Ангелы как раса - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes: "Новые идеи" Новые идеи Heroes Of Might And Magic от Alex_soldier-а.

Ответ
Страница 6 из 10
 
Опции темы
#76
Старый 01.04.2007, 17:06
  #76
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Раса неплоха но купидонов надо убрать(хотя бы потому что делать юнита с именем бога не совсем корректно, а то будет потом: Я на днях 20 чемпионами 10 Зевсов завалил), потом херувим в качестве крылатого льва – не годиться. Надо переименовать. И еще я хотел бы видеть расу англов как расу духов воздуха а не переделку иерархии ангелов(если уж так делать то нужно ставить на нижние уровни монахов)
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 01.04.2007, 17:22
  #77
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Ну если уж на то пошло, то почему здесь только светлых ангелов обсуждают? Ведь есть масса других подвидов ангелов! И тогда еще будет спорный вопрос, кому этих самых ангелов противопоставлять - тьме или свету?

И насчет полностью летающей расы... Зачем так критично? Ведь есть крылатые создания, которые умеют только немного подлетать (подпрыгивать, называйте это как хотите...), которые даже многие препятствия будут не в состоянии преодолеть, уж не говоря о городских стенах... К тому же где сказано, что абсолютно ВСЕ ангелы вообще крылатые?

А еще на мой взгляд неплохо было бы сделать бестелесного духа света, вероятность попадания в которого, как и у призраков, процентов 50...

Кстати, насчет стрелков? Вот ни разу не встречала ангелов со стрелковым оружием... Или они только магией бить будут?
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 01.04.2007, 19:20
  #78
^
gamehuntera
 
Аватар для gamehuntera
📖
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщения: 300
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Дык, с жезлами стрелковыми, плазменные шары мечущими...

А херувим действительно имеет голову льва. Точнее, две головы - человеческую и львиную. Хотя, как по мне, так сильно за мифологию цепляться не стоит.
gamehuntera вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 01.04.2007, 21:11
  #79
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Саруман:
сейчас "купидон" употребляется как нарицательное. Про него часто говорят во множественном числе и редко вспоминают, что он - бог. Ведь мы не придираемся к "архангелам", потому что их должно быть семь... Ничего зазорного в этом нет.

Nightly Edelweiss:
Во - первых я пытаюсь скомпенсировать летательность не-стрелковостью.
во - вторых третий и пятый лэвел - нелетающий (бескрылый). Первый лэвел можно сделать "прыгающим"... Да и вообще - он стрелок, там написано, честно.

Геймхантера:
я пытаюсь равномерно цепляться за религию, мифы и ангелологию. Да даже если и неравномерно - ведь ничего страшного.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 01.04.2007, 21:15
  #80
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Machete, извиняюсь, просто я не особо заостряла внимание на описании юнитов И все-таки на мой взгляд можно было бы наделить даром стрелка еще какого-нибудь юнита. Пусть стреляет энергетическими сгустками или чем-нибудь этом роде...
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 02.04.2007, 01:29
  #81
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

[quote=Saruman;79695]Раса неплоха но купидонов надо убрать

На мой взгляд, единственные, кого стоит оставить в таком описании, в каком их видит Machete, так это именно купидоны. По всем остальным юнитам есть неточности, исправлением коих сейчас все вместе и займемся.
Возьмем тех же серафимов и херувимов. Основная их функция согласно христианским представлениям - оборонительная. А херувимы к тому же и есть ангелы стражи, что не стыкуется с названием и сущностью улучшенного юнита 3-его уровня. Но в тоже время и серафимы и херувимы согласно "Книге Еноха" обитают на шестом небе, что стыкуется с предложением Machete поместить их на шестой уровень (т.е перемещать этих ангелов на более низший уровень не стоит) .Поэтому предлагаю неким образом исправить 3-ий уровень.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 02.04.2007, 05:08
  #82
^
Saruman
 
Аватар для Saruman
📖
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2006
Сообщения: 677
Отправить сообщение для  Saruman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Ну незнаю как у вас но у меня крылатый лев с человеческой головой ассоциируется с ламмасу D&Dшным а до того как я про них узнал никак неассоциировался с ангелами... Вид херувима лучше заменить

Купидон - дело не только в названии, греческий купидон не очень сочетается с светлыми ангелами. ИМХО какие-нибудь послушники будут смотрется лучше.

Воин - в принципе нормально но красивее будет звучать воитель

Освещение - тоже не в тему, заменить на святого хотя бы или там блаженного

И еще лучше куда-нибудь на середину поставить Ангелов-Архангелов а в замененном замке дествительно заменить их на паладинов(как в 2), монахов тоже убрать и поставить на нижние уровни небесного замка.
Таким образом получается два замка один псевдоевропейский, другой псевдонебесный - союзники между собой. Это будет смотреться очень органично и целостно.
Saruman вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 02.04.2007, 06:40
  #83
^
Святой_Паладин
📖
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
Регистрация: 01.02.2007
Сообщения: 585
Выставка наград
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Мне тоже не понравилось ''освещение''. как предмет какой-то! осветительный...
Уж лучше действительно-святой.
И ''власть'' тоже лучше заменить. Я имею в виду, только название.
Святой_Паладин вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 02.04.2007, 08:02
  #84
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Ну незнаю, на что лучше заменить херувимов, ведь эта внешность самая играбельная из всех, что я нашел. Или прикажете сделать порхающие детские личики с крыльями, как в Библии?

Названия я действительно с текста не все поменял, которые хотел...Сейчас к сожалению нет времени додумывать, но в ближайшем времени подправлю.
Все изменения буду копировать на первый пост.
Если что-нибудь придумаете, помогайте.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 02.04.2007, 10:50
  #85
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Всадница_паладин;79882Мне тоже не понравилось ''освещение''. как предмет какой-то! осветительный...
Уж лучше действительно-святой.
И ''власть'' тоже лучше заменить. Я имею в виду, только название.
Уж какое название не стоит менять, так это название властей (равно как серафимов, херувимов и господств), ибо оно существует в ангельской иерархии. Единственное, над чем нужно подумать касаемо данного юнита, так это над его внешним видом и возможностями. Согласно классификации ангелов, власти принадлежат ко второй триаде чинов ангельских и отвечают за равновесие во вселенной, а также за непоколебимость иерархической целостности. По моему мнению, наличие властей на поле боя должно приводить к снижению урона, наносимого любым (т. е. в независимости от принадлежности к той армии, в которой находятся власти) юнитом более низкого уровня юниту более высокого уровня, или несколько раз за время боя случайным образом полностью нивелировать урон, наносимый юнитом более низкого уровня юниту более высокого уровня.

Добавлено через 17 минут
[quote=Machete;79886]Ну незнаю, на что лучше заменить херувимов, ведь эта внешность самая играбельная из всех, что я нашел.

может быть, это будет не лев с крыльями и человеческим лицом, а человек, облаченный в ангельские одеяния, с крыльями и львиной головой.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 02.04.2007, 21:09
  #86
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Гур;79903Уж какое название не стоит менять, так это название властей (равно как серафимов, херувимов и господств), ибо оно существует в ангельской иерархии. Единственное, над чем нужно подумать касаемо данного юнита, так это над его внешним видом и возможностями. Согласно классификации ангелов, власти принадлежат ко второй триаде чинов ангельских и отвечают за равновесие во вселенной, а также за непоколебимость иерархической целостности. По моему мнению, наличие властей на поле боя должно приводить к снижению урона, наносимого любым (т. е. в независимости от принадлежности к той армии, в которой находятся власти) юнитом более низкого уровня юниту более высокого уровня, или несколько раз за время боя случайным образом полностью нивелировать урон, наносимый юнитом более низкого уровня юниту более высокого уровня...

...Ну незнаю, на что лучше заменить херувимов, ведь эта внешность самая играбельная из всех, что я нашел...

может быть, это будет не лев с крыльями и человеческим лицом, а человек, облаченный в ангельские одеяния, с крыльями и львиной головой.


Чтобы названия выглядели конкретнее и всех удовлетворяли, я считаю нужным именовать их ангелами чего-либо (ангел власти, ангел престола, ангел света).
Название "страж" (апгрэйд хранителя), по некоторым указанным причинам, заменяется на "хранитель судеб".
Пока так.
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 02.04.2007, 21:21
  #87
^
Silvanis
 
Аватар для Silvanis
📖
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: В Москве
Сообщения: 583
Отправить сообщение для  Silvanis с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Machete;79886Ну незнаю, на что лучше заменить херувимов, ведь эта внешность самая играбельная из всех, что я нашел. Или прикажете сделать порхающие детские личики с крыльями, как в Библии?
Такого там вроде нет... Это изобретение 18 века, калька с амурчиков. Меня всегда от таких ангелочков блевать тянет

Послушники, улучшающиеся до монахов - лучший вариант первого уровня ИМХО
__________________
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
С Пути сбивают мелкие достижения, а изощрённые суждения скрывают смысл слов. И вот уже возникают "правильное" и "неправильное"...

- Чжуан-цзы

Сильванис
Silvanis вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 03.04.2007, 01:01
  #88
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Предлагаю:
провести рокировку между пятым и четвертым уровнями, т.е поменять местами воинов и господств. В итоге:
власти и господства на четвертом (это логично так как в ангельской иерархии они из одной триады), а воины (воители) и престолы на пятом уровнях. Хотя на мой взгляд престолы должны быть подвинуты на седьмой уровень: 1) они из высшей триады чинов ангельских, 2) обладают способностью предсказывать будущее, учитывая которую можно придумать очень серьезную способность, характерную для юнита высокого уровня. К ним в пару добавить освещения, предварительно переименовав их в сияния (такое название присутствует у Григория Богослова). Целестиалов убрать.
Т.о. получается:
1.Купидон
Старший купидон
2.Вестник
Небесный вестник
3.Хранитель
Хранитель судеб
4.Власть
Господство
5 Воитель
?
6.Херувим
Серафим
7 Престол
сияние
Гур вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 03.04.2007, 07:46
  #89
^
Machete
 
Аватар для Machete
📖
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Эриллион
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Machete с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Я конечно понимаю, что нехорошо апгрейдить ангела из одной триады в другую, но если не сильно придираться к иерархии, мой вариант мне больше нравится.
Сильв: вместо купидонов? если нет, то кого убирать и как двигать остальных?
...Мне ж еще нужно абилку расы придумать, чтобы состыковывалась
__________________
I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









I've got a hole in my pocket!

© Ринго Старр









Machete вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 03.04.2007, 09:56
  #90
^
Гур
 
Аватар для Гур
📖
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
Регистрация: 04.03.2006
Сообщения: 1392
По умолчанию
Re: Ангелы как раса

Machete, пусть будет твой вариант, но все равно предлагаю освещения заменить на сияния. А также все-таки подумать над изменением 4 и 5 уровней. На четвертом пусть будут власти и господства (почему я объяснил выше). А на пятом воители, улучшаемые до ангелов силы (или просто сил), которым свойственно появляться во время сражения во имя веры, что, как мне кажется, стыкуется с сущностью придуманных тобой воителей.
В целом же, силы, известные как "блистательные, или сияющие", - это ангелы чудес, помощи, благословения. Отсюда они могут или творить заклинание благословение или подобно властям случайным образом несколько раз во время боя влиять на урон, наносимый более слабым юнитом более сильному, например, удваивая его. Также Им позволено вмешиваться во все, что касается физических законов на земле, но они также ответственны за соблюдение этих законов. Поэтому они могут усиливать действие магии Земли, когда ею пользуется герой, в чьей армии находятся силы, и наоборот, ослаблять ее действие, когда ею пользуется противник.
Гур вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru