[АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр - Страница 46 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 46 из 54
 
Опции темы
#676
Старый 18.11.2012, 17:12
  #676
^
Mee
📖
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 177
Регистрация: 17.09.2008
Сообщения: 177
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Проект ВТ приносит свои извинения за неполадки. У нас пробили капчу, заспамили, и вероятно сервер повис на этом фоне. Асм на данный момент в отпуске и будет отсутствовать ещё 10 дней.
Mee вне форума
Ответить с цитированием
#677
Старый 23.11.2012, 10:35
  #677
^
leosnow
 
Аватар для leosnow
📖
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Я хочу играть, а не дурить себе и другим голову с "текстовиками" и т.п. Установить игру, настроить и думать об игре. На работе текстов хватает. Пробовал играть ТЕ всё интересно по своему, пока не доходит дело до регулярных настроек и заморочек. Наверно игру разрабатывали не тупые люди и всё было заложено там. Не понимаю зачем нужно пытаться перелить море ложкой в ямку на берегу.
Хорошо что не нашлось ещё человека, который бы в классических шахматах предложил бы изменить ход конём. 8*8 имея 16 фигур, столько вариантов... 9 замков, 16 героев, 7 уровней юнитов , 2 боевых скила, 8 вторичных навыков, куча магии и строений... СКОЛЬКО ВАРИАНТОВ? Плюс карточный фарт вы не подтасуете никогда - это всё же не шахматы. А вот поработать с шаблонами и с генератором, чтобы можно было более точно, конкретно, в шаблоне указывать появление тех или иных строений и их насыщенность в зависимости от размера карты. А вы желая у простить игру усложняете её, только в плюс для любителей хардкора у кого вагон времени.
ИМХО... уберите лишние настройки, строения, оставьте таймер и упрощённую систему опыта существ, пару изюминок. Всё гениальное довольно просто.
Реальная жизнь интересней, герои только как дополнение, а не наоборот.

Добавлено через 6 минут
Вот на месте программистов кто занимается изменениями и патчами, я бы поработал не только в ВТ но и СоДе над пределами числа существ. Для 4 лвл оставить как есть, а для остальных изменить: чем меньше уровень - тем больше разбежка, а чем выше - тем меньше(это так, может и ступил, но идея пришла в голову пока писал предыдущее сообщение)
__________________
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
leosnow вне форума
Ответить с цитированием
#678
Старый 23.11.2012, 10:46
  #678
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Доказывать ВТшникам свою точку зрения о том что именно надо изменить в ВТ, это напрасная трата времени.

Предвижу ответ поиграй сотенку другую игр, добейся чего-нибудь, а потом говори ))
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#679
Старый 23.11.2012, 12:31
  #679
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Lider1Доказывать ВТшникам свою точку зрения о том что именно надо изменить в ВТ, это напрасная трата времени.

Предвижу ответ поиграй сотенку другую игр, добейся чего-нибудь, а потом говори ))
"Таки не говорите, шо мне надо делать и вы таки не услышите, куда вам надо пойти". Рабинович.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#680
Старый 23.11.2012, 13:12
  #680
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Меня тут посетила мысть, что в ВТ нужна специальная вкладка для СОД игроков. Выбираешь эту вкладку и получаешь все настройки максимально под СОД, и чтоб опционально можно было выбрать только самое основное.
Например:

Это сильно бы упростило переход содовца на ВТ и сняло бы страх перед настройками. А когда будет сделан первый шаг, можно будет начать разбираться и в остальном.
Идея то сама напрашивается и очень проста в реализации. Не знаю, почему этого никто не сдал до сих пор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  123.jpg
Просмотров: 383
Размер:	217.3 Кбайт
ID:	29437  
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#681
Старый 23.11.2012, 13:19
  #681
^
leosnow
 
Аватар для leosnow
📖
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Lider1Доказывать ВТшникам свою точку зрения о том что именно надо изменить в ВТ, это напрасная трата времени.

Предвижу ответ поиграй сотенку другую игр, добейся чего-нибудь, а потом говори ))
Не ставлю целей что то навязывать и тем более доказывать. Играюсь в героев с 2007 и отыграл сотенку другую с двумя нулями на хвосте, но играюсь, а играть начал где то год назад, когда познакомился с хамой, редактором шаблонов и т.д., посмотрел первое видео... Начинал с 3.57, потом 3.85, затем платина, потом СоД, потом 3.58f-ТЕ, остановился на платине и СоДе(нравилась 3.57 с командорами, но по сетке у меня в узком кругу друзей не пошла, зависала на первой же бойке между игроками, с нейтралами всё ОК было). Речь не об этом. Я просто высказываю своё мнение, это форум. Очень надеюсь, что делаю это без нарушений. Я обычный пользователь HoMM. немного попробовал и первые герои, и вторые, и четвёртые(супернасыщенность цветовой гаммы, полный кламбур и больше ничего), шестые(уж лучше Disciples)... остаются шахматно-подобная трёшка, только разнообразнее и красочнее и пятёрка с одновременными ходами, уникальными навыками расс и более гибкой балансировкой в ТЕ. Пишу потому как сейчас всюду распространён стандарт ISO 9000 и надеюсь мнение "потребителей" учитывается и тут. всюду должен быть гибкий подход , но всё в куче всегда не хорошо, плохое не хочется, а хорошее тоже загажено
__________________
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
leosnow вне форума
Ответить с цитированием
#682
Старый 23.11.2012, 13:20
  #682
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Обсуждалось уже сотни раз: кому-то нужен отстроенный второй уровень, кому-то односторонник в многосторонник и т.д. - для каждого делать свою вкладку настроек под СоД?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#683
Старый 23.11.2012, 13:28
  #683
^
leosnow
 
Аватар для leosnow
📖
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  leosnow с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

numOneМеня тут посетила мысть, что в ВТ нужна специальная вкладка для СОД игроков. Выбираешь эту вкладку и получаешь все настройки максимально под СОД, и чтоб опционально можно было выбрать только самое основное.
Например:

Это сильно бы упростило переход содовца на ВТ и сняло бы страх перед настройками. А когда будет сделан первый шаг, можно будет начать разбираться и в остальном.
Идея то сама напрашивается и очень проста в реализации. Не знаю, почему этого никто не сдал до сих пор.
За бан красного шарика я согласен, маги тоже должны быть в игре, а вот плащик надо оставить. Да и одиносторонние порталы тоже неплохо.

Добавлено через 6 минут
ИМХО... На портале должна быть какой-то стандарт, оригинальная игра для сезонных и турнирных игр. Можно разнообразить турниры шаблонами, правилами турниров, регламентом и т.д. Как в спорте, многоборье, пятиборье, и т.д. Для остальных извращений есть кланы, вот внутри них и все карты в руки.
__________________
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
"Бороться, бороться, пока не покинет надежда, что может быть в жизни прекрасней подобной игры." В.Каверин "Два капитана".
leosnow вне форума
Ответить с цитированием
#684
Старый 23.11.2012, 13:30
  #684
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

PReDSОбсуждалось уже сотни раз: кому-то нужен отстроенный второй уровень, кому-то односторонник в многосторонник и т.д. - для каждого делать свою вкладку настроек под СоД?

Ты меня не понял видимо. Раз содовцам нужен СОД - пусть будет вариант получить это двумя нажатиями. Это конкретно для первых шагов, когда человек только начинает играть ВТ, эдакий переходный шаг. Человек сыграет первую игру и поймет, что ВТ - это те же Герои. Дальше (скорей всего уже со второй игры) начнутся вариации под себя и пошло-поехало.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#685
Старый 23.11.2012, 13:41
  #685
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

numOneТы меня не понял видимо. Раз содовцам нужен СОД - пусть будет вариант получить это двумя нажатиями. Это конкретно для первых шагов, когда человек только начинает играть ВТ, эдакий переходный шаг. Человек сыграет первую игру и поймет, что ВТ - это те же Герои. Дальше (скорей всего уже со второй игры) начнутся вариации под себя и пошло-поехало.
Тогда ты не совсем представляешь себе особенности ВТ - некоторые вещи (ДД в воде, замедление на втором этаже, армагедон на пятом) - зашиты в exe-шник и никакими опциями галками не меняются, и что это за СоД такой?
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#686
Старый 23.11.2012, 13:58
  #686
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

PReDSТогда ты не совсем представляешь себе особенности ВТ - некоторые вещи (ДД в воде, замедление на втором этаже, армагедон на пятом) - зашиты в exe-шник и никакими опциями галками не меняются, и что это за СоД такой?

Я говорю о вещах, котые можно поменять настройками. Изменения вшитые в экзешник - это вобще не обсуждается, для их изучения есть мануал. Люди же в большинстве своем боятся новизны и когда садятся первый раз играть ВТ, пугаются такого кол-ва настроек, скорее даже не садятся, а когда еще только видят с чем им предстоит столкнуться: какие-то банки, опыты, классы и т.п. - все эти отталкивающие вещи можно легко отодвинуть на потом, не пугая ими игроков при первом знакомстве.
И вобще нужно сделать отдельный мануал по ВТ - описать только те изменения по сравнению с СОДом, которые останутся при максимальной настройке ВТ под СОД опционально. Опыт, классы и т.п. убрать под спойлер, как элемент вторичный.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#687
Старый 23.11.2012, 14:49
  #687
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

скажу в миллионный раз одно и то же-чтобы начать играть в ВТ-надо скачать его и начать играть...я сам так же после Сода-узнал об этом проекте-привлекла информация об одновременном ходе вначале, заманили одним словом-так как одновременный ход и не работает до сих пор...вначале было да, неловко-много нового, куча опций и настроек, динамичный чат-от которого вянут уши даже у такого подкованного ковбоя-как я, куча крутых перцев, сумасшедшее качество игры на ежедневном предоставляемом игроками видеотрансляций игр...но...время берёт своё-любовь к этой Игре взяла своё-преимущества сразу же бросались в глаза-и я больше ни на секунду не сомневался, что останусь на ВТ...немного по порядку:
1)в трансляциях сразу увидал галочки на юнитах, разбивку с места героями на эксперт скауте, навигацию во вторичных скиллах, а так же ещё кое-чего непонятного-это немного напрягало-но мне объяснили что это идёт игра с классами и опытом войск-я быстро смекнул в чём дело-и вырубил эту трансляцию-было не до этого, предстояло до освоения(или не освоения) этого разобраться с остальными изменениями...
2)отсутствие некромансии-не хочу даже писать о приобретённом плюсе в этом-некромансия-это зло Сода-смешно читать отчёты игр топовых игроков, которые выиграли игру за счёт некра-здесь как то звучала мысль-что некромансия в Соде-это то же самое что демонология на ВТ-это неправда-я могу сказать навскидку-что демонить на ВТ у вас получится в среднем 1 раз за 30 игр(моё мнение, ну и если вы не играете за инферно), а в Соде некрят в каждой 3-й игре-независимо за какой замок вы стартуете...если вы кончаете при виде Содовского некра-вам надо к сексапатологу обратится-это не дело так ломать игру, получая войска из воздуха, при этом считая себя крутым папой в этой игре))
3)отстроен второй уровень...тот кто будет доказывать что это не самое главное в игре, что это не обязательно либо что это вообще плохо...я даже ничего и объяснять не собираюсь-ваша станция-конечная...
4)на старте герой приходит всегда с тремя стеками войск-в известном вам небольшом диапазоне различия...Забудьте о Тазаре с 12 гнолями, о Гурни без балистыи о многих других ужасных вещах-которые столько забрали у нас времени, сил и нервов на Соде...всё в прошлом)))
5)Магия Земли не стал топовым скилом-само заклинание slow ушло в ГМ2, Городской Портал переехал в Магию Огня, заклинание Антимагия стало работать на всех 4-х стихиях...
6) в Магии Воздуха остался fly, DD переехал в Магию Воды-налицо разгрузка имбовых земли и воздуха...
7)читерные Кирря, Гуннар и ко. урезаны-нельзя ходить так откровенно и нагло от Калининграда до Находки...
8)удобная возможность сразу выбрать себе шаблон на котором хотел бы сыграть.
что то запарился я писать тут...одним словом-то что я написал-это практически главные отличия ВТ от Сода, после освоения этого идёт уже игра с опытом и классами-пока себе не забивайте голову этим, но могу гарантировать-никуда вы от этого не денетесь-дорога интересного и неведомого лежит как раз через них-но это со временем, сами к этому придёте-но позже...
У кого есть какие вопросы насущные-можете спрашивать-ответим-поможем-ну а на счёт написать вод по ознакомлению ВТ под Сод-это хорошая идея очень-давайте, орлы кто там мастера у нас-надо ребятам помочь освоиться, пишем вод..))
Albert@s вне форума
Ответить с цитированием
#688
Старый 23.11.2012, 15:07
  #688
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Numone, что мешает создать файл настроек под СОД?
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#689
Старый 23.11.2012, 15:22
  #689
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

Albert@sскажу в миллионный раз одно и то же-чтобы начать играть в ВТ-надо скачать его и начать играть...я сам так же после Сода-узнал об этом проекте-привлекла информация об одновременном ходе вначале, заманили одним словом-так как одновременный ход и не работает до сих пор...вначале было да, неловко-много нового, куча опций и настроек, динамичный чат-от которого вянут уши даже у такого подкованного ковбоя-как я, куча крутых перцев, сумасшедшее качество игры на ежедневном предоставляемом игроками видеотрансляций игр...но...время берёт своё-любовь к этой Игре взяла своё-преимущества сразу же бросались в глаза-и я больше ни на секунду не сомневался, что останусь на ВТ...немного по порядку:
1)в трансляциях сразу увидал галочки на юнитах, разбивку с места героями на эксперт скауте, навигацию во вторичных скиллах, а так же ещё кое-чего непонятного-это немного напрягало-но мне объяснили что это идёт игра с классами и опытом войск-я быстро смекнул в чём дело-и вырубил эту трансляцию-было не до этого, предстояло до освоения(или не освоения) этого разобраться с остальными изменениями...
2)отсутствие некромансии-не хочу даже писать о приобретённом плюсе в этом-некромансия-это зло Сода-смешно читать отчёты игр топовых игроков, которые выиграли игру за счёт некра-здесь как то звучала мысль-что некромансия в Соде-это то же самое что демонология на ВТ-это неправда-я могу сказать навскидку-что демонить на ВТ у вас получится в среднем 1 раз за 30 игр(моё мнение, ну и если вы не играете за инферно), а в Соде некрят в каждой 3-й игре-независимо за какой замок вы стартуете...если вы кончаете при виде Содовского некра-вам надо к сексапатологу обратится-это не дело так ломать игру, получая войска из воздуха, при этом считая себя крутым папой в этой игре))
3)отстроен второй уровень...тот кто будет доказывать что это не самое главное в игре, что это не обязательно либо что это вообще плохо...я даже ничего и объяснять не собираюсь-ваша станция-конечная...
4)на старте герой приходит всегда с тремя стеками войск-в известном вам небольшом диапазоне различия...Забудьте о Тазаре с 12 гнолями, о Гурни без балистыи о многих других ужасных вещах-которые столько забрали у нас времени, сил и нервов на Соде...всё в прошлом)))
5)Магия Земли не стал топовым скилом-само заклинание slow ушло в ГМ2, Городской Портал переехал в Магию Огня, заклинание Антимагия стало работать на всех 4-х стихиях...
6) в Магии Воздуха остался fly, DD переехал в Магию Воды-налицо разгрузка имбовых земли и воздуха...
7)читерные Кирря, Гуннар и ко. урезаны-нельзя ходить так откровенно и нагло от Калининграда до Находки...
8)удобная возможность сразу выбрать себе шаблон на котором хотел бы сыграть.
что то запарился я писать тут...одним словом-то что я написал-это практически главные отличия ВТ от Сода, после освоения этого идёт уже игра с опытом и классами-пока себе не забивайте голову этим, но могу гарантировать-никуда вы от этого не денетесь-дорога интересного и неведомого лежит как раз через них-но это со временем, сами к этому придёте-но позже...
У кого есть какие вопросы насущные-можете спрашивать-ответим-поможем-ну а на счёт написать вод по ознакомлению ВТ под Сод-это хорошая идея очень-давайте, орлы кто там мастера у нас-надо ребятам помочь освоиться, пишем вод..))

Типичный ответ ВТшника. Я прям вижу как все любители СОД побежали устанавливать ВТ после твоего поста.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
Ответить с цитированием
#690
Старый 23.11.2012, 15:25
  #690
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [АНОНС] Heroes 3: World Tournament - аддон для турнирных игр

ну а что ни так-я обманул где-то, ввёл в заблуждение кого-то, преследую какие-то корыстные цели? Что в моём ответе не так?
Albert@s вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 46 из 54


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru