RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре - Страница 219 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Нужен ли нам Асхан?
^
Нужен! Поднимем Асхан с колен!
47
75.81%
Долой Асхан! Сделаем своё фэнтези с блекджеком и эльфийками!
15
24.19%
Ответ
Страница 219 из 328
 
Опции темы
#3271
Старый 23.04.2019, 18:26
  #3271
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

НибрусЯ еще решил спросить, вы же говорили, что не будете повторять модельки существ, а у орлов и крылатых змеев одна модель(феникс) или у вас не было другого выбора, кроме как сделать так?
избежать повторений нереально, но больше 2х одинаковых существ не будет
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3272
Старый 29.04.2019, 22:23
  #3272
^
Vitalioverlord 2
 
Аватар для Vitalioverlord 2
📖
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Моё мнение тут явно будет лишним; но вместо того чтобы продолжать эту работу - почему бы вашей команде просто не собраться где-то на природе и не наделать фоток для сообщества?
Куда интереснее смотреть на реальных людей, тем более приложивших такие усилия. Я уже давно не играю в героев и не создаю карты; но скажу вам что жизни интересных людей гораздо интереснее чем игра в которой тупой комп даже ничего не может противопоставить если ему не дать 15кратного преимущества .
То есть - если можно собраться и объездить пару-тройку городов, деревень РФ - то почему бы и нет?;D. И вообще - кто вам сказал что вы не можете снимать влоги?Реальная жизнь куда интереснее.
__________________
Vitalioverlord 2 вне форума
Ответить с цитированием
#3273
Старый 30.04.2019, 08:19
  #3273
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Vitalioverlord 2Моё мнение тут явно будет лишним; но вместо того чтобы продолжать эту работу - почему бы вашей команде просто не собраться где-то на природе и не наделать фоток для сообщества?
Куда интереснее смотреть на реальных людей, тем более приложивших такие усилия. Я уже давно не играю в героев и не создаю карты; но скажу вам что жизни интересных людей гораздо интереснее чем игра в которой тупой комп даже ничего не может противопоставить если ему не дать 15кратного преимущества .
То есть - если можно собраться и объездить пару-тройку городов, деревень РФ - то почему бы и нет?;D. И вообще - кто вам сказал что вы не можете снимать влоги?Реальная жизнь куда интереснее.
Только для тех, у кого тело нормально функционирует, и нет проблем во взаимодействии с обществом.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#3274
Старый 30.04.2019, 11:56
  #3274
^
Элеммор
📖
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
Регистрация: 26.10.2016
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Vitalioverlord 2Моё мнение тут явно будет лишним; но вместо того чтобы продолжать эту работу - почему бы вашей команде просто не собраться где-то на природе и не наделать фоток для сообщества?
Куда интереснее смотреть на реальных людей, тем более приложивших такие усилия. Я уже давно не играю в героев и не создаю карты; но скажу вам что жизни интересных людей гораздо интереснее чем игра в которой тупой комп даже ничего не может противопоставить если ему не дать 15кратного преимущества .
То есть - если можно собраться и объездить пару-тройку городов, деревень РФ - то почему бы и нет?;D. И вообще - кто вам сказал что вы не можете снимать влоги?Реальная жизнь куда интереснее.

интереснее играть за академию волшебства, чем реальная жизнь. Особенно когда есть моды улучшающие ИИ и геймплей. А на жизнь моды не поставишь
Элеммор вне форума
Ответить с цитированием
#3275
Старый 04.05.2019, 08:04
  #3275
^
Нибрус
📖
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Опять я со своими вопросами:
1) Так что решено, насчёт центр. перка гномов - изучение всех заклов им не идёт(хотя, конечно можно это прикрутить описанием, но всеровно, выглядит будет странно)?
2) Почему магическая стрела в огне? Я бы её переименовал в водяную(ледяную) стрелу и положил в воду, тем более в огне и так много заклов.
3) Что вы будете делать с старыми существа, которые до сех пор лежат в файлах мода(кудокопы, мантикоры, горные великаны, элементали мысли, огненные птицы и т.п)? Из некоторых могли бы выйти хорошие нейтралы, хотя их будет слишком много.
Нибрус вне форума
Ответить с цитированием
#3276
Старый 04.05.2019, 09:44
  #3276
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

НибрусОпять я со своими вопросами:
1) Так что решено, насчёт центр. перка гномов - изучение всех заклов им не идёт(хотя, конечно можно это прикрутить описанием, но всеровно, выглядит будет странно)?
2) Почему магическая стрела в огне? Я бы её переименовал в водяную(ледяную) стрелу и положил в воду, тем более в огне и так много заклов.
3) Что вы будете делать с старыми существа, которые до сех пор лежат в файлах мода(кудокопы, мантикоры, горные великаны, элементали мысли, огненные птицы и т.п)? Из некоторых могли бы выйти хорошие нейтралы, хотя их будет слишком много.
1) и 2)Колесом умений занимался SRD, было решено вернуть старые школы магии и переделать прокачку главного навыка и заменить некоторые на более логичные, это было давно деталей я не помню
3)В планах было добавить нейтралов
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3277
Старый 05.05.2019, 03:27
  #3277
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

fktifzobr@mail.ru1) и 2)Колесом умений занимался SRD, было решено вернуть старые школы магии и переделать прокачку главного навыка и заменить некоторые на более логичные, это было давно деталей я не помню
3)В планах было добавить нейтралов
Ага, было дело - сорян за ожидания - мне надо было отдохнуть от героев да и я подсел на тотал вар вархаммер (смертные империи в основном) вообще я там много нового почерпнул и от части пересмотрел свой взгляд на игры-стратегии (множество моментов которые мне не нравятся в героях там представлены иначе, либо вообще отсутствуют) вернуться к героям хочется конечно.
ПС: не старые школы мы решили оставить, а перенести колесо из Harmony в RTF (с правками по расовым перкам) то есть приедет и изначальная магия.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3278
Старый 08.05.2019, 09:26
  #3278
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDАга, было дело - сорян за ожидания - мне надо было отдохнуть от героев да и я подсел на тотал вар вархаммер (смертные империи в основном) вообще я там много нового почерпнул и от части пересмотрел свой взгляд на игры-стратегии (множество моментов которые мне не нравятся в героях там представлены иначе, либо вообще отсутствуют) вернуться к героям хочется конечно.
ПС: не старые школы мы решили оставить, а перенести колесо из Harmony в RTF (с правками по расовым перкам) то есть приедет и изначальная магия.


Забавно. Я тоже там регулярно залипаю

Но учти: баланс там тоже ой не сахар.
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3279
Старый 08.05.2019, 23:42
  #3279
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

AstralLeinЗабавно. Я тоже там регулярно залипаю

Но учти: баланс там тоже ой не сахар.
Основной момент который мне не нравится в героях - наличие так называемой "финалки" зачастую являющейся единственным случаем взаимодействия между игроками так как вся игра до финалки - это нудная пробивка нейтралов (этим можно и в синглплеере позаниматься и не заморачиваться на игру по сетке), вся игра после - просто отсутствует.
Что бы героев превратить в адекватную стратегию необходимо увеличить значимость контроля территорий, стимулировать игрока иметь несколько армий, а так же значительно уменьшить количество нейтральных армий дабы не концентрироваться на скучных однообразных боях с мобами, а сражаться с игроками.
Тут конечно надо либо карты в ручную клепать либо ГСК переделывать - на картах должно быть по минимуму нейтральных отрядов, необходимо значительно увеличивать количество городов на картах, а так же редактировать схемы застройки.
Ещё надо бы как-то вопрос с самими героями решать - потеря главного героя часто и означает поражение - то есть надо как минимум банить артефакт "оковы войны" или отправлять проигравшего героя в таверну к игроку-хозяину дабы можно было сразу же нанимать его.
Победа над игроком - это лишение его всех войск и городов, а не победа в "финалке", и при этом поражение в "финалке" не должно лишать Вас шансов на победу в целом.
__________________
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
... И древний лес, роскошен и печален,

Блистает там воздушностью прогалин.

Но между кедров, полных тишиной,

Расщелина по склону ниспадала.

О, никогда под бледною луной

Так пышен не был тот уют лесной...
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#3280
Старый 09.05.2019, 07:50
  #3280
^
Гусь
 
Аватар для Гусь
📖
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Вольер
Сообщения: 200
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDОсновной момент который мне не нравится в героях - наличие так называемой "финалки" зачастую являющейся единственным случаем взаимодействия между игроками так как вся игра до финалки - это нудная пробивка нейтралов (этим можно и в синглплеере позаниматься и не заморачиваться на игру по сетке), вся игра после - просто отсутствует.
Что бы героев превратить в адекватную стратегию необходимо увеличить значимость контроля территорий, стимулировать игрока иметь несколько армий, а так же значительно уменьшить количество нейтральных армий дабы не концентрироваться на скучных однообразных боях с мобами, а сражаться с игроками.
Тут конечно надо либо карты в ручную клепать либо ГСК переделывать - на картах должно быть по минимуму нейтральных отрядов, необходимо значительно увеличивать количество городов на картах, а так же редактировать схемы застройки.
Ещё надо бы как-то вопрос с самими героями решать - потеря главного героя часто и означает поражение - то есть надо как минимум банить артефакт "оковы войны" или отправлять проигравшего героя в таверну к игроку-хозяину дабы можно было сразу же нанимать его.
Победа над игроком - это лишение его всех войск и городов, а не победа в "финалке", и при этом поражение в "финалке" не должно лишать Вас шансов на победу в целом.
Моё мнение, возможно, здесь будет лишним, но Герои наоборот, ИМХО, выгодно выделяются среди других игр-стратегий гемплеем. Кроме них лично мне ещё нравятся "Герои уничтоженных империй", но чисто за визуал - если армия насчитывает тысячу человечков, то компьютер рисует тысячу человечков, или Overlord, но это не совсем стратегия, поэтому не о ней сейчас.
Что касается тех, кто собирается править баланс - люди, вы серьёзно думаете, что сможете уравновесить игру лучше, чем разработчики, которые создавали её от начала до конца, и не додумались выкрутить характеристики по-нормальному, а какой-то Вася из Малиновки додумался? У меня были идеи насчёт модов на существ, новые фракции и т.д., но изменение существ означает сильное изменение баланса, а я так сильно ломать игру не хочу. Я не осуждаю тех, кто занимается модификациями на новые фракции или на баланс, хорошо, что люди чем-то занимаются. Но при этом считаю, что так ругать героев (на геройском форуме, кстати), наигравшись в другие стратегии, будет не очень корректно. Можно было высказаться помягче.
Гусь вне форума
Ответить с цитированием
#3281
Старый 09.05.2019, 21:15
  #3281
^
AstralLein
 
Аватар для AstralLein
📖
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
Регистрация: 02.06.2017
Адрес: В Империи Незанхельм.
Сообщения: 3900
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

SRDОсновной момент который мне не нравится в героях - наличие так называемой "финалки" зачастую являющейся единственным случаем взаимодействия между игроками так как вся игра до финалки - это нудная пробивка нейтралов (этим можно и в синглплеере позаниматься и не заморачиваться на игру по сетке), вся игра после - просто отсутствует.
Что бы героев превратить в адекватную стратегию необходимо увеличить значимость контроля территорий, стимулировать игрока иметь несколько армий, а так же значительно уменьшить количество нейтральных армий дабы не концентрироваться на скучных однообразных боях с мобами, а сражаться с игроками.
Тут конечно надо либо карты в ручную клепать либо ГСК переделывать - на картах должно быть по минимуму нейтральных отрядов, необходимо значительно увеличивать количество городов на картах, а так же редактировать схемы застройки.
Ещё надо бы как-то вопрос с самими героями решать - потеря главного героя часто и означает поражение - то есть надо как минимум банить артефакт "оковы войны" или отправлять проигравшего героя в таверну к игроку-хозяину дабы можно было сразу же нанимать его.
Победа над игроком - это лишение его всех войск и городов, а не победа в "финалке", и при этом поражение в "финалке" не должно лишать Вас шансов на победу в целом.

Полагаю, что герои по умолчанию делались с расчетом на один финальный замес и подготовку к нему...

иначе обстоят дела, когда игроков много. И все же я согласен, должны быть "зоны повышенной полезности", значительно усиливающие игрока-владельца, за которые охотно будут биться и стараться их защитить. И насчет потери героя... если забанить Кандалы, то игрок сможет сбегать и сохранять его, как-никак. Ну а если просчитался и потерял (правда, есть волшебное воскресенье и новая неделя, что уже проблема), то это уже просчет игрока
__________________
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
Ох это сладостное, поглощающее разум безумие! 

Готовые проекты:


Карты для героев 5:
"Плата за любовь"
"Путь некроманта"
"Темные грани"

Карты для Disciples 3:
"Противостояние"

Проекты в разработке:

Моды для Disciples 3:
"Астельнаир" - разработка возобновлена в мае 2019 год

Карты для героев 5:
"Рок Гримхейма" - в активной разработке
AstralLein сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#3282
Старый 04.06.2019, 22:18
  #3282
^
maksim-2004
 
Аватар для maksim-2004
📖
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 36
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 36
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

Будите ли выкладывать существ для ncf/
maksim-2004 вне форума
Ответить с цитированием
#3283
Старый 06.06.2019, 00:17
  #3283
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 824
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

работаю над кампанией, частью которой будут Темные гномы из этого прекрасного мода, немного инфы об этом - https://forum.heroesworld.ru/showthre...48#post1149648
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#3284
Старый 15.06.2019, 20:14
  #3284
^
Уриэль Септим Х
 
Аватар для Уриэль Септим Х
📖
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
Регистрация: 23.10.2016
Адрес: Астельнаир, мир Астрала Лейна
Сообщения: 403
По умолчанию
Re: RTF - глобальная модификация, заменяющая все города в игре

AstralLeinИ все же я согласен, должны быть "зоны повышенной полезности", значительно усиливающие игрока-владельца, за которые охотно будут биться и стараться их защитить.
*нюх-нюх* Попахивает Дисами) Но вообще да, согласен, должна же быть своя Долина Рудников
Уриэль Септим Х вне форума
Ответить с цитированием
#3285
Старый 02.11.2019, 04:42
  #3285
^
Karai
 
Аватар для Karai
📖
Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 28
Выставка наград
Регистрация: 01.11.2019
Сообщения: 28
Выставка наград
По умолчанию
Re: Замена городов

fktifzobr@mail.ru
теперь у гноллов новые ноги, спасибо Oversun, я немного укоротил их (теперь я и это умею) потому что они плохо сидели

Можно пожалуйста мод на этих ребят скмнуть?

Добавлено через 1 минуту
Очень нужно.
Karai вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 219 из 328


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru