Московский отборочный турнир на СоД - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 16.10.2009, 10:12
  #16
^
SpiriTT
 
Аватар для SpiriTT
📖
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: г.Курчатов
Сообщения: 876
Отправить сообщение для  SpiriTT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Согласен-сама идея разделения полный бред,ИМХО
__________________
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
ну это вообще всем аргамездец!© Kash

без авто

Человек - игрушка Бога. Этому - то и надо следовать. Надо жить играя.

Платон.
SpiriTT вне форума
#17
Старый 16.10.2009, 10:24
  #17
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Как я предполагаю идею Нагана, задача - собрать как можно больше народу.

А поскольку в финал true СоДовцы в большинстве своем не пройдут, то и проблем особых не создадут.
Wicc вне форума
#18
Старый 16.10.2009, 10:26
  #18
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Nagan-4А про второй московский отборочник - разве мало плюсов? Пригласить Ролпого, Морфея, Рокса, Веланда, Димена, Пита, фениксов - ведь они же скорее не будут играть в ТЕ, потому что не слышало большинство о нем... а так сыграть могут.
Ведь это 10-12 человек прибавка к турниру, не так уж нас и много, чтобы разбрасываться. Турнир на ТЕ почти не пресекается по игрокам с СоД.
При должном усердии - народ можно найти и пригласить и на СоД и На ТЕ турниры в достаточном количестве.
Я за клубные турниры, чем больше, тем лучше, но полноценные. Если выгорит затея - буду рад, постараюсь заглянуть, познакомиться с ребятами. Но...
Эрик, ты когда составы кланов смотришь, хоть как-то с известными тебе игроками соотносишь?

Фениксы: начну с себя - думаю, вопроса об участии в этом турнире даже не стоит;
Piterius - общались в аське, есть надежда, что сможет выбраться на московский турнир, но точно не для игры на смке;
Ребелиос и Капитан - украинцы, как и Петя, 100% сыграли бы смку на СоДе, про шансы приезда в Москву ничего не знаю;
Дуст - занят турниром в Сибири;
Из активных онлайнеров-троешников, которых я знаю (если кого забыл, извините, предложений выступить за клан по тройке никогда не получал, поэтому разбираюсь в составе плохо) остается Twix: Виталик и Виго.
Добавим к ним Пита и Кебу - недавно Стингер, Майк, Андре и Самурай играли двустронку Стингер vs Самурай, Андре vs Майк - никому и в голову не пришло назвать это турниром.
Если смогут привлечь перечисленных тобой игроков - респект организаторам. Нет - ....
PReDS вне форума
#19
Старый 16.10.2009, 11:35
  #19
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Эрик, ты когда составы кланов смотришь, хоть как-то с известными тебе игроками соотносишь?

Не нужно принимать все так всерьез. По теме обычно ориентируюсь на 1 пост, авторский. Там Кверти пишет: "Есть мнение о целесообразности проведения клубного турнира в Москве... обсуждаем".

Вот я и написал, что на турнире СоД могли бы сыграть такие игроки - как
Пит, Кеба, Ролпого, Морфей, Веланд, Димен, Рокс, фениксы - ПРеДС, Виталик, Виго, а также игроки Портала и Ворлда, не играющие ТЕ, но могущие сыграть на турнрире СоД. Даже наши мичуринцы приехали бы, пару-тройку человек, а на ТЕ не поедут.
Ведь наверняка найдутся пара-тройка человек, кому хочется потусоваться в Москве игроков Ворлда или Портала, тем более на клубном турнире.

Поэтому при должной организации такой турнир может состояться. Но для этого потенциальному организатору (видимо Кверти) нужно стучаться по старым связям на Портале, собирать своих игроков постоять за клан, найти старых игроков-москвичей, договориться с клубом... в общем, уйма работы, но не больше, чем, к примеру SAG-у.

Такой турнир возможен при должной организации. Состав не уступит другим отборочникам (ну мож кроме топ-турнира ТЕ Москвы и потенциально Питера), люди почти не пресекаются с отборочником в Москве на ТЕ.
Вот и все. Было обсуждение, я предложил возможное развитие ситуации.
Вполне выполнимую работу.

Как я предполагаю идею Нагана, задача - собрать как можно больше народу.

А поскольку в финал true СоДовцы в большинстве своем не пройдут, то и проблем особых не создадут

А разве это плохо - собрать больше народу? Мечта любого организатора, в любой сфере деятельности, собрать больше людей. Если условно, придут на все отборочники 100 человек игроков, то на следующий год, если нам поверят - уже 200.
Часть тех игроков, кто уже бросил героев - вернуться. Кто пока нубствует - втянется. Какой то порядок будет в геройской жизни.
Nagan-4 вне форума
#20
Старый 16.10.2009, 11:58
  #20
^
Armagedda
 
Аватар для Armagedda
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Эрик, ты везде подменяешь ТЕ-лайт на ТЕ. Зачем? Почему содовцы не могут сыграть на лайте? На отборочном в Киеве ТЕ-шники (Volodymyr, Forrest, Piterius, Я) без единого вопроса приехали и сыграли на неудобной для себя версии и шаблоне. Почему содовцы-ортодоксы нагнетают обстановку своими ультиматумами, типа не нравится то, не нравится се? Гордость не позволяет за пятнадцать минут разучить три кнопки и два отличия лайта от СоД? Или что мешает тому же Питу открыть схему шаблона 8мм6 во время игры, чтобы ориентироваться? Я не играл см-ку черт знает сколько лет, открыл в браузере схему и играл, и не умер.
Armagedda вне форума
#21
Старый 16.10.2009, 12:05
  #21
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Armagedda...Или что мешает тому же Питу открыть схему шаблона 8мм6 во время игры, чтобы ориентироваться? Я не играл см-ку черт знает сколько лет, открыл в браузере схему и играл, и не умер.
Он его знает, получше многих, но не любит.
PReDS вне форума
#22
Старый 16.10.2009, 12:09
  #22
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Спасибо, коллеги!
Почему я поставил вопрос о целесообразности проведения такого турнира.
1. Традиции. 2 отборочных турнира прошли на СоД, вроде как и продолжать нужно бы в том же духе.
2. Статистика. Посмотрите, на какой версии и шаблоне было сыграно большинство партий за последние три года.

Пути решения.
1. Позитивный.
Спокойно поговорить и, без навязывания и продавливания своего мнения, прийти к выводу об одновременном проведении двух отборочных турниров на одной площадке.
Кстати (хотя сейчас, ввиду несколько повышенного эмоционального фона это и кажется маловероятным), можно было бы одновременно и дуэльный турнир по пятым провести и даже может небольшой круговик по вторым ...
2. Непозитивный. Разругаться и провести два отборочника в разных местах, точно совместив их по времени. Хочется верить в то, что этого не произойдёт.
Надеюсь на понимание и на то, что эта тема скоро станет неактуальной из-за открытия СоД-группы в московском отборочнике СаГа. Ни на кого обид не держу, положительные эмоции от личной встрече прошлой зимой остаются в силе )) Если идея с одновременным проведением турнира по вторым заинтересует, - готов помочь с организацией и судейством.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
#23
Старый 16.10.2009, 12:12
  #23
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Что бы не проигрывать китайцам или кому еще, надо как Василий Иваныч играть на всем. Даже на бас-геликоне, пусть с него карты сваливаються
__________________
Avern вне форума
#24
Старый 16.10.2009, 12:20
  #24
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Эрик, ты везде подменяешь ТЕ-лайт на ТЕ. Зачем? Почему содовцы не могут сыграть на лайте? На отборочном в Киеве ТЕ-шники (Volodymyr, Forrest, Piterius, Я) без единого вопроса приехали и сыграли на неудобной для себя версии и шаблоне. Почему содовцы-ортодоксы нагнетают обстановку своими ультиматумами, типа не нравится то, не нравится се? Гордость не позволяет за пятнадцать минут разучить три кнопки и два отличия лайта от СоД? Или что мешает тому же Питу открыть схему шаблона 8мм6 во время игры, чтобы ориентироваться? Я не играл см-ку черт знает сколько лет, открыл в браузере схему и играл, и не умер.

Женя, по порядку. Ты принял СоД в Киеве скорее всего потому, что был сильным игроком именно в СоД. По крайней мере в 2004 году (кажется, с Анталом ты играл и тебе немного не хватило до победы).
Допускаю, что и Форрест и другие тоже начали играть именно в СоД, и он им так понравился, что остались в героях... но вступать в дискуссию о ТЕ и СоДе не буду.

По поводу гордости СоДовцев. А разве у ТЕ-шников нет гордости? Здесь вопрос в другом. Чтобы принять или не принять ТЕ (тем более ТЕ-лайт), нужно в нем разобраться. Игрок, ушедший из героев, получив предложение разобраться в ТЕ_лайт (да это типа того же СоД, тока лучше) сделает выводы:
1. Что ТЕ наверняка какая то слепленная мура, типа ВоГа, на которой нельзя играть в клубах турниры, а значит предложение о турнире несерьёзное.
2. Что когда мне разбираться, хоть и говорят, что похожа, а наверняка отличается. Чего я впросак попаду...

Вот ход рассуждения человека, который ушел. А на СоД он может вернуться, всплывут в памяти приятные воспоминания Хаосовских турниров, кто был - то и Краснодарских.
Посмотри, сколько людей вернулось, кто уже давно ушел - Паша с Мичуринска, Дима с Оскола, Мистик оттуда же. Да в конце концов и ты и Вова тоже было ушли, но сейчас вернулись. Другое дело, что вы уходили уже, когда было ТЕ.

Поэтому пусть как можно больше людей возвращается, тогда уже знакомить с ТЕ, если у них будет время.
Ещё раз скажу, по нашим спорам может создасться впечатление, что нас очень много. На самом деле, хотя туса и растет, нас мало, очень.
Поэтому в идеале нужно тянуть на турниры всех, кого можем достать, пусть и на СоД.
Nagan-4 вне форума
#25
Старый 16.10.2009, 12:28
  #25
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

ArmageddaГордость не позволяет за пятнадцать минут разучить три кнопки и два отличия лайта от СоД?
Кто-то из политиков прошлого (увы, не помню, кто именно) сказал в свое время следующую фразу (не дословно): "За любыми высокими словами оппонента всегда ищите его мелкий шкурный интерес. Когда найдете - дискутируйте с его высокими словами, а действуйте исходя из его истинной мотивации".

Тут не гордость, а стремление подняться повыше в иерархии, даже путем снижения конкуренции. И именно кристально чистый СоД + см-ки позволяет этой цели достичь - ибо многие сильные игроки обходят сию комбинацию стороной.

Вот ты бы сам что делал, если бы перед тобой стояли 2 варианта - или в облегченном составе побороться за путевку с более-менее реальными шансами ее получить, или почти гарантированно получить баранку. Наверное, нахваливал бы своё болото изо всех сил.

Всё куда проще .

В подтверждение сей мысли обрати внимание на тех из СоДовцев, кто охотно играет Лайт или даже Фул. Обычно это те, кто повыше уровнем, и могут более-менее на равных бодаться даже с топовыми ТЕшниками. Зависимость не строгая, но кореляция видна невооруженным глазом.
Wicc вне форума
#26
Старый 16.10.2009, 12:33
  #26
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Поэтому в идеале нужно тянуть на турниры всех, кого можем достать, пусть и на СоД.
Почему так? Это вроде турнир планировался не как всеобщая безразмерная туса, а как состязание. Почему теперь начинается надругательство в частности над спортивным принципом и над здравым смыслом вообще.

Пусть проводится турнир на СОДе, но не как отборочник.

Если в Мичуринске для собирания кворума просто необходим был СОД, то с Москвой дело обстоит иначе.
Oelm вне форума
#27
Старый 16.10.2009, 12:36
  #27
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Но любая игра - это в первую очередь модель жизни.
Лично мне нравится SoD за то, что там можно попасть в задницу к черному дракону (так называемая "cloaca maxima"), а потом оттуда выбраться.
Что повышает шансы в аналогичной ситуации, но уже в реальной жизни.
Другое дело шаблоны, как можно отказаться от таких замечательных xl-шаблонов от разработчика?
__________________
Avern вне форума
#28
Старый 16.10.2009, 12:45
  #28
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

QwertyСпасибо, коллеги!
Почему я поставил вопрос о целесообразности проведения такого турнира.
1. Традиции. 2 отборочных турнира прошли на СоД, вроде как и продолжать нужно бы в том же духе.
2. Статистика. Посмотрите, на какой версии и шаблоне было сыграно большинство партий за последние три года.

Пути решения.
1. Позитивный.
Спокойно поговорить и, без навязывания и продавливания своего мнения, прийти к выводу об одновременном проведении двух отборочных турниров на одной площадке.
Кстати (хотя сейчас, ввиду несколько повышенного эмоционального фона это и кажется маловероятным), можно было бы одновременно и дуэльный турнир по пятым провести и даже может небольшой круговик по вторым...
2. Непозитивный. Разругаться и провести два отборочника в разных местах, точно совместив их по времени. Хочется верить в то, что этого не произойдёт.
Надеюсь на понимание и на то, что эта тема скоро станет неактуальной из-за открытия СоД-группы в московском отборочнике СаГа. Ни на кого обид не держу, положительные эмоции от личной встрече прошлой зимой остаются в силе )) Если идея с одновременным проведением турнира по вторым заинтересует, - готов помочь с организацией и судейством.
Пока видно огромное нежелание Qwerty париться с организационными вопросами, зато потом можно будет раструбить, как он спас турнир и всех помирил в безысходной ситуации. Надо понимать, почетная возможность пригласить на турнир по СоДу старых игрокв, перечисленных Эриком, будет доверенна самому Эрику.
Не был в клубе на фрунзенской, но со слов Вовы и Стингрера - небольшой, даже сомневались насчет целесообразности проведения одного турнира. Параллельное проведение нескольких, как я понимаю, тем более проблематично. Разведение по времени понадобится точно.

Сам, если честно, надеялся заглянуть на турнир по СоДу, чтобы, помимо знакомства с участниками, надрать кое-кому задницу во вторых, ибо имеется должок, но при таком подходе к организации, видимо, так и останется в мечтах.
PReDS вне форума
#29
Старый 16.10.2009, 12:50
  #29
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

Почему так? Это вроде турнир планировался не как всеобщая безразмерная туса, а как состязание. Почему теперь начинается надругательство в частности над спортивным принципом и над здравым смыслом вообще.

Пусть проводится турнир на СОДе, но не как отборочник.

Если в Мичуринске для собирания кворума просто необходим был СОД, то с Москвой дело обстоит иначе.
__________________

Я не согласен с темином "всеобщая безразмерная туса". Если посчитать всех игроков Бая, Ворлда, Портала и Лиги (именно игроков клубных и онлайновых) - выйдет смешная цифра, один Лорд Маньяк, как я уже писал, в одном Питере собирал столько же на клубные турниры.
Поэтому лишних людей не бывает. Вот сейчас вернулся уважаемый Яма-Дхарма (wowa) и сразу московский турнир заиграл, не зря его агитировали вернуться. Вернулся Армагедда. Вернутся ещё люди (не кто попало, а именно игроки с Большой буквы), сообщество будет сильнее.
Это очевидно.

Нарушения спортивного принципа не вижу: есть два организатора, если соберут составы не менее 12 человек (не одних и тех же игрокв, а разных), дык этож здорово.
В хорошие времена Москва собирала по 60 человек на турнир, только Хаоситов. А были ещё Лиговцы и Порталовцы.

Надо понимать, почетная возможность пригласить на турнир по СоДу старых игрокв, перечисленных Эриком, будет доверенна самому Эрику.

Только Мичуринцев могу: кто в Москву перебрался давно, или кто с удовольствием съездит на денек-другой поиграть.

Кстати (хотя сейчас, ввиду несколько повышенного эмоционального фона это и кажется маловероятным), можно было бы одновременно и дуэльный турнир по пятым провести и даже может небольшой круговик по вторым ...

Тяжело будет даже два турнира провести, ТЕ и СоД одновременно, если же распылить силы на двойку и на пятерку - тогда не стоит и начинать.

Не был в клубе на фрунзенской, но со слов Вовы и Стингрера - небольшой, даже сомневались насчет целесообразности проведения одного турнира. Параллельное проведение нескольких, как я понимаю, тем более проблематично. Разведение по времени понадобится точно.

+1.
Nagan-4 вне форума
#30
Старый 16.10.2009, 13:02
  #30
^
Armagedda
 
Аватар для Armagedda
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочный турнир на СоД

PReDSОн его знает, получше многих, но не любит.

Я не люблю СоД и см-ки, и что с того?

Добавлено через 9 минут
Nagan-4Женя, по порядку. Ты принял СоД в Киеве скорее всего потому, что был сильным игроком именно в СоД. По крайней мере в 2004 году (кажется, с Анталом ты играл и тебе немного не хватило до победы).
Допускаю, что и Форрест и другие тоже начали играть именно в СоД, и он им так понравился, что остались в героях... но вступать в дискуссию о ТЕ и СоДе не буду.
Эрик, опять твои догадки, непонятно на чем основанные . Я принял СоД, потому что уважаю позицию организаторов и не лезу со своим уставом в чужой монастырь. Кроме того, цели пролезть в финал любой ценой у меня не было, хотелось просто пообщаться и поиграть, пусть даже в СоД, в приятной дружеской атмосфере. А выдвигание ультиматумов ей совсем не способствует, согласись. Сильным игроком я никогда не был кстати.

Nagan-4По поводу гордости СоДовцев. А разве у ТЕ-шников нет гордости? Здесь вопрос в другом. Чтобы принять или не принять ТЕ (тем более ТЕ-лайт), нужно в нем разобраться.
Эрик, ну это просто смешно (я про слова "тем более те-лайт ).

Дальше комментить не буду, просто отмечу для себя, что ты так и остался в 2004, в Краснодаре, и до сих пор пытаешь реанимировать те времена, привлечь давно усопших динозавров и т.п. Зачем? Живи текущими реалиями.
Armagedda вне форума
Закрытая тема
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru