Ad aspera - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 20 из 38
 
Опции темы
#286
Старый 05.11.2021, 17:26
  #286
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторПотенциал к спасению, может, и был, но стремления к божественной истине не наблюдалось точно. 
-- Двенадцать серебряных в неделю. По дням не считаем, деньги -- вперед. 
Перед тем как выложить деньги, Унус спросил

- Как я докажу вашим коллегам, что налог уплачен?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 05.11.2021, 17:30
  #287
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторЛицо каравнщика, красноватое от природы, раскраснелось еще более, и вдобавок к тому приобрело выражение довольно неумное.
-- А... На муле что ли?! -- начал было он, но вновь в его уме что-то изменилось и следующей фразой он выдал: -- А... вы кем будете, эм, добрый человек?
- На повозке. А то устал топать, - Крайт приблизился к каравану. - А кто я? Да никто, просто иду в город. Путник. А че?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 05.11.2021, 18:05
  #288
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Ad aspera

Рувен Айкетир




Скорее бы достоять до конца смены, а потом зайти в кабак, как обычно, пропустить пару-другую кружечек, да отправиться домой, на боковую...
Тёмная мостовая впереди вскоре стала серым недвижимым пятном. Тихие ночные звуки едва нарушали тишину. Безмятежность спящего города убаюкивала - казалось что даже если здесь и происходит что-нибудь, то точно не сейчас.
Отяжелевшие веки опустились...
...
...
Языки пламени взметнулись вверх, зловещими бликами отразившись в звериных жёлтых глазах, выхваченных на мгновение из темноты.
...

Продрав глаза, первое что увидел Рувен - кружка, до краёв наполненная ароматным пенящимся пивом, стоящая на столе перед ним. Оглядевшись, он понял что находится в том самом кабаке, куда любил захаживать после смены. Вот и выпивка уже стоит... Недолго думая, он осушил кружку. Вроде бы, всё в порядке.
Но постойте... Ведь только что он был на посту. 
Глянул за окно - на дворе глубокая ночь. А ведь к моменту конца его смены уже должно было начать светать...
Рувен почесал бороду, потряс головой, собрался и вышел из заведения.

На улице его ждала неожиданная встреча. Начальник дозора смотрел на него и хмурился.
— Айкетир? Какого чёрта?! Почему не на посту?
— Да я тут, ммм... Проводил тайную инспекцию.
В глаза бросились яркие всполохи, сверкающие на противоположном конце улицы. Похоже, где-то пожар.
— Чего проводил?! Ты видишь что творится? Преступление в твою смену! А ты из кабака выходишь, разя пивным запахом!
— Я... Вообще-то я был настороже. Стоял на посту, никуда не уходил, всё было спокойно. Кажется, задремал на минутку, а как здесь оказался - без понятия. Колдовство какое-то! Не стоит волноваться - я сейчас же вернусь на место.
— Ты идиот? Не видишь, всё уже произошло. Иди помогай.
Начальник махнул рукой, направляя к горящему зданию бригаду людей, вооружённых вёдрами с водой.
— Это последняя капля, Айкетир. Больше я тебя выгораживать не собираюсь. Так что начинай придумывать оправдания для капитана.

...
Слова капитана никак не хотели задерживаться в ходившей ходуном от недосыпа голове, но общий смысл был ясен: сдавай снаряжение и пошёл вон отсюда, недотёпа, нечего имя стражи позорить.
...

Вернувшись домой, Рувен глубоко вздохнул, достал припасённую для особых случаев бутылку вина и разом осушил половину. Голова снова закружилась, и он неловко опустился на кровать, подняв невидящий взгляд в никуда. Без занятия и заработка сложно будет. Надо что-нибудь сообразить... 
Конечно, в произошедшем на самом деле не было ничего особенно шокирующего. Подобное случалось с ним и раньше. Но тогда он максимум просто приходил в себя в соседнем помещении или на пороге дома. Самым страшным наверное был тот случай в детстве... Когда он заснул дома, делая вид что учится читать дабы откосить от дел, а проснулся из-за того что упавшее яблоко стукнуло его по макушке - он оказался под деревом в соседском саду. Как ни странно, умные мысли о мироздании от этого не озарили, только получил затрещину за "попытку украсть выращенное честным трудом". Вот бы и сейчас отделаться лишь затрещиной, но нет. Будущее виделось весьма туманным...

Немного отдохнув и собравшись с мыслями, он встал и, пошатываясь, открыл дверь комнаты, в которую обычно не заходил. Пройдя мимо старых книжных шкафов, остановился возле стойки, на которой покоился внушительный доспех. Старая отцовская броня... А рядом на стене висело массивное копьё. Эти вещи, доставшиеся в наследство, до сих пор оставались в хорошем состоянии. Ну, может запылились чутка.
Рувен перевёл взгляд на висевшую рядом картину. Огромный Чёрный Дракон на горной вершине. Цепкие когти впились в камни, вздымающиеся крылья закручивали в воздухе вихри пыли, а из оскалившейся зубастой пасти казалось вот-вот вырвётся столб огня, сметающего всё на своём пути. Представлялись оглушительный звериный рёв, свист ветра, грохот обрушающейся лавины. Даже покрывшись пылью, это изображение как будто источало невероятную силу.
Когда-то давно в погоне за этой легендой отец отправился на Север, как и многие другие ей впечатлённые. Что точно хотел он найти осталось загадкой - деталями так никто и не поделился. Вернулся примерно через полгода, выглядя мрачнее тучи, ни монеты в кармане, с едва залеченными сильными ожогами по всему телу.
"Не ходи за Драконом" - только и наказал он сыну, не став ничего рассказывать.
Вот Рувен и не ходил. Выучившись в военном училище, он рассчитывал на относительно спокойную жизнь обычным городским стражником. Однако он закрыл глаза на кое-что, что в итоге ныне аукнулось... Хотя долгое время это действительно не сильно мешало нести службу, но в этот раз он просто превзошёл сам себя.
К счастью, Рувен был схож с отцом телосложением и навыками. Доспех пришёлся впору, а копьё удобно легло в руку. За Драконом он конечно же идти не собирался. Триста лет прошло, его может и нет давно. А отец вполне мог и в костёр свалиться спьяну или ещё что. Хотя... Ведь что-то делать всё равно надо. Особых талантов у него не было, умел только сражаться. Недаром прогуливал уроки чтения и письма, предпочитая вместо этого махаться кулаками с соседскими мальчишками!
Рувен походил по комнате, привыкая к снаряжению, и остановился, уставившись в окно на ночную улицу. Что же готовит завтрашний день?

Происхождение:
Фендерин: разброс урона уменьшен вдвое(нижняя планка выше), снаряжение хорошего качества на старте. +1 к силе, +1 к выносливости, +2 к ловкости, +2 к интеллекту, доступ к навыку чемпиона

Убеждение:
Чёрный Дракон: все проверки характеристик утраиваются, +10% ШКУ

Характеристики:
Сила: 20
Выносливость: 20 
Ловкость: 18 
Восприятие: 17
Интеллект: 12
Воля: 10                    

Навыки:

Древковое оружие

I.
 +1 к силе, +1 к выносливости, +30 к меткости и уклонению [3]
II. +1 к дистанции атак  [3]
III. +1 к ловкости, +1 к выносливости, +2 к меткости за каждую единицу восприятия и ловкости [4]
IV. +2 к уклонению за каждую единицу восприятия и ловкости [4]

Пронзающие удары [3]
+10% ШКУ

Упреждающий удар  [5]
Атакует каждого противника, вошедшего в радиус поражения, ловкость/5 раз за раунд. Противник, не прошедший проверку силы+выносливости против проверки силы персонажа прервет атаку

Специализация: двуручное копье
I. +3 к ловкости, +1 к радиусу атак [2]

Бой в доспехах

Ношение доспехов I  [3]
+2 к силе, снимает штраф к скорости при использовании тяжелых доспехов
Ношение доспехов II  [3]
+2 к выносливости, снимает штраф к меткости при использовании тяжелых доспехов

Снаряжение: тяжёлый доспех, двуручное копьё, деньги, провизия, сборник легенд о драконах.
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 05.11.2021, 18:26
  #289
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторВосточный район города -- не самое дружелюбное место, но спокойное, особенно памятуя о том, что через восточные ворота идут все купцы, держащие путь из королевств Севера. Но это квартал не купцов и не путешественников, а стражников. Они всюду: сменяются патрули, дежурит наряд у ворот, по городским стенам прохаживаются неспешно арбалетчики, порой, воровато оглянувшись, останавливаясь дать отдых ногам у одной из башен. Кнуд им, кажется, неинтересен, только один взглянул на него недобро, как смотрят люди на нищих или бродячих псов, фыркнул себе в усы, и продолжил путь по своим стражническим делам.
Первым сколько-нибудь замечательным местом, с которым столкнулся Дунканиэль, стал путевой приют: конюшня и постоялый двор в одном месте. Сюда прибывают купцы, здесь можно оставить лошадь, скотину и неживой товар, и остаться самому на ночлег без удобств, зато задешево. Судя по размерам конюшен -- можно и самому прикупить иль арендовать себе средство передвижения. В утренний час народу, кажется, не слишком много, купцы начнут прибывать к полудню.
Увидев то, что ему было нужно, Кнуд без лишних колебаний прошёл на постоялый двор и поискал служащего.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 05.11.2021, 19:57
  #290
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Ad aspera

ахах, перечитал свою квенту и заметил читающего книжку Рувена, а ниже по тексту фразочка про его неграмотность

пофиксил х)
Fragment вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 05.11.2021, 20:33
  #291
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Может он делал вид что читает. 
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#292
Старый 06.11.2021, 03:19
  #292
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

AsahiДля чужестранки пытливые лица стражников и их одеяния были не менее диковинными чем она сама для них, но подавать этому виду женщина не стала и с безучастным выражением сошла по сходням на землю.
— Доброго вам дня, защитники этой земли, — учтиво поклонившись стражникам, она представилась, — Котори из клана Шиномия, прибыла из дальних западных островов. — После короткой паузы, продолжила. — К сожалению, мне неведомы здешние порядки, но мне бы не хотелось доставлять местным жителям неприятностей, поэтому если вас не затруднит, не могли бы вы рассказать о моих правах и обязанностях на время моего пребывания здесь?

Котори обступили три стражника разом...
-- О-о, леди Котори, я вам с радостью все расскажу и даже покажу... -- первый попытался изобразить галантный жест, но получив от своего товарища удар локтем в бок, сдавленно выдохнул и отступил на шаг.
-- Спокойней, молодой, -- второй, внешне -- точное воплощение идеального стражника: высокий, упитанный и со страшными усищами в пол-лица, оттеснил товарища и начал речь. -- Значится, права.  Лучше даже не права, но запреты. Они, наверное, такие как везде. Не воровать, не пререкаться со стражей. Подчиняться знати. Знать не совсем как везде. Везде феодалы, сеньоры. У нас не только. У нас свободный народ. У нас городской совет. Законы. Вот...
Он говорит так солидно, так убежденно и так бессодержательно, что речь подобна густому дегтю, вязкая, мутная, и совершенно не располагает ко вниманию. Внимание захватывает третий стражник, ловко вставший меж вторым и Шиномией, и донимающий ее теперь малоосмысленными и более личными, чем того требует ситуация, расспросами.
-- Значит, вы из того самого сегуната? А отчего такая прекрасная особа решила покинуть родные края? А отчего леди путешествует одна, это ведь такая опасность... А есть ли у леди муж?...

-- Эй вы, болваны, -- в разговор вмешивается четвертый, до того беседовавший с владельцем судна, на его котте отличная от прочих нашивка -- знак офицера стражи. -- Хватит приставать к даме, не позорьте себя и город. Надо было мне сразу подойти... Простите моих подчиненных, леди... Котори Шиномия, верно? Добро пожаловать в Тиррен. Лейтенант стражи Фабрис Аллегро. Для начала будьте любезны обозначить цель прибытия и род занятий, я расскажу о законах и правилах для чужестранцев.
АвторПеред тем как выложить деньги, Унус спросил

- Как я докажу вашим коллегам, что налог уплачен?
Капитан тяжело вздохнул.
-- Предъявишь мою расписку страже, если спросят, -- он помахал листком, на котором все это время записывал. -- Там разрешение на проповедь, моя печать и подпись. Даже мои неграмотные болваны их узнают. Кстати. Городской страже не помешает новое мя... То есть, добровольцы. Особенно боеспособные. Так что ты знаешь, что делать, если кошель пуст. Еще вопросы?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: F.jpg
Просмотров: 47
Размер:	48.9 Кбайт
ID:	66472
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 06.11.2021, 03:56
  #293
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор- На повозке. А то устал топать, - Крайт приблизился к каравану. - А кто я? Да никто, просто иду в город. Путник. А че?
-- Да ничего... -- караванщик чуть вздрогнул при приближении Крайта. -- Там на телеге хоть жестковато, но место найдется.
Когда Крайт с некоторой степенью удобства устроился на телеге, главный наконец добавил:
-- Мы это... За разбойника было приняли, не сочти в обиду. Больно вид грозный. 

Добавлено через 28 минут
АвторУвидев то, что ему было нужно, Кнуд без лишних колебаний прошёл на постоялый двор и поискал служащего.
Служащий, коротко стриженый мужчина средних лет с сухим, скуластым лицом, на котором крупные, круглые глаза странно соседствовали с низким лбом, сидел за значительных размеров столом напротив входа. За таким столом мог поместиться целый отряд, и мужчина, казалось, наслаждался тем фактом, что все это пространство, чью чистоту нарушала лишь чернильница, небольшая кипа бумаг и ларец, принадлежит лишь ему, восседая за столом с осанкой не чиновника, но лорда.
-- Утро. Чем могу помочь?

Добавлено через 2 минуты
Совсем забыл про разброс. Пересчитал статы.
Фраг, ты собираешься из Тиррена начать? Или как все? Лучше бы второй вариант, не то слишком часто придется по био сверять.
Завтра день почти свободный, должно пободрее быть. А в воскресенье -- ровно напротив. Буду на всякий предупреждать, когда активность сильно падает.
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 06.11.2021, 10:43
  #294
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

- Мне это часто говорят. К бороде не привыкли, - Крайт дернул себя за косматую копну и коротко всхохотнул со звуком срывающегося в горное ущелье булыжника. - Да и будь я разбойником и напади в одиночку на ваш караван, все равно бы много добра на своем горбу не унес, - добавил он со знанием дела.
Расслабившись, он глянул в сторону города:
- Вроде уже недалеко. Если попадутся негодяи, то теперь десять раз подумают, как меня увидят.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 06.11.2021, 12:12
  #295
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Ad aspera

Граф Орлов
Капитан тяжело вздохнул.
-- Предъявишь мою расписку страже, если спросят, -- он помахал листком, на котором все это время записывал. -- Там разрешение на проповедь, моя печать и подпись. Даже мои неграмотные болваны их узнают. Кстати. Городской страже не помешает новое мя... То есть, добровольцы. Особенно боеспособные. Так что ты знаешь, что делать, если кошель пуст. Еще вопросы?

- Благодарю за предложение Роберто, - сказал Унус, расплачиваясь с капитаном. - Обычно я зарабатываю подаянием за проповедь или обучением грамоте и письму, но гм сказал что я не могу это делать, нужен навык учителя попробовать себя в новом деле всегда хорошо. Храни вас Вседержитель капитан!

Расплатившись, забрав разрешение и попрощавшись со стражником, Унус направился в церковь Вседержителя.

Добавлено через 2 минуты
АвторА в воскресенье -- ровно напротив.
Собрался в церковь с праведными христианками?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 06.11.2021, 13:53
  #296
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

Вербальное наступление стражей порядка чуть было не застало Котори врасплох но, к счастью, лейтенант разрешил возникшую ситуацию прежде чем ей пришлось бы отбиваться от легиона неожиданных вопросов.
— Верно. — Подтвердив корректность названного Фабрисом имени, Котори вновь поклонилась. — Я разыскиваю своего супруга, Кеичи Шиномию, он должен был прибыть в ваш город три года назад...
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#297
Старый 06.11.2021, 17:03
  #297
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Morning- Мне это часто говорят. К бороде не привыкли, - Крайт дернул себя за косматую копну и коротко всхохотнул со звуком срывающегося в горное ущелье булыжника. - Да и будь я разбойником и напади в одиночку на ваш караван, все равно бы много добра на своем горбу не унес, - добавил он со знанием дела.
Расслабившись, он глянул в сторону города:
- Вроде уже недалеко. Если попадутся негодяи, то теперь десять раз подумают, как меня увидят.
-- Хех. Н-да. Зимой и то покойней было, весь этот сброд в норы попрятался. Сейчас повылезут...
Один из всадников сбавил шаг, и, ловко извернувшись, вытащил из телеги бурдюк и приложился к нему.
-- Мартин, опять за старое, чтоб тебя накер съел! Положь бурдюк.
-- Да чего ты, начальник? Почти на месте, -- он сделал еще глоток. -- Теперь с нами еще и могучий Рыцарь Телеги, что вообще может случитсья?
Названный Мартином протянул бурдюк Крайту.
-- Бывал уж в Тиррене?
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 06.11.2021, 17:38
  #298
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ad aspera

- Неа, - рыцарь принял емкость и пригубил питье. - А че там? А точнее - где бойцу можно сделать бабки?
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 06.11.2021, 17:42
  #299
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Ad aspera

АвторСлужащий, коротко стриженый мужчина средних лет с сухим, скуластым лицом, на котором крупные, круглые глаза странно соседствовали с низким лбом, сидел за значительных размеров столом напротив входа. За таким столом мог поместиться целый отряд, и мужчина, казалось, наслаждался тем фактом, что все это пространство, чью чистоту нарушала лишь чернильница, небольшая кипа бумаг и ларец, принадлежит лишь ему, восседая за столом с осанкой не чиновника, но лорда.
-- Утро. Чем могу помочь?
-- Утро, -- сказал Кнуд, будто констатируя факт. -- Мне бы комнату снять.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 06.11.2021, 18:31
  #300
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Ad aspera

Автор Благодарю за предложение Роберто, - сказал Унус, расплачиваясь с капитаном. - Обычно я зарабатываю подаянием за проповедь или обучением грамоте и письму, но гм сказал что я не могу это делать, нужен навык учителя попробовать себя в новом деле всегда хорошо. Храни вас Вседержитель капитан!

Расплатившись, забрав разрешение и попрощавшись со стражником, Унус направился в церковь Вседержителя.

-- Не делай глупостей.

Выйдя за пределы городских стен и перейдя по мосту через Мортлах, Унус оказывается на правом берегу. Пригород правого берега напоминает скорее деревню: хибары понастроены безо всякой планировки, мелкая скотина пасется прямо на улицах, все неровно, беспорядочно, но не сказать чтобы слишком грязно. Большинство мужиков ушли работать кто в город, кто в поле, лишь лениво переругиваются бабы да мальчишки бегают по каким-то им одним понятным делам. Церковь, единственное примечательное место, стоит в некотором отдалении от поселка -- то ли народ сторонится, то ли сам священник так потребовал.
Выглядит обитель Вседержителя очень несолидно в сравнении с ардорскими храмами, особенно на фоне величественного Тиррена -- небольшое каменное здание с которого давно уж облетела штукатурка и ветер задувает в косяке перекошенной двери. Священник стоит снаружи и задумчиво смотрит на высокие стены Тиррена. Завидев Унуса, он сперва сдержанно улыбается единоверцу, но секунду спустя его лицо приобретает выражение суровое и будто недоверчивое.
-- Вседержитель благослови. Инспекция?


Добавлено через 27 минут
АвторСобрался в церковь с праведными христианками?
Все еще хуже. Мы с мужиками возьмем продолговатые твердые предметы и будем ими бить и тыкать сперва в резину, потом друг в друга. Утром и вечером. По два с лишним часа. В особых костюмах...
АвторВербальное наступление стражей порядка чуть было не застало Котори врасплох но, к счастью, лейтенант разрешил возникшую ситуацию прежде чем ей пришлось бы отбиваться от легиона неожиданных вопросов.
— Верно. — Подтвердив корректность названного Фабрисом имени, Котори вновь поклонилась. — Я разыскиваю своего супруга, Кеичи Шиномию, он должен был прибыть в ваш город три года назад...
-- Три года, хм? -- лейтенант подавил улыбку. -- Если он приобретал здесь жилье, в ратуше должна быть информация. Если он знает какое-то ремесло, то можно спросить главу цеха... Все это при условии, что он остался в городе, разумеется. Хорошо. В таком случае о наших порядках вам нужно знать следующее: большинство законов одинаковы для местных и приезжих и должны быть очевидны с учетом того, что каждый горожанин за исключением раба считается свободным человеком и любой причиненный ему вред карается соответствующе. Никакими налогами по умолчанию частное лицо не облагается. Из ограничений -- вход в квартал знати и цитадель для вас закрыт за исключением личного поручительства. Вы не можете самостоятельно выступать в суде, владеть недвижимой собственностью или организовать собственное предприятие любого типа. Из основных принципов, кажется, все... У вас остались вопросы?
Отмечено:
Центр города, ратуша
Восточный квартал, пост стражи
Квартал знати
Цитадель
Квартал ремесленников

Добавлено через 15 минут
Автор- Неа, - рыцарь принял емкость и пригубил питье. - А че там? А точнее - где бойцу можно сделать бабки?
Вино в бурдюке не слишком терпкое, но крепкое, пряное и чуть сушит горло. Бодрит.
-- Глашатай в полдень порой объявляет о каком-нибудь деле, где требуются способные держать меч люди, будь то заказ от купца, какого деревенского старейшины, а то и крупной шишки. Но это как повезет. Если чего понадежней -- всякий раз как приеду меня зовут в стражу, но я-то знаю, какая это гниль. Впрочем, подзаработать сойдет, все лучше, чем вышибалой в бордель. А еще в цитадели рыцари порой устраивают состязания, и даже могут пригласить чужеземца, но сам понимаешь этот народ -- слова, почести, туманные перспективы, а кошель пустой... И, наконец, всякие состязания для гражданских, но они редко бывают. Зато на награду победителю не скупятся и от девок потом отбою нет. Но Тиррен вообще место такое для воина -- заработок как повезет, зато траты -- пожалуйста, да какие пожелаешь...
Отмечено:
Центр города, площадь
Восточный квартал, пост стражи
Цитадель

Добавлено через 3 минуты
Автор-- Утро, -- сказал Кнуд, будто констатируя факт. -- Мне бы комнату снять.
-- Запросто. Серебряный за день. Либо пять медяков в общей.
10 медных -- 1 серебряная
10 серебряных -- 1 золотая
Граф Орлов вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 38


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru