Добываем исходники? - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
Страница 3 из 10
 
Опции темы
#31
Старый 03.11.2016, 14:07
  #31
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Тут нет никакого нарушения авторских с собственниками третьих героев?
Они пишут код с нуля, хотя не знаю, может, так тоже нельзя... Но формально ничего (кроме ресурсов игры в открытом доступе) не воруется.
Что-то не фурычит данный софт!
Да ладно, у моего брата на ведроидном телефоне вполне себе работал... Хотя там на тот момент была куча проблем, начиная с отсутствия РМГ, заканчивая абсолютной неадекватностью компьютерных противников.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 03.11.2016, 14:18
  #32
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

MentОни пишут код с нуля, хотя не знаю, может, так тоже нельзя... Но формально ничего (кроме ресурсов игры в открытом доступе) не воруется.

Да ладно, у моего брата на ведроидном телефоне вполне себе работал... Хотя там на тот момент была куча проблем, начиная с отсутствия РМГ, заканчивая абсолютной неадекватностью компьютерных противников.

На ноутбуке Win7 Pro x64 - вылетает в ошибку!

Хотя может ему нужны ресурсы от 3-их Героев ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 03.11.2016, 14:33
  #33
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Psatkha, а ты откуда брал? Если с github, то попробуй такую ссылку: https://www.dropbox.com/s/3orb3lz3tf...i_099.rar?dl=0
Нашёл её на сайте: http://forum.vcmi.eu/portal.php
И да, пишут здесь, что ты прав насчёт установленных героев:
Установка
Для работы VCMI необходимо иметь Герои Меча и Магии 3 Дыхание Смерти либо полное издание.

Windows:
Распаковать архив в папку с игрой:
Это и логично, у меня полное собрание весит 300+ Мб, а vcmi весит всего лишь 30.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 03.11.2016, 19:34
  #34
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Я, всё-таки, думаю, что тройку лучше обсуждать в разделе тройки
Сильно не оффтопим, ребята.
Но продукт очень интересный. Спасибо.

У меня пока глухо. Может, мне тоже ему написать в личку на CH?
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 03.11.2016, 21:22
  #35
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Пока общаюсь

Добавлено через 1 минуту
Если быстро. Он немец и он на основе Героев 5 сейчас пилит огромный проект. Как я понял онлайн мир с провинциями. Заходишь в провинцию и сражаешься за правление ей как на обычной карте 5ки

Добавлено через 2 минуты
По поводу источников говорит, что боится их передавать, т.к. если это всплывет его проект под угрозой. Но я его еще по уламываю)

Добавлено через 1 минуту
Кстати ему нравится Россия и Путин))
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 03.11.2016, 22:05
  #36
^
atlant108
 
Аватар для atlant108
📖
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 1308
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Кстати ему нравится Россия и Путин))

Ну хоть какой-то позитив. Однако, автор модификации EWA по ходу нашёл выход из ситуации - скоро будет обновление (EWA 2.2.2 + EE + NCF + Mega AI + скрипты TE + те моды, которые предложит сообщество, поэтому, обсуждение того, что войдёт в сборку продолжается.
Так что на немца надейся, но сам не плашай))
atlant108 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 03.11.2016, 22:05
  #37
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

GlistagonПо поводу источников говорит, что боится их передавать, т.к. если это всплывет его проект под угрозой. Но я его еще по уламываю)

А не проще ли попросить у него снять ограничения на количество городов ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 03.11.2016, 22:12
  #38
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Кстати ему нравится Россия и Путин))
Вы ему угрожали, что ли? )
По поводу источников говорит, что боится их передавать, т.к. если это всплывет его проект под угрозой. Но я его еще по уламываю)
Интересно, хотя странно. Если его источники нелегальные, то Юбисофт ведь в любом случае поднимет бучу? Если легальные, то почему могут быть проблемы?
Но что ж, жду новостей.
А не проще ли попросить у него снять ограничения на количество городов ?!
Я думаю, многие бы с удовольствием внесли ещё целую кучу изменений в эти исходники. Но, как программа-минимум, можно и так... Только тогда надо и количество ID существ увеличить и сравнять с NCF/сделать ещё больше, чтобы потом не пришлось ещё и этот момент править отдельно, верно?
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 03.11.2016, 22:27
  #39
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

MentЯ думаю, многие бы с удовольствием внесли ещё целую кучу изменений в эти исходники.
Это точно. Как минимум, исправление багов будет кстати.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 03.11.2016, 22:35
  #40
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

MentТолько тогда надо и количество ID существ увеличить и сравнять с NCF/сделать ещё больше, чтобы потом не пришлось ещё и этот момент править отдельно, верно?

Так собственно количество ID для существ можно увеличить до 65 535 1000 выбрали как золотую середину!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 03.11.2016, 23:02
  #41
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

К слову его вопрос: что мы будем делать? Типа какие у нас планы на исходники. Вопрос хороший. Идей много но как-то систематизировать инфу?
Ну и к слову увеличить количество фракций мне кажется реальным и без исходников. Я вижу место где они добавляются. Но надо потестить.
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 03.11.2016, 23:16
  #42
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Ну и к слову увеличить количество фракций мне кажется реальным и без исходников. Я вижу место где они добавляются. Но надо потестить.
Я боюсь, что там может быть слишком много связей и какие-то тоже спрятаны в exeшник. Для существ относительно просто, там ID напрямую связано с файликом в gamemechanics и всё. А для городов -- интерфейс, здания, герои, выбор городов при старте карты? Хотя я могу ошибаться.
К слову его вопрос: что мы будем делать? Типа какие у нас планы на исходники. Вопрос хороший. Идей много но как-то систематизировать инфу?
Ну, как сказать... Я бы сделал в идеале вообще всё ) Поменять механику сражений -- в первую очередь. Пока в этом плане очевидный лидер -- Nargott c его WGE, но при наличии доступа к исходникам можно сделать нечто ещё более эпичное.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 03.11.2016, 23:29
  #43
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Ment Пока в этом плане очевидный лидер -- Nargott c его WGE, но при наличии доступа к исходникам можно сделать нечто ещё более эпичное.
Тут согласен. Виденье боев от Nargott для меня самое близкое. Об этом я уже рассказал нашему иностранному другу. Может что еще?
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 03.11.2016, 23:53
  #44
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

Может что еще?
Ну, если подробнее, я бы хотел следующие изменения:
1. Разрешить комбат скрипты в мультиплеере. Вероятно, сделано изначально так как защита от читеров, но по факту только мешается, не даёт сделать интересные специализации героям.
2. Убрать контрудары. По идее можно ввести такое изменение и сейчас, раздав всем безответку, но это тоже плохо -- небольшое количество защищённых юнитов с ответками не помешает. Зачем? Сразу убираются опостылевшие тактики вроде фокуса, улучшается динамика. Ну, в теории, конечно, но такую теорию стоит проверить. Тем более, что модификация игры такого рода обратима -- если не понравится, раздать всем существам поголовно навыки "контрудар" и всё станет в точности как было.
3. Ограниченные дальности стрельбы и каста юнитов. Задолбало уже, что многие онлайн-игры заканчиваются тем, что кто-то натыкается в портале на отряд "жёлтых друидов". Существа, будучи относительно сбалансированными у игрока в армии, становятся неадекватными имбами в виде нейтралов, на которых независимо от тактики терпишь значительные потери. Такого быть не должно -- у игрока всегда должна быть возможность тактически законтрить ИИ. Для этого вместо всяких половинных дальностей стрельбы и прочего, что является лишь полумерами, нужно убрать все штрафы дальности, но сделать дальность ограниченной. Хочешь выстрелить -- подходи ближе. Тогда против этого можно будет принять меры.
4. Кстати, формулу расчёта урона с заклинаний существ, тоже хорошо модифицировать. В идеале -- раздать им другие заклинания, не совпадающие с магией героя. Формула a-la магия героя плохо для них работает.
5. То есть количество ID для заклинаний в игре надо бы нарастить.
6. При ограничении дальности стрельбы стрелки и кастеры оказываются в весьма невыгодном положении. Но тут нужно ещё одно изменение -- чтобы ход и атаку/стрельбу/каст можно было совмещать (если не устанавливать обратного специально для каждого конкретного случая). Это a-la новый King's bounty, например.
Nargott много времени уделил, пытаясь "расшевелить" стрелков с помощью тонкой подстройки скоростей и дальностей стрельбы, особенно это видно по его арбалётчикам с усиленной стрельбой на малых дальностях, но данный способ решения проблемы на порядок проще и более всеобъемлющ. Чтобы не делать стрелков слишком уж имбой, можно, конечно, задуматься о каких-то средствах их "запирания", но это уже вторая итерация.
7. Препятствия. Уже реализованы в виде городской стены, но лучше бы распространить эти алгоритмы на камни и прочее, как в семёрке. Имеется в виду, чтобы была прикрышка от стрелков.
8. Возможно, какие-то новые абилки существ/героев, которые скриптами не реализовать. В том числе сами новые скрипты.
Как-то так, полагаю )))
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 04.11.2016, 00:14
  #45
^
Glistagon
📖
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
Регистрация: 29.12.2012
Сообщения: 43
По умолчанию
Re: Eternal Essence - Быстрый ход ИИ + умный ИИ

MentНу, если подробнее, я бы хотел следующие изменения:
1. Разрешить комбат скрипты в мультиплеере. Вероятно, сделано изначально так как защита от читеров, но по факту только мешается, не даёт сделать интересные специализации героям.
2. Убрать контрудары. По идее можно ввести такое изменение и сейчас, раздав всем безответку, но это тоже плохо -- небольшое количество защищённых юнитов с ответками не помешает. Зачем? Сразу убираются опостылевшие тактики вроде фокуса, улучшается динамика. Ну, в теории, конечно, но такую теорию стоит проверить. Тем более, что модификация игры такого рода обратима -- если не понравится, раздать всем существам поголовно навыки "контрудар" и всё станет в точности как было.
3. Ограниченные дальности стрельбы и каста юнитов. Задолбало уже, что многие онлайн-игры заканчиваются тем, что кто-то натыкается в портале на отряд "жёлтых друидов". Существа, будучи относительно сбалансированными у игрока в армии, становятся неадекватными имбами в виде нейтралов, на которых независимо от тактики терпишь значительные потери. Такого быть не должно -- у игрока всегда должна быть возможность тактически законтрить ИИ. Для этого вместо всяких половинных дальностей стрельбы и прочего, что является лишь полумерами, нужно убрать все штрафы дальности, но сделать дальность ограниченной. Хочешь выстрелить -- подходи ближе. Тогда против этого можно будет принять меры.
4. Кстати, формулу расчёта урона с заклинаний существ, тоже хорошо модифицировать. В идеале -- раздать им другие заклинания, не совпадающие с магией героя. Формула a-la магия героя плохо для них работает.
5. То есть количество ID для заклинаний в игре надо бы нарастить.
6. При ограничении дальности стрельбы стрелки и кастеры оказываются в весьма невыгодном положении. Но тут нужно ещё одно изменение -- чтобы ход и атаку/стрельбу/каст можно было совмещать (если не устанавливать обратного специально для каждого конкретного случая). Это a-la новый King's bounty, например.
Nargott много времени уделил, пытаясь "расшевелить" стрелков с помощью тонкой подстройки скоростей и дальностей стрельбы, особенно это видно по его арбалётчикам с усиленной стрельбой на малых дальностях, но данный способ решения проблемы на порядок проще и более всеобъемлющ. Чтобы не делать стрелков слишком уж имбой, можно, конечно, задуматься о каких-то средствах их "запирания", но это уже вторая итерация.
7. Препятствия. Уже реализованы в виде городской стены, но лучше бы распространить эти алгоритмы на камни и прочее, как в семёрке. Имеется в виду, чтобы была прикрышка от стрелков.
8. Возможно, какие-то новые абилки существ/героев, которые скриптами не реализовать. В том числе сами новые скрипты.
Как-то так, полагаю )))

1. Нужны исходники скорее всего
3, 6, 7 - это как раз входит в задумку перенять боевку от героев-онлайн. Нужны исходники.
2. Тогда надо переосмысливать расу людей и их основное умение)
4. Не нужны исходники
5. Реально без исходников по hex-коду.
8. Тоже исходники
Glistagon вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru