Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая кампания, 5-ая миссия] - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 14 из 35
 
Опции темы
#196
Старый 07.09.2007, 08:35
  #196
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Nightly Edelweiss, Файдаэн приходит в эту миссию прокачанным до 30-го уровня. Даже если завалит всех нейтралов, больше двух левелапов не получит. А вот некру для прокачки хотя бы уровня до 10 много нейтралов не надо.

Есс-но, вариант для тех, у кого проблемы. У меня на воине проблем не было. Правда, мой некр был на запасном пути, но не понадобился. Думаю, на герое понадобится.

Kitsune зачем же некру отдавать эльфов? Ему и некров достаточно. ИМХО, некру - некрово, эльфу - эльфово. У меня давно отработана тактика двух героев. Вначале погибает иноземец, потом главный герой добивает врага.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 07.09.2007, 09:56
  #197
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Boris K;111162Nightly Edelweiss, Файдаэн приходит в эту миссию прокачанным до 30-го уровня. Даже если завалит всех нейтралов, больше двух левелапов не получит. А вот некру для прокачки хотя бы уровня до 10 много нейтралов не надо.

Есс-но, вариант для тех, у кого проблемы. У меня на воине проблем не было. Правда, мой некр был на запасном пути, но не понадобился. Думаю, на герое понадобится.

Kitsune зачем же некру отдавать эльфов? Ему и некров достаточно. ИМХО, некру - некрово, эльфу - эльфово. У меня давно отработана тактика двух героев. Вначале погибает иноземец, потом главный герой добивает врага.

Как зачем? Надо же как-то число воинов в армии увеличивать. А эльфов можно превратить в нежить. Я так частенько делала. И нетолько с эльфами. Например, миссия, где Маркел должен был Годрика разбить. Там еще крылья ангелов использовались. Из своего замка шла в замок людей (кажется там Изабэль была), забирала оттуда людей. Превращала их в нежить. Ну там ко мне еще ко мне умертвия присоединялись (но это, в принципе, не важно). В общем людей в нежить - и вперед на Годрика. (прошла этот уровень за 3 недели, по компьютерным меркам).
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 07.09.2007, 10:41
  #198
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Kitsune, в кампании за некра я тоже превращал людей в нежить. А тут гораздо эффективней каждым героем использовать родные войска. Тем более, что есть 2 полноценных родных замка. К тому же специализация Файдаэна работает только с родными стрелками. Ещё перед боем он сносит почти всех вражеских лучников. А нежить тоже не пропадает - она у другого героя. Да и неродной герой снижает боевой дух армии. Тем более, что он из враждебной расы. И сами по себе эльфийские войска хороши. Разве можно сравнить некровского дракона с изумрудным?
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 07.09.2007, 11:02
  #199
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Сравнивать драконов? Конечно можно, все зависит от их численности.
Если честно, до сих пор не могу вспомнить, кем я прибила Николоса. Эльфами или некрами? Все так быстро закончилось...Переиграть что ли...?
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 07.09.2007, 13:31
  #200
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Kitsune;111174Сравнивать драконов? Конечно можно, все зависит от их численности.
Если честно, до сих пор не могу вспомнить, кем я прибила Николоса. Эльфами или некрами? Все так быстро закончилось...Переиграть что ли...?
При первой встрече у моего некра было около 200 драконов. С Николасом и он справился бы. Не помню, сколько было изумрудных у Файдаэна. Я проходил долго - хотел получше прокачать Файдаэна. Поэтому фениксов оставил в городе. Правда, толку от прокачки героя 30-го уровня мало. Уж очень для него надо много опыта. Только до 31-го прокачал. Надоело. Да и опасался бэби-бума у драконов Николаса. Поэтому посетил повышалки уровня и окончательно уничтожил Высшего Вампира. Пару раз Файдаэн менялся с некром юнитами - драконов на дриад. Николаса валил несколько раз.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 07.09.2007, 13:55
  #201
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Откуда у вас по столько драконов??? Вообще, не понимаю. Точно в выходные переиграю.
Я Николоса с первой попытки изничтожила. Побегала за ним пару-тройку компьютерных дней и все. Ни один из моих честно захваченных замков он не занял. Я - молодец!
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 07.09.2007, 16:06
  #202
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Kitsune;111191Откуда у вас по столько драконов??? Вообще, не понимаю. Точно в выходные переиграю.
Я Николоса с первой попытки изничтожила. Побегала за ним пару-тройку компьютерных дней и все. Ни один из моих честно захваченных замков он не занял. Я - молодец!
Я, пока не зачистил всю остальную территорию, во владения Николаса не ходил. К тому же ещё немного поплутал в подземелье. Вот драконы и накопились.

А бегать за ним мне пришлось. Когда мои герои с такими армиями вышли на поверхность, он вместе с Владом спрятался в замке. Мне же лучше их бить в замке, чем в чистом поле, т.к. у меня был прокачан хаос. Ливень стрел, зачарованный МД отлично работает, когда враг сидит за стенами. Большая часть армии была у Влада. Тут мне и пригодились некровские драконы.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 07.09.2007, 17:55
  #203
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Вообще, конечно, не касаясь боевых моментов, красивая миссия. Сумерки везде были......
Кстати, зачем были нужны фениксы? Свет принести и все? Я бы лучше артефакты оставили, которые за них отдала. К тому же, 5 фениксов...маловато будет.
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 07.09.2007, 23:04
  #204
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Можно было оставить и арты, но при условии, что ты уничтожишь 6 отрядов сумеречных драконов на карте (отряды большие, открываются у "ока")

А перед финальной битвой у меня было 53 ИД (около 30 ко мне примкнули добровольно - кажется выход из подземки охраняли ) И дриад Файдаэну я поменяла на 25 ПД, всё остальное было свое, родное, а помощь стрелков перед боем просто неоценима, когда они вместе выносят до 3к лучников врага!
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 08.09.2007, 00:04
  #205
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Да, соглашусь, эльфийские стрелки - это круто...Но 2 замка эльфов - это маловато.
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 08.09.2007, 00:42
  #206
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Достаточно. Вполне... Я уже как-то в этой теме говорила раньше - "В этой миссии берут не количеством, а качеством". Не даром тебе давали 4 миссии на ПРАВИЛЬНУЮ раскачку Файдаэна. Не даром это 5ая кампания по счету.
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 08.09.2007, 22:49
  #207
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

такого я еще не видел, захватил все замки кроме самого южного, откопал слезу асхи, а николас засел в этом замке и не выходит, хотя к тому времени у него была 1к драконов !!! ну я думаю ща поднакоплю войск и дам ему жару, поднакопил на свою голову, когда я подогнал своего героя что бы посмотреть сколько же там войск скопилось и что я увидел у него уже было задумайтесь 126К драконов я в шоке , пока я стоял рядом каждый день к нему по тысяче драконов присоединялось я в шоке это че за глюк такой ?? кто знает??

Добавлено через 57 минут
надоело =) люди добрые киньте кто нить сейв перед битвой, когда вы николаса забили =) что бы я его забил и успокойлся плзз
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 08.09.2007, 23:51
  #208
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Что-то я насчет драконов никак не пойму. Откуда столько??? Не помню такого количества драконов. Все сейчас переиграю эту миссию (то есть начну, а завтра с утра продолжу). И буду сражаться исключительно эльфами. Посмотрим, что получится.
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 08.09.2007, 23:54
  #209
^
slavi-t
📖
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

я сам в шоке реально стоял и наблюдал как у него в замке каждый день на тысячу драконов больше становилось
slavi-t вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 09.09.2007, 01:01
  #210
^
Kitsune
 
Аватар для Kitsune
📖
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 393
Выставка наград
По умолчанию
Re: Рейнджер - "Высший вампир" [5-ая компания, 5-ая миссия]

Начала переигрывать уже. И наткнулась на свое сохранение перед финальной битвой с Николосом. Пока ее только переиграла.
У меня было следующее:
1. Файдаэн развит до 31 уровня.
2. Миссию прошла за 7 меяцев, 2 недели, 6 дней (компьютерных, естественно)
3. Битва была в Аби-Либур.
4. Моя армия:
Драконы - 10,
Вестники смерти - 51,
Личи - 38,
Вампиры - 567,
Призраки - 234,
Костяные лучники - 1870,
Зомби - 207
5.Армия Николоса:
Элементали воздуха - 153,
Личи - 25,
Призраки - 89,
Драконы - 12,
Вампиры - 50,
Зомби - 1698
Достал только он меня воскрешением своей армии.
Ну и где неимоверное количество драконов?
Сейчас сначала буду переигрывать. Файдаэн теперь у меня будет только с эльфами, а его друзья будут нежитью заниматься. Посмотрим, что из этого получится.
Kitsune вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 35


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru