🍂Сакурамория - Страница 94 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 94 из 388
 
Опции темы
#1396
Старый 27.05.2022, 00:14
  #1396
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Вложился больше многих, а получишь 50 баллов?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1397
Старый 27.05.2022, 00:22
  #1397
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Автор— Ну вот, два молчуна в финале, — прокомментировала Шера, — скука. 
- Другое дело мы с тобой, да? 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1398
Старый 27.05.2022, 00:26
  #1398
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

После последнего случая Шера и другие девчонки из её группы морозятся от Вэйла. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1399
Старый 27.05.2022, 00:30
  #1399
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Ага.
Ну, на самом деле бонуса к опыту мне все-равно в ближайшее время не видать, так что норм.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1400
Старый 27.05.2022, 00:53
  #1400
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Почему?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1401
Старый 27.05.2022, 00:58
  #1401
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Потому что даже если не прокнет мишка Шеры и за тест Нира получит 100 баллов, усреднённым показателем будет 75. Впрочем, как мне кажется, у многих средний балл будет пониже после прошлого раза, учитывая турнирную специфику. Так что на "призовое" место Героист может и попасть.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1402
Старый 27.05.2022, 01:06
  #1402
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Варвара Беллринг пришла на экзамен, изрядно уставшая и не выспавшаяся. Можно было бы подумать, что всему виной беспокойный сон Футабы, но нет, рефитейка спала крепко -- больше сыграло то, что она эту ночь в принципе не особо спала. Последние попытки повторять материал окончились ночным сидением в библиотеке, от нервозности даже не слишком плодотворным, а глаза девушка сомкнула лишь под утро.
Ничего не видящими глазами Варя уставилась в пустые листочки перед собой, а затем на доску, где были записаны экзаменационные вопросы. Провалившись в сон на несколько секунд, девушка также резко из него выныривает с мыслью: "Что это? Настолько ли я не выспалась, не может быть такого? Я же ночная птица, может, голова немного и поболит, но неужели я не смогу сконцентрироваться?"
Вдогонку пошли другие мысли: "Может, тут дело нечисто? Проклятье? Сглаз? Порча? А ведь тот языческий медведь из магазина декораций, он в самом деле пропал... Не знаю кто это, Шера или Нира, но ничего, я вам покажу!"
В монастыре Варю учили, как справляться с проклятиями, и девушка постаралась выполнить все инструкции: выровняла дыхание, напрягла волю, прочитала краткую молитву; вроде помогло. Хотя на самом ли деле, покажет лишь результат.

Ладно, что дальше? Когда сонное состояние прошло, нестерпимо захотелось у кого-нибудь списать. Конечно, это неправильно, и попадись она на таком в монастыре, ей бы точно что-то нехорошее было. Но здесь, в Сакурамории, казалось, что отношения между учителями и учениками, были как-то проще, может, учитель Тит и не будет ругаться, если заметит? Хотя лучше бы не заметил, иначе в чём смысл...
Значит, так. Роняем перо, совершенно случайно, конечно...
*Перо лежит на земле между партами*
Теперь наклоняемся, чтобы подобрать, ведь нужно же подобрать, верно? Как раз голова Вари дотянется до соседней парты, и можно будет хоть что-то полезное углядеть. Нет... Она не может. Если учитель Тит увидит, даже если это не скажется на её балле, это будет слишком позорно, застукаться на таком нарушении дисциплины.
Девушка облокотилась на спинку стула, грусто смотря в потолок, и достала запасное перо. Она должна справиться. Подготовка сначала с Юккой, а потом с Михаэллой не могла не принести плодов. Да, на самом деле они уже отрабатывали даже вопросы, похожие на эти, спрашивая друг друга о пройденном материале. И искали в книгах дополнительную информацию. Она помнит. Наверное, лучше, чем ожидала от себя сама: всё же она не глупенькая, и усваивает уроки. Значит... Местные учителя ведь любят, чтобы ученики рассуждали самостоятельно? Что ж...
Текст ответов на вопросыВопрос 1: опишите ваши мысли о пройденном курсе.


Лафрения — это бурный котёл различных народов, убеждений, приоритетов и просто интересов тех или иных групп. Вполне естественно, что между ними возникают постоянные конфликты, из-за которых никогда не кончается работа у Абелии. Можно было бы подумать, что мы сейчас живём в чём-то, что напоминает яму со змеями... Но это не так! Во-первых, у нас есть пример Сакурамории, которая сумела объединить своей рукой самые различные, непохожие между собой народы. Страна, внутри которой есть и богатая природой Мурайя, и промышленный Мипорин? Орион, верящий в Данте, и Хергея, где вся власть у культа Семи? Можно было бы подумать, что противоречия в нашей стране разрешились благодаря грамотному управлению текущего императора и его предшественников, и во многом это так. Сила и воля, будь они внешние, со стороны того, кто хочет тебя покорить, или внутренние, со стороны твоего правителя, очень и очень важны для установления порядка. И, когда наше государство формировалось, они были важнейшими. Сейчас же, насколько я могу судить, Сакурамория существует вполне благополучно, несмотря на отсутствие давления со стороны правительства. А вся остальная Лафрения, несмотря на наличие государств, доминирующих по военной силе и экономике, всё же является бурным котлом противоречий (хотя и у нас есть таковые с некоторыми другими странами). В чём же причина?

У одного автора было хорошее сравнение, для этого он вспоминал дилемму заключённого. Суть в том, что два преступника, находящихся под следствием, играют в игру: первый преступник может взвалить вину на второго или сознаться сам. Второй преступник может то же. Если преступники сознаются оба, они получат самый маленький срок. Если сознается кто-то один, то на него повесят всех собак, дав ему самый большой срок заключения, а другого заключённого отпустят. Если оба будут обвинять друг друга, оба получат большой срок заключения. Проблема в том, что ни один заключённый не знает, что будет делать второй, и предполагает в меру своей испорченности.

С точки зрения общей полезности заключённые должны довериться друг другу и сознаться, получив наименьший срок. Но в реальной жизни они скорее всего решат, что их напарник из вредности и ради собственной выгоды захочет их подставить, и будут обвинять своего напарника. Даже если один второму вдруг доверяет, соблазн за счёт обмана избежать наказания вовсе — слишком велик. В итоге оба обвиняют друг друга, и обоим в итоге плохо.

Примерно так ведут себя разные страны, и это часто основа их конфликтов, и называется просто — "эгоизм". Не умея уступать друг друг и помогать друг другу, кроме как при очевидной выгоде или в страхе от силы, которую не смогут одолеть, государства часто доводят до асбурда свои претензии друг к другу и желание личной выгоды, и в итоге страдают все. Простой пример — пираты Левии и Летаргии. Вместо того, чтобы открыть проход южного моря для всех стран за разумную пошлину, и купаться в деньгах от этой сделки, они специально затрудняют проход судов и мореплавание поблизости в надежде на большой куш. Страдают сами, потому что не знают, доживут ли до завтра. Страдают все остальные, вынужденные отбивать их атаки, а некоторыми путями не ходить. Страдают их страны, с которыми мало кто хочет иметь дело из-за их поведения. Но их правительства (точнее, правительство Левии, у Летаргии всё сложнее) считают, что всё в порядке, и порядок наводить не хотят.

Конечно, это не единственная причина. Например, идеология Аоками в принципе не предполагает дружбу с кем-либо. Однако, можно задаться вопросом, действительно ли они могли бы изобрести такую неразумную и странную идеологию, если бы имели поверхностное представление о дилемме выше?

И всё же, современная Сакурамория, наверное, не та, что была раньше. Ведь были времена, когда вышедшие из воды люди, потерянные и поражённые своим положением, только и делали, что воевали между собой и с окружающими их монстрами, в отчаянной попытке выжить в этом новом, опасном мире. Каждое переселение племени, каждое рождение нового бога эхом прокатывалось по всему континенту, уничтожая на корню одних и возвышая при этом других. Тысячелетиями складывалась текущая карта мира. Она остаётся чем-то, что может поменяться в будущем, но всё же люди научились ладить друг с другом чуть лучше. Возможно, всё же научились немного порядку, но не исключено, что просто страх возрос, ведь сегодня действительно большой конфликт уже мог бы унести жизни многих миллионов. Во всяком случае, всё чаще страны предпочитают выражать свою обиду и ненависть друг к другу словами, а также в торговых отношениях или их отсутствии, а берутся за оружие относительно редко, и чаще в небольших локальных войнах.

Будущее Лафрении зависит от того, сможет ли и дальше поддерживаться текущее хрупкое равновесие. Один сумасшедший, не ставящий ни во что остальных, и не заботящийся даже о собственном благополучии, может ввергнуть всё в пучину хаоса в мгновение ока. Действия того, кто всех ненавидит, нельзя предугадать, очень трудно от них защититься, нужна стальная воля, чтобы хотя бы успевать на них жёстко реагировать. Когда-то вы отвечали на вопрос Лейлы, что наиболее вероятные конфликты сейчас возможны между Аоками и Сакураморией, а ещё между Дитлиндом и Рефитеей. Что ж, видимо, как Сакурамории, так и Рефитее, нужно побыть сейчас жандармами в Лафрении, и не допустить войн, или же победить в них.

Ведь победа Аоками над нами означала бы, что их представление "один народ одно государство" имеет право на существование, в глазах многих людей. Империи могут пойти крахом из-за такого, а другие национальные государства станут вести себя наглее, вспышки войн и конфликтов в других частях Лафрении станут вопросом времени (а ещё мне страшно за Сакураморию, что с ней будет.....)

Победа Дитлинда над Рефитеей очень плоха из-за дитлиндского агрессивного республиканского навязывания, большинство стран Лафрении, как вы заметили Нире, монархии, и всех это устраивает, насколько я могу судить. Но, вдохновившись примером Дитлинда, во множестве стран могут появиться проповедники демократии, может, их даже проспонсируют (вытеснив из Эолии Рефитею, Дитлинд обзаведётся хорошим количеством ресурсов для этого). Что означает множество волнений с самым печальным исходом. Также будет нарушено равновесие между Рефитеей и Альтинией, а это может оказаться для Лафрении ещё страшнее. Кто знает, может, гениальные инженеры Альтинии уже исчерпали ресурсы внутри своей страны и готовы продолжить расширение, невзирая на возможные жертвы?

Если же мы справимся с грядущей и текущей ситуацией... Я верю, что нас ждут ещё лет 10-20 относительного спокойствия. Хотя тяжело загадывать дальше, ведь и технологии развиваются, и люди меняются, и тёмные силы порой отдыхают, а порой внезапно дают о себе знать.

Кстати, если этот вопрос должен включать в себя отзыв о прочтённом курсе, то мне понравилось, большое вам спасибо. Довольно много мыслей возникло, ну и рассказано интересно, и на вопросы вы отвечаете по существу дела. Не как некоторые другие преподаватели.
Я подумала, что можно было бы заняться историей или географией как хобби, но боюсь, что сразу после экзамена всё забуду сразу, так что не уверена, но всё равно спасибо.


Вопрос 2: назовите три страны из перечисленных которые понравились вам наиболее всего и объясните почему ваш выбор пал именно на них.


*Варя встряхнула пишущей рукой несколько раз. Жуть, даже от оружия она так не уставала, как же много писать, как хочется уже закончить! Но надо было постараться, один раз в четверть, иначе будет опять позор. Она ведь всё это знает, просто не привыкла расписывать свои мысли, верно? Надо привыкать.
Немного подумав, Варя переключается на левую руку. Было немного неудобно, и почерк косит в другую сторону, но в принципе не страшно, писать левой она тоже умела (как-то ломала руку правую, вот и научилась, что далось на удивление не так трудно).*

Страна номер 1 — Рефитея. Конечно, потому что это моя Родина, из всех стран Рефитею я люблю больше всего, может, родись я другим человеком, даже в той же стране и попади в другие условия, это было бы и не так, но... Хотя это трудно представить, ведь будь ты в Рефитее хоть бедняком, хоть бездомным, хоть сиротой — ты всегда здесь найдёшь людей, которые помогут тебе и протянут тебе руку помощи, будучи дворянином или просто человеком не бедствующим ты оценишь местные справедливые порядки. И только если ты неисправимый злодей или просто бунтарь, то почувствуешь себя стеснённым, но и тогда тебе дадут шанс на исправление и достойную жизнь, отняв лишь возможность вредить другим людям.

В любом случае, живёшь ты в этой стране, или приедешь извне, увидишь то же, что видела я. Бескрайние поля люпинов и иван-чая, которые расцветают летом, ну а зимой покроются толстым слоем снега, что я могла бы провалиться в некоторые сугробы целиком. На снегу же тут и там будут лисьи следы: плутовкам трудно искать еду, так что порой они зарываются в белое покрывало по самый хвостик, чтобы выудить оттуда мышку. Видно будет эти следы недолго: следующая вьюга всё заметёт.

Горы, покрытые вечной мерзлотой. Холодные озёра, в которых плещется форель, мелкие порожистые речушки... Сосновые леса, где можно насобирать много черники и малины (но берегись гадюк, греющихся в солнечный день на камнях). Среди всего этого великолепия иногда попадаются вспаханные поля, где растёт пшеница или чаще рожь, а в каждом уважающем себя селе стоит церквушка.

Рефитейские города велики и красивы, те из них, что старше, несут на себе оттенок старой, глубоко религиозной культуры, и каждое здание, каждая крепость, похожи на храм или монастырь. Более новые города строились всегда с оглядкой на лучших мастеров-архитекторов из других стран, и в них можно найти отголоски самых разных городов Лафрении.

Богатство моей Родины не ограничивается рамками одной Лафрении, куда больше всего есть на северном континенте, ведь ко всему перечисленному там добавляются и степи, и совсем другие, непохожие на наши, леса и горы, моря с пляжами из песка или камня и острова, с растущими на них берёзками, а иногда и каорисами... И множество народов, которые все теперь вместе называются "рефитейцы", ведь для этой страны нет разницы, живёшь ли ты в избе или в особняке, в городе или в юрте, кочуешь ли с места на место или пасёшь скот в казачьей станнице, на границе с вражескими территориями, всегда готовый к защите.

Все эти люди, и все эти просторы пронизаны чувством признательности друг к другу, и будь ты хоть дворянин, хоть царь, хоть простолюдин, ты всегда думаешь о других. Здесь, в Сакурамории, где нет дворян, наличие людей с привилегиями может показаться чем-то недостаточно продвинутым, но если взглянуть на это с точки зрения ответственности, воспитания, и того, что простолюдин всегда имеет возможность заслужить дворянский титул, это обретает смысл. Культура этой страны вошла в классику среди народов, её отличает всегдашняя открытость к новому при том, что и о старых традициях здесь не забывают. Массовая металлургия и отличное умение создавать огнестрельное оружие обеспечивают огромную армию Рефитеи, чтобы она могла отстоять свои интересы в любых уголках света.

Сама длинная история Рефитеи, размер этой страны (который здесь, в Сакурамории, даже часто немного шокирует людей, когда они понимают, что к чему; сакураморийцы привыкли считать, что это у них много территорий, что, конечно, тоже правда)... Её успех на политической арене. Её твёрдое длительное противостояние с Альтинией, невероятным технологическим гигантом, с которым успешно бороться не может больше никто. Всё это проистекает из той внутренней силы, которую я видела в нашей стране. Из её богатства, разнообразия, чувства товарищества и взаимопомощи, строгого и справедливого порядка... Кстати, Сакурамория, я считаю, на Рефитею в чём-то похожа... Исключая порядок.

*Левая рука на этом месте едва не отвалилась, теперь надо было писать снова правой*

Страна номер 2 — Эмеральдия. Вообще, трудно составлять своё впечатление от стран, будучи от них далеко, в другой части континента. Порядок в Эмеральдии можно назвать даже немного более свободным, чем в Сакурамории, и это не то, к чему я привыкла в Рефитее с её чёткой иерархией, однако, тут можно взглянуть и с другой стороны — королева Эмеральдии подчиняется законам в той же степени, что и её поданные, при таком уровне ответственности можно ли назвать эту страну недостаточно организованной? В этой стране судьи и исполнители закона напрямую не подчиняются монарху — хотя последний всё же может переназначить их (я считаю, это правильно, закон законом, но немного иерархии тоже должно быть).

Система управления Эмеральдии установилась в результате не самых приятных событий, в прошлом народное волнение в этой стране грозило бедами для правящего тогда монарха, и, надо сказать, что это был очень опасный шаг, чтобы пойти на уступки со стороны правительства, и ограничить собственную власть. При других условиях такая мягкость и попустительство могли бы привести к дальнейшему ухудшению обстановки, попирательству закона и революции, а то и гражданской войне. Но народ Эмеральдии доказал, что умеет быть благодарным и честным, не опьянился и не одурманился от своего успеха, как сделали бы многие другие, и в итоге это государство живёт и благоденствует до сих пор, сохраняя все свои строгие моральные принципы.

Наверное, только этого уже достаточно, чтобы уважать Эмеральдию, но её противостояние с Бастионом, напротив, являющимся образцом аморальности, вызывает дополнительное чувство солидарности. Успехи Эмеральдии на их фронте с злыми магами были, увы, невелики, и ни разу Бастион не дрогнул от атак королевства. И всё же я надеюсь, что в будущем Эмеральдия докажет силу своих принципов.

Страна номер 3 — Селине. Наглядный пример того, на что способны хорошо организованные люди, объединённые общими представлениями о чести. Орден Селине в своё время воспользовался тем, как пороки людей отдаляют их друг от друга, и за счёт этого одержал верх над многими народами. Также это интересный пример современного религиозного государства (конечно, есть и другие, как Элизион или Кермия, но их жизненные принципы для меня слишком далеки и непонятны).

Ещё одна причина любви к Селине у меня личная. Наверное, тёплые (хотя и не союзнические по причине относительной территориальной дальности) отношения Селине и Рефитеи всегда чувствовались в обоих народах: в наших газетах нередко можно было бы прочитать заметки о происходящих там событиях, где Селине показан с хорошей стороны, а ещё туда часто отправляются паломники (и наоборот тоже, ведь в Рефитее много святынь, интересных ордену).

А ещё Селине — союзник Эмеральдии. Сейчас Эмеральдия светское государство, но, наверное, традиции церкви там до сих пор сильны, да и Бастиону им нужно противостоять вместе, так что такая дружба вполне понятна.


Вопрос 3: назовите три страны из перечисленных которые понравились вам наименее всего и объясните почему ваш выбор пал именно на них.


Страна номер 1 — Аоками. Аокамийцы сколько угодно могут считать себя народом, превосходящим других, но в глазах этих самых других это всё так и останется глупостью. Страшная правда, конечно, и в том, что несмотря на, казалось бы, непонимание простых истин про то, что бессмысленно и вредно ненавидеть всех вокруг, это государство всё ещё существует, и даже чувствует себя лучше некоторых других. Полагаю, всё дело в особой природной "силе" этих первородных людей, которая помогает им раз за разом отстаивать собственное место в этом мире вопреки всякому здравому смыслу. Но рано или поздно это не может не дать брешь. Если бы Аоками соседствовали с несколькими странами, то это было бы похоже на пребывание трёхсот варваров в кольце врагов: с одной стороны и какое-то время они ещё могут позиции удержать, но при их численности любые атаки с флангов или тылов являются смертельными. И никакой идеологии или традиции, которая бы позволила аокамийцам хотя бы занять нейтральную позицию в случае претензий или конфликтов, тем более пойти на компромисс — у них, по-видимому, не предусмотрено. Можно сказать, им повезло, что их прямой конкурент на данный момент — только Сакурамория, хотя и наша страна сама по себе уже имеет заметное численное преимущество.

Страна номер 2 — Бастион. Не по крови, но по способностям, маги Бастиона также считают себя чем-то особенным. Впрочем, и эти самые способности они обыкновенно получают от богов, таких как Риша и Инвидия, что значительно умаляет их собственные заслуги (каким-нибудь чачамару боги не нужны). Презрительное отношение к не-магам, использование рабов в бесчеловечных экспериментах, отсутствие моральных принципов — бастионцы не понимают, что наука должна служить людям, а не люди науки, и потому потеряли человеческий облик. Определённо их государство — одна из злых сил на политической арене, и может ещё много бед принести Лафрении.

Страна номер 3 — не государство даже в привычном понимании, Летаргия — странное образование, союз схожих по цвету волос и по мировоззрению "людей", если только они действительно являются людьми. Не подумайте неверно, я знаю, что и в Сакурамории есть зеленовосые люди, особенно много их живёт в Таймании, поэтому проблема едва ли в одних лишь волосах. Но то, что предков современных летаргийцев сослали на их остров, возможно, всё же имело под собой какие-то основания, возможно пророческие, ведь будучи предоставленными сами себе они вместо нахождения приемлемого способа жизни, вместо поиска контакта с другими странами, начали вести действительно демонский, разбойнический образ жизни. Никакой бедностью и никакой нуждой это не может быть оправдано, да и желают ли такие люди вообще чьего-то оправдания? Их жизнь состоит в отнимании чужих жизней ради блестящих монет, о какой человечности в таком случае может идти речь?

Конечно, можно было бы привести в пример и Альтинию, в которой любой обделённый талантом человек будет вынужден нести нищенское существование, зато возможно вовсе бездушные железные големы существуют спокойно, хотя и лишённые каких-либо привилегий (хорошо хоть до этого не додумались), но всё же технические специалисты следят за их состоянием больше, чем за здоровьем некоторых своих людей. И Левию, союзницу Летаргии, и их помощницу в пиратстве. И Дитлинд, реализовавший у себя в стране власть тех, кто громче всех кричит, вместо реального порядка, и почему-то желающий, чтобы у всех вокруг было также, как у них. И Эолию, не являющуюся нарушителем спокойствия Лафрении саму по себе, но ведущую бедное существование, как ненастоящее, формальное государство, которым управляют другие. И Лес Ведьм, люди в котором только и могут, что прятаться в лесах, часто даже живя поодиночке (видимо, от своего тёмного прошлого совсем сошли с ума, или же прокляли себя и своих детей, что не видят иного способа существования). Элизион и Кермия, страны, поклонившиеся своим похотям.

Негативных примеров государств в Лафрении весьма много, увы, но худшие три я определила выше. Самая главная причина простая: родившись в любой другой стране кроме тех трёх, ты имеешь шанс прожить жизнь хоть сколь-нибудь неплохую. И, при определённых условиях, стать хорошим человеком тоже можешь, хотя это может и потребовать переоценки твоих национальных ценностей, или хотя бы более спокойного к ним отношения. Родившийся в Аоками, Бастионе или Летаргии, по тем или иным причинам почти что обречён, поэтому это худшие страны для жизни. По совместительству, кажется, именно они являются самой страшной угрозой для спокойствия Лафрении, текущего или будущего (не считая возможно Альтинию).


Вопрос 4: студентов из каких стран вам бы хотелось увидеть в своих рядах после начала следующей четверти, почему их?


С точки зрения моего собственного желания, конечно, хочется, чтобы это был кто-то из стран, кого проще понять и подружиться с ними! Конечно, практически в любой стране проживают люди с разными установками, но... Иногда наличие достаточной разумности, чтобы влиться в коллектив, было бы скорее совпадением, причём очень удачливым.
Скажем, приедут сюда один или два студента из Аоками, и будут на всех косо смотреть, потому что мы не синеволосые? А потом так и уедут обратно, научившись от нас разным полезным навыкам, но продолжая ненавидеть Сакураморию. Причём, учитывая силу аокамийцев, нашим студентам будет трудно с ними конкурировать, то есть это ещё нам и плохо. Во всяком случае если мы не сможем удержать свои позиции в рейтингах. Понятно, для чего нужны рейтинги -- от них довольно сильно зависит наше будущее. Так что соперничать с кем-то, кто этого в любом случае не оценит, не очень-то хочется.

Конечно, раз такой аокамиец приехал в Сакураморию учиться, то у него могли быть для этого причины, например, нетипично высокие дружелюбие и интерес к чужой культуре, но даже так, дурное воспитание вряд ли выветрится из него быстро и с простотой.

Наверное, можно хорошо поладить с кем-то из Сангвинарии, коренные сангвинарийцы явно не будут чураться тем, что обычаи Сакурамории где-то отличаются, ведь со своими собственными многочисленными разнообразными племенами они чувствуют себя в своей тарелке. Тем более это касается их племён, по-своему немножко диковатых, но, должно быть, умеющих ладить с теми, кто на них непохож, и не обладающих необузданным нравом. Пожалуй, было бы интересно посмотреть на них, в связи с их воинскими традициями. Наверное, они будут как Иксора, со своими оружейными стилями. Особенно мне интересно племя чачамару — такие маленькие, но научились магии без помощи богов, это значит, что их дух действительно очень силён не по размеру!

Эмеральдия, которую вы назвали нашей сестрой по государственному и внутреннему устройству, тоже могла бы отправить к нам отличных учеников, про которых бы мы и не подумали, что они не местные, если бы не акцент. Также насчёт Селине, я думаю, интересно было бы посмотреть на людей из не-рефитейского ордена, и обменяться опытом с ними.

Как ни странно, я думаю, что дитлиндцы и люди Восточной Федерации, несмотря на то, что я не всегда понимаю и одобряю политику их стран, всё же довольно неплохи сами по себе. У нас с ними мало точек соприкосновения в плане религий или традиций, но в их странах ценятся в основном те же положительные качества, что и у нас (как в Рефитее, так и в Сакурамории), и я ожидаю, что приехавшие оттуда студенты будут в достаточной мере им отвечать. Хотя немного всё же боюсь, что могут приехать какие-нибудь совсем неотёсанные иринцы со своими рульками.

Помимо моих личных соображений по этому вопросу возможны какие-то политические, ведь обмен студентами может повлиять на отношение других стран к Сакурамории. Пожалуй, учитывая, как мало у нас друзей в Лафрении (по вашим словам выходит, что вообще никого, в лучшем случае отношения нейтральные), было бы неплохо воспользоваться таким культурным обменом. Вот только это большая ответственность, ведь при текущем уровне безопасности приезжие студенты могут наоборот травмироваться, а то и чего похуже, и в итоге так можно и до войны дойти.

В целом по странам и народам я бы сказала, что дела обстоят так:
- Аоками — не надо!
- Сангвинарийцы — да!
- Йаша — да?
- Дондон — дааа?
- Гярия — да
- Кинки — вот тут боязно... Всё же скорее нет, их искусство странное немного
- Сансевиерия — да!
- Чачамару — да!
- Олеандр — почему бы и нет: главное, не выбирать таких представителями класса
- Элизион — зависит от провинции, но вообще скорее нет. Культы Семи в крайних проявлениях не очень приятны, разве что от Акедии я ничего такого не ожидаю.
- Кермия — если студенты оттуда будут слишком помешаны на деньгах, мы вряд ли подружимся...
- Селине — да, конечно!
- Эолия — мне показалось, вы её не очень любите, но описание тех, кто там живёт, звучало нормально, да и в литературе ничего такого нет, кроме некоторых странностей в браках, так что ждём
- Рефитея — определённо, больше всех!
- Дитлинд — да?
- Восточная Федерация — ну да?
- Левия — не надо...
- Летаргия — точно не надо, у них вообще нет царя в голове, а правила их страны совсем не такие, как у нас принято, так что будут делать что хотят
- Лес Ведьм — не, но вряд ли кто-то к нам оттуда приедет, они себе на уме
- Бастион — не надо, пожалуйста!
- Альтиния — тоже себе на уме, да и не знаю, хочу ли я видеть эту их "искусственную жизнь", наверняка их андроиды и автоматы ведут себя не как люди (если даже их люди ведут себя не как люди)
- Эмеральдия — да!


Вопрос 5: студентов из каких стран вам бы не хотелось видеть в своих рядах после начала следующей четверти, почему их?


Кажется, я немного увлеклась и ответила на этот вопрос в предыдущем пункте... Повторю основную мысль, для меня важно, чтобы я лично и другие студенты НАИЛС чувствовали себя уютно рядом с иностранцами. Ну а мои предположения на этот счёт и список можно увидеть в ответе на вопрос 4.
Пожалуйста, не снижайте баллы, что я нарушила порядок, ну или из-за чего-то такого...


Вопрос 6: если в ближайшие годы между Сакураморией и другой страной развяжется военный конфликт, какие по этому поводу у вас будут эмоции и отправитесь ли вы на фронт?


*Вспоминает занятия с Юккой*
Как я понимаю, в Сакурамории люди предпочитают, чтобы их патриотизм и верность своей стране были на чём-то основаны, а не продиктованы просто послушанием и доброжелательностью к Отечеству. Поэтому правильный ответ на этот вопрос — нужно понять причины возникшей войны, цели сторон в ней и роль самой Сакурамории, ведь нет смысла в войне, которая не послужит какому-то благому фундаменту. Любая война — это боль, и идя на неё, нужно хотя бы понимать, что после победы эта боль хоть немного утихнет.

И всё же, с другой стороны нужно трезво оценивать свои способности, свой уровень познаний в политике, способности видеть скрытое и определять ближайшее будущее по тому, что видно со стороны тебя, как обычного человека. В этом плане в такой критической ситуации, как война, конечно, может оказаться необходимым доверие к правящей власти, и, мне кажется, что король Моэччи Кастильоне Старлит вместе с советом Сакурамории этого доверия полностью заслуживают. То есть, если бы речь шла о какой-то другой стране или возможно каком-то другом времени, то следовало бы задать себе вопрос, а кто на кого напал, что будет в случае победы? А в случае поражения? В былые, более дикие, времена какой-нибудь сошедший с ума монарх мог бы обратить в пепелище полстраны, причём не обязательно чужой, ради своих низменных амбиций, и сражаться на стороне такого было бы позорно. Даже и сейчас страны бывают разные, но я считаю, что мне повезло, что я теперь живу именно здесь.

Если вы были правы на своих лекциях и действительно наиболее вероятна война между нами и Аоками, то в случае реальной войны я пойду на неё, чтобы отплатить тем, кто помог мне (и ещё поможет, я надеюсь) получить хорошее образование и в целом приютил. Да и я писала раньше, что боюсь того, что может случиться в случае проигрыша такой стране, как у них, так что для меня будет честью помочь предотвратить худший исход.

В случае войны с Левией или Летаргией тоже всё понятно. Хотя эти страны в силу своего сознания вряд ли захотят вступать в открытый бой с кем-то, из-за недостаточной сплочённости или силы они слишком рискуют проиграть, да и текущее их состояние морских грабителей наверное их устраивает. Всё же нельзя исключать, что Сакурамория не решит действовать на их стороне более решительно, и тогда я тоже буду рада помочь своей стране.

Есть ещё Олеандр и Сангвинария. С обеими странами есть у нас разногласия из-за территорий, с Сангвинарией более свежие. Конечно, воевать с Сангвинарией немного не хочется, пусть они и диковатые, но у меня сложилось впечатление, что дружить с ними было бы выгоднее. Сейчас, когда в прошлой войне, мы показали им, что сильнее, это должно стать возможным, хотя и зависит от воли политиков и от того, насколько их простой народ обижен на Ингрид. Но всё же, с учётом их и наших мировоззрений с упором на объединение разных народов, и с учётом текущей мирной позиции короля Сангвинарии, это не кажется невероятным.

С Олеандром наш конфликт более древний, и по разным причинам войн с ними не было давно. Пожалуй, нападение этой страны на Сакураморию возможно в случае если раньше нас атакует Аоками? Это была бы выгодная для них позиция, ну в таком случае что ж, придётся им ответить.

Кажется, это все возможные сценарии. В любом случае я рассчитываю, что Сакураморией всё будет хорошо, неважно, придётся ли ей обнажить меч или нет. Ну а я буду помогать стране чем смогу.

*"Для начала хотя бы тем, что напишу хорошо экзамен," — подумала Варя, проваливаясь в сон. Спина, обе руки, плечи сильно болели от непривычной работы, но всё же это был приятный сон...*
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1403
Старый 27.05.2022, 01:08
  #1403
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторПосле последнего случая Шера и другие девчонки из её группы морозятся от Вэйла. 
Я, конечно, с ними согласен, но от шуточек Шеры я бы морозился тоже...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1404
Старый 27.05.2022, 01:12
  #1404
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Потому повесил в комнате её портрет?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1405
Старый 27.05.2022, 01:17
  #1405
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

АвторПотому повесил в комнате её портрет?
Дойду до комнаты и пририсую ей усы, наверное...
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#1406
Старый 27.05.2022, 01:26
  #1406
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Вот и финал. Эллиот - вроде бы его ближайший сосед, и всё равно они умудрялись толком не пересекаться друг с другом всё это время, видимо в силу особенностей характеров, а может ещё и по воле судьбы. Пожалуй это к лучшему, мало ли к чему могло бы привести недопонимание в критический момент. Гидеон не знал что и думать об этом товарище в маске, но одно было точно - он один из самых опасных студентов. Интересно, если бы Эллиот тогда погиб от рук Диона, как бы всё повернулось, и кто бы тогда оказался в финале? Хотя неважно, не время раздумывать, пора определить победителя. 
АвторКак там с экзаменом успехи?
навскидку 70%
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1407
Старый 27.05.2022, 01:28
  #1407
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

MentДойду до комнаты и пририсую ей усы, наверное...
Категорию ей подрисуй.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1408
Старый 27.05.2022, 01:38
  #1408
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Раунд 1

Инициатива
Гидеон (11+)
Эллиот (15)
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1409
Старый 27.05.2022, 01:49
  #1409
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Вперёд 3 клетки
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#1410
Старый 27.05.2022, 04:00
  #1410
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Теплые майские деньги были в самом разгаре, приятное летнее солнышко и легкий северный ветерок весело зазывали на улицу, однако вместо этого гудящая мозгами человеческая масса вынужденно горбилась за партами в душном учебном помещении, скрепя бумажными пергаментами, чихая и покашливая, поднимая в затхлый воздух горы серой пыли. Концепцию нудных и бесполезных экзаменов перед наступлением лучшего сезона года еще можно было стерпеть, только вот студентов королевской академии не поджидали ни заслуженные летние каникулы, ни какой-либо отдых вообще. Долгожданной наградой за всех их труды и лишения будет томительное ожидание результатов, которые распределят половину стипендии и опыта между тремя лучшими учениками, в то время как остальные (и без того отстающие) совершенно потеряют шансы нагнать своих сверстников. Подобное экономическое неравенство, без сомнения, было привлекательным до тех пор, покуда ты был способен оставаться на вершине этой наспех выстроенной академической пирамиды, но в этом месяце в мыслях Ниры преобладали уравненческие настроения. Ни в деньгах ни в связях она здесь не превосходила большинство студентов, и не существовало ни козыря ни уловки, который можно было бы сейчас использовать в свою пользу. Как вариант понадеяться на удачу, до сего момента благоволившую ее светлой персоне, однако после недавнего турнира стало предельно ясно, что и это преимущество она каким-то образом растеряла.
Оторвав взгляд от пустого листка с ответами, девушка коротко оглядела зал. Всего пару месяцев назад она бы восприняла всю эту мышиную возню со смехом, однако гадкий дед и королевская внучонка каким-то образом сумели заразить ее духом соперничества, — желания не отставать даже в тех дисциплинах, которые для нее-прошлой ни имели никакой важности. Что ей этот потешный турнир или глупый исторический тест? Какую пользу в ее будущей жизни это принесет? На что она тратит свое время, нервы и здоровье? Что это за бездарное соревнование, в которое она подсознательно вовлекает себя? Вот уж действительно, стоит лишь смешать людей в единую массу, дать им любую идею и цель, не важно сколь глупую или наивную, и можно заправлять стадом как угодно. Не будет индивидуальности, личности, собственных желаний и мотивов, зато будут турнирчики и экзамены, а что потом? Выяснение чей цвет волос краше, чье убеждение правильнее, чей царек на троне сильнее?
Бросив взгляд на вопросы теста, Нира не сдержала легкой улыбки. Так вот оно что. 💡

экзамен 2
АвторВопрос 1: опишите ваши мысли о пройденном курсе. Примеры подходящих тем для размышлений:
- оценка геополитической ситуации в Лафрении и её будущее в ближайшие годы.
- оценка роли Сакурамории в жизни Лафрении. 
До прибытия в академию я почти не интересовалась политикой, поэтому мои знания об окружающем нас мире были по меньшей мере скромными. 😞 Иной раз я натыкались на короткие упоминания происходящих конфликтов, вроде "конкурс красоты в стране той-то отменен из-за приграничных столкновений с террористами оттуда-то", или там "известный модельер не приедет из-за усложнившихся отношений между странами", и так далее. Но подобные вещи мне казались чем-то далеким и нереальным, будто из другого мира.
Однако уже после первой лекции по истории, когда моим глазам предстала нынешняя карта политических отношений, я не могла ни поверить ни осознать, насколько на самом деле у нас на континенте плохая ситуация. 😟 Подумать только, даже у нас самих нет ни одного стоящего союзника на мировой арене! Поначалу я предположила, что всему виной дурные нравы и порядки других стран и их жителей (простите, профессор! 😇  ), ведь иначе картина мира никак не складывалась воедино. Многие из лекций последних месяцев в определенном роде подтвердили мои подозрения, — ведь если вокруг нас живут в основном варвары и злодеи, объяснить этот круг взаимной ненависти не составляет труда. По этой же причине я имела определенные тревоги по поводу приезда иностранных студентов в стены нашей академии, — как в текущей непростой обстановке мы смогли бы дружественно сосуществовать и избегать идеологических, культурных, политических конфликтов? 😕
Однако как мне сейчас кажется, в своих изначальных суждениях я допустила небольшую неточность, хотя точной уверенности в этом у меня еще нет. Поэтому в этом сочинении я хотела бы постараться отыскать не конкретные пути решения очевидных геополитических проблем, а перво-наперво выделить их главный источник, без которого дальнейшее "лечение" будет давать лишь временные эффекты.
А причина зародившихся во мне сомнений довольна проста: так уж случилось, что в нашем классе я познакомилась с девочкой Варей из Рефитеи. 😊 Эта встреча заставила меня взглянуть на эту страну под несколько иным углом. Можно много чего говорить про их политические деяния и порядки, но что если посмотреть на вещи в частности? Варя очень светлый и дружелюбный человек, никому в жизни не сделавший зла. А в нашей библиотеке я невольно зачиталась произведениями рефитейского автора Великрасова, и как мне кажется подчерпнула в них больше жизненного опыта, чем за весь прошлый месяц тренировок. 😂 А мой отец, к примеру, всерьез собирает рефитейские пословицы и поговорки, что наверное по-своему мило и забавно.
Из этого всего напрашивается лишь один вывод. Ни Варя, ни Великрасов, ни лучший друг отца, помогавший нам с переездом, по природе своей не плохие люди. Я думаю, то же самое можно было бы сказать и про жителей любой другой страны мира. Более того, их культура, обычаи (и мода) могут быть по-своему интересны и привлекательны, как минимум для добровольного ознакомления. Но если дело не в злых людях, и даже не во враждебной культуре, то почему же мы никак не может уживаться в мире? 🤔
Здесь можно было бы сделать логичное предположение, что суть проблемы кроется в разности религиозных убеждений. И вправду, я к сожалению про них знаю не очень много, кроме того, что они все время конкурируют друг с другом... Но из того, что слышала, я не могу отыскать ни одного течения, имеющего концептуально злые и агрессивные корни, даже у богини войны или как ее там. Если копнуть чуть глубже, все эти верования стараются в первую очередь объединить людей со схожими жизненными взглядами, — объединить с целью защиты и выживания, но никак не нападения. Семена вражды же зарождаются, как правило, выделением каких-то нечетких толкованиях в их догматах, которые затем активно используются как причина насаждения конфликта на убежденческой почве. Религия сама по себе не говорит и не приказывает, всем этим занимается кто-то другой...
И сейчас, будучи на этом тесте, я подумала, а что если в эту минуту в какой-нибудь другой стране проходит такой же исторический экзамен, где другие ученики в красках расписывают варваров и негодяев из Сакурамории? 😥 Найти причину ненавидеть другое государство очень легко, особенно если смешать ее народ, культуру, убеждения в единое месиво, стереть границы индивидуальности и объединить все суждения. Но что же тогда получается? Если дело ни в людях, ни в культуре, ни даже в убеждениях, что может быть истинной причиной текущей напряженной мировой обстановки? Какой настоящий корень зла скрывается за упомянутыми выше частностями, специально сливает их в одно, чтобы исподтишка удовлетворять собственные идеологические потребности?
Если приехавшие к нам студенты будут создавать конфликты или насильно насаждать враждебную нам культуру, это ведь по сути будет не их вина. Подлинным виновником является тот, кто все это время специально отыскивал самые темные различия меж нами, самые лживые уголки человеческой души, чтобы использовать их как повод для своих политических игрищ. 😈 Здоровый физически и ментально человек никогда не будет проявлять беспричинную агрессию первым. И если индивидуально переубедить или внушить лживые идеалы такому человеку будет крайне сложно, стоит объединить их в толпу, как все это становится проще-простого. Такими уж мы с вами были сотворены.
Подытоживая мой вывод, я считаю, что подлинный корень проблемы кроется в институте государственности, а именно в выбранном человечеством устройстве власти в целом. Вы можете, конечно, со мной поспорить, сказав что в нашей натуре искать различия и схожести, чтобы делить друг-друга на "свой-чужой", однако именно государство здесь оказывает самую серьезную роль, активно поддерживая нужные ему тренды и жестоко разрушая невыгодные. У этого кожа темная — друг, а вот у этого рога на голове — враг. Иными словами, вместо того чтобы по-честному оценить модные наряды последнего сезона, у нас получаются эдакое продажное жюри, которое подсуживает тем кто заплатил, а остальных специально закапывает.
Тут можно было бы случайно предположить, что основная проблема лежит конкретно в монархиях, как известно управляющих большинством стран Лафрении, но нет, я думаю они тут вовсе не причем. Ведь если оценить альтернативы, как например Дитлинд, то ситуация выглядит не сильно-то лучше. 🙁 Можно было бы вовсе отменить структуру государства как в той же Летаргии, но как показывает история, эта система не работает в условиях крупных поселений, а в небольших быстро скатывается в бандитизм и разбойничество. Не важно, один монарх, царь, группа министров, деревенский старейшина, — суть остается единой.
К сожалению, мне не хватает мозгов я не могу дать однозначного ответа, как было бы возможно разрешить выделенную мной проблему на глобальном уровне. Я думаю, мы могли бы оставить за государством как таковым право ведения внутренней политики, которую наиболее ярко ощущает собственный народ, и которую он же обязан в случае чего самостоятельно регулировать любыми доступными законодательно (или нет) методами. Что же касается внешних политических отношений, было бы идеально каким-то образом отказаться от них вообще. Может, объединить всех под общей системой с едиными ресурсами и территорией, стартовыми экономическими возможностями и правами? Чтобы не было этого самого соседа, с кем можно конкурировать? Но это, конечно, абсолютно невозможно, не под силу даже богам. Ведь тот кто сочтет себя проигравшим всегда будет считать себя униженным и искать свободы, а победитель забудется в своей гордости и быстро изменит изначальным принципам.
Что касается роли нашей страны во всем этом, я очень люблю Сакураморию, но к сожалению не думаю, что даже обладай мы половиной мощи материка в своих руках, то смогли бы изменить концепцию созданной людьми уродливой системы сосуществования. Пусть мы и остановим все-все конфликты, надолго ли этого хватит? Как показала история, люди не могут выжить без создания государственной общности, а институт власти не может выжить без внешних конфликтов, которые в свою очередь вызывают новую потребность в государстве.
Наш достижимый максимум на ближайшие десятилетия, это наладить отношения с соседями (не знаю каким образом) и может попытаться создать единую экономико-политическую систему, страны которой будет объединены взаимовыгодными товарно-деловыми отношениями, но все еще сохранят культурные и политические границы. Можно назвать это "Лафресоюз" или как-нибудь так, хи-хи. 😇

А в общем и целом, думаю что наше несовершенство в вопросе самоуправления будет преследовать нас всю историю, и ничто это никогда не изменит, сколько студентов друг дружке не отправляй.

__________________________________________________

Прежде чем ответить на вопросы 2-5, я кратко распишу свое впечатление о наших соседях и других странах Лафрении, чтобы не нужно было слишком долго обосновывать тот или иной выбор. 😇 Это, конечно, не будет слишком справедливым учитывая мое мнение в предыдущем пункте, но в сложившемся мире приходится принимать уже существующие правила игры, а идеологические размышления пусть остаются на бумаге. Как говорится, теория это одно, а суровая реальность совсем другое.

Аоками 😎
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐
Визуально я не могу отрицать, что у этих ребят есть чувство стиля! 😘 Еще у них интересная история, и вообще мне всегда нравились редкие цвета волос. Еще я нахожу положительной их заботу о соотечественниках и единство. К сожалению, из-за текущей идеологии ни посетить ни хотя бы наладить хорошие отношения с теми, кто считает тебя самого за недочеловека, увы невозможно. 😢 Самой быть жителем Аоками (чистокровным) было бы в общем-то неплохо, но уж слишком у них старомодная и прямолинейная идеология, только кулаками махать как-то скучновато, а если творить чего, то ведь и не отпразднуешь потом... 😒

Сангвинария 🤠
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Эээ, Вообще жаль конечно что мы с ними враждуем, история там какая-то мутная вышла, так что по поводу посещения и дружбы это на случай хороших времен... Ну а так, мне кажется у них интересное государственное устройство, чем-то похоже на ту идею, что я расписывала выше. И вроде как сами живут в относительном мире и согласии, так ведь?.. И кстати у них просто сногсшибательная принцесса, и как тот дяденька-путешественник ей смог отказать? 🤨

Олеандр 🥇
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐
Очень сложно что-то про них сказать, не побывав там самой. С одной стороны культурные мероприятия, спортивные соревнования и фестивали, — чего еще нужно для хорошей жизни? С другой стороны, какой-то уж слишком большой акцент был сделан на политической несвободе их жителей, а это точно не к добру... Мода всегда сопряжена с новыми рискованным идеями и нестандартными решениями, так что думаю нам с ними было бы не по пути. 👎

Элизион 🤪
Внешнее впечатление: ⭐
Родиться и жить: ⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐
Сложилось впечатление, что эти ребята как раз из тех, кто пытается как можно сильнее раздробить людей по убеждениям, чтобы потом использовать в своих целях и сеять вражду. 😕 Думаю, подружиться с этой страной не впадая в зависимость от их религиозных целей будет так же сложно, как с Аоками.

Кермия 🤑
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Вот эти ребята по мне. 😍 Вместо того, чтобы заниматься непонятно чем, развивают экономику, первым образом свою, а заодно и положительно влияют на весь материк. И богиня у них самая хорошая, на мой взгляд. 😇 Единственное "но", бездумно связываться с ними может быть сопряжено с определенным риском остаться без последних штанов, но на то людям и голова на плечах, в конце-концов. 🧐

Левия 🦜
Внешнее впечатление: ⭐
Родиться и жить: ⭐⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐⭐
Какие-то пиратские лорды непонятные... Такие, конечно, любят деньги, так что в потенциале договориться с ними было бы возможно, но будет очень-очень сложно.

Эмеральдия 😋
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐⭐⭐
Да, думаю в эту страну я бы съездила, зеленые цвета нынче в моде... Конечно, по этическим вопросам могут возникнуть определенные разногласия, но в остальном я думаю мы вполне могли бы союзничать и совместно создавать что-нибудь новое. 😊

Селине 👏
Внешнее впечатление: ⭐
Родиться и жить: ⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐⭐
Элизион на минималках... 😴

Летаргия 🏴‍☠️
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐
Поинтереснее Левии, но похуже Аоками... Я могу оценить их попытку построить что-то свое и уникальное, тем более учитывая прошлые преследования. Ну и зеленовласые мне тоже нравятся. 😘 Но то, во что это по итогу вылилось, уже совсем не похоже на почву для построения дружественных связей. 😑

Рефитея ❄️
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Мой отец говорит, что мечтает когда-нибудь посетить эту суровую холодную страну, и возможно мне стоит поехать с ним?.. Я нахожу в устройстве Рефитеи довольно много позитивных черт, и мне кажется там живут очень интересные люди. Проблема заключается в том, что в виду своей истории и территориальной мощи, это государство вынуждено продвигать завоевательную политику и идеологию, иначе они попросту не смогли бы существовать и как минимум утратили всякое влияние в Лафрении. Ну и классовая лестница могла бы быть получше. Считаю, если нам удалось бы прийти к согласию по убежденческим вопросам, мы наверняка смогли бы сформировать очень мощный континентальный союз. 😎

Дитлинд 🤜🤛
Внешнее впечатление: ⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐
Дружить: ⭐
Ну, они молодцы уже тем, что тоже попытались выстроить работающую государственную систему... Только вот по итогу дитлиндцы по сути враждуют со всеми монархиями материка, вне зависимости от того, хотят их жители быть "освобожденными" или нет. 🤦‍♀️ А еще я опасаюсь, что в своих попытках всех уравнять они перегнут палку, отбив всякий интерес у своих жителей двигаться куда-либо по карьерной лестнице. Может, в будущем когда немного успокоятся, мы смогли бы поговорить в мирной обстановке...

Восточная Федерация 🧐
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Единственное, что вызывает подозрение в этой стране: их слишком благоприятное описание в учебнике! 🥰 Но с другой стороны, чего можно ожидать от Федерации, кроме тех же финансовых трюков Кермии? Мне кажется, учитывая тяжелую мировую обстановку выбирать не приходится, так что лучше уж ожидать ножа в спину, чем ловить лицом мечи. А еще у них хорошая ювелирка

Эолия 👹
Внешнее впечатление: ⭐⭐
Родиться и жить: ⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐⭐
Ну что тут сказать... В потенциале это могла бы быть интересная страна по типу какой-нибудь Летаргии, но в текущей обстановке сложно оценивать их с какой-либо стороны. А еще я наткнулась в магазине на газету, где рассказывалось про каких-то террористов-демонов и всякое прочее. 😨 

Бастион 🎩
Внешнее впечатление: ⭐
Родиться и жить: ⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐
Может если бы я умела колдовать, мое мнение было бы другим. Но пока что все то, что было рассказано об этой стране, полностью совпадает с нашим общим недавним опытом встречи с чародеями, слишком увлекшимися экспериментами с людьми. 😭 И еще мне почему-то кажется, что магия как таковая сильнее всего развращает душу, если не иметь должной ментальной стойкости, потому очень легко оказаться на обратной стороне морального компаса.

Альтиния 🤖
Внешнее впечатление: 🤢
Родиться и жить: ⭐
Посетить: ⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Не знаю что там говорилось про снобов, но ничего так не кричит о самодовольной неприязни, как эта страна. 🙁 У кого-то хотя бы есть убеждения и мотивы, красивые идеалы и жадные стремления, с которыми можно не соглашаться, но хотя бы понять. Альтинийцы же будто рассматривают окружающий мир как неживой механизм: если нужно забрал нужные детали, а остальное утилизировал. И самое печальное, с их мощью сложно не считаться, а любое сотрудничество действительно было бы для нас привлекательным. Поэтому что бы я сама не думала о них самих, грамотный стратег в первую очередь должен рассуждать головой, а уже потом сердцем.

Сакурамория 🍂
Внешнее впечатление: ⭐⭐⭐
Родиться и жить: ⭐⭐⭐⭐
Посетить: ⭐⭐⭐⭐⭐
Дружить: ⭐⭐⭐
Это можно не считать. 😊 В нашей истории было много места завоевательным конфликтам, поэтому можно легко понять, почему многие страны и в особенности наши соседи относятся к нам с подозрением и холодным недружелюбием. Но я не думаю, что такое впечатление совсем невозможно поменять в благоприятную сторону. Что касается экономической ситуации и культурного аспекта, у нас с этим все за редким исключением очень хорошо. Есть, конечно, более бедные регионы, и не везде будет очень интересно туристам, но даже самые отдаленные области постоянно развиваются и активно двигаются навстречу прогрессу. 👍


АвторВопрос 2: назовите три страны из перечисленных которые понравились вам наиболее всего и объясните почему ваш выбор пал именно на них.
Буду оценивать по первым двум критериям, не зависимым от моего личного мнения как жителя Сакурамории:
1. Кермия
2. Эмеральдия
3. Восточная Федерация / Сангвинария
Мне кажется, во всех этих странах было бы хорошо жить, все они обладают достаточно открытой заинтересованной в сотрудничестве идеологией, при этом не забывая о собственных интересах на мировой арене.

АвторВопрос 3: назовите три страны из перечисленных которые понравились вам наименее всего и объясните почему ваш выбор пал именно на них.
1. Элизион
2. Бастион / Альтиния
3. Селине
Все перечисленные страны бросаются в абсолютные крайности по убеждениям или прочим идеологическим вопросам. С такими тяжелее всего найти общий язык.

АвторВопрос 4: студентов из каких стран вам бы хотелось увидеть в своих рядах после начала следующей четверти, почему их?
Буду оценивать по вторым двум критериям, наиболее зависимым от моего личного мнения как жителя Сакурамории:
Эмеральдия, Рефитея, Кермия, Восточная Федерация
*Еще добавила бы Сангвинарию / Олеандр, которые в целом выглядят поинтереснее прочих, но у нас с ними конфликт интересов, так что идея может и не лучшая.

АвторВопрос 5: студентов из каких стран вам бы не хотелось видеть в своих рядах после начала следующей четверти, почему их?
литерали всех остальных Ну давайте разберем оставшихся ребят: не считают нас за людей; агрессивные фанатики; наши давние враги-разбойники; менее агрессивные фанатики; пираты; будущие краснобрюхие; злобные колдуны; злобные изобретатели.
Что касается Эолии, не думаю что буду прямо против студентов оттуда, даже несмотря на слухи про страшных демонов и прочее, думаю там есть и много адекватных (не)людей.

АвторВопрос 6: если в ближайшие годы между Сакураморией и другой страной развяжется военный конфликт, какие по этому поводу у вас будут эмоции и отправитесь ли вы на фронт?
что за подозрительный вопрос 🤔
Будем ли мы в этом "гипотетическом" конфликте нападающей или защищающейся стороной? С кем конкретно, каковы силы сторон, имеется ли возможность прийти к миру, или же идеологии наши абсолютно чужды друг-другу?
В любом случае, хрупкой девушке вроде меня уж точно не место на фронте с профессиональными вояками. 😇 Если потребуется, наша семья сможет помогать родине другими способами, которые не обязательно будут хуже, чем лишнее тело на поле боя. В остальном же мои эмоции как и отношение к подобному будут резко негативными.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 94 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru