Последние просмотренные игры - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Что любят фаны Heroes Подраздел о том какие еще увлечения есть у фанов Heroes Of Might And Magic. Музыка, Спорт, Видео, Развлечения.
[сообщения в этом подФоруме не увеличивают ваш счетчик сообщений]
Стихи...
Знакомства
Юмор

Ответ
Страница 15 из 24
 
Опции темы
#211
Старый 12.10.2020, 19:58
  #211
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

В БГ нужно, а в это необязательно 
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 12.10.2020, 21:25
  #212
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Реван, Локки и другие картометатели, вы пробовали в ЛоР поиграть? Как вам?
Как уже где-то писал, поставил игру вскоре после выхода, прошел обучалки и на том дело кончилось. Ничего плохого сказать не могу, но и не особо зацепило. А сейчас там вроде уже какие-то патчи навыходили, ивенты всякие, уже как-то и лень разбираться)
мертвых ХС и ШВ
Ну если уж ХС мертвый, то про Гвинт тогда нечего и говорить) Тем не менее, ему пока удается удерживать мой интерес.
Что до самого ХСа, то в нем очень удачно вышел режим автошашек, не дав мне забросить игру окончательно. Попутно и в ладдер заглядываю - на 5 побед в месяц ради сундука.
__________________
I'm too f*cking old
To sell my soul
I'm too f*cking old
To sell my soul
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 12.10.2020, 21:33
  #213
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

игра риотов
Нет.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 19.11.2020, 03:59
  #214
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12912
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

личина 5 с аддоном




Всем в мире, и уж тем более всем в этом треде, известно, что за aтлусом по полу тянутся две дорожки: коричневая от катерины и желтая от п4г. К счастью, не прошло и десяти лет, как он наконец взялся за ум - помылся и тщательно выстирал штаны.

Городские локации - не мертвая улица рандомной мухосрани на полтора статичных инвалида-аутиста, и то еле поддерживающаяся железом плойки второй, выглядящая скорее как загробное чистилище, а "полноценный" Токио. Шибуя, Акиба, Кабукичо - всем нам до боли знакомы эти ностальгические места, мы бывали там и на школьных экскурсиях, и выбирались по ночам тайком от родителей, получая нагоняй на утро, и прыгали по крышам гаражей, и обдирали коленки об асфальт общественного парка №3, и взрослели вместе со всеми ими еще с девяностых. Детализированные, насколько это позволяет плойка 3, улицы с вывесками, витринами, магазинчиками разных форм, с десятками бесконечно снующих туда-сюда бестелесных силуэтов пешеходов, со станциями метро, с мейдокафехами, аркадами, бургерными, раменными, хост клубами и прочими узнаваемыми местами нашего детства и повседневности, реально помогает ощутить живой город и с удовольствием в него заиммерситься.

Визуальная стилистика........ Скажем так, тесно связана с общеигровой. Мне пришлось очень долго привыкать к тому, как нарочито пестро и грубо, во все стороны наляпаны менюшки, как перекособочены шрифты, как дергаются анимации кнопок меню, переходов от одних элементов к другим и так далее - все это с первого взгляда выглядит как творчество душевнобольных в очень серьезной стадии, и почти нечитабельно. В общем, привыкать мне к этому пришлось достаточно долго. 
Но если не считать этот момент, то в целом, общеигровая стилистика, изначально меня не слишком привлеча (мы типа крутые стильные яркие борзые воры-грабители, всем обосраться, никто за нами не угонится и т.д. и т.п.), все-таки оказалась соблюдена от и до - что стилистически, что сюжетно, - основательно раскрыта и по итогу достигла той самой планки вовлеченности - когда даже какие-нибудь чизовые моменты воспринимаются не излишними-переигранными, а приятными и органичными.

Но все это не имело бы никакого значения, если бы не главный момент - не прошло и десяти лет, как некстген плойка позволила разрабам запилить нормальный, вменяемый, ручной данж вместо бесконечного процедурно сгенерированного высера на полтора тупика из четверки. Казалось бы - простая и очевидная вещь, совершенно обычная для жанра рпг. Что мешало так сделать раньше? В итоге имеем на каждую стадию свой данж, от и до соблюдающий тематику главы, полноценно раскрывающий бекстори "цели" (в принципе все данжи сделаны качественно, но около половины мне показались гениальными - в рамках игры), с детализированными полноценными картами, с простенькими стилизованными под данж загадками, с тщательно срежиссированными этажами, имеющий структуру и смысл, и играющий на руку упомянутой стилистике "ограбления".
Что забавно, параллельно с сюжетными данжами разрабы запилили еще один не строго обязательный "классический", процедурно сгенерированный. И несмотря на несколько фич, которые его разноображивают в сравнении с процедурным данжем прошлой части, и прибавляют удобства пользования, все равно становится как никогда очевидно, насколько же это дебильный и халтурный формат. Надеюсь это было достаточным уроком для aтлyса - никогда в будущем больше не запиливать процедурный мусор в качестве основного контента.

При таком подходе и боевка перестает казаться бессмысленным неподъемным куском хтонического механа - у игрока появляется стимул нормально играть и наслаждаться данжевыми стадиями, а не скипать процедурные этажи на вери изи, в связи с чем и задротская система с персонами не так напрягает, перестает казаться усложнением ради усложнения, а воспринимается наравне с системами в других игрульках. Хотя конечно и в боевке, и в необязательном процедурном данже, очень ощущаются отголоски того, с каким нежеланием aтлyс прогибается под душевноздоровых людей, нехотя приводя свое нагромождение механик в удобоваримый вид и понемногу уводя его от "классики".
Ну и помимо упомянутого - в боевку также добавили новые фичи, которые ее разноображивают, что совершенно правильно.

Не всегда даю цифровые оценки играм, которые зашли от и до, поэтому пускай будет 9.5/10, а местами даже и 9 - некоторые огрехи все же ощущаются в пейсинге, геймплее, плюс дyшнилoво с частой беготней в вельвет рyму. Однако потом я вспоминаю, что это игра от aтлyca, которая кардинальным образом исправила основные ошибки, за которые я загнобил недавно портированную четверку – причем сделала это не абы как, а весьма качественно – и поэтому ставлю ей честные aтлуcовскиe 10/10.


ps: рыбалка норм. Гриндоватая и однообразноватая, награды за нее так себе, но сам процесс приятный, а самая крутая рыба может неплохо дать припотеть. Как ценитель жрпг-рыбалок, даю крепкий середнячок с потенциалом к росту.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 10.01.2021, 00:58
  #215
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

^ Ноябрь. 
Найс играете в игры на игровом форуме...

Напишите свои топ-10 игр/серий что ли, интересно читнуть. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 10.01.2021, 03:39
  #216
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22783
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Вроде была тема про любимые игры.. 
а так сразу и не вспомнишь, либо просто не поиграл еще в те, которые могли бы попасть в топ, т.к. гамаешь во всякие там рогалики и онлайн игры
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 10.01.2021, 20:48
  #217
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры


Pathfinder: Kingmaker


Хотел доиграть, прежде чем отчитываться, но вряд ли уж доиграю. Причину опишу чуть позже.
В общем.
Начинаем играть за ноунейма, который выиграл тендер на баронство в какой-то глухомани. Я решил сразу же взяться за эксперименты, создал хумана-инквизитора с волком в качестве напарника. И с большой шляпой. Впоследствии, надо сказать, о выборе не пожалел: персонаж не топ как чистый боевик, но очень гибок, ячейки заклинаний можно ему настроить так, чтобы компенсировать любые косяки пати. Ну и лишнее тело в виде волчары не лишнее, хотя под конец игры животина уже казалась слабоватой немного. Не говоря уж о том, что у меня за него были хорошие небоевые броски, всякая харизма, инта, всё вместе -- правителю без этого как?
Итак, немного нам дают свободно побегать, всяких оленьих бандитов поубивать, а потом мы становимся внезапно стратегами, и мыслим о том, что нам с нашим баронством делать, решая в основном кучу всяких проблем. И вот эта часть игры мне весьма понравилась, она не сильно мудрёная по сравнению с настоящими стратегиями, но очень хорошо задаёт вектор -- часть проблем с твоими землями решится, конечно, автоматически, но на другую надо будет бегать лично. А что-то твои советники попробуют сделать автоматически, но провалят по броскам. А на что-то, увы, не хватит времени.
У компаньонов есть личные квесты. Не могу сказать, что где-то там для меня было прям открытие-открытие, или же хотя бы перлы в духе форумных экспедиций, но всё же некоторые вполне неплохи. Пожалуй, хорошо сделана линия Амири (но это в основном потому, что вплетена в основной сюжет), квесты неразлучной парочки Регонгар-Октавия тоже были по-своему неплохи тем, что в итоге можно было увидеть какой-то прогресс у этих персонажей, переосмысление и тому подобное. Квесты Валери можно назвать по-своему поучительными, с Джубилостом реально забавно (в отличие от большинства остального юмора), с Тристианом перемудрили, но да кто знает, возможно, поклонникам лора этого мира вполне заходит мифологичность, которая у него там присутствует.
Вообще, всё хорошо, стратегия сменяет перебежки по реал-тайм карте с твоим отрядиком, перебежки с отрядиком сменяются стратегией, мне показалась такая схема сбалансированной, как наши экспы являются сбалансированной чередой походов по магазинам и всякой жути во дворцах-особняках-пустынях-военных походах.
Если бы не одно но -- это супердлинные данжи с ночёвками. И вот это причина моего дропа, потому что последний такой данж (в Питаксе) я уже реально не выдержал. Когда у тебя идёт последовательная череда боёв, в каждом из которых приходится выкладываться на полную и расходовать практически все ячейки заклинаний, это мерзко и муторно. Один бой -- идёшь раскладывать палатки и спать, отлично вообще... А если не поспишь, то будь готов, что у тебя либо Линдзи в столицу отправиться воскрешаться, по пути причитая, какая она miserable, либо волк под перманентный дебаф на берсеркство попадёт, либо... А, впрочем, о чём я говорю, у меня ведь произошло и то, и другое, и это я даже треть данжа пройти не успел.
И вот это выматывает. Играешь осторожно -- тратишь до фига времени и сил, играешь не осторожно -- огребаешь и вообще не можешь пройти. На обычных локациях такого нет.
Справедливости ради, в DLC "Beneath the Stolen Lands" авторам удалось сделать ещё больший по размерам данж, с огромным количеством уровней, но он таким мерзким не ощущается как раз. Возможно, благодаря порталам, с помощью которых после прохождения каждого этажа ты волен выйти на поверхность и отправиться заниматься другими делами, но скорее не только из-за них.
Также не могу не отметить, что бегать по большим боевым, но не данжевым картам, мне понравилось. Как, например, на локации "Старый Платан", особенно в той её части, что на поверхности.

В заключение хочу сказать, что, несмотря на описанный минус и итоговый дроп, в остальном я не могу сказать ничего особо плохого об игре. Были какие-то мелкие неприятности, возможно, немного багов или чего-то, что мне показалось не очень логичным (как, например, несбалансированность оружия и бесполезность многих его классов), но в итоге я провёл в игре прилично часов (87) и удовольствия получил много. Больше, чем от обоих Divinity:OS, как ни странно, хотя больше ни с чем из жанра сравнивать и не могу по причине отсутствия опыта. Ну и дропнул я её на намного более позднем игровом этапе, чем ориджинал сины (в которые наиграл часов по 30): по сути, тут уже самый-самый финал и дальше надо полагать, сюжет ясен... Наверное?
Отношение к игре в Интернете могу описать только как underrated.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 10.01.2021, 20:59
  #218
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Я дропнул в первый месяц после релиза, потом снова пытался когда они вроде как пофиксили баги но все-равно не захотелось снова играть. 
Tericula вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 10.01.2021, 22:13
  #219
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Я пару раз начинал играть, но тоже дропнул так и не доиграв. Не очень повезло залезть в высоковатый для меня по уровню данж (когда игра и так достаточно харкарная), при том что нормальных сейвов нет, а в игре весьма неудобная и недружелюбная система с путешествиями и лимитами по времени. Думал попробовать вновь, некоторое время назад, когда добавили режим пошаговых сражений, но руки так и не дошли. Что мне не понравилось:

1) Вот эта вся тема с лимитами, путешествиями и прочим. Никаких положительных моментов относительно экспириенса они не добавляют.

2) Проверки навыков, при которых тебе недостаточно прокачать какой-либо из них до определённого уровня и обязательно надо сейвскаммить, чтобы преуспеть в том или ином деле. Уж что-то, а это не нужно было в прямом виде переносить из настольной системы, так как формат у игры отличается от живых модулей. Некоторые проверки ещё и скрытые, то есть происходят по началу разговора и, в случае удачи, просто добавляют дополнительные диалоговые опции. Не фанат такого подхода и не считаю что для доступа к тому или иному контенту, закрытому за требованиями к прокачке персонажа, нужно ещё и на рандом полагаться.

3) Мировоззрения. В то время как в прологе нам показывают достаточно неплохой к ним подход (хотя и хуже подхода, при котором такой вещи как мировоззрение нет вообще), где любое из действий протагониста можно обосновать с самых разных позиций, в остальной игре такого нет. Ко всему прочему, многие из выборов закрыты за мировоззрением персонажа, а не двигают его в заданном направлении. Причём ещё и закрыты весьма странным образом, вроде необходимости принять в кое-каком конфликте на самом старте игры одну из двух сторон в том случае, если персонаж не имеет нейтрального мировоззрения. Потому что не-нейтральному персонажу, разумеется, всегда есть дело до разборок двух дикарских племён. 

4) Качество диалогов и описаний оставляет желать лучшего, а многие персонажи либо плохо написаны (та же Валери), либо полные кретины (та же леди Джаманди), либо имеют достаточно отталкивающий характер, вроде дуэта полуорка с полуэльфийкой или халфлингши-барда. Последняя особенно плоха тем, что её не просто никак нельзя выгнать из группы, так ещё и повествование истории идёт от её лица. Разработчикам явно хотелось сделать своего Варрика, Дикена или, на худой конец, Гробнара, но конечный результат оставил желать лучшего.

5) Хватает проблем как с балансировкой боёв, так и доступных для персонажей опций.

Это из того, что я сейчас вспомнил.

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 10.01.2021, 22:48
  #220
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Я правильно вас понял, что там нельзя выбрать самый низкий уровень сложности (как в дивинити) и играть одной рукой на расслабоне, а второй свайпать праведных христианок в тиндере?
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 10.01.2021, 22:57
  #221
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

А я не помню уже. Вроде и есть такая сложность, но моменты с путешествиями по карте она всё равно не затронет.
Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 10.01.2021, 23:03
  #222
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

Авторно моменты с путешествиями по карте она всё равно не затронет.
Очень печально. Думал попробовать поиграть. Подумаю ещё.
__________________
Небо вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 11.01.2021, 01:21
  #223
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

АвторПроверки навыков, при которых тебе недостаточно прокачать какой-либо из них до определённого уровня и обязательно надо сейвскаммить, чтобы преуспеть в том или ином деле. Уж что-то, а это не нужно было в прямом виде переносить из настольной системы, так как формат у игры отличается от живых модулей. Некоторые проверки ещё и скрытые, то есть происходят по началу разговора и, в случае удачи, просто добавляют дополнительные диалоговые опции. Не фанат такого подхода и считаю что для доступа к тому или иному контенту, закрытому за требованиями к прокачке персонажа, нужно ещё и на рандом .
Я вкачивал что-то кому-то в максимум, плюс использовал бардовскую песнь на плюс к проверкам, после этого проходил автоматически примерно всё, что помню. А это проверки внимательности или дипломатии в диалогах, короче, проблем не было. Но да, без песенок или других бафов оно не так просто.
АвторВот эта вся тема с лимитами, путешествиями и прочим. Никаких положительных моментов относительно экспириенса они не добавляют.
Хм. Ну, лимиты по времени мне показались хорошей темой (за исключением пары багов, типа того, что иногда тебе могут провалить лимит ивента, когда по факту ты вполне себе дошёл куда надо и успел), а так, может, и слишком долго физически перемещать отряд по карте. Возможно...
АвторЯ правильно вас понял, что там нельзя выбрать самый низкий уровень сложности (как в дивинити) и играть одной рукой на расслабоне, а второй свайпать праведных христианок в тиндере?
Я не пробовал. Может, и можно.
АвторМировоззрения. В то время как в прологе нам показывают достаточно неплохой к ним подход (хотя и хуже подхода, при котором такой вещи как мировоззрение нет вообще), где любое из действий протагониста можно обосновать с самых разных позиций, в остальной игре такого нет. Ко всему прочему, многие из выборов закрыты за мировоззрением персонажа, а не двигают его в заданном направлении. Причём ещё и закрыты весьма странным образом, вроде необходимости принять в кое-каком конфликте на самом старте игры одну из двух сторон в том случае, если персонаж не имеет нейтрального мировоззрения. Потому что не-нейтральному персонажу, разумеется, всегда есть дело до разборок двух дикарских племён. 
Хорошо, что я играл нейтралом (добрым) и плевать хотел на этот минус, но в целом да, весьма резонно.
Автор

4) Качество диалогов и описаний оставляет желать лучшего, а многие персонажи либо тоже плохо написаны (та же Валери), либо полные кретины (та же леди Джаманди), либо имеют достаточно отталкивающий характер, вроде дуэта полуорка с полуэльфийкой или халфлингши-барда. Последняя особенно плоха тем, что её не просто никак нельзя выгнать из группы, так ещё и повествование истории идёт от её лица. Разработчикам явно хотелось сделать своего Варрика, Дикена или, на худой конец, Гробнара, но конечный результат оставил желать лучшего.

5) Хватает проблем как с балансировкой боёв, так и доступных для персонажей опций.

Ну... Да. Пожалуй, в D:OS2 том же эти моменты были лучше. Но всё же есть Тристиан, Джубилост, Магаэрн Варн, ещё кто-то по мелочи, так что я не мог сказать, что совсем безрыбье.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 11.01.2021, 08:52
  #224
^
Ple-Sen
 
Аватар для Ple-Sen
📖
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: В правом левом углу
Сообщения: 24102
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

АвторЯ вкачивал что-то кому-то в максимум, плюс использовал бардовскую песнь на плюс к проверкам, после этого проходил автоматически примерно всё, что помню. А это проверки внимательности или дипломатии в диалогах, короче, проблем не было. Но да, без песенок или других бафов оно не так просто.

Да я и сам почти все важные навыки вкачивал в максимум протагонисту, благо класс кенсея это позволяет. А Линзи ещё и перк на бонус к внимательности брал, чтобы точно никакие секреты не упустить.

АвторХм. Ну, лимиты по времени мне показались хорошей темой (за исключением пары багов, типа того, что иногда тебе могут провалить лимит ивента, когда по факту ты вполне себе дошёл куда надо и успел), а так, может, и слишком долго физически перемещать отряд по карте. Возможно...

Там хватает и скрытых лимитов. И лимитных квестов (вроде личных веток компаньонов), которые могут затриггериться во время кэмпинга. И в целом мешает играть в своём темпе, подробно исследуя игровой мир.

АвторХорошо, что я играл нейтралом (добрым) и плевать хотел на этот минус, но в целом да, весьма резонно.

Я тоже именно таким мировоззрением и играл, а потому не мог кое-какие другие опции впоследствии выбрать, хотя и хотел бы. Не смог тех же кобольдов присоединить к себе, так как требовалось хаотическое мировоззрение. 

АвторНо всё же есть Тристиан, Джубилост, Магаэрн Варн, ещё кто-то по мелочи, так что я не мог сказать, что совсем безрыбье.

Да, Джубилост хорош. Тристиан тоже. У него, вроде как, и роман написан нормально, а не как у остальных (да, у тифлингши из аддона всё тоже очень плохо), хотя для меня лично это и не играет роли. Дворфа-хевешника я нашёл достаточно забавным. Ну и Джаэтал, в принципе, была не самым плохим персонажем, хотя последователя Ургатоа и можно было бы реализовать на порядок интереснее.

Ple-Sen вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 11.01.2021, 12:49
  #225
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Последние просмотренные игры

АвторНе смог тех же кобольдов присоединить к себе, так как требовалось хаотическое мировоззрение. 
Хм. А в каком смысле не смог? У меня кобольдское население, насколько помню, было, и кварталы кобольдов вполне строились.
АвторДворфа-хевешника я нашёл достаточно забавным. 
Во, спасибо, что напомнил. Небку чисто ради дворфа стоит попробовать игру, ага.
АвторНу и Джаэтал, в принципе, была не самым плохим персонажем, хотя последователя Ургатоа и можно было бы реализовать на порядок интереснее.
Ну я видел, что там что-то сильно закрученное в её квесте, но мне она всё равно не нравится, слишком однозначно-злая. Её решения на посту советника были для меня источником весьма яростного подрыва задницы, снял с неё все посты сразу же, как смог реорганизовать совет с более-менее нормальными лицами.

Вот что ещё хотел сказать касательно уровня сложности. Всё же заметная часть антуража игры заключалась именно в этом ощущении семи казней египетских, и что, как бы ты не преуспевал в прошлом, и насколько удачно бы не прокачал своё баронство, один серьёзный косяк -- и всё, до свидания. Последствия будут от просто чувствительно-нехороших до фатальных. Это очень хорошо сочеталось с сюжетной составляющей, и если этот момент ослабить, то я не уверен, что игра не потеряет заметную часть шарма.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 24


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru