. Но согласен что то что я написал больше к 4ре катит. Но обратите внимание вот на этот мой вопрос ?
Ведь например в тройке в бою нельзя запомниться. И вот к примеру получите вы сейв где сказано что нада передать ход и компутер нападет и его нада выиграть. Вы начинаете крутить а компутер не нападает. А игрок вам пишет что а у него нападает. Что делать ?
Вы сможете доказать что игрок вас обманывает ?
ДА или НЕТ ?
IronAxe вне форума
#98
Старый 10.02.2007, 13:00
  #98
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Честно? Смогу проверить... Вот например я не мог выиграть финалку в сейве vbn на 2-ке, даже с его описанием... он мне прислал её в скриншотах, по которым я повторил ходы и выиграл. К тому же, насколько помню, надо провести хоть какие-то изменения чтобы последовательность действий компа сбилась (примерно как с неделей чумы/монстров). Хотя возможно в 1-й части полный рандом и сюда распространяется.
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#99
Старый 10.02.2007, 13:42
  #99
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Восклицание
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

IronAxe;66793Это интересно. Но вот после того как вы добились компановки войск в разных замках - компутер теперь ВСЕГДА в переходе хода бьет по этому замку ?[u]

Во всяком случае, из 3 попыток 3 завершились его нападением на планируемый мною замок. Но, теперь это в прошлом.

Комп, радовался не долго, правда я после победы, тоже
Я понял, что предел совершенства на данной карте бесконечно.

На счет подсчета количества дней:

по табличке, однозначно! . Все просто и понятно.


С уважением VDV_forever
VDV_forever вне форума
#100
Старый 10.02.2007, 17:47
  #100
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alan;66806Честно? Смогу проверить... Хотя возможно в 1-й части полный рандом и сюда распространяется.
В двойке и тройке может быть. В первых рандом недели монстров пролучается простым лоадом или сейв/лоадом. Соответственно с поведением компутера непонятно тоже. Поэтому с переходом хода непонятки. Он может нападет а может нет. А то что битву проверить по описанию и скриншотам можно я не спорю, но я не об этом спрашивал. Но вот VDV говорит что поведение компутера не менялось после того как он добился такой ситуации. Но он всего три попытки делал. Нужно гораздо больше делать чтоб в чем то убедиться, я имею ввиду первых героев.
Еще раз. Допустим я послал вам сейв где комп в переходе никак не хочет на меня нападать, и я это знаю. А вам напишу что комп на моем компутере на меня нападает в переходе хода но очень очень редко - раз в сутки - если лоад cейв часа 24 делать? Вы будете реально крутить этот сейв 24 часа кряду ? Или как вы еще проверите ? А скриншоты с битвы я вам нарисую.

Вопрос к VDV опять по разбору героев
----------------------------------------------
6. Присланный сэйв должен иметь только одного героя-захватчика, которым делается последнее действие (остальных надо просто распустить).
----------------------------------------------
Если игрок заканчивает игру не основным героем, а вспомогательным, то он обязан разобрать основного? Или можно в сопроводительной записке указать кем закончить игру а кого считать на опыт ? Вообще по хорошему надо было бы написать что в финальном сейве должно быть НЕ БОЛЬШЕ двух героев. Разъясните пожалуйста еще раз
IronAxe вне форума
#101
Старый 10.02.2007, 18:04
  #101
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

VDV_forever;66809На счет подсчета количества дней:

по табличке, однозначно! . Все просто и понятно.


С уважением VDV_forever


Ну замечательно... Один турнир так считаем, другой иначе... Мдаа нашли грабли где не ждали... Вроде и вопрос уже обсуждался, был решен и закрыт...

ВДВ ну ведь тебе же присылают сейв определённого дня. Почему он не идёт в зачёт?? Потому что кто-то много выпил, когда алгоритм таблички делал (честно говоря просто полагаю, что у них ход компа идёт вне зачёта. т.е. когда игрок нажимает переход хода ему СРАЗУ присваивается следующий день. А когда он начинается, проходит проверка, что все условия победы выполнены и наступает финал миссии. Но уже следующим днём)?? Зачем тогда нужен живой судья?? Прислали бы скрины финалок и готово...

2 IronAxe. А когда финальная битва выигрывается не на автобое, а в результате каких-то ходов, морали/удачи (во 2, 3 и т.д. её выпадение фиксированно). То что тоже считать поражение игроку?? Ведь у него нет точной победы... судья может проиграть и сказать "не зачёт"...
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
#102
Старый 10.02.2007, 18:21
  #102
^
mmiha
📖
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2007
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

С удовольствием поучаствую . Уже можно играть ? А когда я появлюсь в списке участников ?
mmiha вне форума
#103
Старый 10.02.2007, 18:36
  #103
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

mmiha;66874С удовольствием поучаствую . Уже можно играть ? А когда я появлюсь в списке участников ?
Играть можно хоть сейчас, главное до 27.02 успеть.
А в списке участников появишься когда VDV_forever запишет.

Я, кстати, только сегодня начну (Alan знает почему)
Alex_R вне форума
#104
Старый 10.02.2007, 18:38
  #104
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Alan;66872Почему он не идёт в зачёт?? Потому что кто-то много выпил, когда алгоритм таблички делал (честно говоря просто полагаю, что у них ход компа идёт вне зачёта. т.е. когда игрок нажимает переход хода ему СРАЗУ присваивается следующий день.
Все равно. Если один игрок выигрывает на своем ходе чисто, а второй в переходе, то что, они одинаково прошли что ли. Тому что в переходе выиграл может не хватило целого хода достать до компа. И тот кто составлял табличку это как раз учел. Если можешь достать - бей на своем ходе. В чем проблема? Не логично ? А так это компутер просто подыграл игроку который заканчивает в переходе хода.
Alan;66872А когда он начинается, проходит проверка, что все условия победы выполнены и наступает финал миссии. Но уже следующим днём)?? Зачем тогда нужен живой судья?? Прислали бы скрины финалок и готово...
Вот судья и нужен, чтоб разъяснить данный момент игроку, то что он получил по табличке - то и будет иметь
Alan;668722 IronAxe. А когда финальная битва выигрывается не на автобое, а в результате каких-то ходов, морали/удачи (во 2, 3 и т.д. её выпадение фиксированно). То что тоже считать поражение игроку?? Ведь у него нет точной победы... судья может проиграть и сказать "не зачёт"...
Конечно. Если судья не может выиграть финальную битву на морали/удаче (я не утверждаю что у него это выйдет прям с первого раза) , то зачем он нужен. Иными словами в этом случае он поверит игроку на слово ??? Это вы так делали уже ? По моему вы только что недавно утверждали что вы очень конкретно проверяете финальные битвы. Надеюсь что это так !
IronAxe вне форума
#105
Старый 10.02.2007, 18:57
  #105
^
Alan
 
Аватар для Alan
📖
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1575
Отправить сообщение для  Alan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Первый этап турнира "имени Ван Канигема"

Уффф куда-то мы уползли... Как сказал ВДВ, без пива тут делать нечего 8)).

Тут уже зашло в тупик конкретно наше обсуждение. Пусть теперь ВДВ что-нить скажет. А то мы с тобой сейчас одно и тоже начнём писать. Просто подыграл комп или нет... тут ведь как, не он же замок подарил, а ты его честно отхапал, возможно даже героев выманивал. А он на тебя потом нападает. Или он где-то был, ты прибежал замок хапнул, пошла атака. Ладно в общем ждём комментариев. А то при всём моём уважении IronAxe к тебе, уже действительно начали по кругу бегать.

З.Ы. Нет проверка мной была выполнена очень тщательно. Но была реальная ситуация, когда я не мог пройти битву, пока мне каждый ход не прислали скринами, с точным местоположением юнитов. Никакого "верю на слово" (хотя вроде как турнир для ГЕРОЕВ и надеюсь все участники играют честно).
__________________
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Тьма - это то, что позволяет смертным не забывать, как ярок бывает свет.
Alan вне форума
Закрытая тема
Страница 7 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru