[ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 10
 
Опции темы
#1
Старый 06.12.2007, 17:34
  #1
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Восклицание
[ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Совместный Турнир по Heroes of Might and Magic 2 двух ресурсов HeroesWorld и HeroesLeague.

"Новогодняя арена - 2008"


1. Для того чтобы полноценно* принять участие в совместном offline турнире по Героям 2 "Новогодняя арена-2008" необходимо зарегистрироваться на нашем сайте и на сайте HeroesLeague, а также желательно оставить заявку в этой теме.

2. Турнир проводится на русской версии Героев 2 "Цена Верности" от Буки. Но, так же можете использовать английскую версию игры. Сэйв будет сгенерирован на русской версии.

Стартовый сейв общий для всех участников и HL и HW

3. Цель игры: За фиксированное время – 22 дня – подготовить героя-бойца с соответствующей армией. Выбор героя-бойца делается играющим (он может не совпадать со стартовыми героями, быть любого типа и т.п.).
После первого этапа игры ведущим делается дуэльная карта-«арена», на которую и переносится боец с идентичными присланному сейву войсками, их расстановкой, первичными и вторичными навыками, модификаторами удачи и морали, манной, артефактами. На арене будут сражаться каждый герой с каждым, причём по два раза: нападают по очереди. Всем участникам, дошедшим до финиша, будут высланы «арены» с их героями. Через 7 дней с момента высылания арен каждый игрок ответным письмом может написать свой вердикт по результатам.
Окончательное присуждение результатов арен осуществляет судья турнира.


4. В турнирах запрещается:
  • выкупать своих уволенных героев в тот же день (т.е. пользоваться приемом "увольнение-выкуп");
  • нельзя также покупать погибших в бою героев (не путать со сбежавшими)!
  • ходить выкупленным сбежавшим\откупившимся в битве героем в день, когда он сбежал\откупился. Покупать такого героя разрешается, но ходить им можно только на следующий день;
  • выкапывать UA без полного открытия паззл-карты;
  • Открытое обсуждение турнира на форуме во время его проведения ЗАПРЕЩЕНО!!!
  • (Игроки, нарушившие это правило, автоматически исключают возможность сыграть турнир, их результаты не будут зачтены и будут аннулированы).
  • использование любых читов и багов в "чистовом" прохождении
  • использовать недели и месяцы с дополнительным приростом войск или чумой. В случае выпадения недели "+5 монстров Х", месяца "монстра Х" или чумы, игрок обязан переиграть переход недели/месяца и добиться нейтрального результата. В случае затруднений в получении нейтрального результата необходимо срочно оповестить судью.
  • Брать на арену джиннов и артефакт "Сфера отрицания".
5. Игрок обязан в процессе прохождения турнира сохранять промежуточные сэйвы на каждый игровой день.
Промежуточные сэйвы могут быть затребованы ведущим турнира с целью проверки честности прохождения. При обнаружении применения игроком чит-кодов, а также явно указанных в правилах ошибок и особенностей игры, запрещённых к использованию, игрок будет немедленно исключён из турнира.

6. Вместе с финальным сейвом игроки обязаны присылать короткое описание прохождения.

7. Финальный сейв присылать на почтовый ящик qwertyheroes@gmail.com. Присланный сэйв должен содержать номер проведения турнира (7), номер участника в заявочной таблице, аббревиатуру (НА – Новогодняя арена) и Ник игрока. Пример: 7_1_НА_Kyle.gх1.

8. Первый этап турнира стартует 14 декабря и продлиться до 15 января (включительно). О сроках второго этапа (бои на аренах) будет объявлено дополнительно.

9. После получения от Вас сейва, Вы увидите в заявочной таблице что:

сэйв принят - по жирному Нику.
сэйв зачтен - по зеленому жирному Нику.
сейв не зачтен - по красному жирному Нику.


Этот список может быть добавлен, новыми участниками!
Мы приглашаем всех принять участие в турнире!

Сейв будут рассматриваться только от тех игроков, которые будут в этой таблице, поэтому делайте свои заявки ЗАРАНЕЕ!!!



ТУРНИР по HMM II: Новогодняя арена
Номер
Участник
1
Kyle
2
Ley
3
DR28
4
SDV
5
Alex_R
6
Мечник
7
Catch
8
vbn
9
Psixxx
10
Kamikaze
11
Koren Zla
12
Mantic0re
14
Inquisitor
15
aastr
16
Pash
17
PReDS
18
lavageth
19
Freza
20
Nzol


Всё о стартовом сейве


1. Скачать сэйв и карту.
Примечание: Сейв и карта заархивированы с помощью WinRar 3.62.

2. Скачанный сэйв, необходимо будет поместить у себя на компьютере в папку Games в папке, где установлены Герои 2.

3. Загрузиться с него и приступить к игре в любое свободное для Вас время, при этом не забывая, делать ежедневные сэйвы в начале и конце каждого хода, а также перед выкапыванием UA.

4. Пройдя до последнего действия (22 день после подготовки бойца), необходимо вновь сохраниться.

5. Поощряется полное описание турнирной карты (необязательно). Если таковые будут, то будет проведен конкурс на лучшее описание, 10-ка из которых (самых лучших), займет свое почетное место в разделе "Подвиги наших лучших героев"!

6. Выслать этот сэйв по указанному адресу (в правилах данного турнира).

7. Ждать перехода ко второму этапу турнира.

*- Для того, чтобы иметь возможность сразится с игроками другого форума и официально ваш результат был занесен в турнирную сетку и начислен рейтинг!

P.S. Если возникают неясности с правилами, просьба сразу же обращаться за разъяснениями!

P.S.S. Желаю всем участникам турнира хорошей игры.
Вложения
Тип файла: zip Арена НГ 2008 ХВ старт.zip (74.6 Кбайт, 340 просмотров)
Тип файла: zip arena NY 2008.zip (99.6 Кбайт, 205 просмотров)
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#2
Старый 06.12.2007, 19:01
  #2
^
Kamikaze
 
Аватар для Kamikaze
📖
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1700
Отправить сообщение для  Kamikaze с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

4. В турнирах запрещается:
Брать на арену джиннов.
А так хотелось джиннов взять. Серьезно. Сижу тут мечтаю...джина одного возьму, и кааак тресну по 50 паладинам
__________________

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade

Индивидуальный и клановый рейтинги Heroes World

Handmade
Kamikaze вне форума
#3
Старый 06.12.2007, 19:01
  #3
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Добрый день!
У меня вот тут вопросик нарисовался :
"После первого этапа игры ведущим делается дуэльная карта-«арена»" -
ОФФлайн все этапы? И если все этапы ОФФ, то как будет определяться победитель? - по сумме жизней всех оставшихся юнитов? (может что не так, - не ругайте сильно...)
И еще: когда будут выложены стартовый сейв и карта?
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#4
Старый 06.12.2007, 19:08
  #4
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Ley;133669 то как будет определяться победитель?
я думаю победитель определяется по количеству побед.

Ley;133669И еще: когда будут выложены стартовый сейв и карта?
14 декабря

Kamikaze;133668А так хотелось джиннов взять. Серьезно. Сижу тут мечтаю...джина одного возьму, и кааак тресну по 50 паладинам
обломали..
хм, но приведения остались...
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
#5
Старый 06.12.2007, 19:31
  #5
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Коллеги, вопросы всячески приветствуются, особенно до начала турнира!
1. По поводу джиннов. Был известный прецедент, когда при проведении аренного турнира именно удар джиннами, половинящий драконов, серьёзно повлиял на расстановку призёров. Располовинивание джиннами - дело очень серьёзное. Каким образом доказать, что при подготовке арены на другом компе джинны будут/не будут половинить? Поэтому-то и пришли к отказу от джиннов на арене.
2. Победитель будет определяться как в шахматном турнире, по количеству очков. Варианты результатов спарринга: 2:0; 1,5:0,5; 1:1; 0,5:1,5; 0:2. У кого в итоге будет больше очков - тот и победитель турнира. ну и дальше.
3. Вообще турнир замыслен как 100% offline, хотя я и не могу исключать, что кто-то с кем-то будет онлайн-играть.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#6
Старый 06.12.2007, 19:42
  #6
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

В общем тогда так..., если турнир имключительно ОФФ, то Ley номер 2
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
#7
Старый 06.12.2007, 22:18
  #7
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Впишите меня, плз.
Хотя я не очень понимаю, как будет проходить 2-й этап. За других участников, что, комп будет играть? Я нападу, а если он не захочет нападать?
PS я наверно ламер, да?

Добавлено через 5 минут
Если все будет проходить off-line, впишите SDV - мой коллега по работе
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
#8
Старый 07.12.2007, 00:28
  #8
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Alex_R пятым буду
Идея с онлайн битвой мне понравилась ...
Кстати попутный вопрос:
вердикты от участников принимаются на основании 2-х боев? или можно пробовать "энное" количество раз, пока не прийти к стабильному исходу .... ? .....
Имеется ввиду, что например при первой драке - можно натупить и проиграть, а затем осознав ошибки - добится результата 9 побед из 10?
Alex_R вне форума
#9
Старый 07.12.2007, 13:25
  #9
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Коллеги, задавайте вопросы, всё правильно и законно, вы имеете абсолютно полное право задать любое количество уточняющих вопросов.
Отвечаю на вопросы по технике проведения второго этапа.
1. Наступило 15 января, мой ящик полон сейвов. Допустим, их 10.
2. Я беру из каждого сейва героя. Всего получается, допустим, 10 героев.
3. Я делаю 90 карт (я только сейчас осознал, ЧТО мне предстоит. Но, заметьте, ни одного ненормативного слова)). Именно эти карты и называются аренами.
4. Каждому из 10 игроков присылается письмо с 18 сейвами. Нужно загрузить их в режиме мультиплея и провести битву ЗА ОБЕ СТОРОНЫ. В поддавки играть не надо, впрочем большинство игроков уже имеют репутацию честных бойцов.
5. 18 сейвов - это 9 двухраундовых поединков. Раунды отличаются тем, кто нападает первым. Присылаете ответным письмом мне вердикты по боям.(например, vbn - X 1:0; X - vbn 0:1; и так далее).
6. Я параллельно сам провожу бои.
7. Публикуются вердикты. Если кто-то имеет другие точки зрения - может и высказать. Но финальный вердикт выносит судья.

Вот ещё один отличный вопрос задали, правда в чате, который у меня висит и нет никакой возможности ответить.
Вопрос задал Alex_R.
Я попробую переформулировать следующим образом:
"Каковы критерии оценки арен и где гарантия действительно непредвзятости и объективности судьи?" (Alex_R, я правильно изложил?).
Во-первых, я считаю вопрос абсолютно правильным и законным и его вполне можно и нужно задавать в этой теме.
1. Критерии оценки арен.
Возможно четыре варианта вердикта игроков на арену:
1) Мнения обоих участников совпадают;
2) Мнения участников не совпадают;
3) Один из участников не прислал вердикт;
4) Оба участника не прислали вердикт.

Исходя из этих ситуаций судья:
1) в случае идентичного вердикта игроков с вероятностью свыше 95% согласится с их решением;
2) в случае разных вердиктов игроков затребует максимально подробную (возможно со скриншотами) мотивацию принятия решения. На основании аргументов игроков и собственного предварительного решения выносится окончательный вердикт;
3) В случае отсутствия вердикта со стороны одного из игроков роль вердикта этого игрока начинают играть ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ вердикт судьи. Далее ситуация развивается по сценарию, описанному в пункте 1) или 2);
4) в случае отсутствия вердикта со стороны обоих игроков ситуация автомактически переходит в вариант 1) с идентичными ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМИ вердиктами судьи. Таким образом ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ вердикт судьи по данному поединку с вероятностью свыше 95% становится окончательными.

2. Гарантии объективности и непредвзятости судьи - это моя репутация. Играть в этом турнире, как это понятно, я не буду. Разыгрывать арены я буду честно и, конечно, постараюсь найти сильнейшие ходы с обеих сторон. В случае протестов я буду подробно анализировать каждый случай. Хочу сказать, что вопрос судейства арен - это очень тонкий момент. Могу сказать, что имею некоторый опыт боёв, а также из моделирования без компьютера. Имею и некоторый опыт судейства соревнований, и не только оффлайн и не только в героев.

Ещё вопросы!
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#10
Старый 07.12.2007, 13:52
  #10
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Суть вопроса верно подмечена.
Объективность судейства под сомнение не ставиться, цель была выяснить следующее:
Если я правильно понял ответ, то Вы оставили от 1% до 5% на ошибку судьи, которой можно воспользоваться при наличии офф доказательств, а может даже и в онлайн режиме.
Ещё вопрос:
Возможно ли по обоюдному согласию устроить дуэль онлайн - результат которой и будет вердиктом от обеих сторон?
Alex_R вне форума
#11
Старый 07.12.2007, 14:08
  #11
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Безусловно, если оба оппонента предварительно тщательно обдумали тактику предстоящих боёв и решили сыграть арену онлайн - это возможно. Хочу сразу отметить, что если их вердикты в присланном письме не будут совпадать, то далее ситуация будет развиваться по пунтку 2).
Конечно, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ вердикты судьи могут быть пересмотрены. Участники могут найти оригинальные способы ведения битвы, привести аргументы, желательно подкреплённые скриншотами. И если судья найдёт эти аргументы решающими - предварительный вердикт может быть пересмотрен.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#12
Старый 07.12.2007, 22:24
  #12
^
DR28
 
Аватар для DR28
📖
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 176
Отправить сообщение для  DR28 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Добрый вечер.
Я понял так:
1. Если у меня самый крутой герой, но я проиграю им 18 битв, то я - в полной W
2. Как быть с удачей и моралью? Можно с первого раза два раза походить и нанести двойной урон, но при попытке это повторить 1000 раз это не произойдет. Наверное, при неординарных обстоятельствах (мораль, удача и свойства некоторых юнитов накладывать магию) нужно делать скриншоты?
3. Вопрос - какой ландшафт будет на арене? От этого может многое зависеть, в том числе, каких юнитов давать окончательному герою. Если ровная площадка без единого объекта, то тогда все нормально.
4. Будет ли иметь значение, с каким преимуществом ты выиграл или проиграл? Будет ли составлен предварительный рейтинг героев после первого тура (т.е. если герой с последним рейтингом выиграет у героя с первым рейтингом, будет ли это иметь значение)? Или просто победа-поражение?
__________________
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
Любая дорога, которую проходишь до конца,

приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.
DR28 вне форума
#13
Старый 08.12.2007, 07:35
  #13
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Удача и мораль во Вторых всегда выпадают фиксмрованно. То есть если фениксы атакуют с удачей в первый ход, то они будут так атаковать всегда (если только Вы не наложили какое-нибудь (другое) заклятье). Но при полном и идентичном повторении ходов, удача и мораль всегда выпадает в одно и то же время.
Catch вне форума
#14
Старый 10.12.2007, 00:11
  #14
^
Мечник
 
Аватар для Мечник
📖
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Мечник с помощью ICQ
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Отправить сообщение для  Мечник с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Вопроос: А промежуточные сэйвы сохранять на другие имена и потом отправлять вам все сэйвы?
P.S.: Я первый раз в турнире и хочу разобраться!!!
Мечник вне форума
#15
Старый 10.12.2007, 15:42
  #15
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ТУРНИР HMM II OFF] Новогодняя арена - 2008

Мечник;134667Вопроос: А промежуточные сэйвы сохранять на другие имена и потом отправлять вам все сэйвы?
P.S.: Я первый раз в турнире и хочу разобраться!!!
Да, их нужно сохранять под другими именами, например могу посоветовать такой шаблон:
день_номер сейва в этот день
т.е. например они могут выглядеть так:
01_01
01_02
01_03
02_01
02_02
03_01
и.т.д.

Эти сэйвы могут потребоваться, и их нужно будет выслать если попросит организатор.

Надеюсь понятно объяснил.

Удачи!
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru