Какие группы/альбомы послушали за последнее время? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 12
 
Опции темы
#16
Старый 03.02.2010, 15:00
  #16
^
пряник
📖
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Nargaroth
(Germany, German hatefull and mysantrophic metal)

2003 - Geliebte des Regens(Возлюбленная дождя(вроде))


Intro - Calling the Rain
Manchmal Wenn Sie Schläft
Wenn Regen Liebt
Von Scherbengestalten Und Regenspaziergang
Manchmal Wenn Sie Schläft (Alternative Version)
Outro - Leb' Wohl

Альбом невероятно атмосферен и приятен для уха. Смущает только длинна всех трэков :Р К тому же лирика у альбома романтична...
__________________




пряник вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 16.02.2010, 12:37
  #17
^
MoonBoy
 
Аватар для MoonBoy
📖
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Значицца заценил на днях:

Чёрный кузнец
Страна - Россия.
Жанр - Heavy Metal.



2006 - Демо 05-06.
2007 - Rock's over Roks.
2009 - Я тот, кто я есть!

Вобщем зачётненько,что-то типа Кипелова,Эпидемии,Арии и Коллизея В лучших традициях Тексты шик!!!!!
Отобрал 3 песни:Твой Путь,Чёрный кузнец,Звезда,уж очень пробили они меня Кста помойму первые два демо куда лучше чем настоящий последний альбом)))))))Вот звучание как-то пожёстче,чем студийный альбом)
__________________
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
И страхи стали реальностью,а боль и страдания - наградой.Хотя и не благословенным началом,все готовятся к последнему СУДУ!

Днём и ночью от наших тел,можно слышать крики боли,из-за накопленных нашими душами грехов...
MoonBoy вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 16.02.2010, 19:36
  #18
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

скачал сеня новый альбом Lostprophets, который получил название The Betrayed
вроде неплох, хотя ни одна песня особо не зацепила) могу лишь выделить тройку: Dirty Little Heart, Streets Of Nowhere, Where We Belong
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 03.05.2010, 18:32
  #19
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Недавно скачал новый альбом Angels & Airwaves под названием LOVE. Похож на предыдущие работы(что естественно), но зацепила пока только одна песня(The Flight of Apollo), остальные средние. Мб еще послушать надо)


а сегодня скачал группу Empyr и пока их единственный альбом The Peaceful Riot (не считая нового сингла и бонусной песни). Группа из Франции, но поют на английском. Играют альт. рок с примесью метала(если верить ласту). Больше всего нравятся три песни: New Day, Birth и Forbidden Song. Остальные тоже хороши
Идейный жанр группы - постапокалиптика

Обложка альбома


классные чуваки)

ЗЫ и да, я тут не совсем разобрался, но эта группа вроде является отдельным проектом) вокалист поет еще в группе KYO(франц. вокал), остальные музыканты не знаю, мб тоже из нее или из других групп

Добавлено через 1 час 19 минут
послушал таки KYO.
красивая музыка, язык и тексты хорошие) мне понравилось, потом скачаю
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 05.05.2010, 14:05
  #20
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

сказал и сделал, скачал KYO.
первый альбом легкий, другие два более интересные) в целом нравится
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 28.05.2010, 16:42
  #21
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

B4MV выпустили новый альбом. Ничего, некоторые песни даже доставляют, но пока ничего лучше своего The Poison они не написали.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 09.06.2010, 21:22
  #22
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Скачал дискографию группы Plain White T's (4альбома, +бонусные песни, каверы и песни к фильмам). Играют в жанре инди-рока и поп-панка. В целом остался доволен, если до этого слушал их вконтакте и отметил 4 песни(Hey There Delilah, Let Me Take You There, Take Me Away и 1, 2, 3, 4), то теперь еще можно добавить: Fireworks, Friends Don't Let Friends Dial Drunk, Making a Memory, Meet Me In California, Shine и другие приятная и мелодичная музыка
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 25.07.2010, 03:33
  #23
^
Imaris
 
Аватар для Imaris
📖
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Скитаюсь по чужим мирам.
Сообщения: 1885
Отправить сообщение для  Imaris с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Ниже я описал все, что вспомнил из прослушанного за то время, которое я не писал в этой теме. Про Within Temptation только писать сейчас не буду, возможно позже.

Eluveitie
ВикипедияEluveitie (Эл-вэй-ти) — фолк-метал группа из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «Кельтский фолк-метал с элементами мелодического дэт-метала». Группа образовалась в 2002 году.
Жанр: Folk Metal, Melodic Death Metal
Поют на английском, иногда на полузабытом, но от этого ничуть ни менее красивом, кельтском.

2003 Vên (demo) / 2004 Vên (EP)Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2003 V?n (demo).jpg
Просмотров: 184
Размер:	209.2 Кбайт
ID:	19487
01 D'Veriu Agage D'Bitu
02 Uis Elveti
03 Ôrô
04 Lament
05 Druid
06 Jêzaig
По мне так УГ полный. Не научились еще ребята, с первого раза не вышло. Однообразная музыка, унылый хор, некачественный гроул.

2006 SpiritНажмите на изображение для увеличения
Название: 2006 Spirit.jpg
Просмотров: 211
Размер:	356.1 Кбайт
ID:	19488
01 Spirit
02 Uis Elveti
03 Your Gaulish War
04 Of Fire, Wind & Wisdom
05 Aidu
06 The Song Of Life
07 Tegernakô
08 Siraxta
09 The Dance Of Victory
10 The Endless Knot
11 Andro
Вот это уже слушабельно, причем довольно прилично. Гроулить вокалист научился более-менее, да и звучит как-то все не уныло. Из демы/EP попала песенка в альбом, Uis Elveti, сравнивая с демой, эта уже хорошо исполнена.
Приятно, что в течение альбома щебечут птички, журчит ручеек, люблю подобное. В следствие этого песни плавно переходят из одной в другую. Правда, природа заметна только в начале альбома
Часто все же бывает мощная музыка, куча бластбитов, ИМХО совсем не в тему перетяжелили (Uis Elveti, Of Fire Wind & Wisdom, The Song Of Life, The Endless Knot).
Очень неплохие инструменталы в начале и в конце (Spirit, AnDro), кавайненький фолкмитольчик.
Когда впервые услышал припев Tegernakô, сразу так весело стало, радостно, захотелось плясать
Мне нравятся песенки Spirit, Your Gaulish War, The Song of Life, Tegernakô, The Dance Of Victory, AnDro.

2008 SlaniaНажмите на изображение для увеличения
Название: 2008 Slania.jpg
Просмотров: 190
Размер:	188.8 Кбайт
ID:	19489
01 Samon
02 Primordial Breath
03 Inis Mona
04 Gray Sublime Archon
05 Anagantios
06 Bloodstained Ground
07 The Somber Lay
08 Slania's Song
09 Giamonios
10 Tarvos
11 Calling The Rain
12 Elembivos
13 Samon [acoustic version]
Экспы побольше ребята поднабрались. В целом уже качественнее альбом, хотя я далеко не все композиции занес в папочку любимых. Есть уже шедевральные на любителя песни (Inis Mona, Slania’s Song).
Slania’s Song имеет полностью кельтский текст, поется женским вокалом, что необычно для этой группы. Это, кстати, первая песня Eluveitie, которую я услышал. Дико понравилась, привела к закачке дискографии
Конечно, альбом разбавлен инструментальными композициями: Samon, Anagantios (немитол), Giamonios (тоже немитол), Elembvios.
В фавориты себе кинул Primordial Breath, Inis Mona, Gray Sublime Archon, The Somber Lay, Slania's Song, Elembivos.

2009 Evocation I - The Arcane DominionНажмите на изображение для увеличения
Название: 2009 Evocation I - The Arcane Dominion.jpg
Просмотров: 196
Размер:	203.0 Кбайт
ID:	19490
01 Sacrapos - At First Glance
02 Brictom
03 A Girls Oath
04 The Arcane Dominion
05 Within The Grove
06 The Cauldron Of Renascence
07 Nata
08 Omnos
09 Carnutian Forest
10 Dessumiis Luge
11 Gobanno
12 Voveso In Mori
13 Memento
14 Ne Regv Na
15 Sacrapos - The Disparaging Last Gaze
16 Slania [folk medley]
17 Omnos [early metal version]
Альбом существенно отличается от остальных. Тут уже не Folk Melodic Death Metal, а более легкий Folk, Folk-Pop, Folk-Rock. Станное у меня мнение: в целом мне альбом нравится, но по отдельности я слушаю всего четыре песни.
Brictom и Omnos ранее были выпущены ввиде сингла ”Omnos”. Полностью кельтские тексты, женский вокал. Довольно приятно звучит. Любители фолка, ни в коем случае не пропускать мимо ушей! Много потеряете.
Шедевр - Dessumiis Luge. ИМХО. Одна из любимых песен вообще. Шаманская такая песенка. Приведу цитату с официального русского фанатского сайта группы:
[urlwww.eluveitie.ru]Anna:[/url] Такие песни называются странными. Музыка превосходно отражает текстовую составляющую, которая затрагивает тему очень мрачного проклятия. Текст был написан во времена галльской битвы с римлянами и направлен против римских правителей. Вы можете услышать в нём имена многих римлян, которые, разумеется, были жертвами проклятия. Возможно, это не та песня, которую можно слушать днями напролёт, но она вполне подходит для каких-то особенных моментов в жизни.

Chrigel: Да, согласен с Анной! Когда я впервые услышал песню (авторы кстати Анна и Мери), первые мои мысли: "Чёрт возьми, да она просто-таки адски странна!" Но в то же время и крута. Лично для меня этот трек - музыкальное воплощение проклятия!
Да, действительно, проклятье, шаманизм. Даже не знаю, что про нее сказать-то можно Писать о музыке – все равно, что танцевать об архитектуре (с) Нужно слушать)
Я, кстати, даже выучил текст этой песни наизусть, с кельтской фонетикой, так подпевать хотелось)
Ну и The Arcane Dominion – четвертая песенка, которая мне нравится, тоже довольно приятная, ближе к середине уходит в фолк-метал.
В остальном же ИМХО обычный фолк, есть такая же музыка и получше, хотя многие считают данный альбом довольно качественным в своем жанре.

Есть еще альбом 2010-ого года Everything Remains (As It Never Was), но до него все что-то никак руки не дойдут Слушал его пару раз полностью, пока ничего примечательного не высмотрел, за исключением довольно хорошей песни ”Thousandfold”.

В целом приятные впечатления от группы, но в топ 5 любимых исполнителей никак не попадает. Поклонникам фолк-метала настоятельно советую прослушать, но только не начинать с демки.

Graveworm
ВикипедияGraveworm — итальянская симфо-блэк-метал группа, образованная в 1993 году. Название группы было придумано ещё в период исполнения группой дэт-метала в духе Deicide, когда ударник увидел название Graveworm в качестве наименования музыкальной композиции на одном из компакт-дисков группы Benediction.
Жанр: Symphonic Metal, Melodic Black Metal
Хорошо снимает мне депресняк, предотвращает появление плохого настроения, как и всякая тяжелая музыка для меня. Злые тексты.
Замечательный гроул и скрим, один из лучших вокалистов. Может держать скрим до 30-ти секунд! Вообще очень качественный симфо-блэк, как говорят (это единственная симфо-блэк-метал группа, которую я слушал).
Почему-то в других группах я не люблю бластбиты, тремоло, но здесь они гармонируют со всей музыкой, неслабо доставляют.
На первый взгляд дико однообразно, но со временем я стал различать и отличать песни.
Как-то нечего мне сказать про группу больше) особенно расписывать подробно про альбомы. Скажу только, что ”Engraved In Black” лучше остальных снимает депресняк, ”Collateral Defect” похуже двух других будет. ”Engraved In Black” и ”(N)Utopia” в равной степени доставляют.
Прослушал только три альбома, до остальных руки не докарабкались. Подчеркнул любимые песни.

2003 Engraved In BlackНажмите на изображение для увеличения
Название: 2003 Engraved In Black.jpg
Просмотров: 191
Размер:	131.7 Кбайт
ID:	19491
01 Dreaming Into Reality
02 Legions Unleashed
03 Renaissance In Blood
04 Thorns Of Desolation
05 Abhorrence
06 Losing My Religion
07 Drowned In Fear
08 Beauty Of Malice
09 Apparition Of Sorrow
10 It's A Sin
2005 (N)UtopiaНажмите на изображение для увеличения
Название: 2005 (N)Utopia.jpg
Просмотров: 228
Размер:	45.2 Кбайт
ID:	19492
01 I - The Machine

02 (N)Utopia
03 Hateful Design
04 Never Enough
05 Timeless
06 Which Way
07 Deep Inside
08 Outside Down
09 MCMXCII
10 Losing My Religion
2007 Collateral DefectНажмите на изображение для увеличения
Название: 2007 Collateral Defect_.jpg
Просмотров: 188
Размер:	207.0 Кбайт
ID:	19493
01 Reflections
02 Bloodwork
03 Touch Of Hate
04 Suicide Code
05 The Day I Die
06 Fragile Side
07 I Need A Hero
08 Out Of Clouds
09 Scars Of Sorrow
10 Memories

Amatory
[AMATORY] (англ. любовный, лат. неизбежность) — альт-метал-группа, образовалась в 2001 году в Санкт-Петербурге. (с) Википедия
Жанр: Metalcore, Nu-Metal, Alternative
Многие поливают грязью эту группу, а мне вот понравился альбом ”Неизбежность”. Слушал так же ”Книга Мертвых”, не очень понравился, но слушал я его немного, не буду пока писать.
Ругают так же за гроул, говорят, вообще не умеет вокалист гроулить, а мне вот нравится, очень хороший ИМХО рык, гораздо лучше, нежели у многих.
Как и Graveworm, хорошо снимает плохое настроение, тексты еще злее.
Нравятся почти все песни.

2004 НеизбежностьНажмите на изображение для увеличения
Название: 2004 Неизбежность.jpg
Просмотров: 193
Размер:	114.7 Кбайт
ID:	19494
01 Километры
02 Сотни Раз
03 Беги Вслед За Мной
04 Черно-Белые Дни
05 Сильнее Меня
06 Я остаюсь
07 Сломанный Мир
08 Глубоко Внутри
09 Поцелуй Мою Кровь
10 С.Т.Е.К.А.Я.
11 Другая Жизнь
12 P.S.
13 Когда Я Забуду
Последняя песня выносит мозг, очень сильно, тревожная она.

Therion
ВикипедияTherion — шведская музыкальная группа, основанная в 1987 году гитаристом Кристофером Йонсоном. Therion считаются одними из основателей и ключевых исполнителей в стиле симфоник-метал: ее композиции записываются и исполняются с участием живых оркестров, приглашенных оперных вокалистов и хоров. Большинство песен группы касается различных мистических учений, мифологии народов мира. Слово Therion (θηρίον) происходит из греческого языка, и означает «зверь», «чудовище».
Немного о группе своими словами: сначала играли всякий Death Metal, его я немного слушал, в т.ч. Therion’овский. Затем состав группы почти весь изменился, и она резко начала играть Symphonic Metal, выпустив первый в мире симфо-металлический альбом. Называется Theli, я его немного слушал, как-то уныл немного. Вот альбомы Vovin, Lemuria, Sirius-B – уже шедевры. Играют теперь просто неповторимую музыку, очень высокого качества.
Ранние тексты Therion были свойственны Дет-металу: проблемы мира, общества и т.п., но потом они резко перешли на различные мифологии, легенды, сказания, мистику, культы, религии и т.п.
Достаточно много для того, чтобы дать описание, я слушал только один альбом. Это мой любимый альбом вообще, в целом (даже лучше любого Найтвишевского для меня! Однако Найтвиш пока еще остается моей любимой группой). Нравятся все, без исключения, песни, причем дико сильно. Даже у Найтвиша такого альбома нет)
2004 LemuriaНажмите на изображение для увеличения
Название: 2004 Lemuria.jpg
Просмотров: 197
Размер:	18.6 Кбайт
ID:	19495
01 Typhon
02 Uthark Runa
03 Three Ships Of Berik (Part 1: Calling To Arms And Fighting The Battle)
04 Three Ships Of Berik (Part 2: Victory!)
05 Lemuria
06 Quetzalcoatl
07 The Dreams Of Swedenborg
08 An Arrow From The Sun
09 Abraxas
10 Feuer Overtüre / Prometheus Entfesselt
1. Typhon
Тифон — чудовищный титан из греческой мифологии, восставший против богов. (с) Википедия
Мощное такое начало альбома, пахнет Мелодик-Десом.
2. Uthark Runa
Uthark — теория о скрытом послании в руническом алфавите (с) Википедия
Чистый вокал прекрасен, хор отличен, мелодия не краденая и приятная. Вообще так во всех песнях этого альбома) Все оригинальны и не похожи друг на друга, ”проходных” песен нет.
3.-4. Three Ships Of Berik
Берик — вождь готских племен, завоеватель, упомянутый в хрониках историка Иордана. (с) Википедия
Как и в первой песне, тут гроул и чуть-чуть трэша, очень приятная песня. Ну не знаю, что сказать еще можно, не умею рецензии писать, да и, как я уже говорил, надо слушать музыку, а не читать про нее
Непонятно только, зачем на две части разделили, неудобно и бессмысленно.
5. Lemuria
Лемурия — мифическая утонувшая земля в Индийском океане. (с) Википедия
О, это самая гениальная акустическая композиция, которую я когда-либо слышал! Приятный чистый ”мечтательный” вокал, а в конце короткая партия флейты, очень красиво.
6. Quetzalcoatl
Кетцалькоатль — пернатый бог ацтеков. (с) Википедия
Прелестное начало с пианино, испанский язык в припеве, а во втором куплете трио балалаек! Умопомрачительно.
7. The Dreams Of Swedenborg
Эммануил Сведенборг — шведский философ и богослов (с) Википедия
Когда впервые услышал, показалось, что начало песни – самое слабое (и единственное слабое) место в альбоме. Но потом понял, что оно хорошо гармонирует с песней и с альбомом в целом. Просто в вакууме мне такое начало не нравится. Снова этот ”мечтательный” вокал.
8. An Arrow From The Sun
Песня об Абарисе, жреце Аполлона, исцелявшем золотой стрелой бога. (с) Википедия
Припев особенно хорош. Да и куплеты. Все хорошо!
9. Abraxas
Абрасакс — вымышленное символическое существо в виде петуха из верований гностиков. (с) Википедия
Песня, сподвигнувшая меня скачать альбом, а затем и дискографию группы. Одна из любимых песен вообще. Не буду ничего писать, эту сказочную музыку невозможно описать словами. Слушать ее надо. Много раз
10. Feuer Overtüre / Prometheus Entfesselt
Прометей — титан греческой мифологии, подаривший людям огонь и прикованный за это к скале. Песня рассказывает об освобождении его Гераклом. (с) Википедия
Явный косяк под Раммштейн, однако песня умудрилась сохранить что-то такое, что делает ее оригинальной, отличает от знаменитой немецкой индустриальной группы. Дело даже не в хоре и не в своеобразном вокале, точнее не только в этом.

Вся музыка просто завидно проста, при этом дико гениальна. Гитара далеко не мастерская, но этого альбому и не требуется.
Кстати, в создании альбома принимали участие девятнадцать музыкантов, оркестр и хор.
metallibrary.ruСостав группы:
Christofer Johnsson – ритм-гитара, вокал, клавишные
Kristian Niemann – электро– и акустическая гитары
Johann Niemann – бас
Приглашённые музыканты:
Richard Evensand – ударные
Steen Rasmussen – меллотрон на 5, Хаммонд
Jens Nyborg – первая балалайка 1, первая домра, альт-домра
Sven Lindblad – первая балалайка 2
Kavi Björkqvist – первая балалайка 3
Mats Levén – вокал
Piots Wawrzeniuk – вокал
Peter Mossman – повествование
Anna-Maria Krawe – сопрано
Jana Bínová-Koucká – сопрано
Karolína Vocadlocá – альт
Ulrika Skarby – альт
Tomáš Černý – тенор
Michael Schmidberger – бас
Jitka Tomšíková – гобой
Petra Čermáková – рожок
The City Of Prague Philharmonic Orchestra
Kühn Mixed Choir
Слушать всем, не важно, любите ли вы симфо-метал или нет
А если любите, то вы просто не имеете права это не услышать
А еще после прослушивания этого альбома мне больше ничего слушать не хочется, разве что заново этот альбом) Либо другие альбомы Therion’а, либо Nightwish, ибо не хочется портить впечатление остальной музыкой, которая кажется весьма унылой и низкокачественной.

Сейчас в процессе ”слушания” у меня Эпидемия – Эльфийская Рукопись, Rhapsody – Legendary Tales, Rhapsody - Symphony Of Enchanted Lands, Corvus Corax – Cantus Buranus. Это основные, а так еще много ”огрызков” есть, того, что я давно еще укусил, попробовал, но до сих пор не доел
Imaris вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 03.09.2010, 14:47
  #24
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Недавно скачал дискографию группы Good Charlotte. В целом остался доволен. Первый альбом больше в панк-роке стиле, а потом больше поп-панка пошло, но это не плохо) слушать приятно

Если говорить о песнях.
Dance Floor Anthem и I Just Wanna Live должны быть знакомы многим(не Волку), если вы конечно слушали(слушаете) радио. В свое время крутили часто) другие синглы на мой взгляд менее примечательны, хотя тоже хороши.
я еще не успел послушать песни как следует, но выделить парочку могу: Seasons, You're Gone и Meet My Maker Death.


послушал еще немного. добавлю:
Break Apart Her Heart, The World Is Black, Where Would We Be Now
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 15.09.2010, 14:33
  #25
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Хм, совсем забыл. Еще до GC я скачал (пока единственный) альбом французской рок-группы Madame Kay. Остался очень доволен. Все больше начинаю любить этот язык) выделю след. песни:
Emilie
Pourquoi Tu Pleures ?
Seul
Regarde
Pour Une Minute De Plus

и отмечу две песни, которые идут отдельно от альбома: Le pire reste а venir и Madame
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 15.09.2010, 19:12
  #26
^
Vayshan
 
Аватар для Vayshan
📖
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  Vayshan с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Iron Maiden - The Final Frontier


1. «Satellite 15... The Final Frontier»
2. «El Dorado»
3. «Mother Of Mercy»
4. «Coming Home»
5. «The Alchemist»
6. «Isle Of Avalon»
7. «Starblind»
8. «The Talisman»
9. «The Man Who Would Be King»
10. «When The Wild Wind Blows»


Неплохой альбом, имхо слушается легче чем два предыдущих.

Scorpions - Sting In The Tail

1. «Raised On Rock»
2. «Sting In The Tail»
3. «Slave Me»
4. «The Good Die Young»
5. «No Limit»
6. «Rock Zone»
7. «Lorelei»
8. «Turn You On»
9. «Let’s Rock»
10. «SLY»
11. «Spirit Of Rock»
12. «The Best Is Yet To Come»

Этот альбом понравился, не ожидал от таких ветеранов такого бодрого хард-рока, и по вокалу совсем не скажешь что им уже за 60. Вин.

Avenged Sevenfold - Nightmare

1. «Nightmare»
2. «Welcome to the Family»
3. «Danger Line»
4. «Buried Alive»
5. «Natural Born Killer»
6. «So Far Away»
7. «God Hates Us»
8. «Victim»
9. «Tonight the World Dies»
10. «Fiction»
11. «Save Me»

Случайно узнал что на этом альбоме за ударные отвечал Майк Портной из Dream Theater, решил послушать. Какая то смесь хэви, трэша и металкора, не могу точно определить жанр, но в целом альбом понравился. Алсо, Портной продолжит барабанить в этой группе после ухода из DT.

Stone Sour - Audio Secrecy

1. "Audio Secrecy"
2. "Mission Statement"
3. "Digital (Did You Tell)"
4. "Say You'll Haunt Me"
5. "Dying"
6. "Let's Be Honest"
7. "Unfinished"
8. "Hesitate"
9. "Nylon 6/6"
10. "Miracles"
11. "Pieces"
12. "The Bitter End"
13. "Imperfect"
14. "Threadbare"

Вот этот альбом очень ждал. Есть хорошие песни, но в целом, увы, скучновато. И с балладами что то перебор. Могло бы быть и лучше.

Disturbed - Asylum

1. "Remnants"
2. "Asylum"
3. "The Infection"
4. "Warrior"
5. "Another Way to Die"
6. "Never Again"
7. "The Animal"
8. "Crucified"
9. "Serpentine"
10. "My Child"
11. "Sacrifice"
12. "Innocence"

Слушать можно, но похоже на откровенный самоплагиат. По моему они вообще ничего в своей музыке не меняют уже по меньшей мере на трёх последних альбомах.

Linkin Park - A Thousand Suns

1. «The Requiem»
2. «The Radiance»
3. «Burning In The Skies»
4. «Empty Spaces»
5. «When They Come For Me»
6. «Robot Boy»
7. «Jornada Del Muerto»
8. «Waiting For The End»
9. «Blackout»
10. «Wretches And Kings»
11. «Wisdom, Justice & Love»
12. «Iridescent»
13. «Fallout»
14. «The Catalyst»
15. «The Messenger»

Всё наоборот. Очередная резкая смена стиля. Концептуальный альбом на тему войны и ядерного апокалипсиса. Музыка стала больше электронной и довольно лёгкой. Почитателям первых двух альбомов этот можно даже не качать. Тем кто слушает исключительно рок и метал тоже лучше пройти мимо. Сейчас нравится, хотя поначалу вызывал резко негативные мысли.
P.S. Обложка прикольная)
__________________
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Армия баранов под предводительством льва сильнее армии львов под предводительством барана.


God save us everyone

Will we burn inside the fires of a thousand suns...
Vayshan вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 16.09.2010, 21:06
  #27
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Докачал таки дискографию группы Yellowcard (хотя сомневаюсь, что на этом сайте все их песни). Парни играют панк-рок и главной(но не последней) отличительной их чертой является наличие скрипки. После второго альбома вокалист у группы поменялся, поэтому первых два альбома более агрессивные(вокал истинно панковский)), а последующие уже поприятнее на слух. Хотя мне нравятся оба варианта, но первый под определенное настроение все же.
Конечно я с ними уже был знаком, особенно мне нравится их песня Only One, припев шикарнейший) так же в игре FlatOut2 были их песни, а именно: Breathing и Rough Landing Holly. Тоже классные, особенно вторая. Остальное пока не успел послушать как следует, но выделить парочку могу: Holly Wood Died и Dear Bobbie. ну и другие еще, сейчас не вспомню, надо опять прокрутить) так же есть несколько хороших акустических песен и как ни странно меня зацепила интерлюдия из 1го альбома)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 20.09.2010, 11:53
  #28
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22781
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Разобрался с этим торрентом наконец-то и скачал Biffy Clyro (на сайте было три альбома, а на торрентах пять. хех). Группа играет альт. рок с элементами гранжа(а дурацкий ласт пишет Инди, хотя его там нет).
О группе узнал благодаря ТВ и клипу на песню Mountains. Мне понравилось, поэтому я решил послушать остальные песни вконтакте. Естественно я нашел то, что меня зацепило: Christopher's River, 9/15ths, Many Of Horror, God & Satan. Затем увидел клип на The Captain, песня тоже порадовала.
Новое пока не успел послушать, только пробежался немного, но приятные мотивы были услышаны)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 21.09.2010, 18:03
  #29
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

последний альбом Linkin Park. Ничем не удивил, но и не растроил
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 29.10.2010, 17:05
  #30
^
пряник
📖
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 111
Регистрация: 17.08.2009
Сообщения: 111
По умолчанию
Re: Какие альбомы послушали за последнее время?!!

Six Feet Under - Graveyard Classics 2 (2004)

Стиль: Death/Groove Metal
Год: 2004
Страна: U.S.A.

Треклист:
01. Hells Bells (05:11)
02. Shoot To Thrill (05:17)
03. What Do You Do For Money Honey (03:36)
04. Givin The Dog A Bone (03:32)
05. Let Me Put My Love Into You (04:14)
06. Back In Black (04:24)
07. You Shook Me All Night Long (03:30)
08. Have A Drink On Me (03:58)
09. Shake A Leg (04:03)
10. Rock And Roll Ain't Noise Pollution (04:19)
=========================
Общее время звучания: 00:42:04
__________________________________________
В своё время услышал этот альбом едя в автобусе с концерта... И должен сказать что я таки нашёл для себя идеяльную формулу дэтха, ибо так я его терпеть не могу.
Главная особенность альбома конечно же в том, что это своеобразная переделка альбома AC/DC "Back in Black"
__________________




пряник вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 12


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru