[ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Результаты опроса: Как обновляем мегапак?
^
Обновить, добавив существ в главный пак.
0
0%
Обновить, создав новый файл MegaPack_upd.pak
7
77.78%
Существ добавить в архиве отдельными файлами, дабы можно было удалить\исправить оные
1
11.11%
Создать setup файл для мегапака, с автоматическим выгружением существ в файле megapack_upd
1
11.11%
Ответ
Страница 5 из 7
 
Опции темы
#61
Старый 27.02.2021, 02:01
  #61
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

vasikПсатха, уточню по аскеру.
http://c2n.me/4b6Z0ny вот скрин.
Честно, никогда бы не додумался назвать это логом (уж как минимум логом, который был бы записан героями 5). По другой теме понял, что именно тебе надо, а то сидел думал, а что ты от меня хочешь какие еще логи в героях что где?)

Заодно по старым файлам порылся и вспомнил где в винде логи апкрашей, 
В более красивом виде прикреплю
https://c2n.me/4b6Z6ET

Тем не менее, причина вылетов, я выше описал, та же.

А по исходной теме, сами существа есть, чтобы их нормально добавить? Моих вместе со стандартными даже на полкило не наберется.
Собственно мне нужен был адрес смещения... завтра, т.е. уже сегодня гляну что именно там расположено!
Кстати, краш происходит сразу при заходе героя в "Форт на холме" или при выборе грейда ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 27.02.2021, 02:37
  #62
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

при вход в форт, через пару секунд после прикосновения героя к нему, без открытия окна гил форта
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 15.05.2021, 12:31
  #63
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

так а это, будут новые / переделанные / другие существа?

а то пока их ~500 смысла в 2-3к нету, валяется без дела
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 16.09.2021, 14:51
  #64
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

vasikтак а это, будут новые / переделанные / другие существа?

а то пока их ~500 смысла в 2-3к нету, валяется без дела

Прошу прощения. Ковид внёс коррективы. Отчёт - добавил в спаун существ *всех*, что в первом посте. Пока в виде отдельных файлов существ. Всё работает, проверял на разных версиях игры. Монстры спаунятся на картах с нейтралами.  Как на ванилле, так и на EWA 2.7.2, MCCS. 

Что в плане - занять номера с 1001 по 2000. 

Чем занять? Хочу собрать что-то вроде Anniversary NCF PACK - Добавить существ из разных модов на новые города, новых дизайнов существ, модов, существ группы в ВК "Новые моды на герои 5" Ханника и .тп.


UPD: Обновил первый пост. Со ссылками на каждый мод. Добавлю в авторы всех модостроителей. 

В принципе, буду рад помощи - если не трудно, изменение данных существ как NCF. Добавление в спаунер, перевод, тест - это справлюсь. Именно добавление займет больше времени, каюсь. Пройдусь прогой по своим NCF существам (уже добавленным) и планирую первую версию выложить. Куда лучше? Яндекс Диск? 

__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 10.11.2023, 02:01
  #65
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Хорошо
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

MokaraПрошу прощения. Ковид внёс коррективы. Отчёт - добавил в спаун существ *всех*, что в первом посте. Пока в виде отдельных файлов существ. Всё работает, проверял на разных версиях игры. Монстры спаунятся на картах с нейтралами.  Как на ванилле, так и на EWA 2.7.2, MCCS. 

Что в плане - занять номера с 1001 по 2000. 

Чем занять? Хочу собрать что-то вроде Anniversary NCF PACK - Добавить существ из разных модов на новые города, новых дизайнов существ, модов, существ группы в ВК "Новые моды на герои 5" Ханника и .тп.


UPD: Обновил первый пост. Со ссылками на каждый мод. Добавлю в авторы всех модостроителей. 

В принципе, буду рад помощи - если не трудно, изменение данных существ как NCF. Добавление в спаунер, перевод, тест - это справлюсь. Именно добавление займет больше времени, каюсь. Пройдусь прогой по своим NCF существам (уже добавленным) и планирую первую версию выложить. Куда лучше? Яндекс Диск? 
Лучше на яндекс. диск. Мне очень нравится ваша задумка)
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 11.11.2023, 15:30
  #66
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Рон54Лучше на яндекс. диск. Мне очень нравится ваша задумка)
Спасибо за положительную оценку задумки)) Всё больше и больше прогрессирую, уже около 500 NCF есть.
Существа спаунятся, работают. 
В планах добавить в лагерь беженцев всех существ.
Нуждаюсь лишь в помощи в переносе с id замковых на NCF.  Можно даже всех на ID creature_180, я уж поменяю)))) Ну, это не напрашиваюсь, просто неплохо было бы))
Так как мод kolt_av ( а там 300 существ) я активно использую - переношу с его id на свои. 
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 14.11.2023, 10:20
  #67
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

vasikИнтересные вывды однако.

Проблема была действительно в _AdvMapObjectLink . Сделал и все стало нормально для нового существа.

НО - новое существо 2993 отображается нормально, а стародобавленные - нет.

Это связано с тем, что файлы, добавленные в гейммеханикс или вероятнее в линках или хер знает где - новее, и они читаются поверх уже добавленных существ.

То есть, если добавляем Core новыми файлами, то надо обновить все паки существ хотя бы минимальной правкой, дабы они были новее и читались поверх бланковых существ. Ибо файлы замен читаются по дате.

Файлы перезалью, подумаю что с проблемой старых (по дате) пак-файлов существ делать.

Сегодня добавил нормальный новый Core, вчера в это сообщение по ошибке прикрепил стандартное
Тут с утра глууупая идея озарила))) А если на компе при создании NCF_CORE выставить дату, к примеру, 11.11.2011, паки не нужно будет обнoвлять же?)))
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 14.11.2023, 15:27
  #68
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2902
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

MokaraТут с утра глууупая идея озарила))) А если на компе при создании NCF_CORE выставить дату, к примеру, 11.11.2011, паки не нужно будет обнавлять же?)))
надо файлам в моде менять дату, я один раз такое делал тотал командером, инструкции как это сделать в интернете есть, помню только что выделял все файлы в папке, не нужно с каждым возиться, удобно

Добавлено через 3 часа 12 минут
и можно любую дату выставить
fktifzobr@mail.ru сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#69
Старый 15.11.2023, 10:36
  #69
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

fktifzobr@mail.ruнадо файлам в моде менять дату, я один раз такое делал тотал командером, инструкции как это сделать в интернете есть, помню только что выделял все файлы в папке, не нужно с каждым возиться, удобно

Добавлено через 3 часа 12 минут
и можно любую дату выставить

Спасибо. Обязательно попробуем.

Короче, перенес существо Ксенофаг с ID Чёртей на новый ID. Ну, это, конечно, гораздо сложнее, чем с ID другого NCF переносить. Если с NCF на NCF - это минуты 2-3. А в моём случае переноса с замкового на NCF 20! минут на одно существо с проверками и прочим. Может, я как-то не так переношу?)))) Ну, понял. Жду апдейт мода kolt_av))) 🤣 А если серьёзно, прогресс мода идёт. Если будет найден простой метод переноса с замковых, сообщите, плиз)))))  
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 21.11.2023, 12:50
  #70
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Кстати, мне нравится идея с разными файлами существ, чтобы некоторых убрать, а некоторых оставить.

Добавлено через 17 часов 39 минут
psatkhaДа собственно в текущем mega-pak'е не хватает только существ созданных уважаемым товарищем Lokken, некоторые из них я отыскал - в принципе на крайний случай можно спросить у него о наличии у него остальных, я помню он присылал мне больше трёх ... точно была ещё гарпия и другие интересные существа!
А как связаться с  Lokken?

Добавлено через 1 час 20 минут
MokaraКоллеги, в эту группу буду добавлять сслыки на NCF существ, чтобы обновить Мегапак. Прикрепляю голосовалку, дабы выбрать подходящий вариант. Предлагаю также остальных форумчан скидывать ссылки на NCF существ, который я не добавил сюда. Голосование такое - обновить или сам файл мегапака, или добавить megapack_upd.pak. Конечно, одним из важнейших этапов будет обнова RamdomStacks, файла, без которого существа не будут спауниться на карте.

Что уже есть в паке. ОБНОВЛЕНИЕ!

1. Существа, которые были добавлены в EWA. 
2. Существа, которые я находил для EWA, но они так и не были добавлены.
3. Существа fktifzobr@mail.ru   
4. Существа RedHeavenHero вот, вот, вот , вот и вот.
5. Существа Chaos theory
6. Earthen lord
7. Некоторые кричи тов. Psatkha.
8. Некоторые существа мода на новые NCF

По NCF занимаю пока в своей голове только и в этом посте ячейки с 1001 по 2000, дабы сохранить поле для деятельности. 
1001-1022 монстры города Обливион.
1023-1044 монстры города чародеев-элементалистов. Пересмотрю, так как там дублируются с NCF
1045-1066 монстры города Azyl. Пираты.
1067-1070 Элементали разума\магии\света из мода на сопряжение
1071-1092 Город Church
1093-1114 монстры города Болото
1115-1283! - мостры из большого мода Skull of Shadows
1284-1300 - монстры из мода Книга Чародея
1301-1322 - монстры города Разлом
1323-1363 - Антипаладин, королева Ос, древний\шантирийский титаны, аббат, мегадракон, гаршантюа, тёмный чемпион, рыцарь-гоблин, 21 существо из WOG'a, 10 существ с трёхи,  - ссылка на мод Heroes 3 lite
1364-1385 - Гномы мода RTF,
1386-1407 - монстры города Храм RTF. 
1408 - .......... существа тов. Ханника. Они ещё в процессе, добавляются, их много. Респект))) 
Как-то так. Буду рад помощи.

а как же разрушитель (демон герой) отсюда: 0https://postimg.cc/S2dGfLP7
И громила из https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15900
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 21.11.2023, 13:19
  #71
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2793
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Рон54
А как связаться с  Lokken?
Так он местный форумчанин...
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 22.11.2023, 19:15
  #72
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Рон54а как же разрушитель (демон герой) отсюда: 0https://postimg.cc/S2dGfLP7
И громила из https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=15900

Короче, восстановил я игру. Вся проблема в файле ncf_3000, разберусь, как заставить работать и почему от него игра просто не запускается. 

Насчёт Вашего сообщения! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Уважаемые коллеги, прошу Вас, если у вас есть ссылки на существ NCF,  отсутствующих в моём списке, отправляйте, пожалуйста, сюда. Коллекция будет заполнена, anniversary edition будет готов)) 
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 22.11.2023, 20:31
  #73
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

А кто знает где мод на 4 грейд (минотавр ул. минотавр-страж и минотавр-надсмотрщик,, а они улучшаются на свирепого минотавра)?
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 23.11.2023, 11:06
  #74
^
Mokara
 
Аватар для Mokara
📖
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 120
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

Короче, обновил первый пост. Сюда также скидываю лист занятых ID c описанием. Спасибо vasikу за FINDER. Свободными в старом диапазоне (999) по моим расчетам осталось уже *159* ID существ. Итого - 652 существа. Что странно, ведь в Randomstack около 500))) Думаю, бету выложить до НГ.

Если кто-нибудь поможет с NCF_3000 и тестом с EWA, буду рад, т.к. экзешник тупо не запускается с ним.

UPD. Если проблема со старым списком ID, могу выпустить как отдельный мод... Если вообще дойдёт до этоого)))🤣
Вложения
Тип файла: txt list.txt (89.0 Кбайт, 10 просмотров)
__________________
NCF
NCF
Mokara вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 25.11.2023, 19:36
  #75
^
Рон54
 
Аватар для Рон54
📖
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Регистрация: 05.08.2023
Адрес: Серебряные Города
Сообщения: 382
Лампочка
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Обновление МЕГАпака

MokaraКороче, обновил первый пост. Сюда также скидываю лист занятых ID c описанием. Спасибо vasikу за FINDER. Свободными в старом диапазоне (999) по моим расчетам осталось уже *159* ID существ. Итого - 652 существа. Что странно, ведь в Randomstack около 500))) Думаю, бету выложить до НГ.

Если кто-нибудь поможет с NCF_3000 и тестом с EWA, буду рад, т.к. экзешник тупо не запускается с ним.

UPD. Если проблема со старым списком ID, могу выпустить как отдельный мод... Если вообще дойдёт до этоого)))🤣
Я вообще не люблю все эти паки и кучи, поэтому скачивают отдельно существ. Так, я долго хотел балрога скачать, но там была ссылка на ВПН, вместо ссылки на мод. Благо Зобр мне помог и дал правильную ссылку, спасибо ему!
__________________
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Я маг, изучающий разных существ и демонов, но вы уже догадались, что на самом деле я пещерный владыка. Помилуйте демонов, стальные мужи.



Меня не девушки интересуют, а мускулистые монстры.
Рон54 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru