Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno - Страница 29 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

INFERNO - Демоны и Дьяволы Адское пекло и пламя священного небытия:
Inferno в Heroes 5
Их адская летопись
То чем они владеют
Армия из Преисподней
Герои Inferno

Результаты опроса: На Ваш взгляд Pit Lord достоиный воин?
^
Pit Lord - ужас ада и не только.
62
39.74%
Да, он боец что надо.
75
48.08%
На фоне других существ, просто не заметен.
5
3.21%
Ему даже магия не поможет заслужить моё уважение.
9
5.77%
Другой вариант ответа.(Какой? ответ в сообщении).
5
3.21%
Ответ
Страница 29 из 29
 
Опции темы
#421
Старый 09.01.2024, 15:27
  #421
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno

WerevolkaОчень стильная раса, все сделаны классно, не подкопаешься. И собаки хороши, это ж не пудели и не мопсы, а адские псы все же. Особенно мне нравятся кони альтовые. А вот дьявол сверху немного похож на майского жука. Кстати, видела пиратку пятых, так там перевод - сдохнуть можно: дьяволята - «паразиты», демоны - «рогатое ворчание». Кто-то с бодуна большого переводил...
Здравствуйте, я понимаю, что пользователь не ответит, но хотя бы для справки другим.
В пиратском переводе дословные переводы гугл переводчиком.
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#422
Старый 09.01.2024, 15:44
  #422
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno

Mооnst@r
Не так, а так, как во вложениях. Вот те чуваки реально горячие!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  жаркий мужчина.jpg
Просмотров: 9
Размер:	108.1 Кбайт
ID:	72198  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Эразиал — копия.jpg
Просмотров: 10
Размер:	101.7 Кбайт
ID:	72199  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2023-12-28_15-30-56.png
Просмотров: 9
Размер:	689.3 Кбайт
ID:	72200  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  пещерный владыка.jpg
Просмотров: 8
Размер:	157.4 Кбайт
ID:	72201  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  садист танцует это танго адской муки.jpg
Просмотров: 10
Размер:	86.7 Кбайт
ID:	72202  

__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#423
Старый 11.01.2024, 13:43
  #423
^
Драккошка
 
Аватар для Драккошка
📖
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Прянично-самоварно-ружейный завод
Сообщения: 16805
drakkoshka#0245
Выставка наград
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno





Пятые Герои в своё время заставили меня обратить внимание на демонов не в последнюю очередь благодаря дизайнам и лайнапу юнитов в целом, ибо кошмаров я успела полюбить ещё с четвёртой части (крутые огненные лошадки, уи!), да и суккубы мне показались очень стильными и эффектными (сила девочек, йей!). Достаточно сказать, что суккубы составляли значительную часть моих фанартов по пятёрке, и до сих пор я нахожу их дизайн весьма пристойным при всей его непристойности.

Тем не менее, я не могу назвать дизайн демонической фракции в пятёрке отличным 10/10 идеальным. Сие почётное звание давно и прочно оккупировали мои любимые божественно прекрасные Легионы Проклятых из вторых Дисайплс, бесконечно восхитительные в своей ужасающей монструозной чудовищности. Вторые Дисы вообще безумно стильная и атмосферная игра, но есть небольшая проблемка - её графоний безнадёжно устарел ещё на момент выхода в 2002 году со всеми вытекающими, поэтому в полной мере насладиться хтоническими адскими отродьями Легионов сложновато. Нет, конечно, Легионы в богомерзких третьих Дисайплах тоже чудовищны, ужасны и отвратительны, но уже в плохом смысле, лол. Наверное, моя мечта увидеть всю фракцию Легионов из двойки в крутом плюс-минус современном графонии так и останется мечтой, а жаль. Хотя, возможно, человечество просто ещё не готово к этому.
Также хочу вспомнить другую крайность - демонов из ремейка Кингс Баунти от 1С и Катаури, которые Легенда о Рыцаре и иже с ними, 2008 год и далее. Это тоже невероятно стильная игра, но если Дисайплс выдержаны в духе готического тёмного фэнтези, то Кингс Баунти - яркая добрая сказка. И если дисайпловские Легионы заставляют устыдиться самого Лавкрафта по степени хтоничной неописуемой чужеродности, то демоны из Кингс Баунти максимально классические ребятки. Импы словно вылезли из "Вечеров на хуторе близ Диканьки", церберы - милые пёсики, суккубы будто сошли со стоп-кадра какого-нибудь хентая, а образ архидемонов/дьяволов/не помню как назывались самые сильные юниты фракции, но вы поняли - лишь немногим менее классический, чем дьяволы из третьих Героев.

И вот Инферно пятёрки категорически не дотягивает ни до одного из этих двух эталонов. Справедливости ради, сравнивать их с дисовскими Легионами не совсем корректно, ибо пятёрка и близко не пытается в тёмное фэнтези, но я не могу говорить о демонах без упоминания богичных Дисайплс, сорян. Но ведь и на фоне Кингс Баунти они выглядят... недостаточно мультяшными. Импы скорее уродливые, чем забавные, а церберы и кошмары больше похожи на чудовищ, чем на пёсиков или лошадок. И это как раз не так уж и плохо, я даже могу занести это в плюс пятёрке. А вот основная проблема - это цвет.

Классические цвета демонов - чёрный и красный. Хочешь задизайнить демона - мажь его чёрным и красным, не прогадаешь. Чёрный и красный жизненно необходимы, если делаешь демоническую фракцию, демонов без чёрного и красного просто не поймут. Но вопрос не в том, насколько чёрный и красный необходимы. Вопрос в другом - достаточно ли для демонов лишь этих двух цветов?

Смотрим на дисайпловские Легионы. Экран города и родная местность выкрашены исключительно в эти два цвета, но сами юниты - очень пёстрые. У нас есть коричневые советники и черти, оранжевые молохи, фиолетовые архидьяволы, без пяти минут розовые трёхголовые демоны и твари, а доппельгангеры и страж столицы вообще синие.
Смотрим на кбшных демонов. Помимо красного и чёрного в дизайнах очень много жёлтого и фиолетового, а у суккубов и вовсе человеческий цвет кожи. При этом идёт много игры с оттенками, все цвета очень чистые и яркие.

А что мы видим по цветовой гамме Инферно в пятёрке? Ага. Чёрный. Красный. Чёрно-красный. Немножко игры с оттенками чёрного и красного. Вау, серый! Это как чёрный, только светлее. Для разнообразия - огонь, который, ура, жёлтый! И, по большому счёту, на этом всё.
Но, может, это просто такой стиль игры? Ага, как же.

Маги - все цвета радуги и половина цветов, неизвестных науке. Немножко доминируют синий и коричневый, но в целом лайнап весьма многоцветный, я даже перечислять не буду.
Данж - фиолетовый, синий, красный, коричневый, зелёный, розовый, чёрный, жёлтый, серый... Плюс цвет кожи самих эльфов, особенно эльфиек, лол.
Хуманы - серый, коричневый, синий, жёлтый, красный, белый. Немножко оранжевого.
Андеды - чёрный, зелёный, коричневый, немножко голубого и розовый. На самом деле, тоже слегка страдают от бедной палитры, но всё далеко не настолько запущено.
Эльфы - синий, зелёный, сине-зелёный, коричневый, белый, жёлтый, оранжевый, немножко розового и красного.
Дворфы - красный, оранжевый, серый, коричневый, белый, зелёный и голубой. А, и один из грейдов их огненного дракона уходит в фиолетовый.
Орки - коричневый, оранжевый, серый, красный, капелька зелёного. Тоже очень бедная цветовая гамма, но, быть может, всё дело в том, что по лору орки связаны с демонами?

Как видим, большинство других фракций весьма цветасты, и при этом как-то умудряются сохранять свою идентичность и стиль, у многих фракций негрейженный и оба грейженных лайнапа чётко разведены по цветовой гамме, но при этом не выглядят так, будто на них просто опрокинули ведро краски нужного цвета. Чего нельзя сказать об Инферно.
Абсолютно все юниты демонов ровным слоем закатаны в одну и ту же краску. Это прилушённый красно-розовый для негрейженных юнитов, ярко-алый с огоньком для грейда и дымчато-обугленный серый с чёрным для альтернативного грейда. Практически нет цветовых акцентов, кроме подсветки у грейда и красных глаз у альтгрейда, нет вкраплений и элементов, выделенных другими цветами, банально белых/бежевых рогов и копыт, да даже чёрных у негрейженных или первого грейда, в лучшем случае имеем градиентные растяжки или какие-то очень близко подобранные цвета, едва различающиеся оттенками. Весьма разнообразно, просто глаз радуется от такой насыщенной и богатой палитры. Да, есть немножко игры с оттенками, но на фоне богатой цветовой гаммы других фракций это смотрится откровенно тоскливо. До кучи, чёрный сам по себе является ахроматическим, это цвет-заглушка, цвет-фон, как белый и серый, ахроматическим цветам в компанию жизненно необходимы дополнительные цвета из спектра, чтобы оживить их, ибо в реальном мире ахроматических цветов не существует благодаря такой штуке, как рефлекс, по-простому - отражение цвета. Я вам как художник скажу!!11, я никогда не использую чёрный для рисования теней, обычно я беру сине-фиолетовый, реже - красно-коричневый, иногда другие уместные цвета. Точно так же никогда не рисую свет белым. Притом что чёрный цвет я так-то люблю и активно использую в повседневной жизни и дизайне персонажей. Это я всё веду к тому, что чёрный можно не считать за полноценный цвет, а для насыщенной цветовой гаммы красного и жёлтого категорически мало. Если бы речь шла об одном персонаже, то всё было бы идеально, но у нас речь о целой фракции, это три лайнапа по семь юнитов в каждом, 21 существо. Если их всех покрасить в два с половиной цвета, глаз просто устанет от однообразия. Бедная цветовая палитра - моя основная претензия к демонам, на них просто скучно смотреть. Сам экран города, кстати, страдает от той же проблемы.
Чисто для протокола - такой же унылостью цветовой гаммы я попрекаю ту Бетрезеномерзкую пародию на Легионы из третьих Дисайплс, только там всё намного-намного более запущено, потому что ещё и модельки юнитов сделаны по всеми любимому принципу контрл-це, контрл-ве.

А вот с чем-с чем, но именно с модельками юнитов в пятёрочном Инферно всё очень хорошо. У каждого существа свой узнаваемый силуэт, свой стиль, очень грамотно гипертрофированные мультяшные черты, прекрасная работа с портретами - тут тебе и по-хорошему уродливые импы с большими языками и маленькими глазками, и симпатичные томные мордашки суккубов, и архетипичный козлоподобный дьявол, и кошмары с церберами, выглядящие как злые пародии на пёсиков и коняшек. Особенно мне нравятся питлорды с их почти драконьими мордами. Очень круто подобран баланс между милой выразительной мультяшнстью и хтоничной демонической чужеродностью, юниты в целом выглядят стильно и гармонично вписываются в игру, но в некоторых есть что-то по-хорошему неправильное и пугающее. Вывернутые крылья вызывают вопросы, конечно, но какая разница, если это прикольно выглядит, анатомия? не знакома с этой дамой. Копыта суккубов также вопиюще неанатомичны, но что нам эта анатомия, если именно суккубы - спонсор сотен тысяч миллиардов сатироподобных существ с огромными копытами, которыми я забила свой тогдашний сеттинг под завязку. Мне очень нравится некая чудовищность-рептилоидность церберов и кошмаров, это хорошо ломает их, казалось бы, млекопитающий облик, прекрасно работает на чужеродность и неправильность демонических отродий. Кошмаров хочется поругать разве что за рог на носу, уж очень он неуравновешенно выглядит, коняшке явно тяжело в жизни с таким дрыном приходится. И подсветка лобка у грейда суккубов вызывает вопросы. Это решение, безусловно, интересное, хорошо смотрится и вписывается в общий образ, но насколько нужно делать такой яркий акцент именно на этой части тела в игре, которая вообще про другое? У меня не возникло бы вопросов, будь это какая-нибудь РПГ, где игрок встречается с подобными юнитами лицом к лицу и при желании разработчика/мододела может даже пофлиртовать с ними, но тут у нас просто дженерик рядовой солдат из пошаговой стратегии, соблазнительная внешность которого является приятным бонусом в первые часы знакомства с игрой и немножко радует в дальнейшем. Большую часть времени игрок видит лишь уменьшенную модельку на поле боя или портретик в своей армии, и его мысли крутятся не вокруг "Эх, я б её заромансил", а "Так, как б ими получше шмальнуть, чтобы побольше вражеских юнитов снять...". Не знаю, может я не романтик. За себя скажу, что я в своё время напускала несколько литров слюней, любуясь на эльфийских вордансеров (это которые бегают без порток в одних набедренных повязках), и для пятнадцатилетней меня не было мужиков горячее (кроме разве что Люка Скайуокера, но это Люк Скайуокер). А потом я поиграла, увидела, что они дохнут как мухи с одной тычки, и вся любовь к ним прошла, помидоры завяли, боль, разочарование, я даже фанартить их стала меньше. Суккубы, конечно, получше, ибо стрелки, но тем не менее.

В сухом итоге - модельки 9/10, не идеал, но очень достойно; текстуры 2/10, спасибо, что взяли три ведра с краской, а могли бы и одно на все три грейда вылить.
__________________
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
I may not be smart enough to do everything, but I'm dumb enough to try anything.
Драккошка вне форума
Ответить с цитированием
#424
Старый 06.02.2024, 16:01
  #424
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno

ДраккошкаУ меня не возникло бы вопросов, будь это какая-нибудь РПГ, где игрок встречается с подобными юнитами лицом к лицу и при желании разработчика/мододела может даже пофлиртовать с ними, но тут у нас просто дженерик рядовой солдат из пошаговой стратегии, соблазнительная внешность которого является приятным бонусом в первые часы знакомства с игрой и немножко радует в дальнейшем. Большую часть времени игрок видит лишь уменьшенную модельку на поле боя или портретик в своей армии, и его мысли крутятся не вокруг "Эх, я б её заромансил", а "Так, как б ими получше шмальнуть, чтобы побольше вражеских юнитов снять...". Не знаю, может я не романтик. За себя скажу, что я в своё время напускала несколько литров слюней, любуясь на эльфийских вордансеров (это которые бегают без порток в одних набедренных повязках), и для пятнадцатилетней меня не было мужиков горячее (кроме разве что Люка Скайуокера, но это Люк Скайуокер). А потом я поиграла, увидела, что они дохнут как мухи с одной тычки, и вся любовь к ним прошла, помидоры завяли, боль, разочарование, я даже фанартить их стала меньше. Суккубы, конечно, получше, ибо стрелки, но тем не менее.
О,у меня похожая ситуация, но с пещерными владыками и ещё несколькими существами (ракшасы-раджи, ассасины, демоны, дьяволы, минотавры...)
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#425
Старый 08.02.2024, 15:01
  #425
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno

Драккошка А потом я поиграла, увидела, что они дохнут как мухи с одной тычки, и вся любовь к ним прошла, помидоры завяли, боль, разочарование, я даже фанартить их стала меньше. Суккубы, конечно, получше, ибо стрелки, но тем не менее.
Вы рисовали фна-арты существ? Показать можете?

Добавлено через 3 минуты
ДраккошкаА вот с чем-с чем, но именно с модельками юнитов в пятёрочном Инферно всё очень хорошо. У каждого существа свой узнаваемый силуэт, свой стиль, очень грамотно гипертрофированные мультяшные черты, прекрасная работа с портретами - тут тебе и по-хорошему уродливые импы с большими языками и маленькими глазками, и симпатичные томные мордашки суккубов, и архетипичный козлоподобный дьявол, и кошмары с церберами, выглядящие как злые пародии на пёсиков и коняшек. Особенно мне нравятся питлорды с их почти драконьими мордами. Очень круто подобран баланс между милой выразительной мультяшнстью и хтоничной демонической чужеродностью, юниты в целом выглядят стильно и гармонично вписываются в игру, но в некоторых есть что-то по-хорошему неправильное и пугающее. Вывернутые крылья вызывают вопросы, конечно, но какая разница, если это прикольно выглядит, анатомия? не знакома с этой дамой. Копыта суккубов также вопиюще неанатомичны, но что нам эта анатомия, если именно суккубы - спонсор сотен тысяч миллиардов сатироподобных существ с огромными копытами, которыми я забила свой тогдашний сеттинг под завязку. Мне очень нравится некая чудовищность-рептилоидность церберов и кошмаров, это хорошо ломает их, казалось бы, млекопитающий облик, прекрасно работает на чужеродность и неправильность демонических отродий. Кошмаров хочется поругать разве что за рог на носу, уж очень он неуравновешенно выглядит, коняшке явно тяжело в жизни с таким дрыном приходится.
Не путайте Бафомета (бога знаний и жизни) и дьявола (мятежного духа).
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#426
Старый 11.02.2024, 21:34
  #426
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 372
По умолчанию
Re: Внешний вид/обсуждение юнитов Inferno

ДраккошкаТут больше просятся мемы про ♂️Boss of the gym♂️ и ♂️Dungeon master♂️

__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.


Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры (в смысле нечеловеческие расы) с голым торсом и набедренной повязкой.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 29 из 29


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru