ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 7 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 7 из 150
 
Опции темы
#91
Старый 21.03.2008, 15:51
  #91
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

RAPER;162502шахты есть всегда..они находятся около замка... другой вопрос что бывает баг генеротора... и путь к одной или обоим шахтам ,преграждает какой-нидбудь не слабый юнит, защищающий что-нибудь другое..
За всю свою практику игры на шаблное 2SMd4(3) ни разу не было такого, чтобы я не нашел обеих шахт.
А если и было, то на это вполне хватало 2 предусмотренных рестартов.
Наконец, уж если так выпадет, что вы используете все рестарты, и выпадет такой блок - тогда уж пеняйте на себя. Либо играйте, стараясь отбить шахту; хотя зачастую можно полноценно отыграть и без нее, можно захватить также шахту, принадлежащую вторичке; можно поесть ресурсов, расбросанных генератором,— вариантов много.

В конце концов, вы всегда имеете право обсудить этот момент перед игрой в переписке с собеседником.

Посему считаю, что изменения и дополнения по данному вопросу в стандартные (рекомендуемые) правила вносить не надо.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#92
Старый 21.03.2008, 16:12
  #92
^
COLORADO
 
Аватар для COLORADO
📖
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  COLORADO с помощью ICQ
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 91
Отправить сообщение для  COLORADO с помощью ICQ
Смех
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Да-а, я смотрю страсти-то разгораются... Решил своё "веское" слово вставить. На самом деле весь этот шум, в сущности из ничего. Есть правила на портале - кого-то устраивают, кого-то нет. Думается, что тех, кого они в чём-нибудь да не устраивают - большинство. Но в целом, как мне кажется, опять-таки большинство считают их вполне приемлемыми. В конце концов, никого по ним играть не обязывают, и как посетовал Князь
(А то получается ОДНИ "Профессионалы" написали А ВЫ все СОГЛАСИЛИСЬ сразу и других заставляете соглашаться чтоб в вашу таблицу попасть !!!)
- никто не обязывает играть по этим правилам для того, чтобы попасть в таблицу. Лишь бы соперник был согласен. А тех, кого слишком многое не устраивает здесь попросту нет. Всё это я к чему: я здесь недавно обосновался, но уже смею считать всех местных активистов одной большой семьёй. Так давайте же проявлять побольше уважения к правилам поведения внутри семьи и побольше терпимости друг к другу. Я вот за этим в Геройский Интернационал и подписался. Короче: "ребята, давайте жить дружно!"
__________________
Тётя Ася: 359478788
Тётя Ася: 359478788
COLORADO вне форума
Ответить с цитированием
#93
Старый 21.03.2008, 17:44
  #93
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Давай с тобой сыграем по ТВОИМ правилам? Я не против для разнообразия
.
Инви, я вот сделала то же саоме просто вчера начала играть со Смоком по его правилам (У Князя точь в точь такие же - видимо люди знакомы ) Скажу сразу - многое неудобно... Непривычно... Бредом считаю то, что:
1) нельзя пользоваться войсками из вторичек из не с "родных" героев в таверне. (Вопрос - нафига тогда вторички??? Кстати - с "родных" вторичек войсками пользоваться тоже нельзя!))
2) при этом внешние нычки юзать можно... Вон у меня вчера просто "шоколадный" респ (хотя еще не доиграли - так что все карты раскрывать не буду ) в плане внешних нычек...Чем это лучше вторички??? Тоже бред....
3) Нельзя развивать тактику...ужасный бред... Тоже считаю - может и "тотал слоу" в читы запишем?

Ну в принципе можно запретить свитки и консервы с ульями - тут нет вопросов. Логистов развивать нельзя - ну тоже понимаю... Ну и ход 1-2 минуты -я вно мало (теперь мне уже) для полноценной игры....я на 4-х то цепочки не успеваю бывает посторить...

Пы Сы Тему я закрыла правильно - ибо зачем знать, как читерить? Как защищаться и проверять - я, как и обещела, рассказала Смоку в личке. Все... Кому надо - стучитесь, расскажу.
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#94
Старый 21.03.2008, 17:51
  #94
^
Loi
 
Аватар для Loi
📖
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 1084
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

4)ограничение на ход сделать минимальным !!! ( 1 минуту !)(ну 2)
Князь, не отсекай от игры, пожалуйста, меня (таких смердов, как я), которые счас с трудом за 4 мин успевают сделать ход. Мы тоже хотим играть в эту великую Игру.
__________________
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Стратегия - искусство возможного.



Первое правило форума :

"Хвалу и клевету приемли равнодушно

И не оспаривай глупца" (с)



Новичкам: ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте ВЕСЬ первый пост по нижеприведенной ссылке и 90% ваших вопросов отпадут( на остальные 10% с удовольствием отвечу):

Правила онлайн игр
Loi вне форума
Ответить с цитированием
#95
Старый 21.03.2008, 18:06
  #95
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Объясните мне кто-нибудь почему нельзя развивать тактику??? я вообще тактику не беру. Просветите неграмотного что в ней такого?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#96
Старый 21.03.2008, 18:08
  #96
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Dirty_Player;162570Объясните мне кто-нибудь почему нельзя развивать тактику??? я вообще тактику не беру. Просветите неграмотного что в ней такого?
Ну про тактику читай в соответствующей теме... https://heroesworld.ru/forum/showthread.php?t=1697 все уже 1000 раз обсуждалось... Но почемй ее развивать нельзя - хз.... Тут вообще правило считаю глупым....
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#97
Старый 28.03.2008, 06:34
  #97
^
Dreamcatcher
 
Аватар для Dreamcatcher
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Барнаул
Сообщения: 339
Отправить сообщение для  Dreamcatcher с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

https://heroesworld.ru/forum/show...6&postcount=76

Предположительно - бак генератора, сдвинутый рельеф. Предлагаю внести в правила следующий пункт:
Сдвинутый рельеф. В случае обнаружения неохранаяемого прохода между зонами, и отсутсвтие видимого охраняемого прохода, разрешить свободный проход в эту зону.
Аргументация. В игре не всегда можно определить, глюк это или не глюк. Может быть так, что этот проход был пробит соперником ранее. Не будешь же спрашивать его об этом Не всегда есть в сети судьи или ведущие, которым можно отперативно отправить сэйв. Так что лучше не ущемлять игру, имхо.
Dreamcatcher вне форума
Ответить с цитированием
#98
Старый 28.03.2008, 11:25
  #98
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Dreamcatcher;164988Так а подневные сэйвы есть? Может там папка раньше пробегал и пробил? Если же это глюк рельефа, то предлагаю осбудить это в теме правил.
Никто не пробегал там раньше и охраны там не было.
Сдвинутый рельеф. В случае обнаружения неохранаяемого прохода между зонами, и отсутсвтие видимого охраняемого прохода, разрешить свободный проход в эту зону.
+1
Не будем бюрократами, а будем просто играть. Врядли в даной партии непробитая кучка големов решила ее исход. А отправлять сейв ведущим каждый раз при подобных спорных вопросах не есть выходом из ситуации. Тем более, на скрине явно видно: 2 дороги (назовем проходы дорогами) и 1 охрана, что не есть нормальным, если дороги не пересекаются.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#99
Старый 28.03.2008, 19:06
  #99
^
Деконтаминатор
 
Аватар для Деконтаминатор
📖
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: г.Элиста
Сообщения: 301
Отправить сообщение для  Деконтаминатор с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Dreamcatcher;164989 Предлагаю внести в правила следующий пункт:Сдвинутый рельеф. В случае обнаружения неохранаяемого прохода между зонами, и отсутсвтие видимого охраняемого прохода, разрешить свободный проход в эту зону.
Имхо, пора внести это в правила.
__________________
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
С уважением, Деконтаминатор.

Hello from ancient novice!

ЗЫ: Когда я свободен для игры, в Асе у меня стоит состояние "Игры"-"Погоняем!", и я ищу Аськи с аналогичным состоянием.
Деконтаминатор вне форума
Ответить с цитированием
#100
Старый 09.04.2008, 10:33
  #100
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Где-то я читал когда-то, что можно с помощью определенного патча сделать так, чтобы генератор карты не генерировал медленные дороги. Может кто знает где достать даный патч, ибо играть на медленных дорогах одно сплошное мучение (думаю, что не мне одному они не нравятся). Я иногда даже рест свой трачу только лишь из-за того, что нет желания ползать по карте как черепаха, что тормозит развитие, соответственно увеличивает время игры (не так значительно, но тем не менее).
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#101
Старый 09.04.2008, 13:11
  #101
^
Gynnar
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

invisible;168113Где-то я читал когда-то, что можно с помощью определенного патча сделать так, чтобы генератор карты не генерировал медленные дороги. Может кто знает где достать даный патч, ибо играть на медленных дорогах одно сплошное мучение (думаю, что не мне одному они не нравятся). Я иногда даже рест свой трачу только лишь из-за того, что нет желания ползать по карте как черепаха, что тормозит развитие, соответственно увеличивает время игры (не так значительно, но тем не менее).

Сделать такое вполне возможно,в ТЕ уже давно Wic осуществил подобное,и играют без медленных дорого,обелисков,палаток,картографов и хилфордов (а также,есть версия от Wica,где добавлены на респах варваров,башне и в подземке склепы и волшебные сады) Чтобы это осуществить на ТЕ-надо всего-лишь кинуть маленький файлик,созданный Виком в Дату в папке с героями... (скачать этот файлик можно на Heroes.by)

Позвонил сейчас Wicy-он говорит,что вполне может и для Сода подобное создать..

Wic (01:08 PM) :
список замен для ТЕ

0023E5B0: 4B 41
0023E5B4: 4B 41
0023E5B8: 4B 41
0023E5BC: 4B 41
0025FFAC: 64 67
0025FFAD: 69 72
0025FFAE: 72 61
0025FFAF: 74 76
Wic (01:09 PM) :
для СОД-а замены те же, только адреса чуть другие
Gynnar вне форума
Ответить с цитированием
#102
Старый 09.04.2008, 13:23
  #102
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Чтобы отключались медленные дороги надо в exe-шнике (heroes3.exe для СоД и h3te.exe для ТЕ) поменять некоторые байты.

Список замен (пофигу СоД или ТЕ, этот кусок exe-шника у них одинаковый):

0023E5B0: 4B 41
0023E5B4: 4B 41
0023E5B8: 4B 41
0023E5BC: 4B 41
0025FFAC: 64 67
0025FFAD: 69 72
0025FFAE: 72 61
0025FFAF: 74 76

Исходный файл не теряйте, так как с ним медленных дорог не будет и на фиксированных картах тоже.

Измененный файл должен быть обязательно у обоих игроков, иначе может случиться ситуация, что один бегает по быстрым дорогам, а другой по медленным.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#103
Старый 09.04.2008, 13:27
  #103
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

Позвонил сейчас Wicy-он говорит,что вполне может и для Сода подобное создать...
Если у ув. Wic найдется время и желание создать подобное для платины, то мы будем очень ему благодарны за это. А насчет обелисков, хиллфорта, картографов, то это imho тоже очень полезная штука, ибо вместо них генератор будет ложить более полезные вещи. Ведь, насколько я знаю, для каждой зоны есть определенная начинка ее разными объектами, каждые из которых имеют свой value. Общая value зоны состоит из суммы value всех объектов на ней. Следовательно, если не будет бесполезных обелисков, картографов и прочей ерунды, то генератор будет вместо них размещать другие объекты для полной наполненности зоны. Это минимизирует дисбаланс, который присущен на даных шаблонах. А то одному генератор напихает обелисков, а другому воткнет нычку дьяволов . И где справедливость?
А медленные дороги меня просто раздражают
Чтобы отключались медленные дороги надо в exe-шнике (heroes3.exe для СоД и h3te.exe для ТЕ) поменять некоторые байты...
То есть, это можно сделать только взломав ехе-шник? А с помощью какого-нить файла, который кидается в папку "дата" это нельзя никак сделать? Потому, что мало кто сможет (даже если сможет, но не захочет просто) вскрывать ехе-файл.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#104
Старый 09.04.2008, 13:50
  #104
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

invisible;168142Если у ув. Wic найдется время и желание создать подобное для платины, то мы будем очень ему благодарны за это. А насчет обелисков, хиллфорта, картографов, то это imho тоже очень полезная штука, ибо вместо них генератор будет ложить более полезные вещи. Ведь, насколько я знаю, для каждой зоны есть определенная начинка ее разными объектами, каждые из которых имеют свой value. Общая value зоны состоит из суммы value всех объектов на ней. Следовательно, если не будет бесполезных обелисков, картографов и прочей ерунды, то генератор будет вместо них размещать другие объекты для полной наполненности зоны. Это минимизирует дисбаланс, который присущен на даных шаблонах. А то одному генератор напихает обелисков, а другому воткнет нычку дьяволов . И где справедливость?

Лишние объекты в ТЕ отключаются путём редактирования стандартного файла zaobjts.txt

Как точно называется его аналог для СоД-а я не знаю, народ вот подсказывает, что можно редактировать objects.txt , но там находится общий список объектов, то есть удаление объекта оттуда приведет к его исчезновению из игры вообще, из редактора карт и т.д. Его аналогом в ТЕ является файл zobjcts.txt , а аналог zaobjts.txt для СоД-а мне неизвестен. Можно распаковать все txt-шники и просто поиском по ним найти.

Вот коды объектов кандидатов к отключению:

AVXMAPS0.DEF
AVXMAPU0.DEF
AVXMAPW0.DEF
картографы

AVXHILD0.DEF
AVXHILG0.DEF
ZFOHILL0.DEF
хилл-форты

AVGGOBL0.DEF
AVWGOBL0.DEF
AVXOBLB.DEF
AVXOBLG.DEF
AVXOBLK.DEF
AVXOBLO.DEF
AVXOBLP.DEF
AVXOBLR.DEF
AVXOBLW.DEF
AVXOBLY.DEF
обелиски

AVXSEEB0.DEF
AVXSEER0.DEF
AVXSEEY0.DEF
квесты

AVXBOR00.DEF
AVXBOR10.DEF
AVXBOR20.DEF
AVXBOR30.DEF
AVXBOR40.DEF
AVXBOR50.DEF
AVXBOR60.DEF
AVXBOR70.DEF
AVXBOR80.DEF
барьеры

AVXKEY00.DEF
AVXKEY10.DEF
AVXKEY20.DEF
AVXKEY30.DEF
AVXKEY40.DEF
AVXKEY50.DEF
AVXKEY60.DEF
AVXKEY70.DEF
палатки

AVXSCHL0.DEF
школяр

Может в СоД-е какие-то из этих объектов имеют другие коды (хотя большая часть скорее всего совпадает), тут надо просто вытащить все *.def файлы из *.lod-ов с помощью Resource Editor и поглядеть их DefViewer-ом.

И при удалении строчек из файла не забываем соответственно уменьшать число объектов, указанное в первой строчке файла, иначе возможны вылеты при генерации.

А медленные дороги меня просто раздражают

То есть, это можно сделать только взломав ехе-шник? А с помощью какого-нить файла, который кидается в папку "дата" это нельзя никак сделать? Потому, что мало кто сможет (даже если сможет, но не захочет просто) вскрывать ехе-файл.
Искал метод замены с помощью файла, не нашел. Походу дороги в exe-шнике прописаны и не настраиваются.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#105
Старый 09.04.2008, 15:12
  #105
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение правил онлайн игр.

ув. Wicc, не мог бы ты расписать поподробней: как, что да почему? Просто не каждый день мы тут ломаем ехе-шники , поэтому туда лезть наобум неохото.
Вот коды объектов кандидатов к отключению:
AVXMAPS0.DEF
...
...
Эти строчки нужно просто удалить или как?
Вобщем, если нетрудно, то напиши, пожалуйста от "а" до "я". То есть, где скачать можно прогу для вскрытия ехе-шника, и тд
А самое гланое: не будет ли потом игра глючить, если мои заточенные руки че-то не то удалят. Или таким простофилям как я туда лучше не лезть, чтобы делов не натворить?
invisible вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 7 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru