[ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить! - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Устраивает ли Вас лимит времени 8(L)-10(XL) минут на ход в SoD
^
Да, вполне.
35
30.97%
Да, но можно больше, в идеале анлим.
5
4.42%
Нет, время надо уменьшить.
52
46.02%
Нет, но автобой и(или) шахматный таймер решат этот вопрос.
18
15.93%
Другое (указать в теме)
3
2.65%
Ответ
Страница 3 из 14
 
Опции темы
#31
Старый 30.11.2012, 09:04
  #31
^
Kilgor
 
Аватар для Kilgor
📖
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 628
1801
Отправить сообщение для  Kilgor с помощью ICQ Kilgor#1529
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

numOneНужно вводить на ХВ регулярные турниры по 4 минуты, а-ля sc2tv, ну или калабабу трясти. С таким таймером правда только М-ки играбельны, ну максимум Л-У и само собой 200%.
С удовольствием сыграл бы!
__________________
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
ICQ 245338291

Ник в лоби - Kilgory
Kilgor вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 30.11.2012, 10:00
  #32
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Добрый день. Я от зрителей.
Смотреть стримы шаблонов типа 8..., 6... и т.п. - значит постоянно искать, когда же наступит очередь хода стримера. Постоянные метания, большая расслабленность в игре.
Поэтому в последнее время пытаюсь отыскивать исключительно баланс в м-варианте, 2см2с и вот вчера смотрел скирмиш. Садишься и смотришь, интересно и есть шанс, что в этом стриме игра будет начата и завершена.
Откладывания партий - зло и провокация читернуть.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 30.11.2012, 10:28
  #33
^
Albert@s
 
Аватар для Albert@s
📖
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 596
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

смотреть и играть-децл разные плоскости), а на XL шаблоне никто не выстроит победу на лимите 4 минуты-исключение 2 варианта:1) игра с нубом; 2) подурачиться
Albert@s вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 30.11.2012, 11:33
  #34
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Albert@sсмотреть и играть-децл разные плоскости), а на XL шаблоне никто не выстроит победу на лимите 4 минуты-исключение 2 варианта:1) игра с нубом; 2) подурачиться
Не согласен!
Организовывал я турнир на ХВ с лимитом 600+300 с боями, версия ВТ.
Смотреть трансляцию, как Вик с Влк777 играл джебус на 600+300, было мне очень интересно. Напоминало чем-то футбол.
Играл в этом турнире с Виком. Играли 8мм6а. Он собрал со всех ближайших конс (4 штуки) 14 ангелов и на 126 пришел ко мне с 14-ю ангелами и выиграл. Игра длилась 2 часа.
Вопрос:
Если то, что сделал Вик, можно сделать на 600+300, то зачем 4000+500 и выше ???
П.С. Кстати, Вик на том турнире выиграл у Капитана, Капитан признал поражение.
__________________
Discord  5884
Discord  5884
Alessandro вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 30.11.2012, 12:02
  #35
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

AlessandroП.С. Кстати, Вик на том турнире выиграл у Капитана, Капитан признал поражение.
Да
Не понял правда к чему упоминание меня тут
Играли на ВТ, я забыл про стек лукарей, спрятанных на тактике у пахана и рахбился им - потерял лукарей и сдался вроде на 113
На Вт надо уметь играть -точнее иметь привычки, чтобы автоматом всё было как на СОД, т.е. быть профи своего дела.
А у нас таких к сожалению сейчас мало, поэтому все берут изморами, расчетами, туплением по 10 минут без боев, типа скилл свой не покажешь.
Еще раз для таких повторяю - ваш опп в таком же точно положении!!!
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 30.11.2012, 12:27
  #36
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Я за ограничение времени и в бою и в игре. Причем чем жестче тем лучше. Просто в прошлом новичке у меня было время играть только на выходных. Я думал за 30 часов игры сыграем БО3 спокойно, но после 114 и 115 или 124 и 125 по 60+ минут я понял, что я ошибся(В НОВИЧКЕ!!!! партия шла 30 часов...). Вот и если бы не эта тягомотина со временем, то такова бы не было(на 3ю игру тупо небыло времени из-за перезда). Вообще до того как придти на хв я играл с компами 1х7 200% и ломал XL+U за 1.5-2 часа ~3месяца и для меня было дико играть и "тупорезить" по 4 минуты.

К чему я все это давайте проведем турнир на быстром таймере... И почему бы не поиграть L На 4 минуты? Все в одинаковом положении. Просто будите думать когда ходит оп, а не когдана чинается ваш и сократите время и себе и опоненту. Конечно качество пострадает у всех.
Человек на 4х минутах будет играть хуже чем на 8-10 конечно, но зато сразу же есть потенциал роста играть на 4х как на 8 по качеству и
время партий будет существенно сокращено.

Как всегда я на 100% согласен с Костей... Просто мои мысли написал...
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 30.11.2012, 12:52
  #37
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

По-моему аргумент типа "больше времени на ход - выше качество игры" - это бред. Такое же качество игры, как на 10 минутах, вполне реально показать и на 4х. Ведь это и есть часть скилла - выложиться на 100% в минимальное количество времени. А торомоза как втыкали в экран и ничего не успевали на 4х минутах, так и будут что-то не успевать на 10и. По мне так нужно насильно уменьшать лимит времени в турнирах, чтобы народ не расслаблялся и учился думать быстро. А то пузо наеду не знает, так скоро и до анлимита дойдем и будем играть партии по несколько месяцев.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 30.11.2012, 14:19
  #38
^
Егор Коробейников
📖
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 1138
1598
Отправить сообщение для  Егор Коробейников с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Или самый лучший вариант скажем для джебуса это шахматные часы(там лидер хорошо сказал, что время нужно очень в середине игры...). Что бы человек экономил время вначале, что бы потом подумать. Думаю вначале не у всех получится безболезненно перейти, но с опытом все придет. И шахматные часы сильно сэкономят время игры.
1 минус в конце игры может остаться время и чел перестанет себя подгонять начнет снова тупить(минус или нет хз).

Пс ещё про часы. Сделать увеличение времени, после зачистки гномников нагашников и так далее, что бы ломать гномники безболезненно для времени на ждебе.
Егор Коробейников вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 30.11.2012, 14:23
  #39
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Глаз может замылиться у любого, да и если честно вызывает гримасы эмо накрутка в стиле Нагана.
__________________________________________________ ___________

2 Oelm.

Я тебя тоже ценю за широту души и добрый нрав. Нах ты на Ворлд вообще приходил, жил бы на Бае, Портале или откуда еще пришел. Или там скушно стало?
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 30.11.2012, 15:19
  #40
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Насчет 4 минут на ход. В Хаос-лиге играли ХЛ+У на 4 минутах, проблем не было. НО играли то в клубах, а не по интернету. Единственное, из-за чего потом при игре по интернету стали играть на 6 минутах, было то, что нужно ждать начала своего хода , т.к. потеря секунд на 4х минутах критична.
Эта проблема решена уже-пока не нажмешь, ход не наступит. Лично я не вижу проблем в том, чтобы теперь играть ХЛ+У на 4 минутах с Сод таймером. Вполне хватает.
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 30.11.2012, 17:09
  #41
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Сообщение от Dirty_Player:
30 июля 2009 была изобретена программа HMM3 Lighter от vbn.......и в один прекрасный день появился HD-mod от baratorch......но у нас на форуме появление инфы датируется 01 октября 2010........Дальше начался нелогичный и непонятный для меня процесс... ВРЕМЯ НА ХОД СТАЛО УВЕЛИЧИВАТЬСЯ . WTF??? Как? Почему?

Начну с того, что этот вопрос действительно важен и тема актуальна на все сто, сам думал об этом и вот ты создал темку, чтож поговорим (буду краток)...

Итак, когда я зарегистрировался на ХВ первое время слышал ото всех и вся слово шаблон и не знал что это такое, когда узнал, понял что смка это его название, когда начал играть смотря на схему я могу сказать, что на другие схемы я не смотрел, потому что все его играли и ПАПКИ играли в то время великие по названию 8мм6 и 6лм10. В итоге раньше было примерно 7 основных шаблонов игровых (смка, мм6,6лм, джеб, мини, ну и паник с балансом). Сам лично, играя с игроками очень легко обыгрывал таких же новичков как я (кроме пары игроков), не стараясь особо что то учить, новички были нубами реально, а уже годовалые и старше не намного сильнее и это сто процентов, чего не скажешь о нынешних!!!

Что происходит потом? появляется мод, начинается переоценка ценностей, переход на функционал мода, далее в течение этих 2х лет происходит огромный всплеск стримов, котрые в разы повышают скорость обучаемости новичков хотя бы "базе героев", далее происходит выкладывание и освоение новых шаблонов с 2012 года всего то!!! https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=8777. В том числе kalababa организовывает турниры, ну и вобще разноплановых турниров прошло много. Итогом всей этой разноплановой геройской жизни является переход на качество игры и как ни странно выбор пал на таймер.

Причины
Постараюсь теперь разъяснить позицию, которую я занимаю в этом вопросе. Конечно же очевидно, что чем больше времени даётся на ход, тем качественнее получается игра.
Да.
Однако в этом есть ряд минусов:

1. Затягивание. Увеличение времени на ход затягивает партию.......Если раньше можно было играть несколько турниров, то теперь игроки тупо не справляются.
Да.
2. Качество игры. Этот аргумент используют многие. Однако, смотря трансляции игр, которых сейчас в избытке, я пришёл к выводу, что нету того самого количества. Люди играют на 10 минутах и реально сидят и тупят, им реально мало этих 10 минут.
Да, есть и такое, НО в общем ходы становятся качественнее, но за это приходится потратить время. То, что кто то может быстро играть это одно дело, но то, что если этому же игроку на 30 минут к примеру добавить времени, уверен он некоторые ходы переосмыслит и повысит либо качество битвы либо темп.
Лично я вспоминаю таких игроков, как....
Несмотря на класс прошлых игроков сейчас форум живет тем кто остался, тобой, мной, дядей Петей, тётей Мотей и играют другие и отталкиваться нужно отсюда. Сейчас хватает сильных игроков тоже, но происходит все в иных пределах.

3. Зрелищность. Многие жалуются на то, что герои не киберспортивная дисциплина, что игры тянутся часами, смотреть скучно...

Согласен, падает, но только онлайн.
Есть выход: для зрителей организовывать турниры на 200% на М карте или смотреть сбор видео роликов игры на больших шаблонах, там и перелистнуть 5-10 минут можно. Но с другой стороны, зрелищность повышвется, когда человек, долго ожидая своего хода переводит разговор на отвлеченные темы и интересно послушать какие то его пусть отвлеченные от партии, но касаемые героев мнения(это конечно отступление но все же придает иной шарм).

Уменее быстро принимать максимально верные решения лучше оппонента - тоже часть скилла.
Умение впринципе принимать более правильные решения это тоже часть скилла, а скорость - ограничение времени для принятия максимально правильного решения, это не говорит, что времени совсем не должно быть, но говорит, что чем его меньше, тем меньше времени на максимально верное решение, а в данный момент скорость такова, которая принудила оформить эту тему.
5. История времени в шахматах. До появление часов, партии могли затягиваться на сутки и более, пока кто-то не брал кого-то измором. С появлением часов в 19 веке проблема решилась. Углубляться в подробности не буду, лишь приведу хронологию.
В СОДе часы есть, не надо сравнивать, там на ход дается время для прикосновения к одной единственной фигуре и передвижения ее на другую клетку, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ - ТОЛЬКО ОБДУМЫВАНИЕ ХОДА!
Сейчас в шахматах больше популярен блиц и рапид. По тем причинам, что меньшие временные затраты и большая зрелищность.
Популярность это - мода и не больше, сегодня она такая(как 2 года назад 6 мин, завтра другая как сегодняшний таймер), но это не говорит, что классические шахматы плохие, напротив.
Я не предлагаю рубить с плеча, просто предлагаю пробовать уменьшать время игры, хотя бы в сезонках. Может быть потом дойдём и до турниров.
Совсем не так. Нужно начать с турниров, а потом внедрять в сезонку, ибо не форум ложиться под турнирчик, а турнир на форуме.



Что касается шахматного таймера:
На мой взгляд это самая имбалансная приколюха для СОДа будет!
Что такое шахматы и шахматный таймер? - это дань равного количества времени в абсолютно идентичных без воздействия внешнего фактора условиях, кроме цвета старта и отсюда идут все тактики. Белый ходит, черный пытается его раскусить и защититься, в лучшем случае контратаковать. Все действия обоих игроков заключены исключительно в борьбе умов. Каждый видит ход противника и видит что он может сделать, но побеждает тот кто видит дальше или тот, кто не ошибится. В героях такого нет близко.
Мы играем разными замками, героями, армиями, разные противники, имеем тучу всевозможных внешних воздействий, к тому же доску мы не видим совершенно! Предстваьте большую доску закрытую вуалью тьмы, разное количество фигур(героев), да и ходят они как попало! Причем тут шахматный таймер???
При шахматном таймере кому то реально нужно убить гр. гарпиями зомбей, а противник грандами отшлепает в 2 раза больше големов, а времени затратит меньше, а если таких охран долгих (для гарпий) много, то почему на трату элементарных но более долгих битв нужно тратить больше времени? Шахматный таймер актуален только в зеркале с одинаковыми замками с идеально правильными(зеркальными) расположениями всего на карте, иначе никакого шахматного соответствия нет.

А если учесть, что одному достались тяжкие топтуны, армия подслилась(например от морали убили грандов или марков в 1й день), то шахматный таймер будет таять в геометрической прогресси все несправедливей только из за того что битвы дольше, хоть и проходимы.

Сообщение от Ihtiandr:
По-моему аргумент типа "больше времени на ход - выше качество игры" - это бред. Такое же качество игры, как на 10 минутах, вполне реально показать и на 4х.
Это нереально! Либо надо быть не очень умным, чтобы имея на ход 4 минуты играть также как на 10.



Выше я написал свое видение разногласий по таймеру и невозможности его внедрения в СОД. А вот выход, как ни странно на поверхности:

- Организовывать СОД турниры с меньшим количеством СОДовского времени, думаю это будет самым правильным подходом. Понравились на 200% 4 мин, сделай турнир на ХЛ с 4 минутами и все, в чем проблема??? Сам лично поиграю

Добавлено через 9 минут
Сообщение от KobRa_RR:
Если хотите играть Старкрафт или Квейк так играйте, не надо других агитировать...Многим удобно делать в ход соперника свои дела(семейные, работу, играть, etc..) многим неудобно.
Тоже верно, в проф дисциплину герои не выросли.
Сообщение от LeBron:
Плюсану Костяну) половина им написанного - наша вчерашняя переписка в скайпе..........
По-моему в теме оч четко озвучено и предложение и причины по которым к нему следует прислушаться.
Толково написано, но это не плюсуется все вместе в одну кучу.
Сообщение от c0nn3c71nkK.ppL:
давно пора турнирчик намутить с маленьким контролем. давненько не было)
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 30.11.2012, 17:17
  #42
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

чтож поговорим (буду краток)...
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 30.11.2012, 17:28
  #43
^
Сатир
 
Аватар для Сатир
📖
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.08.2009
Сообщения: 1402
1909
Отправить сообщение для  Сатир с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Вот за что я люблю Макса так это за краткость. Ничего лишнего, четко по делу!
__________________
Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Не бійся коли ти один, бійся коли ти нуль.



484800548



Сатир вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 30.11.2012, 17:29
  #44
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Lider1чтож поговорим (буду краток)...
Я ждал от тебя этого тролла
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 30.11.2012, 18:18
  #45
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

есть мнение супер профи игроков в героев: Кости, Леброна, Стингера
и мнение футболиста Макса.
))
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru