Прохождение авторских карт - Страница 169 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 169 из 255
 
Опции темы
#2521
Старый 09.10.2018, 19:10
  #2521
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellА 35 улучшенных васьков когда были пробиты? Пробовал этот бой на 116 с сейва Марло и тем же бонусом
Где-то в начале второй недели, без особых проблем вообще. Смысла нет так жёстко темповать. Сначала строим капитолий, потом войска. На 137 уже всё готово. На 141 берём вторичку циту. После этого боя, я собственно и закончил. На 211 план ломать гарнизон к синему и быстро уничтожить его, заполучив прирост и избавить себя от лишних проблем.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2522
Старый 09.10.2018, 19:51
  #2522
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerГде-то в начале второй недели, без особых проблем вообще. Смысла нет так жёстко темповать. Сначала строим капитолий, потом войска. На 137 уже всё готово. На 141 берём вторичку циту. После этого боя, я собственно и закончил. На 211 план ломать гарнизон к синему и быстро уничтожить его, заполучив прирост и избавить себя от лишних проблем.

Понятно. Васьков удается пробивать на 116 с потерей 3 коров и единичек гноллей, с потерей 2-ух коров уже пришлось ловить достаточно жесткое rng. Дальше возникает желание поставить Oracle)) Это при наличии баллисты, но она смешной урон наносит, нужна только для отвлечения.
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2523
Старый 09.10.2018, 20:05
  #2523
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellПонятно. Васьков удается пробивать на 116 с потерей 3 коров и единичек гноллей, с потерей 2-ух коров уже пришлось ловить достаточно жесткое rng. Дальше возникает желание поставить Oracle)) Это при наличии баллисты, но она смешной урон наносит, нужна только для отвлечения.
Без всякого оракула пробил оба респа и не потерял ни одного бычка) Они очень сильно нужны в дальнейшем.
Кстати, а оракул на мораль/удачу у меня перестал работать с виндоус 7... Если дело в системе, то даже он не заставит меня поставить ХП))))
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2524
Старый 09.10.2018, 20:14
  #2524
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerБез всякого оракула пробил оба респа и не потерял ни одного бычка) Они очень сильно нужны в дальнейшем.
Кстати, а оракул на мораль/удачу у меня перестал работать с виндоус 7... Если дело в системе, то даже он не заставит меня поставить ХП))))

На сколько знаю, Марло эти потери не устроили и он пока не продолжал дальше этого срока. Это хорошо, что не нужно так темповать

У меня тоже 7-ая винда стоит, все пашет кроме Battle Oracle
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2525
Старый 09.10.2018, 20:37
  #2525
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellНа сколько знаю, Марло эти потери не устроили и он пока не продолжал дальше этого срока. Это хорошо, что не нужно так темповать

У меня тоже 7-ая винда стоит, все пашет кроме Battle Oracle
Та ну нафиг этот Лаймс

Я тут попробовал ещё Джелу дать мешки с золотом и рог изобилия, но он сферу всё равно не снимает. А какой-то вариант ведь должен быть. Не просто так же брелок от забывчивости автор ему оставил.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2526
Старый 09.10.2018, 20:44
  #2526
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldТа ну нафиг этот Лаймс
Если вдруг в жизни возникнет ситуация, которая даст мне кучу свободного времени, возможно я к ней и вернусь) Как и оффлайну в принципе.

Marlo_StanfieldЯ тут попробовал ещё Джелу дать мешки с золотом и рог изобилия, но он сферу всё равно не снимает. А какой-то вариант ведь должен быть. Не просто так же брелок от забывчивости автор ему оставил.
Дай ему весь пул артефактов через читы) Посмотри, на что он готов променять КШ.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2527
Старый 18.10.2018, 13:37
  #2527
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Карта Diablo или Dark Man

В общем, очередная китайская карта пройдена. https://forum.heroesworld.ru/showpost...&postcount=947

Буду признателен Marlo_Stanfield , если скинет ссылку на первоисточник скачивания карты (хочу знать более точное название и посмотреть как кто ее проходил, особенно начало и тайминг).

Карта напоминает мне пару карт за авторством Woxin, те же принципы построения со свободным миром и нашествием вражеских героев, по которым я уже дела пару обзоров.

Карта закончена на 11-4-3. Явно очень долго, но тем не менее. Думаю, по задумке автора, она должна проходиться за 4-6 месяцев, но это надо очень сильно темповать всю игру, расчитывать стратегию и пр. Меня хватило только на первые 4 недели

Основные моменты по карте такие:

1) первые 3-4 недели отыграть нужно ОЧЕНЬ темпово, ранее я писал о прохождении до 137. Да и 4-ю неделю отыграть тоже нужно очень темпово. Иначе многое не успеется и комп вас рано или поздно вынесет. В этом залог дальнейшего развития. Вражеские герои выпускаются вначале второго месяца и до этих печальных событий нужно многое успеть. Кому интересно, полистайте пару страниц назад в этой ветке, я детально описывал что нужно делать.

2) после убийства Брохильда в городе Мидшир (запад подземной карты) и открытия синей палатки делаем этот город нашей резиденцией, окапываемся с моря по периметру, чтобы на лодках никто не приплыл. А против тех, кто знает хождение по воде, призываем лодки и ставим пару героев, чтобы никто к нам на остров не попал и не взял синуюю палатку, это блокирует развитие врагов. Это наша точка безопасности на карте и старт экспансии. Скрин прилагаю.

3) ничего на карте ждать не надо. Соршу и Брохильда надо убить побыстрее, даже потеряв всех птиц в армии и кристальных, они мало понядобятся дальше. У меня не получилось, но у вас может получиться: все бросить и метнуться сразу на вражеские земли и там взять дармовые войска за квестами, но это надо успеть до 311, что непросто. Тем не менее, в таком случае дальше все пойдет легче. У меня не получилось.
Сразу, буквально с начала второго месяца, можно отправлять Крега и Зидара по всей карте для посещения повышалок, захвата приростов, квестов и пр. Просто накопить силы не получится: у компа их намного больше и он контролирует замки, только агрессия.

3) со 2 по 6 месяц надо раскачать Зидара и Крега, они знают нормально магию, получить Дракону таун портал, и собрать из внешних жилищ 7 существ для получения книги магии земли Крегу, т.е. второго таун портала. Чем раньше сделаете, тем лучше. Почти все войска и статы Крегу получаются за провидцами, за убийства врагов, поэтому желательно ознакомиться что за чью голову мы получим и двигаться в этом направлении. Ну и захватывать замки на прирост очень важно, особенно архи, архидевилы, мишки и чародеи - основа нашей армии. Позже берем фениксов и лазурных, но это дорогое удовольствие. Горгоны, циклопы, лучники, гранд эльфы в игре почти не пригодились. Ифриты только для хитрана и в первой половине игры. Поэтому можете смело продавать их всех и лучше покупать лазурных драконов.

Желательно чем быстрее убить Лоиниса (получить 2-е сапоги левитации и доступ к замку с таверной), Мюллиха (для получения заклинания клон), выпустить лошков и раскачать их - Кирь и Кайтлин. Лошкам с резуректом типа Оррина и Кирь можно дать стрелков и они будут ездить по карте и отбирать замки без охраны героев, а потом прятаться в нычках, которые есть в некоторых местах. Короче, концом этого этапа является получении книги магии земли Крегу, дальше все пойдет легче.

4) с 6 месяца и далее заканчиваем выполнять квесты на статы и армии, убиваем постепенно вражеских врагов, получаем контроль над картой. Крег однозначно наш папашка. У меня, начиная с 6-го месяца, начались более менее нормальные битвы, и я перешел от обороны в нападение. Очень желательно не убивать сразу нескольких героев одного флага, иначе они выпускаются из тюрем одновременно и консолидируют свои силы на ком-то одном. Тут уж выбирайте: то ли убить в таком случае слабых сразу и потом копить силы против одного мегабосса (но тут контроль карты наш) или воевать против нескольких более слабых боссов (но теряется контроль карты). Я пошел по первому варианту и игра затянулась. Против мегабоссов карты - Гундула, Эллезар, Тазар, Моандор, Тант, Солмир и пр. я воевал с 10 по 11 месяц.

Особенностью карты есть то, что магии в замках нету, и компы пользуются только тем, что им прописано, обычно это от 4 до 8-10 заклинаний, что и облегчает битвы (например оборона или нападение на замок) и усложняет ее (комп не балуется на ерунду, а кастит сразу скорость и молитву, и в чистом поле такого побить непросто). Также у многих брелки от слепоты и имунн к магии на разум, так что это осложняет.
На карте нашел "точку безопасности", где можно спрятать архидевилов
(по моему 91-23-0 в снегах) и куда есть доступ только одногексовым юнитам, но ни разу не воспользовался
Сложные бои были с Эллезаром (истощение его на магию, когда у него ее 4900 с Ксироном (много войск) и др. Основная тактика боев: врезаемся Крегом на молитве всеми силами и выносим в 1-м раунде всех стрелков врага, теряем почти всех кроме архидевилов, делаем на них антимагию, прячемся за форсфилд и бьем постепенно всех остальных.
Удвоителя маны на карте всего два в замках, ближе к концу игры.

Хитран на карте использовал всего 2 раза: против Мутаре Дрейк (много драконов и стрелков - убил прожигом титанов и сказочных и потом напал), и Тазара (со статами 99/99 и абилкой он не убивается вообще), которого подманил под замок и потом Зидаром с клинком армагеддона пару раз прохитранил.

Пару скринов с финальными боссами.

Кстати, прикол: был 1 или 2 боя, в которых автобой побеждал с большими потерями, а на ручном переигрывании я вообще не смог вытащить! пришлось откладывать битву на 1-2 недели.

В общем, карта, конечно, очень непростая и требует детального плана на игру, иначе нас просто вынесут. Карта мне очень понравилась и могу ей смело поставить 10 из 10. Это именно то, что я ожидал получить от китайской карты - динамику, пищу для размышлений, свободный мир.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1 как окопаться.jpg
Просмотров: 196
Размер:	969.0 Кбайт
ID:	57000  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1143 финалка Солмир.jpg
Просмотров: 99
Размер:	522.4 Кбайт
ID:	57001  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2 солмир финальный бой.jpg
Просмотров: 146
Размер:	730.8 Кбайт
ID:	57002  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3 ксирон финальный босс.jpg
Просмотров: 124
Размер:	698.9 Кбайт
ID:	57003  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4 туннар.jpg
Просмотров: 136
Размер:	699.7 Кбайт
ID:	57004  

kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2528
Старый 18.10.2018, 18:33
  #2528
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

kolotok, поздравляю, серьёзную карту удалось одолеть!

Вот ссылка на тему китайского форума.

Интересно, найдётся хоть какая-то карта, которую местная публика не сможет осилить?

Добавлено через 5 минут
По поводу моего вопроса со снятием сферы запрещения у Джелу в FB 2.5 нашёл следующую неутешительную инфу в Физмиге:

"Герой ИИ не использует артефакты, полученные из Утопий драконов или полученные после победы над другим героем, если у него занят этот слот другим артефактом, даже меньшей ценности. Такие артефакты просто помещаются в рюкзак".
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2529
Старый 18.10.2018, 18:56
  #2529
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfield"Герой ИИ не использует артефакты, полученные из Утопий драконов или полученные после победы над другим героем, если у него занят этот слот другим артефактом, даже меньшей ценности. Такие артефакты просто помещаются в рюкзак".
Интересная инфа. А что, если попрбовать слить арты лошку, а он сможет передать их Джелу?)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2530
Старый 18.10.2018, 19:16
  #2530
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Посмотрю. До этого только тестил обмен артами между героями ИИ после слива артов Джелу.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2531
Старый 18.10.2018, 21:32
  #2531
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_Stanfieldkolotok, поздравляю, серьёзную карту удалось одолеть!

Вот ссылка на тему китайского форума.

Интересно, найдётся хоть какая-то карта, которую местная публика не сможет осилить?[u]

Спасибо за линк. Карта называется в оригинале 暗黑者 как Dark Man
Информативности в обсуждении там маловато, но карту автора сравнивают с картами другого творца - WOXIN (как я и подметил раньше). Так что какой никакой опыт подобных карт у меня уже был
На будущее, чтобы легче искать, лучше сразу писать название на китайском.

Вот я нашел прохождение, всем желающим пожалуйста https://tieba.baidu.com/p/4801068420...tag=0794027264

Также я скачал еще 4 карты этого же автора, но когда до них доберусь, даже не знаю. Похоже, все они темповые.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2532
Старый 18.10.2018, 21:59
  #2532
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerИнтересная инфа. А что, если попрбовать слить арты лошку, а он сможет передать их Джелу?)
Получилось.

Джелу выбросил лук снайпера и красный шар. Взамен взял книгу воздуха, колодец волшебника и медаль уязвимости. То есть вот так это работает.

Добавлено через 57 секунд
kolotokВот я нашел прохождение, всем желающим пожалуйста https://tieba.baidu.com/p/4801068420...tag=0794027264
Жесть, прохождение за 4 месяца.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2533
Старый 19.10.2018, 16:41
  #2533
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДобавлено через 57 секунд
[/u]
Жесть, прохождение за 4 месяца.

Я просмотрел половину данного прохождения. Редкий момент на этой карте, что все герои находят в разных локациях, но взаимодействуют друг с другом (путем посещения палаток, убийств врагов, получения заклинаний и пр.). Также у прохождения по тому линку заметно, что все ОЧЕНЬ расчитано: куда едем, как делим силы армии и между кем, кому какие силы передаем, чтобы они справились с задачами одновременно в разных локация, что купить, чтобы всего хватало. Похоче чем-то на прохождение Денди с его Метатаксером. Даже не представляю, сколько ушло времени на планирование прохождения карты Диабло по тому линку...
В целом первую неделю я делал почти все правильно только Луной, и частично Зидаром. Потом также мой Зидар правильно разбил Фафнера, но на пару дней позже, чем по прохождению автора. А вот с Оррином и снежным респом я делал по другому (захватил нейтральную башню вместо захвата отстроенной башни синего компа), отсюда провал 1/3 плана, смена маршрута и задержка игры вообще.
В целом там, конечно, бешенный темп, и именно поэтому все так легко кажется. Я не разгадал такой быстрый план автора, выбрал немного другие направления и очередность взятия объектов, и поэтому столкнулся с задержками прохожденя. Надо отметить, что парочку боев в первые 3 недели я провел лучше (хотя бы взять бой наших ифритов и джинов с Фафнером, где я потерял в 3 раза меньше ценных ифритов, или бои на Аин в первые дни, где я прошел вобоще почти без потерь).
Карта зашла, но повторять ее прохождение я конечно же не буду
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2534
Старый 19.10.2018, 17:27
  #2534
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДжелу выбросил лук снайпера и красный шар. Взамен взял книгу воздуха, колодец волшебника и медаль уязвимости. То есть вот так это работает.
Я даже не сомневался, что есть способ
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2535
Старый 20.10.2018, 22:15
  #2535
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

To tame a land

Автор: Jaakko Minkkinen
Ссылка: http://www.maps4heroes.com/heroes3/m...iculty=&sort=3
Жанр: RPG.
Язык: английский.
Сюжет: Ukko, a great barbarian (pagan) who has lost everything, wakes up in a small island in an unknown land; a land full of unmatched perils and puzzles... Can you survive this tale? Can you beat the impossible odds? If so, consider yourself a true master of Heroes of Might and Magic 3!!
Перед нами линейная RPG карта, автор которой явно вдохновлялся «Wayfarer'ом». К сожалению, карта и по сложности боев, и по интересности «логистических» задачек уступает «Wayfarer'у». Но один раз ее всё же можно пройти и даже получить некоторое удовольствие. Почти вся карта проходится расслабленно, и лишь местами нужно относительно напрягаться.

Достоинства:

Умеренная сложность позволяет пройти карту большинству игроков.
Линейность карты не сверхжесткая, часто из какого-то места можно идти вперед в одном или в другом направлении, а позже вернуться и пойти в другую сторону.
Отсутствие тайминга: только одно задание имеет срок выполнения, его мы выполним на 4-й день игры.
Практически не приходится на каком-либо этапе стопориться из-за необходимости копить ресурсы или войска. Численность и сила противостоящих героев и монстров растет постепенно и вполне адекватна.
Практически нет необязательных заданий, как на паре других хороших карт. Всё строго логично и вам не придется путаться.
Есть интересные задачки в духе «Wayfarer»: как взять нужный предмет, как попасть в нужное место и т.п.
Воскрешение Юкко получает довольно скоро.

Недостатки:

Из-за того, что расстояния большие, Городской портал долгое время недоступен*, маны мало и она быстро заканчивается, колодцев мало, Шляпу капитана приходится отдать стражу, а садиться в лодку/высаживаться нужно часто, героев мало, на всё тратится много времени и общий темп игры довольно медленный. Для исправления этого было бы желательно, чтобы вскоре у игрока были 2-3 героя-помощника для сбора войск с городов. Когда главгерою помогают Орис и Гуннар, дела идут намного лучше.
(* Городской портал Юкко получит лишь в ходе разборок с 4-й по счету вражеской расой, Инферно. И это обусловлено авторским замыслом, чтобы выбраться из ловушки лишь после получения Тома магии земли)
Тот же недостаток наглядно проявляется на этапе, когда вы посетили коричневую палатку: после этого необходимо уничтожить пегасов, стоящих совсем рядом, но приходится делать огромный крюк, чтобы добраться до них, а потом тем же путем вернуться. А ведь достаточно было лишь поставить на берегу коричневые ворота или стража, чтобы управиться за один день и сэкономить кучу времени!
В отличие от других карт с линейным прохождением, здесь возможны ситуации, когда вы пропустили что-то, но выяснили это очень не скоро, а когда это стало ясно, нужно вернуться довольно далеко и приходится терять много времени.
Обширные пустые территории в подземелье позволят некоторым желающим сыграть нечестно: после получения Тома магии воздуха можно не отдавать его провидцу, а вернуться через эти земли, используя Дверь измерений. И дальше можно не выполнять почти никакие задания и не сражаться с рядом врагов, тем более, что условие победы — захват определенного Замка. Можно было оставить условие победы стандартным и удалить все ненужные земли, заменив их пустотой.
Наличие моментов, которые можно назвать подлянками: если вы о них не знаете, можете совершить ошибку, которая вынудит вас позже переигрывать прохождение определенного участка пути. Я напишу о них ниже, в советах.
Ни на болотах, ни на некроземлях, ни у Сопряжений нет Магического источника, удваивающего ману, а ведь варвару без интеллекта ее чаще всего не хватает.
В начале 17-го месяца у Розового ИИ-противника происходит переполнение золота с переходом его в минус, что не позволит ему больше нанимать войска. Правда, это несущественно, так как почти все главные вражеские герои имеют фиксированные армии. Но можно было бы предотвратить это, сделав недоступными Сокровищницы в 1-2 Оплотах.
На море нас ждет 1 чародей за стражем, требующим привести крестьян. Однако жилище чародеев есть и в другом месте (оно хорошо спрятано), поэтому именно этого чародея нам освобождать не обязательно. Это мелочь, но просто нелогично.
Зачем нам в 2 шагах от финала ученый, дающий Просмотр воздуха? Пользы от этого уже никакой.
Я обнаружил ошибку: верфь к югу от красной палатки стоит так, что построить на ней лодку невозможно. К счастью, это не создает проблем, так как у Юкко и Орис есть Вызов лодки.

Советы, подсказки

Таверн на карте нет, а каждый из наших 3 героев выполняет сюжетно необходимые задачи, поэтому никого терять нельзя!
Наиболее предпочтительные навыки главгероя (после тех, что и так дадут): желательно получить магию огня, меткость (у нас 2 стека стрелков и вскоре у Юкко будут 2 артефакта, повышающих меткость). Очень ценна будет тактика и при штурме городов — баллистика. Интеллект будет полезен, особенно в первые месяцы. Магия воздуха тоже бывает полезна, но без нее можно обойтись.
В окрестностях 2-й Цитадели вы получите ангела и виверн. Помните: 1 ангела и 4 виверн надо будет вскоре отдать провидцу за очень ценное заклинание Забывчивость, поэтому этих существ нельзя ни потерять, ни улучшить!
Освободив Орис, не спешите учить ее и давать ей произвольные вторичные навыки! Она должна сначала получить ряд навыков в событии за красными воротами, а потом выучить экспертную грамотность от провидца.
Навыки Гуннара играют менее важную роль (воевать ему не придется). Хорошо, если он выучит магию земли (можно сделать это в Сопряжении).
Рашку нужно бить только, имея сразу феникса и Берсерк.
Если у вас возникнут затруднения, может помочь запись стрима прохождения карты игроком с ником Glenn: https://www.youtube.com/watch?v=DdxxhuO2mp8

О моем прохождении

На 8-1-4, пройдя через монолит, я оказался на болотных землях.
На 8-1-6 Юкко осадил Крепость, где сидел Брон. Это был первый бой с вражеским героем.
На 8-3-2 я побил Гервульфа, и Синий исчез.
На 9-4-2 я захватил ненавистный Некрополь, закрывавший окрестности тьмой.
На 10-2-1 я побил Моандора. К сожалению, потери были довольно велики. Переиграв бой много раз, я в конце концов остановился на варианте, когда я потерял почти половину орков и немного высокоуровневых существ. Коричневый исчез.
На 12-1-3 я убрал коричневого стража на юге и вторгся к Зеленому (Сопряжение).
Бой с Интеусом прошел с единичными потерями, и на 12-2-4 Зеленый исчез.
На 12-4-1 Юкко дотащился до дендроидов и сразил их, на следующий день уничтожил пегасов.
На 13-2-3 я высадился на землях Оранжевого (Инферно).
На 14-4-3 Юкко побил Рашку. Бой оказался с подвохом: у этого врага Брелок ясновидения. Пришлось много раз переигрывать из-за разброса урона архидьяволов, пока мне не повезло и я потерял всего 9 чудищ и 1 стрекозу. Сразу же я вошел в 3-е Инферно, и Оранжевый исчез.
После победы над Оранжевым я долго изучал карту, чтобы понять, куда теперь надо идти. Почти готов был задать вопрос прошедшим карту, как высмотрел клетку на самом западном краю «Антарктиды», куда перешел по воде от черного рынка.
На 15-1-2 я захватил Башню, охранявшуюся нагами. Потерь не было, так как почти всё сделал берсерк. Сразу построил там смотровую башню, чтобы открыть себе путь дальше.
На 15-1-5 я уничтожил ифритов, охраняющих обелиск. С фениксом, единичками стрекоз и 1466 циклопов это оказалось легко и без потерь.
На 15-2-1 я откопал Грааль.
На 15-3-5 я пробил антимагический гарнизон на границе снежных земель в подземелье. Конечно, тут потери были неизбежны, я переигрывал, чтоб оптимизировать их.
На 15-4-4 я отдал 3 артефакта провидцу за Городской портал и забрал Сферу воздуха.
На 17-1-3 Юкко побил 24,5 тысячи титанов в засаде перед красными воротами, перейдя с лавы в «Антарктиду». Благодаря Сфере уязвимости и Доспехам проклятого удалось провести бой без потерь.
На 17-1-4 игра вдруг сообщила: «Warning! AI player has -2 147 470 449 золото». Это значит, что у одного из оставшихся врагов (Розового) произошло переполнение и он не сможет больше нанимать войска. Как оказалось, даже включение плагина SOD_SP и переигрывание перехода хода не помогло избежать этого события. Но это не помешает дальнейшей игре.
На 17-2-6 я взял последнюю Башню, и Пурпурный исчез.
В Башне меня ждал сюрприз: 1330 титанов и сотни существ послабее, которых можно нанять! Набрав достаточно ресурсов, я нанял 800 титанов.
Герои Оплота (принадлежавшие Розовому) были побиты и сами Оплоты захвачены без напряжения.
Герои Темницы были побиты легко, только Шакти Юкко поверг со 2-й попытки: в первой помешала низкая мораль, и потери были слишком велики.
На 18-1-4 Юкко захватил 3-ю Темницу, и Бирюзовый исчез.
Взятие Замка в подземелье, охранявшегося чародеями и грифонами, прошло без потерь. В Замке уже стоит Колосс, повышающий боевой дух, что очень кстати, а еще там Юкко выучил Молитву и Клон.
На 18-3-1 я взял все части и собрал Альянс ангелов.
Пройдя в предпоследнюю зону и побив 4000 лазурных драконов, я не стал отдавать Сферу уязвимости, чтобы забрать существ из гарнизона: она еще понадобится! Более того, оценив войска и артефакты Lord of Light и гарнизон последнего Замка, я решил вообще не отдавать Сферу: она на карте - единственная.
На 18-3-5 Юкко отбил у охраны второй Альянс ангелов (первый был отдан стражу). Удалось сделать это без потерь.
Попробовал отнять вторые Доспехи проклятого. Увы, из-за проклятой земли и многочисленности нежити это дается слишком дорого, поэтому не стану их брать, тем более, всё равно невозможно надеть сразу и Альянс, и Доспехи, Альянс же надеть в оставшихся боях нужно обязательно.
На 18-3-6 я побил черных драконов, поджидавших меня за Темницами, и посетил пурпурную палатку.
На 18-4-2 я побил Lord of Light, не променяв Сферу уязвимости на дополнительные войска: Брелок смелости у врага не дал бы мне использовать ни Берсерк, ни Слепоту, а как побить его без этого, я не придумал. Маны не хватило для воскрешения всех погибших, поэтому я потерял 680 чудищ (1224 осталось).
После боя я присоединил 500 лазурных драконов, ждавших за Замком.
На 18-4-6 Юкко, посетив колодец рядом, взял штурмом Дунвол, и меня поздравили с победой. Конечно, если бы маны было больше, потери были бы меньше. Но мне не хотелось еще сильнее затягивать прохождение, возвратившись для удвоения маны.
Итог: 503 дня, 418 очков.
Напоследок вопросы к прошедшим карту (и к тем, кто пройдет ее позже):
1. В чем секрет боя с Рашкой? Автор так и не раскрыл, каков был его замысел.
2. Отдали ли вы Сферу уязвимости за дополнительные войска? Если да, то как вы побили Lord of Light и как захватили Замок Розового без Сферы?
3. Отбили ли вы вторые Доспехи проклятого? Как и с какими потерями?
4. Вопрос к kolotok: вы признались, что схитрили с Томом воздуха. А в финале побили ли вы Lord of Light, ведь для победы достаточно лишь взять столицу?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 169 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru