Ваше отношение к Heroes IV - Страница 60 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Результаты опроса: Heroes of Might and Magic IV - это ...
^
Революция в серии
6
28.57%
Любимая игра в серии
2
9.52%
Неудачный эксперимет
11
52.38%
Вообще не герои(о чем думали NWC)
0
0%
Просто модернизация 3-ки
0
0%
Другое(поясните)
4
19.05%
Ответ
Страница 60 из 61
 
Опции темы
#886
Старый 17.01.2012, 08:38
  #886
^
Stratosfera
 
Аватар для Stratosfera
📖
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия,Пыть-Ях
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Stratosfera с помощью ICQ
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Россия,Пыть-Ях
Сообщения: 89
Отправить сообщение для  Stratosfera с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

4-ёрка была второй игрой в серии после 3-ки.Однако что больше нравиться в четвёрке-можно делать самые настоящие квестовые цепочки,коих сделать можно много.И нет стандартных условий победы,просто пишешь а потом уже делаешь победу сам!
А также впечатляют карты типа Месть Джестера,Голова дракона,глаз тигра,полуночный кошмар своей оттточенной картой под мостра.Последняя нравиться больше всех.
__________________
,,Моё имя будет записано в историю, ибо я великий Амадон,, - Амадон.
,,Моё имя будет записано в историю, ибо я великий Амадон,, - Амадон.
Stratosfera вне форума
Ответить с цитированием
#887
Старый 17.01.2012, 14:03
  #887
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Ethereal... ИИ, правда, тупой, как пробка, но при игре против игрока становится по настоящему интересно.
Я бы уточнил - ИИ в качестве игрока тупой, как пробка, а вот банды монстров на высокой сложности не всегда ведут себя тупо - иногда бывает ощущение, что монстры тоже набираются опыта и стараются не наступить на одни грабли дважды.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#888
Старый 09.02.2012, 23:15
  #888
^
Phantom del Diablo
 
Аватар для Phantom del Diablo
📖
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 08.02.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

На мой взгляд HoMM IV, лучшая во всей серии!!!
Phantom del Diablo вне форума
Ответить с цитированием
#889
Старый 22.02.2012, 13:34
  #889
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Очень интересная и своеобразная игра. Больше всего понравились система навыков, разделение магии по расам и музыка. Отстройка замков, участие героев в битве и общий вид карты- не очень.
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#890
Старый 07.04.2012, 10:47
  #890
^
Jartur
 
Аватар для Jartur
📖
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Невоград
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Невоград
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Играю во всю серию с момента её зарождения. Играю только один, на ненапрягающих режимах сложности (конь - ладья). Сугубо для получения интеллектуального, морального и эстетического удовольствия и удовлетворения.
Первые и Вторые Герои пройдены вдоль и поперёк. Вторых считаю образцом, эталоном серии и жанра вообще (наряду с Age of Wonders 2 и, может быть, Третьими Варлордами).
Третьи Герои... в общем, согласен со многими предыдущими ораторами в том, что всеобщая любовь к Трёшке несёт в себе что-то нубское, восторг первого знакомства. Трёшка сделана по принципу "БОЛЬШЕ Двушки" во всех дырах и щелях: больше рас, существ, апгрейдов, пёстрых кустов и домиков...а WOG превращает всё это уже в какое-то посмешище. Нет, я не отрицаю, я играл в Трёшку, и играл много, но НИКОГДА не прошёл ни одной кампании ДО КОНЦА (исключая Первую из Хроник). Трёшка скучна, как персидский ковёр - узорчатый, весь такой разукрашенный, и там завитушка, и здесь финтифлюшка, а по сути - тряпка как она есть (тряпкой была Двушка, не стеснявшаяся этого). Да, есть светлые моменты ,но основное чувство - СКУКА СМЕРТНАЯ от этого салата, который тебе пытаются запихнуть в рот... И в мозг.

Четвёрка - это совсем другое дело... Это попытка повторить Двушку на другом уровне (не выше, не ниже - просто на другом).
1) Ветки развития вместо тупого (по сути обязательного) апгрейда - гениально. Имея два замка одной расы, получаешь всех существ. Не имея - рискуешь и действуешь стратегически. Апгрейд скелетов... какая чушь...
2) Герой (и частично существа) самостоятелен - гениально. Герои становятся полноценными ГЕРОЯМИ, а не коробкой для складывания юнитов.
3) Сокращение числа рас и их упорядочивание - правильно. В топку всех этих горгон, лордов ямы и прочих гастарбайтеров. Да, не всё гладко и в Четвёрке с существами и с их элайнментом, но это уже лучше, чем Троечный винегрет.
4) Музыка - гениально.
5) Глобальная карта - сумбурная немного, но ЖИВАЯ за счёт звуков и всяких мелких визуальных примочек.
6) Карта боя - отлично, осады - отлично.
7) Система навыков - отлично. Назад к Двойке, к герою-заготовке. Развитие на своё усмотрение вместо пререквизитов Тройки - отлично. "Престиж-классы" - отлично.

Вот так, вкратце. Резюме - для знатоков и ценителей серии ONLY. Хотя и нубы не безнадёжны. Лишь бы в Пятых-Шестых-....Двадцатых не играли.
3DO спели свою лебединую песню на выской ноте... А что школота не оценила и не купила, и разорила - так не они одни пострадали в начале 2000-ных, когда игроделание окончательно стало "игровой индустрией"... К сожалению.
Jartur вне форума
Ответить с цитированием
#891
Старый 08.04.2012, 02:00
  #891
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

В основном правильно за четверку сказано, вот только СКУКА СМЕРТНАЯ получается, когда на сложности Чемпион зачищаешь карту прокачанным героем - удар правой, удар левой, подобрал то, что осталось от врага, потом все это повторяешь со следующим врагом - и так изо дня в день. По сравнению с четверкой тройка менее сложная и более продуманная, т.е. все разложено по полочкам - думаю, этим и объясняется ее популярность. По сравнению с тройкой вторые и тем более первые куда менее популярны - видимо тоже вызывают СКУКУ СМЕРТНУЮ. А вот более низкая популярность четверки - действительно обидно за хорошую игру.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#892
Старый 08.04.2012, 07:49
  #892
^
bobchik
 
Аватар для bobchik
📖
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
Регистрация: 21.07.2009
Сообщения: 394
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Мне нравится Четверка, и вроде даже играл в нее неплохо, когда она только вышла, потом на несколько лет забрасывал, и теперь ну не могу освоить - очень сложно даются бои. В общем, терпения не хватает, и выключаю. =)
Развитие героев, особенно подклассы - самый классный элемент.
bobchik вне форума
Ответить с цитированием
#893
Старый 08.04.2012, 10:28
  #893
^
Jartur
 
Аватар для Jartur
📖
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Невоград
Сообщения: 12
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Невоград
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

dnaop-wrВ основном правильно за четверку сказано, вот только СКУКА СМЕРТНАЯ получается, когда на сложности Чемпион зачищаешь карту прокачанным героем - удар правой, удар левой, подобрал то, что осталось от врага, потом все это повторяешь со следующим врагом - и так изо дня в день. По сравнению с четверкой тройка менее сложная и более продуманная, т.е. все разложено по полочкам - думаю, этим и объясняется ее популярность. По сравнению с тройкой вторые и тем более первые куда менее популярны - видимо тоже вызывают СКУКУ СМЕРТНУЮ. А вот более низкая популярность четверки - действительно обидно за хорошую игру.

Да, в Трёшке всё разложено по полочкам, только полочки все одинаковые. Все расы, к примеру, на одно лицо - не в плане картинок, а в плане самого процесса игры. Различия есть, но они минимальны. У всех по два типа героев, у всех есть летуны, стрелки и танки и т.д. Весь процесс игры за любой город становится рутинным: строй всё, что можешь, апгрейдь всех, тыр-пыр... Отсюда и скука смертная.
Поэтому Четвёрка мне Двойку и напоминает - сложность и красота, возникающая не из КОЛИЧЕСТВА, а из КАЧЕСТВА. В шахматах всего 6 типов фигур, а возможностей - бесконечное множество (кстати, в Двойке тоже 6 замков по 6 типов существ, в Четвёрке 6 замков).
Jartur вне форума
Ответить с цитированием
#894
Старый 10.04.2012, 08:39
  #894
^
Univanger
 
Аватар для Univanger
📖
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гастарбайтерск
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гастарбайтерск
Сообщения: 15
Хорошо
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Жаль, что опрос закрыт. Раз тема вывешена впереди, по идее, опрос должен быть вечным.
Мой выбор: революция в серии.
Univanger вне форума
Ответить с цитированием
#895
Старый 10.04.2012, 15:43
  #895
^
ColdWarrior
 
Аватар для ColdWarrior
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 205
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: г. Верхняя Пышма
Сообщения: 205
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

По-моему, the best со времён первой части.Мне нравится именно то что в них герой непосредственно участник битвы и его как и любого другого юнита могут прикончить.Мне вообще не нравится то что Юбисофт вернулась к тройке, теперь там тащит игру только лишь графика, хотя юбисофт иначе не умеют игры делать.И революция там была ещё какая - они переиначили всё то что игроки знали раньше, а юбисофт всё испоганили, как жаль что права достались именно им, фанаты бы и то лучше сделали бы.

Добавлено через 5 минут
Jartur, ты не представляешь насколько ты прав...
ColdWarrior вне форума
Ответить с цитированием
#896
Старый 19.04.2012, 21:36
  #896
^
Roman2211
 
Аватар для Roman2211
📖
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
Регистрация: 16.04.2012
Сообщения: 84
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

4-ка лучшая после 3-ки
Roman2211 вне форума
Ответить с цитированием
#897
Старый 20.04.2012, 09:40
  #897
^
makiavelli990
📖
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 35
Регистрация: 17.03.2012
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Кажется тут уже назвали все преимущества и просто хорошие стороны 4ки))
Добавлю только, что мне она нравится больше остальных частей, тем что имеет более богатый выбор стратегий. И сама игра в целом более сложная чем предыдущие части
хорошее продолжение 2ки...

Роман22114-ка лучшая после 3-ки
думаешь?
makiavelli990 вне форума
Ответить с цитированием
#898
Старый 30.06.2014, 10:15
  #898
^
Erutan Rivol
 
Аватар для Erutan Rivol
📖
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 190
1473
Отправить сообщение для  Erutan Rivol с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

мне 4-ка очень даже нравится: своей реалистичностью в бою....
__________________
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна. (Ленин)

ICQ 671097837
Erutan Rivol вне форума
Ответить с цитированием
#899
Старый 02.04.2015, 01:31
  #899
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Отличная вещь, я с неё начинал свою геройскую серию и играл в 4х 7 лет. А когда взял 5х, то это вообще принципиально другая игра.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#900
Старый 14.11.2015, 15:52
  #900
^
Hikari
📖
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Ваше отношение к Heroes IV

Да не революция это была, а вполне себе эволюция и пример перехода качества в количество, а количества - в новое качество. Развитие изначальной идеи о могучих героях, ведущих на битву целые войска. Игра изначально называлась "Герои", а не "Полководцы" "Меча и магии". В первой части реализовали, как смогли, во второй - отшлифовали идеи первой. Дальнейшая шлифовка в виде третьей (на мой скромный взгляд) получилась не совсем удачной, поскольку повеяло однообразием. Вот и произошел качественный скачок в виде 4-й части. Но во-первых, не хватило сил (тут бы продолжение, чтобы все это отшлифовать), а во-вторых - игроки по большей своей части сделать этот же шаг не смогли. Тут еще сыграла злую шутку бешеная популярность третьей части при ее достаточной простоте в "базе" (Про серьезные сложные игры с ходами по 10 минут говорить не стоит, поскольку цепочки - это "дырка в механике" а не "фича"). Она же и стала для меня могильным камнем серии. Поскольку "ориентация на третью часть" - это приговор, загоняющий серию в жесткие рамки. В то время как другие TBS продолжают развитие, геройская серия с камнем на ноге крутится вокруг Культа, от которого нельзя отступить (мнение), но и превзойти не выйдет (ностальгия).
Hikari вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 60 из 61


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru