Модостроительство - Страница 35 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 35 из 59
 
Опции темы
#511
Старый 18.04.2019, 10:10
  #511
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Модостроительство

День добрый! Тоже всегда интересовал данный вопрос. А какие обилки вы хотите добавить? От себя скажу, что отдельного мода на боевые машины нет, но есть мод:
UNIT

https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=11902

В этом моде, автор изменил характеристики боевых машин. Возможно, это будет вам полезно.

-Баллиста. Базовая цена: Золото 2000(+500). Увеличена прибавка к урону и
здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня навыка
"Управление боевыми машинами", а так же увеличено их базовое значение.

-Палатка первой помощи. Базовая цена: Золото 1500(+1000). Теперь
количество применений способности "Исцеление"/"Чумная палатка" - 10 раз.
Увеличена прибавка к здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня
навыка "Управление боевыми машинами", а так же увеличено базовое значение
здоровья.

-Тележка с боеприпасами. Базовая цена: Золото 1000(+250). Увеличена
прибавка к здоровью в зависимости от характеристик героя и уровня навыка
"Управление боевыми машинами", а так же увеличено базовое значение
здоровья.
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#512
Старый 18.04.2019, 12:15
  #512
^
Meow64
📖
Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 3
Регистрация: 20.07.2016
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Модостроительство

Спасибо за ссылку, но не то. Изменить характеристики не тяжело - это как раз в том файле, который я указал (GameMechanics\RefTables\WarMachines.xdb). Я хотел добавить им сопротивляемость к магии.
Meow64 вне форума
Ответить с цитированием
#513
Старый 18.04.2019, 22:42
  #513
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

всем доброго времени суток. появилась тут идея, на мой взгляд, интересная, реализовывать я её конечно не буду, по крайней мере в обозримом будущем. но немного обсудить, всё таки хочется.






не секрет, что большая часть параметров существ и героев, в том числе ссылки на их внешний вид - модели, хранится в игровых архивах в форме текстовых файлов. что если создать небольшую стороннюю программу способную понимать, создавать, редактировать такие файлы и запаковывать их в архив. прикрутив к такой программе доступный и понятный пользовательский интерфейс можно было бы создать мощный, но простой редактор существ и героев, так сказать, для масс.


ну и о самом вкусном, о внешнем виде, моделях и текстурах. многие наверняка знакомы с методом создания новых существ для модов на героев 5, который можно назвать "франкенштейнингом". при этом методе детали моделей (головы, оружие, наплечи и т.д.) вешаются поверх модели-основы, как эффекты. так вот, такой эффект это тоже текстовой файл. в этом файле прописаны ссылки на отдельные модели, голов элементов брони и т.д. к этому можно добавить ссылки на различные текстуры.


в общем, если научить программу редактировать такие ссылки и дорисовать к этому понятный, простой пользовательский интерфейс, то можно было бы запилить этакий редактор "франкенштейнов" в котором легко можно будет создать, например, латника с головой дьявола и косой умертвия.


разумеется для такого редактора "франкенштейнов" необходима будет библиотека деталей. нарезать на куски родные ниваловские модели, и подготовить их как эффекты для игры, это задача, в принципе, совсем не сложная. но учитывая масштаб работы она может занять довольно много времени. к слову, сделать такой редактор для каждого скелета (считай набора анимаций) будет проблематично, поэтому лучше ограничиться десятком наиболее функциональных основ. например латник, лучник/арбалетчик, герой-рыцарь, шаманка, друид и т.д.


ещё немного технических нюансов, если что, листайте сразу вконец. вместе с этой программой было бы хорошо использовать определённую универсальную структуру папок. т.е. по возможности, все файлы связанные с существом лежат в одной папке (и её подпапках), имеют универсальное обозначение например creature_model и ссылаются, по возможности, друг на друга без учёта путей за пределами папки. таким образом, для того, чтобы создать новое существо программе придётся просто скопировать и переименовать папку. подправить часть путей и один два файла которые лежат вне папки. похожую структуру нужно использовать и для библиотеки деталей "франкенштейнов". пишу потому что, я когда делаю моды сам пользуюсь такой структурой, на мой взгляд, она удобней и позволяет экономить время при работе, в отличие от того хаоса который творится в оригинальных ниваловских архивах.




в общем есть такая идея, она вполне выполнима, но, думаю, займёт много времени на реализацию и поэтому руки до неё не дойдут ещё очень долго, если вообще когда нибудь дойдут.

но всё равно очень интересно услышать мнение со стороны, как вы думаете насколько будет востребована такая программа-редактор существ/героев, нужна ли она сообществу фанатов героев5?

от себя могу добавить только то, что очень жалко, что нет возможности редактировать эти внутреигровые файлы во время игры, по крайней мере я не знаю никаких скриптов, которые могут менять ссылки на модели, или хотя бы характеристики существ. так что полноценного инвентаря или кастомизации армии в героях 5 не реализовать.
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#514
Старый 22.04.2019, 11:21
  #514
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
По умолчанию
Re: Модостроительство

Для тех кто интересовался на счёт того "Где можно скачать триал-версии старых версий 3ds Max" - вот тут есть следующие версии: 6, 7 и 8!

А также вот есть Maya Personal LE (Learning Edition) 5.0 - специальная бесплатная версия!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#515
Старый 22.04.2019, 14:38
  #515
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Модостроительство

но всё равно очень интересно услышать мнение со стороны, как вы думаете насколько будет востребована такая программа-редактор существ/героев, нужна ли она сообществу фанатов героев5?

Такая программа нужна, и будет очень актуальной. Другой вопрос, насколько реально её создание в техническом плане? Действительно ли можно сделать интерфейс понятным и простым?
Если бы нашёлся умелец, который смог бы реализовать такое, уверен, что он бы не остался в накладе
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#516
Старый 28.04.2019, 04:05
  #516
^
zahar0z
 
Аватар для zahar0z
📖
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
Регистрация: 09.06.2017
Сообщения: 588
По умолчанию
Re: Модостроительство

Антон Туров Другой вопрос, насколько реально её создание в техническом плане?
технически, это на сто процентов реализуемо.
с точки зрения написания программы насколько я понимаю там нет ничего сложного т.к. нужна всего лишь программа, которая просто будет вносить правки в текстовые файлы и менять расположение картинок в пользовательском интерфейсе.
с точки зрения подготовки ресурсов. нарезать кучу оригинальных геройских моделей на куски тоже совершенно не сложная задача, однако это скорее всего было долго и очень нудно.

Антон Туров Действительно ли можно сделать интерфейс понятным и простым?
нужно просто сделать что то в духе интерфейса кастомизации, который есть во многих играх. навскидку концепт.


Антон Туров Если бы нашёлся умелец, который смог бы реализовать такое, уверен, что он бы не остался в накладе
не совсем понимаю, что именно подразумевается под "не в накладе".
zahar0z вне форума
Ответить с цитированием
#517
Старый 28.04.2019, 16:00
  #517
^
Антон Туров
 
Аватар для Антон Туров
📖
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
Регистрация: 10.06.2017
Сообщения: 267
По умолчанию
Re: Модостроительство

не совсем понимаю, что именно подразумевается под "не в накладе"

Учитывая индивидуальные запросы фанатов, нарезка оригинальных геройских моделей на куски, а также, подготовка их для игры, будет занимать много времени. Это вроде и несложно сделать, но нудно и долго. Думаю, что разумней будет отблагодарить донатом умельца, который возьмётся за этот процесс
__________________
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Справедливость превыше всего, но милосердие превыше справедливости (Ольга Брилёва)
Антон Туров вне форума
Ответить с цитированием
#518
Старый 06.05.2019, 19:03
  #518
^
RORO1211
📖
Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 2
Регистрация: 25.12.2015
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Модостроительство

Как изменить лимит переподготовки в Ордене Порядка?
RORO1211 вне форума
Ответить с цитированием
#519
Старый 12.05.2019, 22:58
  #519
^
Leonion
📖
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 29
По умолчанию
Re: Модостроительство

Здравствуйте.
Не подскажете, как можно исправить этот баг в HOMM5 TOTE (вот так у меня выглядит сцена морской битвы)?
https://content.foto.my.mail.ru/mail...phot/h-427.jpg
(вставил бы в теги IMG, но не вижу у вас тега спойлера, чтобы убрать под него изображение)
Или хотя бы что и где примерно искать (т.е., например, это скорее всего накладка, и надо где-то искать 2 файла с одним названием или же это в каком-то файле вероятно название текстуры неправилньо записано и т.д.)?
Leonion вне форума
Ответить с цитированием
#520
Старый 30.05.2019, 16:57
  #520
^
Равенн
 
Аватар для Равенн
📖
Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 8
Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 8
Сообщение
Re: Модостроительство

LeonionЗдравствуйте.
Не подскажете, как можно исправить этот баг в HOMM5 TOTE (вот так у меня выглядит сцена морской битвы)?
https://content.foto.my.mail.ru/mail...phot/h-427.jpg
(вставил бы в теги IMG, но не вижу у вас тега спойлера, чтобы убрать под него изображение)
Или хотя бы что и где примерно искать (т.е., например, это скорее всего накладка, и надо где-то искать 2 файла с одним названием или же это в каком-то файле вероятно название текстуры неправилньо записано и т.д.)?
скорее всего где то выбран не тот файл, если честно с этой проблемой я никогда не сталкивался.
__________________
Идёт разработка кампании "Месть безбожников"
Идёт разработка кампании "Месть безбожников"
Равенн вне форума
Ответить с цитированием
#521
Старый 01.06.2019, 20:26
  #521
^
SoloMidDazzle
 
Аватар для SoloMidDazzle
📖
Регистрация: 29.07.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Модостроительство

Всем привет. Решил я ради интереса сделать игру более вариативной посредством улучшения негрейженых существ и столкнулся с такой проблемой. Этих самых существ можно только грейдить на 2 и 3 вариант, не говоря уже о таблице реса некромантов. Можно ли в игре расшарить функцию грейда, для даунгрейда существ? Ну и по возможности, есть ли вариант применить это на некроманию?
SoloMidDazzle вне форума
Ответить с цитированием
#522
Старый 02.06.2019, 03:09
  #522
^
Esto100nec1
 
Аватар для Esto100nec1
📖
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Украина
Сообщения: 81
По умолчанию
Re: Модостроительство

SoloMidDazzleВсем привет. Решил я ради интереса сделать игру более вариативной посредством улучшения негрейженых существ и столкнулся с такой проблемой. Этих самых существ можно только грейдить на 2 и 3 вариант, не говоря уже о таблице реса некромантов. Можно ли в игре расшарить функцию грейда, для даунгрейда существ? Ну и по возможности, есть ли вариант применить это на некроманию?
думаю можна зделать мод чтоб их грейнуть до 4 раз
__________________
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Уроки по моддингу Heroes на youtube
Мои файлы по HoMM_V, по M&MH_VII
Здесь я всегда на связи Discord
Esto100nec1 вне форума
Ответить с цитированием
#523
Старый 02.06.2019, 15:49
  #523
^
SoloMidDazzle
 
Аватар для SoloMidDazzle
📖
Регистрация: 29.07.2017
Сообщения: 26
Регистрация: 29.07.2017
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Модостроительство

Боже, как все оказалось просто... я не заметил строки апгрейд в настройках существ....
Но правда я сломал форт на холме....



Можно ли теперь как нибудь такое для поднятия некромантов сделать? Или может что бы поднимались сразу существа того же грейда что и в армии героя?
SoloMidDazzle вне форума
Ответить с цитированием
#524
Старый 11.06.2019, 21:28
  #524
^
Нибрус
📖
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
Регистрация: 11.10.2018
Адрес: В Шио.
Сообщения: 49
По умолчанию
Re: Модостроительство

Можно ли, сделать коню кавалериста отдельный скелет и геометрию, отличный от слелета и геометрии всадника? Это единственный способ избавится от дырки без эффектов.
Нибрус вне форума
Ответить с цитированием
#525
Старый 11.06.2019, 22:26
  #525
^
footman
 
Аватар для footman
📖
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
Регистрация: 11.08.2018
Сообщения: 408
По умолчанию
Re: Модостроительство

НибрусМожно ли, сделать коню кавалериста отдельный скелет и геометрию, отличный от слелета и геометрии всадника? Это единственный способ избавится от дырки без эффектов.
Можно создать кавалериста как NCF существо, а текстуры паладина и оружия сделать прозрачными, и вы получаете того же коня без всадника.(можно конечно все сделать в 3д максе и через майя все экспортировать, но долго и надоедает, и о какой дырке идет речь?)
footman вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 35 из 59


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru