Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 01.05.2008, 19:19
  #16
^
Mefisto
 
Аватар для Mefisto
📖
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Арх.обл
Сообщения: 267
Отправить сообщение для  Mefisto с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Игра за Некрополис очень интересна.Страту конечно выложить не смогу))Враги не форуме прячутся,но с ТЭ игра за Некров,значительно стала интересней.Так же игра за Гномов интересна,и за ТЭ,и СЭ.Т.к многие играют за эти рассы,то стратегий развитий,против каждой рассы множество,да и просто разных стратегий.Ну например,у Некров нету проблем с нейтралами,но у ТЭ,когда нейтралы,оди стрелки,конечно кто нить напишет,что их сталкерами вырубать надо и только.Но всетаки порисковать тоже охото.По моему трудный и интересный старт за Гномов.Вот.А за СЭ,когда уже есть пара дестятков тайных лукарей,то там уже и нейтрало без проблем почти что валишь.
Mefisto вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 02.05.2008, 05:53
  #17
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Тактика за гнома очень разнообразна, за что, собственно, расу и полюбил Я уже не раз писал об этом. Вариантов масса, во многом из-за того, что они универсальны в плане выпадения воинских и магических навыков. Одна из наименее предсказуемых рас ИМХО. Хотя, и тут существуют определенные шаблоны.

В плане разнообразия игры хочется так же отметить демонов. У них очень много своих уникальных перков, да и вцелом колесо богатое... Но это если речь идет о каче героя. Вот старт у демонов абсолютно неинтересный, муторный, скучный и сложный, знай только баллисту лови, да бегай церберами от тормозов, ну и т. п.

А вот Орки такое разнообразие перков и тактик игры предложить не могут... Во многом из-за отсутствия магии, как таковой.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 02.05.2008, 08:02
  #18
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Поддерживаю Майора.
Я сам играю Гномами очень редко, но в курсе, как играют остальные. Играть за Гнома - это всё время "держать руку на пульсе" развития героя. То есть если видишь, что больше растут боевые параметры, то нужно лепить из него воина и уходить в Свет для усиления армии. Если же растут магические, то можно вылепить неслабого мага-Хаосника.

А у Орков, действительно, вся стратегия развития держится на 3-х "китах" - Машины, Нападение, Логистика. После чего этот терминатор начинает сносить всё на своём пути. Это в принципе, отражает суть расы - Орки всегда славились своей прямолинейной грубостью.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 02.05.2008, 15:45
  #19
^
Полосатая
 
Аватар для Полосатая
📖
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  Полосатая с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Когда-то давно моей любимой магией был хаос Что может быть удобнее поджаривания врага на сильном огне из фаербола, с периодическим добавлением специй типа понижения защиты и оглушения Поэтому ТЭ были моей любимой расой(да и сейчас остаются ею)...Пока мне не пришлось проходить одну миссию(не помню какую, по-моему за демонов) и драться проти врага с вдвое большей армией.Тут-то я заглянула на фиолетовую закладку в книге заклинаний А там...
А там и ослепление, и внушение, и рассеяность(моя любимая ), и куча другого..Потом, уже позже, оценила темную магию и в драке с Дунканом(Владыки севера,1-я кампания,3-я миссия).И в первой кампании орочьего аддона.Действительно крутая вещь...
Орки-то лишены магии, и это мне, мягко говоря не очень нравится Наверное, это компенсирует ярость, только я с ней еще не разобралась до конца.Как и с гномьими рунами.
__________________
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
So back off your rules,

Back off your jive!

Cause I'm sick of not living,

To stay alive,

Leave me alone!

I'm not asking a lot -

I just don't want to be controlled,

That's all I want.

All I want!

(с)The Offspring
Полосатая вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 02.05.2008, 22:17
  #20
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Arandor;173961говорите за людей и эльфов однотипная тактика?)) гы... ну это смотря как играть, в какую сторону развивать их.... можно в хаос, машины или свет, или еще что-нибудь придумать... также с людьми, + у них есть обучалка юнитов... эти расы хороши и на мелких картах и на больших, хотя мб и не самые сильные в таких играх)

Не дело не в однотипной тактике, просто стока ими сыграно (мной лично в 3 героях), да и воротит от разгонов. Вот когда я за некросов или демонов играю у меня прямо-таки пароноидальная шизофрения - мощный сужет фентези в голове крутится, слюни на клаву капают, то я - всемогущий некромант, то властелин демонов, а когда за людей и за эльфов- то как будто перегорел, сижу за компом жму на кнопки, там анимация бегает и прыгает- ну ни кого удовольствия. При чём я не говорю, что у вас должно быть так же, я просто интересуюсь если вы подобный мне шизик и вас запирает при игре за определ фракцию, определённой манерой- то выкладывайте, пообщаемся.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 03.05.2008, 22:44
  #21
^
El Feroz
 
Аватар для El Feroz
📖
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

В HoMM 5 очень хорошо себя проявляет опция автобоя. В HoMM 3 это была придурошная опция,которой пользоваться можно было если только 10-ю титанами навалиться на 20 лучников.Да и в этом случае компьютер совершал глупейшие ошибки - мог потратить последние очки магии на никому не нужно заклинание. Было и такое: мог вывести из боя одного тяжелораненого дракона вместе с девятью вполне здоровыми и поставить вместо них бесцельно погибать всех остальных,а затем вновь вернуть драконов в сражение! А в 5-ке при автобое комп очень даже умно играет! Однажды я 5 раз перезагружался,чтобы победить вражеского героя без тяжёлых потерь,но так и не смог.В общем включил автобой и сам удивился,как это компьютер умудрился победить с практически минимальными потерями,а я нет!
El Feroz вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 03.05.2008, 23:45
  #22
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Эльфами и брать направление на удачу.
На удачу конечно хорошо и нужно, но и на лидерство стоит обратить внимание. Там есть очень полезные перки, например: аура скорости или эмпатия+магия света, да и собственно сам БД важен.
Винг+Магия света(массхаст, масс карающий, масс каменная)+атака+лидерство(эмпатия или аура)+удача+логистика(быстрый ум) = жесть
Можно ещё так: эмпатия+хаос+альтдруни+образование+удача+атака/защита=жесть.
Страт кача много.

Думаю, что в СА у светлоухих качаться не стоит.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 04.05.2008, 03:09
  #23
^
Мирабелла
 
Аватар для Мирабелла
📖
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Приморский край
Сообщения: 5
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Приморский край
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Поддерживаю Legolas89 и Nevil Я вообще любительница дальнего боя, а у эльфов стрелки наиболее развиты (как мне кажется). Плюс расовая способность, прокачка удачи и мне еще в последнее время полюбилась магия Призыва (навык Изгнания против демонов и некромантов вообще незаменимая вещь).
__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
Мирабелла вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 04.05.2008, 16:17
  #24
^
El Feroz
 
Аватар для El Feroz
📖
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Если случайно попался навык тактика,то обязательно выбираю его.Это один из самых лучших навыков в игре! Бой для нас начинается с большей площадью для расстановки войск.Ведь все стрелки опасны лишь на большом расстоянии - в рукопашном бою из лука не постреляешь и молниями не покидаешься.Так вот тактика и даёт возможность достичь их с первого же хода.Большие существа могут создать помеху сразу для 3-4 стрелков,если поставить их по диагонали между ними. Впрочем это палка о двух концах. Допустим о перекрывании сразу нескольких наших стрелков комп редко задумывается, но всё равно достать их будет пытаться изо всех сил.Поэтому тактический режим поможет выстроить их покучнее и окружить со всех сторон пехотинцами.
El Feroz вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 04.05.2008, 19:17
  #25
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

О.о Перк то хороший, но ничего не мешает и твоему противнику взять тактику... И тогда все, много не порастовляешь...
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 04.05.2008, 21:01
  #26
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Я вообще любительница дальнего боя, а у эльфов стрелки наиболее развиты (как мне кажется). Плюс расовая способность, прокачка удачи и мне еще в последнее время полюбилась магия Призыва (навык Изгнания против демонов и некромантов вообще незаменимая вещь).
Понимаю, но лучники у эльфов уязвими для магии (хаос, свет(Бож месть в смысле), тьма(заклы на разум))...
И школа призыва у них не профильная, но если найдёшь - то жёстко будет.
Светлоухие - замечательная раса, но у них есть недостаток - очень медленный старт. В онлайн играх играть за них тяжеловато, но на средних этапах игры ульте или лейт - светлоухие очень сильны.

а вот некры... здесь как раз однотипная тактика, во всех частях, чтобы ты не делал, в конце все-равно сходится к зергу мертвецов... + магия тьмы (хаос, призыв),... вот это действительно скучно. ИМХО....да и играть ими в основном на больших ток нормально, хотя на маленьких мб и интереснее бы получилось...
Чем больше я за некров играю, тем больше разнообразия стратегий за них появляется.
Старт у некров плохой(не сравнить конечно с ТЭ) - это видимо шутка такая!
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 04.05.2008, 21:29
  #27
^
Zehir2008
 
Аватар для Zehir2008
📖
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: в усыпальнице драконов
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Zehir2008 с помощью ICQ
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: в усыпальнице драконов
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Zehir2008 с помощью ICQ
Смех
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

вообще надо играть как мне кажется либо за демонов их открытие врат либо за орков они сильные если хорошая армия и есть клич "ярость орды" за эльфов хорошие рассовые способности, за нежить быстрое раскачивание армии за гномов если уметь хорошо пользоваться рунами, за магов много стрелков и сильных больших существ а темные эльфы если взять ассасинов и владычиц тени(2 уровень апгрейда) а всех остальных 3-его апгрейда то будет сильная амрия и вообще когда набираешь армию нодо выбирать максимально хороший уровень апгрейда апгреда
Zehir2008 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 04.05.2008, 23:26
  #28
^
Gunslinger
 
Аватар для Gunslinger
📖
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Teme-ni-gry
Сообщения: 403
Отправить сообщение для  Gunslinger с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

вообще надо играть как мне кажется либо за демонов их открытие врат либо за орков они сильные если хорошая армия и есть клич "ярость орды" за эльфов хорошие рассовые способности, за нежить быстрое раскачивание армии за гномов если уметь хорошо пользоваться рунами, за магов много стрелков и сильных больших существ а темные эльфы если взять ассасинов и владычиц тени(2 уровень апгрейда) а всех остальных 3-его апгрейда то будет сильная амрия и вообще когда набираешь армию нодо выбирать максимально хороший уровень апгрейдаапгреда
Много различных тонкостей и стратегий, нельзя упирать только в одно.
Gunslinger вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 05.05.2008, 01:50
  #29
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

никак не сыграю эльфами, скучно, геморно и т.п.
сыграешь, сыграешь.
поверь рано или поздно всегда играешь за другие фракции)
у сэ самые инициативные юниты
ложь. фурии отнюдь не блещут целомудренностью и святостью, но у них ини - 16.
и демоны, у них много инициативных воинов. а у сэ, пожалуй, феечки, дракон, и никому не нужные мечники, но они - отнюдь не самые скоростные в игре.
за сэ - уход в удачу
блин. всегда было интересно, почему многие считают удачу чисто эльфьим необходимейшим навыком?) может, она им выпадает чаще, но хороша она любому герою. абсолютно. будь то горгутц с палка-стрелялка, или любитель жженых тряпок верхом на слоне.
я стараюсь брать ее всегда.
у некров куча разнообразнейших тактик
могу предположить лишь две. раш палаткой каспара, либо стандартная схема. то бишь, скелеты-замби-личи-вампиры. с изучением деса, и, часто, саммона. вот и все. ну, может я не принимаю во внимание извращения типа дипломатии с халявным сбором андедов по карте

по сабжу..
интересней всего играть тэ, инферналами, орками, гномами. почему именно ими?
потому что остальные не блещут разнообразием. люди, леснички, - тупо отстрел крипов лукарями. некры - монотонней не придумаешь. мясо-мясо-мясо-личи, вампиры. разбавить тьмой.
маги.. ну, тут поинтересней, но не намного. основное отличие от дхойне и сейдхе - вместо крутых стрелков пулялки магией. ну, гремлины попердывают. маги дамажат. и гаргульи делают молнии более юзабельными. хотя сами тварюшки интересны.. миниарты - ерунда, почти никогда их не делал. если и появлялись лишние ресурсы на них - это уже был конец игры. хотя бонусы они дают существенные. но что поделаешь..

..а вот "интересный эшелон" обладает своей перчинкой. тэ - за них играть просто, но жутко интересно. все эти танцы одним десятком фурий среди сотен латников, мощные прорывы обороны всадниками, точнехонько рассчитывая урон и ответки, телепорт гидрочек в центр орды противников, рассчеты инвиза и маны(пусть это и на грани читерства), и прочее, и прочее.
гномы.. ими непросто поначалу. толстяки дохнут медленно, но и сами не слишком проворно махают хаммерами. стрелки - слабаки, вплоть до грейда их в гарпунщиков. так и держимся - на жире защитников и палочках метателей. но! можно играть иббой, и гонять противника медведями по полю боя как младенца новыми) ими гораздо веселее)
и вот ведь в чем соль - адреналин хлещет, ведь медведи - милишники. ты не можешь тупо всех перестрелять из лука или арбалета. ты должен брать тактику(), умело юзать руны, распределять живой вес по вражеским стекам, помня о необходимости густозаселенности отделения для срабатывания солдатской удачи, а именно - абилки) риск потерять войска с лихвой окупается морем фана и веселья при пробивке простейших нейтралов, не говоря уж о героях.

орки. бедняги. "300 беспаспортанцев". то есть - несчастных ненавистников тыквенного сока и врезающихся в промежность мазохистских метел. у них нет магии. зато у них есть Тилсек. с баллистой и жалкой горсткой войнов-вармонгеров он зачистил у меня полкарты и захватил вражеский замок. еще у них есть Хаггеш. ее противоестественная свита дает отличный старт. а еще один маленький орчег всю жизнь бузил и лазил через забор. однажды он подрался с толпой другой ребятни в шатре. с тех пор его стали звать Крагом, за звук, с которым он ломал черепа сверстников - "кррраг! крррраг!". его все боятся и уважают, потому что однажды он уничтожил аж "семерых одним ударом" жирных, тупых гигантов. но главное - им всем, кроме виверн, вкололи при рождении "пекинский коктейль", китайскую дрянь, которая позволяет нормально существовать лишь при движении и яростной атаке. эта непростая особенность добавляет остроты в особенности игры зеленокожими последователями WAAAAGH!!!'а. зеленокожими? ну да. просто они чуток подзагорели.

но главное блюдо - это Ад. то самое место, откуда Нимус иногда посещает сны Лели. Инферно.. как много всего в этом слове. играть ими, в сравнении с остальными расами, невероятно трудно. особенно теперь, когда Дэлеб стали подвозить не нормальный порох для баллисты, а дрянной порошок из крохотного "корсара-1". как ими играть? можно ли провести инферналами кровавый массакр? мне кажется, разработчики что 3-ки, что 5-ки боятся осуждений церкви, а потому делают инфов трудными в освоении но, тем не менее, живем. импы - дохлые, хиленькие.. демоны - толстые, слабые. собаки - страшные, кусючие, но худые. тем не менее, - живем. и боремся. используем разнообразные тактические извращения, как то: "тааак, кустик, ну-ка.., а я в домике!", "а несчетово, это был саммон из врат, бугага, тупые крипы!", и даже "а ну догони, железная развалина, только не напорись на лезвие топора моего матерого полковника", и так далее.
как видите, жизнь у грешников идет полным ходом, очень даже веселая, и "ай вил кат зэа троатс", прямо в лучших традициях "стремительного натиска протухшей армии мертвецов", только веселей, стремительней и задорней. особенно смешно становится, когда в надежде на выигрыш врезаешься лошадками да собачками прямо в толпу ворогов, не щадя живота своего, ибо тут дело такое - мы их, или они нас, буквально один рывок решает.
а замки штурмовать совсем весело - один подленький языкастый диверсантишко из Ужасных Инфернальных Врат открывает дверь основному контингенту, дистанционные толстяки с помощью джетпаков и катапульты перелетают через стены, а прямо из разверзшегося пространства земли вдруг вылезает злой дядя, похожий на металлюгу, и приводит с собой ротвейлеров с коньками-огребунками.
вот как мы весело живем. присоединяйтесь. еще не поздно совершить смертный грех! все в ваших руках! может, даже и бритва - все средства хороши для путешествия в веселый ашанский ад!
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 05.05.2008, 15:43
  #30
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Loken, порадовал, порадовал.


По поводу сильных эльфов - вынес их последние разы на легке . Мы с товарищем любим затяжные карты и эпические финальные бои, так вот некросами и людьми я надрюкал эльфов по полной . Очень этим доволен конечно. Нет дыхлый поэтому за одним компом играли, так что своя специфика конечно есть, когда видишь ходы врага. Но факт есть факт, на больших картах в финале эльфы не рулят.

Орками поиграл немного, клёво - всё время ломиться вперёд это ништяк, но можно черезмерно войск потратить конечно.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru