Что бы вы исправили в Четвёртых? - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 16 из 34
 
Опции темы
#226
Старый 28.09.2007, 06:41
  #226
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

ZYbr;114557Если бы сделали всё о чём вы написали то 4-ка к предыдущим частям ВООБЩЕ БЫ НИКАК НЕ ОТНОСИЛАСЬ потому что

1)Чудище, ничего себе слаб с такой-то атакой, медленный да, но слабый..это зря..

2)Чемпион вообще всегда был уровнем ниже Ангелов, Драконов, Дьяволов и т.д. поэтому вполне справедливо что он уступает этим юнитам, да чемпионы слабые, но и много и они быстрые

3)Катапульта это конечно весёлая вещь, я долго ржал над этим чудом, пока оно не выстрелило и пол-армии сгорело, но с другой стороны в дополнениях к оригинальной версии героев делали всем замкам супермонстров, ну а кого они ещё сделают Жизни? Архангела?банально) а остальные есть, тем более что катапульта не строиться в замке, так что пережить можно..

4)Ангел вполне средний юнит 4-ого уровня, не силач, но и не слабачок, скорость хорошая, воскрешает, ну а чего ещё надо, к тому же войска Жизни ориентированы на поддержку мага, на блессы, так что норм с ангелами всё

5)Дьяволы соглашусь, довольно слабые, хотя опять же не в одной части силачами они не являются(по статам) но дьявол хорошо внезапностью и манёвреностью, может быстро блокировать стрелков или уложить оставленного без охраны мага. Вот у Смерти интересный тандем юнитов 4-ого уровня, с одной стороны слабый, но вездесущий дьявол, с другой крепкий, но не настолько быстрый дракон

6)Феникс у Природы норм, это же не птица разрушения?! Вот к примеру взять ту же 2-ую часть там тоже феникс у "природы"(ну волшебниц если быть точнее); Пихать феникса Хаосу только потому что тот огнё1м атакует неправильно, у Хаоса "злые" юниты, олицетворяющие скорее зло, так что им феникс ну ни каким боком не лезет; тоже самое с гидрой, если она на болоте живёт, это ещё не значит, что надо её к природе относить....

Вот Гаргантья у природы это что-то, каким боком он к Природе относится я до сих пор понять не могу. Безусловно очень сильный юнит, но не Природный, варварам он бы больше подошёл, токо мох с плеч убрать
Ещё есть возмущения?


Как чудище может быть сильным? он же просто .... слабый. и защита у него слабая. Может для оригинальной версии Героев 4 он силен, но для Вихри войны он слаб.
На счёт Смерти. "с одной стороны слабый, но вездесущий дьявол, с другой крепкий, но не настолько быстрый дракон". да спорить не буду. Но не стоит забывать о чемпионах тьмы. (и не важно строится они в замке или нет)" уж слишком он силен по сравнению с чемпионом. Тем более его магия "Терррор", иммунитет к магии смерти и регенерация делает его очень серьезным врагом. Гаргантюа на своём месте. т.е. природа. Если перенести его к Силе то у варваров будет пять существ
4-го уровня (Чудище, громовая птица, Морское чудовище, бешанный бык + ещё гаргантюа?) не слишком будет ли для них?
итак ув. ZYbr что ты скажишь на счёт Царя Драконов?
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 28.09.2007, 14:45
  #227
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Полностью согласен с Зубром) все на своих местах и сила нормальная у всех)
бегемоты слабые? сравни их с птицами и другими существами 4ур))
на счет Гаргантюи... то что он уродец, не делает его чужим для природы) внешне страшен, а может в душе добрый)))

на счет мега(царей) драков... что тут говорить? ) самый сильный ну и все)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 28.09.2007, 15:13
  #228
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

General ZeT;114696Как чудище может быть сильным? он же просто .... слабый. и защита у него слабая. Может для оригинальной версии Героев 4 он силен, но для Вихри войны он слаб.
На счёт Смерти. "с одной стороны слабый, но вездесущий дьявол, с другой крепкий, но не настолько быстрый дракон". да спорить не буду. Но не стоит забывать о чемпионах тьмы. (и не важно строится они в замке или нет)" уж слишком он силен по сравнению с чемпионом. Тем более его магия "Терррор", иммунитет к магии смерти и регенерация делает его очень серьезным врагом. Гаргантюа на своём месте. т.е. природа. Если перенести его к Силе то у варваров будет пять существ
4-го уровня (Чудище, громовая птица, Морское чудовище, бешанный бык + ещё гаргантюа?) не слишком будет ли для них?
итак ув. ZYbr что ты скажишь на счёт Царя Драконов?
У чудища сильная атака, лучше только у ЧД(из монстров замке),
Броня вполне средняя для монстра 4-уровня, но и не маленькая, ХП в достатке(240), вот единственный минус скорость, а в целом очень сильный юнит 4-ого уровня, для обороны замка вообще находка.
Далее, по поводу Гаргантюя, если запихивать её к варварам, то заменяя на быка(2 Арандор уж не знаю насколько он в душе добрый, но с виду... вот если бы это был Кинг-Конг.... )
по поводу Царя Драконов - да он самый сильный юнит, но пользы от него....вообще почти никакой, приходиться трястись, как бы он собственных союзников не зажарил это своей атакой
Хорошо, что у него нету иммунитета к магии, но его в замке не наймёшь, поэтому это хорошо в том плане, что тому же Порядку к примеру, кторому приходиться мучиться против нейтральных ЧД(Чёрные Драконы), тут можно и иллюзию сделать ну и т.д.

Вообще Цари это самый сильный и самый неуклюжий монстр в игре, посмотришь на манеру его сражения и так на "хаха" тянет
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 28.09.2007, 15:30
  #229
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Ладно, может в чемта вы меня и убедили, но я не согласен на счет Чудища, для своего внешнего вида он слаб. На счет Царя Драконов. я знаю существо которое может сыграть в ничью. Это морское Чудовище.(Когда он перед смертью ест). Но это срабатывает не всегда.
Жаль что ни Царь, ни Морское Чудовище не имеют своё жилище. (русалки к стати тоже).
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 28.09.2007, 18:43
  #230
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

кстати, бегемоты(чудища) в тройке более устрашающе выглядят)) имхО)
а в 4ке они леняют)) а может молодые просто и поэтому волос мало)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 29.09.2007, 17:24
  #231
^
2DDarkKnight
 
Аватар для 2DDarkKnight
📖
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
Регистрация: 21.08.2007
Сообщения: 355
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Я бы заменил саундтрек. У варваров и нежити с порядком еще нечего, а у остальных...
В 4ке скриптовые возможности раз в 100 лучше 3, менять ненадо
Еще мне не нравится желтое меню в игре.
Соответствовало бы оно каждому игроку.
__________________
Варвары рулят!!
Варвары рулят!!
2DDarkKnight вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 03.10.2007, 12:53
  #232
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Я не понимаю: как может действовать яд на Ядовитую тварь??? Почему вражеский бес крадет ману и оставляет себе. Когда с его стороны мага нет! А мой бес так не может??? Зачем создан леприкон??? Кто такой Грифонхат и для чего написали в свойствах настоящего клинка - "только Грифонхат может насить настоящий клинок"??? Такого героя в редакторе Нет!

на пока хватит. скоро напишу ещё.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 03.10.2007, 13:01
  #233
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Грифонхарт это фамилия правящей династии Эрафии
Палаэдра это государство созданное эрафийцами на Аксеоте

General ZeT;116133"только Грифонхат может насить настоящий клинок"??? Такого героя в редакторе Нет!

означает что только потомок Грифонхартов может носить этот меч
таковым по кампнии за людей является Лизандер
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 03.10.2007, 14:03
  #234
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

SandroXXL;106669to Драккошка
В Disciples никогда не играл, а высказал идею, имея в виду драконов всех мастей из тройки. Ну там, ржавые, лазурные, кристаллические. Или, например, в ВоГе монстры так называемых восьмых уровней.
Дык есть же вроде в 4ке такие юниты : Цари драконов, Гаргантюа, Колдуньи, Ужастики с большими ртами и фонариками на лбу
SandroXXL;106669А про специализацию идея хорошая, отсюда вытекает индивидуальность каждого героя и его неповторимость.
О чем вы говорите !!! Специализация в героях-4 давно есть. И сделана она круче чем в тройке. В тройке просто при покупке мы видим к примеру что у героя есть специализация по мореходству и таких героев есть несколько. А в четверке вроде бы все герои одинакового класса ничем не отличаются, однако разработчики вам предоставили во время прокачки самому специализировать выбранного вами героя путем определенного выбора навыков и их комбинаций. Таким образом например при комбинации навыков Некромантии и Комбата мы получаем специализацию героя - Убийца ! которую разработчики или переводчики тоже кажись классом называют. У Убицы любое оружие отравлено ядом ! Где вы найдете такое в других версиях ?! А герой специализации Нобиль - комбинация навыков благородства и хаоса. А если он добавит к этому навык комбата до 3го уровня, но навыки хаоса и благородства будут перевешивать, то к своей Специализации НОБИЛЯ он получает право первого удара и превращается в ТЕРМИНАТОРА
Причем игрокам в 4ку предоставляется право слепить из ЛЮБОГО героя - героя нужной ему специализации. Просто например из Смертяки труднее будет лепить НОБИЛЯ. На это нада будет больше времени и соответствующий расклад на игре. Поэтому если вы хотите ориентировать героя на специализацию такого профиля то лучше нанимать Героя с начальным навыком Благородство или Хаосника. Тема оч обширная, но говорить что в героях-4 нет специализации в том смысле как и в 3ке ? А зачем она там - если там своя специализация

Добавлено через 21 минуту
Драккошка;106699Вот-вот, какой смысл делать таверну с таким замечательным выбором, если всё равно все герои одни и те же? Выбрать биографию позаковыристее или портрет посимпатичнее?
И замечательно бы вернуть славную традицию 3-ки выбирать стартового героя. Хорошо, что в 5 это сделали.
По секрету скажу что там не все одинаковые даже одного класса Там есть тоненькие и толстенькие Обратите внимание на некоторых смертяк и на Мейведу-хаосника и на Природников. Мейведа может пролезть на поле боя в такую щелку в которую ни один природник не пролезет. И при всем при том как я написал выше вы можете купить героев одного класса и мало того что они отличаются телосложением, вы из них можете слепить героев РАЗНЫХ специализаций КОМБИНИРУЯ прокачку навыков
Драккошка;106699Плохо ИМХО что героя можно нанять раз в неделю
Если нанимать героев сколько хочешь в героев-4 - то кирдык ВСЕМ врагам ! Хотя им и так кирдык

Добавлено через 21 минуту
PS. Чоб я хотел чтоб доделали в 4ке ? Лог битвы и запись ее на кинопленку как в героях-5 хотя бы.
IronAxe вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 03.10.2007, 15:17
  #235
^
Starhan
 
Аватар для Starhan
📖
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Челябинск
Сообщения: 454
Отправить сообщение для  Starhan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

баги бы убрал
побольше менеджмент городов сделал бы

(надо было всех существ с Энрота тащить а то как в описании на Гуголке получается что черные драконыны успели в портал залететь а красные и зеленые дресс код не прошли )
__________________
Каждый может быть героем ...
Каждый может быть героем ...
Starhan вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 03.10.2007, 16:24
  #236
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Добавил бы новых существ: скелет-маг, ледянной дракон, снежный человек, оборотень, змей-горыныч, ведьма, скорпион, паук, ангел смерти, королевский вампир, всадник света (антипод - чемпионам тьмы), огромных змей (кобра например), стреказа, полубог (для Силы), скелет-стрелок, высший монах, танк, пулемет, базучиков, и Богов скаждой стороны с 2000 hp, магия своей рассы (полностью), а варварам хватит и полубог с 2200 hp.
ваше мнение меня очень интересует.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 03.10.2007, 16:45
  #237
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

cкелет маг - лич) вместо них тварь) видимо слишком похожими могли стать личи и скелеты)
лед. драк. и снеговик - элементаля хватает))
оборотень - хорош) но его не было ни в одной части, кроме ВоГа какой-то версии вроде))
змей горыныч - царь драконов)
ведьма - волшебница в аддоне)
скорпы, паук - в 4ке и так много животных, насекомых)
ангел смерти - дьявол)))
кор. вамп. - и обычного хватает)
всадник света - чемпионы) антипод черным, только без магии и магич. скиллов)
змей - те же самые драконы)
стрекозы - богомолы)
полубогов - в ВоГе были помню)) не надо их) элементал огня похож на них)
скелет лукарь - апгрейдов нет) а еще одних не надо)
высший монах - таже история что и с вампом)
ненадо под ВоГ делать) где снайпов 3 вида, монахов 2 и т.д.)

остальное бред)))
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 03.10.2007, 17:09
  #238
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Arandor;116190cкелет маг - лич) вместо них тварь) видимо слишком похожими могли стать личи и скелеты)
лед. драк. и снеговик - элементаля хватает))
оборотень - хорош) но его не было ни в одной части, кроме ВоГа какой-то версии вроде))
змей горыныч - царь драконов)
ведьма - волшебница в аддоне)
скорпы, паук - в 4ке и так много животных, насекомых)
ангел смерти - дьявол)))
кор. вамп. - и обычного хватает)
всадник света - чемпионы) антипод черным, только без магии и магич. скиллов)
змей - те же самые драконы)
стрекозы - богомолы)
полубогов - в ВоГе были помню)) не надо их) элементал огня похож на них)
скелет лукарь - апгрейдов нет) а еще одних не надо)
высший монах - таже история что и с вампом)
ненадо под ВоГ делать) где снайпов 3 вида, монахов 2 и т.д.)

остальное бред)))
на счет танка спорить не буду. перебор. Дьявол для ангела смерти не тянет по своей структуре. смерть должна быть нейтралом. стрекозы почему бы и нет? (новое существо) змей горыныч - царь? не согласен. у горыныча три головы. чемпион - неможет быть антиподом чемпиону тьмы. кишка у него тонка. не надо впутывать элементалей. это другой разговор. новый вампир 4 уровня, почему бы и нет??? тоже самое монах, пусть будет самым сильным из замка жизни. Полубоги - типа геркулеса.
и боги - существо 5 уровня.

Добавлено через 8 минут
На мой взгляд элементалы должны быть самыми сильными. они управляют стихией и атака ихней стихией не должена приносить им урон. Например: феникс по огненому. любая физическая атака - земному. ледяной демон водяному, любая магия прямого урона воздушному. Я бы создал ещё и элементал света и тьмы. Огненый - хаос, водянной - порядок, земной - сила, воздушный - природа. свет для жизни и естественно тьма для смерти.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 04.10.2007, 10:30
  #239
^
kj1313
 
Аватар для kj1313
📖
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: На краю света в Храме Тьмы (Харьков)
Сообщения: 496
Отправить сообщение для  kj1313 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

До меня было уже моного не гативного про 4х повторяться не буду, подытожу - 4й герой делитанская работа разрабочиков если не сказать больше. Я бы исправел все начал бы с графики мостры все нелепо смотрятся и т.п.
__________________
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
Всадник СМЕРТИ

- Смерть - судьба всех и каждого.



Очень Хаотичный Лидер Клана "Рыцари апокалипсиса"



[img]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif"]http://xmages.net/out.php/i288022_W3rhW4W32Z.gif[/img]
kj1313 вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 04.10.2007, 17:51
  #240
^
General ZeT
 
Аватар для General ZeT
📖
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Там, где светит Солнце
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Что бы вы исправили в Четвёртых?

Я бы исправил плохое отношение к Героям 4 со стороны всех кто говорит плохо о ней. Она на мой взгляд на много лучше чем 3. и не только графикой. но и сюжетной линией. Любители третьих героев простите за эти слова. Данная ситуация вынудила меня так поступить. Ничего личного.

с Ув. Генерал Зет.
__________________
General ZeT вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 34


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru