Тактика Орков против Гномов - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

ORCS - Орки Сила не в Магии!

Ответ
Страница 4 из 5
 
Опции темы
#46
Старый 15.09.2009, 08:15
  #46
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Сложно сказать, кого первым убивать. Практически все зависит от ходов противника. Например, если вперед выбежали медведи и кого-то ударили - все наваливаются на медведей.

Орки играют от нападения, так что уничтожать сразу стрелков - не так важно. Совет - уничтожь палатку!!!

Обычно, самый опасный противник - это таны. Их и желательно выбить из игры первыми. Ну и еще медведи.
Но я затрудняюсь с советом, как бить лавовых драконов?
Скорее всего, лучше растреливать их стрелками (если противник их еще не убил) или постоянно распугивать их, либо клич - ярость орды...

Опиши, при каких обстоятельствах гибнут циклопы? Так не должно быть.
Это - очень сильная ударная сила орды.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 15.09.2009, 08:56
  #47
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

МстительСложно сказать, кого первым убивать. Практически все зависит от ходов противника. Например, если вперед выбежали медведи и кого-то ударили - все наваливаются на медведей.

Орки играют от нападения, так что уничтожать сразу стрелков - не так важно. Совет - уничтожь палатку!!!

Обычно, самый опасный противник - это таны. Их и желательно выбить из игры первыми. Ну и еще медведи.
Но я затрудняюсь с советом, как бить лавовых драконов?
Скорее всего, лучше растреливать их стрелками (если противник их еще не убил) или постоянно распугивать их, либо клич - ярость орды...

Опиши, при каких обстоятельствах гибнут циклопы? Так не должно быть.
Это - очень сильная ударная сила орды.

А в чем опасность вражьей непрокачанной палатки?
На циклопов он наваливаеться всем скопом Берсерки или как их там у которых бонус против больших монстров, медведи со своим долбанным страхом (очень часто срабатывает кстати даже на циклопах) Таны гадские своей молнией жарют так что мама не горюй! Заклинаниями пользуеться в основном каменной кожей которая дает 9 к защите! Ускорение или мас ускорение! благословение, ну и всякие другие пакости которые есть!
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 15.09.2009, 10:07
  #48
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Ой, немного перепутал. Уничтожать надо не палатку, а тележку с боеприпасами
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 15.09.2009, 12:11
  #49
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

ага уничтожай тележку, у клинков 4, выстрела, у магов 5! А в рукопашной от них толку нет, только ярость набирай! Слушай KITOBOI он наверно сильней играет тебя и развивается? Так как положить медведями и таноми цикдопов это смешно! С 1 удара циклопа половина а то и больше медведей расыпаются! Я смотрю судя по твоим словам он доганяет тебя по первичным навакам, как бы не перегоняет, если в нападение идет танами, и медведями! А лавовые драконы тожке выносятся на ура на своем примере точно говорю! У них % 20 от нанесенного урона, ярость смягчает получается вообще не заметно! Ну вот примерно 1 на 1,драконы с циклопами пару раз бахнулись, Атака 20 драконов снесла 1 циклопа с цитом вместе, те контр атакой сразу 9! Сам понимаешь как все ложится! Смотри он защиту на себя костанул +9, а ты клич на +13 нападение! Так что все нормально!! Насчет чтоб берсерк не сработал найди щит короля гномов! А если орком вообще гномий сет собрать, что на ваших XL картах так 100%, так орка вообще не разбить! Накладывается уклонение и каменная кожа на продвинутом уровне!

Добавлено через 32 минуты
МстительБез ярости орки слабее гномов без рун.
Да у отрядов орков же защита ни к черту!!! И жизни маловато.
Все, думаю, знают, как быстро уничтожаются без ярости убийцы.

гоблины, кентавры и орки очень плохо защищены от быстрого уничтожения. Шаманки чуть получше, особенно учитывая дохлость берсерков.

Но как орки собираются бить лавовых драконов???
Вопреки мнению о черных драконах, можно смело считать лавовых драконов самыми сильными существами последнего уровня (40% урона возвращается)
Давай сравним уровень защиты!
1 уровень: стражники 5 защита, траперы 3 защита
2 уровень: гарпунеры 3 защита, боевые кентавры 4
3 уровень мишки стойкие конечно 12 защита , вармонгеры 6 защита
4 уровень берсерки 7 защита, дочери земли 7 защита
5 уровень жреци арката 9 защиты, вожаки 15 защита
6 уровень эрлы 23 защита, поакаи 19 защита
7 уровень драконы тоже оч стойкие 40 защита, свободные циклопы 27
Только драконы и медведи выделяются, и это компенсируется атакой, если считать в атаку будет наоборот! К тому же у орков прирост поболее! Так что все сбалансированно!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 15.09.2009, 12:53
  #50
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

А количество жизней?
Под рукой таблицы нет, но точно знаю, что убийцы очень быстро убиваются без ярости (и не только они). И если с защитой у них все не так плохо, значит мало жизней.

Терминатор, но ведь ,думаю, мы оба согласимся, что ярость - очень сильное расовое умение, возможно даже, что самое сильное.
Если орки очень сильны даже без ярости, то это явный дисбалланс.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#51
Старый 15.09.2009, 14:20
  #51
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

МстительА количество жизней?
Под рукой таблицы нет, но точно знаю, что убийцы очень быстро убиваются без ярости (и не только они). И если с защитой у них все не так плохо, значит мало жизней.

Терминатор, но ведь ,думаю, мы оба согласимся, что ярость - очень сильное расовое умение, возможно даже, что самое сильное.
Если орки очень сильны даже без ярости, то это явный дисбалланс.
Мститель тут ты по адресу попал, у меня есть и таблица жизней тоже!
1 уровень Воители здоровье 12* прирост 36 = 432 очка здоровья,
Tраперы здоровье 7* прирост 60 = 420 очка здоровья
2 уровень Горпунеры здоровье 10* прирост 28= 280 здоровья,
кентавры здоровья 10 * прирост 28 = 280 здоровья!
3 уровень Медведи здоровье 30* прирост 14 = 420,
Вармонгеры здоровье 20* прирост 22= 440
4 уровень Берсерки здоровье 25* прирост 16= 400,
дочери земли здоровье 35* прирост 10= 350
5 уровень Жреци арката здоровье 60* прирост 7= 420,
Вожаки здоровье 48* прирост 10= 480
6 уровень Эрлы здоровье 145* прирост 4= 580,
поакаи здоровье 120* прирост 4= 480
7 уровень Лавовые драконы здоровье 280* прирост 2= 560,
Свободные Циклопы здоровье 225* 2= 450
Общий вердикт 3092 у гномов против 2900 у орков! Практически баланс, не считая эрлов и драконов, за щет них и вырулили, эрлы и драконы самые толстые существа 6-7 уровня!

Добавлено через 11 минут
МстительА количество жизней?
Под рукой таблицы нет, но точно знаю, что убийцы очень быстро убиваются без ярости (и не только они). И если с защитой у них все не так плохо, значит мало жизней.

Терминатор, но ведь ,думаю, мы оба согласимся, что ярость - очень сильное расовое умение, возможно даже, что самое сильное.
Если орки очень сильны даже без ярости, то это явный дисбалланс.
Я с тобой соглашусь частично! Если считать гномов то они 1)толстые, 2) пользуются магией, причем не хилой, 3) руны есть(а они очень рулят, та же самая безтелесность), да к тому еще 4) могут и спец умение прокачать в неудачю! Не жирно ли для них? И какой нах баланс здесь?А что орки то, Рассовое умение орков урезанное по полной! В начале мож и рулит, а на больших картах когда большие уроны, то нифига! Спец умение не такое крутое как у гномов, магии нет? Разве это баланс! Что KITOBOI ни как не может выйграть, равного ему по силе пацана!!
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#52
Старый 15.09.2009, 14:43
  #52
^
KITOBOI
📖
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 27
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Да! С гномами жопа полная! Основная проблема это их неимоверная живучесть и руны мать их рулят все! У орков конечно урон ппц, но его всеравно не хватает! Больше всего меня раздражает руна воскрешения! Мой соперник делает все довольно просто: берет ингвара и делает все что можно на броню и живучесть а только потом уже на магию и это скажу я вам очень даже рулит! Они просто стоят и все! Я их бью а они всеравно стоят с...ки толстозадые! (( ( разошелся малясь)) )
KITOBOI вне форума
Ответить с цитированием
#53
Старый 15.09.2009, 14:51
  #53
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Мое мнение Что Баланса ни какого нет в 5 героях! В 3 можно было смело брать любой замок и все зависет только от игрока, кто круче, тот и выйграл! А в 5 полный бред! Те же самые эльфы могут прокачать легко спец умения без напряга( и логистика и свет и удача все в тему)+там же эльфийская удача! А это 225% урона, + заклятый враг и всумме получается 450 урона с одного выстрела, или удара! Разве это не читерстыо? Одни эльфы вырубают любой стек на ура с одного выстрела, и никакая ярость не поможет! Так вдобавок все инициативестые и скоросные!
Люди со своими 250 конями которыми можно натренировать и повесить вампиризм и всем труба!
Некрос который если умно играть может такие легионы насобирать ИМХО непобедимая расса на XL картах!
Маг не плохо смотреться со своими мини артами!
А вот что делать другим рассам об этом история умалчивает!!!
А Чернокнижнику вобще делать нечего на больших картах! Магией та можно кастануть не плохо, но вот прирост маленький и никакой защиты нет, все сыпется на ура! Так что на счет Баланса Молчал бы Мститель

Добавлено через 6 минут
KITOBOIДа! С гномами жопа полная! Основная проблема это их неимоверная живучесть и руны мать их рулят все! У орков конечно урон ппц, но его всеравно не хватает! Больше всего меня раздражает руна воскрешения! Мой соперник делает все довольно просто: берет ингвара и делает все что можно на броню и живучесть а только потом уже на магию и это скажу я вам очень даже рулит! Они просто стоят и все! Я их бью а они всеравно стоят с...ки толстозадые! (( ( разошелся малясь)) )
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#54
Старый 15.09.2009, 15:14
  #54
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

ТЭ в раше жгут, СЭ сложнее. Вот что такое баланс. Чтобы он был 100% надо было сделать только 1 рассу=)
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#55
Старый 15.09.2009, 18:18
  #55
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

_Prizrak_ТЭ в раше жгут, СЭ сложнее. Вот что такое баланс. Чтобы он был 100% надо было сделать только 1 рассу=)

играть станет не интересно.

Так что на счет Баланса Молчал бы Мститель

Не будь вокзальным хамом! Если ты думаешь, что отписал пару статеек, то можешь тыкать тут всем? Давай сыграем Аккадемиков против Орка, и я отучу тебя играть орками. Так что на Мстителя не наезжай!!! Он лучше нас с тобой в игре шарит!!!


Насчет Орков . Расовое умение орков меня не вдохновляет ( не знаю что оно так нравиться Мстителю) - посмотрите у всех рас оно усиливается с течением времени, у орка же наоборот. Одно могу посоветовать - твоя основная задача как можно скорей прибить гнома, но проблема будет если там будет Ингвар Бери все же Тилсека, и раскрути противника играть на малых картах, так как орки на большие не приспособлены.

p.s. Если чесно, то орки не акти! Но самое главное - берите приглушку СВЕТА! Гномы под светом это хана всем!

p.p.s. Кто-нибудь знает а если маг делает артефакт на защиту от магии, а орк кидает клич "ЯРОСТЬ ОРДЫ", то он считается как магия?
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#56
Старый 15.09.2009, 20:21
  #56
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Ингвар Высокий играть станет не интересно.



Не будь вокзальным хамом! Если ты думаешь, что отписал пару статеек, то можешь тыкать тут всем? Давай сыграем Аккадемиков против Орка, и я отучу тебя играть орками.


Насчет Орков . Расовое умение орков меня не вдохновляет ( не знаю что оно так нравиться Мстителю) - посмотрите у всех рас оно усиливается с течением времени, у орка же наоборот. Одно могу посоветовать - твоя основная задача как можно скорей прибить гнома, но проблема будет если там будет Ингвар Бери все же Тилсека, и раскрути противника играть на малых картах, так как орки на большие не приспособлены.

p.s. Если чесно, то орки не акти! Но самое главное - берите приглушку СВЕТА! Гномы под светом это хана всем!

p.p.s. Кто-нибудь знает а если маг делает артефакт на защиту от магии, а орк кидает клич "ЯРОСТЬ ОРДЫ", то он считается как магия?
Полностью с тобой согласен Ингвар!!! На счет клича, это не магический урон и против него ни чего нет!! Проверял!!!

Добавлено через 21 минуту
Мститель с тобой уже ни один я хочу сыграть, мож ты покажешь себя на деле?
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#57
Старый 15.09.2009, 20:27
  #57
^
TerMinator
 
Аватар для TerMinator
📖
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 83
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Надо порезать мини арты Академикам еще если лук снайпера собрать( а в встроенной ларьке артов, можно его легко собрать), бо +50 инициативы существам это читерство, Идет полный растрел орков они даже добежать не успевают! Где тут баланс то Мститель!?
TerMinator вне форума
Ответить с цитированием
#58
Старый 15.09.2009, 20:30
  #58
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Баланс заключается в том что ОРКИ ЧИТЕРЫ на 1-ом этапе 1-2 неделя, этим пользуйся, в остальном при игре с реальным человеком ( а не против компьютера они проигрывают)!!!
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#59
Старый 15.09.2009, 21:04
  #59
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

Читеры - то, да читеры это... Разговор малышни в песочнице Ни один из вас, кроме как с себе подобными никогда не играл, вот вы и судите исключительно невразумительными критериями) некотрые вещи вообще впечатляют!))) кроме Абсолютного нубства ничем другим это и не пахнет!))) Если вы и хотите что-нибудь доказать, то делайте это в игре, а не размазывая слюни по монитору и не сжимая в праведном гневе кулачки за клавиатурой))) Кстати, в соседней теме открыта запись на турнир по пятёрке, между прочим с призовым фондом но ни один из местных гуру игры так там и не заявился - наводит на мысль) ах, да - "я из прЫнципа не играю за деньги" и "у меня нет времени на турниры" - детский лепет))) Ваше главное достоинство в "героях" - давать "советы" ничего не умея при этом))) Удачи вам в вашем нелёгком деле!
Кстати, особо рьяные нарушители спокойствия очень скоро могут покинуть форум ...
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#60
Старый 15.09.2009, 22:54
  #60
^
Ereb
 
Аватар для Ereb
📖
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г.Альметьевск(Татарстан)
Сообщения: 571
По умолчанию
Re: Тактика Орков против Гномов

TerMinatorДа сыпятся они как сопли, ты бы попробовал раскачаться ими без магии света, которая воскрешать может, и регинерацию на танов повесить можно! Так что не звезди!
......Кто ещё звездит м...я я спокойно раскачаюсь через Хаос за Эрлинга +удачливый чародей,защита и может образование если пораньше вылезет!!Регенерацией не так попользуешся в решающей битве и воскрешать лучше рунами..Я вот сижу и чатаю что ты чёто выделываешся орками..я те вроде йже говорил что Орки без ярости значит без кличей,а вот гномы без рун совсем не без света или хаоса..орки больше связаны со своей яростью согласись?... мне уж смешно чуть чуть становится..

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении

Отмодерировано: ОФФТОПИК в сообщении


...Все расы чбалансированы нормально---"читерства" всех рас взаимоудаляются и получается -БАЛАНС!!!
__________________


За кланы! За кровь!


За кланы! За кровь!
Ereb вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 5


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru