Heroes 5.5 WarGame Edition - Тактическое издание - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нравится ли вам глобальный мод WarGame Edition?
^
Да, всё отлично
81
46.02%
Нравится, но не всё
76
43.18%
Не нравится
19
10.80%
Ответ
Страница 15 из 108
 
Опции темы
#211
Старый 29.07.2013, 23:13
  #211
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Я не вижу оснований не применять подобных прилагательных к людям, использующим оружие, обладающее такими свойствами.
Есть нормы языка и мне кажется, что этим всё сказано. Ты не можешь про глубокое озеро сказать, что оно низкое, про толстого кота, что он широкий, но названия у тебя именно такие. И почему это элитных стрелков не может быть у людей, там что, одни плебеи?, а эльфы типа аристократия? )
От слова "тяжёлый" я как раз ушёл, чтобы избавиться от бессмыслицы - ведь "лёгких" латников не бывает.
Разумеется и правильно сделал. Но легионеры, судя по твоему названию, бывают латниками и нелатниками. Если это так (в чём я сомневаюсь), то благозвучнее назвать их тяжёлыми легионерами (потому что тяжёлые легионеры в таком случае в латах, а лёгкие нет). Если же все легионеры носят латы, то не следует к ним прибавлять ещё что-то, из слова "легионеры" итак всё максимально ясно.
Я не нашёл для них лучшего названия. В английском варианте Tornado Griffins, но на русский так переводить нельзя.
Это легко, штормовые грифоны, вот и всё.
Наместники монастырей.
Окей, но из названия это не очевидно. Совсем не очевидно. Может, "ангелы-покровители"?
Ассасин - это профессиональный убийца, коим простой отравитель быть не обязан. Но "отравитель" включает в себя его специализацию.
Именно это я и сказал.
"Подземелья" не передают суть юнита, а перехватчики - передают. Этот юнит ценен прежде всего именно как перехватчик вражеских атак. В бою у него есть абилка "задира".
Окей. Но из названия опять таки это неясно.
Импульсивные же очень под стать абилке "вкус крови" (+8 к нападению и +2 к инициативе на 1 раунд, когда получают урон).
Не под стать, ни разу не ассоциируется, однозначно на замену. Не нравятся яростные -- окей, но импульсивные -- это описание характера, а не боевых возможностей.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 30.07.2013, 00:23
  #212
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentЕсть нормы языка и мне кажется, что этим всё сказано. Ты не можешь про глубокое озеро сказать, что оно низкое, про толстого кота, что он широкий, но названия у тебя именно такие. И почему это элитных стрелков не может быть у людей, там что, одни плебеи?, а эльфы типа аристократия? )
Здесь не тот случай. Глубокое озеро имеет название, толстый кот тоже, а вот дальнобойный стрелок - нет. Нет понятия - значит не пользоваться им? В таком случае я предпочитаю нарушить "нормы" языка, чем отказываться от нужного мне понятия.

По аналогии, в программировании хорошие программисты пишут "с использованием языка" (программного), а не "на нём". Это значит, что язык подстраивают под себя, а не наоборот.

В данном же случае, язык служит цели выражать понятия, и если он этого не может, значит приходится подстраивать. Мне нужно именно это понятие, смысл ("дальнобойный стрелок"), а других вариантов именования этого понятия нет. Можно, конечно использовать английский язык, там где русский не справляется с понятиями, но я подозреваю, что пирсинговые арбалетчики, лонгоранжевые стрелки и файрбитовые ярлы смотрятся как-то хуже.

Насчёт элитных стрелков - как юнита (т.е. крупного отряда) их не может быть, потому что лукари у людей - низкоуровневое мясо где-то между 1 и 2 тиром. А элитарные эльфийские стрелки - между 3 и 4. В одном месте количество, а в другом - качество. За 5 людских лукарей дают 1 эльфийского.

Это легко, штормовые грифоны, вот и всё.
Отличное название, но уже есть штормовые титаны, а повторов я не приемлю.

Окей, но из названия это не очевидно. Совсем не очевидно. Может, "ангелы-покровители"?
Возможно. Но мне кажется, что это масло масляное.

Не под стать, ни разу не ассоциируется, однозначно на замену. Не нравятся яростные -- окей, но импульсивные -- это описание характера, а не боевых возможностей.
Ну это по сути и есть описание "характера" юнита. Я открыт для предложений.

Добавлено через 42 минуты
Окей. Но из названия опять таки это неясно.
Из названия и не должна вытекать вся суть юнита. Суть названия - поддерживать ассоциацию с ним. Игрок, хотя бы раз познакомившийся с гладиаторами и их абилками, всегда поймёт о каком юните идёт речь, услышав "гладиатор-перехватчик".

Добавлено через 21 минуту
"Отравитель" уже включает в себя убийство, то есть ассасинство, получается масло масляное.
Отравитель - не обязательно ассасин (и даже чаще всего, это не так), а ассасин не обязательно специализируется на отравлении. Вот ассасин-убийца - это масло масляное (не каждый убийца - ассасин, но каждый ассасин - убийца).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 30.07.2013, 04:17
  #213
^
Aks_kun
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Грифоны-буревестники - Грифоны Бури, Грифоны Урагана\Ураганные Грифоны, Шквальные Грифоны\Грифоны Шквала, Грифоны Смерчесеятели, Грифоны Смерченосцы, Грифоны Смерчевестники.

Импульсивные действительно звучит как то не ок. Может Порывистый?

гладиатор-перехватчик, звучит нормально аналогично истребителю-перехватчику, и у того и у того юнита свои функции.

Волхв Гильдии, нужно по подробнее о самом юните узнать.
Aks_kun вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 30.07.2013, 10:02
  #214
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Aks_kunГрифоны-буревестники - Грифоны Бури, Грифоны Урагана\Ураганные Грифоны, Шквальные Грифоны\Грифоны Шквала, Грифоны Смерчесеятели, Грифоны Смерченосцы, Грифоны Смерчевестники.
У меня были подобные идеи, но буревестники звучат лучше всех. То, что существует биологический вид "буревестник", должно как-то мешать? А как же тогда вампиры, драконы, голиафы и т.д.? Впрочем, если народ поддержит любый из перечисленных вариантов, готов сменить.

Импульсивные действительно звучит как то не ок. Может Порывистый?
У меня возражений нет.

гладиатор-перехватчик, звучит нормально аналогично истребителю-перехватчику, и у того и у того юнита свои функции.
Аналогично буревестнику. Если истребитель называется в честь того, что он выполняет функцию перехвата, то это не значит, что любой, выполняющий функцию перехвата - истребитель.

Волхв Гильдии, нужно по подробнее о самом юните узнать.
Обычные маги с кастами, с линейной стрельбой, но без прямострела, с энергетическим каналом (это их основная фича). Базовые маги.
Другие виды зовутся Звёздные маги (грейд) и Пустынные чародеи (альт).
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 30.07.2013, 12:28
  #215
^
Aks_kun
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Обычные маги с кастами, с линейной стрельбой, но без прямострела, с энергетическим каналом (это их основная фича). Базовые маги.
Тогда наверное стоит всетаки оставить либо Маги Гильдии, либо Волшебники Гильдии.
Aks_kun вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 30.07.2013, 12:55
  #216
^
Wild_Serval
📖
Регистрация: 30.07.2013
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2013
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Доброго дня!

Очень интересная, конечно, задумка получается, давно хотел как-то разнообразить героев, а EWA дает не то, что нужно. Собственно, я бы хотел узнать, можно ли где-то достать пробную версию того, что уже есть? Очень хочется поиграть и посмотреть, что да как.
Wild_Serval вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 30.07.2013, 13:15
  #217
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Можно, конечно использовать английский язык, там где русский не справляется с понятиями, но я подозреваю, что пирсинговые арбалетчики, лонгоранжевые стрелки и файрбитовые ярлы смотрятся как-то хуже.
Кстати, дистанционные стрелки. Почему бы нет?
Отличное название, но уже есть штормовые титаны, а повторов я не приемлю.
Даже в разных фракциях? Ну ты крут. Хотя мне кажется, у титанов тогда проще заменить название.
Возможно. Но мне кажется, что это масло масляное.
Термин "покровитель" сам по себе не подразумевает ангела, человек тоже может быть покровителем. Также как и ангел не обязан нести такую функцию.
Ну это по сути и есть описание "характера" юнита. Я открыт для предложений.
Порывистые викинги, к примеру... Просто синоним. А, ну собственно, уже было такое предложение.
Отравитель - не обязательно ассасин (и даже чаще всего, это не так), а ассасин не обязательно специализируется на отравлении. Вот ассасин-убийца - это масло масляное (не каждый убийца - ассасин, но каждый ассасин - убийца).
Ну пусть...
Из названия и не должна вытекать вся суть юнита. Суть названия - поддерживать ассоциацию с ним. Игрок, хотя бы раз познакомившийся с гладиаторами и их абилками, всегда поймёт о каком юните идёт речь, услышав "гладиатор-перехватчик".
В принципе да, но лучше бы вытекала, согласись.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 30.07.2013, 13:23
  #218
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Wild_ServalДоброго дня!

Очень интересная, конечно, задумка получается, давно хотел как-то разнообразить героев, а EWA дает не то, что нужно. Собственно, я бы хотел узнать, можно ли где-то достать пробную версию того, что уже есть? Очень хочется поиграть и посмотреть, что да как.
В ближайшие несколько недель опубликую свежую версию дуэльной части мода. Что касается игры на карте, то она пока ещё слишком сыра (в том плане, что многое предстоит сделать).

Добавлено через 5 минут
MentКстати, дистанционные стрелки. Почему бы нет?
А стрелки бывают не дистанционными? Слово "дальнобойный" подразумевает дальнюю дистанцию, а не просто дистанцию.

Даже в разных фракциях? Ну ты крут. Хотя мне кажется, у титанов тогда проще заменить название.
Даже в разных фракциях. Отстутствие повторов и сведение к минимуму "похожестей" - одна из основных идей мода. В сами юниты я старался заложить максимальные отличия, то же касается и названий.
По штормовым титанам будут предложения? На мой взгляд, сложно подобрать более подходящий эпитет, тем более, что в оригинале они так и назывались (на английском) - Storm Titan.

Термин "покровитель" сам по себе не подразумевает ангела, человек тоже может быть покровителем. Также как и ангел не обязан нести такую функцию.
Может, и так. Сам по себе покровитель, может, и не хуже, чем наместник, однако уже имеются Херувимы-спасители, что делает их похожими по своей роли.

В принципе да, но лучше бы вытекала, согласись.
При наличии такого варианта, да.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 30.07.2013, 13:47
  #219
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

А стрелки бывают не дистанционными? Слово "дальнобойный" подразумевает дальнюю дистанцию, а не просто дистанцию.
В данном случае прилагательное служит для усиления. Как "пушистый кот" -- все коты покрыты шерстью, но конкретно этот особо. "Высокая башня" -- башни в принципе строятся высокими, на то они и башни, но эта выше других.
По штормовым титанам будут предложения? На мой взгляд, сложно подобрать более подходящий эпитет, тем более, что в оригинале они так и назывались (на английском) - Storm Titan.
У тебя, значит, титаны, атланты и кто ещё? Если громовержцы свободны, то идеально подошло бы.
Может, и так. Сам по себе покровитель, может, и не хуже, чем наместник, однако уже имеются Херувимы-спасители, что делает их похожими по своей роли.
Вынужден согласиться, звучит похоже.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 30.07.2013, 13:54
  #220
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentВ данном случае прилагательное служит для усиления. Как "пушистый кот" -- все коты покрыты шерстью, но конкретно этот особо. "Высокая башня" -- башни в принципе строятся высокими, на то они и башни, но эта выше других.
Скажем так, не все коты покрыты шерстью(канадский сфинкс). Но лучники все являются дистанционными, по определению. По этому данный эпитет нравится мне куда меньше, чем дальнобойный, у которого только один недостаток: что этим качеством ещё не принято характеризовать войска. Тем более, что это не единственное такое слово, остаются ещё бронебойный и огнебойный. Все идеально подходят, за исключением этого недостатка, коий, по сути, является недостатком языка - неспособностью выразить нужное понятие. Обычно в таких случаях либо расширяют области применения уже имеющихся понятий, либо заимствуют слова из других языков. Я выбрал первый вариант.

MentУ тебя, значит, титаны, атланты и кто ещё? Если громовержцы свободны, то идеально подошло бы.
Могучие атланты, Неумолимые громовержцы, Штормовые титаны.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 30.07.2013, 14:55
  #221
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Могучие атланты, Неумолимые громовержцы, Штормовые титаны.
Вот, титанов бы перенести на вторую позицию, подобрав эпитет, если ты так любишь, а громовержцев на третью. Без эпитета, иначе слишком много букв, "громовержец" итак по сути два слова.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 30.07.2013, 15:07
  #222
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

MentВот, титанов бы перенести на вторую позицию, подобрав эпитет, если ты так любишь, а громовержцев на третью. Без эпитета, иначе слишком много букв, "громовержец" итак по сути два слова.
Нелогично это. Молнии метать должны именно громовержцы, следовательно грейд.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 14.08.2013, 10:02
  #223
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Мультишколы

Ни для кого не секрет, что развивать вторую школу магии менее эффективно, чем первую. Поскольку, колдуя заклинание, герой использует только 1 школу в конкретный момент времени. С целью поддержки развития мультишкол, предлагаю перенос следующих перков:

Хаос -> Свет: Повелитель бурь (от него провести Штормовой ветер и Гнев праведный)
Свет -> Призыв: Рунный щит (т.е. Небесный щит, будучи заклинанием Света, даётся только при прокачке Призыва)
Призыв -> Тьма: Хозяин жизни (от него Духовную связь)
Тьма -> Хаос: Повелитель боли (от него Взрыв маны)
Хаос -> Призыв: Экзорцизм (провести от Повелителя чар)
Хаос -> Призыв: Пирокинез (провести от Повелителя чар)
Призыв -> Хаос: Огненные воины (провести от Огненной ярости)
Свет -> Тьма: Сумерки (уже так)
Свет -> Тьма: Вечный Свет (провести от Мастера разума)
Тьма -> Свет: Падший рыцарь

Дополнительно:
Тьма -> Призыв: Проклятые земли (провести от Хозяина земли)
Призыв -> Тьма: Туманная завеса (провести от Мастера разума)

Стихии Хаоса
В связи с тем, что WGE-классы героев отличаются от оригинальных, под которые были изначально заточены Хаосные стихии, пересмотрел их зависимости от SP и навыка.

Вода. Сильная зависимость от колдовства и навыка. Самая перспективная и эффективная магия для хаосника с высоким SP. При низком SP эффективно поддерживается 2 перками, Повелитель холода и Смертельный холод. Вода не имеет высокоуровневых заклинаний. Приглушения ослабляют Воду сильнее всего.

Земля. Сильная зависимость от колдовства. Самая мощная магия для хаосника с высоким SP, ввиду высокоуровневых Метеоритов и Дезинтеграции. Не поддерживается перками, при наличии Метеорита качать Хаос выше развитого неэффективно.

Огонь. Сильная зависимость от навыка. Самая мощная магия для хаосника с низким SP, ввиду высокоуровневого Армагеддона. При низком навыке эффективно поддерживается перком Повелитель огня, при высоком - Пирокинезом, который качается в ветке Призыва.

Воздух. Слабая зависимость от всего, лучшие заклинания для быстрой игры. Почти не зависит от навыка и играется на низком SP, поддерживается Повелителем бурь в ветке Света. Хаос имеет смысл качать только ради доступа к Молнии или Цепной молнии. Приглушения почти не ослабляют Воздух.

Наиболее типовые Хаосные стихии по расам:

Люди = Земля + Воздух
Эльфы = Земля + Воздух
Маги = Огонь + Вода (канон: Огонь + Воздух)
Гномы = Огонь + Вода
Демоны = Огонь + Вода (канон: Огонь + Земля)
Нежить = Земля + Вода
Тёмные = Вода + Земля

И по классам, учитывая рост SP и доступность Хаоса:
(стихия с минусом означает самую нетипичную стихию)

Рыцарь (Воздух+, Вода-)
Паладин (Земля+, Огонь-)
Храмовник (Земля+, Вода+)

Алхимик (Огонь+, Воздух+), в дуэли Огонь и Воздух
Магистр (Огонь+, Земля-), в дуэли Огонь и Вода
Архимаг (Вода+, Воздух-), в дуэли Вода и Земля

Рейнджер (Воздух+, Вода-)
Хранитель (Земля+, Вода+)
Друид (Земля+, Огонь-)

Воитель (Огонь+, Земля-), в дуэли Огонь и Воздух
Инженер (Огонь+, Воздух+), в дуэли Воздух и Огонь
Отшельник (Вода+, Воздух-), в дуэли Вода и Огонь

Владыка (Огонь+, Воздух+), в дуэли Огонь и Воздух
Демонолог (Вода+, Воздух-), в дуэли Земля и Воздух
Колдун (Огонь+, Земля-), в дуэли Огонь и Вода

Жнец (Земля+, Вода+)
Культист (Земля+, Вода+)
Некромант (Земля+, Вода+)

Ассасин (Вода+, Воздух-), в дуэли Вода и Земля
Ведьма (Воздух+, Вода-)
Чернокнижник (Вода+, Земля+), в дуэли Вода и Земля

Юниты-колдуны
Использование специального навыка магии для юнитов-колдунов позволило расширить их ассортимент заклинаний, без опасений за баланс (т.к. позволяет индивидуально настраивать мощность заклинаний). Грядущие изменения по колдунам:

- Монахи: (Ускорение, Кожа) => (Ускорение, масс. Кожа)
- Клирики: (Снятие чар, масс. Сила) => (Антимагия, масс. Сила)
- Адепты: (Слепота, Антимагия) => (Слепота, Святое слово)

- Маги: (Элементали, Телепорт, Антимагия) => (Элементали, Телепорт, Стрела)
- Чародеи: (Щит, масс. Кожа, масс. Рассеянность) => (Щит, Мечи, Улей)

- Ифриты: (Мощь, Огнешар) => (Мощь, Армагеддон)

- Старейшины: (Обморожение, Кольцо) => (Обморожение)

- Изверги: (Луч) => (масс. Луч, Огнешар)
- Балоры: (Метеорит) => (Метеорит, Дезинтеграция)

- Моровые личи: (масс. Замедление, масс. Немощность, Чума) => (масс. Замедление, масс. Немощность, масс. Чума)
- Высшие личи: (Реанимирование, Берсерк) => (Реанимирование, Берсерк, Подчинение)

- Сумеречные ведьмы: (Фантом, Замедление) => (Фантом, Замедление, Скорбь)
- Стихийные ведьмы: (Глыба, Стрела, Шипы) => (Глыба, Чума)
- Теневые ведьмы: (Рассеянность, Немощность) => (Рассеянность, Немощность, Луч)

- Знахарки: (Снятие чар, Вампиризм, Регенерация) => (Снятие чар, Вампиризм)

- Водяные элементали: (Кольцо, Глыба) => (Кольцо)
- Мумии: (Реанимирование, Рассеянность) => (масс. Слабость, масс. Рассеянность, Нечестивое слово)

Цены на заклинания
Также, перерабатывается ценовая политика заклинаний.
В отличие от оригинала, в WGE героям даётся вдвое меньше маны за каждую единицу знания. Кроме того, магия в WGE дороже на 30% по мане. В итоге дефицит маны ощущается особо остро, учитывая быстрый характер игры, при котором статы не достигают заоблачных величин, как, например, в TE.

Поэтому было принято решение удешевить заклинания до 80%, вернув их к ценовому уровню оригинала (без ослабления силы заклинаний):
1 уровень: 3-5 маны (было: 4-6)
2 уровень: 5-8 маны (было: 6-10)
3 уровень: 8-12 маны (было: 10-15)
4 уровень: 12-16 маны (было: 15-20)
5 уровень: 16-20 маны (было: 20-30)
Как и в случае с существами, часть заклинаний будет переплетаться с соседними уровнями по силе/ценовой категории.

Необходимый дефицит маны сохраняется, засчёт половинного бонуса от знания, но при этом герои получают возможность кастовать ощутимо больше ("золотая середина").
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 11.09.2013, 16:47
  #224
^
Aks_kun
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Как успехи?
Aks_kun вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 14.09.2013, 21:58
  #225
^
MaiorPain
📖
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Heroes 5.5 WarGame Edition

Простите мне мою бестактность, не не проинформируете ли вы меня о течении хода разработки сей чуда баланса?
До боли интересно как идут успеха, так как сайт, указанный в описании топик-стартера не является рабочим ( www.heroes5wge.ru ).

Я долгое время наблюдал без регистрации, но мне до жути стало интересно когда же, когда наконец, выйдет сие достояние.
MaiorPain вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 108


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru