[ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 2 - Heroes OF Might And Magic 2 Раздел посвященный Heroes 2:
Предыстория
Умения и Знания Героев
Замки
Артефакты

Ответ
Страница 17 из 17
 
Опции темы
#241
Старый 25.02.2015, 10:40
  #241
^
Torloff
 
Аватар для Torloff
📖
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 65
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 65
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Моя первая игра на компьютере и самая любимая часть Героев. Столько воспоминаний, что трудно собраться с мыслями, но начну по-порядку. Сначала попалась нам с другом глючная версия, что если жмёшь пропуск хода, то слетает в винду. И мы стали мутить комбинации - собрать первое войско и убить кочевников внизу. И появилось такое сказание: их деды не побеждали монголов, их отцы не побеждали монголов, а они победили монголов!!! Потом добрый человек принёс нам нормальный диск и мы начали уже играть с возможностью пропуска ходов. Но я взял себе диск и пошёл домой играть кампании. Начал за Роланда, но как-то его идеи меня не впечатлили и на переходной миссии за Арчибальда перешёл) В итоге теснил Роланда ещё пару карт и запер в клетке в итоге) Остальные кампании тоже прошёл, но суть их всех не очень помню.
А после прохождений компаний стали мы с друзьями собираться дома и играть 2 на 2 против компов. Из отдельных карт шедевральной была "Утопия Пирата", мы с друзьями часто в неё играли вчетвером. Это огромная карта и там есть игрок, за которого играть нельзя и у него со старта герой Гвардинант с 5 драконами и каждого по 25. А все игроки стартуют с разных мест, у меня 1 герой оказывался на маленьком острове). При этом там не было союзов, поэтому кроме крутого компа ещё и игроки друг другу давали по шапке и портили вылазки. А цель была взять очень дальний замок, к которому архисложно было пробраться. Обычно 1 прохождение такой карты до конца занимало 5 дней по 5-6 часов игры. Просто сэйвились и завтра продолжили.

В общем, игра просто шедевр в высшей степени!
__________________
Форум по игре Gothic: http://bestgothic.com/
Форум по игре Gothic: http://bestgothic.com/
Torloff вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 01.05.2020, 17:38
  #242
^
Navkratis
 
Аватар для Navkratis
📖
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 159
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Мой скромный обзор второй части Героев, исключительно в целях ностальгии
P.S. Апдейт 18.03.2021 Перезалил обзор с новой озвучкой и перемонтированным в ряде мест видео: https://www.youtube.com/watch?v=r-y1VqJNLmY
Navkratis вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 08.10.2020, 02:32
  #243
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

играл в нее после 3-4-5, не особо зашла - из минусов отсутствие вейта, летающий ход на все поле боя, вечная нехватка голды, нехватка 1 слота под армию, неперенос героев в кампаниях (делает последние миссии неадекватно сложными). Может если б под нее интересные карты делали, было бы веселее). Выходит лишком дорогие герои, герой стоит 2500, а это намного больше 2500 голды в 3-4-5 . Артов вмещается мало, но хорошо, что от негативных артов типа подати (-250 голды в день) можно избавиться покупкой и увольнением героя. Ну а так хламовые арты деть некуда)

Но, вообще неплохая штука, мне больше понравилась, чем нет, при том, что играл сначала не в герои покруче по всем параметрам. Раз в год может даже играю)
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 08.10.2020, 17:38
  #244
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

vasikиграл в нее после 3-4-5, не особо зашла - из минусов отсутствие вейта, летающий ход на все поле боя, вечная нехватка голды, нехватка 1 слота под армию, неперенос героев в кампаниях (делает последние миссии неадекватно сложными).

Это не минус, это плюс. Вейт - вообще чит. А Герои 2 - это игра для мужиков, а не для любителей легкой игры, как в Героях 3.
Короче, здесь https://handbookhmm.ru/forum/ любители Героев 2 еще общаются, форум живой.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 17.10.2020, 03:03
  #245
^
vasik
📖
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
Регистрация: 21.10.2017
Сообщения: 422
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

да ладно?

А то, что если у тебя выше скорость, тебе же в минус идет, это по логике норм, или что ускорение вредит самому себе? 

Кстати, не нашел где у них тип расстановки (кучкой или еще как). По умолчанию расстановка такая, что спалить самого себя драконом на изи. А у него скорость средняя, кажется.
vasik вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 20.10.2020, 12:52
  #246
^
Ben80
 
Аватар для Ben80
📖
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 168
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Общая тема по Heroes of Might and Magic II

Тип расстановки - в окне героя вверху справа. Скорость в минус не идет, естественно, но не является таким супероружием, как в Тройке. Тут дело навыка, нужно привыкнуть к боевке Героев 2. Я когда первый раз включил, сценарий пройти не смог. И сказал - шта ? Спустя несколько игр освоился. Денег, кстати, мне на все хватает (с карты собираешь, города захватываешь, шахты). Иногда даже копятся десятками тысяч.
Ben80 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru