Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3 - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Межклановые турниры В этом разделе ведутся межклановые турниры.

Результаты опроса: Какой формат встреч больше подходит для межклановых дуэлей
^
2х2 (две дуэли)
22
37.29%
2х2 (три дуэли)
30
50.85%
Я против формата 2х2
15
25.42%
Ответ
Страница 14 из 16
 
Опции темы
#196
Старый 16.11.2007, 15:58
  #196
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

invisible;127410Игра вдвоем на L+U на 160% обычно длится от 3 до 6 недель игрового времени (редко затягивается на бОльшее время). Думаю это немного. Если будут играть 4 человека, то не думаю, что игровое время намного увеличится. Хотя это скажется на развитии, ведь теперь ресурсы будут условно делиться на 4-х. Можно просто потестировать: сгенерируй карту М на четверых и попробуй сыграть с компом. И поймешь как вам будет тесно. Даю гарантию, что встречи будут уже на первой неделе.
А я с этим не соглашусь ... игра на L+U длится 3 недели?
В такой срок может просто здаться игрок поняв что соперник развился класно - а он сам уже почти не имеет шансов ... Сам стычка может состоятся только при блисском расположении начальных респов на такой огромной карте ... ИМХО это и есть минус рэндома.
При игре четвером срок точно увеличится - так как тактика выграть или проиграть - неуместна - и все будут осторожничать ...
А по поводу теста М карты с компами - ты тоже загнул ...во первых я говорил про М+подвал, во вторых чё тестить - возьми любую карту с времён года и сыграй четвером ... благо там почти на всех есть как минимум 4 замка ... вполне играбельные карты и это при всём при том, что они почти все без подвала!!!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 16.11.2007, 16:08
  #197
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

мм.... в чем то согласен с инвизиблом...... насчет некроса- надо будет очень жестко подумать....
Ему ведь тоже союзник может передать пару сотен низкоуровневых на переработку в скелеты. Кстати, а в союзниках можно передавать друг другу войска?
вот с этим тоже надо будет подумать..... впринципе то можно(мы передавали когда был 1ое подобие кланвара...) кстаи карта был Л без подвала- и встреча 1ая была гдето на 2-3 недели.... было маловато. чесно скажу.. а еще она оч. бедной оказалась.. поэтому предлагаю каждому клану сделать минимум по 1 карте(размер уточним позже)(если с подвалом то 1 на верху другой внизу-союзники... так будет чесно я думаю) ...
дая все таки не согласен что бы были драгондайсы..... уже сколько раз были ситуации что все зависит от них..... а если утопа рядом с замкои противника.. то игра заведома проиграна....(т.к может и не самая сильная попасться.... вынести дракош к примеру с 1000+ скелетов как сказал inv.
Поэтому, за 3-4 недели набрать 1000 скелетов отнюдь не фантастика
не составит труда.... поэтому предложу несколько голосований.... а именно - сложность(160% или 200%.....я за 200%), про некров(что банить??), драгондайсы(нужны или нет), и возможно про передачю юнитов..(но тут скорее всего да.. т.к это придумали разработчики - значит так должно быть) =)

Высказывайте свои мнения
С уважением Юра=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 16.11.2007, 16:13
  #198
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

А я с этим не соглашусь ... игра на L+U длится 3 недели?
Я не заставляю с этим соглашаться, но тебе скажу тебе, что на рэндомных картах L+U развязка наступает и на второй неделе, а в исключительных случаях на первой.
А по поводу теста М карты с компами - ты тоже загнул ...во первых я говорил про М+подвал,
Я готов держать пари, что на карте M+U на шаблоне 2sm4d, сложность 160%, я найду кого-нибудь из четверых на первой неделе в 8 из 10 случаев (возможно и во всех 10 из 10).
возьми любую карту с времён года и сыграй четвером ...
вообще-то я писал:
Да, все, что я писал выше, - это подразумевается игра на рэндоме (пусть на подредактированной вручную карте).
Так что мы получается спорим ни о чем6
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 16.11.2007, 16:14
  #199
^
vitalic
 
Аватар для vitalic
📖
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 381
1650
Отправить сообщение для  vitalic с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Alex_R;127443А я с этим не соглашусь ... игра на L+U длится 3 недели?
В такой срок может просто здаться игрок поняв что соперник развился класно - а он сам уже почти не имеет шансов ... Сам стычка может состоятся только при блисском расположении начальных респов на такой огромной карте ... ИМХО это и есть минус рэндома.
При игре четвером срок точно увеличится - так как тактика выграть или проиграть - неуместна - и все будут осторожничать ...
А по поводу теста М карты с компами - ты тоже загнул ...во первых я говорил про М+подвал, во вторых чё тестить - возьми любую карту с времён года и сыграй четвером ... благо там почти на всех есть как минимум 4 замка ... вполне играбельные карты и это при всём при том, что они почти все без подвала!!!
http://homm-iii-online.nm.ru/Games/Vitalic.html

Приветствую всех, вот небольшая статистика
Игры на L c подвалом, сложность 160.
Примерно половина игр заканчивалась до 141 ( 3 игровые недели и там соперник был полностью уничтожен). И это при том, что я не люблю ранних встреч и стараюсь поиграть, поразвиваться. Делайте выводы
vitalic вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 16.11.2007, 16:22
  #200
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

ммм... ну и что- там игры 1 на 1, а тут будут 2 на 2=)..... и скорее всего сложность будет 200- что задержит встерчи=))

в soy карты м практичесски без подвала... и сложность 200% там игры были по 2 месяца.... так что воть=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 16.11.2007, 16:24
  #201
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Я эти факты не оспариваю - а просто говорю что в этом минус рэндома ...
Если карта рэндомная - то независимо от её размера она может поставить "тесно" соперников что на 1-й 2-й недели стычки не миновать - вопрос!!! Как вы с этим предлагаете бороться?
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 16.11.2007, 16:25
  #202
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

RAPER;127456и скорее всего сложность будет 200- что задержит встерчи=))
Так вот поэтому и вопрос: Зачем делать сложность 200% - если это только задерживает развитие, а следовательно увеличивается время игры в реале?
А мастерство можно и на 160% показать..

с уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 16.11.2007, 16:26
  #203
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Как вы с этим предлагаете бороться?
ммм как в 1ой попытке кланвара.. вручную редактировать=) другой вопрос кто будет? сами учасники или незвисимое лицо=) ..
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 16.11.2007, 16:28
  #204
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Alex_R;127457Если карта рэндомная - то независимо от её размера она может поставить "тесно" соперников что на 1-й 2-й недели стычки не миновать - вопрос!!! Как вы с этим предлагаете бороться?
ответ уже был:
invisible;127126Сам я целиком и полностью за рэндом, но в даном случае, думаю, нужно заранее составить допустим тем же самым генератором по заданому шаблону несколько карт и кому-то не из участников ее подредактировать в редакторе. Ведь вчетвером одни только рестарты займут несколько часов. Нужно кому-то нагенерить несколько карт и убрать хотя бы явные дисбалансы. Да и шаблон нужно подобрать для четверых.
Я считаю, что это наиболее оптимальное решение.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 16.11.2007, 16:28
  #205
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Так вот поэтому и вопрос: Зачем делать сложность 200% - если это только задерживает развитие, а следовательно увеличивается время игры в реале?
А мастерство можно и на 160% показать..
ну я не знаю... мне не интересно играть на 160.. не спорю что мастерство можно показать...... но все таки.... пропадает интерес....
а задерживать развитие.. что бы всреч не было сразу.... т.е на 1-2 неделях!!!=) и было интерсно играть=))

С уважением=)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 16.11.2007, 16:31
  #206
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

не составит труда.... поэтому предложу несколько голосований.... а именно - сложность(160% или 200%.....я за 200%), про некров(что банить??), драгондайсы(нужны или нет), и возможно про передачю юнитов..(но тут скорее всего да.. т.к это придумали разработчики - значит так должно быть) =)
Насчет утопий, то я сам не очень их люблю из-за артефактов-реликтов, которые могут одному попасться хорошие ,а другому никакие. Но, тем не менее, это еще и деньги. Раньше удалось взять утопу (как раз это уже говорит о мастерстве игры) ,раньше смог выкупить войска, раньше получил преимущество, раньше вынес противника. Могу предложить следующий вариант (нужно его потестить): вроде бы в случае запрета определенного арта в редакторе, - он никогда не появится в утопе. Поэтому, можно поместить на карту по одной утопе на каждый из респов (то есть 4), а в редакторе либо запретить все релики, либо наоборот запретить бесполезные релики, такие как шляпа капитана, сапоги левитации и др. Это несколько уравняет дисбаланс, вносимый в игру утопиями. Передача юнитов нужна, ведь это командная игра. А передача войск внесет дополнительные варианты стратегии.
вопрос!!! Как вы с этим предлагаете бороться?
Раньше всех развиться и выиграть, при этом не теряя бдительности, чтобы тебя самого не вынесли.
вручную редактировать=) другой вопрос кто будет? сами учасники или незвисимое лицо=) ..
Естесственно, независимое лицо, которому можно доверять.
мне не интересно играть на 160..
а мне неинтересно на 200 Может все же голосование?
а задерживать развитие.. что бы всреч не было сразу....
Зачем задерживать развитие, если это задерживает по реальному времени. А выше уже писалось, что это один из самых главных факторов.
invisible вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 16.11.2007, 16:32
  #207
^
Ley
 
Аватар для Ley
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Рязань.
Сообщения: 1299
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Alex_R;127457 Как вы с этим предлагаете бороться?

А может поставить какой-нибудь лимит времени? Чтоб не начинать прямое сталкновение раньше времени...
__________________
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
"Единственное, что можно сказать с уверенностью об удаче - она изменит..."
Ley вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 16.11.2007, 16:36
  #208
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

RAPER;127462ну я не знаю... мне не интересно играть на 160.. не спорю что мастерство можно показать...... но все таки.... пропадает интерес....
Почему пропадает интерес? из-за того что развитие немного убыстряется?
RAPER;127462а задерживать развитие.. что бы всреч не было сразу.... т.е на 1-2 неделях!!!=) и было интерсно играть=))
хм, кто-то говорил что играть 2х2 очень долго?
Да и не будет, мне кажется, глобальных битв на второй неделе..

С уважением.
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 16.11.2007, 16:39
  #209
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Почему пропадает интерес? из-за того что развитие немного убыстряется?
ну можно и так сказать... на сложности 200% все зависит от карты...и ты рассчитаваеш только на свои силы .. т.е есть азарт быстрее набрать ресы и золото...
а на 160% у тебя есть ресы, золото.... так не интересно..... все на блюдечке с золотой каемкой...
Думаю будет голосование.. лично я за 200%...

[
А может поставить какой-нибудь лимит времени? Чтоб не начинать прямое сталкновение раньше времени...
хм.. можно и с этим что-нибудь придумать...
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 16.11.2007, 16:44
  #210
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Межклановый (ONLINE) турнир по Heroes 3

Kyle;127458Так вот поэтому и вопрос: Зачем делать сложность 200% - если это только задерживает развитие, а следовательно увеличивается время игры в реале? А мастерство можно и на 160% показать..
с уважением.
Мастерство показывается на любой сложности - но чем она выше - тем и мастерство "ювелирней"
Щас реч не идёт о скорости развитии - а решается на сколько быстро игроки хотят встретися друг с другом ... именя удивляют мнения - которые с одной стороны "ЗА" увеличение размера карты - а с другой стороны "Против" отдаления возможной встречи.
Лично для меня вопрос 160% или 200% не такой принципиальный - как тип карты и её размер.
Давайте тогда не высказывать свои предпочтения, а предлагать конкретные варинты (с материалами)!
P.S. Kyle - я понимаю что у вас клан дружный - это хорошо и что ты человек не последний на этом форуме - но так как ты не являешься потенциальным участником - твоё мнение не актуально (без обид).
Обсуждение обсуждением - но считаю что на голосовании необходимо учитывать голоса только потенциальных участников...следовательно попрошу Уполномоченных от каждого клан выложить оффициальные списки потенциальных участников.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru