Как пройти финальную миссию за Роланда ? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
Страница 2 из 2
 
Опции темы
#16
Старый 19.03.2014, 00:16
  #16
^
Ольга1987
📖
Регистрация: 19.03.2014
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2014
Сообщения: 2
Хорошо
Re: Как пройти финальную миссию за Роланда ?

Спасибо тем, кто советовал бежать в центр карты к замкам с драконами! Только что прошла именно этим методом , причём я пошла туда поздно (точно не помню, но у Роланда уже была небольшая армия: 12 гигантов, 8 крестоносцев, 10 улучшенных конников, 64 улучшенных гнома и ещё кто-то) и вместо 8-й миссии проходила седьмую (где надо было найти корону).
В итоге я накопила драконов и титанов и вынесла всех врагов на континенте; правда, армия Арчибальда поразила (одних чёрных драконов было 48 шт. ).

Кстати, только у меня заглючил вражеский (в моём случае - зелёный) герой, телепортировавшийся через реку севернее замка с титанами и застрявший в пустыне около пирамиды? Почти всю миссию он вертелся рядом с ней и "отлип", только когда у зелёного игрока не осталось городов
Ольга1987 вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 02.01.2017, 20:43
  #17
^
altanai
📖
Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1
Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Как пройти финальную миссию за Роланда ?

Ответ под новый год и на пару лет позже))
Конечно, вместо короны проходим миссию на набор войск.
Тут правда, еще вопрос, код открытия карты и загрузка сэйва чит или не совсем, если он написан на указателе в 5 миссии?))
Так вот в миссии за войсками бежим напрямик к замку чародея, захватывая небольшое количество камней, серы и шахт с ними, а далее его отстраиваем, попутно расчищая дорогу для сбора ресурсов вторыми героями, которых там можно построить. Если повезет и какие-нибудь драконы на карте присоединятся, то будет как у меня, 36 ЧД к концу миссии, если нет - что-то около 20 после захвата последнего замка + остальная армия - она тоже нужна
В последней миссии Роланду отдаем драконов 15, хватает для выноса любого врага без потерь, остальную армию делим на 2 героев и бежим по всем направлениям всех захватывать)) по направлению некров, правда мой герой провалился, но быстро набежали остальные с чародеев и варваров.
Варварский замок сверху был захвачен уже построенной варварской армией. После захвата всех замков, конечно, начиная с чародейских, за пару недель собираем лучшие войска во главе с драконами и легко выносим Арчибальда, у которого драконов было куда меньше, чем у меня, армагеддона не было, а вражеские войска в основном контроллились)
В общем, используем схему игры почти как план "геноцид" в проклятых землях))

Добавлено через 4 минуты
Довольно удачный ход - захватывать замок под носом у вражеского сильного героя и вставать неподалеку. Враг забирает обратно замок и оставляет в нем часть армии, что неплохо помогает в битве, если конечно, враг не решит, что слишком слаб и не засядет в замке...
altanai вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.01.2018, 01:23
  #18
^
VylfGor
 
Аватар для VylfGor
📖
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 16
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 16
По умолчанию
Re: Как пройти финальную миссию за Роланда ?

Странно никогда там проблем не было. Всегда за обе сюжетки брал корону. Потом в финале собирал чуть ресурсов, проверял замки на наличие "портал" и все. За Роланда даже проще так как до Арчибальда не нужно долго ехать длинной тропой, а можно просто допрыгать по проплешинам (ищутся методом тыка) с левого края карты.
VylfGor вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru