[ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 22.12.2023, 15:05
  #1
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Создаю отдельную тему для обсуждения своей модификации. Здесь планирую выкладывать результаты и наработки, а так-же сложности и интересные моменты возникшие в ходе разработки/экспериментов. 
*Модификации на данный момент нет в общем доступе, она скорее Локальная - для меня и тех кто со мной играет постоянно. Одна их причин этому - я не знаю какие нормы у "нормальных" Модов и не умею пока делать распаковщики/установщики, как некоторые более опытные мододелы. Я почти все изменения делаю прямо в самой "Дате", а остальное по принципу "Карта-Мод". Друзьям так и передаю файлик для "вставить с заменой" в папку с игрой. Все равно все играем на одной версии всегда.
-- -- -- далее о Модификации -- -- --
-- -- Предыстория -- --
Наиграв сотни если не тысячи игр почти с самого релиза, еще оригинальных Героев 5. Нам, да и мне в частности захотелось некоторого разнообразия и реиграбельности. В попытках сделать игру и конкуренцию более честной мы и так уже дошли до того, что играли исключительно на Рандом-фракции (выбирая только бонус). И конечно отыграв потом еще несколько лет таким образом сложно не заметить проблемы с балансом многих фракций/героев и игры в целом. Поскольку мы предпочитаем именно Оригинал и не любим сторонние моды, где частенько бывает по мимо полезного, много сомнительных решений(во всяком случае для нас) было решено делать все самим и на базе Оригинала, а не переделывать чужой мод под свои нужды.
Изначально Мод - был просто Патчем. Это были обычные правки существ которые объективно отстают или слабы, но позже все пошло дальше. Сначала Герои, потом Города и вот уже даже Навыки и добавление новых Существ.
Сама модификация на данный момент рассчитана чисто под Мультиплеер. Поскольку некоторые решения делают невозможным прохождение Кампании и некоторых Сценариев. Это можно будет поправить в будущем и на Сюжетную часть тоже есть свои идеи для Реализации.

-- -- Основные задачи и особенности Модификации -- --

1) Сложность сдвинута: Теперь "Герой" вместо "Рекрута", далее идут Ад/Кошмар и Истязание. Пока это больше влияет на условия игры и Экономику/Баланс сил. Однако мы заинтересованы и в развитии самого ИИ.
2) Балансировка Героев и Существ/Фракций. Здесь основной упор в том, что все должно иметь смысл или быть играбельным. Попадая на карту на очередной Рандомной Фракции и Герое у тебя должны быть инструменты на развитие даже при не самых приятных генерациях. Отдельно отмечу, что из-за правок Существ, увеличилась не только их юзабельность, но и сложность на Карте. 🙄
3) Орда удалена. Тут не все поймут, но она удалена из-за своей слабости, а не имбовости. (Это долгая тема для дискуссий, возможно потом я к ней вернусь отдельно) В будущем Орду можно будет заменить на новую Фракцию, но у меня пока мало опыта и навыков, что-бы сделать это "Качественно".
4) Реализация разных механик и игровых фишек. Развитие игры, в том числе как Стратегии. В целом, на многие изменения в итоге влияет еще и то как именно мы играем в Героев и какие правила считаются нормой. Еще есть отдельная ориентация под Кооп. Т.е. Командный мультиплеер и взаимодействие между игроками.

*возможно это не все, но основные моменты я озвучил.
--- -- Цель данной Темы на форуме -- ---
Развитие модификации, обсуждение, возможно выход ее в определенный момент уже в общий доступ в более "товарном виде". А еще это Группировка моих Тем и сообщений, чтоб я не писал во всех подряд темах к месту и не очень.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 31.12.2023, 18:05
  #2
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

В процессе работы с Навыками и новыми ветками, пришел к еще одной интересной идее на будущее. 🤔
Это навыки 2-го, 3-го и т.д. поколения!
На данный момент в Колесе есть только навыки первого поколения и к условно 2-му, можно отнести Центр-перк, но он малость другое.
-- -- --
В чем идея. Например я вкачал Ментора или Ангела хранителя (в обоих случаях - конкретный Т3 навык своей школы). В нынешних героях, достигнув конечного развития в одной школе, я могу пойти осваивать следующую, но там все будет тоже с нуля и не во всех школах я найду "синергию" под свою прокачку.
В случае с Навыками второго поколения. После прокачки Т3 навыка в одной школе и начав освоение другой (например пойдя качать Защиту уже имея Ангела хранителя или Логистику имея Ментора) я по мимо обычных вариантов буду иметь доступной еще одну ветку, условием разблокировки которой(т.е. первого навыка в ней) было как раз наличие у меня этого Т3 навыка из другой школы. Соответственно дальнейшие поколения Навыков повторяют эту логику. Т.е для разблокировки ветки навыков 3-го поколения, требуется Т3 навык из ветки второго поколения, для прокачки ветки последнего как очевидно нужен был Т3 навык из 1-го поколения(т.е. существующих на данный момент).
Фактически пределом были бы навыки 5-го поколения (т.к. это максимум сколько герой сможет прокачать Школ).
Это бы дало практически бесконечные возможности для билдостроения и оттачивания конкретной "специализации". Ветки этих навыков вовсе не должны быть "линейными" и могут различаться для разных классов, с учетом их особенностей. 
--- -- -- --
Минус только один. На данный момент мы имеем очень ограниченные возможности по изменению и созданию Новых навыков и перков. Поскольку с каждым новым поколением число навыков будет расти в геометрической прогрессии, Навыков существующих в игре хватит максимум на создание ветки 3-го поколения (и то это будет всего одна-две ветки максимум).

Это интересная идея на будущее когда возможности по изменению Навыков станут больше и возможно будет полезна для тех кто сейчас экспериментирует с изменениями или ребалансом навыков в Колесе. 

*С точки зрения дизайна, предполагается к существующему Колесу добавить новые "внешние" кольца. Чтоб избежать путаницы. 🙄
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 31.12.2023, 18:50
  #3
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Откровения.jpg
Просмотров: 43
Размер:	668.4 Кбайт
ID:	72117
Из того над чем работаю сейчас. Экспериментирую с Дубликатами навыков Орды и как они работают или не работают вместе. 🤔
Очень удобно, что именно у удаленной Орды, есть на многие навыки свой собственный (отдельный) Айди. Как минимум это позволяет его использовать и например вживить одинаковый перк в две разные школы(например для разных фракций). Но интересно еще и могут ли два одинаковых Перка сработать вместе. Т.е. просто уточняю - эти Айди Орков ведут на свою отдельную версию навыка? Или у них сам Айди уникален, а Привязка идет на один перк что и у других. Так в случае с "Откровением" эти два навыка не складываются, но это можно было бы объяснить и изначальной механикой навыка.
-- -- --
*в общем изучаем навыки и как они работают пока. Хотелось бы конечно получить возможность делать новые Айди даже для уже существующих Навыков. Не говоря о создании новых (с нуля или "на базе"). 🙄
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 06.01.2024, 06:11
  #4
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Из новых Экспериментов. Приглушка для других Фракций. Орды нет, не пропадать же добру. Да и как по мне, вне контекста Орды - очень сильная и местами недооцененная "Школа".
Однажды я уже пытался дать Оркам Магию и возможность учить "Школы", вроде Хаоса. Однако даже если выдать Орку Школу, Магию он просто учить не может - как это "пофиксить", я пока не знаю. 🙄
В этом Эксперименте ситуация обратная - мы выдаем Приглушку, остальным Фракциям и смотрим как она себя поведет. Плюс, как будет синергировать со схожими талантами из Магических Школ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приглушка всем навыки.jpg
Просмотров: 21
Размер:	723.5 Кбайт
ID:	72161Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приглушка всем.jpg
Просмотров: 16
Размер:	628.8 Кбайт
ID:	72162
Как можно видеть, все успешно работает и складывается! Т.ч. Изменениям быть! На данный момент мне больше симпатизирует вариант с тем, чтоб Приглушки были доступны всем фракциям в полном (т.е. все четыре) объеме, но как и Магия с различием в Шансах. Каждая Фракция будет иметь более высокие шансы на Приглушение "враждебной" Школы магии и наоборот маленькие на ту, которой владеют сами! Это звучит Логично! 🤔
В Приглушки еще думаю скинуть некоторые Перки, для разгрузки существующих "Школ".
Все это должно добавить вариативности Прокачки и билдов. Плюс немного или даже много - ослабить ОП-шность магии в ПвП-билдах.
--- -- --
Еще в навыках можно было видеть одну из новых веток, о которых я уже говорил ранее(в другой теме).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Подмога.jpg
Просмотров: 17
Размер:	651.3 Кбайт
ID:	72163
Как можно видеть, "Подмога" спокойно живет в книжке Героя и полностью работоспособна Демон и Рыцарь - счастливы! 😁
-- -- --
Из достойного упоминания - Заменил Спецу Сфеи(Гномы) и Золтана(Некры).
Золтан -> "Костяная броня": Ваши существа получают на 50% меньше урона от стрелковых атак и еще на 2% меньше за каждый уровень героя.
Сфея -> "Мэр"(название могу еще поменять) Ваш герой получает прибавку к Защите равную его уровню если битва происходит не более чем в дне пути от его города.

О них я потом еще напишу, более детально. (нужно еще с Иконками придумать чего)  😩

Про дублирующиеся Перки Орды. Они не складываются с существующими. Думаю у них просто разный Айди, а сами они привязаны к одному навыку, ну или учитывая механику "героев" - эффекту. И поскольку одинаковый эффект друг на друга не складывается, то и логично что они не работают вместе!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 07.01.2024, 03:15
  #5
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

В виду грядущего ребаланса навыков и добавления целых 4-х доп Школ в Колесо, появился логичный вопрос!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Все приглушки.jpg
Просмотров: 21
Размер:	732.9 Кбайт
ID:	72175
А есть ли Прога или другая Фанатская разработка, для создания/редактирования "Колеса умений"? Был бы признателен за совет! smile45
-- -- --
smile33
*Ну а если простых вариантов не окажется - будем делать в Паинте! Классика! 
*Да и Школ стало больше, в старое Колесо точно не влезут.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 17.01.2024, 17:07
  #6
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Добрый день! Я опять сломал Герои smile33 и пришлось вернуться на последний сохраненный Патч, благо он был за День до этого. 

Хотел поинтересоваться мнением Форумчан по поводу Грифонов у людей. Мнение нашего Локального "комунити" я и так знаю.

Сейчас (на практике уже давно) идут активные дебаты о их Замене на иное существо. Но многое упирается в Роль и Функционал который оно будет нести. Осложняет еще и то, что Грифон большое существо. А еще Грифонов нельзя переподготавливать - по такой логике это должен быть не человеческий или как минимум не имперский юнит.

Пока наиболее популярны два варианта:

1) "Империя Шаманок" - т.е. Сделать новый Т4 на базе Шаманок Орды(ныне бездомных). Здесь основной упор идет в то, чтоб дать Империи Сапорт юнита для Ранней-средней игры. И скорее более Сапортного, т.к. Монахи обычно в первую очередь Стрелки. То что в них и их самих нельзя переподготовить объяснимо и их полом и чужеземным происхождением. По предварительному Лору, они приходят с пограничных - дальних земель Империи, по своим культурно-религиозным соображениям. Основная их роль Волонтерство, изредка с элементами Миссионерства. Их род деятельности чаще Травничество/Знахарство и врачевание. В условиях содействия Имперской армии они что-то вроде "Сестер милосердия" и по совместительству хороших проводников-разведчиков(тут полезен их прошлый опыт, а именно ориентация на местности, работа с животными - собаки/птицы, а иногда и другие виды, включая самих Грифонов!).

У данной идеи только две сложности - первое, Шаманка это Маленькое существо. Хотя теперь ей можно будет закрыть Стенку в наиболее популярной Коробке (Стрелки/Адепты/Латники/Архангелы, иногда Рыцари), не деля  самих Латников. Но это не решает самой проблемы: у всех расс стабильно одинаковое число Больших существ, а Империя в Этом случае сильно будет выделяться, т.к. у нее большими останутся только последние два Тира. Второе - это разумеется много работы над Редизайном и перекраской Шаманок, так что-бы они вписывались в цветовой и визуальный стиль Империи.

2) Баллисты - тут все просто до безобразия! Просто большой стрелковый юнит с нулевой или около-нулевой мобильностью. Грейды традиционные для Империи - один с уклоном в оборонку, другой в агрессию. Все любят Витю у Ордена и его Балик тоже, что такого что-бы начать массово использовать Баллисты (отчасти подобно Римлянам с их Скорпионами, и в целом у них много всего еще было в Инженерной части)?

Этот вариант хорошо вписывается в классическую стратегию Ордена (игру от обороны), может найти синергии под "Тактику", а главное Т4 теперь будет нужен и его будут строить. Сейчас его часто даже в Лейте не строят когда ресурсов завал или строят уже чисто для Галочки и ради доп. мясной тушки.

Грифоны в любой из версий уходят из состава Армии, а по лору - в виду их частых и невосполнимых потерь на поле боя их просто перестали там использовать и вернули к их Традиционной роли - Гонцов/Разведчиков.

С точки зрения их Механик, Удар с небес уже передан Ангелам и их грейдам, изменение действительно оценили, а Ангелов зауважали. Взлетающий Т7 это уже более убедительно и страшно звучит, чем малочисленный Т4, которого после приземления быстро добьют.

Пике Боевых грифонов, возможно найдет будущее применение для Нейтральных Драконов (Все драконы кроме Лавовых покинули состав своих Фракций).
---- ---- ---
*Мое личное мнение о Грифонах? Я по большей части согласен с друзьями. На моей практике я запомнил только одно их успешное применение - это была игра за Орден, со стартов в Плащ Феникса и Назира(Маг) из Таверны. Такой специфичный вариант я отыграл и смог раздобыть Армаг, что в данном случае было очень эффективно. Грифоно-геддон! smile51 Тут уже не было важно их количество - главное что они улетали в начале боя и желательно больше не прилетали!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 26.01.2024, 20:54
  #7
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Добрый день! После недавней игры, я думаю эти Наемники не получат Апгрейдов. Как минимум я заморозил их дальнейшую разработку (хотя по факту все было готово).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемник.jpg
Просмотров: 26
Размер:	756.6 Кбайт
ID:	72344Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемник2.jpg
Просмотров: 20
Размер:	725.5 Кбайт
ID:	72345
*ps -  это старые скрины, из другой темы.
Почему так вышло? Во первых кто такие эти наемники? Их мы можем получить в новой ветке Дипломатии или через новую спецу Ирбет - "Глава Гильдии".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Наемники.jpg
Просмотров: 17
Размер:	726.0 Кбайт
ID:	72346
Ветка доступна всем фракциям и должна поднять актуальность прокачки Лидерства и особенно Дипломатии! В целом это хороший дополнительный юнит, хорошо вливающийся в любой состав армии. Те кто ими уже успел нормально поиграть с релиза, оставили хорошие отзывы о их полезности.
Изначально планировалось что у них появятся грейды - Пехотный и стрелковый. Т.к. они Нейтралы, то сделать такой выйдет только в "Форте" если такой вообще есть на карте. В мире на данный момент они не где не появляются т.е. - чисто перковый юнит.
Так почему же они оказались внезапной Имбой?! И навсегда теперь запомнятся в нашем Локальном комунити.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гильдия.jpg
Просмотров: 14
Размер:	725.8 Кбайт
ID:	72347
Все дело в этом Навыке.. Тот кто додумался тот додумался.
В целом я знал что в Лейте такое можно реализовать - а именно через Ментора качать много героев и перекидывая один стек наемников многократно его перемножать (Речь о навыке Ментор. Ментор на карте так не работает и повторное изучение не чего не даст). Эта была интересная Авантюра но сложная в реализации, т.к. наролить за огромное число героев разных фракций и нужный перк будет очень сложно и много героев будет просто запорото. Кроме того - это может сработать против ИИ, как мы и сделали в одной из Кооп-игр до этого. Однако в ПвП Игрок или Игроки, могут быстро заподозрить неладное, когда в Таверне начнет появляться много качаных в абы что героев, а если твою "Ферму Наемников" и по карте разведают, то лучшей Провокации не придумаешь. Это как собирать ядерную бомбу на виду у всех, совершенно не скрывая намерений.
Однако как можно догадаться у одного человека это получилось и очень жалко что я потеряв дар речи не смог сделать скрин этого безумия.
3-й месяц игры, уже уверенно вышли в Лейт, компы больше не докучают. Ранее я уже победил этого игрока в мид-гейме, когда он напал на меня из Тумана. Расклад был прям не в мою сторону, но я вывез на Призыве и Имбо-Фениксе. После этого он почти пропал и только перехватывал мою разведку. За неделю до этой битвы мы еще раз пересеклись на Границе интересов но там я отдал инициативу нападения ему и он решил просто ТП-хнутся в Город. У нас были равные лимиты, т.ч. я не хотел лишний раз размениваться. Я доминировал по Карте и приростам, т.ч. вроде как время играет на меня. Таверна тоже не чего подозрительного не показывает.
И вот нападение из Тумана, опять.. буквально некст Неделя. Я не сразу понял, но когда разул Глаза и понял. "Это лучше было видеть". Два стака по 250к Наемников! smile07
И у него еще были Кандалы. А это мой Мейн. Ну что тут сказать - ГГ. Жестко и красиво. (Мы оба Маги были если что)
--- --
Что-же показал разбор Полетов? Во первых Игрок прям молодец, т.к. очень потел на Карту и в Анти-разведку. Его позиции за всю игру так и не разведали. Во вторых он специально прятал их по Постройкам и другим местам чтоб не спалиться в Таверне. И грамотно рассчитал всю Логистику чтоб напасть на меня всем этим за один Ход когда я окажусь около его границы. Но это не отменяет абсурдности числа? Так вот - во всем виновата ВЕДЬМА! Оказалось у него просто на респе была Ведьма учившая Лидерству! smile44 И уже начиная с этого пункта, все остальное встает на свои места. А Кандалы он вообще с ИИ получил, вот уж все звезды сошлись.
-- -- --
*Я не учитывал Ведьму. Но правки в навыках все равно планировал сделать. Добавляя новую ветку я часто делаю ее простой в открытии на первое время, что-бы большее число наших игроков могли в нее выйти и опробовать, а уже позже добавляю дополнительные требования "по балансным соображениям".
*После разборов и обсуждения деталей этого боя, было решено саму "Гильдию" не трогать. Ведь напротив так у нас появился новый Гейм-ендер, по мимо самого Ментора, "Цепей" и Фулл-сета Дракона.
Учитывая ситуацию, тут игрок собрал и так 3/4 Гейм-эндеров. Кандалы, Ментора и Масс-Гильдии. smile14
--- -- --
В общем, как итог - Наемники и так хороши, не важно как именно их использовать. Грейды им тут могут быть излишни. Ждем новых игр и теперь будем Разведывать более тщательно!
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 27.01.2024, 11:55
  #8
^
Арза
 
Аватар для Арза
📖
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
Регистрация: 27.01.2024
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Здравствуйте. Я правильно понимаю, что это не все что у вас сейчас есть? Если да, хотелось бы увидеть какие еще есть изменения были.
Идея с Наемниками интересная, хотя пока не знаю на сколько это балансно?
Арза вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 27.01.2024, 12:13
  #9
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

АрзаЗдравствуйте. Я правильно понимаю, что это не все что у вас сейчас есть? Если да, хотелось бы увидеть какие еще есть изменения были.
Идея с Наемниками интересная, хотя пока не знаю на сколько это балансно?
Да, есть и другие изменения и замены/перестановки отдельных существ и Героев. Только вот расписать это все за раз будет сложно. Я хочу как появится время описать изменения в последовательном формате. Т.е. например Люди, потом Демоны и так далее. Что-бы это было удобно воспринимать.
---
На счет Наемников. Не буду пока устраивать тут монолог о их Роли, лучше вернуться к ним когда будут показаны все изменения. 🤔
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 04.02.2024, 12:07
  #10
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Появилась внятная идея о том на что заменить выбывшую Орду. Пока я не могу вносить более глубоких изменений в игру и механику Фракции, оптимальным вариантом может стать "Механическая" фракция. Если задуматься, в игре всего один Мех из Юнитов - это Големы. Но что если добавить целую фракцию состоящую если не полностью, то на 5/7 из Механизмов? Этакие инженеры/ремесленники или "альтернативные" Маги. Фракция по прежнему будет не магическая с уклоном в ближний бой, но с переработанной и переосмысленной идеей "Ярости". В общем, потихоньку начну пробные тесты в этом направлении, ждем новостей.
---- --- --
*Если вы знаете Моды или знаете где можно найти готовые модели юнитов - "Механизмов" был бы очень признателен за наводку. Оригинальных моделей явно не хватит, что-бы выжать из них целую Фракцию + хочется чтоб это была новая фракция, а не перекраска старых юнитов.
smile14
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.02.2024, 12:47
  #11
^
Измаил
 
Аватар для Измаил
📖
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Сердце бездны
Сообщения: 180
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

Сейчас полноценно ушел в создание этой новой Фракции, заменяющей удаленную Орду. Ближе к концу смогу поделиться результатами. После дополнительных правок, думаю выложить модификацию в общий доступ (в ее нынешнем виде) и уже развивать ее дальше.
После очередной попытки сделать письменный обзор существующих изменений, отказался от этой идеи. Вместо этого я запишу видео-обзор модификации на Ютубе, ближе к ее выходу в свет. Проще один раз показать, чем сто раз объяснять.
__________________
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины»
Измаил вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 23.03.2024, 01:15
  #12
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герои 5 - от Azmadon(Измаил)

а можно ли скачать нейтралов как NCF?
Списки существ и изменений есть?

Добавлено через 3 минуты
ИзмаилПоявилась внятная идея о том на что заменить выбывшую Орду. Пока я не могу вносить более глубоких изменений в игру и механику Фракции, оптимальным вариантом может стать "Механическая" фракция. Если задуматься, в игре всего один Мех из Юнитов - это Големы. Но что если добавить целую фракцию состоящую если не полностью, то на 5/7 из Механизмов? Этакие инженеры/ремесленники или "альтернативные" Маги. Фракция по прежнему будет не магическая с уклоном в ближний бой, но с переработанной и переосмысленной идеей "Ярости". В общем, потихоньку начну пробные тесты в этом направлении, ждем новостей.
---- --- --
*Если вы знаете Моды или знаете где можно найти готовые модели юнитов - "Механизмов" был бы очень признателен за наводку. Оригинальных моделей явно не хватит, что-бы выжать из них целую Фракцию + хочется чтоб это была новая фракция, а не перекраска старых юнитов.
Так-то я знаю лишь големов Захара и Зобра.
а горгулы не считаются?
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru