Развиваем героя некроманта - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некроманты Все о нации некромантов в 5-ых героях:
Кто такие некроманты
Их темная истроия
Их особенности
И их войско
Замок и постройки Нежити
Герои Некрополиса
Так же вы можете обсудить все это в соответсвующей теме.

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 05.05.2012, 16:45
  #76
^
dzhalib
 
Аватар для dzhalib
📖
Регистрация: 21.09.2011
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  dzhalib с помощью ICQ
Регистрация: 21.09.2011
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  dzhalib с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Лорд МортулусА ты в курсе, что против ослепления вампов антимагия НЕ СПАСАЕТ?
Шлем Dwarven Mithral(не помню как он называется,но это гномий артефакт). он делает юнитов невосприимчивый к заклинанию ослепление. этот артефакт может защитить от ослепления вампиров?
__________________
компьтер- это почти человек. единственное отличие: ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер
компьтер- это почти человек. единственное отличие: ему не свойственно сваливать свои ошибки на другой компьютер
dzhalib вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 05.05.2012, 18:35
  #77
^
Ganseng
 
Аватар для Ganseng
📖
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 174
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

dzhalibШлем Dwarven Mithral(не помню как он называется,но это гномий артефакт). он делает юнитов невосприимчивый к заклинанию ослепление. этот артефакт может защитить от ослепления вампиров?
Тащем-то, нет. Потому что у вампов не ослепление, а сон.
Ganseng вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 07.05.2012, 11:44
  #78
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

GansengТащем-то, нет. Потому что у вампов не ослепление, а сон.
Зато орки справляются с этим на ура! Вожди и кнут героя пробудят, кого хочешь! Так что давить Некроманта надо Великой Ордой!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 23.03.2013, 11:12
  #79
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

TerMinatorЗато орки справляются с этим на ура! Вожди и кнут героя пробудят, кого хочешь! Так что давить Некроманта надо Великой Ордой!
остальным обычная палатка в помощь
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 06.06.2013, 14:09
  #80
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Недавно играли с товарищем в далеко забытую 1.6 версию, я был поражен , некроманты самая сильная раса!? Я им качал могильный холод холодную сталь удачу солдатскую образование полностью чародейство с защитой нежити от магии и скажу, войска непробиваемые становятся, даже с са эльфов я его вынес, а он не нуб так скажем, дерзайте, а что до 3.1 версии тру вообще играть за маркела у кого мод или за того же орсона, если удачу прокачатьсолдатскую, то можно смело делить князей вампиров на 3 стека, они будут слепить каждый ход, вот оно, преимущество..
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 06.07.2013, 03:13
  #81
^
OUGHT
 
Аватар для OUGHT
📖
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Мысленно - в будущем.
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  OUGHT с помощью ICQ
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Мысленно - в будущем.
Сообщения: 219
Отправить сообщение для  OUGHT с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Товарищи, не могли бы вы мне объяснить смысл скилла "духовная связь"? 1 мана за 75 здоровья как-то черезчур мало. Но в статье "Экономика Некрономикона" ее считают обязательным. Подскажите, чего я не понимаю?
OUGHT вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 06.07.2013, 18:37
  #82
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Даже на высоких уровнях у некра может быть очень мало манны. Но армии на уровнях 20-25 уже вполне себе позволяют эффективно использовать духовную связь, даже очень эффективно. А на низких уровнях да, пользоваться трудно, хотя и возможно...
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 07.07.2013, 13:53
  #83
^
NerVNotDeaD
 
Аватар для NerVNotDeaD
📖
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
Регистрация: 25.02.2013
Сообщения: 96
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

MentДаже на высоких уровнях у некра может быть очень мало манны
ага, часто необходимо закидывать врага массовой тьмой и берсами, а потом еще и поднимать мертвых, на все это маны обычно не хватает, поэтому те же вампиры под связью-почти неиссякаемый источник маны
NerVNotDeaD вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 11.08.2013, 18:37
  #84
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

А моё сообщение и не противоречит твоему
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 12.08.2013, 10:19
  #85
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Ты говариш трудна пользоваца. Тру некромансер кастует ослаблялки, ускорялки, замедлялки. Они все жрут ману. Паэтому нада всигда брать чарадества и связь. Тагда с манай праблем не будит.
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 16.08.2013, 19:06
  #86
^
Терзающий душу
 
Аватар для Терзающий душу
📖
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

Он не тру некромансер
__________________


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...
Терзающий душу вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 18.07.2014, 02:18
  #87
^
itikemi
 
Аватар для itikemi
📖
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

для меня на данном этапе идеальная схема развития героя-некроманта выглядит таким образом:

1) магия тьмы: повелитель ума, повелитель боли, повелитель проклятий.
2) логистика: тут по желанию, можно сделать разведку и острый ум, если есть образование и разгадка тайного, а можно например нахождение пути и мародерство))) в целом - очень произвольный и не самый важный пункт, но без логистики даже на мелких картах приходится туго.
3) атака: тактика, стрельба из лука.
4) защита: живучесть, держать позиции, подготовка.
5) образование, чародейство, магия призыва, магия хаоса (в зависимости от героя, естественно)))
itikemi вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 12.06.2015, 23:01
  #88
^
Alek-Smolin
 
Аватар для Alek-Smolin
📖
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

1)Некромантия - основным героем я всегда в первую очередь беру духовную связь,т.к. это по моему мнению очень ценный навык,особенно при дефиците маны.А если игра идет не против других игроков и времени достаточно,то можно за счет этого навыка восстанавливать ману, нападая на нейтралов.К тому же большой его плюс - после него всего на половину хода отбрасывается герой,т.е. ждать долго следующего его хода не нужно.
Крик баньши как отдельный навык - абсолютно бесполезный,его можно применить только при наличии дополнительный навыков и артефактов,понижающих боевой дух и удачу.В остальных же случаях на него тратить целый ход героя - пустая трата времени.Однако для героев,которых вы не развиваете сильно,но вероятно будут учавствовать в некоторых боях данный навык полезнее духовной связи,т.к. от него намного больше пользы будет.
2) Тьма - в первую очередь повелитель боли.Из-за наличия у некромантов большого количества силы магии массовая травля очень эффективна(а если вам выпали изумрудные туфли,то урон будет поражающим).
Далее беру повелитель разума и повелителя проклятий,но иногда нужно выбирать какой из них раньше следует выбирать.В случае с Равэнной лучше первым брать повелителя проклятий.В остальных случаях я беру в зависимости от врагов+что раньше выпадает.Если враг играет от стрельбы,то намного лучше взять повелителя разума(и весь билд врага летит к черту за счет массовой рассеянности,если конечно у него нет массового снятия чар).
Кроме повелителей я НИКОГДА не беру ничего.Проклятую землю в топку,от него урон не стоит того,печать тьмы редко оказывается играбельна,хотя в некоторых случаях его действительно можно использовать,например когда сражение идет против другого некроманта,в таком случае следует его взять вместо повелителя боли(т.к. массовая чума не действует на нежить).Слабость тьмы не так уж и играбельна,а темное восполнению вообще ни разу мне не помогло,его я брал только ради получения крика ужаса.
3)Призыв - очень полезно его брать ради поднятия мертвецов и призыва фениксов.В первую очередь я беру повелитель жизни,потом повелителя чар,дальше вообще не развиваю эту ветку.
4)Защита - обязательно нужно взять стойкость,т.к. это наиболее полезный и вполне доступный навык.А за счет огромного количества скелетов он дает ощутимый эффект.Далее есть следующие варианты:
а)Берем отражение + могильный холод.
б)Берем отражение + силу камня.
в)Берем глухую оборону + готовность
г)Берем уклонение+битва до последнего.
Первые два варианта использую редко,хотя от хаоса вообще полезно брать отражение,да и могильный холод не так уж и плох.Последние два варианта мне кажутся наиболее эффективными,третий лучше против темных эльфов,гномов и демонов,четвертый против варваров и особенно светлых эльфов.Особенно важно брать битву до последнего для тех,у кого есть повелитель жизни,т.к. будет пара ходов воскрешать.

Защита+призыв+тьма – моя самая любимая комбинация как вы уже поняли))
Массовой чумой я травлю всех врагов(если есть подчинение или берсерк,то сначало накладываю их),а дальше главное держать строй,защита помогает держать удар,а магия призыва позволяет постоянно поднимать павших.

Все прочие навыки уже беру по желанию:
1)Образование – беру чаще всего,на начальных этапах за счет притяжения магии позволяет компенсировать недостаток маны,а в конце игры уже образование дает значительный бонус к удаче.
2)Чародейство – его я беру только в случае,когда играю без тьмы,а это бывает довольно редко.При наличии массовых заклинаний данная ветка просто бесполезна.В случае,когда в основном я играю от призыва данная ветка оказывается довольно полезна.Мудрость не сильно полезный навык,т.к. пара заклинаний других школ на уровне без навыка погоды почти никогда не делают.Тайные знания полезны только пока проблемы с маной имеются,образование+духовная связь данные проблемы компенсирует,однако его можно взять для получения защиты нежити от магии,это оказывается довольно полезно против магов,особенно если к этому добавить отражение из ветки защиты.
3)Хаос – редко его беру,но тут уже дело принципа – если я хочу играть за хаос,то возьму академию или лигу теней.Много сказать про эту ветку не могу,может быть она будет полезна,но я ее не использую.Хотя если взять Равэнну,то можно взять повелитель холода + смертельный холод,урон будет неслабый.
4) Атака – не самая полезная ветка навыков,т.к. у некромантов не самые высокие показатели к атаке,но в некоторых случаях она может быть довольно полезна,например если взять Лукрецию с ее вампирами,то урон будет хороший.Можно так же взять стрельбу,тогда урон от скелолуков будет неплохо возрастать.Обязательно нужно брать боевое безумие для тех же самых скелетов.Дальше можно взять холодную сталь,но этот навык я не беру,т.к. он не куммулятивен с навыками атаки(если бы был куммулятивен,то общая польза от этой ветки составила бы +40% к урону к ближнем бою,а так всего 33% + данный навык наносит урон магией воды,а значит при наличии иммунитета он бесполезен),можно взять тактику,это удобно для случаев,когда первый удар нужно самим нанести,а с утсчетом инициативы нежити это прост нереально(кроме вампира,но посылать его одного на врага – это просто глупость,кроме некоторых особых ситуаций),остаются огненные стрелы(если есть управление машинами,то этот навык обязателен) и волшебство скорости(если нет управления машинами).
5)Лидерство в топку,даже полезность навыков не может компенсировать то,что мы просто теряем беря вместо какой-либо другой ветки навыков это лидерство.
6) Логистика важна только на больших картах,но тут ни в коем случае не стоит брать разведку и все из этого вытекающее,т.к. разведать карту можно и другими героями,а пользу потом от этих навыков не будет.А вот нахождение пути+поступь смерти+путь войны – очень полезный набор.
7)Удача очень полезна если ее совмещать с атакой,по отдельности эта ветка кажется мне не самой полезной.По отдельности смертельная неудача – пустая трата уровня и слота для навыка,но если совместить с криком баньши,или лучше криком ужаса + некоторыми артефактами,то получается вполне ощутимый эффект(однажды я взял крик ужаса,сет некроманта,смертельную неудачу,использовал это все в битве,а потом добавил еще скорбь от героя – итог был поражающим,-11 БД ХD).Солдатская удача бесполезна,т.к. влияет на вероятность срабатывания оцепенения князя(мне кажется он и так достаточно часто срабатывает) и оглушки скелета(а его я не использую вообще).Магическое сопротивление хорошая штука,хоть вероятность и маленькая,но если срабатывает ..... К нему стоит добавить удачу в пути и трофеи,что даст неплохой эффект.Если на карте есть слеза Асхи,то можно взять вместо какого-то другого навыка,тогда можно будет отыскать обелиск даже не посетив все обелиски.
8)Управление машинами – чисто дело вкуса,ветка эффективна примерно на столько же,на сколько эффективная для прочих фракций.Хотя для Каспара эта ветка очень эффективна – палатка будет лечить ваши войска и убивать вражеские.
Alek-Smolin вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 13.06.2015, 01:07
  #89
^
Vadimh
📖
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 182
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

В защите самый надежный вариант именно через каменку. 9 защиты одним перком это довольно серьезный аргумент, особенно сильно в сочетании с глухой. БДП ситуативна, может затащить против лиги к примеру.
Очень зря недооцениваете солдатку. Ведь с ней регулярные оглушки от скелетов(а бойцы скелеты почти всегла лучше луков) и вампы просто не дают ходить.
Призыв без чар вызывает сомнения. В самом призыве еще огневики сильны.
Сила нападения в бб и ускорении. С атакой уже можно пойти и убивать не только героем.
С учетом знания и атаки некра балиста выходят самая бесполезная среди всех рас
Ну и бд ниже -5 никак не влияет.
Vadimh вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 13.06.2015, 09:45
  #90
^
Alek-Smolin
 
Аватар для Alek-Smolin
📖
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
Регистрация: 12.06.2015
Сообщения: 35
По умолчанию
Re: Развиваем героя некроманта

VadimhВ защите самый надежный вариант именно через каменку. 9 защиты одним перком это довольно серьезный аргумент, особенно сильно в сочетании с глухой.
Как я и говорил,чаще всего играю от тьмы.Ход важнее потратить на использование массовой искусной тьмы,чем каменки на продвинутом уровне.



VadimhОчень зря недооцениваете солдатку. Ведь с ней регулярные оглушки от скелетов(а бойцы скелеты почти всегла лучше луков) и вампы просто не дают ходить.
Вампиры и так свою работу исправно делают,по крайней мере за все время игры в герои у меня к ним никогда претензий не возникало)
А почему это бойцы лучше луков? Если не взять луков,то единственный стек лучников будет - личи,а они большие и легко блокируются.А скелеты даже если и наносят урон малый,то на прямой стреле могут сыграть свою роль очень даже неплохо.

VadimhПризыв без чар вызывает сомнения. В самом призыве еще огневики сильны.
Да,сильны,но ведь суть магии призыва не только в призыве))
Чего только стоит поднятие мертвых,особенно когда нужно минимизировать потери,а когда осаждаешь замок - землетрясение,катапульта уже и не нужна))


VadimhНу и бд ниже -5 никак не влияет.
Это я уже чисто по приколу довел врага
Alek-Smolin вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru