Прохождение авторских карт - Страница 239 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 239 из 255
 
Опции темы
#3571
Старый 12.01.2021, 15:32
  #3571
^
AerinSwift
 
Аватар для AerinSwift
📖
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Главное почаще повторять мантру "Хота - не герои", и люди к вам потянутся, и комьюнити оживет, как в старые-добрые времена. О нет, погодите, наоборот - получится секта имени Лорда Давоса , сидящая в полумертвом лобби Сода (прямо сейчас 44 человека против 1072). Без обид, но постоянные заявления в стиле "я-то играю в Герои, не то, что остальные господа вокруг" от взрослых людей выглядят ну реально смешно. Хота при всех ее плюсах и минусах таки вывела третьи герои на новый уровень. Без нее все осталось бы на уровне посиделок узкого круга форумчан в геймрейнджере со списыванием в аське.
__________________
ICQ 742316517
ICQ 742316517
AerinSwift вне форума
Ответить с цитированием
#3572
Старый 12.01.2021, 16:57
  #3572
^
Louis Cyphre
 
Аватар для Louis Cyphre
📖
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 17
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

AerinSwiftГлавное почаще повторять мантру "Хота - не герои", и люди к вам потянутся, и комьюнити оживет, как в старые-добрые времена. О нет, погодите, наоборот - получится секта имени Лорда Давоса , сидящая в полумертвом лобби Сода (прямо сейчас 44 человека против 1072). Без обид, но постоянные заявления в стиле "я-то играю в Герои, не то, что остальные господа вокруг" от взрослых людей выглядят ну реально смешно. Хота при всех ее плюсах и минусах таки вывела третьи герои на новый уровень. Без нее все осталось бы на уровне посиделок узкого круга форумчан в геймрейнджере со списыванием в аське.

Никто не пытаеся дискредитировать проект Рога Бездны. Хота действительно вывела герои на новый уровень, но этот уровень уже, боюсь, не граничит с СоД-ом, да по той простой причине что в неё внесли корректировки и новововедения, которые убили возможность проходить карты масштаба Metataxer's Revenge, Xiedu и т.д. и т.п. И более того, на текущий момент нет совершенно никакого желания создавать проекты априори подлежащие к утилизации с выходом очередного обновления. А называя Хоту не героями, думаю, что Dendy имел ввиду колосальный разрыв в механиках. Он действительно велик, от чего Хота многими воспринимается как другая игра. Но именно дискредитировать Рог Бездны здесь никто не пытается. Да и к теме это не имеет никакого отношения.
__________________
The Answer lies somewhere You never thought.
The Answer lies somewhere You never thought.
Louis Cyphre вне форума
Ответить с цитированием
#3573
Старый 12.01.2021, 17:12
  #3573
^
AerinSwift
 
Аватар для AerinSwift
📖
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 92
1367
Отправить сообщение для  AerinSwift с помощью ICQ AerinSwift#0100
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Louis CyphreНикто не пытаеся дискредитировать проект Рога Бездны. Хота действительно вывела герои на новый уровень, но этот уровень уже, боюсь, не граничит с СоД-ом, да по той простой причине что в неё внесли корректировки и новововедения, которые убили возможность проходить карты масштаба Metataxer's Revenge, Xiedu и т.д. и т.п. И более того, на текущий момент нет совершенно никакого желания создавать проекты априори подлежащие к утилизации с выходом очередного обновления. А называя Хоту не героями, думаю, что Dendy имел ввиду колосальный разрыв в механиках. Он действительно велик, от чего Хота многими воспринимается как другая игра. Но именно дискредитировать Рог Бездны здесь никто не пытается. Да и к теме это не имеет никакого отношения.
Соглашусь, что к теме это не относится. Как и то, что из постоянно общающихся здесь - никто не пытается что-либо дискредитировать.
Lider1И тут есть еще один очень важный ньюанс, - Хота НЕ герои.
Эта игра популярна безусловно. Фанатский аддон, дополнение, мод, пусть называет кто как хочет. Это игра похожая на герои, но это НЕ герои3.

Но все же пытается, и не только в этой теме, вот я и не выдержал.
__________________
ICQ 742316517
ICQ 742316517
AerinSwift вне форума
Ответить с цитированием
#3574
Старый 12.01.2021, 20:16
  #3574
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

LordLВидели хоть один пост, где кто-то бы писал "я прошёл карту за 1 день со шляпой адмирала, я поставил мировой рекорд, я самый крутой геройщик!!!"?
Да вот буквально нару страниц назад был пост:
sanyasshПрошел Парагон 2.0 за семь игровых дней.

За основу взяты комментарии Dandy о прохождении за 11 дней и видео Кирилла Поликушина, наглядно показывающее путь от первого дня до взятия шляпы адмирала на седьмом: https://youtu.be/Qaup18KTXh8
Моя доработка - использование бага палатки ключника при генерации стартового сейва. Алгоритм таков:
Т.е. человек даже не сам это придумал, просто по чужим видео воспроизвёл прохождение, да ещё и не постеснялся выложить такое, когда использовал критический баг игры. И главное, что это ещё поощряется, мол молодец.
Другой человек прошёл за 1 день, стартанув за красный цвет. Это просто facepalm. 
В этой теме, через одно сообщение, читаю про баг быстрой битвы, который не отличается ничем от "nwcredpill". Но скоро и до такого дойдём, наверное.
АвторПрошел Парагон 2.0 за семь секунд введя код
Я не говорю, что эти люди плохие, слабо играют и т.д. Каждый получает удовольствие от игры как может, но мне такие методы не близки, мне противно, что такое подаётся, как что-то нормальное.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3575
Старый 12.01.2021, 22:36
  #3575
^
LordL
📖
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
Регистрация: 16.05.2019
Сообщения: 82
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerКаждый получает удовольствие от игры как может, но мне такие методы не близки, мне противно, что такое подаётся, как что-то нормальное.
Да тут даже не то чтобы подается как что-то "нормальное". Люди тут сидят умные, в игре разбираются хорошо, понимают, что баг и что не баг. Нет уже нужды каждый раз писать что-то вроде дисклеймера о том, что автор прохождения пользовался не совсем честными методами
LordL вне форума
Ответить с цитированием
#3576
Старый 13.01.2021, 04:01
  #3576
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerВ этой теме, через одно сообщение, читаю про баг быстрой битвы, который не отличается ничем от "nwcredpill". Но скоро и до такого дойдём, наверное.
Если ты так воспринимаешь баг квика, то ты или что-то не понимаешь или зачем-то преувеличиваешь. баг имеет довольно сильные ограничения по применению, практически бесполезен против стрелков или магии. На моих тестах в лаймсах баг был полезен где-то в 5 битвах (из порядка сотни на карте). но и опять же  - он не бесплатен: он жертвует своих юнитов причем не любых, количество которых может ограничено автором карты, полезен только для стрелков и гарпий и как правило нужна тележка боеприпасов, чьё возможное наличие тоже задаётся автором.
Очень радует представление, что баги должны использоваться только в созданных под них картах. Верное представление в теории, но на практике только за исключением Bug race ни одна из карт, предполагающая применение бага для прохождения не имела ни одного намека ни в названии, ни в описании, что должны использоваться баги, а я таких карт помню ещё минимум 3(хотя часть из них китайские). Именно с этим и связана проблема с самоопределением на карте от LC, которую я и описывал выше.
Вопрос бага квика поднимался лишь в контексте лаймсов и в самих прохождениях не использовался, даже Марло раскаялся и перепрошел карту, так как в первоначальном прохождении им использовался и то для минорных целей, в мажорных задачах опять же он не помогает. Но лично мне было интересно проэкспериментировать и определить силу метода и какую максимальную выгоду от его использования можно было бы извлечь. Эксперименты и исследования даже на табуированную для некоторых темы - я считаю интересным и познавательным занятием, по-крайней мере от наших экспериментов никто не страдает.

 Мне же для сравнения вспоминается другой баг - берсерка на двухгексовых юнитах. Баг тоже имеет ограничения по применению, тоже практически даёт фривин в некоторых условиях и тоже игнорирует кол-во юнитов в стеке врага. Тоже пофикшен в hd или hd+. Я помню, как на одной из пазл карт была необходимость его использования и в чате Dirty_Player писал, что использовал его против Хеллайта в финалке. И я лично не понимаю, чем принципиально использование бага квика противно, а использование аналогичного по силе бага/метода вроде как нормально, хотя в том случае пострадал другой человек. 

PS насчёт других экспериментов, в том числе шляпы адмирала тоже есть что сказать, но там тоже немало писать. Если настаиваете, можем обсудить и эту тему
PPS это не я писал, что "хота - это уже не третьи герои". Я сторонник 3 героев во всех их проявлениях, начиная от ВоГа, версии Tournament Edition, привычного сода и заканчивая хотой, в самом первом онлайн турнире которой я даже участвовал.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#3577
Старый 13.01.2021, 04:55
  #3577
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Мне кажется, что баг быстрой битвы не стоит сравнивать с использованием тактических нюансов в бою. Это реально чит, который не зависит от скилла игрока - опачки, внезапно победа, а как она достигнута - пусть это будет за скобками. Соглашусь с Dirty_Player, весьма близко к nwcredpill
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3578
Старый 13.01.2021, 06:29
  #3578
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_Playerчеловек даже не сам это придумал, просто по чужим видео воспроизвёл прохождение

Он перечислил какие наработки добавил от себя, это не только баг палаток, но и прохождение боев. Не нужно это игнорировать. Понимаю, могучий баг ША и палаток не дают разглядеть что-то ещё, но на этот шаг нужно пойти. Мы с этим справимся.

Dirty_PlayerВ этой теме, через одно сообщение, читаю про баг быстрой битвы


Последний раз он тут упоминался в контексте того как его можно забанить в SoD_SP т.к. это мешало прохождению одного боя на карте LC.  До этого я упоминал этот баг в контесте сравнения с результатами без бага. Вот такая вот страшная черная магия, которую они меж собой называют загадочным словом “метод”, говорят, пользуется популярностью у молодежи со свежим оптоволокном.

Dirty_Playerне отличается ничем от "nwcredpill". Но скоро и до такого дойдём, наверное


У нас, методистов, уже давно все схвачено. А кого-то ещё пытаются пристыдить за использование ША, ха ))

wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#3579
Старый 13.01.2021, 08:03
  #3579
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Пардон, а нельзя делать карты, где баг быстрой битвы просто не заюзать (впрочем, как и ша) ? И где нет необходимости в содсп.

Добавлено через 39 минут
Вопрос к папашкам.
Тут вернулся к 6424, которую проходит Эд. Несколько лет назад я ее начинал, но после первой недели с Луной дальше показалось скучно и тривиально, поэтому забил. Внезапно обнаружил, что во флаксе после отстройки грааля недоступны полет и дд. Почему так? Я бы предположил, что так происходит из-за того, что они забанены на карте в целом. Но там и армагеддон забанен, однако появляется. Плюс непонятно как в "случайного" ученого на снежном респе автор воткнул френзи.
P.S.
Есть идеи по своей карте, вот изучаю нюансы)
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3580
Старый 13.01.2021, 10:29
  #3580
^
Jesus_Milan
📖
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2020
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Темка то ожила))) Вот вам и специфический плюс от багов))))
Jesus_Milan вне форума
Ответить с цитированием
#3581
Старый 13.01.2021, 10:37
  #3581
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyЕсли ты так воспринимаешь баг квика, то ты или что-то не понимаешь или зачем-то преувеличиваешь. баг имеет довольно сильные ограничения по применению, практически бесполезен против стрелков или магии. На моих тестах в лаймсах баг был полезен где-то в 5 битвах (из порядка сотни на карте). но и опять же  - он не бесплатен: он жертвует своих юнитов причем не любых, количество которых может ограничено автором карты, полезен только для стрелков и гарпий и как правило нужна тележка боеприпасов, чьё возможное наличие тоже задаётся автором.
Да дело тут не в ограничениях. Дело в том, что он позволяет добиться того, чего руками в обычных условиях добиться нельзя. На некоторых картах это даст такой буст, который обычными методами не перегнать. 
Dandy Мне же для сравнения вспоминается другой баг - берсерка на двухгексовых юнитах. Баг тоже имеет ограничения по применению, тоже практически даёт фривин в некоторых условиях и тоже игнорирует кол-во юнитов в стеке врага. Тоже пофикшен в hd или hd+. Я помню, как на одной из пазл карт была необходимость его использования и в чате Dirty_Player писал, что использовал его против Хеллайта в финалке. И я лично не понимаю, чем принципиально использование бага квика противно, а использование аналогичного по силе бага/метода вроде как нормально, хотя в том случае пострадал другой человек.
Да, действительно, баг использования берсерка в турнире (который я потом выиграл в итоге) был. Но это был прецедент, в результате которого партию не засчитали, баг запретили правилами, а потом пофиксили в HD+. Тоже самое было со шляпой адмирала в турнирой игре Редвайта, закончилось потом запретом.
DandyPS насчёт других экспериментов, в том числе шляпы адмирала тоже есть что сказать, но там тоже немало писать. Если настаиваете, можем обсудить и эту тему
Что касается ША, то здесь автор карты может просто запретить её появление и вопрос будет решён. При желании, так же можно запретить берс или землетрясение. Отказаться от палаток затея вообще сомнительная, т.к. на некоторых картах - это часть сюжета. А для ограничения бага быстрой битвы придётся вообще многое запретить, что можно использовать в нормальных целях. От всего игру невозможно защитить. Да это и не нужно. Всего будут читеры. 
wenwellУ нас, методистов, уже давно все схвачено. А кого-то ещё пытаются пристыдить за использование ША, ха ))
Да, я слышал про Cheat спидраны, даже в героях. Это реально смешно
Ещё очень забавляют real time спидраны в героях. Даже есть видосы, где полный нубас кликает в 1 героях аля старкрафт, пытаясь показать какое-то микро, хотя даже бои толком проводить не умеет, но зато написал две буквы WR

P.S.: Я понимаю, что у меня другой взгляд на этот вопрос с основой массой присутствующих здесь, но как уж есть, прошу без обид.

Добавлено через 1 минуту
Jesus_MilanТемка то ожила))) Вот вам и специфический плюс от багов))))
Так уж повелось, что интерес к форумным темам поднимает только срач. И интерес тут прямо пропорционален накалу срача)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#3582
Старый 13.01.2021, 13:21
  #3582
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Еще про странности 6424. После квеста с возвратом Луны, Десса выучил от нее гипноз. Своего гипноза у нее точно нет, она же тупая (как большинство теток), а от ее свитка вроде как обучение не действует. Что за фигня?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3583
Старый 13.01.2021, 13:43
  #3583
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosТут вернулся к 6424, которую проходит Эд. Несколько лет назад я ее начинал, но после первой недели с Луной дальше показалось скучно и тривиально, поэтому забил. Внезапно обнаружил, что во флаксе после отстройки грааля недоступны полет и дд. Почему так? Я бы предположил, что так происходит из-за того, что они забанены на карте в целом. Но там и армагеддон забанен, однако появляется.
Приоритет в этом вопросе у заклинаний, выставленных непосредственно в городе, а не в глобальных настройках карты. Армаг во флаксах не забанен. 
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#3584
Старый 13.01.2021, 13:55
  #3584
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Может быть ты сперва откроешь стандартным эдитором карту и убедишься, что это не так?
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#3585
Старый 13.01.2021, 14:12
  #3585
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Загадочная история. Стандартный редактор показывает, что армаг забанен, расширенный, что не забанен. Теперь уже у меня вопросы, как так? При этом если отстроенный грааль даёт армаг, то это, очевидно, указывает на то, что корректное отображение идёт именно в расширенном редакторе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1234.jpg
Просмотров: 34
Размер:	544.7 Кбайт
ID:	64061  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4321.jpg
Просмотров: 30
Размер:	529.3 Кбайт
ID:	64062  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 239 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru