Прохождение авторских карт - Страница 179 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 179 из 255
 
Опции темы
#2671
Старый 10.02.2019, 02:52
  #2671
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellMarlo_Stanfield, Поздравляю! Что-то мне подсказывало, что ты не оставишь эту карту просто так )) Мне кажется, ты бы её прошёл уже давно, ещё в польской версии, если бы изначально выбрал не логистику в качестве бонуса.

А проверять карту на предмет имба-ландшафта не пробовал? У меня h3mtered не работает ((

Ещё заметил, что шрифт сменился. Обновил HD-мод?
Да она мне давно покоя не давала. Прошёл и забыл, как страшный сон.

От ландшафтов тут пользы нет. Шрифт сменился, так как переустанавливал Герои из-за застрявшей генерации на этой карте А заодно и суперпак накатил сверху. Кстати, ты писал, что выпадение ресов в мельницах генерится в стартовом сейве. Так вот, на самом деле нет. Просто у тебя тоже застревала генерация. Самый действенный способ во избежание, который я нашёл, это все дни переворачивать без HD+ и SoD_SP, а подключать их только в боях. Так за всю игру только одна некритичная неделя застряла.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2672
Старый 10.02.2019, 03:20
  #2672
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldДа она мне давно покоя не давала. Прошёл и забыл, как страшный сон.

От ландшафтов тут пользы нет. Шрифт сменился, так как переустанавливал Герои из-за застрявшей генерации на этой карте А заодно и суперпак накатил сверху. Кстати, ты писал, что выпадение ресов в мельницах генерится в стартовом сейве. Так вот, на самом деле нет. Просто у тебя тоже застревала генерация. Самый действенный способ во избежание, который я нашёл, это все дни переворачивать без HD+ и SoD_SP, а подключать их только в боях. Так за всю игру только одна некритичная неделя застряла.

Я пробовал и без HD+, но ресурсы все-равно не меняются. Может, смену ресурсов триггерит что-то ещё? Я проверял это стоя Крэгом возле мельницы, пробовал ходить, вступать в бой, подбирать что лежит, но смены не происходило.

Хорошо, что там рынок в оплоте оказался и можно было плюнуть на эту мельницу
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2673
Старый 10.02.2019, 03:24
  #2673
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Может тогда от карты зависит? Я в Лаймсе колдовал ртуть в мельнице, чтобы виверн загрейдить, и перезагрузками перехода дня всё-таки удалось выбить.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2674
Старый 10.02.2019, 03:37
  #2674
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Может быть. Надо будет это потестить, как-нибудь...

В англ.версии Limes, у финального босса армия несколько больше чем в польской, сейчас тоже посмотрел.

Автору ещё нужно было сделать ограничение в 10 месяцев, отталкиваясь от твоего результата, думаю, самое оно
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2675
Старый 10.02.2019, 04:10
  #2675
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ещё на две золотых шахты меньше в инферно-зоне. Чувствовал себя обворованным!
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2676
Старый 10.02.2019, 07:46
  #2676
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: Limes Inferior
Сначала пробовал играть через бонус +8 атаки, но намертво застряла генерация при переходе с 7 на 8 день (не пришёл нужный Дракон в таверну). Поэтому попробовал играть с бонусом коров и удивился, насколько он лучше в плане темповости, чем атака. Также в этом сейве Ципеска забегала к нам на респ на сроке в переход дня с 1.4.4 на 1.4.5, так что и хорошо, что не заиграл через бонус атаки.
Я говорил, но мне никто не верил)

Marlo_Stanfield4 неделю сгенерил с +5 коров, захватил с небольшими потерями правый город и вот тут появились вводные для применения имба-страты из карты wenwell'a "Break in One Day". При определённых условиях мелкая группа стрелков и летунов способна с незначительными потерями уничтожать сильно превосходящего в физической силе нестреляющего и не колдующего ударную магию соперника. Полностью дозачищается респ, пробиваются, среди прочего, птицы-грома на сапогах, чудища, гидры и виверны-монархи. Справа врывается Ципеска, но не спешим её прогонять, дожидаемся 2.1.1.
У меня к 141 полностью зачищены все респы. На 141 захвачена деревенька цитадели. На 211 пробитие болотного гарнизона и захват комповских болот до грейда им змей. Дальше сложностей особых не видел. Если будет время, возможно когда-нибудь закончу карту, потому что для хорошего результата придётся её переиграть с нуля, т.к. дерево навыков выбрал очень неудачное.

Marlo_StanfieldДальше идёт многомесячный фарм армии на финальную битву. Пробовал её на 9 месяце, но не осилил. Так что пробил на десятом.
Ну несколько месяцев фарма некро-мяса вполне позвоялют справится с битвой. Хотя я планировал выиграть её раньше за счёт змеек с трёх замков. Я сильно не люблю такие карты, где надо тупо сидеть и копить мясо. Все понимают, что они проходятся, вопрос лишь в игровом времени.

Marlo_StanfieldВ общем, проход получился в некоторой степени экспериментальный, с багостратами в паре битв с нейтралами, да дрочиловом с неделями и месяцами монстра, но в целом имеет место быть. Какая карта, такие и методы. Играть в эту карту рекомендую только упоротым мазохистам Хотел на память записать бой с волками на 1.3.7, так как вроде нашёл морали на корову в 1 и 2 раунде на фикс-рандоме, но при записи понял, что не нашёл
А что было сложного в этом бое? Я его провёл на 133, он не вызвал никаких проблем вообще, я даже и страту не помню то. Вообще на респах все бои прошли без каких-либо проблем, всё без потери ударных стеков, без какой-либо жёсткой генерёжки.

wenwellАвтору ещё нужно было сделать ограничение в 10 месяцев, отталкиваясь от твоего результата, думаю, самое оно
Думаю можно пройти за 7-8
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Wolfs.jpg
Просмотров: 99
Размер:	325.0 Кбайт
ID:	58575  
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2677
Старый 10.02.2019, 12:37
  #2677
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dirty_PlayerЯ говорил, но мне никто не верил)
Твой тогдашний скрин прогресса, кстати, и вдохновил на осмысленную попытку с коровами)

Dirty_PlayerНу несколько месяцев фарма некро-мяса вполне позвоялют справится с битвой. Хотя я планировал выиграть её раньше за счёт змеек с трёх замков. Я сильно не люблю такие карты, где надо тупо сидеть и копить мясо. Все понимают, что они проходятся, вопрос лишь в игровом времени.
При мошнении мух возникают проблемы с их скупкой, так как доход до пробития некрогарнизона нельзя разогнать выше 26000, но в любом случае на скоростной вариант прохождения этой карты было бы интересно взглянуть.

Dirty_PlayerА что было сложного в этом бое? Я его провёл на 133, он не вызвал никаких проблем вообще, я даже и страту не помню то. Вообще на респах все бои прошли без каких-либо проблем, всё без потери ударных стеков, без какой-либо жёсткой генерёжки.
У меня чуток другие вводные. Получилось убить с потерей только гноллей, когда в двух первых раундах сморалил коров и не поймал мораль на волков. Рухи дорогие и их предстояло таскать по болоту, так что даже не рассматривал вариант их скупки, а теперь вижу, что зря.

Фиг знает, но почему-то эта карта с нереальным скрипом у меня шла. Хотя вот Дэнди тоже говорит, что она несложная Тут, конечно, всё индивидуально.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	549.3 Кбайт
ID:	58578  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2678
Старый 10.02.2019, 14:19
  #2678
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Я для упрощения боёв использовал первую помощь, т.к. каких ключевых навыков для финалки нам не потребуется. Скинь скрин раскачки Тазара, плиз.

В любом случае, поздравляю, хороший трофей в копилочку
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2679
Старый 10.02.2019, 15:42
  #2679
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Раскачка была такая.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 205
Размер:	672.8 Кбайт
ID:	58583  
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2680
Старый 10.02.2019, 20:24
  #2680
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldРаскачка была такая.
Идеально, ничего лишнего! Я бы добавил первую помощь на ранних стадиях для упрощения, вместо стрельбы, а остальное тоже самое. Я зачем-то артиллерию взял, испортил всё только. Поэтому и лень переигрывать)
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2681
Старый 10.02.2019, 20:35
  #2681
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Сильно на руку сыграла ещё и последовательность, в которой навыки выпадали: логистика и атака в 3 и 4 слот

Добавлено через 2 минуты
Ещё и базовым поиском пути убрал штраф болотникам на камнях.
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2682
Старый 10.02.2019, 23:02
  #2682
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldLimes Inferior
Наконец прошёл карту, которая в своё время нанесла нехилый удар по моему геройскому самолюбию
Поздравляю, идею фикс таки добил) причем на английской версии.
Интересен вопрос, насколько по таймингам помогла генерация недели коров и змеек? А также раннее получение логи. Тут очень здорово по таймингам получилось инфа обидеть - это выглядит ключевым итогом развития, интересно, бонусом атаки с генерацией месяца змеек и недели чего нибудь этакого не добиться? Тем более, насколько я помню, бонус атаки в англ версии увеличили до 10, да ещё и оффенс и арчери пихнули нахаляву.
Marlo_Stanfieldи вот тут появились вводные для применения имба-страты из карты wenwell'a "Break in One Day"
а вот это о чем речь?)
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2683
Старый 10.02.2019, 23:16
  #2683
^
Marlo_Stanfield
 
Аватар для Marlo_Stanfield
📖
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
Регистрация: 27.05.2017
Сообщения: 789
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Автор в последних правках карты откатил бонус атаки снова до +8, нападение и стрельбу для вторички оставил на месте. Нехватка бонуса атаки ощутилась только в битве с Люцифером, в остальном бонус коров очень сильно перевешивает из-за темпа. Капитолий на 1.3.3 против 1.4.6 это очень значимо. С даблом змей и той же неделей горгоны или виверны при бонусе атаки, думаю, можно было бы в теории пытаться пробить правый гарнизон на 2.2.1 или так же выйти на инф, но однозначно тяжело сказать. Ещё болотник почему-то приходил намного раньше, чем в польской версии, и для бонуса атаки это может стать проблемой.

Dandyа вот это о чем речь?)
Поиграй в эту карту, до такого мог додуматься только wenwell
Marlo_Stanfield вне форума
Ответить с цитированием
#2684
Старый 11.02.2019, 09:50
  #2684
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marlo_StanfieldНазвание карты: Limes Inferior
Автор: Sprocket
Версия: английская
Сложность: 200%
Скачано: из каталога карт maps4heroes

Наконец прошёл карту, которая в своё время нанесла нехилый удар по моему геройскому самолюбию

Поздравляю! Я осилил польскую версию 130% и повторять что-то подобное нет ни сил ни желания! Карта тоже заставила прос*аться кирпичами!
Особенно в ожидании вторжения коричневого, когда на открытии карты видишь КАКИЕ армии там катаются, и не веришь что их удасться побить нашими "ошметками"
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2685
Старый 11.02.2019, 12:54
  #2685
^
sprocket73
📖
Регистрация: 11.02.2019
Сообщения: 2
Регистрация: 11.02.2019
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Привет, ребята!
Я прочитал тему, используя переводчик Google.
Спасибо за игру на моей карте. Вы великолепны. Без сомнения, лучший в мире.
Проходят годы, а Limes Inferior по-прежнему вызывает эмоции. Хотя я больше не играю в Героев, на самом деле я очень тронут. Я выпью за ваше здоровье!

Hi guys!
I read the topic using a Google translator.
Thanks for playing my map. You are awesome. No doubt the best in the world.
Years pass and Limes Inferior still evokes emotions. Although I do not play Heroes anymore , I am very moved, really. I will drink for your health!
sprocket73 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 179 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru