Обсуждение фракции Sanctuary - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

SANCTUARY - Святилище ”We strive for perfection in Shalassa's worship”
«Мы стремимся к совершенству в поклонении Шалассе»

Ответ
Страница 15 из 18
 
Опции темы
#211
Старый 06.02.2012, 19:40
  #211
^
CyberForm
 
Аватар для CyberForm
📖
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Мидгард-матушка дом мой
Сообщения: 34
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

да без проблем)))попробуй воином поиграть через кровь,там весело буит.
__________________
Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!
Мужчина, который утверждает, что место женщины на кухне — просто не знает, что с ней делать в спальне!
CyberForm вне форума
Ответить с цитированием
#212
Старый 09.02.2012, 12:36
  #212
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

CyberFormда без проблем)))попробуй воином поиграть через кровь,там весело буит.
Воином разве что против компа... Я думала, что воином бесперспективно. Расскажите сильные стороны игры воином? Как развивать воина?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#213
Старый 21.02.2012, 13:15
  #213
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

2. Все карты имеют водную составляющую, а Святилище может ходить по воде без корабля. Экономия в ресурсах(корабль дорого стоит), а потом корабль могут стащить, и с острова не на чем будет уплыть.
С моей точки зрения важнее даже экономия времени: минимум двое суток. А то и все четыре.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#214
Старый 21.02.2012, 15:53
  #214
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

MentС моей точки зрения важнее даже экономия времени: минимум двое суток. А то и все четыре.
Какая экономия? Сейчас сутки не тратятся на посадку/высадку в лодку. Сел и сразу уплыл. Приплыл и сразу побежал.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#215
Старый 21.02.2012, 16:02
  #215
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Надо же. Ну тогда экономия поменьше, только на добегание до верфи.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#216
Старый 22.02.2012, 01:40
  #216
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Сообщение
Тактика и прокачка Ирины на пути Слез

В общем, в течение нескольких месяцев игры за Святилище мною понемногу вырабатывались определенные модели тактики и прокачки героя (рулю Ириной, которая по причине моего безграничного раздолбайства вышла на путь Слез).

По поводу умений. Школы физического спектра. «ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА». Непременно выбираю навыки «Заступник I», «Заступник II», «Агрессор I» и «Агрессор II», поскольку Ира — Властитель прилива, то есть маг, и ей просто необходимо хоть как-то повысить катастрофически низкие показатели физической атаки и физической защиты, иначе те же Непокорные Племена будут долбить в свое удовольствие. Кроме того, всегда беру «Харизматичного лидера I», «Харизматичного лидера II», «Избранника судьбы I» и «Избранника судьбы II» — всегда приятно получить дополнительное действие или смачно заехать кому-нибудь по башне. Над чем стоит подумать: «Логистика», «Кража» и «Нахождение пути». Повышенная мобильность любого героя лишней не бывает. Школу «УПРАВЛЕНИЕ» пропускаю, так как ее навыкам главного героя никогда не учу, а вот второстепенным желательно исследовать этот раздел полностью. В школе «ТАКТИКА» обязательно выбираю «Засаду», она весьма полезна в самом начале игры. Ирина по умолчанию знает умение «Героизм» из «БОЕВЫХ КЛИЧЕЙ». Собственно говоря, больше ничего в кличах меня не привлекает, поэтому перехожу к школе «ИСКУССТВО ВОЙНЫ», где неизменно ставлю галочку лишь на «Ответном ударе I». Раньше не отказывался и от «Стрельбы из лука I», «Стрельбы из лука II» и «Убийцы гигантов», но потом решил, что 6% к урону от первого умения — это не так уж и много, 3% за каждый последующий выстрел (цепь которых прерывается на ходу втором / третьем) — тоже не комильфо, а 5% от последнего с учетом исходного условия — вообще смешно. «Ответный удар II» — стоящее умение, порой следует изучить. «Выносливость I» и «Выносливость II», если честно, не очень впечатлили.

Теперь насчет магии. ВОЗДУХ. Не знаю, кого как, а меня просто распирает взять «Штормовые стрелы» при наличии коралловых или жемчужных жриц в армии. Теперь очень кстати было бы снова вспомнить, что Ирина — Властитель прилива, владеющий способностью «Цунами», от которой все вражеские отряды промокают на 2 хода и становятся уязвимее к урону воздушной природы. Здесь и «Штормовые стрелы» со жрицами будут к месту, и «Молния», а также «Цепь молний». Главное, чтобы этими самыми молниями не били в ответ, а то существа Святилища по счастливой случайности тоже с Воздухом не особо дружны. ЗЕМЛЯ. Тут предпочитаю «Восстановление» и «Восстановление (общее)» на случаи, когда мой враг не является выходцем из Альянса Света со своими cияниями. В боях с ними предпочтительней использовать «Исцеление» и «Исцеление (общее)» СВЕТА, которые оказывают мгновенную помощь. ИЗНАЧАЛЬНАЯ МАГИЯ. Мой неизменный выбор: «Оберег тайн I», «Оберег тайн II», «Оберег тайн III», «Хранитель тайного I», «Хранитель тайного II», «Хранитель тайного III» и «Остановка времени». Думаю, комментарии по поводу последнего заклинания излишни. Совершенствование магической защиты также считаю важным моментом, ибо часто приходится сталкиваться с Альянсом Света, Некрополисом, Инферно и тем же Святилищем. А уж повышать магическую атаку просто необходимо, чтобы значительно усилить мощь нападения жриц, улучшенных капп, девушек из элиты и киринов. Иногда выбираю обычное «Замедление», чтобы враг не начал действовать в не подходящий для меня момент и не добрался до моих войск за один ход. В отдельных случаях стоит рассмотреть «Рассеивание магии». И, наконец, о самом вкусненьком — ВОДА. Безусловно, должны быть: «Магия Воды I», «Магия Воды II», «Магия Воды III» и «Вечная зима». Такой набор навыков повышает эффективность способностей «Волны обновления», «Мощный скачок», «Ледяные осколки», «Ледяное касание» / «Ледяные ласки» и «Покров из града». Полагаю, довольно внушительная сфера воздействия. Более того, наличие «Вечной зимы» делает разумным изучение заклинаний «Буран» и «Кольцо холода», а также влияет на расовое умение Святилища «Честь IV», от «Морозного щита» которого недруг тоже замерзает. Далее следует разобраться с замораживанием. Конечно, можно пополнить магическую книгу героя ударным заклинанием «Ледяная глыба», но есть вариант, который, по-моему, все же выгоднее: изучить «Призыв элементалей Воды», что фактически дает возможность не только пополнить ряды своих бойцов, но и воспользоваться этой самой вымораживающей глыбой (вот и экономия одного очка опыта). «Покров из града» священных киринов — это умение очень кстати в разбираемом вопросе. Опять замораживание, причем сопровождающееся не хилым уроном. Комбинируя написанное выше, понимаешь, что действительно не плохо было бы взять «Ледоруба», автоматически повышающего уровень удачи на 79 единиц при нападении на отморозка. Вообще, звучит крайне соблазнительно. Об остальных фокусах школы магии Воды ничего особенного написать не могу. Хотя, наверно, «Ледяной доспех» и «Ледяной доспех (общее)» отлично сочетались бы с четвертым рангом расового умения наг...

Подытоживая, скажу, что тактика игры за Святилище реально базируется на искусном применении магии Воды и грамотном управлении обоими видами киринов (со слов самих разработчиков). Правильно было отмечено, что наги специализируются на ограничении мобильности оппонента, опираясь на колдовское использование родной стихии... и весла акульих стражей.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#217
Старый 24.02.2012, 12:39
  #217
^
Chingis
📖
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
Регистрация: 12.09.2011
Сообщения: 155
1588
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Загрузил схватку "Разбитый союз", игра за Святилище, уровень "сложно" против 5 "сильных" ИИ.
1. 1-м Героем взял Хитоми воина, стал качать ее экономикой, построил Зал Героев. 2-м Героем взял Калиндру мага с Ледяной глыбой, отобрал все войска у Хитоми, отдал Калиндре и стал качать ее магией воды и исцелением, и территорию вокруг города без потерь зачистил.
2. Всю экономику навешал на 1-го героя воина, им все строил и перестраивал, экономия конечно была значительной.
3. Строил не все постройки. Только акульих стражей, коралловых жриц, капп и снежных дев. Киринов построил только в конце игры в 1-м городе, и исключительно для подсчета сколько же их прирастает(В конце игры дал их 10 штук Хитоми и отправил брать город на острове, но он оставался занятый нейтралами, смысла брать его не было, бросил его, и побежал брать последний город, но его уже взяла Калиндра). Киринов действительно прирастает +2, +3 за 3 укрепления и +1 за апгрейд итого +6. Ни в одной битве эти кирины не участвовали.
3. Применил стратегию РАШ, в начале 3-й недели пробил ворота на севере, и одними жрицами, капами и снежными девами быстро обошел по кругу всю карту и всех побил. Сопротивления не встретил особого, противник не успел развиться даже. Мегабэтлов не было. Схватка сыграна без потерь.
4. Было у меня всего 4 Героя, раньше максимум 3. Калиндра 15 уровень, Хитоми 14 ур, Луна 13 ур, Цуан 9 ур.
5. Задействовал магию воды, а она крутая. Буран, Скользкая земля вообще ВЕЩЬ, Ледяная стена, Ледяная глыба. Скользкая земля тормозит сразу 2 стека противника на 2 хода(но проверил ее только на второстепенном герое), в следующий раз возьму основному и сыграю еще быстрее. "Ледяные осколки" Юки-онна тоже вещь!
6. Развитие Героя выбрал "очень быстро", но развил его только до 15 уровня, т.к. некогда было заниматься его развитием, занимался РАШЕМ. Во второй половине игры волны жриц почти не использовал, в основном стрелял ими.
7. Игру построил на жрицах, их волнах, исцелении и исцелении общем, магии воды и раше.

8. Умения Калиндры.

Калиндра, Маг Святилища, 15 уровень.
Умения (в хронологическом порядке ведения игры):

0) Ледяная глыба (специализация)
1) Образование
2) Исцеление
3) Обучение
4) Склоннность к Магии 1
5) Логистика
6) Буран
7) Исцеление общее
8) Нахождение пути
9) Кража
10) Хранитель тайного 1
11) Заступник 1
12) Заступник 2
13) Агрессор 1
14) Хранитель тайного 2
15) Остановка времени.

9. По окончании игры КОМП выдал отчет, где была показана Длительность игры: 2 часа 32 минуты; 2 мес. 3 нед. 2 дн. (это мой рекорд для этой схватки этого уровня сложности) И сразу ВОПРОС (в других версиях игры раньше длительность приводилась в днях), как расшифровать 2 мес. 3 нед. 2 дн? Это значит Второй месяц, Третья неделя, Второй день? То есть меньше 2-х (двух) месяцев получилось?

Добавлено через 44 минуты
Уже в другой схватке побольше поюзал Магию Воды.
1. Пробовал применять ледяную стену. Вещь. Ставил первым ходом сразу перед рядами противника, они ее обходят и кое-кто из них замораживается. Но АРБАЛЕТЧИКИ ее пробивают. Какая практика использования Ледяной стены? Как лучше ее юзать?
2. Также применял закл "Скользкая земля", это МЕГА ЗАКЛ, тут вообще без комментариев. Если подумать, то он круче Остановки времени, так как тормозит сразу 2 стека противника на 2 хода.
3. Закл "Буран" тоже неплох, некий эквивалент "Облака яда", но на 5 уровне. Жаль, что действует всего 2 хода. Хороша комбинация "Скользкая земля" и подвешивание сверху "Бурана".
4. "Ледяные осколки" Юки-онна тоже крутая вещь!

Магия Воды недоступна Альянсу Света и Инферно. И это большой минус для них. ИМХО.
Chingis вне форума
Ответить с цитированием
#218
Старый 24.02.2012, 13:34
  #218
^
Liiion
 
Аватар для Liiion
📖
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Тактика и прокачка Ирины на пути Слез

AdagioВ общем, в течение нескольких месяцев игры за Святилище мною понемногу вырабатывались определенные модели тактики и прокачки героя (рулю Ириной, которая по причине моего безграничного раздолбайства вышла на путь Слез).

По поводу умений. Школы физического спектра. «ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА». Непременно выбираю навыки «Заступник I», «Заступник II», «Агрессор I» и «Агрессор II», поскольку Ира — Властитель прилива, то есть маг, и ей просто необходимо хоть как-то повысить катастрофически низкие показатели физической атаки и физической защиты, иначе те же Непокорные Племена будут долбить в свое удовольствие. Кроме того, всегда беру «Харизматичного лидера I», «Харизматичного лидера II», «Избранника судьбы I» и «Избранника судьбы II» — всегда приятно получить дополнительное действие или смачно заехать кому-нибудь по башне. Над чем стоит подумать: «Логистика», «Кража» и «Нахождение пути». Повышенная мобильность любого героя лишней не бывает. Школу «УПРАВЛЕНИЕ» пропускаю, так как ее навыкам главного героя никогда не учу, а вот второстепенным желательно исследовать этот раздел полностью. В школе «ТАКТИКА» обязательно выбираю «Засаду», она весьма полезна в самом начале игры. Ирина по умолчанию знает умение «Героизм» из «БОЕВЫХ КЛИЧЕЙ». Собственно говоря, больше ничего в кличах меня не привлекает, поэтому перехожу к школе «ИСКУССТВО ВОЙНЫ», где неизменно ставлю галочку лишь на «Ответном ударе I». Раньше не отказывался и от «Стрельбы из лука I», «Стрельбы из лука II» и «Убийцы гигантов», но потом решил, что 6% к урону от первого умения — это не так уж и много, 3% за каждый последующий выстрел (цепь которых прерывается на ходу втором / третьем) — тоже не комильфо, а 5% от последнего с учетом исходного условия — вообще смешно. «Ответный удар II» — стоящее умение, порой следует изучить. «Выносливость I» и «Выносливость II», если честно, не очень впечатлили.

Теперь насчет магии. ВОЗДУХ. Не знаю, кого как, а меня просто распирает взять «Штормовые стрелы» при наличии коралловых или жемчужных жриц в армии. Теперь очень кстати было бы снова вспомнить, что Ирина — Властитель прилива, владеющий способностью «Цунами», от которой все вражеские отряды промокают на 2 хода и становятся уязвимее к урону воздушной природы. Здесь и «Штормовые стрелы» со жрицами будут к месту, и «Молния», а также «Цепь молний». Главное, чтобы этими самыми молниями не били в ответ, а то существа Святилища по счастливой случайности тоже с Воздухом не особо дружны. ЗЕМЛЯ. Тут предпочитаю «Восстановление» и «Восстановление (общее)» на случаи, когда мой враг не является выходцем из Альянса Света со своими cияниями. В боях с ними предпочтительней использовать «Исцеление» и «Исцеление (общее)» СВЕТА, которые оказывают мгновенную помощь. ИЗНАЧАЛЬНАЯ МАГИЯ. Мой неизменный выбор: «Оберег тайн I», «Оберег тайн II», «Оберег тайн III», «Хранитель тайного I», «Хранитель тайного II», «Хранитель тайного III» и «Остановка времени». Думаю, комментарии по поводу последнего заклинания излишни. Совершенствование магической защиты также считаю важным моментом, ибо часто приходится сталкиваться с Альянсом Света, Некрополисом, Инферно и тем же Святилищем. А уж повышать магическую атаку просто необходимо, чтобы значительно усилить мощь нападения жриц, улучшенных капп, девушек из элиты и киринов. Иногда выбираю обычное «Замедление», чтобы враг не начал действовать в не подходящий для меня момент и не добрался до моих войск за один ход. В отдельных случаях стоит рассмотреть «Рассеивание магии». И, наконец, о самом вкусненьком — ВОДА. Безусловно, должны быть: «Магия Воды I», «Магия Воды II», «Магия Воды III» и «Вечная зима». Такой набор навыков повышает эффективность способностей «Волны обновления», «Мощный скачок», «Ледяные осколки», «Ледяное касание» / «Ледяные ласки» и «Покров из града». Полагаю, довольно внушительная сфера воздействия. Более того, наличие «Вечной зимы» делает разумным изучение заклинаний «Буран» и «Кольцо холода», а также влияет на расовое умение Святилища «Честь IV», от «Морозного щита» которого недруг тоже замерзает. Далее следует разобраться с замораживанием. Конечно, можно пополнить магическую книгу героя ударным заклинанием «Ледяная глыба», но есть вариант, который, по-моему, все же выгоднее: изучить «Призыв элементалей Воды», что фактически дает возможность не только пополнить ряды своих бойцов, но и воспользоваться этой самой вымораживающей глыбой (вот и экономия одного очка опыта). «Покров из града» священных киринов — это умение очень кстати в разбираемом вопросе. Опять замораживание, причем сопровождающееся не хилым уроном. Комбинируя написанное выше, понимаешь, что действительно не плохо было бы взять «Ледоруба», автоматически повышающего уровень удачи на 79 единиц при нападении на отморозка. Вообще, звучит крайне соблазнительно. Об остальных фокусах школы магии Воды ничего особенного написать не могу. Хотя, наверно, «Ледяной доспех» и «Ледяной доспех (общее)» отлично сочетались бы с четвертым рангом расового умения наг...

Подытоживая, скажу, что тактика игры за Святилище реально базируется на искусном применении магии Воды и грамотном управлении обоими видами киринов (со слов самих разработчиков). Правильно было отмечено, что наги специализируются на ограничении мобильности оппонента, опираясь на колдовское использование родной стихии... и весла акульих стражей.

Спасибо! Надо попробывать выбирать эти умения и магии при прокачке героя...
Liiion вне форума
Ответить с цитированием
#219
Старый 24.02.2012, 17:48
  #219
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

Спасибо! Надо попробывать выбирать эти умения и магии при прокачке героя...
Также советую прислушаться к словам пользователя Chingis, который очень кстати подметил упущенные мною моменты.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#220
Старый 24.02.2012, 19:31
  #220
^
Liiion
 
Аватар для Liiion
📖
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Асхан
Сообщения: 173
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

AdagioТакже советую прислушаться к словам пользователя Chingis, который очень кстати подметил упущенные мною моменты.
Ладно... Надо попробовать поиграть и с тактикой Chingis'а
Liiion вне форума
Ответить с цитированием
#221
Старый 25.02.2012, 00:53
  #221
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Сообщение
Дуэльный набор для Ирины на пути Слез

Приняв во внимание посты пользователя Chingis, составил следующий набор навыков, способностей и заклинаний для дуэлей при игре за мага Ирину, вставшую на путь Слез.

«Заступник I» и «Заступник II». Как уже объяснялось ранее, магу просто необходимо хоть немного повысить уровень физической защиты своих войск, иначе бои с Непокорными Племенами станут сущей пыткой.

«Харизматичный лидер I» и «Харизматичный лидер II». И снова о старом — повышаем вероятность получения дополнительного действия.

«Избранник судьбы I» и «Избранник судьбы II». Нанесение критического удара не может не радовать. А иногда подобная плюшка в совокупности с предыдущим пунктом может стать решающим фактором в битве.

«Агрессор I» и «Агрессор II». Берем ради повышения эффективности атаки капп, акульих стражей и глубинных наг. Первые два отряда возьмут врага количеством, прыжками и ранами, а последний — концентрированным четырехкратным ударом, сопровождающимся боевым вызовом.

«Засада». Да, у наг и без того самая высокая инициатива в игре. Но все же... Порой даже те 5 единиц, что приплюсовываются к уровню инициативы, могут спровоцировать более ранний ход тех или иных существ Святилища.

«Ответный удар I» и «Ответный удар II». Повышение урона, наносимого ответными ударами, на 13% и возможность в течение первых трех ходов ответить на один раз больше считаю неплохими преимуществами.

«Восстановление» и «Восстановление (общее)» / «Исцеление» и «Исцеление (общее)». Изучать и то, и другое не вижу смысла. Очки опыта — весьма ценная штука, тратить которую в количестве 4 на одно только лечение... Не по мне это. Принцип выбора таков: ежели противник играет за Альянс Света, брать исключительно лечение магии Света. Во всех остальных случаях топаем в школу магии Земли.

«Призыв элементалей Земли». Признаться честно, воины из этой груды камней не ахти, но врожденная регенерация вкупе с заклинанием «Окаменение» компенсируют этот недостаток. Во-первых, пополняем ряды своей армии. Во-вторых, получаем возможность временно отстранить один из вражеских отрядов от дел. В-третьих, экономим очко опыта.

«Призыв элементалей Воды». Ситуация схожа с предыдущей: увеличиваем войско; увлажняем недругов, делая их уязвимее к атакам жриц; получаем «Ледяную глыбу»; опять же экономим очко опыта.

«Скользкая земля». Ну, говорят, не плохо ограничивает мобильность оппонента. Выбираю всегда, а вот до применения как-то ни разу еще не дошло.

«Магия Воды I», «Магия Воды II» и «Магия Воды III». Для Святилища — основа основ. Качает все способности, базирующиеся на Воде, коих у наг хоть отбавляй. В общем, развиваем непременно.

«Вечная зима». Пассивная характеристика, влияющая не только на эффективность морозного колдовства, но и на действенность снежных дев в сражении.

«Кольцо холода». На всякий пожарный должно быть в магической книге героя ударное заклинание. Более того, вызывает замерзание целевых отрядов — к слову о предыдущем пункте.

«Ледоруб». «Покров из града» священных киринов и «Ледяная глыба» элементалей Воды автоматически делают выбор данной способности оправданным.

«Оберег тайн I», «Оберег тайн II» и «Оберег тайн III». Очень важно иметь при столкновении с любой фракцией, кроме Непокорных Племен, у которых только сноходцы несут магический урон. Более того, было бы не плохо понизить эффективность ударной магии Воздуха, направленной неприятелем.

«Остановка времени». Прекрасное оружие против любого врага, а особенно приятно убирать им сияний.

«Хранитель тайного I», «Хранитель тайного II» и «Хранитель тайного III». Опять-таки необходимые навыки для Властителя прилива. Половина армии Святилища начнет бить сильнее, а дополнительные магические способности станут в разы мощнее. Прибавляем к этому полную прокачку магии Воды и получаем... Сами увидите, что получаем.

«Склонность к магии I». Буквально на днях открыл сию способность для себя. И это действительно не пустая трата очка опыта — увеличение максимального запаса маны героя на 30 единиц зачастую дает знать о себе под конец битвы, когда именно магической энергии и не хватает для победы. Рекомендую.

К выводам своего предыдущего крупного поста добавлю, что наги располагают множеством разнообразных средств по нейтрализации врага, что позволяет сначала разобраться с одной частью армии оппонента, а затем приложить оставшихся без оказания должного сопротивления. И нельзя забывать о крайней важности грамотного перемещения священных киринов по полю боя: «Шлейф облаков» является основным элементом стратегии Святилища.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#222
Старый 26.02.2012, 17:09
  #222
^
Zena.Malina
 
Аватар для Zena.Malina
📖
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Сочи
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: Дуэльный набор для Ирины на пути Слез

Adagio
«Засада». Да, у наг и без того самая высокая инициатива в игре.
?? А я читала, что у Священных Киринов самая высокая инициатива...

А в целом Ваш обзор очень хороший.
Только я хотела поподробнее узнать как влияет магическая сила и магическая защита на атаку самих войск, и влияет ли вообще? Как она влияет на такие заклинания как Подчинение, Призыв всех видов элементалий, Остановка времени, Ледяная стена и т.д.
И почему пишут, что Ледяная стена не пробивается стрелками, но по факту стрелки ее пробивают?
Zena.Malina вне форума
Ответить с цитированием
#223
Старый 26.02.2012, 18:43
  #223
^
Adagio
📖
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
Регистрация: 23.04.2010
Сообщения: 721
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

А я читала, что у Священных Киринов самая высокая инициатива...
Я имел в виду фракцию в целом (привыкайте, Святилище зачастую именуют просто нагами, хоть их там и всего-то два отряда). А так Вы абсолютно правы — священные кирины обладают самым высоким показателем инициативы (60) в игре наравне с червем из Бездны (вожак).

Только я хотела поподробнее узнать как влияет магическая сила и магическая защита на атаку самих войск, и влияет ли вообще?
На силу атаки бойцов, несущих магический урон, влияет характеристика «Магическая сила» Вашего героя. Этот показатель увеличивается при получении героем нового уровня. Также есть возможность ускорить процесс развития «Магической силы», выучивая навыки «Хранитель тайного I», «Хранитель тайного II» и «Хранитель тайного III». Поскольку речь идет конкретно о Святилище, выдам список существ, чье нападение становится мощнее при наличии вышеуказанных умений: коралловая / жемчужная жрица, дух ручьев / мидзу-ками, снежная дева / юки-онна. Кроме того, характеристика «Магическая сила» оказывает существенное влияние на эффективность практически всех заклинаний (любой школы) и колдовских способностей воинов. Для наг это крайне важно, ибо предоставляется шанс прокачать «Волны обновления», «Мощный скачок», «Ледяные осколки» и «Покров из града». Теперь о Воде. Выбираем навыки «Магия Воды I», «Магия Воды II» и «Магия Воды III». Результат: чары школы магии Воды становятся сильнее (включая некоторые специальные способности героя, зависящие от пути Крови / Слез и базирующиеся на Воде), а также повышается эффективность перечисленных выше четырех умений отрядов. Стоит отметить, что «Магия Воды I», «Магия Воды II» и «Магия Воды III» никак не влияют на атаку существ, плюшки выдаются лишь при использовании колдовства / способностей на основе Воды (аналогично со всеми остальными магическими школами).

Как она влияет на такие заклинания как Подчинение, Призыв всех видов элементалий, Остановка времени, Ледяная стена и т.д.
И почему пишут, что Ледяная стена не пробивается стрелками, но по факту стрелки ее пробивают?
По поводу «Подчинения» и «Ледяной стены»: на эффективность этих заклинаний повлиять невозможно, их действие стабильно и независимо. Насчет пробиваемости «Ледяной стены» ничего сказать не могу, ни разу не сталкивался с этим. А вот о призыве напишу следующее: на количество появившихся элементалей оказывает влияние та же «Магическая сила» Вашего героя (и, соответственно, «Хранитель тайного I», «Хранитель тайного II» и «Хранитель тайного III»), а также степень развития той школы магии, воплощения которой Вы собираетесь призвать, например, численность отряда элементалей Воды будет больше при изученных «Магии Воды I», «Магии Воды II» и «Магии Воды III».

Добавлено через 4 минуты
Да, об «Остановке времени». Чем выше «Магическая сила» героя и совершеннее школа Изначальной магии, тем дольше целевой вражеский отряд будет отстранен от дел. Но, насколько мне известно, максимум — пропуск трех ходов.
Adagio вне форума
Ответить с цитированием
#224
Старый 26.02.2012, 20:36
  #224
^
I_N
📖
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
Регистрация: 10.11.2011
Сообщения: 269
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

AdagioЯ имел в виду фракцию в целом (привыкайте, Святилище зачастую именуют просто нагами, хоть их там и всего-то два отряда).
в самой игре всю расу называют нагами
__________________
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
I_N вне форума
Ответить с цитированием
#225
Старый 27.02.2012, 11:06
  #225
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: Обсуждение фракции Sanctuary

ChingisAdagio, обзоры у тебя хорошие!
Есть ряд вопросов.
1. Почему если противник Альянс Света ты выбираешь "Исцеление", а если другой, то "Восстановление"? Жрицы же и так обладают волнами по типу "Восстановления"?
Потому что сияния при обычной атаке снимают с атакуемого существа все эффекты. Восстановление должно провисеть несколько ходов. А лечение действует сразу, мгновенно.
Supric вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 15 из 18


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru