[ВОПРОС] Долгий и сложный сценарий - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 19.05.2010, 11:58
  #1
^
Турецкий огурец
 
Аватар для Турецкий огурец
📖
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2009
Сообщения: 72
Выставка наград
По умолчанию
[ВОПРОС] Долгий и сложный сценарий

Не знаю куда это задавать, поэтому задам сюда. Если что удалите или переместите.
Для начала, если такое не обсуждалось, какой сценарий в Героях вы считаете самым сложным? Почему?

Сюда сразу добавлю свой вопрос. Ищу сценарий, который нужно достаточно долго проходить, чтобы можно было развить демону (можно даже и не демону, но больше интересна эта раса) Зов Ургаша, а то все так быстро проходится. Можно и многопользовательские карты предлагать из игры. Если что играю на сложности Рекрут, может мне просто сложнее сделать, а?
Турецкий огурец вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 11.01.2011, 19:21
  #2
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Долгий и сложный сценарий

На мой взгляд, самый сложный сценарий - пятая миссия пятой кампании ("Рейнджер") - "Закат короля". Там все начальные условия изначально на стороне компьютера, поэтому начало очень сложное. Кроме того, армия Николаса намного больше, чем Файдаэна, и набират он её быстрее, поэтому приходится всячески ухищряться. Многое ещё зависит от везения.

Кампания для демонов в оригинале для этого не очень удобна. Могу предложить скачать кампанию "Пламя отмщения" с сайта All4heroes.net, там можно поиграть за Биару. Кампания для "Повелителей", поэтому там есть ментор. Плюс упрощённое получение суперумения.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 29.01.2011, 14:18
  #3
^
Academy ward
 
Аватар для Academy ward
📖
Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 68
Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Долгий и сложный сценарий

Я скачал Tapani's rmg generator, генератор карт для героев 5, это очень замечательная штука, ни в какое сравнение не идет со встроенным в герои. Он может генерировать карты всех размеров, в параметрах перед генерацией можно задать силу монстров, богатство(количество шахт), охрану Ущелий драконов, а также что замечательно - зеркальность карты с противником (у тебя еще один замок рядом и у него, одинаковые монстры по силе, всякие колодца, арены и т.д), то есть сооружения у тебя и у него будут одинаковые, то есть земля разная, горы там, деревья, также можно задать чтобы все было разным
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, что мне больше всего нравится в этом генераторе, что между тобой и противником только один проход (как бы тянется змейкой), то есть он тебя сзади не обойдет, хотя всяким стратегам это может и не нравится, но мне самое то. Героя подымал на этих картах до 34-35 уровня на монстрах без деревьев (с деревьями до 40го, правда была только одна такая карта), собирал сеты артефактов и т.д. Играю на сложности Герой, правда к 10му месяцу например, такие толпы монстров образуются, что довольно сложно пройти, например, 5 тысяч рыцарей изабель, когда у тебя в армии от силы 130-160 титанов, но всегда можно найти решение как их пройти без потерь, потому то и обожаю такие карты
Academy ward вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru