Прохождение авторских карт - Страница 242 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 242 из 255
 
Опции темы
#3616
Старый 15.01.2021, 15:50
  #3616
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyПростите, вариаций не так много?

Я изначально пробовал проходить этот бой только одним стеком т.к. это сужает варианты действий, ну и два стека уберечь намного сложнее. После первого прохождения, оказалось, что не хватает маны (тогда ещё не было подсказки) и нужно все делать заново. Вот тут долго пришлось сидеть, понимаю. Но, насколько помню, на карте это единственный бой из такого разряда.
Dandyпредлагается неочевидный простой первый шаг, зная который можно догадаться до решения. А не зная - можно уйти в дебри вариантов

Во-во, о чем и говорю. Поставил первые две стенки правильно, потом воткнул не туда, из-за чего чемпионов прожглось меньше, но открылась свобода действий в которой долго пришлось завязнуть, пока не пришел к выводу, что нужно прощупывать другие варианты с самого начала. Мне кажется, вот эта догадка с указанием номеров клеток о которой писал Dandy, может быть использована как подсказка, только бы её обыграть хорошо, чтобы не выглядела как прямая указка, что делать.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3617
Старый 15.01.2021, 19:02
  #3617
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldФей терять нельзя. Маны можно потратить в количестве, равном 13 стенам.
Ну не вопрос. Где-то попыток 20 и победа. Даже маны осталось ещё больше. Не знаю, о каких сложностях говорил Данди, не понимаю претензий к бою. Просто потыкал по экрану, а они все сгорели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image-2021015175953.png
Просмотров: 65
Размер:	856.6 Кбайт
ID:	64078  
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3618
Старый 15.01.2021, 20:20
  #3618
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerНу не вопрос. Где-то попыток 20 и победа. Даже маны осталось ещё больше. Не знаю, о каких сложностях говорил Данди, не понимаю претензий к бою. Просто потыкал по экрану, а они все сгорели.
Ничуть не сомневался. Ключевой вопрос - с подсказкой первого хода или нет?
Если нет, то чем был обоснован выбор?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3619
Старый 15.01.2021, 20:47
  #3619
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyНичуть не сомневался. Ключевой вопрос - с подсказкой первого хода или нет?
Если нет, то чем был обоснован выбор?
Я вообще не понимаю, о каких подсказках идёт речь? Я не вчитывался в обсуждение. Фей в один стек, первый ход стена в упор и пропуск, а потом две стены. Ну стандартная ситуация для боёв в онлайне

Добавлено через 12 минут
wenwellЯ изначально пробовал проходить этот бой только одним стеком т.к. это сужает варианты действий, ну и два стека уберечь намного сложнее.
Мне кажется, что это самая верная стратегия.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3620
Старый 15.01.2021, 21:19
  #3620
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ну вот. Мне, честно говоря, тоже удивителен такой масштаб проблемы, которую видит в этом бою Дэнди. Помнится, кусок времени пришлось под бой выделить, но ничего сверхкритичного для себя в нём не увидел. Хотя в таких вопросах всё индивидуально, конечно.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3621
Старый 15.01.2021, 21:21
  #3621
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЯ вообще не понимаю, о каких подсказках идёт речь? Я не вчитывался в обсуждение. Фей в один стек, первый ход стена в упор и пропуск, а потом две стены. Ну стандартная ситуация для боёв в онлайне
Так всё же, как пришёл к ходу "первый ход стена в упор"?

Для боев в онлайне стена в упор ставится только из соображений, чтобы не прокнула мораль. Здесь антимораль.
Также это используется только в случае, если стек умирает с 2 стенок - опять не наш случай. Пример обратного?
В случае пробития более сильной охраны - я ни разу не видел, чтобы кто-то прикрывался первый раунд стенкой.
Взять то же самое видео об Амилу https://youtu.be/RASoaNNpBTA?t=289
были и другие его пробития через стенку, также видел прожиги от Хеллайта, помню и гайды по луне от LavaDragonMus по различным взятиям и даже современные пробивания через феек в зомбятне. Во всех этих случаях, где стек не умирает с 2 стенок прием с постановкой стенки на себя не использовался.
Поэтому я не понимаю отсылку на практику онлайна
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3622
Старый 15.01.2021, 21:47
  #3622
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyТак всё же, как пришёл к ходу "первый ход стена в упор"?
Мораль тут не при чём, важно, чтобы они на месте стояли. В онлайне это нужно, чтобы сразу поставить две стены (например в консе) или иногда используется связка "стена, ударная магия, стена". Когда урона не хватает, то надо чтобы они стартовали сразу же через 2 стены. Со стартовых позиций, почти все стеки получают солидный урон. Потом, когда они пойдут обратно через две стены, то стеки будут умирать. Это ключевой момент. Когда остаётся 3 стека, то там уже хоть как. Другое дело, что в моём варианте используется момент, когда чемпионов губит их кавалерийский бонус и они вместо того, чтобы зайти и убить фею в упор, собирают все 6 клеток и умирают, но тоже ситуация вроде как стандартная.

Чем мне не понравился этот бой? Тем, что он из серии "вот тебе герой и армия, напади и убей". Нет никаких вариантов для манёвров, количество феек фиксированное на всё прохождение, как я понял. Ну хоть бы феек побольше, чтобы в башне оставить, потом забрать, если нужно. Если рассчитывать на игроков средней силы. Следующий бой, как я понял, из той же серии, дали гипноз, нападай и убивай. Извиняюсь, если моя поверхностная оценка не соответствует действительности. Мне больше по душе карты, где к боям надо готовится, чтобы было пространство для манёвра. Но такие карты с боями тоже должны быть и найдут своего ценителя.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3623
Старый 15.01.2021, 22:38
  #3623
^
Obi
📖
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2018
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЧем мне не понравился этот бой? Тем, что он из серии "вот тебе герой и армия, напади и убей". Нет никаких вариантов для манёвров, количество феек фиксированное на всё прохождение, как я понял. Ну хоть бы феек побольше, чтобы в башне оставить, потом забрать, если нужно. Если рассчитывать на игроков средней силы. Следующий бой, как я понял, из той же серии, дали гипноз, нападай и убивай. Извиняюсь, если моя поверхностная оценка не соответствует действительности. Мне больше по душе карты, где к боям надо готовится, чтобы было пространство для манёвра. Но такие карты с боями тоже должны быть и найдут своего ценителя.
Не стоит по куску из 2 боев делать выводы о всей карте, не имя представления о том, как она устроена вне этого куска.
Obi вне форума
Ответить с цитированием
#3624
Старый 16.01.2021, 00:26
  #3624
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerВидимо скоро дойдём до того, что будем читать "открыл артмани, сделал себе 10000 архангелов в каждый стек и прошёл очень сложную карту, не такая уж она и сложная оказалась
Какая вам разница, что кто-то делает прохождения со шляпой адмирала/АРТМАНИ? Делают и делают. В большинстве случаев играют все равно нормально

Dirty_PlayerДля оффлайна версия игры вообще не имеет значения, хоть ВОГ. 
Да это понятно. Но мы то про игроков с мультиплеера заговорили.
AerinSwiftГлавное почаще повторять мантру "Хота - не герои", и люди к вам потянутся, и комьюнити оживет, как в старые-добрые времена.
Какие еще старые добрые? Эта игра уже себя исчерпала. Остались одни сингловики и горстка онлайнщиков.
Louis CyphreА называя Хоту не героями, думаю, что Dendy имел ввиду колосальный разрыв в механиках. Он действительно велик, от чего Хота многими воспринимается как другая игра.

Спасибо, именно это и хотел сказать.
Louis CyphreНо все же пытается, и не только в этой теме, вот я и не выдержал.

Да ты не волнуйся так. Держись Я с тобой. Никто твою священную коровку не трогает. Она пасется на другом поле.
Я только хочу сказать что лошадью ее называть не надо ))

Dirty_PlayerТ.е. человек даже не сам это придумал, просто по чужим видео воспроизвёл прохождение, да ещё и не постеснялся выложить такое, когда использовал критический баг игры. И главное, что это ещё поощряется, мол молодец.
Другой человек прошёл за 1 день, стартанув за красный цвет. Это просто facepalm.

Одни казуалы остались. Это уже норма.
Подумаешь, победить ИИ который использовал воздушный щит при осаде города, или заюзать ША. Что тут такого? И в первом и втором случае это баг игры.При том что во втором случае он прям urgent какой критический. Но это ничего.

На 7м дне я собрал ША, и выиграл игру 🤣  - gg


Dirty_PlayerДа, я слышал про Cheat спидраны, даже в героях. Это реально смешно

Не надо смеяться. Это скил.
И вообще сперва добейся


А про стенку в упор, напомнило одну небылицу про отличника и троешника. Расскажу кратко суть, так как я ее плохо помню.
Отличнику сказали сломался электронасос и надо его починить, он начинает его разбирать, думает о всяких сложных вещах, проверяет электрические цепи, курит схемы итд. Заморачивается очень, делает уйму всякого гемороя, не может понять в чем дело.
Троешник первым делом проверяет включен ли он в розетку.
- Не включен.

Вот так и Dandy, перемудрил чуток )
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#3625
Старый 16.01.2021, 13:20
  #3625
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Lider1Остались одни сингловики и горстка онлайнщиков.
Так кого не хватает?
Lider1Одни казуалы остались.
Контрпруфлинк https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15178 Особенно отзывы за авторством kolotok и Marlo рекомендуются к прочтению.
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3626
Старый 16.01.2021, 14:56
  #3626
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Одного меня кумарит писанина этого свидетеля секты ДмитрияАС про лошадей и электронасосы? Было бы нелишним исключить его из темы, а то чего-то адекватного от него ждать не приходится и в дальнейшем.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3627
Старый 16.01.2021, 18:02
  #3627
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У Марло синдром вахтера оборазовался?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3628
Старый 16.01.2021, 18:02
  #3628
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У Марло синдром вахтера оборазовался?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3629
Старый 16.01.2021, 18:13
  #3629
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я бы не стал исключать, что старые папашки офлайна легко уделают новоделов типа Марло, Данди или Насоса.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3630
Старый 16.01.2021, 18:17
  #3630
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Собственно, старая гвардия в лице Дёрти уже показала, что новоделам пока еще рано с ней соперничать
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 242 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru