Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 15.03.2021, 16:13
  #1
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Радость
Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Название карты: Выбор мира
Map Name: ChoiseOTW1
Тип карты: Сценарий
Двухуровневая карта: нет
Количество игроков 2vs1vs1
Размер карты Large
Автор карты Ornstein Dragonslayer

Описание карты: Император Регор взашёл на Имперский престол. Некогда мирное торговое государство со временем превратилось в воинственную империю Видэсс. Началась тотальное расширение границ Империи и никто не может их обуздать. Пока что...
Темные эльфы находятся далеко на юге от границ Империи, но как показывает практика, и их завоевание - лишь вопрос времени. Король Темных эльфов отправляет своего военачальника Талареса, на приграничный Северный форпост - точка, где сходятся земли четырёх государств  - Лесных, Темных эльфов, Империи Видэсс и демонов. Ваша задача узнать, почему Регор начал эту бессмысленную, на ваш взгляд, войну. Узнать мотивацию и по возможности предотвратить это нашествие. 

От автора: Хочу поблагодарить всех участвующих в создании моей карты. В первую очередь - наш дорогой форум, а так же - Ment, }{0TT@6bI4, AlekseyS отдельно.
А еще благодарю своих друзей, которых нет на форуме, но помогали мне в создании некоторого контента! VampireMetallHead актер озвучки.
А, еще, я надеюсь успею поучаствовать в конкурсе Ремикса!

Установка: Разархивируйте архив, файл формата .h5m перенесите в папку Maps, а файл формата .pak засуньте в папку data. 

Приятной игры!

Текущая версия карты - v0.97

0.91 - исправлена ошибка, когда захват городов не приводил к победе. Если вы уже начали играть в старую версию - ничего страшного. Просто знайте, что если вы захватили все имперские города, то выиграли.
0.92 - поправлена "наполненность" территории Лесных эльфов. Генерал Дарлтон приходит позже, его армия снижена на ~20%. Сэр Гилфорд приходит позже, его армия снижена на ~20%. Армия гарнизона, у первого имперского города снижена на ~20%.
0.93 - исправлена ошибка, когда смерть ГГ не приводила к поражению. Теперь местоположение трех личей открывается на карте после катсцены.
0.94 - ИИ демона и хумана изменены таким образом, что они кусаются между собой и меньше обращают внимания на игрока и его союзника(необходимо больше тестов). Стартовая локация дополнена: добавлено несколько артефактов и алтарей с заклинаниями в округе. Теперь на сложности Герой игрок не стартует "голым". Армии первых гарнизонов демонов и имперцев уменьшены. Забанен "Останавливающий холод".
0.95 - Подкрепления хуманов удалены. Усилен второй игрок. Ослаблен четвертый игрок. Убрана критическая ошибка, которая вызывала вылет игры при загрузке/начале недели. Теперь у всех боссов иммунитет к магии. Теперь у Энслега есть имя, как и должно быть!
0.96 - Исправление мелких ошибок. У стартовой локации добавлены дополнительные двеллинги родных существ.
0.97 - Исправлены ошибки в проходимости ландшафта; Все вражеские гарнизоны ослаблены на ~30%; боссы ослаблены на ~30%; запрещено заклинание "Стена мечей"; доступно заклинание "Останавливающий холод"; на карту добавлено больше повышалок и артефактов, добавлен ментор. Усилен вражеский герой финальной битвы.
Вложения
Тип файла: zip Map097.zip (2.57 Мбайт, 967 просмотров)
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 15.03.2021, 17:23
  #2
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

И карту, и pak архив можно в 1 zip-папку прикрепить на форуме
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 15.03.2021, 17:23
  #3
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

VolhovА что такие сложности с установкой вашей карты ?? Скачать файл, потом переименовать установить в папку  data.А ПОПРОЩЕ НИКАК ????
Очуметь как сложно устанавливать.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.03.2021, 12:27
  #4
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Версия карты обновлена до v 0.92 - изменения направлены на более комфортную игру и исправляет некоторые ошибки. Жду ваших отзывов. Приятной игры!
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 21.03.2021, 12:47
  #5
^
Voice_of_Abyss
 
Аватар для Voice_of_Abyss
📖
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2021
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

В целом неплохо. Кат-сценки, боссы, норм задумка и приправа в виде случайных вылетов в случайном конце недели.
Voice_of_Abyss вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 22.03.2021, 13:19
  #6
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Voice_of_AbyssВ целом неплохо. Кат-сценки, боссы, норм задумка и приправа в виде случайных вылетов в случайном конце недели.

Каких таких вылетов? Я же все пофиксил! Если в начале недели вылетает, то попробуйте походить по другому в день перед вылетом. Как правило, это работает. В любом случае, спасибо за отзыв! Надеюсь, вы нашли и прошли все вторичные задания.

Добавлено через 1 час 45 минут
Кто прошёл или, хотя бы, в процессе - прошу отписаться об этом. Мне важны ваши впечатления и мнения. Спасибо!
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 24.03.2021, 06:16
  #7
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Поиграл месяц и бросил. Как-то неуютно оказалось среди рыцарей-качков с кучей мяса. Мой ГГ 13 уровня, а они все больше 20-го, и как выжить то (магии тьмы нет, хаос неполный)? Да и еще, при посещении фиолетовой палатки (причем неважно кем) у ГГ пропадает дракон, и задание считается проваленным. Это баг или фишка такая? Вопрос, автор сам проходил свою карту?
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.03.2021, 09:51
  #8
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

AntikПоиграл месяц и бросил. Как-то неуютно оказалось среди рыцарей-качков с кучей мяса. Мой ГГ 13 уровня, а они все больше 20-го, и как выжить то (магии тьмы нет, хаос неполный)? Да и еще, при посещении фиолетовой палатки (причем неважно кем) у ГГ пропадает дракон, и задание считается проваленным. Это баг или фишка такая? Вопрос, автор сам проходил свою карту?

Спасибо за отзыв. Хочу уточнить - вы играли в последнюю версию карты? Да, фишка - логично же, что условие провалено, значит и задание провалено. Другое дело, что завершается ли при этом игра? Если нет, то все в порядке.
Про сложность - я правильно понимаю, что вы прошли через северный на гарнизон на первом месяце и там встретили сопротивление в виде здоровых рыцарей? Могу ли я услышать ваши предложения по улучшению геймплея? 

Добавлено через 1 час 5 минут
Ещё хочу добавить то, что карта не тестировалась толком никем, кроме меня, поэтому могут быть такие проблемы со сложностью. 
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 31.03.2021, 11:52
  #9
^
Remix
 
Аватар для Remix
📖
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Прохождение сценария "Выбор мира" (сложность герой): https://youtu.be/7rvUoZMPLRk
__________________
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Мой канал по героям 5 - "Heroes for Fan"

Мой канал по King's Bounty - "Remix Play"

Моя группа по героям 5 - Здесь отвечу быстрее
Remix вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 27.04.2021, 10:39
  #10
^
raspisnoy
 
Аватар для raspisnoy
📖
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: ДНР Донецк
Сообщения: 391
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer



Добавлено через 19 часов 16 минут
Сценарий не зашёл,много багов местности(многие места непроходимы,а некоторые можно оббежать),диалоги перегружены словесной шелухой+темно как в ж*. Ментора нет.
 Получился ГГ боец на машинах без школы магии.Но мясо раскидал,несмотря на туеву кучу гарнизонов.Карта могла быть намного интересней,но надо ещё допиливать. Вводит в заблуждение(не помню где прочёл) "предводители не подвержены магии"?? Да и с драконом ступор в начале.е надо писать что Земля остановится если он умрёт,когда сами ему же смерть и запилили. Спасибо за игру.
__________________
Всегда играю на Г.
Всегда играю на Г.
raspisnoy вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 27.04.2021, 17:00
  #11
^
}{0TT@6bI4
 
Аватар для }{0TT@6bI4
📖
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2019
Адрес: Серебряные Города, Аль-Сафир
Сообщения: 1965
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Есть вероятность, что много дырок именно в ewa версии (вы же на ней проходили?). Достаточно убрать одну blocktiles в свойствах елки — и вот уже все елки на карте открыты вашим путям.
__________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
С уважением, }{0TT@6bI4
_________________
Группа картостроителей
Там ответы на вопросы, руководства, гайды и прочее
Discord-сервер "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
Сервер по модификации "Герои 5: S.T.A.L.K.E.R"
_________________
}{0TT@6bI4 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 28.04.2021, 23:44
  #12
^
homm_5_fan
 
Аватар для homm_5_fan
📖
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
Регистрация: 21.07.2018
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Спасибо автору за карту. Карта замечательная, озвучка вообще божественна)
Сейв один из последних прилагаю.
https://drive.google.com/file/d/11VnkP09aveS8Ji3M_E4Mbdi-5J_poEon/view?usp=sharing
Кажется есть косяки. Играл в 0.96 на 3.1 без всяких модов. Подкреплений хуму и демону не видел чтобы приходило, и вели они себя довольно пассивно. Есть области на землях эльфа куда не попасть и пирамида что ли маговская, куда тож не попасть. Корабль не купить.
Личи когда всех победил ничего не сказали, как будто ничего не случилось(правда я разобрался сначала с 1 потом с 3 потом со 2)
Квест с вампиром сработал хорошо, вроде как и задумано. после 1 победы у склепа больше боевок не было, хотя сообщение было неоднозначное, если там должен был быть еще бой то хз, но квест закончился, награду выдали.
Квест на мага лучше бы поставить в обязательные, а то можно закончить миссию и очень качественный ролик с озвучкой пропустить. 
Призрак тож думал багованный возрождался, возрождался да и умер беспонтово как-то(думал там есть секрет коня преисподней там подсадить, врата демоном открыть, в общем заблочить как-то как в карте "Сердце ночи" на элементалях). Фишку конечно трудно сделать, но хотелось бы ее тут увидеть. 
Может все супер, просто у меня баг какой-то случился.
Спасибо автору, карта 100% годнота, при правильной раскачке играется легко и с удовольствием.
homm_5_fan вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 29.04.2021, 15:12
  #13
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Карта получилась кучерявая, да завитушки не в ту сторону. Мне всегда не симпатичен темный дизайн карты. В чем предполагаемая польза от  союзника для меня осталось загадкой. Он только создает ненужное мельтешение и подбрасывает мелкие гадости для игрока. Диалоги, на мой взгляд, странные. А выдача квестов настолько «мутная» , насколько это только возможно. Придирки все не сильно серьезные, но именно так создается «не дружественная» атмосфера карты. Гораздо больше не понравилась основная концепция сценария. Чернокнижнику закрыт доступ к половине старших заклинаний «тьмы», «хаоса». У старика отобрали даже палку.  Почему-то идет навязывание «призыва», который афроколдуну в данной ситуации поперек горла. ГГ отправляют по разным углам карты собирать подкрепления, тем самым теряется драгоценное время.
Это противоречит самому духу ТЭ, где быстрота и натиск залог успеха. В конечном итоге получилась игра «мясо» на «мясо», а не магия против силы. Финальный герой может противопоставить  игроку только массу войск, колдовать он ничего не хочет.
Намучившись с авторской версией, рестартанул, взял в ГГ Лестоса и прошел карту на «герое» за 35дн . Карта на троечку (из пяти). После обработки рашпилем, возможно, получится.

P.S. «дыры» на карте присутствуют независимо от мода EWA. Играл на чистой версии «героев», встретил все те же недоработки, о которых уже написал raspisnoy.

13га вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 01.09.2022, 23:28
  #14
^
OrnsteinDragonslayer
 
Аватар для OrnsteinDragonslayer
📖
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
Регистрация: 10.01.2016
Сообщения: 172
По умолчанию
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Выпустил патч 0.97, исправил баланс сил на карте, изменил ландшафт и добавил ментора. Надеюсь прохождение будет более комфортным.
OrnsteinDragonslayer вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 16.09.2022, 04:30
  #15
^
Flame_Haze
📖
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Регистрация: 28.07.2022
Сообщения: 77
Хорошо
Re: Сценарий[L]: "Выбор мира" - Ornstein Dragonslayer

Приветствую) Прошел данный сценарий и хочу поделится своим впечатлением. В общем карта хорошая, и по общим ощущениям я бы ей поставил 3.7  по 5ти бальной системе, ниже расскажу почему думаю именно так, и что куда и как делал, в общем погнали.

В моем понимании, карта делится на условных два- три этапа

1.Это просто карта в которую мы играем, как в карту - как бы это банально не звучало, но задача не тривиальная, победить наглых людишек которые тушат все и вся...

2. Квесты - которые не смотря, на возможно, лишнюю перегруженность текстом, и не отображаемость как доп квестов, как таковых (кроме квеста с хижиной и безумным магом) и которых грубо говоря три, но в моем геимплее данного сценария, я их уже прошел, после того как оставил, одного главного рыцаря в одном замке, и потом спокойно, выполнил эти все сайдухи...

Обо всем по порядку...

Про наши основные задачи  "Вайшан" должен выжить, и не потерять наш город, и сразу сходу, хочется кинуть камень в огород автора, т.к. это условие не работает, хоть я и старался не отдавать город, но как то забыл тпнутся в город и ради интереса, реши посмотреть, а что будет если город отдать, и о чудо игра продолжается, как будто это задание и не работает(условие установки соблюдены клиент чистый)




Не потерять Астерию - тут вопросов не возникло, ибо это условный аналог, с компанией там где нам не нужно было потерять дочку малассы, но к сожаление, как только мы заходим к непонятным кристалам, где личи  что то колдуют, нашу "подругу" превращают в Костяного дракона, и мне её аж жаль, ведь мало того что это единственный юнит нашей фракции 7го тира, которых больше не будет и тот забрали, думаю ну ничего что там шлепнуть одного дракона, но тут не все так просто, ведь статы подкручены абилки поменяны, ну проблем не возникло, Хаос + повелитель льда, и просто по кд долбим, а когда ловчими хватает добить ручкой то добиваем, и думаю ага, значит подобных сюрпризов еше припрятано, нужно быть на чеку...

В целом по карте, проблем почти не было, не считая той зоны за замком эльфа, где я так понимаю нужно быть кораблем, но его нет, и его не вызвать, скорее всего когжа синий бил зеленого или наооборот, то так единственный корабль и потеряли, хотя я не обратил внимание был ли он изначально...

Удобно то что сразу на старте в таверне можно посмотреть, с кем нам предстоить иметь дело, забегая вперед баба достаточно жесткая... Хотя можно сразу показать что ей там надавали...


На самом деле серьезный противник, чего только сумма стат в 123 стоит, выглядит жестко, но благо, она сидит в замке болванчик, и более детально по ней мы вернемся ближе к финалу...


Основной проблемой на карте это КРУЗЕР(Ласло) которого я долгое время водил хороводами по карте, бо на 4-5 неделе это неодолимо, и достаточно много мяса, благо он без логи, и не всегда на фулл хода ходит, так что веселить его можно достаточно долго, скажу так время от времени я пытался его побить ГГ, но это не выходило, но все таки, со временем скрипя  зубами, и с неприемлемыми для себя потерями, он выносится,  а дальше на чиле уже можно делать все что хочется на карту, а своими тараканами гонять остальных слабаков возмутителей спокойствия.... Тем более когда у тебя Синитар и Летос высокого лвл, не один таракан с недельным приростом не устоит, а так называемые Коры у бота закончились. Как таковой сам по себе герой не сильно опасен, но хоть я и был его выше по лвл по статам, то количество мяса, достаточно сложно переплюнуть. Самого ласло я не разведывал, бо к моменту битвы, я уже сходил к ментору, правда не то что бы кардинально что то изменить в билде, а просто взять менторство, что бы натренировать, тараканов которые больно будут кусать (Летос- чума+ кристалы, Синитар - усиленые цепи молнии с вилкой)

На момент сражение с Крузером мой "Вайшан" выглядел вот так(менторство взял позднее) - ЦП соответственно(реплеи с неудачными и удачными попытками прикреплю)

 


Союзники и демоны - я так понимаю по задумке, этот крузер должен был вынести демона, вынести эльфа а потом идти к нам, в целом он вроде бы так и делал, до поры до времени, правда демона он вынес не полностью а захватил только один замок оставив Морбося в нижнем угловом замке, который так. же достаточно хорош, и тоже немного поломал голову, как его вынести, что бы минимизировать потери, хотя это необязательно...



Присутствие демона и эльфа на карте - демон по началу один герой бегал, пошел ближе к человеку, но когда его вынес крузер больше я его на карте как такого не замечал, и хотелось бы что бы он его побольше его развлекал что ли. Эльф в свою очередь, так же иногда отвлекал внимание, хотя чаще всего подчищал, все что я пробью, главное две шахты забрать раньше)) бо потом пока его не вынесут, они будут его)) Ну а так в целом тоже немного отвлекал внимание, и тырил то что не успевали забрать мы сами что немного подбешивало если честно

Переходим к квестовой части - в целом задумка с минибосамм, достаточно интересная, особенно цеопчка заданий с магом, которому отдаем получет некромонта, а он берет и двух драконов воскрешает, вот негодяй мерзавец подлец, мы тебе помогли а ты с нами так поступаешь... Ну ничего

Первый квест который я стал делать, после того как освободил карту от раздражителей, это квест с потеряным мужем
- задумка классное все описано, рассказано может даже лишние, вот есть Эбба которая сказала в шутку что муж слобак, а возьми пойди к другу магу с которым они часто бухают, а тот дал ему книгу, тот пошел закрылся в склепе и превратился в сильного вампира, которого (на этом этапе мы на изи отпинали) потом вернулись в хижину,  думали нужно его спасать, но он уже и сам исцелился, мы посмеялись посидели побухали, получили неплохой сет


- цепочка с личами колдунами негодниками которые вытворяют с драконами непотребства (тоже хороша) но опять же таки имея такой лвл и армию их уже не чувствуешь, но тем не менее прикольно


- и тот который зашел больше всего, это с Артат старым дедом которому нечего дать но хотел бы получить артефакты, первым делом нас встречают призраки(один из которыхдаже стреляет) прикольная анимация кстати))



- ну а затем старик взбушевался, и мол типа вот два дракона, пойди и одолей прикольно то что один с бесконечным инвизом? ну  точнее у него там заряда 2-3 как минимум?))
и соответветсвенно это Логенс и Астрида(которая в начале рассказывала про второго, что он мог колдовать, если колдунство имелось ввиду инвиз, то окей)


- и вроде бы победили, а тут дед такой, опа да я имба феникс, всех нагну очищу земли от демонов эльфвов и людей,  а  то пришли тут в мой двор свои порядки наводить...


и за прохождение этой цепочки уже дают вкусный наборчик сар иссы, мне бы кольцо на месяце первом хотя бы все было бы проще и побыстрее, ну да ладно я не торопился никуда)

Пора подвести итоги:
Карта понравилась, вроде бы много всего казалось бы наляписто, но вроде и норм, единственное что смущало, некоторые проходы нужно высматривать, всматриваться, или там ресурс дорого перекрыл не обратил внимание, хоп оббегай...
- Прикольное ущелье с големами, которые стоят пока ты идеш по пути они стоят смотрят, а ты идешь кайтить легион големисов своими 30 фурками, долго зато хороший буст по опыту + том силы там валяется (по моему)



- ОЗВУЧКА РОЛИКОВ - казалось бы вроде мелочь, но приятно же, правда сцен не так мног, но они есть, единственное что в той сцене когда убиваем Вайса орущие крестьяне перекрикивают озвучку (да знаю есть какой то мод на увелечение громкости диалогов, но у меня он не стоит)
- после финальной победы, можно было бы какой то мултик придумать, бо победил и победил
- к финальному бою мой персонаж выглядел вот так (да хоть и наших юнитов 7 тира нету, но у нас целых два на выбор, либо Ангелы либо Демоны, эльфов в расчёт не берем т.к. там всего дин амок и те драконы не грейды)


Не смотря на небольшое остывание по статам, выносится довольно таки спокойоно (вышло с первой попытки, правда под конец по фану, чуть себя не снес армагом с удачей), и  соответственно между красных сапог усилок на землю
По итогу имеем

Спасибо автору за эту карту, точно поиграю и в другую работу данного автора) 
p.s. Если кажется что много лиговского мяса, то секрет прост в замке Герой со сбором + почти все не лиговское кормилось в яму, и вышло там в районе +10 фурок, + 6 свиней, если бы ангелов тоже не кормил а перестал кормить дальше, то их бы было больше)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915001933_1.jpg
Просмотров: 1494
Размер:	249.3 Кбайт
ID:	68212  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915035908_1.jpg
Просмотров: 1494
Размер:	341.7 Кбайт
ID:	68213  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915035910_1.jpg
Просмотров: 1488
Размер:	358.1 Кбайт
ID:	68214  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915045347_1.jpg
Просмотров: 1486
Размер:	375.5 Кбайт
ID:	68215  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915215401_1.jpg
Просмотров: 1483
Размер:	244.4 Кбайт
ID:	68216  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915223819_1.jpg
Просмотров: 1485
Размер:	366.4 Кбайт
ID:	68217  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915042410_1.jpg
Просмотров: 1479
Размер:	311.0 Кбайт
ID:	68218  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915213404_1.jpg
Просмотров: 1472
Размер:	307.0 Кбайт
ID:	68219  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915225042_1.jpg
Просмотров: 1471
Размер:	312.1 Кбайт
ID:	68220  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915225057_1.jpg
Просмотров: 1476
Размер:	314.5 Кбайт
ID:	68221  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915225913_1.jpg
Просмотров: 1467
Размер:	324.4 Кбайт
ID:	68222  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915225916_1.jpg
Просмотров: 1462
Размер:	320.5 Кбайт
ID:	68223  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915230316_1.jpg
Просмотров: 1458
Размер:	331.4 Кбайт
ID:	68224  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220915010256_1.jpg
Просмотров: 1452
Размер:	239.3 Кбайт
ID:	68225  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220916001622_1.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	363.8 Кбайт
ID:	68226  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220916001625_1.jpg
Просмотров: 1443
Размер:	370.4 Кбайт
ID:	68227  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220916001627_1.jpg
Просмотров: 1441
Размер:	375.6 Кбайт
ID:	68228  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  20220916015557_1.jpg
Просмотров: 1435
Размер:	248.4 Кбайт
ID:	68229  
Вложения
Тип файла: sav vs Astreya.sav (304.5 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav vs Lich.sav (303.7 Кбайт, 1 просмотров)
Flame_Haze вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru