Мафия 108. Haunted asylum - Страница 77 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Форумная игра "Мафия" "Всё о "Мафии". Игры. Создание Систем. Обсуждение.

Закрытая тема
Страница 77 из 79
 
Опции темы
#1141
Старый 11.11.2020, 02:33
  #1141
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Скажу честно, после второго дня у меня в некотором плане иссякли силы - т.к. я знал что блокировали Токса мафы а не Эдди я склонялся к тому, что он как минимум не из их команды, из-за чего в какой-то момент и снял сой голос. Это также сделал Локен, из-за чего казнь Токса даже после всего что было днем можно было предотвратить, но Токс и после этого не угомонился и продолжал психологически давить на игроков из-за чего я всё-таки накинул свой голос обратно (когда я написал Линкс что казнил его как городского с большой вероятностью, это было правдой). Для меня до сих пор остается загадкой почему он вообще запаниковал сразу после выхода газеты... Я на 95% уверен, что если бы Токс не вел себя столь вызывающе, то и казнь, вне засимости от разгадки опроса, не состоялась бы - там в любом случае оставались мирные роли на него. Ну а после казни Фрагмента не было абсолютно никакой информации по газетам при помощи которой можно было бы прийти к каким-либо инкриминирующим фактам против конкретных игроков, а потому мне ничего не оставалось кроме как плыть по течению и продолжать блочить Небо чтобы число городских трупов не увеличивалось. Казнил ли бы я, например, Линкс вместо Гумера или Макки? 100% - да. Но чего-либо конкретного к ней привязать было нельзя, а потому мне и пытаться не хотелось - что так что так это было бы игрой в угадывание.
Tericula вне форума
#1142
Старый 11.11.2020, 02:40
  #1142
^
Граф Орлов
 
Аватар для Граф Орлов
📖
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
Регистрация: 06.12.2012
Сообщения: 4674
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Ну вообще да, когда ещё не было убийств, можно было смело уйти в ННВ, но он меня банально выбесил. Я, быть может, простил бы такое поведение игроку-женщине, подумал бы лишний раз, но это было просто мерзко. И я постарался вытравить эту мерзость из игры как можно скорее.
Граф Орлов вне форума
#1143
Старый 11.11.2020, 02:52
  #1143
^
Morning
 
Аватар для Morning
📖
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 12913
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Смешная игра. Токсу минус за низколевельный шантаж и истерику (на ХВ, и тем более в 2020 году, людям на это пох*ю; пуля в лоб и нет проблем - и это правильно, у нас тут СНГ, где людей убивали в переулке топором за вкладыш от жевачки или просто кривой взгляд), но плюс за вторую половину дня, когда слезы высохли, а осталась только суровая маскулинная решимость. Другим, кто со мной общался за чашечкой чая в те дни - тоже плюс (Небо, Линкс, Ящур, мб еще кто-то). А потом я сдох и перестал читать. Жаль только, что Нефелу почти не видел.
__________________
My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

My sword, my trusted ally, unphased by my aspect.

Morning вне форума
#1144
Старый 11.11.2020, 05:07
  #1144
^
Fragment
 
Аватар для Fragment
📖
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
Регистрация: 23.09.2015
Сообщения: 1517
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Безумная катка, столько тут всего происходило... 
Когда мне снесли три мирных роли изоляцией в первую ночь, я немного приуныл. Ещё и неблокируемый опрос как раз неотображаемых мирков выцепляет, роли которых на меня остались. На этот раз у меня не было двойного голоса, не было и отца чтобы испугаться, а начало для меня похоже на то что было в прошлой. Отсутствие убийств тоже не придавало мотивации. Сложно было собраться днём, как начался трэш с Токсом, был не особо настроен на диалог с кем-то в теме, ограничился парой постов.

Затем Токса слили, мы сделали первый килл. Как наступил третий день, я наконец сумел настроиться, со смертью Токса и Локена статистически наиболее вероятным злодеем оказывался я, так что пора было уже активно вступать в игру. И тут... По нелепому стечению обстоятельств в этот день я ломаю палец на работе. Приходится ехать в больничку. Я понимал что если после активного начала я не вернусь в тему, то скорее всего казнят нафиг. Попытался хоть как-то повлиять на ситуацию, пока сидел в травме, передал Мастеру голос в Ящура. Хз почему в него, мне казалось что если казнят не меня, то скорее Ящура чем Небо. Но казнили меня, и по факту я так и не успел толком днём сыграть.

Оставалось только играть в чате, думать над действиями, строить наркоманские теории...х) Победить-то по-прежнему хотелось, чего я точно не хотел так это оставить девочек одних и слиться. Впрочем, днём они и без меня зарешали)

В общем, с победой нас! Нэйра и Линкс стопроцентно заслужили это, они действительно вложили в это много времени и сил, несмотря на все сложности. Да и вообще с ними было интересно, мы не теряли надежды, в чате сохранялась положительная атмосфера всегда кроме особенно непонятных и трэшовых моментов игры, это на нас сильно сказывалось. Но все отходили потом. А я, ну... Слишком рано выбыл. Старался быть полезным в чате, но был склонен к оверобдумыванию, хотя план действий редко менял, хорошо что вконец не запутались. Всё-таки очень хотелось бы продолжить игру днём, но не судьба.

Теперь по другим игрокам:
Крабби, классная игра в последний день, всё правильно сделал. Спасибо что выбрал нас, а не маньяка)
Небо, мы до последнего не были уверены кто выживший, кого только мы не успели им записать... Так что скрыться тебе удалось, а с убийствами... Ну тут всем не везло, теперь всё понятно почему.
Реван, прости что блочили тебя всю игру, по логу понятно почему... Теперь-то уже понятно что необязательно было это делать. Но ты ведь ещё и умудрился спалить нас в первый день х) 
Алекс, мне понравилась твоя игра. Байтом в третий день ты дал мне триггер, который был мне нужен для настроя. Я очень хотел тогда продолжить наш диалог, жаль что не сложилось. Наверное я всё-таки чем-то запутал тебя, раз ты впоследствии казнил мирков. Но тут уж кто знал, без инфы-то. Но палить Ларса плохая идея была кстати, это и не сработало, и подозрений в ящурности на себя навлёк с нашей стороны.
Ящур, в общем-то неплохо сыграл, но голосами пожалуй слишком выделялся. Хотел чтобы тебя подозревали? С такой ролью это может иметь смысл. Ну и свои принципы ты пошатнул конечно в последний день. Насчёт Чарли кстати ты не совсем прав, он мог бы самостоятельно законтрить мафию ночью, если бы целями оказались два мафа, они не смогли бы убивать.

Благодарю всех за игру, было интересно. Спасибо команде, девчонки, вы классные)) Мастер здорово провёл, спасибо ему за сет, а также за внимание и решительность.
Fragment вне форума
#1145
Старый 11.11.2020, 10:16
  #1145
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Хотел расписать по персоналиям, а Нэйра по сути все уже расписала)

Повторюсь, что мне понравилась игра города. Да, из газет в последние дни было мало инфы, но это, в первую очередь, заслуга мафии и Токса. Там уже началась психология. Со мной наверное не согласятся, но это круто, когда до самого конца игры нет разрисованной таблички со 100% ролями на всех. Вплоть до последнего дня все могло качнуться в ту или иную сторону. Крабби не знал толком, кто играет в мафии. Мог спокойно голоснуть в Линкс и сейчас бы был совсем другой финал. Такой вариант игры более энергозатратен и непредсказуем, но и более интересен.

Crestfallen Ariake, вот, честно не ожидал тебя увидеть одним из лидеров города с высокой активностью, приятно удивил. В конце игры было заметно, что мотивация потеряна, но до своего вычисления играл здорово, интуиция очень хорошо работала.

Граф Орлов, еще один приятный сюрприз. Активная игра, сразу же зарекомендовал себя чуть ли не 100% мирком, в том числе за которым готовы следовать другие. Некоторые посты просто делали мой день. Особенно пост №515 просто the best of the best. Помог мне немного морально разгрузиться в тот тяжелый день.

Нефела, по началу не хватало активности, но потом это исправилось. Запутала мафов по-полной, те считали тебя Клиффом почти всю игру. Очень грамотная игра на казнях, я не помню, голосовала ли ты хоть раз против мирка. Вроде нет. Удивительная точность в ночных действиях - что не проверка, то в средний АйКью. А твое решение с очисткой разума в конце ночи предрешило судьбу Неба и Ящура (я блин к этому моменту уже улику на Небо сделал, и тут облом ).

Goomer, понимаю, что ты хотел пошутить скорее, а не вскрываться. И все же лучше было бы у меня спросить, можно ли так делать. Надеюсь, все понимаешь и не обижаешься на меня.

Злобный Ящур, сыграл на уровне, но принес немало наркомании в игру). В какой-то момент я подумал, что специально добиваешься своей казни, чтобы обелиться на 100%. С прикрытием конечно не повезло во всех смыслах. 

ToX, сверхответственность и сверхмотивированность. В целом это хорошо, но всему надо меру знать. Второй день меня изрядно утомил и потрепал нервы. Но ты все равно одна из причин, по которой эта игра запомнится. Надеюсь, по части модкилов будут сделаны правильные выводы.

Morning, игра была бы явно веселее, если б не ранняя смерть. Думаю роль удачно упала на тебя, если б не вся эта возня во второй день, кто знает, как бы все сложилось.

macca, чуть бы побольше активности и участии в казнях, все могло пойти по другому сценарию. Надеюсь, не последняя твоя игра здесь.

Fragment, Mestear, Нэйко, вы крутая команда, именно команда. Сильная игра днем, куча наркомании по ночам, настрой на борьбу до конца. Заслуженная победа, еще раз поздравляю!

Crabby, не считая пары наркоманских действий по ночам, по-моему идеальная игра за такую очень сложную роль. Поздравляю с победой!

Небо, тоже отлично отыграл роль маньяка, но не везло ночью. Все могло совсем по-другому сложиться, если б не очистка разума от Нефелы.


Всем еще раз большое спасибо за участие! Надеюсь, с моей стороны, получилось сделать эту игру интересной.
MasteR вне форума
#1146
Старый 11.11.2020, 11:20
  #1146
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

MestearНо никого это не остановило. Ведь главным было убить маньяка.)
Да, это так.
Злобный ЯщурЭто благодаря вам с Нефелой. Его это не оправдывает....

Кстати, Небо, ты же мою роль знал стопудово. Знал, что повесили мирка (или нет?). Че ж ты поперся мирка-то мочить? Остались бы граф с Ревнем - точно бы против 3-х призраков затащил, да?
В первый раз твоё убийство не было критично, к тому же ты хотел меня повесить, что по итогу и сделал. А второй раз я тупо скопировал предидущее НД, думая что мафы меня вычислили и в любом случае заблочат.
__________________
Небо вне форума
#1147
Старый 11.11.2020, 12:14
  #1147
^
macca
 
Аватар для macca
📖
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Revachol
Сообщения: 57
Регистрация: 29.10.2020
Адрес: Revachol
Сообщения: 57
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Всем спасибо за игру и за посты про меня, все понравилось) Будет ещё мафия - с радостью запишусь.
__________________
save animals, eat the rich
save animals, eat the rich
macca вне форума
#1148
Старый 11.11.2020, 13:25
  #1148
^
Злобный Ящур
 
Аватар для Злобный Ящур
📖
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
Регистрация: 13.09.2012
Адрес: Планета Нибиру. Мезозойская эра. Озеро Забвения. Палата №6.
Сообщения: 3208
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Fragmentподозрений в ящурности
Эээ... Щито, простите???
FragmentНу и свои принципы ты пошатнул конечно в последний день.
Какие такие "принципы"? Если бы маньяка вычислили хотя бы при 4 мирках - вешал бы его не задумываясь... Но мирков было 3, так что...
FragmentНасчёт Чарли кстати ты не совсем прав, он мог бы самостоятельно законтрить мафию ночью, если бы целями оказались два мафа, они не смогли бы убивать.
Эх... Ну видимо я один щитаю, что для мафов основа - НДшки и ночная игра, а вот для города - инфа и дневная игра.
Без нужной инфы все эти городские НД - ничто. Токс с Массой подтвердят...
MasteRЗлобный Ящур, сыграл на уровне, но принес немало наркомании в игру). В какой-то момент я подумал, что специально добиваешься своей казни, чтобы обелиться на 100%.
Ну как сказать... Не то, чтобы прям хотел повеса... Скажем так... не сильно возражал. Если бы вешали и нехватало 1 голоса, наверно бы докинул. А чо, легальный адептус бы получился...
__________________
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Ничто не возникает из ничего и ничто не пропадает бесследно.

Если где-то чего-то убудет, то в другом месте добавится.


(Закон сохранения).
Злобный Ящур вне форума
#1149
Старый 11.11.2020, 15:06
  #1149
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Еее победка)
А я даже не рассчитывал до конца дожить))

Очень необычная игра, наверное самая странная из всех тех, что я играл.
До конца игры знать всего несколько ролей и при этом пытаться хоть как-то помочь мафии не только днем, а и ночью - это жестко %)
Нэйра, извини за блок, я думал, что ты Зальцман)))

Начну с того, что мне не очень зашёл изначальный сэттинг, показалось, что набросано много разных ролей, но они никак не связаны. Но MasteR смог их всех соединить в одну историю, которую было интересно читать, за что ему огромный респект!

Также очень круто, что практически все принимали активное участие в игре, расписывали длинное полотна текста и старались vs94ski помочь своей команде. 

Мне особо понравилось играть с Графом Орловым, хотя я и старался незаметно спихнуть всю ответственность за казненных на него %) Кажется, мы раньше не играли,(или я просто забыл) но хотелось бы ещё сыграть с тобой в одной команде.

Morning-a жалко, быстро выпилили, так что он не успел хоть как-то раскрыться в этой игре. 

Crestfallen Ariake, жаль, что у тебя иссякли силы, это было заметно и по твоим сообщениям. Думаю, ты мог бы повернуть город в правильном направлении и зарешать игру, не хватило чуть-чуть какой-то наглости что ли)
Чуть больше напора с твоей стороны и наши слова выглядели б уже не так хорошо) А если б ещё по фактам раскидал - то мог бы привести город к победе, я уверен, за тобой бы потянулись)

Злобный Ящур, твоя игра за город конечно топчик, если б я был городским - я бы точно в тебя каждый день голоса закидывал %) Особенно крутой был казнь всех в последний день)))

Нефелу
я, честно говоря, так и не понял, хотя и старался вчитываться. Теперь-то я вижу, что ты имела ввиду и если б город тебя слушал - все могло бы быть совсем по-другому))

ToX, Goomer, надеюсь вы на меня не обижаетесь, я просто вошел в роль))

Небо,
сын мой, отлично отыграл, видно было как ты иногда увиливаешь от вопросов или переводит стрелки и за этим было забавно наблюдать %)

Ну, и конечно же, команда Призраков

Я до конца игры был точно уверен, что Нэйко - мир. Даже хотел в первую ночь проследить за отбой, узнать роль, играть в паре и запутывать город вместе. Не получилось узнать роль, а играть за одну команду все равно пришлось хаха

Fragment-у не повезло, если б тогда тебя не казнили, то может бы и до конца игры дожил)

Mestear
иногда палилась мафом, но мы не зацикливали на этом внимания, а городские, кажется, не замечали, так что все прошло чики-бомбони)

Всем спасибо за игру, было очень круто!
Не совсем согласен с вами по ToX-у и Goomer-у - понятно, что они могли испортить игру (а им не удалось), но они все равно добавили какого-то драйва, экшона) 
В случае в Tox-ом я уверен, это было искренне, так что ничего плохого тут нет. Он все равно держал себя в руках, хотя, кажется, был готов рассказать всем какие мы тут ****** )))
Ну, а Goomer, кажется, изначально зря записался, может не было времени/желания и тд. 

Ещё раз респект MasteR-у за супер сложную, но отлично проведенную игру!

Когда там следующая

Добавлено через 2 минуты
ПС: Давайте на следующую игра не оглашать набор участников, чтоб у Нэйры не было повода не записаться %)
Вова Вист вне форума
#1150
Старый 11.11.2020, 15:28
  #1150
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18383
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Призрак девушкиНебо, сын мой, отлично отыграл, видно было как ты иногда увиливаешь от вопросов или переводит стрелки и за этим было забавно наблюдать %)
Девственница, двое детей))

Нормально всё я отвечал, не надо стрелки переводить...

Добавлено через 3 минуты
АвторКогда там следующая
Может завтра открою. Может на выходных.
__________________
Небо вне форума
#1151
Старый 11.11.2020, 16:02
  #1151
^
Mestear
 
Аватар для Mestear
📖
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 1718
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Crestfallen AriakeКазнил ли бы я, например, Линкс вместо Гумера или Макки? 100% - да. Но чего-либо конкретного к ней привязать было нельзя, а потому мне и пытаться не хотелось - что так что так это было бы игрой в угадывание.
В этом даже не было сомнений. Если вдруг кто-то захочет инициировать мою казнь, то по итогу я скорее всего висеть и буду. Так как в 70% случаев или окого того - я буду мафом, так что, никто ничего не потеряет.
CrabbyMestear иногда палилась мафом, но мы не зацикливали на этом внимания, а городские, кажется, не замечали, так что все прошло чики-бомбони)
Я старалась держаться нейтральной позиции. Не слишком мир, не слишком маф, возможно маньяк. Давая тем самым понять девушке, что лучше меня не трогать лишний раз.
А как там играют городские - я хз. В какому году у меня была городская роль? в 1990 наверное, да? х)

Спасибо всем за игру.
Но думаю, это станет моей последней. Затраченные мною усилия, особенно в последний день - по итогу не слишком окупаются, и вспоминают тебя как лалку, которая в любой непонятной ситуации пишет "гг, вп".) Ничего не поделаешь.

Удачной всем игры в дальнейшем.
__________________
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Что такое осень - это небо
Плачущее небо под ногами
Mestear вне форума
#1152
Старый 11.11.2020, 16:31
  #1152
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

MestearНо думаю, это станет моей последней. Затраченные мною усилия, особенно в последний день - по итогу не слишком окупаются, и вспоминают тебя как лалку, которая в любой непонятной ситуации пишет "гг, вп".) Ничего не поделаешь.

Ты была вся в игре, я бы после такого точно захотел бы отдохнуть хорошенько. Жаль, если это будет и впрямь последняя игра, может все таки когда-нибудь удастся почилить мирком)
MasteR вне форума
#1153
Старый 11.11.2020, 17:11
  #1153
^
Вова Вист
 
Аватар для Вова Вист
📖
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
Регистрация: 04.11.2009
Сообщения: 651
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

MestearНо думаю, это станет моей последней. Затраченные мною усилия, особенно в последний день - по итогу не слишком окупаются, и вспоминают тебя как лалку, которая в любой непонятной ситуации пишет "гг, вп".) Ничего не поделаешь.
Та нууу, какая вообще разница кто на форуме что пишет?

Ты же играешь не для кого-то, а для собственного удовольствия, не так ли?)

Давай ещё сыграем, вдруг в одну команду попадем, будем вместе "это гг" писать, так веселее)
Вова Вист вне форума
#1154
Старый 11.11.2020, 17:39
  #1154
^
ToX
 
Аватар для ToX
📖
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
Регистрация: 19.08.2011
Сообщения: 4845
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Я постепенно наслаждаюсь последствиями этой игры, поэтому пока пост посвящаю исключительно логу. Тему дальше него не читал.

Нулевая ночьЗлобный Ящур (Сюзанна) выбирает в качестве прикрытия ToX (Джанетт) (прикрытие не работает; Джанетт - женщина)
А я жопой чувствовал, что меня Сюзи выберет, если это не будет новичок совсем. Как хорошо, что я тянкой оказался в этом сеттинге.
Вторая ночь подрядПризрак главного охранника не меняет предметы, Призрак главного врача не меняет статус.
А вот это интересное решение. Я бы все-таки менял, было бы интересно послушать, чем оно вызвано.
Вторая ночь2. Нэйко (Призрак настоятеля) блокирует ToX (Джанетт).
Реван, а я тебе говорил, что меня мафы блочили во вторую! Ты, конечно, это и так знал, но я-то нет, логически до этого дошел.
Вторая ночь5. Goomer (Клифф) защищает ToX (Джанетт).
Гумер лучший. Просто лучший.
Вторая ночь7. Злобный Ящур (Сюзанна) следит за ToX (Джанетт). Результат: Morning.
Мне вот интересно, Ящур, ты кем меня считал по второму дню, зная, что я ходил к Морни, а на Морни ни одного НД ночью не было в газете... Ты же меня еще и не вешал тогда, интересна твоя логика.
Вторая ночь8. Небо (Выживший) проверяет 1 и 2 статус у Злобного Ящура (Сюзанна). Female / IQ: Средний.
Ага, а вот тот ход, который не дал мне к концу игры вычислить правильно роли. Я считал, что именно Нэйра - выживший, по той логике, что если бы им был Небо, то у него было окно во вторую ночь на убийство, а убийства в нее не произошло. Небо, позволь поинтересоваться, почему ты решил не мочить никого сразу же?
Вторая ночь9. Mestear (Призрак главного охранника) убивает (физическая атака) ToX (Джанетт) с игнором блока и изоляции. Неудача. ToX под защитой Клиффа.
Три НД мафии в меня! ТРИ, БЛДЖАД, ТРИИИИИ! Я теперь горю на эту игру еще больше...
Вторая ночь10. ToX (Джанетт) лечит Morning (Чарли).
Брат, как обещал, играл с тобой до самого конца. Даже когда ты меня подставил свапом, я не нашел лучше идеи, чем играть по объявленной днем связке и не пойти тебя лечить.
Вторая ночь11. Граф Орлов (Зальцман) лечит Crestfallen Ariake (Эдди). Активирована особенность по восстановлению защиты.
Браво. Отличный ход. Не знаю, как ты это сделал, просто угадал или вычислил, но хорошее попадание.
Вторая ночь12. Morning (Чарли) делает подмену НД у Небо (Выживший) и ToX (Джанетт). Результат: Небо - Male, у ToX есть очки.
<3 <3 <3
Ульта13. Crabby (Призрак девушки) отражает добро.
 
Мастер, я не знаю, как у тебя получилось, но, может, пояснишь нам за особенности описания? Все игроки в теме считали, что было отражение зла по описанию...
Четвертая ночь6. Goomer (Клифф) защищает Небо (Выживший). Перенаправление на Злобного Ящура не сработало, он изолирован.
Интересно. Я по описанию механик понял это так, что если Сюзи ультует, а ее изолируют, то НД на нее успешно перенаправляются, но не срабатывают.
Четвертая ночь9. Небо (Выживший) проверяет 1 и 2 статус у Граф Орлов (Зальцман). Male / IQ: Высокий.
И снова не убивает... Вот именно эта неактивность маньяка и заставила меня перепутать негативов местами. Я вам честно скажу, я следил за игрой, и после казни Макки у меня уже было правильно 5 негативов выделено (с допустимой помарочкой на то, что среди них могут быть Нефела и Ящур), но я Небо писал в девочку, как раз потому, что у него на Выжившем было уже две возможности убить, а он этого не делал... И мафия у меня получалась Линкс-Фрагмент-Крабби.
Четвертая ночь10. Нэйко (Призрак настоятеля) убивает (физическая атака) Crestfallen Ariake (Эдди) без улик. Результат: Неудача. Сработала естественная защита Эдди. 
11. Граф Орлов (Зальцман) лечит Crestfallen Ariake (Эдди). Перенаправление на Злобного Ящура не сработало, он изолирован. Активирована особенность по восстановлению защиты.
Алекс продолжает тащить до конца, играя в связке с Реваном, и спасая его жопку.
Пятая ночьКуча блоков, изоляций, сработавшее очищение от Ларса, в общем, неудивительно, что там все уже запутались
Самая веселая ночь как для ГМа, наверное... Прописать правильно, как и что тут должно отображаться, трудновато.
Шестая ночь7. Mestear (Призрак главного охранника) убивает (физическая атака) Нефела (Ларс) с игнором лечения.
А вот и он, победный ход мафии! Воспользовавшись тем, что все блоки сосредоточились вокруг Небо да Нэйры, они выпускают Линкс на охоту - и она приносит фактически победу своей команде!

ГГ ВП, мафия! Я не могу сказать, что это была лучшая мафоигра, но вполне окейная. В условиях тупящего города и маньяка, который успешно ни разу не убил за игру, вы не потерялись и быстренько довели дело до своей победы, молодцы!

Добавлено через 9 минут
Завещание Токса, по которому все равно никто не играл, лолОставляю вам Нефелу, Нэйру, Алекса, Гумера и Макку мирными!
В Нэйре ошибся, получается... Все-таки недооценил я наглость мафии и то, что они с начала дня пойдут меня давить. Мне казалось, это все-таки больше городской ход и что мафия, если будет так сразу же врываться с агитацией на казнь, спалится. Но всем было пофигу, походу, все запомнили то, что я кинул на себя голос как провокацию, а не то, что меня Нэйра заинициировала, понимаю.
Итоги казниКазнить ToX - 8 (Нэйко, Граф Орлов, Fragment, Crabby, Небо, Crestfallen Ariake, Morning, ToX)
Ну, да, 4 негатива тут и было. С Морни я уже в ЛС поговорил, я понимаю, почему он голос отдавал, пофигу. С Графом - тоже все понятно, у него была одна роль на меня, про Чарли я в первый день сказал фигню, а сейчас говорю, что у меня сильная роль, выходит, для него я мирным никак не мог быть, тут тоже окей. Реван, скажи ты мне, ты все-таки по принципу доказнивал меня? Или как негатива?

Добавлено через 37 секунд
Ну а теперь пойду наконец-то читать тему, ловить все помидоры попутно своей рожей, а потом писать ответочку.

Добавлено через 12 минут

АвторТокс снова стал легендой, не знаю, рад ли он этому. Но тот день было неприятно читать, и я понимаю, почему город тебя казнил. Не все и всегда идет так, как тебе того хочется. Ты не можешь затащить каждую игру. Рано или поздно проиграешь. Если ты только и делаешь что побеждаешь - значит играешь со слабыми соперниками. Победа полученная при помощи игнорирования правил - победой не считается. Зачем было создавать несколько десятков страниц флуда не совсем понимаю. Таким образом можно вызвать только раздражение. Не верю конечно, в то что люди меняются, но я надеюсь что хотя бы какие-то выводы ты сделаешь.

Never mundane, always notorious! Я пока собираю цитатки, пост пишу "в прямом эфире", но мне есть что сказать, так что ниже все будет.
АвторВот, собственно, мы и подобрались к той части, где у меня начнёт бомбить пукан. Итак, Токс и Гумер. Первый истерил, капризничал, ставил ультиматумы и вёл себя как малолетний дебил, севший за аккаунт взрослого человеке в перерыве между сонным часов и горшком в детском садике. Пусть по итогу он так и не вскрылся, но всем, особенно нам и Мастеру, он знатно истрепал нервы. Собственно, как это ни забавно, как Локен и грозился в треде, в своей смерти он может винить только Токса, потому что если бы тот не спалил всем своим НД его роль (ну то игровой механ), а также не довёл всё своими истериками, вынуждая нас убить Чарли, дабы тот не спалил Фрагмента (чтобы его в итоге казнили днём х)). Но в общем и целом как человек Токс навсегда оставил неизгладимое впечатление о себе.
Но ладно мы это были готовы стерпеть. А глядя на то, как Нефела активно защищала Токса, будто железно что-то знала о его мирности (хотя, казалось бы, откуда?), мы предположили что она Клифф и даже немного порадовались. А потом неактивный Гумер залупился, что злые игроки казнят его за безразличие к игре (тогда набуя записался-то) и сделал кривого адептуса, чем просто по-человечески испортил мне как игроку настроение (а ведь маф должен радоваться адептусу мирного), и заодно сбив нас с толку (ну тут ребята просто по опыту прошлой игры рассуждали, ещё и я давила, что Нефела — Клифф).
На самом деле написанное — малая часть того баттхёрта, который начитались Мастер, Линк и Фрагмент, просто мне не хочется и дальше лить тонны говна, особенно при том, что меня уже практически отпустило. Но в одном я останусь верна себе точно — это была моя крайняя партия с Гумером и особенно Токсом в качестве игроков, несмотря на то, что именно последний возрадил на ХВ мафию. Я просто не хочу иметь дело с тем, кто будучи взрослым человеком не готов играть как нормальный человек без истерик, капризов и инфантильных решений. Мне это просто неприятно.

Интересно это все смотрелось с мафской колокольни, конечно. Выиграли и выиграли, че бухтеть-то? Вам, наоборот, два адептуса были бы выгодны максимально. Х)
Знаешь, Нэйра, я всегда хорошо к тебе относился, и мое отношение к тебе даже после твоих слов не сильно ухудшилось, но, кам он, я, как прожженный игрок в карты, должен тебе сказать, что я не сильно люблю, когда люди, которые выиграли партию, начинают после нее на что-то жаловаться.
Когда мой оппонент в МТГ на серьезном турнире нарушает правила, например, то я не ору на него, а просто зову судью, объясняю ситуацию, ему выписывают ворнинг (даже не гейм лосс, я в большинстве случаев против, когда оппонент проигрывает сразу за нарушение правил), и я продолжаю спокойно играть дальше против него, не оскорбляя его ни вовремя, ни после игры. Я понимаю, что мы все-таки в инете и что тут вольностей можно себе позволить куда больше, но это всего лишь игра, мне кажется, ты немного перегибаешь палку.
Ну и тем более мне не очень понятны претензии по "вскрытию". Во-первых, я максимально заувалировал месседж. Уверен, для большинства игроков он звучал как обвинение в удачном попадании в сливе городской роли днем. Во-вторых, я вообще не уверен, что Морнинг его понял. В-третьих, вы все равно, мать его, выиграли, какие могут быть претензии и жалобы с вашей стороны? Я этого просто не понимаю.

Ну и, поскольку прямых обращений к себе важных я больше не увидел, поехали писать свое мнение, это уже будет следующий пост.
__________________
ToX вне форума
#1155
Старый 11.11.2020, 17:46
  #1155
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35841
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Мафия 108. Haunted asylum

Ну... Победа - это, несомненно, главная цель любого игрока, т.к. это заложено механом, но ультимативно цель игры где нет никаких ставок - получить удовольствие. Можешь посмотреть на это с позиции игрока которому не только победа за счет нарушений не принесет удовольствия, но и даже принимать участие в такой игре в дальнейшем ему не захочется.
Tericula вне форума
Закрытая тема
Страница 77 из 79


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru