[ТУРНИР] 1-й ежегодный offline турнир "Best Of The Best" - Страница 21 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 21 из 58
 
Опции темы
#301
Старый 24.11.2006, 20:28
  #301
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AlexeyPank;47683Вот мысль пришла. А что с неделями монстров делать? Разрешить или нет? Я думаю, что имеет смысл разрешить: карта большая, это не такое существнное вмешательство в ход событий на ней.
Блин, а это чо такое ? Я уже отыграл несколько недель игрового времени, переигрывать не буду. А версия игры у меня кривая получилась, хотя делал се правильно Дык что там за недели монстров ? Я за то чтоб разрешить. Потому как один фиг с проверками траблы на такой карте.
Я пока знаю только одно - нельзя дабл каст.
IronAxe вне форума
#302
Старый 24.11.2006, 20:28
  #302
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Действительно, о выносе легиона ЧД бабочкой здесь речь не идёт. А вентилятор главное не перекрутить, а то хуже будет.
Sage вне форума
#303
Старый 24.11.2006, 20:52
  #303
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

CrasH;47700А у меня голова кругом пошла от этого турнира.... не привык я на скорость играть... кто то уже всю карту прошёл- а я всё на месте топчусь... постоянно что то загружаю, переигрываю, пытаюсь как можно сильнее сократить время, но переодически загоняю себя ещё в более сложную ситуацию и опять и опять загружаю и переигрываю.... Скажите, у всех так или я схожу с ума???

Тебе везет - я уже сошел

Добавлено через 18 минут
AmberSoler;48084Например?
Например фениксы у порта 5x2=10 штук
AmberSoler;48084Дык телега ж для того и нужна, чтобы стрел было бесконечно...
Кто ж без нее пойдет воевать легион? Без телеги - никак!
Да я уж позабывал дофига в третьих, особенно то чего и не знал
Я думал телега увеличивает стрелы но не до бесконечности, а проверять это я еще не сподобился - не до этого
AmberSoler;48084Давайте все же не будем провоцировать друг друга на комментарии по поводу своего прохождения.
В общих чертах писали что можна. Вы ж тоже про две главные битвы заикнулись Думаю в этом никакого нарушения нету. Я вот все думаю, а не договориться ли нам чтоб разрешили каждому участнику официально задать в личке по ОДНОМУ вопросу AlexPankу. Вот меня например интересует наличие или отсутствие одного арта на карте, который не входит в число квестовых. В редакторе пошарил - на поверхности нема, а мож где он хитро запрятан. Замучился везде искать - не нашел пока, а мож его и нетути

Добавлено через 3 минуты
AmberSoler;48094А несколько часов жмякать на переход хода - можно такое войско накопить, что битва пройдет на автомате... Этот вариант Вы не рассматривали в качестве решения задачи
Никогда При этом ведь дни в игре тоже щелкают
IronAxe вне форума
#304
Старый 24.11.2006, 22:28
  #304
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Доброе время суток всем!

Я вернулся!

Игры на скорость - это дела парочки недель, а бывает даже дней

Больше месяца - это уже УДОВОЛЬСТВИЕ

P.S. я еще не пробывал играть, и поэтому говорю образно!

С уважением,
Prorock.
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
#305
Старый 24.11.2006, 22:42
  #305
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;48099Я вот все думаю, а не договориться ли нам чтоб разрешили каждому участнику официально задать в личке по ОДНОМУ вопросу AlexPankу. Вот меня например интересует наличие или отсутствие одного арта на карте, который не входит в число квестовых. В редакторе пошарил - на поверхности нема, а мож где он хитро запрятан. Замучился везде искать - не нашел пока, а мож его и нетути
Я Вам отвечу - его здесь нет!
Я тож был уверен, что закопают такой арт обязательно... Но увы...

А намек про две главные битвы - это не обсуждение. Это понятно при невооруженном взгляде на карту. Вот если я Вам расскажу как можно 5x2=10 штук фениксов без потерь свалить - это будет обсуждение...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#306
Старый 25.11.2006, 00:21
  #306
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;48158Я Вам отвечу - его здесь нет!
Я тож был уверен, что закопают такой арт обязательно... Но увы...
Ну дык по теории вопрос то можна ? Я знаю, вы спец, я счас вашу доку откопал по третьим - пришлось малек почитать. А как насчет появления того артефакта в магазинах в замках с Драконами - такое можно добиться лоад/сейвом и опять таки разрешено ли это, думаю да. Попутно еще вопрос - на карте в редакторе явно запрещены наличие некоторых магий и по моему артов. Дык вот как насчет появления этих артов в тех же магазинах или например появление книжек содержащих всю магию.
Если это возможно, то разрешено ли их юзать ?
AmberSoler;48158А намек про две главные битвы - это не обсуждение. Это понятно при невооруженном взгляде на карту. Вот если я Вам расскажу как можно 5x2=10 штук фениксов без потерь свалить - это будет обсуждение...
Да я к обсуждениям отношусь проще. Я понимаю логику запрета на обсуждение, чтоб не делиться своими текущими резальтами и сообщениями что на каком дне/недели достиг. А обсуждение теоретических вопросов по трешке, да кто мне счас мешает написать в какой-нить теме вопрос, а как мне забить тем то того то ? Я не уверен что если это сделать на другом ресурсе то будет польза данному порталу. Потом подобные обсуждения могут вестись в личке, но опять таки другим то польза будет али нет при этом ? И никто не может знать кто с кем и что обсуждал. Конечно каждому интересно поиграть карту самому, но иногда по ходу могут возникнуть какие-то непонятные вопросы из теории, ну допустим в этой теме спросить запрещено, а в другой теме можно ? А на другом геройском сайте можно ?
Ну феников то я свалил без потерь. Вопрос кем и когда здесь неуместен.
Допустим я скажу что их можно свалить сотней ЧД без потерь я не имею ввиду применение читов - они запрещены. Это что - обсуждение ? Или допустим вы расскажите как их завалить одной феей, указав при этом сколько реала нада затратить на такую битву если она вообще осуществима ?
Вообще сильно мне сомнительны бои с легионами одной феей. Чисто теоретически они возможны, но что на практике ? Допустим 1000 апгреженых гномов. Жизнь 1000*20=20000
Ну я не знаю, ну пусть фея отнимет 2 пункта за удар. И этот удар вы произведете за 1 сек.
Хотя время уйдет в 5 раз больше на этот удар (человеческий фактор + ход компутера)
Чоб забить всех нада : 20000/2=10000 сек; Но реально тратим в 5 раз больше
10000*5сек=50000сек.; 50000/60 = примерно 833 минуты ; 833/60 = примерно 14 часов. НЕПРЕРЫВНОЙ ДОЛБЕЖКИ. Если учесть что в сутках 24 часа и на игру вы можете потратить 4-5 часов (а это хорошее время), то на этот бой нада положить примерно трое суток.
Может я что-то напутал в расчетах, проверьте. Много ли таких боев можно провести на турнире который длится месяц ? Я не имею ввиду данный турнир. Вопрос чисто риторический.
IronAxe вне форума
#307
Старый 25.11.2006, 00:59
  #307
^
Espion
📖
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2006
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Внесите меня в список участников пожалуйста.......
Espion вне форума
#308
Старый 25.11.2006, 01:32
  #308
^
CrasH
 
Аватар для CrasH
📖
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
Регистрация: 14.11.2006
Сообщения: 154
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

AmberSoler;48158Я Вам отвечу - его здесь нет!
Я тож был уверен, что закопают такой арт обязательно... Но увы...

Неужели мы один и тот же артефакт найти пытались??? Скажу честно... и загружал и переигрывал... на карте нет и в торговцах артами не попадается по крайне мере мне пока не попался...

Добавлено через 2 минуты
IronAxe;48179 Или допустим вы расскажите как их завалить одной феей, указав при этом сколько реала нада затратить на такую битву если она вообще осуществима ?
если кто расскажет как это сделать- лично памятник поставлю
CrasH вне форума
#309
Старый 25.11.2006, 01:42
  #309
^
IronAxe
 
Аватар для IronAxe
📖
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
Регистрация: 23.06.2006
Сообщения: 1585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

CrasH;48189Неужели мы один и тот же артефакт найти пытались??? Скажу честно... и загружал и переигрывал... на карте нет и в торговцах артами не попадается по крайне мере мне пока не попался... [u]

А если кому-то попадется ? Это ваще теоретически возможно ?
IronAxe вне форума
#310
Старый 25.11.2006, 03:12
  #310
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

1. Арты. Сначала, пока VDV не ввел ограничение, я планировал один из артов МОДа (кольцо) поднять в сундуке - оно и сейчас там лежит, только идти за ним лениво - потому как бесполезно... И еще пару составляющих прикупить в известном месте. Существенно сократило бы время на игру. Теперь есть официальный запрет - стало понятнее и проще. Но другие арты копать никто не запретил, если получится - откопайте Только более трех наборов артов в месяц все равно Вам не предложат, сколько не гоняй сейв/лоад... Хотя не пойму в чем загвоздка... Давно уж не занимался поиском артов - раньше такие чудеса случались. Здесь как кому повезет. Книгу магии приобретать никто не запрещал... Логистику книга оптимизирует конечно, но избежать основных битв она не поможет... Так что ее помощь условна. Только уверен, что вряд ли она появится в продаже - если честно на моей памяти ТАМ книг не продавали никогда...

IronAxe;48179 Попутно еще вопрос - на карте в редакторе явно запрещены наличие некоторых магий и по моему артов. Дык вот как насчет появления этих артов в тех же магазинах или например появление книжек содержащих всю магию.
Арты запрещенные на карте не появятся нигде, если только автор не закопает их самостоятельно. Это же относится и к заклинаниям, вторичным навыкам и героям. Что запретил автор, того не будет в свободном доступе. Если есть запрет на какой-нить закл, думаю книга магии, содержащая его, автоматически становится запрещенной, даже если это явно не указано автором. Хотя здесь можно спорить...

2. Фея vs Легион гномов. Расчет примерно правильный. Понятно, что 14 часов на бой никто тратить не станет. НО, все зависит от мотивации и дальнейшего расклада. Если играешь для себя, то никакого удовольствия в этом нет. Если играешь турнир на скорость - ситуация совершенно иная. Привожу один пример из практики:

На старте очень неудачный респ, единственный выход из него охраняет толпа гномов. Разведка показала, что в пандорке по ту сторону лежат Крылья Ангела. Вот Вам и мотивация... Покупаем на первый день Адель (обойдется максимум 5000 золота) и джойним стоящих рядом два десятка грейженных фей... Дальше – работа.

В итоге, сносим нейтралов в первый игровой день, получаем дорогу к Крыльям Ангела и заодно более 10 уровней развития своему герою. А на этом этапе при грамотном подходе можно иметь эксперта земли или воздуха, экспертную дипломатию, мудрость и пр. Это уж как сложится дерево навыков героя. И все это, прошу заметить, - в первый день. Перспективы видны? И кто Вас станет осуждать за впустую потраченное время?.. Да, на старте была не одна фея, но это не главное - важен принцип...

3. Обсуждение. Согласен – общая теория, которая не раскрывает тонкостей стратегии игры на ДАННОЙ карте не является обсуждением турнира. И лучше уж вести все разговоры, кому интересно - в рамках данного форума, не убегая за его границы и тем более не в привате... Для общей пользы дела, так сказать...

Espion;48185Внесите меня в список участников пожалуйста.......
Не переживайте. Качайте сейв и играйте на здоровье. Ваш ник появится в списке как только вернется VDV...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#311
Старый 25.11.2006, 03:16
  #311
^
Sage
 
Аватар для Sage
📖
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: г.Обнинск Калужской обл.
Сообщения: 586
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Отыграл второй раз карту (два вечера потратил) - улучшил свой результат .

Я тоже искал один полезный арт (неужели все одно и то же искали?), но его на карте нет.

Запрет на обсуждение мной воспринимается как попытка заставить каждого игрока самому думать над картой, а не постоянно спрашивать
у других когда кто что строил, что делать здесь, а что в этом месте и когда куда идти. Обсуждение же "теоретических" вопросов наверно караться не должно. Пример про 5х2=10 фениксов: в их количестве уже содержится некая информация о вашем прохождении(кто-то её заметит, а кто-то нет), но это же не обсуждение, а вот рассказ как вы их убили уже будет являться таковым.
Кроме того отсутствие результатов других игроков вплоть до окончания турнира оставляет какую-то (пусть и малую, а для кого и большую) надежду, что твой результат окажется одним из лучших => ты скорее всего не бросишь играть на полпути.
Вот после турнира мне бы хотелось узнать как играли другие игроки. (надеюсь они расскажут), а сейчас мне интересно самому находить какие-то решения, помогающие завершить карту за более короткий срок, чем в первый раз.

Вообще то я одно место на карте не проверил на наличие артефакта, который искал по той причине, что проще закончить карту чем туда лезть.
Sage вне форума
#312
Старый 25.11.2006, 04:03
  #312
^
AmberSoler
 
Аватар для AmberSoler
📖
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1396
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

IronAxe;48192А если кому-то попадется ? Это ваще теоретически возможно ?
Теоретически - да!
Этот арт не запрещен автором карты, значит может появиться где-нить... Копайте Если найдете, значит Вам повезло и можете смело его использовать...

Sage;48200 Кроме того отсутствие результатов других игроков вплоть до окончания турнира оставляет какую-то (пусть и малую, а для кого и большую) надежду, что твой результат окажется одним из лучших => ты скорее всего не бросишь играть на полпути.
Поэтому вполне справедливо в правилах установлено, что любой, кто до завершения турнира объявит информацию о своем прохождении и результатах будет дисквалифицирован... Чтобы не снижать интерес к турниру.

Sage;48200Вообще то я одно место на карте не проверил на наличие артефакта, который искал по той причине, что проще закончить карту чем туда лезть.
Там тоже нет, туда я залез первей всего, хоть и получил по кумполу... Хотя, судя по охране, логичнее было бы генерить сейв, чтобы он там был. Но, видимо, слишком уж мудреная эта работа...
__________________
Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



Сначала было слово...

FizMiG v.2.0 *** Очередное обновление справочника! *** http://vk.com/fizmig



AmberSoler вне форума
#313
Старый 25.11.2006, 08:58
  #313
^
Geksorin
 
Аватар для Geksorin
📖
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: на Матушке Земле
Сообщения: 715
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Ох мне какжется что есть уловка на этой карте, потому что как то сложно она проходит... "только надо найти зарытую собаку"
__________________
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Герой в каждом из нас...


"Истинно могуч тот, кто побеждает самого себя"
Geksorin вне форума
#314
Старый 25.11.2006, 11:31
  #314
^
Леля
 
Аватар для Леля
📖
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Смоленск
Сообщения: 626
Отправить сообщение для  Леля с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Да,я думаю что есть легкий путь... Ну несколько фишек есть 100 пудов.Кстати,они очень,очень ценные...
__________________








Леля вне форума
#315
Старый 25.11.2006, 12:12
  #315
^
Prorock
 
Аватар для Prorock
📖
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Prorock с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Первый ежегодный offline турнир - “Best of the best”

Доброе время суток!

Почему вы все раздуваете из музи слона

Вы, ДОРОГИЕ НАШИ УЧАСТНИКИ турнира, забегаете вперед его организаторов.
Никакой премудрости на карте нету и даже не пытайтесь найти какие-либо ограничения.
Изначально ограничений не ставилось ни на что, от сюда следует что ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ВСЕМ что найдете на этой карте!

Было поставлено только одно условие: Выполните все квесты до конца.

С уважением,
Prorock.
__________________

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...

Как много в жизни есть путей

Для добродетелей и мира.




Я вернулся...
Prorock вне форума
Закрытая тема
Страница 21 из 58


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru