ОБСУЖДЕНИЯ "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга" - Страница 92 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 92 из 150
 
Опции темы
#1366
Старый 29.05.2013, 08:50
  #1366
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

СатирЯ вроде не пил, но не могу выбрать Мюллиха стартовым героем за кастл. Это тупо нету в списке
Мюллих пьет в таверне, там его ищи
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#1367
Старый 01.06.2013, 05:16
  #1367
^
Lucky George
 
Аватар для Lucky George
📖
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Барнаул
Сообщения: 1168
1619
Отправить сообщение для  Lucky George с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Хотелось бы узнать мнение на счет:
5.5.2. Форт на Холме можно использовать для улучшения только тех существ, улучшенное жилище которых отстроено в любом из контролируемых игроком замков. Нельзя улучшать существ, улучшение которых запрещенно в п.5.8.
и неапнутых всадниках (в конюшне это можно сделать нахаляву) и конюшня имеется внешняя так неужели для кавалеристов нет исключения?
Lucky George вне форума
Ответить с цитированием
#1368
Старый 01.06.2013, 08:34
  #1368
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Lucky GeorgeХотелось бы узнать мнение на счет:
5.5.2. Форт на Холме можно использовать для улучшения только тех существ, улучшенное жилище которых отстроено в любом из контролируемых игроком замков. Нельзя улучшать существ, улучшение которых запрещенно в п.5.8.
и неапнутых всадниках (в конюшне это можно сделать нахаляву) и конюшня имеется внешняя так неужели для кавалеристов нет исключения?
конкретно в форте если не отстроены улучшения, то нельзя.
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#1369
Старый 01.06.2013, 08:40
  #1369
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Redwhait HPВ пункт 5.6 былоб логично добавить шаблон Diamond либо же в части по шаблонам это написать.
Добавил и в 5.6, и в раздел III (пункт 8).

Redwhait HP+ рестарты по встрече имх надо сокращать на 1 день.
Да, мне понравилось правило в турнире Вика, добавил:
После первого рестарта по встрече сроки повторного взятия рестарта сокращаются на один день, т.е. второй раз рестарт по встрече берется до 114-115-116 включительно для быстрых-средних-медленных дорог соответственно. Сроки третьего и всех последующих рестартов по встрече сокращаются еще на один день, т.е. до 113-114-115 включительно для быстрых-средних-медленных дорог соответственно.

Jopik...меня одного смутил мюллих?
Нет, я сопротивлялся разбаниваниванию Мюллиха много лет, он - монстр. Однако, это не мешало мне с удовольствием играть на WCL, где никаких ограничений на него нет.

Повторяю еще раз. Теория - это замечательно. Давайте играть и обсуждать реальные игровые ситуации и влияние наших изменений на баланс в конкретных играх, а не в наших головах. Проголосовать и вернуться к старым формулировкам недолго...

А главное отличие версии 3 от предыдущей - это разнесение общих правил - раздел II - и правил для конкретных шаблонов (в т.ч. для см-ки)- раздел III - по разным разделам. В версии 2 эти вещи местами прописаны совершенно не корректно.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#1370
Старый 01.06.2013, 16:06
  #1370
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

В теме сезона Лето:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=10416
в начале первого поста написано, что:
Рестарты.
Для сезонного турнира действует система субъективных рестартов "в сумме 2 дня":

Но, если перейти по ссылке самого текста правил:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=10415
то - в пункте 4.3. Субъективные рестарты написано:
У каждого игрока есть право без объяснения причин взять рестарт/рестарты не позднее конца своего хода в соответствующий день. Возможно взять либо 3 рестарта на первый день игры (111+111+111), либо 2 рестарта на первый и второй день (111+112 или 112+111), либо один рестарт на третий день (113).

Разнобой. Наверное, нужно исправить на 2 дня и в самом тексте правил. чтобы не было недоразумений.

П.С. Вопрос снят - Пит разъяснил, что правило 3 дня действует в турнирах, а правила 2 дня действует в сезонке.
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#1371
Старый 03.06.2013, 11:50
  #1371
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

OldboyВопрос - почему сделано различие между пунктами а и б ?
Какой в этом глубокий смысл ?
Почему к нападению на замок более серьезные требования ?
Для того, чтобы соперники были в более-менее равных условиях - дать возможность синему выкупить прирост (который появится в замке, а не в шахте ), или же сражаться обоим без прироста, или красный должен обеспечить цепью подвоз своего прироста (т.е. сначала захватить замок, а потом передать туда новые войска).
Точно не помню, вроде бы у китайцев запрещено даже бить ГО с приростом и запрещено блокировать синему позвоз прироста.

Lucky George так неужели для кавалеристов нет исключения?
Нет. Это за что же лЮдям такая двойная хОлява?

Dima SurmayЕсли в одну зону есть 2 прохода, один ты пробил. Можно ли по другому проходу проходить мимо сдвинутой охраны?
На XL+U-шаблонах и Diamond разрешено проходить из одной зоны в другую, не пробивая сдвинутую охрану, вообще независимо ни от чего.
Для НЕ XL+U-шаблонов нельзя:
3.6.1. Для того, чтобы пройти из одной зоны в другую через определенный проход необходимо ликвидировать охрану этого прохода. Если на проходе стоит несколько охран, достаточно уничтожить любую на выбор.
.....
3.6.7. Разрешено проходить мимо охран прохода, не уничтожая их, в случае, если
- игрок уже сам проходил через этот проход (т.е. уничтожил одну из охран);
- игрок видел, как оппонент уничтожил одну из охран или проходил через этот проход;
- есть еще какие-либо бесспорные свидетельства того, что охрана была уничтожена.
Необходимо уничтожить хотя бы одну охрану определенного прохода. Никаких оговорок, чем занимался игрок в других частях карты, нет.
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#1372
Старый 03.06.2013, 16:04
  #1372
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Я вот кстати с Чингизом согласен, что если правда оставить только обязательные ре, это существенно сэкономит время и заставит несколько по-иному расценивать расклады.
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1373
Старый 03.06.2013, 16:31
  #1373
^
Maretti
📖
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 1260
1864
Отправить сообщение для  Maretti с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

The 3 restarts in tournaments are to much imo. Especially if the color changes by each restart. Only if both players get very good starts noone will restart, and that happens very rarely. Even above average maps are restarted if you have 3 restarts left.

2 for tournaments is perfect imo. For regular games it could be 2, but less than 2 is also an option.

@misplaced guards: Are we allowed to pass misplaced guards between 2 zones if we have beaten guards between those 2 zones far from where we now want to pass? Meaning guards to the zone are beaten, but not guards to the specific pass.
Maretti вне форума
Ответить с цитированием
#1374
Старый 03.06.2013, 17:08
  #1374
^
Grando
📖
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
Регистрация: 23.03.2013
Сообщения: 1829
1564
Grando#0355
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

agree that 3 is too much, but 0 is not enough

раньше я верил в то, что рестартить по желанию вообще не надо, но герои отучили - дважды подряд сдав безнадежные расклады, которые я героически играл, в итоге ни я, ни соперник не получали удовольствия, так как игра проходила без борьбы, просто не было шансов с самого начала, оппу достаточно не облажаться и он выносит меня в одни ворота без вариантов

в качестве идеи - 1 рестарт в пределах трех дней, чтобы убрать совсем мертвые расклады с неожиданными блоками везде или почти везде - возможно неплохое решение
для меня реальная проблема видится именно в том, что может выпасть вообще неиграбельная хрень с блоками на всех дорогах например, которые все чекнешь на 112/113, и везде надо оббегать и терять темп

а ожидание шоколада - это да, проблема, создаваемая самими игроками (и теперь и мной в том числе, раз уж рестарты "по желанию" даны, и соперник тоже ими воспользуется)

ну тестировать надо в каком-то турнире, чтобы подкопить статистики
Grando вне форума
Ответить с цитированием
#1375
Старый 03.06.2013, 17:14
  #1375
^
Pit for LM
 
Аватар для Pit for LM
📖
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3038
1814
Отправить сообщение для  Pit for LM с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Maretti@misplaced guards: Are we allowed to pass misplaced guards between 2 zones if we have beaten guards between those 2 zones far from where we now want to pass? Meaning guards to the zone are beaten, but not guards to the specific pass.

No, we should eliminate the guards of the specific pass before using it.

Rules will be translated to English completely, but that requires some time...
Pit for LM вне форума
Ответить с цитированием
#1376
Старый 03.06.2013, 17:58
  #1376
^
Iamsamstan
📖
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Становое Липецкая область
Сообщения: 1778
1339
Отправить сообщение для  Iamsamstan с помощью ICQ Iamsamstan#6087
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Oldboyagree that 3 is too much, but 0 is not enough

раньше я верил в то, что рестартить по желанию вообще не надо, но герои отучили - дважды подряд сдав безнадежные расклады, которые я героически играл, в итоге ни я, ни соперник не получали удовольствия, так как игра проходила без борьбы, просто не было шансов с самого начала, оппу достаточно не облажаться и он выносит меня в одни ворота без вариантов

в качестве идеи - 1 рестарт в пределах трех дней, чтобы убрать совсем мертвые расклады с неожиданными блоками везде или почти везде - возможно неплохое решение
для меня реальная проблема видится именно в том, что может выпасть вообще неиграбельная хрень с блоками на всех дорогах например, которые все чекнешь на 112/113, и везде надо оббегать и терять темп

а ожидание шоколада - это да, проблема, создаваемая самими игроками (и теперь и мной в том числе, раз уж рестарты "по желанию" даны, и соперник тоже ими воспользуется)

ну тестировать надо в каком-то турнире, чтобы подкопить статистики
ну тут я могу возразить, что не угадаешь на каком раскладе тебе выпадет то, чего ждешь) бывали случаи, когда рестили хороший расклад а потом сдавало ужас, что
__________________
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
435-191-039

Discord Iamsamstan#6087
Iamsamstan вне форума
Ответить с цитированием
#1377
Старый 03.06.2013, 18:24
  #1377
^
myduck
 
Аватар для myduck
📖
Регистрация: 30.12.2012
Сообщения: 282
1602
Отправить сообщение для  myduck с помощью ICQ
Регистрация: 30.12.2012
Сообщения: 282
1602
Отправить сообщение для  myduck с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Рестарты нужно сокращать, но и перегибать не стоит. Считаю идеальным вариантом сделать (111+112) или (112+111).Про 113 этот рестарт практически не используется и берется в основном в случае слива т.е. поражения.
__________________
Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis

Стрим это понты. Cтримишь, знай что твой стрим смотрят, точнее ты стримишь, чтобы смотрели, они и смотрят. Или стримы нельзя смотреть? (c) Chinqis

myduck вне форума
Ответить с цитированием
#1378
Старый 03.06.2013, 18:43
  #1378
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

Pit for LMNo, we should eliminate the guards of the specific pass before using it.

Rules will be translated to English completely, but that requires some time...
Вот это в правилах не очевидно, либо надо написать явно, либо обсудить, потому что непонятно, почему я не могу пробежать в зону, проход в которую я пробил, хоть и в другом месте.
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#1379
Старый 03.06.2013, 18:58
  #1379
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

JustObserverВот это в правилах не очевидно, либо надо написать явно, либо обсудить, потому что непонятно, почему я не могу пробежать в зону, проход в которую я пробил, хоть и в другом месте.
Очень даже очевидно. Неужели слово определенный недостаточно информирует, что правило относится к определенному - одному проходу, а не ко всем возможным проходАМ между смежными территориями.
А вот почему - это уже совсем другой вопрос. Если есть проход в другом месте, то охрана на нем - достаточно логичная плата за проход. Иначе бы в том месте могла бы быть гора, или просто непроходимое препятствие.
rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#1380
Старый 03.06.2013, 19:36
  #1380
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Новая редакция "Правил online игр по HoMM3 и формул расчета рейтинга"

rebelliousОчень даже очевидно. Неужели слово определенный недостаточно информирует, что правило относится к определенному - одному проходу, а не ко всем возможным проходАМ между смежными территориями.
А вот почему - это уже совсем другой вопрос. Если есть проход в другом месте, то охрана на нем - достаточно логичная плата за проход. Иначе бы в том месте могла бы быть гора, или просто непроходимое препятствие.
Как минимум не я один такой, кто подумал, что речь идёт о проходе на схеме шаблона, какова бы ни была его структура.
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 92 из 150


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru