[МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 24.12.2013, 17:52
  #1
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
[МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

Многие задаются вопросом - кто круче ? Кинг-Конг или Гоздилла ? Оптимус Прайм или Мегатрон ? Калаш или M-16 ? Титан или Дракон ?

Настало время выяснить это в очной схватке ... итак, приветствуем:

В красном углу ринга - Alex ... The ... Greeeeeeeeeeeat , Чемпион Мира, Чемпион СНГ, Чемпион Санкт-Петербурга, вице-чемпион квартиры Лизарда ... (грузовик с наградами еще едет).

Экипировка - кованые немецкие сапоги-говнодавы (гроза чата ВТ), перчатки от АвтоВАЗ (их заводят грязные ругательства), шляпа Неуловимого Джо (сертифицирована неоднократно), майка-алкоголичка и кулон Орлиного Глаза.

В синем углу ринга - Gomunguls, просто Gomunguls


Условия матча в процессе согласования, примерные контуры:

1) Матч до 3-х (4-х?/5-ти?) побед без учета ничьих.

2) Шаблоны - 8mm6a и Jebus Cross (чередуются).

3) Игры происходят по будням с 11-12 часов и до 19 часов (вечерами и на выхах Алекс не может). Возможно, какие-то игры будут сыграны на новогодних праздниках (если успеем согласовать регламент и собрать призовой фонд).

4) Игры стримятся с обеих сторон.

5) Участники вносят по 3000 рублей взноса в призовой фонд (Гомункулс больше предложить не может), но поскольку Алекс за такую сумму играть не готов, то требуется помощь спонсоров или бекеров. Например, лично я готов проспонсировать матч на 1000 рублей. Также можно пробекерить Гомункулса - поучаствовать в его байине, получив профит в случае его победы.

В зависимости от собранной суммы определится, будет матч или нет.


Собственно организационные вопросы:

1) Нужен человек, который может собрать взносы от участников и спонсоров, а после окончания матча распределить их между участниками (в зависимости от выбранной схемы дележа).

2) Нужны комментаторы к стримам.

3) Как организовать защиту от читерства ?

Радикальный вариант - играть в присутствии секундантов. Не знаю, готовы ли на это участники и найдутся ли секунданты, способные присутствовать на играх от начала и до конца.

Если не готовы, то помимо запароленных сейвов нужно еще как-то закрыть стримы от стороннего просмотра, чтобы у участников не было возможности поглядеть их на соседнем компе.

4) Расписание игр и дисциплинарный регламент - опоздания, неявки, уход с игры и т.д. Плюс подсказки со стороны зрителей.

5) Вопрос с судейством - нужно не менее 3-х судей для разбора спорных ситуаций (могут возникнуть).


UPDATE

Немного удивлен реакцией общественности. Это не стеб и не идолопоклонство и даже не попытка развести кого-то на бабло. Скорее уж ровно наоборот.

Сейчас Герои находятся примерно на том уровне, на котором находились шахматы в середине 19-го века - было много турниров, много хороших игроков, но особой иерархии между ними не было, сила игроков оценивалась шахматным сообществом на глазок - по результатам турниров, по качеству игры, по шахматным статьям.

Особенность и шахмат и Героев в том, что силу игрока сложно оценить заочно - в турнирах редко принимают участие все сильнейшие, а если и принимают, то либо соревнуются в вырубании хвоста (если круговик) или играют друг с другом 1-2 партии (если на выбывание), которые не всегда бывают показательны. Все это приводило к большому количеству писемерилок, попыток набить авторитет не столько турнирными результатами, сколько словами, статьями и интервью (узнаваемо, да ?).

Поэтому к 60-м годам созрела мысль выявлять чемпиона путем матчевого противостояния сильнейших игроков - играть 1 на 1 длинную серию игр, минимизирующую случайность результата. Традиция оказалась настолько удачной, что вот уже 150 лет поддерживается с небольшими перерывами.


В данный момент в Героях неофициально лучшим игроком считается Алекс - по совокупности результатов, качеству игры и прочему. Имхо вполне обоснованно. И вот для того, чтобы не впадать в идолопоклонство, и нужны подобные матчи - чтобы игроки, которые чувствуют в себе силу, могли попробовать отнять у действующего чемпиона титул в прямой схватке.

Теперь касаемо денег - логично, что у действующего чемпиона спортивных амбиций к матчу нет, он и так уже всем все доказал. Поэтому единственной мотивацией играть может быть мотивация денежная, для этого оппонент должен обеспечить призовой фонд турниру - сам или за счет спонсоров.

Такой позиции придерживались абсолютно все чемпионы мира по шахматам вплоть до создания ФИДЕ. Хочешь чтобы чемпион рискнул титулом - рискни деньгами.

А поскольку у Гомункулса нет финансовых возможностей для устраивающего чемпиона призового фонда, то я и предлагаю или проспонсировать или пробекерить претендента.

Если затея выгорит, то можно будет в дальнейшем проводить подобные матчи регулярно - это пойдет на пользу и геройскому комьюнити и скилу игроков.
Wicc вне форума
#2
Старый 24.12.2013, 17:55
  #2
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

но поскольку Алекс за такую сумму играть не готов
а можно узнать сумму, на которую алекс готов играть?
Нужны комментаторы к стримам.
если от обоих будет поток, то покоменчу с удвольствием, Виталя думаю возражать не будет и даст трансу, что на счёт алекса?
Лично я готов внести в призовой фонд 1000 рублей
лично я готов тоже внести N сумму рублей, но не за участие алекса в матче (это имхо вообще бред), а за гомункулса по схеме предложенной стики. Вопрос опять же в том, сколько со своей стороны выставляет алекс...
В зависимости от собранной суммы определится, будет матч или нет
и если не будет, все собранные средства отойдут алексу, за беспокойство, как я понял
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
#3
Старый 24.12.2013, 18:00
  #3
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

А что, Алекс обрел дар нечленораздельной речи? И теперь за него Wicc разговаривает?
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
#4
Старый 24.12.2013, 18:04
  #4
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

А что, Гомунгулс обрел дар нечленораздельной речи? И теперь за него Wicc разговаривает?
__________________
StickyFingaz вне форума
#5
Старый 24.12.2013, 18:06
  #5
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

WiccРадикальный вариант - играть в присутствии секундантов. Не знаю, готовы ли на это участники и найдутся ли секунданты, способные присутствовать на играх от начала и до конца.
В Питере есть один секундант, который часто заходит к Алексу в гости Да и в Волжском есть тоже один очень известный игрок, он правда забанен, но в представлениях не нуждается
Dirty_Player вне форума
#6
Старый 24.12.2013, 18:17
  #6
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

главная задача - собрать необходимую сумму денег для участия чемпиона (продолжая тему бокса)), потому как я понимаю Алекса, играть в таком формате 10, да даже 5-7 игр за 3000р это просто несерьёзно!! И ничего и никому такой суммой не доказать! Вот если бы Gomunguls выставил адекватную сумму со своей стороны, то было бы интересно, тем более вся сумма не обязательна должна отойти к выигравшему матч: возможен вариант, когда 30% - победителю, а остальной фонд делится в пропорции побед/поражений.

После решения данного вопроса уже можно решать все остальные - например, замутить букмекерскую контору, я думаю многим было бы интересно поставить на своего игрока.
__________________








KobRa_RR вне форума
#7
Старый 24.12.2013, 18:20
  #7
^
Browser
 
Аватар для Browser
📖
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщения: 1636
1330
Отправить сообщение для  Browser с помощью ICQ Browser#2856
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

Кобра спикулянт
__________________
324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



324183776, browser32 (skype)

Играю почти всегда - пишите =)

Мой twitch канал https://www.twitch.tv/browser32



Весна-осень 2011.



Browser вне форума
#8
Старый 24.12.2013, 18:23
  #8
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

KobRa_RRглавная задача - собрать необходимую сумму денег для участия чемпиона (почти как в боксе)), потому как я понимаю Алекса, играть в таком формате 10, да даже 5-7 игр за 3000р это просто несерьёзно!! И ничего и никому такой суммой не доказать!
+1. Всё-таки для такого громкого матча ответственность должна быть какая-то. А то срубить нахаляву зрительского бабла дело конечно хорошее, но не для этого собирались.

Да и вообще. Как при таком недоверии к Алексу можно предлагать играть с трансляциями? Такие вопросы надо решать в клубе только.
Dirty_Player вне форума
#9
Старый 24.12.2013, 18:43
  #9
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

громадные вентиляторы и громадные кучи готовятся оросить форум
ждемс...
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
#10
Старый 24.12.2013, 18:57
  #10
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

The_а можно узнать сумму, на которую алекс готов играть?
Я думаю, что это предмет торга.

если от обоих будет поток, то покоменчу с удвольствием, Виталя думаю возражать не будет и даст трансу, что на счёт алекса?
Трансы с обеих сторон это обязательное условие, иначе смысл ?

но не за участие алекса в матче (это имхо вообще бред)
Не путай - это не подъемные Алексу за участие, это призовой фонд, который достается победителю.

лично я готов тоже внести N сумму рублей за гомункулса по схеме предложенной стики. Вопрос опять же в том, сколько со своей стороны выставляет алекс...
Это следует обсудить с участниками. То есть взнос возможен в двух вариантах:

1) Просто взнос в призовой фонд, достается победителю, я собираюсь именно так поступить.

2) Бэкинг - индивидуальное пари с одним из участников матча, деньги достаются либо этому участнику матча (в случае его победы) либо бэкеру (в случае поражения этого участника).

и если не будет, все собранные средства отойдут алексу, за беспокойство, как я понял
Матч начнется лишь когда будут согласованы финансовые условия, до этого никакое передвижение денег не планируется.
Wicc вне форума
#11
Старый 24.12.2013, 20:12
  #11
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

Да, Wicc конечно раздул . Это при полном отсутствии интереса у одного, и довольно вялом отклике другого. Ну, и в принципе, желания кому-то что-то доказывать у Алекса нет и подавно.

Вообще, если без истерик, думаю шансы примерно 40 на 60 не в пользу Гомунгулса. Это если играть "чисто" и по интернету. В клубе у Алекса шансы возрастают, думаю, процентов на 10%, т.к. привычный, а у Витали нервы.
Клуб, по этим и другим объективным причинам отметается сразу.
Другой вопрос как обеспечить 100% честный матч при игре с трансами по инету? Как не крути, нужен секундант. Кого поставить, чтобы он смог отсидеть все игры в чистую и чтобы все ему абсолютно доверяли, ну и живущему неподалеку? Кроме Wicc'a у меня реальных кандидатур нет (ну разве что Пит еще, но он вряд ли будет заинтересован). Остальные либо друзья так или иначе Алексу, либо незаинтересованы/не вызывают доверия публики. Ну, и со стороны Витали, естественно.
По-моему, это основной камень приткновения, а не то, со скольки тыс.руб. игра состоится.
Да и как-то немного противно видеть это идолопоклонство.
Ничего личного.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#12
Старый 24.12.2013, 20:23
  #12
^
BISHOP
 
Аватар для BISHOP
📖
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 1392
1900
Отправить сообщение для  BISHOP с помощью ICQ BISHOP#2241
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

Интересно, с чего вдруг решили матч устроить?
BISHOP вне форума
#13
Старый 24.12.2013, 20:25
  #13
^
numOne
 
Аватар для numOne
📖
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1541
1767
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

BISHOPИнтересно, с чего вдруг решили матч устроить?

Ну, это доооолгая история. В ходе, так сказать, подготовки полёг не один честный форумчанин.
__________________
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, то не буду чувствовать стыда.
numOne вне форума
#14
Старый 24.12.2013, 20:53
  #14
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

Предыстория тут - https://forum.heroesworld.ru/showthre...=6796&page=311 (последние 3 поста и далее)
Wicc вне форума
#15
Старый 24.12.2013, 21:01
  #15
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [МАТЧ] AlexTheGreat vs Gomunguls

numOneНу, это доооолгая история. В ходе, так сказать, подготовки полёг не один честный форумчанин.

Решили устроить матч, иначе потери бы не прекратились! =)

numOneДругой вопрос как обеспечить 100% честный матч при игре с трансами по инету? Как не крути, нужен секундант. Кого поставить, чтобы он смог отсидеть все игры в чистую и чтобы все ему абсолютно доверяли, ну и живущему неподалеку? Кроме Wicc'a у меня реальных кандидатур нет (ну разве что Пит еще, но он вряд ли будет заинтересован). Остальные либо друзья так или иначе Алексу, либо незаинтересованы/не вызывают доверия публики. Ну, и со стороны Витали, естественно.

В Спб, кроме Вика, живут ещё Хорн, честнейший Баязет, злой романтик, Дубровин Паша и ещё толпа народу) А вот кто живёт в Волжском кроме ВЛК, я не знаю.. Так что нужен либо стрим с задержкой, либо ставить пароли на трансляцию.
Пару компьютеров друг напротив друга можно поставить не только в клубе, но ещё и в любом другом удобном месте, например в Минске-2014
__________________








KobRa_RR вне форума
Закрытая тема
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru