Мафия 107. Лихорадка и передоз - Страница 27 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 27 из 39
 
Опции темы
#391
Старый 23.10.2020, 19:34
  #391
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Что бы это могло значить? Наверное какая-то ошибка, Мастер, Мистиар - легко перепутать. В таком случае я вижу еще больше смысла именно в том, чтобы казнить Линкс. Если только она не скажет сейчас чего-нибудь по-настоящему продуктивного. Но не думаю, что она скажет.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#392
Старый 23.10.2020, 19:41
  #392
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Я не вижу никаких предпосылок чтобы казнить её :/

Ждём Мента и посмотрим что он скажет
Вова Вист вне форума
#393
Старый 23.10.2020, 19:48
  #393
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Небо - отец (лол), Линкс лицемер, Ящур жнец, Мастер чудовище.
Не стопроцентная итерация, потому что Небо, разумеется, можно заменить на мана, а Ящура - на Ревана-Гумера (или даже обоих на обоих). Но с этим можно работать. Как ни крути, а выходит, что надо глушить Линкс. Оба варианта - жнец или лицемер имеют как плюсы, так и минусы, но они мне кажутся надежнее, чем казнь чудища. Может я, конечно, преуменьшаю его значимость, но мне кажется, что его ульт может как хорошо сработать, так и не очень, в то время как жнец и лицемер - это стопроцентная эффективность. Но я на этом не настаиваю. Тоже хочу проконсультироваться с Ментом, а может даже и Фрагментом, если тот отдохнул и проспался после тяжелой смены на заводе.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#394
Старый 23.10.2020, 19:52
  #394
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Морнинг, Небо не может быть отцом, так как на него ульта мамы не работает
Вова Вист вне форума
#395
Старый 23.10.2020, 19:57
  #395
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Просмотрел первых четыре страницы, нигде не увидел, чтобы это было написано. Вы это сами придумали или я пропустил?
Токс?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#396
Старый 23.10.2020, 20:00
  #396
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Я в теме об этом писал.

Если мать ультует в батю, то в газете ничего не будет, мать пропустит ход, сохраняя ульту
__________________
ToX вне форума
#397
Старый 23.10.2020, 20:00
  #397
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Сами придумали, а что 

Значит не придумали лол

Утро, почему ты не хочешь казнить Мастера?
Вова Вист вне форума
#398
Старый 23.10.2020, 20:04
  #398
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Ага ясно. Придумали, а Токс адаптировал. Ну значит как я и дописал - можно посвапать оставшиеся слоты между оставшимися игроками в разных комбинациях.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#399
Старый 23.10.2020, 20:04
  #399
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Мастер:
> Я не вижу явных отсылок к матери, но вот это намекает на первую любовь.
Любимая, пусть и недовольная мать, или первая возлюбленная вызывают меньше эмоций, ем вайфу? Ну да, ну да, тот же Владик, далекий друг в другой стране, подошел бы больше.

> Вот последний пример совсем недавно. Всю тему я уж не буду шерстить.
Посмотрела пост - оправдание казни Фрейда и очередной супер-план на сегодня. А где раскладка по тому, какие могли быть действия по анализу ночей? Почему ты бы сделал иначе? Где вот это вот всё? Почему мы должны идти за тобой, когда ты предлагаешь только "я так вижу, мы прорвемся, а иначе мы росрёмся"?

> Это ключевой критерий правильности улики. Ведь Токс же должен был ее как-то придумать. Причем это должна быть вполне логичная цепочка, желательно без переходов один - ко многим равноценным
Еще раз для особых случаев. Токс хочет придумать улику на Морнинга. Идёт к Морнингу в профиль и проверяет откуда фраза (или спрашивает напрямую) - имеет игру Darkest Dungeon. Идёт в википедию - и с главной страницы видит, кто композитор. Переходит на страницу композитора - и видит серию игр Принц Персии. Смотрит особенности серии игр, чтобы усложнить улику - выходит на актёров озвучки. Разве же это сложно?
От такой жесткой защиты убийцы даже не от казни, а от улики, у меня сейчас разовьётся паранойя. Так прикрывают только особо важных товарищей. Ведь не окажется, что Морнинг - жнец, оборвавший нить жизни Нефелы? Или?..

Морнинг
> Пока что не вижу причин не казнить Мастера сегодня. Есть какие-то кандидатуры лучше? Могу предложить Линкс.
> Нет, Линкс не может быть городом от слова совсем.
> Поэтому отменить Мастера, казнить Линкс. 

Совершить одно убийство и тут же спалиться - это точно обидно, я согласна, могу даже посочувствовать Но не стоит действовать по внутренней обиде, когда так много стоит на кону.
Я надеюсь, что ты действительно маньяк, а не жнец, и поэтому прочитаешь и задумаешься: 
1. Будь я мафией, мы бы пытались подтянуть улику к самому "палевному" игроку или к Небке для обеления и убеждения города в "полезности" маньяка. А поведение а-ля Мастер "я знаю маньяка, но не скажу, да и улику разгадывать не нужно" - это не поведение городского игрока. Если можешь дать городу больше информации без палева своей роли - нужно дать её.
2. Твои действия этой ночи напрямую показали, что твой вектор действий некорректен. Возможно, ты подозревал Нефелу в мафстве, поэтому убил её, но ошибся. Убив город, ты и себе усугубил ситуацию. Тут ты уже не победишь, играя только за себя. Поэтому, как в старые добрые, ты должен быть полезен городу - возможно, потом у тебя появится шанс блеснуть хитростью. Но сейчас ты должен подумать о том, что в итоге мы получим при казни еще одного мирного. Город и маньяк получат высокую вероятность проигрыша, а мафы - победу на блюдечке. Подумай еще раз, стОит ли поспешность в накате на меня игры.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#400
Старый 23.10.2020, 20:12
  #400
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Mestear, и кого из них ты выберешь?)

Добавлено через 2 минуты
У нас есть примерно 4 часа для того, чтобы казнить кого-то

Нужно ИЛИ голосовать уже ИЛИ забить и ждать следующего дня, которые, как вы понимаете, может быть и последним
Вова Вист вне форума
#401
Старый 23.10.2020, 20:25
  #401
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

1. Будь я мафией, мы бы пытались подтянуть улику к самому "палевному" игроку или к Небке для обеления и убеждения города в "полезности" маньяка. А поведение а-ля Мастер "я знаю маньяка, но не скажу, да и улику разгадывать не нужно" - это не поведение городского игрока.
Может пытались бы, а может и не пытались. Улики можно толковать, подтягивать и оттягивать в самых разных вариациях, сто мафий это прекрасно показали. В описанной тобой парадигме полезности маньяка городу, в которой мафия цела и со всеми ультами, я как раз не считаю городским поведением разгадку улики на маньяка, который отлетит от обычного убийства жнеца. Будучи мафом и вбрасывая ее в эфир, ты не только получаешь прецедент, по которому можно игнорировать все что скажет этот игрок в будущем, ссылаясь на его немирность, но и оттягивать на него городские блоки. А при текущем состоянии игры это служит неплохим сетапом под ульту чудища, не так ли? Добрый городской, жаждущий победы, решит пойти полечить или защитить маньяка, а напорется на чудище. А если не пойдет, то можно идти убивать жнецом. Вин-вин ситуация. Уж всяко надежней, чем пытаться привязать улику к Мастеру. Или кто там у тебя еще на повестке?
Моя проблема с тобой в том, что на тебя у меня никак не ложатся городские роли. Исключая всю софистику, спрошу у тебя - кого предлагаешь казнить? Если помимо Мастера. Ты ведь предлагаешь его казнить, верно? Кто еще на повестке?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#402
Старый 23.10.2020, 20:29
  #402
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

CrabbyMestear, и кого из них ты выберешь?)

Добавлено через 2 минуты
У нас есть примерно 4 часа для того, чтобы казнить кого-то

Нужно ИЛИ голосовать уже ИЛИ забить и ждать следующего дня, которые, как вы понимаете, может быть и последним
ну, казнить Морнинга смысла нет. Если ты видел разгадку улики, то наверное, согласен с тем, что она более чем прилично ложится на Морнинга.
Во-первых, маньяк с первого раза не казнится, во-вторых, он нам все-таки нужен, если мы хотим каким-то чудом затащить.
Проблема только в том, что пока маньяк вредит городу, сливая либо пытаясь слить городских...

Пока что казнить MasteR. Мне не нравится его поведение (особенно как легко он открестился от казни Фрейда), мне не особо нравится аналитика с его стороны (недоговаривает и пускает пыль в глаза), и его попытки раскритиковать или проигнорировать улику на маньяка. Еще больше убеждает меня в его негативности.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#403
Старый 23.10.2020, 20:31
  #403
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

FragmentМент - Жнец
Илюха, это ты???
FragmentОтменить казнь Morning.

До меня только что дошло кто Мент и это полностью сломало мне картину происходящего. 
Блин, оказывается я реально наркоман, да ещё и таблички правильно составлять не умею х(  Сейчас всё заново пилить буду.
Прошу прощения за неадекватное поведение.
Уже отошел?
GoomerМожете мне верить, товарищи, я на стороне города.
Маньяк, штоле?
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#404
Старый 23.10.2020, 20:37
  #404
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

Mestear, разгадка идеально подходит, аж слишком хаха
Я бы до такого точно не додумался

А казнить Морнинга смысла я не вижу, нам лучше от мафии избавляться. Тем более, если Морнинг нам поможет
Вова Вист вне форума
#405
Старый 23.10.2020, 20:38
  #405
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 107. Лихорадка и передоз

MorningМожет пытались бы, а может и не пытались. Улики можно толковать, подтягивать и оттягивать в самых разных вариациях, сто мафий это прекрасно показали. В описанной тобой парадигме полезности маньяка городу, в которой мафия цела и со всеми ультами, я как раз не считаю городским поведением разгадку улики на маньяка, который отлетит от обычного убийства жнеца. Будучи мафом и вбрасывая ее в эфир, ты не только получаешь прецедент, по которому можно игнорировать все что скажет этот игрок в будущем, ссылаясь на его немирность, но и оттягивать на него городские блоки. А при текущем состоянии игры это служит неплохим сетапом под ульту чудища, не так ли? Добрый городской, жаждущий победы, решит пойти полечить или защитить маньяка, а напорется на чудище. А если не пойдет, то можно идти убивать жнецом. Вин-вин ситуация. Уж всяко надежней, чем пытаться привязать улику к Мастеру. Или кто там у тебя еще на повестке?
Моя проблема с тобой в том, что на тебя у меня никак не ложатся городские роли. Исключая всю софистику, спрошу у тебя - кого предлагаешь казнить? Если помимо Мастера. Ты ведь предлагаешь его казнить, верно? Кто еще на повестке?
Win-Win как раз таки для города. Потому что днем казнится маф, ночью маньяк оттягивает на себя ульту лицемера и убийство от мафии, следовательно, город переживет ночь без потерь.
Если в тебя просто влетит ульта лицемера - это уже будет плюс для города, так как городская роль не будет заблокирована и лишена голоса. Вскрытие маньяка сейчас, когда негативы почти могут идти напролом - это необходимость. Это намеренное сталкивание лбами с целью защитить город.

Мне подозрительны, как я уже говорила, Реван и Гумер. Первый просто приходит, оставляет пару постиков и уходит. Второй "вскрывается", но никак и ничего не обосновывает, при этом не получая модкилла за вскрытие.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
Закрытая тема
Страница 27 из 39


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru