Проблема с NCF - модом - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 08.02.2022, 00:43
  #1
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
По умолчанию
Проблема с NCF - модом

Привет. Кто-нибудь знает как вообще исправить проблему с эльфами? Их гильдия позволяет выбрать себе в заклятых врагов существ, которых нет в игре, т.е. айдишники которые не заполнены новыми существами. Хотя возможно и забитые айдишники тоже могут назначать, такого мне проверить ещё не удавалось

Азгалор вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 08.02.2022, 06:15
  #2
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2875
По умолчанию
Re: Проблема с NCF - модом

Азгалор

Привет. Кто-нибудь знает как вообще исправить проблему с эльфами? Их гильдия позволяет выбрать себе в заклятых врагов существ, которых нет в игре, т.е. айдишники которые не заполнены новыми существами. Хотя возможно и забитые айдишники тоже могут назначать, такого мне проверить ещё не удавалось

Глубоко-глубоко в недрах темы NCF спрятан нужный тебе фикс
В нем прирост существ-пустышек поменян с 0 на 1

Но я не ручаюсь что он поможет, есть у меня одно опасение - в героях 5 действует принцип, чем новее файл, тем он приоритетные. С простым ncf всё нормально - сперва сделан ncf-core, а после него моды на юнитов и мегапак, но вот относительно недавно вышел этот фикск, который поменял прирост всем болванчикам, не значит ли это что он будет приоритетнее всех модов выходивших до него? Или автор и это предусмотрен? Не ясно
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 08.02.2022, 08:55
  #3
^
Азгалор
 
Аватар для Азгалор
📖
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 205
По умолчанию
Re: Проблема с NCF - модом

fktifzobr@mail.ruГлубоко-глубоко в недрах темы NCF спрятан нужный тебе фикс
В нем прирост существ-пустышек поменян с 0 на 1

Но я не ручаюсь что он поможет, есть у меня одно опасение - в героях 5 действует принцип, чем новее файл, тем он приоритетные. С простым ncf всё нормально - сперва сделан ncf-core, а после него моды на юнитов и мегапак, но вот относительно недавно вышел этот фикск, который поменял прирост всем болванчикам, не значит ли это что он будет приоритетнее всех модов выходивших до него? Или автор и это предусмотрен? Не ясно
Пасиб, сейчас попробую) Я пока ничего себе из NCF не ставил, только скачал(вернее восстановил, получается) сам NCF движок и его файлы чтобы в дальнейшем восстановить кампанию Империю Единорога и её существ для своей карты(возможно, если возьмусь восстанавливать). Собственно, уже давно меня эта проблема раздражала когда боты-эльфы на тебя прут с заклятыми врагами в лице "SnowApe", которых никогда не было в игре...

Добавлено через 6 минут
Помогло, большое спасибо! 😎
Азгалор вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 10.02.2022, 23:26
  #4
^
Waterfall_13
 
Аватар для Waterfall_13
📖
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
Регистрация: 31.03.2020
Адрес: Крым
Сообщения: 809
Waterfall#7225
По умолчанию
Re: Проблема с NCF - модом

fktifzobr@mail.ruГлубоко-глубоко в недрах темы NCF спрятан нужный тебе фикс
В нем прирост существ-пустышек поменян с 0 на 1

Но я не ручаюсь что он поможет, есть у меня одно опасение - в героях 5 действует принцип, чем новее файл, тем он приоритетные. С простым ncf всё нормально - сперва сделан ncf-core, а после него моды на юнитов и мегапак, но вот относительно недавно вышел этот фикск, который поменял прирост всем болванчикам, не значит ли это что он будет приоритетнее всех модов выходивших до него? Или автор и это предусмотрен? Не ясно

ОПА! какая полезная инфа, не зря я сюда зашёл))) Спасибо

(надо будет пойти и 700 существ пофиксить)
Waterfall_13 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru