Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR - Страница 32 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 32 из 41
 
Опции темы
#466
Старый 31.12.2018, 17:04
  #466
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

atlant108Но вы почти прошли, у вас уже открыта вся карта! Немногие смогли дойти так далеко

Спасибо на добром слове
С Новым годом Вас
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#467
Старый 02.01.2019, 15:19
  #467
^
PODstail
 
Аватар для PODstail
📖
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 22
Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

После третьего прохождения кампании стали интересны конкретные цифры, касающиеся выполнения квестов и их количества, поэтому создал по каждой миссии (кроме первой, там ничего запутанного или особенного с квестами) отдельный файл с их небольшим описанием и наградами. По второй миссии, кажется, полторы недели писал текст) + может кому-нибудь для скоростных прохождений пригодится, если удастся построить оптимальный маршрут.

И несколько недоработок, которые заметил при прохождениях.
2 миссия
1) Со стражей людской сокровищницы при выполнении второго задания Голора драться не получается. Если так и задумано, то вариант с битвой можно убрать, все равно мешает и немного вводит в заблуждение.
2) Существенная опечатка: Габриэл говорит, что для доступа к сокровищнице людей у Сигрифа репутация у людей должна быть 65, однако открывается она только при достижении 76 очков.
3) Односторонний портал возле территории орков выходит из строя при принятии задания на захват людского города. Никакого смысла в этом нет - к моменту взятия квеста армия у людей достаточно огромная, чтобы один недельный прирост никак не повлиял на сложность осады.
4) Нельзя одновременно взять квесты на захват городов людей и эльфов из-за того, что после принятия задания Тилсека большая часть карты блокируется, даже если камень эльфов еще не получен. Приходится сначала занимать эльфийский, и только потом брать задание на захват людского замка.
5) Если отказаться передать 25000 Золота в фонд Гильдии Воров, то больше этого предложения не будет. Т.е., выполнение дальнейших квестов ГВ становится невозможным.

Еще здесь были эти пункты, но это можно оставить)
1) Для вступления в охотничью гильдию достаточно убить грифонов, а не все три вида зверей.
2) Квест на убийство орков-надзирателей на фермах фактически выдают крестьяне, а не Синдин. Если одного крестьянина по другому заданию (взыскание налога) убить до или после взятия квеста у эльфов, то выполнить последний невозможно. Поэтому скрипт или что-то там на возможность нападения на орков лучше отдать Синдину, а крестьянам оставить только тексты о благодарности за помощь в виде репутации у людей и подкреплений при осаде города орков (подходить при этом для взятия квеста на убийство надзирателей чтобы было не нужно).


Также в 4 миссии руны в подземной библиотеке, когда их стоимость доходит до 200k золота, купить уже нельзя.
В 3 миссии "Нашествия из Преисподней" на юго-западном острове не трансформируется жилище гоблинов прямо под замком, если превратить окрестности в Инферно. А в 5 миссии нельзя обыскать корабль, находящийся под центральным входом в подземелье

Как войти в сокровищницу написал в файле "миссия 5". Узнал этот способ из одного сообщения где-то в этой теме
Вложения
Тип файла: txt миссия 2.txt (14.4 Кбайт, 55 просмотров)
Тип файла: txt миссия 3.txt (2.8 Кбайт, 30 просмотров)
Тип файла: txt миссия 4.txt (1.8 Кбайт, 31 просмотров)
Тип файла: txt миссия 5.txt (2.3 Кбайт, 64 просмотров)
PODstail вне форума
Ответить с цитированием
#468
Старый 04.01.2019, 22:12
  #468
^
Rankord
📖
Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 15
Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Итак, всем доброго времени суток. Скачал и заново начал переигрывать эту кампанию, 1 миссия прошла вполне успешно и просто. А вот сейчас во второй пошли проблемы. Взял я квест на захват города людей(эльфов давно снес еще), однако прихожу я туда и... ну и все. На меня ноль внимания, в городе спокойно гуляю, как начать бой не имею ни малейшего понятия. Собственно что можно сделать? Сейвов у меня до принятия квеста к сожалению нет, а переигрывать после 7 часов игры довольно неприятно будет
Rankord вне форума
Ответить с цитированием
#469
Старый 06.01.2019, 15:35
  #469
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

RankordИтак, всем доброго времени суток. Скачал и заново начал переигрывать эту кампанию, 1 миссия прошла вполне успешно и просто. А вот сейчас во второй пошли проблемы. Взял я квест на захват города людей(эльфов давно снес еще), однако прихожу я туда и... ну и все. На меня ноль внимания, в городе спокойно гуляю, как начать бой не имею ни малейшего понятия. Собственно что можно сделать? Сейвов у меня до принятия квеста к сожалению нет, а переигрывать после 7 часов игры довольно неприятно будет

У меня было подобное только с городом орков, писал об этом страницей выше (сообщения от 22.10.18 и 28.10.18) - пришлось переиграть миссию заново, всё сработало без проблем.
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#470
Старый 07.01.2019, 14:12
  #470
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Ну, вот, в Новогодние каникулы появилось время завершить наконец эту компанию (как-то даже жаль, что все закончилось ).
После выхода на поверхность (процедуру выхода описал выше) вся игра сводилась к избиению младенцев - штурм нейтральных гарнизонов это вообще "ни о чем" (прилагающиеся битвы Сигрифа во вторых воротах и Райлага с рыночным гарнизонам наглядная тому иллюстрация - эти бои был самыми замороченными). Бои с человеческими героями тоже прошли без особых проблем - 3 из 5 окончились вообще "в сухую" (бой Сигрифа с главным героем и остальные бои прилагаются).

В итоге на поверхности уложился за 8 дней + 3,5 месяца "артподготовки" внизу. Плавать за крестьянскими фермами на другом берегу не стал и сокровищницу драконов тоже не стал искать в целых экономии времени, думаю если не увлекаться разорением ферм и не бегать на рынок можно справиться и за 6 дней.

В целом, про 5-ю миссию могу сказать, что слишком уж она получилась заумная - на первом этапе всё развивается очень динамично - постоянно приходится вступать в сложные и увлекательные бои с нейтралами (по 5 - 10 боев за день). Но через пару месяцев, когда практически вся нижняя часть карты уже захвачена, начинается рутина, которая сводится к сбору сил в замках, транспортировке их к ключевому герою, что бы он вовремя (дня за 4-5 до времени "ЧЕ") передав "темную звезду" пророку и максимально увеличил собранную армию, а потом еще раз увеличил попав в гробницу, а дальше через посредников успел раздать эти силы остальным главным героям. А дальше подъем на верх и опять всё быстро и динамично

На всю компанию ушло 695 дней, думаю результат переиграв можно улучшить минимум на 50 дней - очень много времени потерял во время в первой миссии обходя деревья знаний и возвращаясь к ним в конце, что бы больше опыта получить к окончанию миссии (как потом оказалось - "в пустую") - рост героя был ограничен 36 уровнем и 2 дерева остались "не у дел" .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Начало конца.jpg
Просмотров: 31
Размер:	190.0 Кбайт
ID:	58236  
Вложения
Тип файла: sav Railag_at_market.sav (324.2 Кбайт, 9 просмотров)
Тип файла: sav Sigrif.sav (313.5 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Sadiya_and_Ilayna.sav (317.0 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Railag_and_Dugal.sav (308.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav Tisalay_and_Vitek.sav (313.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav Illaya_and_Miv.sav (311.7 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav vorota_2.sav (319.0 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#471
Старый 08.01.2019, 12:54
  #471
^
Rankord
📖
Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 15
Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Возможно я не самый лучший игрок, но все таки, на 4 миссии, играя на воине, к концу 3 недели я почти закончил чистку подземелья, как неожиданно прилетел, в буквальном смысле, эльф с армией почти в 5 раз больше моей и направился прямиком ко мне.

С выкачанной на максимум логистикой, этот эльф все равно летел почти на четверть больше расстояния чем я, в результате чего и наступил конец.

Может я реально торможу, но КАК набить армию идентичную сотне стрелков, танцующих и полсотни друидов к 3 неделе?! И это не один эльф, второй с похожей армией уже на подходе к спуску.

Я далеко не гуру героев и специально поставил сложность на воина, дабы просто насладиться кампанией и сюжетом, но блин, даже с такой сложностью что-то получается не особо.

В начале все было классно, почти без потерь добрался до гарнизона и города, а вот там уже ассасины перетравили две трети фурий. В городе вражеский герой опять же спелами передолбил 70% оставшихся фурий.

Буду очень благодарен, если кто-то поможет советом к прохождению карты, может каким оптимальным билдом или стратой.
Rankord вне форума
Ответить с цитированием
#472
Старый 08.01.2019, 13:55
  #472
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Недавно проходил на герое - действовал в 4 так. Фурий сливал в боях за город тэ, но сохранял лазутчиков, грейдил в ловчих и сразу шел в верхний правый город эльфов, брал его, а когда самый жесткий эльф подходил, сваливал через библиотеку в начало карты и шел уже в нижний замок, а тралсаем приманивал эльфа в подземку. В итоге я взял и центральный замок, собрал пару приростов с 2 замков, повыносил слабых эльфов, а к на 2 месяце и жесткого. Качал хаос, чарку и образло, ставку делал на лучников и канал друидов, перед файдаэном только наменторил тьму - на 3 неделе 4 месяца вынес его без особых проблем. Миссия не особо трудное, главное правильно отыграть начало и грамотно пользоваться тпшкой из библиотеки.
P.s. Очень бы хотелось узнать на какой версии кампании играл уважаемый Rambo. Мой результат на самой последней версии - 735 дней и я с трудом представляю его улучшение аж на 100 дней) вот в старой версии, без правок 1, 3 и 5 миссии, наверное, возможно...
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#473
Старый 08.01.2019, 14:13
  #473
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Rankord КАК набить армию идентичную сотне стрелков, танцующих и полсотни друидов к 3 неделе?! .

В захваченном замке афрокнижников можно набрать помощников что бы они трепали вражеских героев перед основным боем, например, правильно раскаченный Летос 20-го уровня с семеркой ловчих легко ополовинит эту армию, а если у него будут с собой зеленые галоши, то он вполне возможно и вынесет её.

з.ы. В моем сообщении от 31.12.2018, 16:58 я выложил пример подобного боя Шадии с Габриэлом, у Шадии было 5 ловчих, а у Габриэла - более 8 сотен крестьян и более 3 сотен стрелков и дальше по нисходящей, но Шадия победила, а Шадия не Летос, она не знает "стартовой чумы".
Кстати, там же лежит бой и собственно Летоса против Валерии, у Летоса конечно не 5, а три сотни ловчих, но и у Валерии далеко не сто стрелков.

з.ы.ы. А вообще, хаос хорошо помогает только на начальных этапах, когда размеры армий еще в пределах нескольких сотен существ 1-го уровня; а когда в армиях сотни существ 6-го и 7-го уровня, то на первый план выходят тьма и призыв.
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#474
Старый 15.01.2019, 09:21
  #474
^
Владимир_22
📖
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 8
Регистрация: 15.01.2018
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Я проще поступил в 4 миссии, на первой недели захватил нижний замок эльфов,в конце 2 недели средний замок эльфов подождал 2 недели купил с 2 замков все войско эльфийское и вы нес получается эльфа за месяц както так
Владимир_22 вне форума
Ответить с цитированием
#475
Старый 16.01.2019, 18:23
  #475
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Решил попробовать переиграть эту кампанию (у/с, конечно, - герой), сегодня закончил первую миссию.

Принципиально зная структуру карты играть было значительно легче . В начале игры повезло - после первой победы выпала логистика и это стало залогом успеха . На зомбяках хорошо поднял уровень ГГ, что дало возможность относительно безболезненно войти в библиотеку, там изучил "тьму" и подался на поверхность.
На верху пробился до ближайшей башни апгрейтов, где можно было перевести бестий в фурий и побежал освобождать рыжую ведьму .
После ее освобождения Сигриф занялся добычей некровских артов, получив их передал рыжей ведьме, и игнорируя всё побежал к красным воротам , а хранителю врат (в палатке) арты передала рыжая.
После входа в красные врата ГГ сразу побежал гасить заставы ангелов и демонов игнорируя не стоящих прямо на пути нейтралов, а также защищаемые ими ресурсы и арты . В результате, уже во втором месяце выбрался на основную поляну (где два дерева повышающие уровень) и сразу освободил белую ведьму , после чего Сигриф рванул в центр карты (к пророку возле заставы фенов) для получения задания на выкоп слезы Аски. Попутно гасил попадающихся на дороге нейтралов (знание "путя войны" только ускоряло движение), а обе ведьмы собирали отбитые ресурсы и арты, а так же (по возможности) решали некоторые квесты.
С помощью "берсерка" Сигриф вынес заставу фенов (бой прилагается), после чего поговорил с пророком, (чем спровоцировал появление разведчика Оссира). Разведчик сразу кинулся к центру убивать Сигрифа, но Сигриф и белая ведьма следующим ходом телепортировались через односторонний порт в район, где дают квест на уничтожение орочьего лагеря. Там удалось парой боев прокачать белую ведьму (один из них прилагается), потом обои герои подняли статы в библиотеке, собрали дополнительные войска и полезные арты, после чего Сигриф побежал через четырехсторонний телепорт выполнять квесты для поиска Слезы Асхи, а белая ведьма взялась егозить в этом районе около входа в данный телепорт, что бы отвлекать Оссира (разведчика), для которого у нее был очень "приятный" сюрпиз (закл Берсерк). Оссир, как и следовало ожидать, тоже повернул к четырехстороннему телепорту на перехват Сигрифа, а рыжая ведьма побежала дальше в центр карты (где вход в подземелье), заодно получила (купила) пару подсказок. Оссир добежав до телепорта затупил и, вместо того что бы преследовать Сигрифа, бросился за белой ведьмой, которая стала отступать к орочьему лагерю, чем подарила Сигрифу несколько дней для выполнения квестов. Потом она самоликвидировалась уничтожив большую часть войска Оссира (бой прилагается). Сигриф тем временем откопал слезу и снова рванул в центр карты, Оссир очухался но было поздно.

В результате всех этих демаршей Сигриф без потерь добрался до места прошел драконью утопию и эльфа-сторожа и ушел в подземелье , а предварительно в это же подземелье он пропустил рыжую ведьму. В результате чего в землях предателей оказался не только Сигриф, но и его напарница, что значительно упростило дальнейшую войну (ключевые бои с Летосом и Дебилкой прилагаются). Повезло, что вражеским героям не терпелось поймать рыжую ведьму, а в результате Сигриф их самих переловил на улице, а не в замках).

На поверхности Оссир, который яростно гнался за Сигрифом буквально по пятам, когда цель исчезла из под носа в подземелье понял, что его кинули и побежал домой, но было поздно подоспевший Райлаг успел перекрыть ему путь к отступлению и без проблем задушил его (бой прилагается).
В результате этого "блицкрига" удалось пройти миссию за три с половиной месяца (что на три месяца быстрее чем в прошлый раз), но при этом не выполнил большую часть необязательных квестов, не собрал полностью драконий комплект, не посетил большую часть башен, лагерей, арен (и тому подобных мест, где можно повысить статы), даже одно дерево проигнорировал. Но, 36-го уровня всё равно достиг .

з.ы. Культивировал: чародейство, логистику (с уклоном в пешую драку), бой (с уклоном в рукопашку), тьму (с уклоном в боль) и призыв с (уколом в землю).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Miss1_final.jpg
Просмотров: 55
Размер:	205.2 Кбайт
ID:	58354  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Sigrif.jpg
Просмотров: 72
Размер:	282.3 Кбайт
ID:	58360  
Вложения
Тип файла: sav Sigrif_and_Letos.sav (311.2 Кбайт, 5 просмотров)
Тип файла: sav Sigrif_and_Debil.sav (310.4 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav berserk.sav (313.4 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: sav Rilag_and_Ossir.sav (310.6 Кбайт, 1 просмотров)
Тип файла: sav koni.sav (307.9 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav mego_fen.sav (314.2 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#476
Старый 30.01.2019, 19:16
  #476
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

RankordВозможно я не самый лучший игрок, но все таки, на 4 миссии, играя на воине, к концу 3 недели я почти закончил чистку подземелья, как неожиданно прилетел, в буквальном смысле, эльф с армией почти в 5 раз больше моей и направился прямиком ко мне.

С выкачанной на максимум логистикой, этот эльф все равно летел почти на четверть больше расстояния чем я, в результате чего и наступил конец.

Может я реально торможу, но КАК набить армию идентичную сотне стрелков, танцующих и полсотни друидов к 3 неделе?! И это не один эльф, второй с похожей армией уже на подходе к спуску.

Я далеко не гуру героев и специально поставил сложность на воина, дабы просто насладиться кампанией и сюжетом, но блин, даже с такой сложностью что-то получается не особо.

В начале все было классно, почти без потерь добрался до гарнизона и города, а вот там уже ассасины перетравили две трети фурий. В городе вражеский герой опять же спелами передолбил 70% оставшихся фурий.

Буду очень благодарен, если кто-то поможет советом к прохождению карты, может каким оптимальным билдом или стратой.

Как писал выше, решил переиграть эту кампанию, сейчас дошел как раз до 4-й миссии (финальные заставки 2-й и 3-й миссий прилагаются, о прохождении 1-й писал выше).

В 4-й миссии начал следующим способом - на старте не стал развивать Сигрифа, а начал раскачивать Тралсая с его стартовой чумой - в результате:
1. В начальном бою с феями потерял только 3 ловчих, 5 лазутчиков и одного минотавра (отравленные в начале боя 134 феи два раза успели применить "осинный рой", а дальше их замедлила ведьма и в итоге они попали под пресс усиленных "карающим ударом" минотавров, при этом, успевшие подъехать к ним наездники, играли с ними в Каштанку - кусали за задницу).
2. Остальные бои до самой заставы оранжевых, к которой Тралсай добрался уже на 10-м уровне, прошли без потерь. Пока Тралсай раскачивается на безобидных нейтралах и пробивался в подземку, Сигриф прямым ходом смотался от пророка в библиотеку и изучил три заклинания (два стартовые и одно с помощью руны, лежащей неподалеку), а далее следовал за Тралсаем с группой поддержки (основным войском).
3. Заставу Тралсай штурмовал на 6-й день 2-мя ловчими и 4 лазутчиками, в результате она была взята (бой прилагается).
4. После штурма заставы Тралсай остался с одним ловчим и сослужил отличной приманкой для оранжевого героя, который находился неподалеку, он бросается за Тралсаем, а мой герой чуть отступил от ворот заставы назад (см. скрин начала 7-го дня).
5. Следующим ходом Сигриф передает всё полученное на старте и сохраненное войско Тралсаю и уходит в ворота заставы по направлению к пустому замку, а Тралсай со всем войском блокирует ворота, в результате чего оранжевый не решается их атаковать (скрин сложившейся ситуации в разгар 8-го дня).
6. Сигриф входит в пустой замок (это происходит в первый день недели, когда там как раз созрел урожай).

Дальше пока не играл - продолжу когда будет время, в текущий и ближайший игровые дни хочу нанять еще одного героя и с его помощью сформировать нормальное войско - всех имеющихся ловчих и лазутчиков привести к общему знаменателю, также поступить с фуриями и бестиями, а также с наездниками. В сухом остатке буду иметь: около 7-ти десятков фурий, примерно столько же ловчих, пару десятков наездников и одну ведьму, с учетом того что Тралсай в настоящее время 11-го уровня и знает стартовую чуму, он уже сейчас (на 9-й день) вполне достойно может встретить войско из "сотни стрелков, танцующих и полсотни друидов".

В дальнейшей перспективе планирую: первым делом давить оранжевого и развивать замок, а дальше передам войско Сигрифу и начну его раскачивать (благо сильных и тупых нейтралов на которых можно легко накопить эксприенса вокруг хватает) и т.д.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final2.jpg
Просмотров: 29
Размер:	251.2 Кбайт
ID:	58501  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	319.3 Кбайт
ID:	58502  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7 day.jpg
Просмотров: 37
Размер:	192.1 Кбайт
ID:	58503  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8 day.jpg
Просмотров: 33
Размер:	237.1 Кбайт
ID:	58504  
Вложения
Тип файла: sav zastava_gorod.sav (309.3 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#477
Старый 03.02.2019, 16:21
  #477
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Продолжил играть 4-ю миссию и обнаружил интересный эффект (он есть дважды проверял):
Если Сигрифом войти в пустой город оранжевых афрокнижников при живом оранжевом игроке, то все три заставы переходят под твою юрисдикцию, при этом количество юнитов в них, для того что бы создать хорошую военную базу для дальнейшей борьбы более чем достаточное (скрин прилагается, савки игры на этот момент и ежедневные до этого события тоже сохранил).
На заставе более 2-х сотен ловчих, почти полторы сотни фурий, почти сто минотавров, и нескольких десятков наездников. И таких застав не одна а три !!! А главное, эти войска можно снимать с застав использовать в дальнейшей войне
Интересно это баг или так задумано автором? Если второе, то зря - после этого (по крайней мере у меня) дальнейшее прохождение миссии превратилось в избиение младенцев
В результате закономерно это избиение окончилось практически не начавшись - в первые же три недели передавая войска от Тралсая к Сигрифу с помощью вспомогательных игроков, очистил подземелье, захватил все три эльфийские города и освободил Райлага, а дальше заключил мир с некромантами и выполнил квесты пророка. Файдана задавил тоже юнитами из застав: фуриями, ловчими и наездниками + небольшая поддержка накопившихся и нанятых в "лагерях беженцев" белых ведьм (скрин боя прилагается).
Скрин финальной заставки тоже выложил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zastava.jpg
Просмотров: 41
Размер:	256.3 Кбайт
ID:	58522  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final4.jpg
Просмотров: 40
Размер:	307.2 Кбайт
ID:	58523  
Вложения
Тип файла: sav Sigrif_Faiden.sav (317.5 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#478
Старый 03.02.2019, 16:35
  #478
^
Gerter
 
Аватар для Gerter
📖
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 825
pegn0ly#9113
Выставка наград
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

вы в старой версии играете, судя по всему, в новой брать войска из гарнизонов нельзя.
__________________
Нет войне.
Нет войне.
Gerter вне форума
Ответить с цитированием
#479
Старый 03.02.2019, 16:48
  #479
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Возможно, первый раз я проходить начал год назад, потом бросил (некогда было, выше писал об этом), этой осенью продолжил. Сейчас переигрываю тоже не обновляя.
Меня удивило то, что после входа в пустой город, войска в заставах не просто перешли ко мне, а значительно увеличились - они появись даже в той заставе которую я уже опустошил.

з.ы. Да уж! Сейчас проверил, оказывается и в прошлый раз на заставах были войска! А я даже не заметил - в тот раз играл без них (прилагаю скрин из прошлой игры - вид подземки перед финальным боем - замок Файдена уже захвачен, а войска застав не тронуты). Будет время в этот раз тоже переиграю без помощи застав (савка того момента осталась).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  zastava_old.jpg
Просмотров: 37
Размер:	172.7 Кбайт
ID:	58525  
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#480
Старый 10.02.2019, 13:05
  #480
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: Кампания: "Пробуждение зла" - MasteR

Ну вот, в этот раз обошелся без войск из гарнизонов. Результат правда на две с лишним недели хуже чем с этими войсками, но зато всё было "по-чесноку" .

После захвата замка афрокнижников события развивались следующим образом: первое что сделал - в замке нанял Летоса, ибо он с его заклом "чума" был просто необходим - благодаря умению Трался "обучаться и обучать" это заклинание освоили и Тралсай и Сигриф.

Далее, в течение 2-й недели игры Тралсай, и особенно Сигриф, передавая друг другу армию с помощью Летоса (а через пару дней для помощи была нанята Ирбет) раскачивались на нейтралах. Оранжевый герой (ящеровод Согралл), оставшись без замка куда-то смылся, и в течение этой недели самоликвидировался.

В начале 3-й недели Сигриф с основным войском выбрался на поверхность в районе горящей ямы, с боями направился к юго-восточному замку эльфов и захватил его (захватывался замок с помощью "чумы"и сотни присоединившихся демонов, которые использовались в качестве "пушечного мяса"). Тралсай остался сторожить свой замок.

В начале 4-й недели, как и ожидалось, в подземелье спустился Винраэль с основным войском светлых эльфов, Тралсай срочно мобилизовывал все войска из замка и генераторов существ и готовился к отражению агрессии. Но большее на что Винраэля хватило - отбить у нейтралов золотую шахту, потом он был вынужден повернуть обратно, ибо Сигриф форсированным маршем добрался до перекрестка (что возле выхода из телепортера) и направился к главному (северо-восточному) замку эльфов. Тралсай с успевшими накопиться войсками последовал за Винраэлем на почтительном расстоянии.

В течение следующих 2-х дней Сигриф по дороге к своей цели успел разбить поочередно двух вспомогательных эльфийских героев и захватить северо-восточный замок. Следующим ходом пришла очередь Винраэля, который на всех парах летел спасать свой замок (бой прилагается).

Далее, в первый день второго месяца, был захвачен третий (центральный) эльфийский замок, после чего Сигриф, перераспределив войска с подоспевшим Тралсаем, срочно побежал отвоевывать плазму, освобождать Райлага, а потом к пророку и некрам получать задания. Тем временем Тралсай, со всеми, имеющимися на тот момент, ловчими (и его стартовой чумой) встал "на часы" у выхода из телепорта, встречать незваных гостей (один из боев прилагается).

Пока Сигриф шел на северо-запад для заключения союза с некрами и беседы пророком (попутно освободив и исследовав бирюзовую и синюю палатки), Райлаг с войсками нанятыми в эльфийских замках отправился освобождать другие палатки - коричневую (на самом деле, пурпурную, которая в подземелье), а потом пурпурную (на самом деле, фиолетовую, которая на верху, между восточными замками эльфов).

Далее Сигриф, заключил союз с некрами (для заключения которого деньги и ртуть отдал сразу - имеющаяся сумма была уже на руках), и получил задания на захват ресурсов (от некров) а так же посещение палаток (от пророка). После чего зашел в библиотеку заклинаний вышел из нее в начало карты, там отвоевал и посетил последнюю (оранжевую) палатку, захватил дрова и руду для некров и телепортировался в юго-восточный замок. Потом посетил дерево повышающее уровень и для башню апгрейтов, и пошел на север к фиолетовой палатке, где в это время тусовался Райлаг, попутно у мертвых рыцарей отобрав тормозящий жезл (его главный козырь в борьбе против Файдена), через синий столбик прошел без проблем ибо синюю палатку уже посетил (как писал выше).

В это время в замке некров был нанят бывший главный герой оранжевых афрокнижников Соргалл, он побеседовал и предал им ресурсы (древесину и железо для строительства катапульты), после чего он побежал к пророку, что бы рассказать о захвате палаток (частей ключа от Драконьей Утопии) и получить инструкцию на его восстановление на горе (где сидит Тиеру). Сразу после получения этой инструкции ключ от утопии, "восстановил" на этой горе подоспевший туда Летос.

Тем временем Сигриф, встретившись с Райлагом, забрал у него всех эльфийских стрелков друидов и фей, а потом собрал с помощью караванов из замков и генераторов существ все успевшие накопиться силы, и направился со всей имеющейся армией к Драконьей Утопии. Не смотря на то, что даже у Тралсая ловчих тоже пришлось реквизировать (всех кроме 7-ми) с последующей перспективой переделки их в ассосинов, армия поучилась более чем скромной: (меньше двух сотен фурий, почти столько же голубых стрелков, около трех сотен желтых фей, почти две сотни лазутчиков, шесть десятков друидов, семь десятков наездников и полтора десятка белых ведьм). Хотя, за все предыдущие бои (с момента захвата замка оранжевых) не погибло ни одного существа из тех, которые входили в состав этой армии.

Поле посещения Драконьей Утопии Сигриф, с помощью вспомогательных героев, передал "драконий меч" и "кольцо телепортации" Сограллу который привез их пророку, после чего (опять же с помощью вспомогательных героев) вернул активированное кольцо Сигрифу. Заодно Согралл получил от вспомогательных героев и проапгрейтил в башне (которая недалеко от синий палатки) всех существ нуждающихся в улучшении или изменении для зачисления в финальную армию Сирифа (это были: пара десятков бестий, полсотни лазучиков, две сотни ловчих Тралсая, несколько ведьм и десяток наездников).

А дальше, всё просто - Сигриф, получив кольцо и все дополнительные войска телепортировался к Иллае, забрал кольцо у нее Доминиона, без потерь разбил две эльфийские заставы, захватил замок (последний раз победив Винраэля и потеряв под обстрелом замка шесть друидов) и победил в замке Файдена (бой прилагается - его тоже удалось провести без потерь, если не считать фей которых Файден вынес до начала боя).

З.ы. К сожалению Сигриф успел раскачаться только до 32 уровня, не посетил одно дерево повышающее уровень и несколько рун тоже остались не у дел .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  final4_1.jpg
Просмотров: 30
Размер:	317.0 Кбайт
ID:	58579  
Вложения
Тип файла: sav Vanrael_2.sav (312.1 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Vinrael_3.sav (308.4 Кбайт, 0 просмотров)
Тип файла: sav Faiden_bez_zastav.sav (348.4 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 32 из 41


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:53.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru