Прохождение авторских карт - Страница 181 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 181 из 255
 
Опции темы
#2701
Старый 12.04.2019, 01:20
  #2701
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

wenwellА какие потери по мане/войскам считать приемлемыми? Проблемно будет сохранить единички. Для этого нужно ролить последовательность хороших кастов. Нашел достаточно стабильное выпадение замедла+молитвы, от сюда и играю. Но нужно ещё выпадение щита в следующем касте джина.

На первых удачных попытках сохраняются все энчантеры и 30 архидевилов.
Да, нормально этот бой проходится, просто первые попытки были так себе. Приемлемые потери - сохранить архов и энчей + немного маны на пару-тройку ТП.
Ну и я конечно тупанул, не взяв тележку, плюс два выстрела у энчей было бы.

Добавлено через 1 минуту
Dandyдо конца ты в ознакомительных целях так и не проходил? Или в этом и смысл - если пройти до конца даже в ознакомительных целях, то появится ощущение завершенности и снизится мотивация на супербыструю попытку?
Именно так
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2702
Старый 12.04.2019, 13:07
  #2702
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyЯ тоже жду парагон 3.0. Ринс - красавчик, что задерживает его как может...)
Спасибо, стараюсь.
А если серьезно, я боюсь порой заходить на этот форум, страницу карты, да и другие связанные с Героями ресурсы из-за 27 раз сорванных сроков, что сам же ставил.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#2703
Старый 13.04.2019, 06:16
  #2703
^
wenwell
📖
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
Регистрация: 22.10.2017
Сообщения: 298
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy(если только не придумаю можно ли его без сейвлоадов пройти, что врядли и не скоро)

Т.е. без сейвлодов и без жестких багов? Типа шляпы адмирала.

NasosПриемлемые потери - сохранить архов и энчей + немного маны на пару-тройку ТП.

Пробовал варианты с сохранением маны для 3-4 ТП, но не удается нормально растащить вражеские войска после 7 кастов песков. Комп выбирает стек энчантеров (даже ослабленный) наиболее приоритетным чем стек из 30 архидьяволов. Пробовал прятать их за вражеской палаткой одним архидьяволом/джином (-14 маны), но даже так он продолжает на них агриться. Это значит, что придется искать вариант с большем количеством песков, а значит и большей тратой маны. Попробую ещё закрываться чертиком, хотя не удивлю если он и на него будет переть.

NasosНу и я конечно тупанул, не взяв тележку, плюс два выстрела у энчей было бы.

С выстрелами норм. Нашел достаточно стабильную связку масло+щит на первых ходах + нужно обязательно поймать бешенство следующим кастом. Этого хватает, чтобы быстро обездвижить стрелков и убить дьяволов + ифриты (связка блесс+бешенство+слепота) с сохранением нескольких выстрелов, точно не помню сколько.

Проблема в том, что приходится продираться через жесткий рандом, причем на разных этапах боя в 300+ раундов, что выливается в большой трате времени.

Рандом поэтапно 1. Каст масла+щит - находится достаточно быстро т.к. 1 раунд боя.

2. Каст бешенства - находится трудно, с этим главная проблема первого этапа. Можно и огненный щит вместо бешенства, но как показала практика, первое значительно лучше.

3. После бешенства откачиваем ману - делаем пропуск 4 ходов и кастуем рассеивание. Именно 4 хода, а не 3 (в этом ещё одно отличие от боя Роуза и Dandy). Гоги могут не бить нас и 4 хода, но шанс, что ударят довольно ощутимый. Многие хорошие попытки здесь и заканчиваются. Ещё может быть случай, что у компа остается 3 маны на телепорт, но это, к счастью, происходит довольно редко.

4. После откачки маны ждем когда выпадет блесс, от сюда делаем слепоту + бешенство. Полагаемся на хороший рандом, чтобы блесс выпадал как-можно чаще, от этого зависит то сколько маны будет потрачено на перекаст слепоты.

5. Ифриты и дьяволы убиты. Следующий рандом - кастануть нужное количество песков и размикрить компа. Это основная проблема учитывая любовь AI к энчантерам. Здесь, пока, все хорошие попытки и заканчивались.

Буду пробовать с большим количеством песков, но учитывая сколько вещей должно совпасть, пока не знаю сколько это займет

Rinceдругие связанные с Героями ресурсы из-за 27 раз сорванных сроков, что сам же ставил.

Были же только предположения, а не конкретные сроки, типа, возможно в конце (уже прошлого) года если получится, или как-то так. А за это и спроса не должно быть. Осталось это всем остальным объяснить))
wenwell вне форума
Ответить с цитированием
#2704
Старый 14.04.2019, 19:16
  #2704
^
kolotok
📖
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2017
Сообщения: 274
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Jules WinnfieldЗдравствуйте геройщики!Случайно наткнулся на эту тему в интернете при поиске новых карт для прохождения и узнал много интересной информации по тематике прохождения авторских карт.Хотел бы поделится впечатлениями и небольшим дополнением на обзор китайской карты "Дорога к уничтожению" by "kolotok".
////// Карте бы поставил 8,5 из 10.

из-за тотальной нехватки времени, не садился проходить авторские карты уже, наверное, месяца 2-3.
Предполагаю, что на геймерхоуме могли за последние полгода появиться какие-то интересные карты. Если будет свободные пару дней, ближе к майским полажу по геймерхоуму, постараюсь выбрать что-то интересное для прохождения и дальнейшей публикации.
kolotok вне форума
Ответить с цитированием
#2705
Старый 18.04.2019, 02:45
  #2705
^
Nasos
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 273
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

У меня вопрос к комьюнити по поводу бага шляпы. Вольно или невольно, но как минимум в одном месте - перед островом с Кирью - Данди его использовал. Снимание шляпы и потом ее надевание с помощью окна обмена героев дает весьма нехилую прибавку к мп. Я сейчас специально переигрываю снова с нуля, чтобы избежать накрутки мп на 116, когда надо Дессу протащить через пролив, а потом через все бои и по итогам поставить на 117 на пруд рядом с големами.
Это допустимый баг или легальная фича по аналогии с посадкой в лодку с медленными юнитами с последующим удалением?

Добавлено через 12 минут
Просто в предыдущих попытках я юзал эту багфичу, не стесняясь. А тут заметил, что после захвата на 141 кастла на воде после двукратного применения этого приема у ЛЛБ мп вырастает до 7к (ну и там в приципе нет предела). Это мне кажется накруткой за счет багов, поэтому решил переиграть с самого начала без этого, т.к. на 116 использовал этот прием для Дессы.

Добавлено через 6 минут
Но даже с исключением этого бага - тем где-то будет ниже темп, ну и ладно - получается вроде на 141 взять золотых драконов, что открывает путь к Кирри и в дальнейшем Сепелло. В ущерб взятию инферновских городов. Но по сути золотые на 141 важней, т.к. в противном случае надо ждать неделю, чтобы выползти с респа.
Nasos вне форума
Ответить с цитированием
#2706
Старый 18.04.2019, 17:41
  #2706
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

NasosЭто допустимый баг или легальная фича по аналогии с посадкой в лодку с медленными юнитами с последующим удалением?
Каждый сам определяет как и по каким правилам ему играть в сингл. Кто-то не стесняется увольнять и нанимать героев в тот же день, восстанавливая мувы и ману. Кто-то использует продажу артов по завышенным ценам. Кто-то шляпу адмирала и т.д. Нет каких-то стандартов. За этим должен следить картостроитель.

Лично я всегда играю по правилам оффлайн турниров, даже фановые прохождения. Если нельзя юзать шляпу адмирала в сборном виде, значит нельзя. Мне не нравится даже сама идея использования этого арта в сборе. Но другое дело, что есть некоторые карты, в которых ША играет ключевую роль. Ну тут уж каждый сам.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#2707
Старый 18.04.2019, 21:34
  #2707
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Nasos, используй версию игры, где баг со шляпой пофикшен. Ну и шляпу, соответственно, используй, собранную, естественно.
Если есть такая возможность, то глупо придерживаться выдуманных Бог знает кем правил, созданных тогда, когда с этим багом ничего нельзя было поделать.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2708
Старый 18.04.2019, 21:47
  #2708
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Но бывает, что Шляпу адмирала в сборе необходимо использовать для прохождения: так было в карте "Wayfarer", где нужно проскочить мимо Риона, в один день сойдя на берег на западе и сразу сев в лодку на востоке. А убить Риона получится уже позднее, после посещения белой палатки и со всем необходимым.
Такое использование Шляпы не является "чем-то плохим". Другое дело - накрутка мувпоинтов только ради рекорда скорости прохождения. Это уже нечестная игра. Исключение я сам сделал лишь раз на карте "007 chases Dr No", так как Бонд без магии воздуха иначе не долетит до Некрополя, где сидит Исра, и не сможет пройти дальше.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#2709
Старый 18.04.2019, 22:31
  #2709
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Marmot Другое дело - накрутка мувпоинтов только ради рекорда скорости прохождения. Это уже нечестная игра.

Нечестная накрутка мувпойнтов при пофикшенном баге невозможна. Зато возможность использовать Шляпу для быстрых перемещений с лодки на берег (или наоборот), как это и предусмотрено оригинальной механикой - остается в распоряжении игрока.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2710
Старый 18.04.2019, 23:20
  #2710
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ключевой вопрос - нечестно или честно перед кем? Перед компом в сингл прохождениях?
Имхо, правило простое - если есть соревновательная часть, то если игроки в одинаковых условиях и пользуются одинаковыми приемами - то все честно. В разных условиях прохождения вообще говоря несравнимы. Я тоже играл оффлайн турниры и на разных ресурсах(и даже в рамках одного турнира но в разное время) - эти правила противоречивы. Версия таких правил и соблюдение их - это личный выбор каждого. Я вот стараюсь соблюдать правила скорее онлайн(а не оффлайн) турниров, что означает пофикшенные баги в hd+, бесконечные выстрелы баллисты, но вот возможность выкупать уволенного героя ради мувпоинтов и маны я, кстати, по умолчанию не использую, правда свитки использую - но они же не рандомные Только если не появляется какая то интересная цель и об использованных вещах говорю сразу.
Собственно, использование шляпы пошло от RoseKavalier и, опираясь на вышеуказанный принцип равных возможностей, я использовал тоже. Собственно, трактовка Роузкавалера использования шляпы довольно уникальна и я больше не встречал таких условий больше, поэтому не сомневаюсь что и ее мало кто поддерживает. Поэтому и понятие легальности субъективно)
По поводу незапланированной накрутки мувпоинтов перед островом с Киррь - если ты сравниваешься с моим прохождением, то имеешь право использовать тоже, что и я. Если конкретнее по твоей ситуации, ты там это не является необходимым, так как даже захватив флакс во вторник, а не понедельник, ты все равно вынужден ждать прироста со статуей легиона, а для оставшихся доступных целей - времени до конца недели будет достаточно.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2711
Старый 18.04.2019, 23:40
  #2711
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Dandy Собственно, использование шляпы пошло от RoseKavalier и, опираясь на вышеуказанный принцип равных возможностей, я использовал тоже. Собственно, трактовка Роузкавалера использования шляпы довольно уникальна и я больше не встречал таких условий больше

"Использование" шляпы пошло вообще-то от NWC. RoseKavalier всего лишь пофиксил баг в полном соответствии с описанием артефакта. Поэтому ничего уникального в этом, естественно, нет. И слово "трактовка" здесь как бы мало уместно. Трактуют и выдумывают 100500 правил пусть те, кто не хочет в нормальную игру играть с пофикшенными багами.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2712
Старый 19.04.2019, 00:01
  #2712
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ох... вы ж не в теме. Имелось в виду, использование шляпы в рамках скоростного прохождения карты Metataxer's Revenge, прием с големом использовал как раз роузкавалер, он же позднее и выпустил плагин, который позволяет шляпе корректно пересчитывать мувпоинты.
Вы бы это, попробовали бы пройти эту карту - чем глубже узнаешь игру, тем сильнее размываются границы понятий о добре и зле, то есть о фичах и багах. С моей точки зрения, высказывания типа "нормальной игры" - признак невысокого знания/понимания механик игры.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2713
Старый 19.04.2019, 00:05
  #2713
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyОх... вы ж не в теме.
...
С моей точки зрения, высказывания типа "нормальной игры" - признак невысокого знания/понимания механик игры.

Ну да, оно настолько "невысокое", что я занимаюсь исправлением багов игры https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=14281, так же, как и RoseKavalier ))). Баг со шляпой мы, кстати, вместе исправляли.
Ну и где уж мне тут быть в теме )))

"Нормальная игра" - это действительно игра, где пофикшено максимум багов, на основании описания игры, а также здравого смысла. Игра, которая, скажем, крашится, или проходит как-то крайне нелогично из-за багов - это игра "ненормальная". Поэтому не понимаю, как вы связываете такие высказывания и невысокое понимание игры
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#2714
Старый 19.04.2019, 00:08
  #2714
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Одно другому не противоречит)
эти баги были описаны в физмиге уже довольно долгое время, как далеко ваши знания о механиках простираются вне физмига?
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#2715
Старый 19.04.2019, 00:16
  #2715
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

DandyОдно другому не противоречит)
эти баги были описаны в физмиге уже довольно долгое время, как далеко ваши знания о механиках простираются вне физмига?

Я уже довольно долгое время (пару лет) изучаю игру на уровне программного кода, пишу свой код. До этого просто играл, практически с момента появления игры. Если уж речь зашла о Физмиге, то периодически связываюсь с автором Физмига, предоставляю ему различную новую инфу о внутрянке игры.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 181 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru