[ПРОБЛЕМА]Помогите советом - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Ответ
Страница 2 из 29
 
Опции темы
#16
Старый 20.03.2007, 23:38
  #16
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

LeSHiJ-MaXДля меня все однозначно. Мы играем при максимальной сложности, т. е. минимум ресурсов, вся тактика отсюда. Сначала строю фей, потом Священная роща, потом тигров (т. к. для эльфов нужна Гильдия следопытов с большим количеством дров для постройки). Потом Радугу для Единорогов (т. к. для грифонов нужна цитадель Опять дрова + руда, а с ресурсами большой напряг),соответственно потом портал. Никогда не трачу денег на юнитов, если нет большой нужды в каких-то ресурсах, или нет опасности, что в большинстве случаев не грозит, т. к. комп. Все деньги спускает на юнитов.

ХМ... мне кажется что если вы рубитесь в БОльшие карты то уж можно ставить то что больше повлеяет на твоего противника ...т.е в этом случае надо исходить из того что будет в конце когда вы с чуваком сразитесь один на один ... в маленьких картах например если ты хочешь за минимальное кол во дней сразить противника ..то ты должен исходить из параметров пративника(Его раса и юниты) .. и минимально затрачивать денги ... в этом случае ты выбираешь какрас токи самые выгодные постройки. потом скупаешься и в бой...
.......
Кстат МЫ все новерно кто здесь сидит играем на самом ТЯжелой степени игры (ЧЕМПИОН).....
...........
И ещё я например когда играю с Брательником то финальный поединок всегда происходит так :
1. Мы не пользуемся Юнитами которые стороятся в замках или на улицах
2. не когда не нападаем друг на друга из под тишка ..те мы убиваем всех компов а после того как накачали своих ГЕроев идел браться и выесняем кто умней и кто сильней.........ОБЫЧНО БОЙ ДЛИТЬСЯ ОТ 40 минут до 1часа 30 минут ВОТ ТАК ВОТ!
__________________
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 21.03.2007, 00:12
  #17
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

AndersonAD
Система игры конечно супер, но без этих "коварных" поступков, как атака с тени, играть не интерестно Поверь. Это тоже, что ходить по ночным улицам. Тем более надо НЕдать врагу расскачать героя до РЭМБО. Надо зделать время своим союзником.
LeSHiJ-MaX
Выучи заклы хаоса 3-4 круга(Огненый круг, инферно, шар). Так же на больших картах ВОЗМОЖНО расскачать магию жизни до 5-круга жизни, С этого у тя есть обереги и ангел стражник, а также море чар на благословения. Постарайся добыть арт, который игнорирует заклы врага на снятие чар(не помню как называется ). И тогда твоя армия будет покрепче армии врага
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 21.03.2007, 06:44
  #18
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

"AndersonAD"

Я согласен с "OptiMAL" Хаосник с парою драконов обчистит половину моей територии на предмет кристаллов и артов, а я ходи смотри и наблюдай кок он качается. и без армии я на финальную битву не хожу. Мне кажется редко кто выстоит перед грамотно прокаченого Хаосника. Мой вызов против его реакчии кошки и удара по четвертым существам (не помню как называется) я даже вызвать не успеваю не точто дойти до него.

"OptiMAL"

/Выучи заклы хаоса 3-4 круга(Огненый круг, инферно, шар)./
Тажко. Сначало одному прокачиваю Магию прироы потом ратное дело совместно с разветкой и только потом хаос. Другому Ратное дело, тактика если получается и потом хаос. Тяжело прокочать и найти нужные заклинания

Вопрос
как спастись от облока замешатольства и дезинтеграции

зы (что радует в хаосе дак что быстро мана расходуется)
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 21.03.2007, 15:36
  #19
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Да Хаосник это жесть... но ведь у тебя тоже есть все задатки что и у него. Если есть возможность не ограничивайся одним героем. Вариантов их прокачки на самом деле море...
Друиду докачивай лучше Хаос. Если есть анти-магия - супер. В замке есть кое-какие заклы, могут попасться не плохие. Например, молния или таже дизентеграция. Это конечно в лучшем случае. но все же лучше чем ничего.
Жизнь тоже хороша, но не против Хаоса. Природа тоже может благославлять неплохо, а пара боевых заклов друиду точно не помешает.
Втрой герой может быть варваром. почему нет. Ему в первую очередь качай защиту от магии.
Можно третьего героя тоже нанять. Ты сетовал, что он вор. Найми тоже, замок позволяет... Им можно бегать одному. Но на эту тему тебя просветят другие, лучше чем я...

Но можно второго сделать и магом. Тогда лучше качай Природа+Жизнь. Это разнообразие тоже пригодиться.
Но главный твой козырь - антимагия. Герой должен устоять. Если этого закла нет то тогда вторая магия у героя отменяется. Качай устойчивость против магии - это будет второй навык у друида.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 21.03.2007, 17:07
  #20
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Закл Дезинтиграция убивает один вид юнита. Но капитально. Если у тя в армии есть Волшебные драконы, то у тя есть шанс убить его герояпростым огненым шаром.А сам герой врятли рискнёт убить дракона магией, т.к. зеркало волшебное сработаетА дезинтиграция сможет убить лишь4, 5 драконов, но к тому времени драконов у тя будет прилично Если же у него есть Чёрные драконы
, то героем вызывай фениксов и кастуй на них силу дракона и т.д.
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 21.03.2007, 18:30
  #21
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

"Пандора"
Думаю не стоит держать в одной армии двух героев из разных замков - падает мораль, мне кажется лучше взять своего героя и накачивать на нужное направление(исключение освобожденный герой с полной прокачкой недостающего мне навыка.
А в остальном во многом с тобой согласен. Как Ты и говоришь стараюсь прокачиварь хаос, но в бою с противником из хаоса пользуюсь только Реакцией кошки Качаю жизнь ради лечения и регенирации. Качаю порядок но часто пользуюсь толико телепортом для быстрого перемещения по карте (если нет свитка) в некоторых случаях очень помогает когда противник у ворот.

Подскажи какие атефакты усиливают защиту армии от магии

"OptiMAL"

Не согласен в пользе В. Драконов. Если у противника прокачена антимагия, то ему и ЧД они словно мухи (урона мало а на карте мешаются. Пример Ты сильно боишься В. Драконов на арене для повышения уровня). СКАЗАННОЕ ОТНОСИТСЯ О ПОЛЬЗЕ ПРИ БИТВЕ С ЧЕЛОВЕКОМ. А вот на счет Фениксов СПАСИБО это хороший ход.

К стати не знаешь антимагия на кузнечиках поможет от дизентиграции (небыло случая проверить)?
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 21.03.2007, 18:35
  #22
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Анти-магия делает выбраного юнита невосприимчевым к ЛЮБОЙ магии. Тоесть ни плохая ни хорошая на этого юнита действовать не будет.А на счёт волшебных драконов, то они могут валить и других юнитов достаточно сильными заклами. Например 10 Волшебных снесут больше 10-ти ифритов простым заклом "молния"
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 21.03.2007, 19:46
  #23
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

"OptiMAL"
Давай рассмотрим равных, если Ты будешь 4-м уровнем бить 3-ий, то кем ты будешь бить 4-й т. е. ЧД. (вероятней всего у феникса больше шансов).

Пожулуйста, уточни Анти-магия поможет от Дизентиграции ( она в ходит под термин ЛЮБАЯ). Извини за тугоумие.
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 21.03.2007, 22:45
  #24
^
OptiMAL
 
Аватар для OptiMAL
📖
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 939
Отправить сообщение для  OptiMAL с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Дезинтиграция не пробьёт анти-магию С заклом анти-магия можешь не боятся заклов.
ЧД будут бить фениксы и другие воины.Фениксов призываешь, если расскачан, где-т штук 5. А это сила
__________________
OptiMAL вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 22.03.2007, 13:29
  #25
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Думаю не стоит держать в одной армии двух героев из разных замков - падает мораль, мне кажется лучше взять своего героя и накачивать на нужное направление(исключение освобожденный герой с полной прокачкой недостающего мне навыка.
А в остальном во многом с тобой согласен. Как Ты и говоришь стараюсь прокачиварь хаос, но в бою с противником из хаоса пользуюсь только Реакцией кошки Качаю жизнь ради лечения и регенирации. Качаю порядок но часто пользуюсь толико телепортом для быстрого перемещения по карте (если нет свитка) в некоторых случаях очень помогает когда противник у ворот.

Подскажи какие атефакты усиливают защиту армии от магии

1. в финальной битве тебе лучше иметь два героя. Тем более с чего ты решил, что они будут из разных замков. Просто к Природе одному докачивай Хаос, второму Жизнь. Гильдия магии позволяет обучить их наиболее нужным заклам...
2. Порядок хорошо, но где ты нужные заклы достаешь? То что дает уровень этого мало. Сконцентрируйся лучше на Хаосе и Жизни
3. Артов на самом деле много. Всех я конечно не помню... Но могу назвать несколько: накидка хранителя, накидка сопротивленя, защитный плащ, защитное кольцо (кажется), шлем разума (защищает от Порядка), кристал (тоже, весчь the best)... Вот.
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 22.03.2007, 21:44
  #26
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

1. В принципе я и стараюсь качать 2-х героев наверное это оптимальное решение.
2. Карта большая, либо ищу замок либо свитки. Мне кажется одному на двоух можно выучить, непомешает
3. Где можно посмотреть артефокты в картинках с разьяснениями
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 23.03.2007, 00:56
  #27
^
AndersonAD
 
Аватар для AndersonAD
📖
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Krasnodar
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  AndersonAD с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

OptiMAL;77143AndersonAD
Система игры конечно супер, но без этих "коварных" поступков, как атака с тени, играть не интерестно Поверь. Это тоже, что ходить по ночным улицам. Тем более надо НЕдать врагу расскачать героя до РЭМБО. Надо зделать время своим союзником.

НУ эт конечно унтересно ..но не в этом случае .... я обьеснил как играю с брательником ...с каждым чуваком я играю по разному, кого сразу а кого потом...
Вот представь что тебе некуда девать время, тебе хочеться отдахнуть попить пи..ко ,посидеть , твой собиседник(враг) играет также как ты (уровень игры такой же). и ты хочешь просто развить своего героя очень сильно чтобы сметать всех на пути или узнать новые фишки качая что нибудь по другой схеме......
Иногда я нападаю играя с другими чуваками через три недели ...(В этом способе есть тоже класная фишка ... вообще я бытаюсь не повтаряться и быть непредсказуемым)
Вот так вот..
LeSHiJ-MaXЯ согласен с "OptiMAL" Хаосник с парою драконов обчистит половину моей територии на предмет кристаллов и артов, а я ходи смотри и наблюдай кок он качается. и без армии я на финальную битву не хожу. Мне кажется редко кто выстоит перед грамотно прокаченого Хаосника. Мой вызов против его реакчии кошки и удара по четвертым существам (не помню как называется) я даже вызвать не успеваю не точто дойти до него.
А ты не бойся ходить на финал битву... во первых эта самые экстримальные ощушения от всей игры а во вторых будь он хоть ХАусник хоть Парядок хоть сметь его можно убить но нужно немного продумать как это сделать почитать что от чего и для чего нужно и как говориться на его "А" делать "Anti A".... Допустим если он играет магом то он тебе не чего плохово не сделает ===Это точно и против остальных тоже самое можно найти их слабое место и ударить по ниму .. НУ короче надо эксперементировать и пробовать .....ТАК ЧТО ДЕРЗАЙ!!!
__________________
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
Там где льётся свет - позже правит тьма.



Основные правила портала www.HeroesWorld.ru



ФЛУДОВСКИЕ ССЫЛКИ! - сообщить о бесполезной теме/сообщении.
AndersonAD вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.03.2007, 07:11
  #28
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

"AndersonAD"
Понимеашь когда я играю природой у меня неоспоримое превосходство как-раз за счет армии
-у меня приходят 2-а феникса в неделю и 1.1 богомол.
-у меня хорошая скорость по карте в сочетании с мобильностью в бою и сильной армией
-почти всегда прокачена тактика, а зачем она без юнитов
-а с кольцом малого отрицания весь процес может уложиться в 10-20 мин. Выбираешь момент когда твоя армия в одном ходе до командира снимаешь с него бутыльки и положительные закл. и бъешь)
-а ходить командир на командира (мое сугубо личное мнение) это неувереность в том что сможешь выжать больше из своей армии, чем противник или что не правильными действиями со своей армией может воспользоваться противник.
-а без армии бой зачастую стоновится монотонным (опять же мое личное мнение, ПРИЗНАЮ ЗА СОБОЙ ПРАВО НА ОШИБКУ)
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 23.03.2007, 12:57
  #29
^
Пандора
 
Аватар для Пандора
📖
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 1584
Отправить сообщение для  Пандора с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

Где можно посмотреть артефокты в картинках с разьяснениями

Есть сайт называется Геройский уголок кажется...
Вот ссылка:Геройский уголок
Пандора вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 23.03.2007, 21:05
  #30
^
LeSHiJ-MaX
 
Аватар для LeSHiJ-MaX
📖
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Пермская обл. где-то на Урале
Сообщения: 477
Отправить сообщение для  LeSHiJ-MaX с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА]

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
LeSHiJ-MaX вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 29


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru