🍂Сакурамория - Страница 250 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 250 из 388
 
Опции темы
#3736
Старый 01.07.2022, 16:59
  #3736
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Так-то в библиотеке ещё "Пурурут и фурфур" лежит, как раз про это самое, но он может быть менее полезен тебе сейчас, да. Скидка -- больно долгоиграющий бонус.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3737
Старый 01.07.2022, 17:30
  #3737
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1518
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Авторесли подходящая литература там и была, то видимо завалилась куда-то за полку
Это как раз про неё х)
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#3738
Старый 01.07.2022, 17:35
  #3738
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- А?.. - Футаба оторвала взгляд от сидящего на тумбочке странного, несуразного, но забавного на вид паука, на которого смотрела последние несколько минут. Неясно, каким образом он должен был помочь им стать продуктивнее, но, видимо, то был какой-то особый рефитейский метод или примета. - Информация... - она потерла лоб. - Ну, например... Вы сделали хорошую работу с "троицей". Я навела справки по армерийцам - они продукт среды, пришли из неблагополучных семей. Не привыкли взаимодействовать на равных с окружающими. В этом плане я могу их понять... Так что, если этот случай научит их ответственности, то для них есть надежда. И если этот переход будет, то он будет долгий и болезненный. Да, и еще - от девушки из Армерии поступило прошение о трансфере. Якобы она их подруга детства, ради чего и пришла. Представляешь подобное? Я с ней поговорила - выглядит скромной и пугливой, но не знаю, так ли это на самом деле. Вероятно, пойдет в их класс, но тут сложно предугадать, какое это влияние окажет на ситуацию. У тебя есть какие-то мысли?
Касательно остального... Постарайся присмотреть, но не дави на троицу "вернувшихся". Я помню, что там была твоя подруга, но им сейчас нужны покой и возвращение в привычное русло. Они попали в неприятную историю персонального характера. Были задеты остаточным эффектом апрельских событий. Проклятая мерзавка продолжила мстить даже из могилы, - в порыве импульса Фута замахнулась кулаком на паука, словно бы это была грандмастер магии, но его печальный взгляд лишил ее сил причинить ему вред, и со вздохом опустила руку. - Они проходят терапию. Со временем им станет лучше, а пока не надо их тревожить.
Алидума тоже старайся не провоцировать. Он вроде немного успокоился в последнее время, но на него я надежд возложу еще меньше, чем на Джейми и Нейджи. Я понимаю твое к нему отношение, но пришла к мысли, что лучше не будить лихо.
Ну а преподаватели, а что преподаватели... В них ничего интересного нет. Единственное - я не доверяю Васильку. Некоторые уже могли заметить, что на территории и рядом, как бы невзначай то тут, то там мелькают гориллы в штатском, которых раньше не было. Это тот самый ее взвод. Формально они отвечают за безопасность в широком ее смысле, и должны выполнять приказы Левизии, и... мои... но мы все на примере Мандрагоры уже видели, каким образом работает аппарат принятия решений в голове служебного пса, сомкнувшего челюсти. Сегодня ты допускаешь на плечо железную руку, а завтра она сжимается у тебя на горле. Поэтому-то вы и нужны школе.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#3739
Старый 01.07.2022, 17:57
  #3739
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30688
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Варя понимающе кивнула. Честно говоря, информации было даже больше, чем она ожидала получить, хотя несколько пробелов, как то судьба Сиснемиса, Дункана и Лоранс -- всё ещё оставались. Но Варе было важно узнать, например, что Юкка, Стелла и Джин были каким-то образом околдованы с помощью Карвии, будь то какие-то особые заклинания, которые их старая учительница после себя оставила, или особые магические артефакты. Очевидно, не случайно, а с какой-то целью, но эта деталь уже была не столь важна, если Футаба хотела о ней умолчать.
-- Да, касательно Джейма и Нейджа, пример Маны показал, что на них вполне можно воздействовать добрым словом. Вроде бы всем в школе известно, что женский пол они по-своему любят, но оказалось, что ещё и уважают, если говорить с ними ласково и как подобает, не заставляя их поступиться своей гордостью. Другой вопрос, что если с новой студенткой они знакомы с детства, то это они над ней могут иметь авторитет, а не наоборот, как это часто бывает, хотя тут уж от характера зависит.
-- Мне также показалось по разговору, что негативное влияние на "близнецов" имеется со стороны Аориха. С ним тоже можно работать, но сложнее, он более упрямый, и, вспоминая его происхождение, с его стороны создание другим людям проблем может быть осознанным выбором, а не "ошибкой молодости". Но дружбой с остальными двумя он дорожит, и так на него можно воздействовать.
-- По остальному... Поняла. Благодарю за разъяснения.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#3740
Старый 01.07.2022, 18:27
  #3740
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

В один из выходных дней, сидя в карете на пути в пыточную, Футаба листает учебник Эллиота.
Вероятно, его автор - Лаурин Е.С, кто бы это ни был, считал, что разрешение таких странных задач должно как-то развить личность в лучшую сторону. Хотя скорее всего, генерируя эти задания, он трогал себя под столом свободной рукой.
Так или иначе - оставлять подобную книгу существовать было бы очень опасно для социума. На примере Эллиота было видно, на что способен этот манускрипт, попади он не в те руки, а он ведь еще даже не за все успел приняться. Надо было оставлять это зло погребенным в пыли за стойкой, там, где его бы никогда не нашли смертные.
Единственным способом перебороть проклятый артефакт и искоренить зло, которое он источал, является полная и безоговорочная победа над ним.
- У меня к тебе серьезный вопрос, сын, - Футаба переводит взгляд с задачника на Алидума. - Какая девочка в школе тебе нравится?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#3741
Старый 01.07.2022, 18:52
  #3741
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Первым экспонатом первой секции выставочного зала "Авидьи" оказался скелет медивельной обезьяны — приматов из лесов далекой от нас Эолии. Зоологами отмечается, что они очень агрессивны и любят нападать на путников. 

Медивельная обезьяна

+5 к базовому урону за каждого союзника (не более 50). 

Далее глазам посетителей бросалась катана, привезенная королем с островов Мисуруги в его молодые годы. 

Хинана

Урон: 80 (перманентный)
Атаки отнимают 1 очко характеристик противника и передают хозяину меча.

Последним экспонатом этой хаотично-подобранной секции был портрет младшей из (официальных) дочерей Его Величества — Её Высочество Грация Старлит. 

Грация Старлит

+5 к уклонению, +1 к ОД.

Добавлено через 5 минут
АвторНемного поразмыслив, Гидеон направляется в "Технологии Блесс".
Ассортимент магазина пока что не менялся.

— Вам чем-нибудь помочь? 
Сотрудница, похоже, собиралась сдавать свою смену. 

Добавлено через 3 минуты
MorningВ один из выходных дней, сидя в карете на пути в пыточную, Футаба листает учебник Эллиота.
Вероятно, его автор - Лаурин Е.С, кто бы это ни был, считал, что разрешение таких странных задач должно как-то развить личность в лучшую сторону. Хотя скорее всего, генерируя эти задания, он трогал себя под столом свободной рукой.
Так или иначе - оставлять подобную книгу существовать было бы очень опасно для социума. На примере Эллиота было видно, на что способен этот манускрипт, попади он не в те руки, а он ведь еще даже не за все успел приняться. Надо было оставлять это зло погребенным в пыли за стойкой, там, где его бы никогда не нашли смертные.
Единственным способом перебороть проклятый артефакт и искоренить зло, которое он источал, является полная и безоговорочная победа над ним.
- У меня к тебе серьезный вопрос, сын, - Футаба переводит взгляд с задачника на Алидума. - Какая девочка в школе тебе нравится?
Возможно, что в прошлом Алидум бы отшутился или как-нибудь поддразнил Футабу, а может и ответил раздражением, но в последнее время, по некой причине, в её компании он вел себя очень сдержано. 
— Никакая.
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3742
Старый 01.07.2022, 18:55
  #3742
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

То что в зале диковинок окажутся предметы самых разных направленностей Лейла ничуть не сомневалась, но она всё же ожидала что секции будут разделены по своей тематике. Подобные ожидания себя на подтвердили и первым "набором" оказались скелет примата, мастерски сделанное оружие из далёких земель и портрет одной из дочерей Его Величества. Если бы не обезьяньи останки, ещё можно бы было сгрести два других предмета выставки под "произведения искусства", но дальний родственник Джейма с Нейджем очень сильно этому мешал. Разве что совсем уж дать волю фантазии и интерпретировать его как "порождённый самой природой шедевр". А то и предположить что данный конкретный примат при жизни был очень одарённым художником. Но скорее всего организаторы выставки либо не придавали значения что и куда помещать, либо конкретно в эту секцию поместили то чему не нашлось места в других.
 — Довольно... интересная подборка экспонатов.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3743
Старый 01.07.2022, 18:56
  #3743
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Серьезно? А Ива, Михаэлла?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#3744
Старый 01.07.2022, 18:56
  #3744
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— А Олег?
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3745
Старый 01.07.2022, 19:00
  #3745
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Morning- Серьезно? А Ива, Михаэлла?
— А в каком плане нравится? Я же демон, может ты спрашиваешь о том, кого я из них больше всего хочу съесть. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3746
Старый 01.07.2022, 19:01
  #3746
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

Авторкого я из них больше всего хочу съесть
( ͡° ͜ʖ ͡&deg
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#3747
Старый 01.07.2022, 19:01
  #3747
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Как женщина мужчине. Ты же даже фото делал с Ивой.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#3748
Старый 01.07.2022, 19:05
  #3748
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Нравится как женщина мужчине? — Алидум задумался. — Ты имеешь ввиду, кого бы я из них хотел оплодотворить?
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#3749
Старый 01.07.2022, 19:08
  #3749
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

- Если это максимальный уровень расположения, который ты способен прочувствовать, то да, хотя бы так, - мачеха пожала плечами.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#3750
Старый 01.07.2022, 19:10
  #3750
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35852
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: 🍂Сакурамория

— Бонита из моего класса, пожалуй. Но ты права, Ива тоже ничего... Когда помоется. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 250 из 388


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru