Горизонт мрака - Страница 79 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 79 из 287
 
Опции темы
#1171
Старый 30.01.2023, 22:57
  #1171
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16804
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Никта решила шикануть и пошла в баню.
Вернувшись, она берёт медовухи и мяса с гарниром, садится за столик и думает о чём-то своём.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#1172
Старый 30.01.2023, 23:00
  #1172
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Автор- "Кому надо" - это кому? Встряхнем кого-нибудь из местных, дадим денюжек чутка, пусть докладывают. Если "кто надо" попадется по дороге в публичный дом - тоже сообщим. А вообще, этим делом бы людям местного лорда заняться, но увы. Если все прочие задания разрешим, то может и вернемся к этому делу, но пока нет.
-- Администрации, кому ещё. Да встряхивай кого хочешь, главное, чтобы нас осьминоги из реки посреди ночи прямо в трактире не зарезали. И лучше, чтобы никого другого не зарезали тоже.
Еда, если что, мясное блюдо с гарниром тоже.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1173
Старый 30.01.2023, 23:07
  #1173
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

- Ах да, морским чудищам даю кодовое название - Такояки. Для эффективной передачи информации рекомендую впредь называть их так.  
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1174
Старый 30.01.2023, 23:12
  #1174
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

- А мы-то в чем виноваты? - недовольно проворчал Зейкин. Несмотря на более чем двухкратную разницу в габаритах и возрасте, он все равно чувствовал дискомфорт от выволочки начальства, и потому скрывал нежелание держать прямой взгляд за хмурой миной, сверлящей угол комнаты. - Гена эту хрень спровоцировал, ну мы и впряглись. Смотреть нам из кустов что ли...
АвторИ последнее на сегодня: сейчас идем в Публичный дом "Нишион", узнаем цены. Снимаете пару шлюх, вызнаете у них всю возможную информацию. Далее, Араэль предоставляет аналогичные услуги жителям города. Те жаловались на высокие цены, так что думаю, нашей сестре не будет в западло принести облегчение отчаявшимся душам. Тоже расспрашивай у них все что можешь в ходе процесса. Кто-то один пусть займется охраной, остальные будут неподалеку. Деньги поделите пополам, но с горожан берите в несколько раз меньше того что требует бордель.
- Это дело нам может боком выйти, - пересказал сцену, которую их команда лицезрела перед военным лагерем. - Видать местные совсем одичали, перегрызут друг другу глотку за грош, что твои псы. Как бы кого хоронить не пришлось, да сотни бумаг для стражи отписывать.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#1175
Старый 30.01.2023, 23:12
  #1175
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

АвторМожет, завидуете Джошику и тоже без рук и без ног захотелось пожить?
🙄

- А может просто Морище? - предложил Файблюп. - Море+чудище. 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1176
Старый 30.01.2023, 23:16
  #1176
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

АвторГена эту хрень спровоцировал, ну мы и впряглись. Смотреть нам из кустов что ли...
-- В смысле я спровоцировал? Я вообще-то мастерски оказывал помощь местному населению.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1177
Старый 30.01.2023, 23:20
  #1177
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Выслушав историю Зейкена, Лин призадумалась.
- Есть риск, что в окрестностях замешана некая проституционная мафия и до тех пор пока мы не узнаем кто ей покровительствует связываться с ней действительно лучше не стоит. Ладно, сегодня отдыхаем. Генри, с тебя связать Никту. Зейкин, с тебя массаж. Ток помни что со стопами деликатной девушки работаешь, осторожнее пожалуйста. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1178
Старый 30.01.2023, 23:22
  #1178
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

- Что это за странное задание по вскрытию сундука? Рубанул топором, да и всё. Или он краденный и сейчас стоит в доме у пожилой воровки, которая каким-то образом дотащила его к себе домой? Очень подозрительно, - последние слова Файблюпа прозвучали задумчиво и загадочно одновременно. - Но я могу взяться за это дело, если сохранность сундука необязательна. Ну и с другими делами тоже могу помочь.
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#1179
Старый 30.01.2023, 23:24
  #1179
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

- Приму это к сведению, но сперва разузнаем что там с пропавшей девушкой. Сундук никуда не денется, а её безопасность не гарантирована. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1180
Старый 30.01.2023, 23:33
  #1180
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

"Я вам гарантирую, что девку сожрали монстры из водоворота. И свинью. И ключ от сундука. Давайте вернёмся туда завтра, чтобы разом разрешить все три этих поручения?"
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#1181
Старый 30.01.2023, 23:36
  #1181
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Автор- Джо никакой выпивки до выполнения как минимум одного задания из перечисленных выше.
—Есть вопрос, адмиралка.. ээ, адмиралтесса, эээ... адмиральша! —вскинул крюк старый пират. —По поводу горячительного. У меня тут имеется запасец, нуу для опасных боевых ситуаций. Ты ток не подумай, ром настоящий, таких здесь не мастерят. Сил придает таких, что оружием не пробьешь, раны и душу буквально на ходу лечит! Как же я без него сражаться то буду? У меня вот ведь тогда эта,.. как ее... еффектность боевая упадет! И отряду нашему хуже придется, нехорошо это...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1182
Старый 30.01.2023, 23:46
  #1182
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

АвторВыслушав историю Зейкена, Лин призадумалась.
- Есть риск, что в окрестностях замешана некая проституционная мафия и до тех пор пока мы не узнаем кто ей покровительствует связываться с ней действительно лучше не стоит. Ладно, сегодня отдыхаем. Генри, с тебя связать Никту. Зейкин, с тебя массаж. Ток помни что со стопами деликатной девушки работаешь, осторожнее пожалуйста. 
Приступив к еде, и потихоньку отходя от всего того, что случилось за день, Генри жевал-жевал, думал-думал, а потом и сказал, в манере более серьёзной для себя, чем его товарищи привыкли.
-- Хм, знаешь что, Лин. Я в принципе могу всё это сделать, и с молчанием, и со связыванием, да вот что мне в голову взбрело. Ты почему-то считаешь, что мы поступили неправильно, -- ну допустим. Тем не менее, посуди сама, то, что мы делали -- было разведкой -- так? Сведения о противнике мы получили, значит, правда. Запретительных инструкций, чтобы не вступать именно в бой, ты нам не давала. По поводу глубины разведки -- тоже ничего не говорила. Мы ведь тебя обо всём информировали? Информировали. Ты письма-то наши читала вообще или чем занята была? Почему от тебя не было координирования наших действий? Мы там несколько часов до воронки шли, вполне могла поуправлять нами, за повышенную-то зарплату начальника, если заранее знала, что мы работу ненужную делать собираемся.
-- Вот и получается, что это ты не уследила... И если мы виноваты, то ты, как лидер, виновата ещё больше.
-- Так что я всё наказание понесу, что ты мне сказала, но при условии, что ты себя накажешь тоже. Скажем, всю неделю ходить в одном нижнем белье и... М, что бы ещё? Ну пусть, к каждой фразе прибавлять "Ня, кавай". Наказание чуть строже, чем моё, но ты же понимаешь, ты лидер, должна показывать пример подчинённым, и что умеешь быть с ними заодно в любой самой сложной ситуации, и всё такое. Если согласишься, то вопросов у меня больше нет... Даже еду себе сам заказывать не буду.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#1183
Старый 31.01.2023, 00:02
  #1183
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Heroist—Есть вопрос, адмиралка.. ээ, адмиралтесса, эээ... адмиральша! —вскинул крюк старый пират. —По поводу горячительного. У меня тут имеется запасец, нуу для опасных боевых ситуаций. Ты ток не подумай, ром настоящий, таких здесь не мастерят. Сил придает таких, что оружием не пробьешь, раны и душу буквально на ходу лечит! Как же я без него сражаться то буду? У меня вот ведь тогда эта,.. как ее... еффектность боевая упадет! И отряду нашему хуже придется, нехорошо это...
- Я в этом мало что понимаю, кроме пивка и не пила толком ничего, но раз ты так говоришь - значит правда. Хорошо, в бою можно. 

Добавлено через 13 минут
MentПриступив к еде, и потихоньку отходя от всего того, что случилось за день, Генри жевал-жевал, думал-думал, а потом и сказал, в манере более серьёзной для себя, чем его товарищи привыкли.
-- Хм, знаешь что, Лин. Я в принципе могу всё это сделать, и с молчанием, и со связыванием, да вот что мне в голову взбрело. Ты почему-то считаешь, что мы поступили неправильно, -- ну допустим. Тем не менее, посуди сама, то, что мы делали -- было разведкой -- так? Сведения о противнике мы получили, значит, правда. Запретительных инструкций, чтобы не вступать именно в бой, ты нам не давала. По поводу глубины разведки -- тоже ничего не говорила. Мы ведь тебя обо всём информировали? Информировали. Ты письма-то наши читала вообще или чем занята была? Почему от тебя не было координирования наших действий? Мы там несколько часов до воронки шли, вполне могла поуправлять нами, за повышенную-то зарплату начальника, если заранее знала, что мы работу ненужную делать собираемся.
-- Вот и получается, что это ты не уследила... И если мы виноваты, то ты, как лидер, виновата ещё больше.
-- Так что я всё наказание понесу, что ты мне сказала, но при условии, что ты себя накажешь тоже. Скажем, всю неделю ходить в одном нижнем белье и... М, что бы ещё? Ну пусть, к каждой фразе прибавлять "Ня, кавай". Наказание чуть строже, чем моё, но ты же понимаешь, ты лидер, должна показывать пример подчинённым, и что умеешь быть с ними заодно в любой самой сложной ситуации, и всё такое. Если согласишься, то вопросов у меня больше нет... Даже еду себе сам заказывать не буду.
Лидерша молча выслушивает демагогию беспринципного гайджина, потом опускает ладонь в кошелек, методично насчитывает некую сумму в ладони.
- Ты прав. Я, как командир этого отряда, морально и формально несу ответственность за выполнение порученных нам заданий, поддержание репутации организации и ваши жизни. И действительно, если что-то пойдет не так, то перед вышестоящим начальством отвечать мне, а не кому-то из вас. Поэтому, как я уже сказала, закрой рот. А что до повышенной зарплаты начальника, то держи, - Лин швыряет Генри десять златых в лицо, - меркантильный, завистливый ты чмошник. С меня не убудет. - Успокоившись, Лин поднимается со стула и спускается на первый этаж заведения. - Больше мне тебе сказать нечего.

Внизу она разыскивает кого-нибудь из местных, разъясняет ситуацию с Такояки, настойчиво просит доложить "куда надо" о произошедшем, платит один золотой из собственных сбережений в качестве платы за услугу. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#1184
Старый 31.01.2023, 00:20
  #1184
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Автор- Я в этом мало что понимаю, кроме пивка и не пила толком ничего, но раз ты так говоришь - значит правда. Хорошо, в бою можно.
—И на том благодарствую! —Джо отвесил командирше сгорбленный поклон.
Однако переведя глаз на пировавших и бухающих сослуживцев, его боевой дух вновь укатился на минус пять.

—И все-таки, не по-нашему это как-то... —грустно бормотал бывший разбойник себе под нос, плетясь в спальневые комнаты, где его хриплые причитания никто уже не мог бы услышать. —Не по справедливости. Будто за просто так осадили... Старых да мудрых уважать надо. Советов прислушиваться. А эта щеголка чего себе позволяет? Единственную радость у старого калеки отнять. До такого даже наш капитан, царствие ему морское, не опускался. Остальных, главное, будто специально пощадила: подумаешь, в веревках посидеть, дров нарубить да ноги помять. Да я бы ей сам так пятки крюком отскоблил — по горящим камням потом бы ходила! Э-эх, никто со старым Джо не считается. Во всех мирах у сильного право — слабого унизить. А уж слабее калеки среди нас, пожалуй, и не сыщешь. На ком-ж еще отыграешься, над кем еще поиздеваешься?..
Кряхтя и вздыхая, расстроенный авантюрист кое-как забрался на койку и приготовился отойти в мир трезвых, а значит кошмарных дрём.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#1185
Старый 31.01.2023, 00:45
  #1185
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Горизонт мрака

Генри удивлённо-отречённо посмотрел на деньги, оказавшиеся у него в блюде и в пиве.
-- Тц, -- процедил он через зубы. В других ситуациях и не с Лин он бы, может, сказал, что-то типа "хаха, лол", будучи (считая себя) великим Интернет-троллем, но сейчас у него резко пропали остатки настроения. Выловив монеты из снеди, и складировав их на краю стола, он лишь подумал о том, что, наверное, выдумывать певицу-лидера было не очень умно с точки зрения его подсознания.
"Знаешь, ей и правда непросто приходится, ведь её мир был похож на наш," -- неуверенно начал Квень в мыслях Генри. -- "И не была она ни воином, ни героем..."
"Да знаю я. А кому просто?" -- Генри ковырял какой-то неаппетитный жирный кусок вилкой. -- "Думаешь, я всё это хотел? Я хотел сидеть в комнате и смотреть фильмы, да на приставках играть. В идеале, без перерывов на работу. Думаешь, я хотел сходить с ума и оказываться не пойми где и делать не пойми что? И мне ещё за старания в лицо тычат, типа я болтун, типа не могу помолчать немного, хотя я буквально сегодня языком девушку спас. И что-то я не видел, чтобы там была Лин."
"Генри..."
"А знаешь, что самое противное? Что нам потом с этими монстрами, и возможно ещё многими другими, всё-таки драться. И меньше всего я хочу там сдохнуть, в своей собственной шизе. Я до этого как-то не задумывался, но последний раз был как-то неприятно близко, и я подумал..."
"..."
"Подумал, что зачем я вообще стараюсь? Меня разве заставляет кто геройствовать, наёмничать тут? Это всё ненастоящее, кому это вообще нужно? Я просто подумал, ну давайте я возьму и проживу жизнь в своей голове интересно... А теперь вот думаю, я совсем тупой?"
"Генри, хоть ты и не согласен со мной, но это всё настоящее. И твои чувства -- тоже. Я понимаю..."
"Квен, не нужно. Я знаю, что ты понимаешь. И хотя в тебя не верю, будем считать, что я это ценю."
"И на том спасибо..."
"Короче, я, наверное, совсем тупой."
"Ну если ты считаешь себя не очень умным, то и я тоже, раз поселился у тебя в голове, верно?"
"Ага, вообще дурак," -- улыбнулся американец.

Не откладывая после ужина, всовывает Лин деньги обратно (наедине, в ладонь).
-- Отчебучила ты, командир... Ладно, я это, подыграю тебе, так уж и быть. Давай только цивильно, что бы. Иначе история у нас непонятная какая-то получается, не очень люблю такие сюжеты. Окей?
-- Кстати, можешь взвалить всё на меня, типа я сам признался, а то наказания у тебя какие-то извращенские некоторые. Связывать Никту, серьёзно? Мне кажется, если найти козла отпущения, а потом всем остальным внезапно всё простить, то так для дисциплины даже получше будет, вспомни Зейкина, как он стрелки сразу переводить. Тем более, народ реально там рисковал, тяжёлый денёк был, ну да сама понимаешь. Ладно, я пошёл.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 79 из 287


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru