[ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 2 из 264
 
Опции темы
#16
Старый 12.01.2009, 20:50
  #16
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Кстати, а вот пример из жизни - из разряда "мелочь, а неприятно ": нападаю на снегу армией Башни на орду простых гремлинов-нейтралов, из них конечно штук 40 синих, но у меня ж такие же в 1м стеке и напал я - почему эти уроды стреляют первыми??? - где справедливость?
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 12.01.2009, 21:21
  #17
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

КостяNКстати, а вот пример из жизни - из разряда "мелочь, а неприятно ": нападаю на снегу армией Башни на орду простых гремлинов-нейтралов, из них конечно штук 40 синих, но у меня ж такие же в 1м стеке и напал я - почему эти уроды стреляют первыми??? - где справедливость?
Или ты чтото не так описал или это глюк. В нормальных условиях такого быть не может.

Добавлено через 4 минуты
SEM_56Бывает ситуации, когда у обоих соперников есть тактика, но при нападении: То тактика срабатывает и ты расставляешь войска, то начинается сразу битва!!!

Объясните этот момент???
Хоспади, неужели не разу не читал что пишут ? Мне эта фраза уже почти наизусть знакома..."в тактической фазе герой с более высоким показателем навыка "тактика" получает возможность расставить свои войска до начала боя". Страннно, такой опытный игрок а таких элементарнейших вещей не знаешь...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 12.01.2009, 21:46
  #18
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

КостяNКстати, а вот пример из жизни - из разряда "мелочь, а неприятно ": нападаю на снегу армией Башни на орду простых гремлинов-нейтралов, из них конечно штук 40 синих, но у меня ж такие же в 1м стеке и напал я - почему эти уроды стреляют первыми??? - где справедливость?
Потому что у тебя были гаргулии, вот они первыми и походили. А при равных скоростях сначала учитывается кто делал последний ход - право на очередной ход дается его сопернику.

Поэтому на мелких стрелков со скоростью гремов имеет смысл нападать вообще без гаргуль - для первого хода. И без големов - для первого хода во 2-м раунде.

Простой пример - нападаешь 2-мя отрядами по 40 колпаков на 2 отряда по 20 колпаков. Первый выстрел твой - бьешь верхний стек, его становится сильно меньше (зависит от параметров и наличия арчери). Второй выстрел у первого стека нейтралов - он стреляет и чуток убивает у тебя. Третий выстрел у тебя - бьешь нижний стек. Четвертый у него - битый нижний стек тоже кого-то убивает у тебя, но мало. Второй раунд - первый ход снова у тебя, добиваешь.

А если лезть со всей армией, то колпаки встанут в один стек, походят раньше твоих колпаков и приложатся к последним от души ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.01.2009, 22:09
  #19
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Хоспади, неужели не разу не читал что пишут ? Мне эта фраза уже почти наизусть знакома..."в тактической фазе герой с более высоким показателем навыка "тактика" получает возможность расставить свои войска до начала боя". Страннно, такой опытный игрок а таких элементарнейших вещей не знаешь...

Я этот момент знаю, но вот в чем прикол:
При эксперте тактики у обих соперников!!
Соперник нападает на меня, я сижу в замке. У него есть ангела и у меня, но у меня также есть пегасы и за бонусом травы у ангелов и пегасов по 13 скорости....
Право первого хода у соперника, так как он нападает соответственно. Но я отделяю 2 единички пегасов...
Тактика не срабатывает ни у одного с игроков, никто не делает ростановку перед битвой и соперник идет первым!!!
Разве нет приоритета скорости при битве??
И в виду большого количества тварей одинакового уровня, выставляется очередность ходов юнитов!!

Перевес юнитов на моей стороне, неужели все дело, только в том, кто первый нападает???
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.01.2009, 22:26
  #20
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

SEM_56Перевес юнитов на моей стороне, неужели все дело, только в том, кто первый нападает???

Верно, потому что он первым напал, он и ходит, при одинаковой скорости конечно
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 12.01.2009, 22:26
  #21
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

конечно приоритет хода при равной скорости всегда отдается нападающей стороне-хоть 2 единички выстави хоть 7
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 12.01.2009, 22:26
  #22
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

SEM_56Перевес юнитов на моей стороне, неужели все дело, только в том, кто первый нападает???
Значит так.
Эксперт тактики у обоих = Нет тактики у обоих
Это раз. Второе:
Уровень монстра не имеет никакого значения при определении очерёдности ход. При равной скорости, в первом раунде, первым ходит нападающий, при чём раньше ходят те юниты, которые расположены ближе к первому слоту.

Неужели это такие "тонкости" о которых ещё не все знают?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 12.01.2009, 22:27
  #23
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

SEM_56Хоспади, неужели не разу не читал что пишут ? Мне эта фраза уже почти наизусть знакома..."в тактической фазе герой с более высоким показателем навыка "тактика" получает возможность расставить свои войска до начала боя". Страннно, такой опытный игрок а таких элементарнейших вещей не знаешь...

Я этот момент знаю, но вот в чем прикол:
При эксперте тактики у обих соперников!!
Соперник нападает на меня, я сижу в замке. У него есть ангела и у меня, но у меня также есть пегасы и за бонусом травы у ангелов и пегасов по 13 скорости....
Право первого хода у соперника, так как он нападает соответственно. Но я отделяю 2 единички пегасов...
Тактика не срабатывает ни у одного с игроков, никто не делает ростановку перед битвой и соперник идет первым!!!
Разве нет приоритета скорости при битве??
И в виду большого количества тварей одинакового уровня, выставляется очередность ходов юнитов!!

Перевес юнитов на моей стороне, неужели все дело, только в том, кто первый нападает???
Уровни ни при чом. Первым при одинаковой скорости бьет нападающий. Писали уже.
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 12.01.2009, 22:55
  #24
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Да знаем конечно, но вот нюансы не давали покоя....
Спасибо за розьяснения
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 12.01.2009, 23:40
  #25
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Следует не забывать, в битвах нейтралами защищать тонкокожих Стрелков толстокожей пехотой, при условии, что сражаетесь против не стреляющих существ.

Будь у Вас со старта 24 Тяжелых Арбалета, 30 Копейщиков, а также войска от третьего Героя - окружайте Стрелков, например, разбив кого-либо из своих топтунов на три равных стека (либо сформировав два стека, если есть в Вашей Армии двухклеточные существа), не дав возможности нейтралам лишить Стрелков выстрела.
Не забывайте, что командуя "Защита" Ваш навык защиты увеличивается, и нейтралам сложнее будет добраться до вкусненьких Стрелков.
Единички, в зависимости он сложности боя, либо также группируются, закрывая от атаки нейтралов свои стеки топтунов, либо выманивают на себя огонь нейтралов, либо снимают ответку нейтралов, либо чередуют вышеуказанные комбинации.
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 12.01.2009, 23:49
  #26
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Дубровин ПавелСледует не забывать, в битвах нейтралами защищать тонкокожих Стрелков толстокожей пехотой, при условии, что сражаетесь против не стреляющих существ.

Будь у Вас со старта 24 Тяжелых Арбалета, 30 Копейщиков, а также войска от третьего Героя - окружайте Стрелков, например, разбив кого-либо из своих топтунов на три равных стека (либо сформировав два стека, если есть в Вашей Армии двухклеточные существа), не дав возможности нейтралам лишить Стрелков выстрела.
Не забывайте, что командуя "Защита" Ваш навык защиты увеличивается, и нейтралам сложнее будет добраться до вкусненьких Стрелков.
Единички, в зависимости он сложности боя, либо также группируются, закрывая от атаки нейтралов свои стеки топтунов, либо выманивают на себя огонь нейтралов, либо снимают ответку нейтралов, либо чередуют вышеуказанные комбинации.
А уж как можно весело на первых днях бить этак 80 + к примеру апгр. зомбей армией в 22 лизарда, 30 гнолов и 1 муху ))). Стрелы кончаюцца ток а так наверное можно бесконечное количество их убить было бы )))
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 13.01.2009, 00:33
  #27
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

а вопрос оч серьезный-когда стрел немного-нужно точно высчитвыать дамаг и рассчитывать так чтобы потом было легче добивать в рукоппашку-например на тех же 80 зомбей 12 стрел лизардов явно не хватит-поэтому стреляем в каждый стек по 2 раза добивать 6 стеков по 4-5 зомбей намного легче чем 3 стека по 12 зомбей
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 13.01.2009, 00:51
  #28
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Если лизарды уже построены, иногда имеет смысл первым же ходом сгрейдить их - помимо +1 к скорости и +40% дамага это еще и в 2 раза больше стрел. За Вистана в ТЕ народ говорит ломал максимальные гномятни на 111.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 13.01.2009, 11:33
  #29
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

LeBron12 стрел лизардов явно не хватит
если конечно у тебя не Оррин
Играл им недавно за башню, так вот 6 стеков по 14 зомбей клались просто на ура, при том, что было далеко не 100 гремов - а гдето 54 и у них то всего 8 выстрелов

WiccЗа Вистана в ТЕ народ говорит ломал максимальные гномятни на 111.
Ну разве что в ТЕ потому что в СоД тока еоретически.
Допусти имеем около 25-30 лизардов (это очень удачно для СоД)
Примерно за выстрел будут сносить 5-6 гномов *24 = 120-144
Остального мяса (гнолы) должно хватить, но вот при бое в 20 раундов уж слишком критично надеятся на отсутствие морали у гномов, да и только если гномятня на болоте

P.S. Кстати за эльфов очень уж тактичеески полезные дендроиды, даже с их малой скорость - но спасают на ура - подставляемся ими против быстрых, но слабых войск, например орда пиксей - напал, но чтоб с морали или 2-го раунда они не покоцали кентавров или ещё хуже эльфов - то выдвинуть так, чтоб достали до дендроида и всё
Ну а про пользу их же для таких обьектов, как Консерва или нагобанк - ваще и говорить не приходится, это именно то медленное мясо, которое можно жертвовать в поле - ну а при обороне замка - ваще жесть, особенно против болотников, да и вообще всех летучих тварей!
Ну и не забываем про их мясистость, со старта их
3*55=165 (не так уж и хуже чем 2 виверны или 2 кота), но если найти нычку, или скупиться на второй неделе если отстроить +2 прирост и грейдануть - то 8*65=520 HP (гарантированно в неделю) (больше чем у Боевых Юников и Голд драконов!)
Ну и нычки часто раздаются, при одной нычке ещё +4 дендра (260 HP) итого 12*65=780 HP. Немудрено, что на второй неделе должны падать любые консервы за эльфа (с минимальным кол-вом нычек и только родными войсками - даже у Шакти хуже шанс на второй взят максималку!
всё ИМХО
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 13.01.2009, 11:56
  #30
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Круглый стол

Alex_RНу разве что в ТЕ потому что в СоД тока еоретически.
Допусти имеем около 25-30 лизардов (это очень удачно для СоД)
Примерно за выстрел будут сносить 5-6 гномов *24 = 120-144
Остального мяса (гнолы) должно хватить, но вот при бое в 20 раундов уж слишком критично надеятся на отсутствие морали у гномов, да и только если гномятня на болоте
Разумеется, это возможно только с отключенной моралью. Если мораль есть, то лезть в максималку самоубийство.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 264


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru