VODы наших стримеров на рутрекере. - Страница 20 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online В подразделе собрана полезная и справочная информация для игроков HoMM3 online, здесь мы обсуждаем тонкости, хитрости и различные аспекты игры, обучаем и учимся.

Ответ
Страница 20 из 26
 
Опции темы
#286
Старый 23.11.2010, 14:22
  #286
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Ну мужики извиняйте, если это для вас: "Да кто будет внимание обращать на такую ерунду?" и "малозначительные нюансы", то я умываю руки, для меня это совсем не так, тем более, когда это преподнесено как обучяющие видео!

NeverminderДа кто будет внимание обращать на такую ерунду? Основная идея обоих водов за Крэга: показать, что цель варваров на первой неделе - воткнуть медведей. Если нет денег или кристаллов в нужном количестве, то строятся рынки (1-2-3, это уж как повезёт). Причём здесь левые герои и как они берут золото, не понимаю.
А Вы, послушаете сейчас внимательно, Вы так и не научитесь играть в героев хорошо, пока будете думать, что это все ерунда, что базовые вещи незначительны, и не причем здесь.
Это как раз вещи, которым многим стоит изначально поучиться, а уж точно не открывать для себя, что за Варвара цель - построить бегемотов на первой неделе, или вы думали, что цель Циклопов воткнуть что ли, или Огров апгрейдить на первой!?
И вообще, универсальных стратегий развития нет в героях, этим они и прекрасны. Чаще за Барба - да, бегемотов страются воткнуть по стандарту, но часты так же случаи, когда стоят Огров, Орков и Птиц в Кастле, допустим, если есть нычка Оргов, и респ не очень богатый. Да и в Циклопов на моей памяти играли в Кастле, в замен Медведей, когда была нычка, допустми, и Лук какой-нить виднелся на горизонте.

Так же меня забавят утверждения из разряда: "я никогда не грейжу гоблинов" Придет Гречин вторым, Вы тоже не будете гоблинов грейдить? Да и вообще разбежаться в первый день на 8 скорости, и снимать ответки апг. гобами, и крыть лукарей на 2ой раунд, очень даже не кисло, как по мне.
Точно так же можно построить и Орков на первый день, а не Волков, все зависит от изначальный условий и респа.

Не гонитесь короче за стандартами, учитесь думать и планировать прежде всего, ученички.
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
#287
Старый 23.11.2010, 14:54
  #287
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: VOD'ы

P.S. Я бы согласился с Дустом, если бы воспринимал ВОДы как учебный, а не как развлекательный материал. Ошибок ппц найти можно и у него и у Михаила. Только зачем их обсуждать? Лишь настроение портить игрокам. + часто не разграничивают, мелкие помарки и грубые косяки, так как внимательно не смотрят ситуацию.

2Numone: как минимум неправильно тратить волков на разгон практически всегда потеря боевых единиц, а в плюсе имеем +360 мп(на самом деле меньше из-за округлений) к концу недели на каждого но минус 6-7 волков. стоит ли оно того?

2Neverminder:
Да кто будет внимание обращать на такую ерунду? Основная идея обоих водов за Крэга: показать, что цель варваров на первой неделе - воткнуть медведей. Если нет денег или кристаллов в нужном количестве, то строятся рынки (1-2-3, это уж как повезёт). Причём здесь левые герои и как они берут золото, не понимаю.

Вот как раз из твоих слов видно что ты не х. вообще не понял. AlexTheGreat, как-то говорил, если память не изменяет, что он медведей за Крэга строит в 10-20% случаев. Что до меня, то тоже - имхо для Крэга важней темп гораздо чем отстройка. и как раз то как левые герои берут золото- я бы посчитал важным, а вот поставятся медведи или нет -десятое дело, это если нет лучших перспектив.

ну и 2ФТС: чтобы рекомендовать демонологию на смке - надо быть г-ном редми, не меньше.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#288
Старый 23.11.2010, 14:56
  #288
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Dust_HLНу мужики извиняйте, если это для вас: "Да кто будет внимание обращать на такую ерунду?" и "малозначительные нюансы", то я умываю руки, для меня это совсем не так, тем более, когда это преподнесено как обучяющие видео!


А Вы, послушаете сейчас внимательно, Вы так и не научитесь играть в героев хорошо, пока будете думать, что это все ерунда, что базовые вещи незначительны, и не причем здесь.
Это как раз вещи, которым многим стоит изначально поучиться, а уж точно не открывать для себя, что за Варвара цель - построить бегемотов на первой неделе, или вы думали, что цель Циклопов воткнуть что ли, или Огров апгрейдить на первой!?
И вообще, универсальных стратегий развития нет в героях, этим они и прекрасны. Чаще за Барба - да, бегемотов страются воткнуть по стандарту, но часты так же случаи, когда стоят Огров, Орков и Птиц в Кастле, допустим, если есть нычка Оргов, и респ не очень богатый. Да и в Циклопов на моей памяти играли в Кастле, в замен Медведей, когда была нычка, допустми, и Лук какой-нить виднелся на горизонте.

Так же меня забавят утверждения из разряда: "я никогда не грейжу гоблинов" Придет Гречин вторым, Вы тоже не будете гоблинов грейдить? Да и вообще разбежаться в первый день на 8 скорости, и снимать ответки апг. гобами, и крыть лукарей на 2ой раунд, очень даже не кисло, как по мне.
Точно так же можно построить и Орков на первый день, а не Волков, все зависит от изначальный условий и респа.

Не гонитесь короче за стандартами, учитесь думать и планировать прежде всего, ученички.

Всё верно, сам такое же наклякал чуть выше, не уверен только что не впустую... Но на Мизраеля зря гонишь Думаю основная идея его фильма как раз о вариативности тактик, и париться высчитывая каждую клетку скорей всего не хотелось - оттого и играл быстро, оттого и незначительные погрешности.

То Оелм +1, ошибаюццо все
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#289
Старый 23.11.2010, 15:37
  #289
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: VOD'ы

2all:Кстати всерьез анализ игры можно только по сейву делать, а не по таким видео.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#290
Старый 23.11.2010, 15:55
  #290
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Oelm2all:Кстати всерьез анализ игры можно только по сейву делать, а не по таким видео.
Прикалываешся Паша)))
А вот добавлять к видео сейвы и игры и попробовать повторить, с просмотром и одновременно ходом игры, было бы даже лучше!!!
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
Ответить с цитированием
#291
Старый 23.11.2010, 15:57
  #291
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: VOD'ы

Нет, серьезен. Какой может быть анализ игры по видео? Так посмотреть, получить наслаждение от хорошей игры, или посмеятся если игра не очень.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#292
Старый 23.11.2010, 16:57
  #292
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: VOD'ы

Oelm, так включай видео там на 0,5х или 0,25 и смотри в замедленной съемке, и анализируй более детально
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#293
Старый 23.11.2010, 17:43
  #293
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: VOD'ы

Лидер, смишно пашутил. Ха-ха.

Дело, на самом деле, в том. На ВОДе видны, как правило, фрагменты игры. То есть игрок Numone, Stinger или кто-нибудь еще, делает какие-то ходы, проводит битвы, иногда с комментариями. Но что это даст человеку, который хочет научится в героев играть? Он же не сможет понять, почему делаются те или иные мувы(как правило 80% решений остается за кадром и лишь 20% комментируются). При анализе сэйва, ты как бы играешь вместе с автором, можешь посмотреть, оценить, покритиковать, сыграть лучше в конце концов. А так - в ВОДе получилось поставить медведей - значит за Крэга надо всегда ставить медведей. Лидер ты про это? Или ты так ох.ительно играешь, чтобы судить медленно или быстро я хожу?

Если угодно, то чтобы научится играть в футбол маловато будет смотреть, как играет Барселона, или там скажем Роналдо. Поэтому примерно такое же у меня отношение к ВОДам. Как к просмотру игры Барселоны, МЮ, или команды Томь.

Поэтому я и не делаю оценки по видео, так как самые важные фишки сюда часто не попадают.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#294
Старый 23.11.2010, 18:23
  #294
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

NeverminderДа кто будет внимание обращать на такую ерунду?
Если менеджмент хода - ерунда для тебя, то лучше сразу бросить героев.
Neverminder Основная идея обоих водов за Крэга: показать, что цель варваров на первой неделе - воткнуть медведей.

Спасибо, Кэп, думал сила Крега в Циклопах!!!
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#295
Старый 23.11.2010, 18:28
  #295
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: VOD'ы

Я например из ВОДА ни фига не понял, почему вторик родной не взят на первой. А по сэйвам это бы легко ясно стало.
Oelm вне форума
Ответить с цитированием
#296
Старый 23.11.2010, 19:00
  #296
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Neverminder, в таком случае тебе сюда:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2122


пару фраз оттудова, много не асилил:

А при штурме вражеского замка циклопы могут разрушать стены.Так ,что имеет смысл разделять их войска.
С игрой за цитадель у меня связана игра на карте The Lord of War.Когда 4800 бигемотов клонировал и рвал всех подрят.Вот это заоблачный урон был..... (клонировал их, понимаешь)))))))

Да, нормальные воины у цитадели только бегемот и циклоп.

у них упор на атаку
Бегемот вообще зверь =)

Согласен, но такое не очень часто встречается, а вот на стражей шахты в таких случаях нельзя ходить без орков.

Блин, зацепило, вот ещё)))

Нет без апгрейда огров нельзя, кто тогда будет накладывать жажду крови на чудищ и на рухов?

Я считаю что на 2 день не надо Бегемотов строить, всю экономику собьёшь!Надо обязательно орков(стрелки всегда нужны), Всадники обязательно и Птичек, при чём если экономика точно не хромает то мона грейдить!Герои, да не плохи!А магия и не нужна!У них нападение высокое!Кстати Красивый Город!Ну это + для эстетов!)))
__________________[u]
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Ответить с цитированием
#297
Старый 24.11.2010, 03:39
  #297
^
Piterius
 
Аватар для Piterius
📖
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Дніпро
Сообщения: 815
1440
Отправить сообщение для  Piterius с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

numOneЛюблю аргументированную критику.

Начал смотреть вод Андрея.
Сразу первое небольшое замечание - ну очень длинный ВОД, не у каждого есть столько времени все посмотреть. Это супер, что ты нашел время и сделал его, но все же было бы супер-супер, если бы он был в два раза меньше по времени с тем же содержанием)
Хотя для новичков наверное самое оно, но для критиков...

На первый день в СоДе почти всегда грейжу гоблинов, во-первых разгон лохам, во вторых сразу скоростной ударный стек, воевать ведь по сути обычно не чем на старте у барба. В том же первом бою с мумиями можно было потерять несколько единичек гр.гоблинов вместо 11 простых и 1 собаки.
К моменту когда гобы подтают, они успеют набить денег на орков и птиц, дальше уже действительно вариантов отстройки масса, в зависимости от нычек, денег и перспектив. Медведы на первой хорошо, но и без них не смертельно.
Единички волков лохам - тоже удивлся, ну если их штук 7 всего, скажем пришел спец по оркам, то да, а так не вижу целесообразности. В данном случае 20 волков было лучше чем 15, крепче бьют, меньше теряют с ответки.

Дальше - был невероятно удивлен отсутствием автопросчета урона в нижней панели! Я понимаю, что считать без калькулятора это круто, но все же эта вещь очень помогает и ускоряет, новичкам тем более крайне полезна, проще просчитывать в уме уроны с обратки.
Бой с Василисками на проход ко вторичке - показалось что большие потери, имхо, учитывая рельеф. Ну я бы расстроился по крайней мере.

"Гоблины - расходный материал" - позволю себе не согласиться. Может за Тираса, Гурни, Джабы - да, но за Крега весьма мощный ударный стек, как на первой, так и на второй, с нычками воще беспощадный отряд СС. Да и вариативность построек за барба позволяет пожертвовать первым днем для их грейда.

Да, у меня больше комментарии нежели критика, критиковать пока особо нечего, описание боев, логические рассуждения, вообще вся озвучка - все понравилось, показано-описано много технических, много важных нюансов, практически до мелочей. Но досмотреть пока нет ни времени, ни сил, хватило на час.
Piterius вне форума
Ответить с цитированием
#298
Старый 24.11.2010, 22:49
  #298
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

Piterius... Но досмотреть пока нет ни времени, ни сил, хватило на час.
как выяснилось - для требовавшего этот VoD это и не нужно, главное он для себя уже определил: воткнуть мишек
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
#299
Старый 25.11.2010, 01:47
  #299
^
Volland
📖
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 386
1371
Отправить сообщение для  Volland с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Сообщения: 386
1371
Отправить сообщение для  Volland с помощью ICQ
По умолчанию
Re: VOD'ы

PReDSкак выяснилось - для требовавшего этот VoD это и не нужно, главное он для себя уже определил: воткнуть мишек
Ну а как бе3 ниг дальше играть?
Volland вне форума
Ответить с цитированием
#300
Старый 25.11.2010, 07:19
  #300
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: VOD'ы

VollandНу а как бе3 ниг дальше играть?
Есть вопрос поинтересей: Как с ними дальше играть?
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 20 из 26


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru