🍂Сакурамория - Страница 151 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 151 из 388
 
Опции темы
#2251
Старый 08.06.2022, 19:39
  #2251
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Воровал переспелые арбузы в Эолии.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#2252
Старый 09.06.2022, 00:14
  #2252
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

В начале следующей недели, в продолжение темы основных богов, Лоранс решает познакомить студентов с книгой малоизвестного автора по имени Кориэль Нао которая должна была помимо всего прочего показать, что и у религии Данте бывают разные последователи (студенты предполагали, что скорее всего выбор этой темы был связан с ситуацией с Алидумом и Сиснемисом, но оглашено этого не было).
MentДорога к небу. Том а.
К.Н.

Читатель! Я, скромный автор сих текстов, верю, что ежели они попали в твои руки, и их зрят твои глаза, и твой ум пытается воспринимать смысл написанного, то верно ещё одно доброе семя было посеяно в этом мире [1, 2], дабы слово Нашего Мудрейшего Отца Данте произросло и принесло свой плод. Так следи за своим мысленным миром, чтобы он являл собой почву благодатную для этого [3].
Открой свои очи всякой правде [4]. По заветам Отца смотри на всё, сотворённое Маной, пытливо, глубоко постигая суть любой вещи, но не как это делают безбожники и еретики, думая, будто своим жалким умом и им одним они способны всё постигнуть. Нет, Отец завещал нам вместе трудиться [5], накапливать знания в текстах [4] и делиться ими со своими братьями и сёстрами, дабы всякая истина стала плодом веры, благочестия и любви [3, 4].
Моей же первостепенной задачей как составителя сей книги становится твоё, милостивный читатель, направление, укрепление, и паче всего лишение всяких сомнений. Если ты только начинаешь в вере, то найдёшь в книге сей советы и наставления, подкреплённые многими великими источниками и прежде всего Писаниями, но ни в коем случае не пересказы Писаний, как делают многие еретики и раскольники в попытке переиначить их смысл в угоду своим низменным гордыням [5 — 9]. Нет, но подобает нам лишь благочестиво вспоминать написанное, притом и во всяком толковании проверять, соотносится ли твоё мнение с отцами Великой Церкви [4, 10].
Если же ты укреплён в вере, и притом не являешься человеком неграмотным, позорно думающим, будто бы довольно знать Закон лишь на словах, не изучая ни Писаний, ни творения святых, то верно сия книга немного будет содержать нового и неизведанного для тебя. Однако, я верю, что видя тексты, восхваляющие Мудрейшего, ты преисполнишься радости от того, что твоя чистая душа увидит в них отражение своих мысленных вод.
Не буду, впрочем, проявлять нескромность, заявляя, что являюсь чистым и во всём добрым человеком, и потому меня стоит слушать. Увы, это не так, я, автор — несу на себе тяжелейшую ношу своего греха, паче того и наказание за этот грех, которое, впрочем, слишком ничтожно, чтобы мочь меня очистить. Я не как многие праведники прошлого, кто мнил себя грешником лишь из смирения [11 — 18], мой грех истинно велик и он признан таковым всеми вокруг, и покрыл меня стыдом выше моей головы [19]. Я пойму тебя, мой добрый читатель, если ты из омерзения ко мне бросишь сию книгу и более не притронешься к ней, но всё же хочу уверить тебя, что все мои душевные силы, всё доброе, что есть во мне, все знания мои, дарованные мне Отцом Нашим Данте (и не потому я хвалюсь этими знаниями, что они мои, но потому, что дарованы мне свыше, несмотря на моё недостоинство), всё это, прокалённое огнём твёрдой строгости к себе [4, 7], собрано здесь, в этой книге.
......
[много-много поучений, наставлений и, конечно, ссылок]
......
Так подобает же всякому верующему в Творца держать все свои страсти, тем паче гнев свой в узде своих помыслов, и не бросать их в окружающих подобно серному нечестивому огню [123]. Ни твоё происхождение, ни род, ни воспитание, ни тяжести, ни заботы житейские — не могут служить оправданием для совершения зла, ибо каждый из нас будет судим по делам его [1, 4].
Однако, мой дорогой читатель, я не зря упоминаю здесь проклятие рода в числе прочего, что может оказать влияние на человека и привести его ко греху. Самое часто проклятие рода — бытиё творением Риши, нелюдем, как часто их называют. Известно хорошо, что сей род менее склонен к принятию святых законов Церкви Данте, нежели чем рождённые с круглыми ушами, хотя некоторые благочестивые старцы и сомневаются, заложила ли в них Риша скептичное и недостаточно ответственное отношение к Закону, так что означенные часто выбирают себе ересь Семерых или Ришу в качестве своих убеждений, или же виноваты именно условия и воспитание [56, 124, 125]. К счастью, и среди них много людей, верящих в истинных богов, Ману, Данте и Абелию, и да, автору сей книги лично известны примеры тех, кто верил или верит в Ману, а также и того, кто из всех своих скромных сил следует закону Творца Законов Данте.
Отдельно стоит коснуться такой печально известной всем группы творений Риши, которых зовут демонами. Сих принято выделять среди прочих как неисправимых грешников, незаслуживающих жизни, которой обладают. Больше того, часто даже не считается, что у них есть душа, похожая на человеческую. Автор сих строг, однако, желает предостеречь читателя от этих забуждений.
В самом деле, согласно отцам Церкви, лишь Матушка Мана, Творительница Жизни, является также и творительницей душ, она влила их словно живительную воду в первых людей, и продолжает вливать души во всякого, рождающегося женским чревом [4, 5, 10, 89, 101]. Риша же, согласно более поздним философам Церкви является той, кто создавал народы из эгоистичных побуждений, ради интереса или забавы, а согласно некоторым — чтобы доказать истинным богам свою силу и способности к творению [41 — 44, 126, 127]. Магия Риши, какие бы свойства она не проявляла, не может являться источником жизни, а следовательно для того, чтобы её создания были живыми, чтобы они дышали, думали, говорили, и постигали слова Данте, они необходимо должны обладать душами, рождёнными от Маны и украденными у неё, нашей милостивой Подводной Матушки [56, 127 — 132]. Риша же лишь дала этим душам тела, созданные по её разумению [те же].
Хотя это правда, что тело может повлиять на ум и испортить его, отдалив от живительных Законов, в корне неверно полагать, что хоть какое-то из творений Риши, включая даже демонов, не могут быть исправлены и обращены к Небу [4, 15, 89, 133 — 137]. И хотя это правда, что часто демоны не выдерживают ни своего проклятия, ни тех условий, в которых оказываются "милостью" окружающих их народов, и обращаются к беззаконию, злу, цинизму, разбою, ереси, похоти, убийствам...  Верующий да помнит: тот из них, кто невиновен и не совершил зла, поборов свою природу и все те условия, которые и многих людей, к сожалению, могли бы толкнуть на столь же великие грехи; тот, кто имеет вид грозный и неприятный снаружи, но сохранил свою чистоту изнутри — не может быть осуждён. Паче того, к суду над любым существом с человеческой душой подобает подходить ответственно, строго помня как и соответсвии наказания прегрешениям, так и о том, что неправедно осуждённый станет непосильным грузом для самого судьи, и ни Данте, ни Мана, ни Абелия — не согласятся снять с него эти кандалы, разве после искреннего раскаяния, полного изменения своей жизни и принесённых обетов [4, 78, 138].
Мне, автору сей книги, Мудрейший Данте однажды ниспослал таких праведников в демоническом обличье. По всему их поведению, по их заботе о жизнях своих друзей и жизнях других людей, совершенно порой им незнакомых... По их добрым словам и умению произносить имена Данте и Маны благочестиво. По их нежеланию проливать кровь и кормиться этим, как и промышлять воровством и разбоем и любыми другими средствами, так что образ жизни они вели крайне нищенский, едва-едва выживая в местах диких. По живительным токам Подводной Матушки, которые исходили от одной из них. По силе воли другого из них, по его умению подражать Данте своим грозным видом и боевым молотом, как у Творца, а паче всего по его готовности пожертвовать своей жизнью, дабы спасти чужие, как демонские, так и людские и нелюдские. По всем этим признакам мне довелось узнать в них своих братьев и сестёр по Истинной Вере.
К сожалению, та же Риша, что насмеялась над ними, облекая их светлые души в тела, неприемлемые своим видом для большинства людей, та же Риша смутила умы других моих братьев и сестёр по вере, заставив их напасть на тех, кто не был ни в чём виновен. Без всякого повода, без сострадания даже к беззащитным детям — те люди, сами не осознавая того, какой гнев Творца навлекают на себя, убили множество безвинных. Тот грех велик, ибо сказано, что всякий взявший в руки меч от меча и погибнет [17]. Впрочем, в истории ранней Церкви часто бывало, что праведники умирали за веру, а их мучители затем раскаивались в содеянном и сами обращались к Мудрейшему Данте, а порой и сами претерпевали затем мучительную смерть, неся свою веру дальше [11 — 13, 77, 78, 139]. Я искренне надеюсь, что то же случится хотя бы с кем-то из тех убийц, потому что искренняя вера погибших была тогда хорошо видна всем, кто умеет не закрывать свои душевные очи [16, 54].
......
[много-много поучений, наставлений и, конечно, ссылок]
......
Я предостерегаю тебя, о милостивый читатель, всегда бодрствовать умом и не попадать в сети, которые Риша расставила повсюду, чтобы уловлять в них как злых, так и добрых. Ибо иной грешник предстаёт перед нами в виде праведника, как красивый, блестящий, богатый, украшенный серебром и золотом дворец, внутри которого нечистые люди живут похотью, развратом и чревоугодием, внутри этого прекрасного дворца гниль и нечистота [190]. Грешник же часто предстаёт перед нами в дурном свете, как ветхое жилище: крыша прохудилась, стены покосились, окна побитые... Но внутри живёт добрый, благочестивый человек, не имеющий денег, потому что всё раздал, и по своей немощи и болезни не могущий починить даже свой дом [4, 191]. Не унижай нищего и убогого, и Данте спасёт и его, и тебя, дорогой моему сердцу читатель.
Да благословит Мудрейший того, кто окончил сию книгу, и да исполнится слушающий слова Творца всяких благ, и да будет его род вовеки.


Добавлено через 1 час 38 минут
На следующей лекции Кливия рассказывала о том, как нужно было оказывать первую помощь.
— ... Подними подбородок пострадавшего вверх и запрокинь его голову, далее зажми его нос, сделай глубокий вдох, и обхвати своим ртом пострадавшего, после чего сделайте два сильных выдоха длиной в 1 секунду. — Осматривает класс в поисках чего-то. — Варвара, Алидум, идите сюда. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2253
Старый 09.06.2022, 00:22
  #2253
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторВ начале следующей недели, в продолжение темы основных богов, Лоранс решает познакомить студентов с книгой малоизвестного автора по имени Кориэль Нао которая должна была помимо всего прочего показать, что и у религии Данте бывают разные последователи (студенты предполагали, что скорее всего выбор этой темы был связан с ситуацией с Алидумом и Сиснемисом, но оглашено этого не было).
"Сложная лекция. Не думала, что учитель Лоранс будет нам проповедывать. Хотя на проповедь похоже лишь отчасти..."
"Кто там кого убил?" -- была вторая мысль.
АвторНа следующей лекции Кливия рассказывала о том, как нужно было оказывать первую помощь.
— ... Подними подбородок пострадавшего вверх и запрокинь его голову, далее зажми его нос, сделай глубокий вдох, и обхвати своим ртом пострадавшего, после чего сделайте два сильных выдоха длиной в 1 секунду. — Осматривает класс в поисках чего-то. — Варвара, Алидум, идите сюда. 
"Почему я? Нет, не так, я действительно часто сама вызываюсь. Почему он?!"
Выходит.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2254
Старый 09.06.2022, 00:31
  #2254
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

-- Разрешите -- поднимает руку Фортис. -- Достаточно наивная провокация, и по таким причинам. Раз -- какой  там церковный  сан автора? Нас знакомили с важнейшими теософами древности и современности. Имени Кориэль Нао среди них не было. Два -- возможно, это известное в светской науке лицо? Здесь мои познания не столь велики. Если да, каково ее происхождение, учёная степень, и тд, и тп?  Создается впечатление, что текст вообще написали вчера по заказу  Многоуважаемой Левизии Старлит, Солнцеликой Директрисы, да хранит ее Мана и Данте отныне и присно... Я как бы могу кой-чего сказать про церковную позицию. Я-то хоть селинец, лекции про мою родину все тут слушали. Нам как-то раз святой отец пояснял за демонов. Объяснял, то есть. Сперва говорил про прошлые грехи этих существ , потом про Ришины козни -- это давайте даже спишем на пропаганду, а как умучали его вопросами, высказал в сердцах: "да никто на деле, сынки, не знает. Десяток научных гипотез, сотня религиозных теорий сверху, на деле -- в одном городе никакого единства по вопросу такому. Никто не знает ничего о демонах. А хуже неизвестности ничего быть и не может. Дальше, мол, сами думайте." И как бы каждому по делам его, ага? Мораль думайте сами.
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2255
Старый 09.06.2022, 00:35
  #2255
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

^
Придётся Лоранс теперь полностью читать все 191 библиографическую ссылку, иначе в самом деле недостоверно получится.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2256
Старый 09.06.2022, 00:36
  #2256
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ment"Почему я? Нет, не так, я действительно часто сама вызываюсь. Почему он?!"
Выходит.
— Алидум, укладывайся. Представляем, что ты без сознания и у тебя отсутствует дыхание. Варвара, ты пытаешься его спасти при помощи искусственного дыхания. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2257
Старый 09.06.2022, 00:45
  #2257
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Алидум, укладывайся. Представляем, что ты без сознания и у тебя отсутствует дыхание. Варвара, ты пытаешься его спасти при помощи искусственного дыхания. 
Смотрит на Кливию, на Алидума. На Кливию, на Алидума. На Кливию, на свои записи, на Алидума. Цвет лица меняется на красный, на бледный, снова на красный, снова на бледный.
-- А м-можно исходя из приличий...
"Ну нет, если я сейчас перенаправлю на какого парня, меня возненавидят за это..."
-- А! -- резко меняет пластинку, увидев кое-что в записях. -- М-может, сначала убедиться, что он ещё живой?
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2258
Старый 09.06.2022, 01:09
  #2258
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Варвара, Алидум, идите сюда. 
теперь Коша пожалеет, что не записалась 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#2259
Старый 09.06.2022, 01:10
  #2259
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Обрадуется, ведь иначе бы могла пропустить такое зрелище.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2260
Старый 09.06.2022, 01:11
  #2260
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Граф Орлов-- Разрешите -- поднимает руку Фортис. -- Достаточно наивная провокация, и по таким причинам. Раз -- какой  там церковный  сан автора? Нас знакомили с важнейшими теософами древности и современности. Имени Кориэль Нао среди них не было. Два -- возможно, это известное в светской науке лицо? Здесь мои познания не столь велики. Если да, каково ее происхождение, учёная степень, и тд, и тп?  Создается впечатление, что текст вообще написали вчера по заказу  Многоуважаемой Левизии Старлит, Солнцеликой Директрисы, да хранит ее Мана и Данте отныне и присно... Я как бы могу кой-чего сказать про церковную позицию. Я-то хоть селинец, лекции про мою родину все тут слушали. Нам как-то раз святой отец пояснял за демонов. Объяснял, то есть. Сперва говорил про прошлые грехи этих существ , потом про Ришины козни -- это давайте даже спишем на пропаганду, а как умучали его вопросами, высказал в сердцах: "да никто на деле, сынки, не знает. Десяток научных гипотез, сотня религиозных теорий сверху, на деле -- в одном городе никакого единства по вопросу такому. Никто не знает ничего о демонах. А хуже неизвестности ничего быть и не может. Дальше, мол, сами думайте." И как бы каждому по делам его, ага? Мораль думайте сами.
— Мирянка и гражданка Эолии. — Лоранс не стала привирать или утаивать информацию и сказала как есть. — Данная работа была написана ею во время заключения в тюрьме Медивила, однако чтобы убедиться в авторитетности её текстов необходимо рассмотреть все библиографические ссылки приведенные в этой книге, на что у нас времени нет, да и суть этой лекции в другом, а именно показать различность взглядов последователей, казалось бы, одного и того же религиозного течения. Можно привести и обратный пример Кориэль Нао. О ереси Леганеса читал? Думаю, что нет — для духовенства это уже давно забытая история, а последователи других религий об этом и не знаю. Во времена до восхождения Культа Семи, когда вся Лафрения подчинялась слову Ориона, жил на территории современного Олеандра кардинал церкви с особым взглядом на учения о Данте, звали его Лариос Леганес. Отличиями его истолкований принципов орионской веры было то, что наравне с демонами и другими нелюдями он также ставил и тех людей, что по комплексу физических признаков отличались от основной части населения Лафрении. В частности это касалось жителей востока, восточных островов и южного материка, но на этом его теории не ограничивались: слабых умом или здоровьем он тоже называл грешниками, которых коснулась Риша, и со временем начал призывать своих слушателей к зачистке мира от "сорняков Риши" и до момента своей поимки и последовавшей за этим казни успел наворотить немало делов. Но дело тут в том, что Церковь его взглядов не разделяла, и тем не менее взращены его мысли были именно на её основах, поэтому хотя у церкви и существует официальная позиция по тем или иным вопросам, многие из последователей Данте имеют свои взгляды на них. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2261
Старый 09.06.2022, 01:12
  #2261
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор-- Ясно... Ну вообще так звучит, что ему не на что особенно обижаться, а даже если и так, то... Ну допустим, с одним студентом у него не сложилось, но ведь и такое случается? Вряд ли он надеялся прямо со всеми дружить.
Варя о чём-то подумала. А точнее, о вещи довольно простой, хотя одновременно и тревожащей.
-- Ты же теперь с... Алидумом живёшь, верно? -- ну конечно, об этом подселении слухов ходило немало, так что и до Вари они дошли. Рефитейка продолжила тише. -- А ты в его плане... Ничего такого подозрительного не заметил?
— Пока нет... Ну, насколько это вообще возможно в настолько подозрительной ситуации как вынужденное сожительство с демоном. Хотя...
Вспомнился тот плакат. Вроде бы ничего такого, у тех же Вэйлиса с Тоадом тоже на стене висело подобное, он видел мельком когда проходил мимо их комнаты. Но в случае Алидума именно такое изображение на фоне недавнего случая с Михаэллой наводило на определённые мысли.
Гидеон странно посмотрел на Варвару. Куда с большей готовностью он поделился бы своими мыслями с Фортисом, с Варей это чувствовалось как-то неестественно, в последнее время контраст в ней словно стал ещё сильнее, да и говорить с девочкой глядя при этом чуть ли не в небеса из-за её роста было особенно неудобно. Так что он ограничился лишь выводом.
— У меня сложилось впечатление что он совершенно не сожалеет о том что сделал с Михаэллой. Более того, ему это понравилось и он желал бы повторить, ну или как минимум почаще вспоминать.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#2262
Старый 09.06.2022, 01:19
  #2262
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

MentСмотрит на Кливию, на Алидума. На Кливию, на Алидума. На Кливию, на свои записи, на Алидума. Цвет лица меняется на красный, на бледный, снова на красный, снова на бледный.
-- А м-можно исходя из приличий...
"Ну нет, если я сейчас перенаправлю на какого парня, меня возненавидят за это..."
-- А! -- резко меняет пластинку, увидев кое-что в записях. -- М-может, сначала убедиться, что он ещё живой?
— Учитель! — Видя дискомфорт на лице Варвары, Олег поднимает руку. — Если позволите, не могу ли я вызваться вместо Варвары?
— Это для чего же?
— В угрожающих жизни ситуациях не существует разделения по полу и не должно быть места стыду и неуверенности. Я хочу продемонстрировать это своим примером.
— О-о, ха-ха, вот как. Ну ладно, не могу с этим спорить.

Олег и Алидум выполняют все поручения Кливии и в конце лекции студентам открывается новый навык.

Первая помощь
Персонаж может пользоваться аптечками (1000)
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2263
Старый 09.06.2022, 01:25
  #2263
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Олег, ты знаешь что Варя Рише поклоняется?

— Правда? Ну тогда беру свои слова назад.

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#2264
Старый 09.06.2022, 01:29
  #2264
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Лампочка
Re: 🍂Сакурамория

-- А за что сидела то? Не то чтобы я жаловался на память или не мог в простейшие анаграммы. Верно, народ? -- Фортис на секунду обернулся к стундентам. -- Ну хорошо. Не то чтобы я указывал на то, что там мы проходим и зачем. И не то чтобы я отрицал тот факт, что среди последователей одной религии встречаются диаметрально противоположные взгляды. Напротив даже , лишний раз подчеркнул примером из опыта. Речь-то о другом. Я тоже могу надергать без контекста фраз из утвержденного -- не значит, между делом , что всеми признанного -- Писания, и вывести чего угодно. Хоть что абоминации всякие там подлежат уничтожению на месте, хоть что при при встрече с ними надо, простите, в десны долбиться. На самом деле нет --у меня как бы свои взгляды, но суть ясна. Дело-то в том, в какое подходящее время мы решили почитать по слогам книгу безвестной эолийской зечки... Благодарю за информацию , кстати...
Граф Орлов сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#2265
Старый 09.06.2022, 01:30
  #2265
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

а мог бы попроситься на место Алидума.. но ладно, у всех свои вкусы так-то
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 151 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru